--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новосибирск,очередной собственник места и скорая

Культура вождения
1289
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а если не скорая ,если сосед или просто кто-то в гости приехал? никто бы и внимания, бы не обратил,уже обыденность
www.nsk.kp.ru/online/news/3776106/
Fasto
26.02.2020
Измельчал народ, теперь деградирует в с торону быдло.
а когда я такое пишу - меня люто минусуют.
что какбы и намекает)
Fasto
26.02.2020
Никто не хочет этого признавпть в самом себе, вот и протестуют подтверждая. Голосование же инкогнито идет.
TiliTam
26.02.2020
А водила скорой не включил бычка на ровном месте ? продернуть вперед что бы страдалец на седане забился в тупик, сдать жопой к подьезду ( так носилки даже удобнее заталкивать) и стой кури...
mrTeker
26.02.2020
ога,между машин с носилками самое то ходить.
TiliTam
26.02.2020
всмысле между машин? носилки через задние двери вносятся ? встать на то же место где седан и чуть сдать назад - получится прямо жопой к подьезду - носилки сразу из подьезда в машину без всяких поворотов
Shuker
27.02.2020
Ты серьезно? Что в твоем понимании "включить бычка"? Когда тебе говорят :"отъедь, тут мое место", ты уедешь чтобы не "включать бычка"?
TiliTam
27.02.2020
если мне нужно я обычно спрашиваю " добрый день, извините, можно я проеду ?"

Причем тут мое не мое место. мне нужно в этот дом. там за скорой есть место. обычная просьба. Которая для водителя скорой в общем то не обременительна. Без всяких сказок что вот уже несут больного и переставить машину на три метра ( и потом вернуть ее обратно) вызовет мгновенную смерть больного .
Если просящий озвучивает пожелание в духе " слышь, ты, чмо. убери свое корыто!" то идет лесом. а если вежливо просит почему бы и нет ?
только это все со слов водилы скорой и на самом деле могло быть немного не так.

Мне как-то так же ждущая скорая перекрыла проезд во дворе причем, сзади нее(в трех метрах) был небольшой карман, куда она могла отъехать, чтобы пропустить трафик, но фиг там - водила забыковал, типа идите все нах.
kemy
26.02.2020
если судить по яндекс картам - новосиб, кирова 27/3 - там тупик под аркой и "всегда там паркую"
реально - очередной чудак
TiliTam
26.02.2020
kemy писал(а)
там тупик под аркой и "всегда там паркую"

ну так и в чем проблема пропустить туда этого оленя? место там есть .просто неохота?
kemy
26.02.2020
я ниже написал
водитель спец транспорта вообще никому ничего не должен
горит у оленя - там море места вокруг
он встал нормально, не мешает проезду и дергаться на каждого "я тут стою" не должен

у нас реальный в головах беспредел - сплошное житье по понятиям и удовлетворение своих хотелок и не более
на остальных насрать
TiliTam
26.02.2020
kemy писал(а)
вообще никому ничего не должен

вот от этого и грустно. Не вопрос когда вызов и все такое. Не вопрос когда водила что то таскает. но когда врачи ушли , водила тупо пинает балду и на вежливую просьбу начинает "я никому ничего не должен!" ... вон там выше Шерканер пишет - есть возможность встать не перекрывая но болт всем.
kemy
26.02.2020
водитель скорой реально никому ничего не должен и плохо, что люди это не понимают
он не обязан что либо объяснять "тут вставальщикам" и прочему - он посчитал что ему и сотрудникам скорой так удобнее выносить и перемещаться - значит так и есть
я наблюдал в европе - встал чувак на скорой в арке на выезде и люди 20 минут ждали, пока он уедет
ни один даже не подошел спросить - мол на долго ли, или выпусти, потом вернешься
TiliTam
26.02.2020
ну раз в европе наблюдал значит так и должно быть...
citizen52
26.02.2020
перестань городить*уйню
kemy
26.02.2020
более чем уверен, что когда вас вынесут из подъезда, поставят на тротуар носилки со словами - ща, у нас тут водитель пропускает "всегда стоящего тут" соседа, и еще пару торопыг - всего 10 минут и мы вас погрузим и поедем
ну ничего, потерпите - вы же призывали входить в положение торопыг

вот говна из вас в такой ситуации выльется куча
citizen52
26.02.2020
не передёргивай.
в дебрях/дебенях Сов.района такие проезжие проулки (даж называемые улицами ,что затык 1(одного)ряда ,иногда он же-единственный
приведёт к стояку всего и вся
kemy
26.02.2020
не передергивай - вот это я называю - житье по понятиям
правила или есть или нет, а не когда тебя не касается - че бы не быть добрым, а как тебя касается - то говно изо всех щелей

а почему проезд единственный? не из за "всегда тут стою" ли?
да и в данном случае это что? дорога? он стоит в стороне и никому ни разу не мешает - и даже более того в битком забитом дворе (я бы радостно посмотрел как сгорают нахрен квартиры этих чудаков, которые так все забили) он нашел место, что бы никому не мешать

мне вот очень импонирует бурнаковка, где всех парковальщиков под окнами разогнали знаками и эвакуацией
чуть ли не единственный район не забитый машинами
А потом приходит дурачек на работу в скорую помощь, и начинает режим бога включать. Хочу пропущу,хочу не пропущу.
kemy
26.02.2020
так ответь на вопрос - нормально, если больной подождет пока машинка катается?
А если больной лежит в квартире,и им врачи занимаются?
kemy
26.02.2020
это знает водитель? или тот водятл быкующий на скорую?
вопрос то простой - не надо теорий - вышли, положили на землю, ждут 5-10 минут - норм или нет?
Ты фото посмотри прежде чем умом блистать. Там разъехаться делов на 20 секунд.
Пойми правильно,я не оправдываю второго водителя,но и водителям спецавтомобилей тоже можно посоветовать оставаться людьми.
Andrey Af
26.02.2020
А почему люди паркуются во дворах, а не на паркингах с выездом на шоссе? Во дворе место для гостей, доставки, спецмашин.
я с вами на 200% согласна. И как человек и как бывший медик.
все болеют ,
хуже-когда родаков прихвАтывает -от младенцев до старцев.
уважаем медицину ,это да!
но водители ИНОГДА тупо упираются- не отъеду ,ни подам ни вперде ,ни назад.
в наашим -то дворах,где решаэ несколько метров
kemy
26.02.2020
ни в одной стране мира к спец машине даже в голову ни у кого не придет подойти и попросить подвинуться - стоит, значит надо и значит работает за подобный концерт в европе или сша так бы водятла на легковой трахнули - на всю жизнь запомнил бы

надо тебе что то - откатись в сторону и жди столько, сколько надо. вокруг этого дома пустырь вообще
А в чем проблема скорой подвинуться?
kemy
26.02.2020
а чем причина, почему торопыга не может подождать?
я выше описал ситуацию - поехал он пропускать торопыгу, а больного вынесли и положили на асфальт - ну подожди - проблемы же нет пропустить
Не видел и не слышал ни разу, чтобы кто-то подошел к машине полиции или следкома и попросил подвинуться :-D Скорая - такая же спецслужба, не?
Ну сложновато "всечь" важняку при исполнении)
А на скорую можно и быкануть...
mrTeker
26.02.2020
ты давай тут про двойные стандарты потише.
Я к тому, что ЛЮБАЯ спецслужба при исполнении на дороге права ВСЕГДА.
Это лишь ваша точка зрения
И к тому, что полиция, пожарная, скорая - неважно, при таких ситуациях нужно наказывать, как за противодействие представителям спецслужб при исполнении.
Это не значит что этого нет.
Меня много раз пропускали и милиция и скорая. Даже выходить просить не нужно было, наверно потому что за рулем были адекватные,понимающие люди, а не мудак которому доверили мигалку.
kemy
26.02.2020
давай - мухи отдельно, котлеты отдельно - захотел - пустил, это его ответственность и риск он взял на себя и если ему потом, за факт катания и ожидания с больным у порога - вые - это его риск
не хочет на себя брать этот риск - не обязан
Какой в жопу риск машину пропустить? Врачи и час могут у больного пробыть
kemy
26.02.2020
а могут выйти через 1 минуту, как он отъехал с острым больным
А могут и через час,и что,нужно этот час вести себя как баран упертый? .Судя по фотке там можно было продернуть вперед несколько метров, это гораздо меньше минуты
мда
Вроде закон есть, препятствовать выполнению служебных обязанностей.
Я за водителя скорой.
Схера он должен 150 раз отъезжать/переставлять? А если там пациента вытащат в этот момент, то чо?
А жители сами место перед подъездом заставили. Вон в аквамарине площадки перед подъездами обозначили для скорой, пожарной, и чо? Часто вижу, что там всякие гандоны стоят.
Не горели и не знают когда жизнь близких зависит от секунд/минут. Уроды.
0000001
26.02.2020
В Аквамарине скоро и эти парковки отберут, в новостях передавали, что они на месте бомбоубежища построены.
kemy
26.02.2020
не, не бомбоубежища! че уж как мелко - на месте тайных ядерных испытаний и захоронения падшего скота

нет там ничего
подняли там грунт что бы если что не затопило
ничего там не было никогда и вообще это место несколько раз затапливалось
0000001
26.02.2020
Набери - <<Прокуратура просит изъять участки возле ЖК <<Аквамарин>>
"Увидев ровную и голую землю без признаков бомбоубежища, в прокуратуре составили соответствующий документ, удививший суд. <<Из акта получается, что нет там никакого объекта. Но земельные участки забрать нужно...>>,-- заметила судья Ольга Игнатьева."
дык надо было сразу в дурку и госпитализировать.
ps не читал
Вангую что повстречались два барана. Нормальные люди и так между собой всегда договорятся
у нормального человека даже мысль в голову не придет просить скоряк перепарковаться.
Почему?
palp
26.02.2020
Зачем ?
При условие чтотэто не единственный проезд.
Если нет вопроса жизни и смерти,я не вижу причин вести себя как мудаки.
кто из двух водил компетентен решать серьезность вызова кареты на адрес, кто из двух водил в курсе что происходит в квартире, может приехали синего капать а там инсульт, лично ты согласен хоть и косвенно, но быть причастным к смерти постороннего человека. что сложного подождать пока уедут. если уж так хочется корыто под окно поставить.
Оба некомпитентны, водитель скорой такой же таксист, приехал и ждет.
Не дай Вам Бог попасть в такую ситуацию, когда вопрос жизни и смерти, а водители по двору в "шахматы" играют, проявляя взаимную вежливость.
Настало время опуительных историй...
Shuker
27.02.2020
У нормального человека не возникнет мысли вообще попросить кого-то перепарковаться, потому что нормальные люди не становятся "собственниками мест" во дворе. Тем более что если на "твоем" месте стоит скорая или такси с водилой внутри, значит скоро "твое" место освободится, но "собственникам" моча в голову бьет так, что даже логика отрубается напрочь.
Иннеса Рябинина плохой юрист.
Водятел с легковушки страдает синдромом широкой спины, синдромом больших яиц и просто чмошко местное.
Shuker
27.02.2020
Долбоящерство неискоренимо. Я тут жену на почту завозил, запарковался во дворе, сижу жду. Подъезжает парочка, типа как в Новосибе, баба подходит ко мне и говорит:"Вы нам место не освободите?", правда надо отдать должное, изначально без грубости, хотя я от такой человеческой простоты прихерел. Говорю ей что жду человека с почты, можете подождать, уеду - запаркуетесь. И тут ее уже понесло, в мой адрес были сложены все матерные слова, и добавлено что они после работы устали, а я почему-то не даю им отдохнуть. В общем я окно закрыл чтобы звук выключить. Что характерно мужик сидел за рулем и не пытался подойти и заявить свои права на место.
Поступок достойный звания бычок дня
Shuker
27.02.2020
Спасибо, от тебя это звучит как комплимент)) Но мне простительно, я не профессионал чтобы кататься туда-сюда пропуская машины, я уж лучше постою на парковке))
Я вам один умный вещь скажу... Чтобы быть мудаком можно и вовсе машину не покупать
Shuker
27.02.2020
Конечно, например сидишь ты в ресторане, а тут вдруг подходят к тебе приличные на вид трезвые люди и говорят, мол уйди пожалуйста, мы за этим столом два года уже периодически сидим.
продолжай и впредь придумывать себе оправдания
Shuker
28.02.2020
Ну то есть ты видишь аналогию между обочечниками и теми кто может в очереди в ашане попытаться втиснуться, а тут нет. Вас понял, продолжайте наблюдения.))
Если в Ашане кто то вежливо попросит вперед пропустить с какой-нить зубной щеткой,а меня целая корзина, то я пропущу.
kemy
28.02.2020
а если такая же полная корзина?
уже не пустишь?
а на авто это как? те - матиз пустишь, а крузак нет? или наоборот?
или блонду пустишь, а мужика нет? хотя по моему ты - наоборот :)
По ситуации,если посчитаю нужным и их доводы убедительными - пропущу
Shuker
28.02.2020
"продолжай и впредь придумывать себе оправдания"
Нормальному человеку со здоровой психикой никогда не придёт мысль в голову попросить подвинуться скорую, пожарную, милицию. Однажды он, его родные, ребёнок может оказаться в такой ситуации. И эти минуты могут стоить жизни. Чем люди думают в этот момент, не понимаю. И водители скорой работают 24 часа в сутки, если они каждый раз будут исполнять глупые просьбы, печально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем