--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид учителей - парковочный

Культура вождения
3114
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
01.11.2017
Инцидент с явными признаками мужского шовинизма произошел на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Девушка заперла автомобиль автохама, а тот пригрозил ей битой и велел позвать мужа.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtomobi...aign=newsdisguss

Предыстория

Проблема парковок в наше время очень актуальна. Один из жильцов Родионова д 193/5 принципиально каждый раз ставит машину поперек парковки, в результате нескольким автолюбителям не хватает парковочного места. Чтобы узнать личность этого бунтаря, пришлось перекрыть ему выезд, оставить телефон для связи и ждать. Вот результат.

видео:

https://www.nn.ru/~yugo?MFID=1013236&IID=41884257

обсуждения и комментарии оператора видеоролика

vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_799216
VeSnaip
01.11.2017
Не хватило немного выдержки.... до слова "идиот" все таки скатились )
Словарного запаса ей не хватило, причём конкретно.. Вышла неподготовленная к диалогу, свою мысль донести не смогла, чётко не сформулировала, чего же она от него хочет и зачем его заперла)
Мне кажется, не хватило мозгов, воспитанности и выдержки как раз именно идиоту
Видела этот видос еще раньше в вк, быдло какое-то, биты да угрозы одни. Девушка молодец, не побоялась с дураком связаться, но бесполезно только это, таким ничего не докажешь.
Молодец ли? С мест сообщают, что в этом месте заужение и поставленное поперек авто будет реально мешать
Так поперек мужик ставит постоянно, а не девушка
Интересно, а у нее хватит смелости оттормозить цементовоз?
Мужик ставит вдоль. Поперек ей придуманной парковки. Знаков нет, парковка вдоль бордюра.
sustav
02.11.2017
причем курятина сама нарушила, встав вторым рядом.
mopoto
03.11.2017
+ вот именно) смелая какая...
sustav писал(а)
курятина сама нарушила, встав вторым рядом

попробуй ей докажи... вон дерзкая какая , угрожает спустить колеса в след. раз
sustav
03.11.2017
орЛИКер писал(а)
угрожает спустить колеса в след. раз ...

это только подтверждает её безграничную тупость, будто у самой колес нет.
martovsky
03.11.2017
Тут вон на светлой дэу тоже правильно стоит.

Правда ему потом зеркало сломали нафиг и он куда-то пропал.
2222
03.11.2017
почему на белой дэу, а может на черной ауди?
martovsky
03.11.2017
не, не может. а именно - поперек подъезда, насрав на всех, встал некий на дэу.
palp
05.11.2017
да вроде нормально стоит, не ?
ауди мешается, факт.
Я так понял, что мужик вдоль поставил, а эта краля его закрыла параллельно. Нафига закрывать-то? Почему я должен звонить этой дуре?
3pkm
02.11.2017
Да потому, что не только о себе и своей тупой жопе надо думать, но и об окружающих. Если есть возможность припарковать машину так, чтобы никому не мешать и дать припарковаться еще кому-то, в условиях ограниченности парковочных мест, то почему бы этого не сделать? Мужик там живет, видит, как паркуются в этом месте все остальные жители, чтобы дать возможность запарковаться как можно большему количеству человек, но с завидным постоянством делает так, как считает удобным исключительно для себя. И делается это исключительно по причине завышенного ЧСВ вследствие огромного количества говна в черепной коробке.
DIM556
02.11.2017
а может наоборот, с наполнением головы у него все нормально и он паркует свой а/м с учетом появления во дворе более крупного транспортного средства?
Запирать, оставлять записку и потом спускаться 30 минут, это уже и есть говно в черепной коробке, точка!
Негде припарковаться в своем дворе - пендуй в соседний, точка!
Скорее всего, это пухлая бабешка с блестками на руле, даже не учитывает того, сколько места нужно для проезда, допустим изгиба дороги, мусоровозу во дворе.
эта дамочка, слишком эмансипровалась.
Мужичок конечно с битами и лежачим мужиком перегнул, не красит его, но. Всегда есть но и оно большое НО. ПДД нарушила дамочка, инцидента она хотела, за что боролась, на то и напоролась. А вот разговоры о том, что и кому и о чем надо думать, то дамочки, в свое Большинстве, как раз и не думают о других...
Сколько уже на автофоруме было высказываний, что в Москве ездить лучше, реально присоединяюсь и ещё парковаться во дворах спокойней. Никакого негатива. А дома том 20-ти этажные и дворы обычные.
742
02.11.2017
Я и в Питере ни разу не испытывал проблем с парковкой и не слышал "это мое место"... Больше скажу - в Питере еще и не видел паркующихся на газонах, а в последнем месте жительства народ еще и аккуратно оставлял места для пешеходов и не перекрывал входы на тротуар и выходы из подъездов... Культура, блин... К родителям приезжаю и офигеваю, как у них весь двор, газоны т тротуары заставлены авто
GDI 18
03.11.2017
за парковки на тротуарах , надо спасибо сказать главному архитектору , ведь с его согласия , натыкают высоток , без парковках и дорог.
кстати, да! Питер тоже спокоен на дорогах.))) Питер вообще другой город. действительно культурная столица))
Конечно. Родственники когда ремонт делали, переехали на съёмную квартиру. Несколько раз проколотые колеса, как бы намекнули им, что нежелательно парковаться в этом дворе культурной столицы.
GDI 18
03.11.2017
похоже именно этой дамочке , и стало нехватать мест на парковке , после появления этого мужика...
и ничего о других она не заботиться...
зы...чем она думала , вставая вторым рядом ???
жаль мусоровоз там не проехал в это время.
DIM556
02.11.2017
вы не сестры с хюндаисткой? пассат стоит вдоль дороги
братья
DIM556
02.11.2017
хороший ответ, адекватный
GDI 18
03.11.2017
посмотри размеры их машин ,....
у нее авто в 1,5 раза короче его ,
вывод - встав поперек , он перекроет часть проезда и его авто могут повредить.
Ей это бесполезно объяснять.
Aeg84
05.11.2017
С математикой проблемы?
Про 1.5 раза лишь бы вбросить?
GDI 18
07.11.2017
тут професор объявился ???
надо смысл понимать , а не к буквам придираться..
зы....щас с калькулятором точный размер посчитаю.....разбежался.
Aeg84
07.11.2017
там разница то не больше 15% в длине.

прежде чем писать отсебятину, подумай и прикинь

калькулятор тут и не нужен....
даже школьник не задумываясь скажет.
даже при грубом подсчете - Пассат 7 долей, Рио 6 долей в длине.
разница каких то 1/7 или не больше 15%

неуч
GDI 18
08.11.2017
иди дальше считай...умник.
смысла тебе не понять.
min
01.11.2017
Вторая поставленная машина почему то не помешала никому в этом заужении.
_aXeST_
02.11.2017
И в начале ролика видно, как карман переходит в проезд или проезд сужается.
Похожее место на перекрестке Ижорской и Республиканской, парковка магазина Мяснов. Карман уходит на сужение, а аноны так и ставят перпендикулярно, переграждая одну из полос движения
_aXeST_
02.11.2017
В общем женщина не права, миф о перпендикулярной парковке разрушен)
врут. Это дом напротив моего. все там норм
kiril OFF
01.11.2017
мудак какой то
DoceNNt
02.11.2017
Как ей удобно было держать телефон, так и держала. В данном случае упрёк неуместен. Это была скрытая съемка )) типа она просто держит телефон, собирается звонить, а сама снимает. Если бы она его горизонтально взяла, то это упырь возбудился бы еще сильнее - 100%.
Солярис головного мозга?
sustav
01.11.2017
а ты заметил, там руль еще какой-то блестящей блевотиной обклеен. ваще конча бабуина.
у взрослого человека....
Fasto
03.11.2017
Полный причем.
Там у них вообще все "весело" с парковкой.
может реально поставит поперек, а завтра пожарная машина не проедет
мужик адекватным кажется , в отличии неадекватки-запиральщицы
История про биту кажется тебе адекватной?
ну а прикинь собираешься на работу , выходишь из подьезда , а там какая-то ТПшка тебя заперла и еще указывает как тебе жить
не каждый тут слово в слово подберет , некоторые и приукрасят
Akeran
02.11.2017
30 мин подожди тпшку и без биты загрызть захочется
GDI 18
03.11.2017
она сама на просилась....ну ооооочень просилась...
mopoto
03.11.2017
GDI 18 писал(а)
ооооочень просилась..

+ просто до блевоты, простите, тупая
Aeg84
02.11.2017
такие угрозы сразу и адекват? ты не попутал берега?

В первую же минуты угрозы насилию, муж бы сейчас лежал, битой разобью, это уже состав преступления.

Девушке срочно эту запись участковому, потом этот быдло будет бегать за ней забрать заявление, а заодно и нормам поведения в обществе на улице научиться
норма поведения запирать чужую машину , выходит через полчаса и учить манерам ?
быдло понимает только язык быдла . ну участковые-суды из-за всякой ерунды это тоже характерный признак
Aeg84
02.11.2017
Ромарио666 писал(а)
норма поведения запирать чужую машину ,


Может на записки не реагировал...

По запиранию, там места вал чтобы выехать даже на такой телеге, бордюр небольшой и взади места вал для маневра.

Других законных методов воздействия на быдло нет.
Это норма для нормального общества.
норма придумать свои правила , диктовать их какими-то записками, а кто не согласен-запирать его нах
а не дай бог кто возмутиться горячим словом - бежать в полицию жаловаться
где этот быдлятник в котором живете вы с вашим нормальным обществом ?
Aeg84
02.11.2017
Записки? - да пусть лучше они, чем порча имущества.

Не помогли, тогда цивилизованный диалог 2 соседей по дому, а не угрозы и расправа, порча и тп.

надо уметь договариваться и решать проблемы.

А мужик имхо, должен нести ответ за свои слова.
sustav
03.11.2017
Aeg84 писал(а)
Записки...
цивилизованный диалог 2 соседей по дому...

тогда по твоей логике какого художника курица возомнила себя судьей и осудила и привела приговор в исполнение, ограничив своими действиями возможность передвижения водителя пассата?
всё, на что она имела право в данной ситуации - это поговорить с соседом о вариантах парковки, даже будучи посланной она не имела права портить чужую собственность или закрывать чужую машину, да еще к тому же с получасовым ожиданием.
если бы там не проехала другая машина, то однозначной олениной была бы курятина на солярисе.
Aeg84
03.11.2017
Во-первых шанс выехать там был. Если рулить не умеет может тогда на автобусе или такси?

Может чувак никак не реагировал на записки и призывы к общению? мы же абсолютно ничего не знаем, что раньше было.

Вот если бы она не вышла..... то да, к ней тоже много вопросов появилось бы.
sustav
03.11.2017
Aeg84 писал(а)
Может чувак никак не реагировал на записки и призывы к общению? ..


и даже в этом случае что она имеет право сделать с ним, его собственностью и его правами? НИЧЕГО!
она может написать в ГИБДД, участковому, приехать раньше и занять его место и больше ничего.
Aeg84
03.11.2017
пусть тогда оба идут к участковому и решают дела там
mopoto
03.11.2017
по мне так оба не правы) дэвушка что заперла, а мужик что не сдержался
Aeg84
03.11.2017
вот пусть участковый обоим мозг на место и вставляет.
За блокирование девушки наказание так себе, а вот мужику за угрозы, при том неоднакратные - уголовка явно светит
mopoto
03.11.2017
Aeg84 писал(а)
уголовка явно светит

это вряд ли одинаково отделаются, ждать эту Каролевишну 30мин. не так запоешь)
Aeg84
03.11.2017
автобус в помощь или такси.

меня один раз закрыли во дворе, поехал на автобусе, хозяин так и не вышел, не приятно было, при том что закрывали не меня, а другого.

крайне не люблю закрывальщиков, но и угрозы расплаты это перебор и уголовка.
Aeg84 писал(а)
должен нести ответ за свои слова.

а мадам за свои действия,что похуже получится
Там беда м парковкой.
А зачем ему муж не поняла.
Можем поэтому?
mopoto
03.11.2017
Funny Monster писал(а)
А зачем ему муж не поняла.

у дЭвушки бяда с головой, че с ней то разговаривать - королева
Ничо не понятно из описания, кто и где как ставит? Как должны все ставить?
Толи мадам придумала свои правила парковки и мужик - мудак, толи наоборот.

PS: А вот за "Если б на твоем месте был мужик, то он бы уже лежал" - однозначный минус в карму этому балаболу.
А могла бы дома в спокойной обстановке подробно сформулировать свои претензии, расписать ему предложения по парковке и под дворник положить, если он что-то перекрывает или занимает несколько парковочных мест.. Толку, возможно, было бы больше, чем от непонятных ожиданий и бейсбольных угроз)
Господин какие проблемы ) заезжайте ко мне, ставьте машины у меня , один фиг все машины в подземке )

И если бы он начал бычить , то лежал бы не я , а он )
Echelon
02.11.2017
у тебя собаки злые, там биты не надо))
sustav
02.11.2017
вепрь суров, да.
это не вепрь
DoceNNt
02.11.2017
Тогда что же? О, неет, да это же настоящий АК, наверное!

www.yaplakal.com/forum2/topic1558252.html

Бугага...
)
sustav
02.11.2017
136-й?
ес
впо 209
я битой, я того , есть собаки которые лают , а есть без звука в горло , так это пустобрех , газ в ипальце и пусть лежит пару часов за типа угрозы и заявление в милицию
Hellhound
01.11.2017
Купил поло в кредит, а понтов будто на бумере ездит.
Это пассать 9 новый
1.5 заплатил , уважай его )))
blastlc
01.11.2017
А вдруг и поло тоже есть
pover.su
02.11.2017
Твоя бабуля писал(а)
Это пассать 9 новый <br> 1.5 заплатил , уважай его ))) ...

правильный адрес 193к5, для тех кто собирается уважить его каску, если она есть. и на фейса оно не похоже, со своею 5и метровой хней ломучей. пассать-пасрать...с раза сам поймет.
:)
Aeg84
02.11.2017
он там кричит про 5 метров, рядом Тушкан 4,5 стоит, а этот не больше 4,7-4,8м, т..е 20-30 см не о чем

Вон у меня Шубурбан паркуется 5,5 метров, даже на фоне моих 3,8 легко влазит в карман, рассчитанный на среднестатистический авто
По автомобильным делам мужик вроде адекватно объясняет. Но вот что странно что разговор он начал с того, что мужчина у него бы лежал уже, а женщина его не интересует... к чему это все было?
pover.su
02.11.2017
Дрыныч писал(а)
По автомобильным делам мужик вроде адекватно объясняет. Но вот что странно что разговор он начал с того, что мужчина у него бы лежал уже, а женщина его не интересует... к чему это все было? ...

ты тоже услышал про еслинетразметки-паркуемсявдольдороги?
:)
//а я нет. и про дворы и проезжую часть не одно и то же.
не... я не про это - мужик объяснял что если он встанет поперек, то он будет загораживать проезд - звучит разумно, если это на самом деле так... по видео не проверить
зы: в телескоп насмотрелись... я вроде понял о чем ты говорил)
pover.su
02.11.2017
Дрыныч писал(а)
... зы: в телескоп насмотрелись... я вроде понял о чем ты говорил) ...

этим и отличается кодер от коммерса, первый способен иногда понять без конской предоплаты даже про налоги.
:)
//на самом деле право это как правила языка программирования, оно ТАКОЕ и его мона знать и пользовать - а мона...башкой об стену или придумать свой язык или подправить чуток, ломануть комп/интерпретатор-транслятор - и тоже СРАБОТАЕТ иногда, если навык есть (про биту - она очень неудобна в реале и с ней больше шанцев при любом раскладе отхватить, ну кроме эксклюзива типа трое профи держит один идиод башку сносит под видео - а потом сидит, платит и каетцА)...но хлопотно это, как ни крути.
mitiay5
01.11.2017
Мужик вроде по делу говорит, но вот слова про биту доказали, что неумных здесь два.

ЗЫ.Как хорошо, что я не живу в Верхних Печорах
радионова это не печёры...
mitiay5
03.11.2017
ё-моё. Печёры через Ё.
Тебя
02.11.2017
Когда начинают угрожать, становится не интересно. Или делай, или не мели языком.
вот это местечко.
www.google.ru/maps/@56.30331...312!8i6656?hl=en

с одной стороны, аргументы девушки разумны, а пассатовод неприятно-мудаковат.

но, формально, пассатовод ничего не нарушает. даже разметки нет. и принуждать его менять парковочные привычки у неё права нет.

пишут что она его полчаса ждать заставила. если так, то это немного оправдывает вспыльчивость и хамство оппонента.

зы. про "очень длинные авто" слушать особенно смешно. разница в длине между B и E классом - менее метра.
Al Ko
02.11.2017
not-anymore писал(а)
про "очень длинные авто" слушать особенно смешно. разница в длине между B и E классом - менее метра.


Разница в метр поперек проезда - это больше половины ширины легкового автомобиля, движущегося по этому проезду.

ЗЫ Наиболее неадекватно оценивают величие своих автомобилей обладатели мелко- и среднеразмерных "кроссоверов". Вот уж где щедрость в зазорах...
Aeg84
02.11.2017
Al Ko писал(а)
Разница в метр поперек проезда - это больше половины ширины легкового автомобиля, движущегося по этому проезду.


надо судить по базе и свесам.

там только одна попа под метр от точки косания заднего колеса, т.е больше полметра легко можно закинуть на тротуар и машин легко уберется в карман
Al Ko
02.11.2017
Чтобы ещё и пешеходы взвыли?
Aeg84
02.11.2017
кого? я же не про заезд на тротуар, просто когда машина встает задними колесами вплотную к бордюру, вся попа машины вылазит на тротуар и там у всех так припаркованных.
никто не вызывает )))
GDI 18
03.11.2017
точно )))))
пешеходы начнут ходить прям по багажнику ))
в данном конкретном месте ( www.google.ru/maps/@56.30321...312!8i6656?hl=en ) тротуар достаточно широкий. (пассат, будучи адекватом, припарковался бы как черный фокус).
имхо, если хотя бы 1 метр ширины тротуара остаётся, то пешеходам жаловаться нет смысла: любая одиночная коляска проедет, а более широкой артиллерии везде тяжко - под них устанешь подстраиваться.
Collins
02.11.2017
Парковочные места должны быть обозначены, точка. Если такового нет, то все считающие, что чей-то автомобиль запаркован не по феншую или не в соответствии с его представлениями о прекрасном, идут лесом. Наказывать за неправильную парковку имеют право лишь те, у кого есть такие полномочия. Я категорически не приветствую тон, в котором общается мужчина. Это однозначно не делает ему чести, но по сути спора в данном случае девушка не права на 200%. От моего дома ее автомобиль уехал бы на эвакуаторе в течении 15 минут. Чем раздувать скандал на ровном месте жильцы могли бы направить свою энергию на что-то созидательное, например, сделать разметку и установить парковочные камни.
lentik
02.11.2017
Если мужчине действительно полчаса пришлось ждать, чтобы вышла краля и менторским тоном начала нести про "правила Конституции" и "а чё мне муж", то он, как мне кажется, был относительно сдержан. Хотя высказывания про биту чести ему не делают - это безусловно.
mopoto
03.11.2017
lentik писал(а)
Если мужчине действительно полчаса пришлось ждать, чтобы вышла краля и менторским тоном начала нести

Они там дома решали кто выйдет)))) муж видимо отказался) типа иди сама...
impala
02.11.2017
как правило, люди, которые паркуются неправильно, не реагируют на замечания совершенно. у нас на парковке женщина одна на протяжении многих лет паркуется так как ей удобно, т.е. на 2 места, а места платные, в результате ее сосед очень долго терпел и не раз пытался донести до нее, что так делать не нужно. так что вы думаете? сосед перешел на освободившееся другое место, а то, которое рядом с ней так и пустует - дураков нет.
Cobrad
03.11.2017
Так если места платные...наверное разметка должна быть...
impala
03.11.2017
так есть разметка, но ей пофиг
Cobrad
03.11.2017
А если тоже на оба места встать?
impala
03.11.2017
значит она на чужое поставит )
Cobrad
03.11.2017
Не понял? Человек купил место, как я понимаю определенное, кто-то рядом с ним не соблюдая разметки паркуется на два места?
Или все по другому?
impala
03.11.2017
ага )
acella
02.11.2017
Я бы поржал, если бы она таки позвонила мужу, а муш оказался бы шкафиной, раза в полтора больше возбухающего :-D
это вряд ли
vk.com/photo32656848_456240418
pover.su
02.11.2017
Рубик писал(а)
это вряд ли <br> vk.com/photo32656848_456240418 ...

страница скрыта...
:(
mopoto
03.11.2017
gabozova.angel
Людк, а Людк...так это ж ОНА))) глянь че делается
это информативно. всё больше бабенок стали командовать на дороге, а на кухне всё меньше. Конечно есть и те, кто после замужества хорошо и кухню осваивают, но на дороге они раньше и быстрее в званиях растут. вот и фото с её странички, прям не в глаз, а в бровь)))
mopoto
03.11.2017
все, не открывается ссыль) спряталась под столом
Из под кейтмобайла открывается всё. Даже забаненная порнуха
МУЖУ Я ДАЖЕ ЗВОНИТЬ БЫ НЕ СТАЛА БЫ. ЕМУ ПОВЕЗЛО, ЧТО С ПИТБУЛЕМ ГУЛЯТЬ НЕ ПОШЛА! А ЕСЛИ ХАМУ ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ,ТО ЕМУ БЫ ПОЗВОВОНИЛ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ПОНЯТНО Б ОБЬЯСНИЛ!
Да ну нах! Не может быть.. Хотя после конституции..
Тёть, при чем тут питбуль? Надо было твою машину на эвакуаторе увезти, чтоб в следующий раз не было мысли кого-то закрыть.
mopoto
03.11.2017
Дженик писал(а)
Надо было твою машину на эвакуаторе увезти, чтоб в следующий раз не было мысли кого-то закрыть

ВОТ + тыща)))
В контактике уж угрозами сыпет, мол надо было пассату колеса спустить. Раздухарилась )
mopoto
03.11.2017
жесть..... борзая
тупая...
mopoto
03.11.2017
ну и это тожжж)))
mopoto
03.11.2017
Дэвушка, Вы б прежде чем людей учить, ПДД бы изучили!! а не только местами конституцию
mopoto писал(а)
не только местами конституцию

она только до заголовка дошла))))
Goga
05.11.2017
А муж че, совсем двух слов связать не может?
Без фото/видео того, как ставил мужик ДО этого - не зачёт женщине. В данном конкретном случае женщина не права и точка.
Atom
02.11.2017
Что с народом творится....
В деревню надо ехать, подальше от городской суеты....
serzenit
02.11.2017
Точно я как житель автозаводских ипиней на бую вертел эти печеры..
ДА) как хорошо что у нас такого нет)
Биту он возьмёт, герой мля))
но она то круче. фото с её аккаунта в ВК
vk.com/alexa.angel7?z=photo32656848_456239477%2Falbum32656848_0%2Frev
Ну, она хоть по крайней мере не угрожает, а этот "бейсболист" прям Илья муромец )))
mopoto
03.11.2017
еще показатель с ее страницы))
mopoto
03.11.2017
кАролева
52pn
03.11.2017
Один на нас, другой на Арзамас. Хотела славы- получи.
все сама все сама.. как у Некрасова и коня и в избу...
вообщем-то без разницы кто тут прав, а кто виноват, мужик сразу обозначил свою позицию и сказал что разговаривать и слушать доводы не намерен. Диалога не могло и быть, все , что после той его фразы - лишь напрасная трата времени.
Ru!
02.11.2017
Улыбнуло: "Я с вами разговаривать не намерен, и вот послушайте почему" )))
Aeg84
02.11.2017
позиция силы и угроз, имхо дорога ему в обезьянник на пару суток.

пусть бы даже она в него въехала, угрозы слать это уже состав....
Aeg84 писал(а)
пусть бы даже она в него въехала, угрозы слать это уже состав..

о как? у вас все в порядке ?
а въехала типа норм? ммм...
Aeg84
05.11.2017
Ну стукнет она ему машину, скажет педали перепутала, осаго все покроет, к ней вопросов нет. В худшем случае штраф небольшой плюсом.

Ммм, все ок...
Goga
05.11.2017
Да что ты про состав кудахчешь? Спроси у взрослых, что такое состав и как возбудить дело. Вон тут повер.су есть, взгляды у него странные, но тип грамотный, может даже бесплатно проконсультирует.
Aeg84
05.11.2017
В любом случае мужик пожалеет за все сказанное. В консультациях не нуждаюсь.
Goga
05.11.2017
Ты муж что-ли?)))))))))
Aeg84
05.11.2017
Совершенно не знакомый для обоих сторон человек.
я так понимаю владелец пассата на этом форуме обитает.
DIM556
02.11.2017
Лажа истеричная какая-то.."Нескольким автовладельцам.." откуда там нескольким, если на этом пятаке в любом случае только две машины убираются.
GDI 18
03.11.2017
она себя во множественном числе посчитала )
ARTIOM
02.11.2017
экий элитный райончег )))
это испарения с артемовских девочку взбодрили
прославляет себя. видать тоже в Москву к Малахову хочет, как некоторые, отдающиеся на танцполе
Спасибо за совет! сейчас отправлю e-mail малахову :)
Al Ko
02.11.2017
Малахову нужно видео.
А Ваше видео не тем закончилось, что сейчас в тренде.
на НТВ первую передачу... там вам все аккуратно расскажут и прославитесь за одно
оставлю это тут.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

И что бы все было по закону, пускай страждущие обратятся в соответствующие органы и оборудуют данное место соответствующими знаками, тогда, вполне по понятным причинам можно весьма просто и непринужденно воздействовать на нарушителей порядка.
Aeg84
02.11.2017
ок, хоть в одном двору есть знак перпендикулярной парковки в карманах?

за место 10 машин будут стоять 5 параллельных

если место позволяет ставьте перпендикулярно, так больше влезет
Aeg84 писал(а)
ок, хоть в одном двору есть знак перпендикулярной парковки в карманах?

в каком нибудь, где люди не поленились, наверняка есть.
Aeg84
02.11.2017
давай конкретно факты?

Даже в известных ТСЖ города нет таких знаков!
Aeg84 писал(а)
Даже в известных ТСЖ города нет таких знаков!

давай конкретно факты!))
Aeg84
02.11.2017
пожалуйста, В.печерская 7 корпус 1-2 известное ТСЖ на всю Россию.
и?
Aeg84
02.11.2017
даже на примере В.Печер, нет нигде таких знаков.
И не надо путать дворы с прилегающей территорией и дороги общего пользования.
это не значит что их туда нельзя поставить. но вот как ниже описали - все скорее всего обойдется разметкой, санкционировано нанесенной сотрудниками ДУКа
Aeg84
03.11.2017
это не в компетенции ДУКа ))))
в компетенции ДУКа выполнить работу по монтажу/покраске.
Aeg84
03.11.2017
Давно ли ДУК занимается разметкой на прилегающей территории? За чей счет банкет? Или кто будет отвечать за несогласованную разметку в гор.администрации?
Пока не будет общего кворума и согласования в администрации, все это не законно. Земля города....
подыми глаза на пару постов выше, перечитай
в нормальных тсж или при наличии активистов среди автолюбителей парковочные места размечены разметкой. краска недорого стоит
Aeg84
03.11.2017
а зимой? мы толкуем с Николаем про знаки, если что
я вижу все прекрасно, краска дешевле.
зимой паркуются как хотят - там не тротуаров нет ни газонов.
Aeg84
03.11.2017
т.е если я выйду и нарисую на асфальте любую разметку - это будет легально.
если ты председатель тсж или автоактивист в своем доме - рисуй.
Collins
05.11.2017
Зимой парковочные камни будет видно, если снег убирать вовремя.
Aeg84
05.11.2017
Парковочные камни? Это что такое?
Collins
05.11.2017
Это то, что есть на всех обустроенных парковках, чтобы колесами упираться в камень/бордюр, а не бампером в стену, соседа или в дорожный бордюрный камень.
Aeg84
06.11.2017
Посмотрим как у Индиго зимой будут чистить с этими трубами на парковке
mopoto
03.11.2017
лучший ответ)
Девушка молодец, воспитанная и культурная. Мужик быдло, как и всегда.
742
02.11.2017
У Вас странные понятия о воспитании... Запереть по правилам вдоль тротуара припаркованное авто и 30 минут спускаться это культурно? Мужик с ней очень адекватно общался, я б так не смог, не обладаю такой выдержкой
742 писал(а)
не обладаю такой выдержкой
значит ты бы уже лежал там.
742
03.11.2017
Думаешь массой взяла бы эта дама?
"У кого правда, тот и сильней" (с)

www.youtube.com/watch?v=DzlHX_i6nhY

Мужик тетку задрал своей манерой "парковки" - она его поставила на место. Нет за ним правды - значит и не имеет он права быковать. Базар безосновательный он начал, а не она.
742
03.11.2017
Тут где-то в теме выкладывали гугл панораму этого двора... Так вот, внимательно ее посмотрев и соотнеся с видео положение авто, я полностью за мужика... Если б он стоял перпендикулярно бордюру на своем пятиметровом Пассате, там большой машине хрен проехать бы было... Так что тетка - истеричка обыкновенная. Меня обычно не обламывало 100-300 метров прогуляться до подъезда, если рядом мест не было, она же заняла тактику учительствования... Я это не одобряю
Я учителей тоже не одобряю. Но в данном случае считаю, что её ВЫНУДИЛИ
742 писал(а)
она же занять тактику учительствования...
. Да, возможно можно было более корректно решить вопрос, но раз человек по хорошему не понимает, что он задрал уже всех в этом дворе - приходится обучать хорошим манерам в грубой форме.
И - ни разу не истеричка... она более чем сдержанно разговаривала до последнего момента.
в ответ на тридцать минут! был его пропущенный я тут же ему перезвонила и время начало видео есть! А кто тут умничает,что я не права,обьясняться неек буду.вообще я против счклоков и разборок,но когда никогда терпению приходит конец! причем это не только мое отношение,что он достал! Соседи ему даже хотели наклеить "я паркуюсь как олень" а Съемку я начала ему делать потому,что кода я ему перезвонила он изначально мне стал грубить и кидаться нецензурой.поэтому выходя включила камеру!
52pn
03.11.2017
Алкоголь часто употребляете?
742
03.11.2017
бгг... Тексты пишет отлично, бессвязный набор букв без знаков препинания...
Надеюсь мужик на будущее будет умнее и просто будет сразу вызывать эвакуатор, чтоб просто без лишних эмоций твое ведро увезли с последующей оплатой штрафа тобой, чем пытаться что-то объяснить той, которая ни рядом ни около вообще не вкуривает, что происходит, и еще что-то из себя пытается корчить. Коль не хватает мозгов - сиди дома, вяжи носки, у тебя это в разы лучше получится. Попробуй для начала припарковать подобное авто, а не свой обрубок, перпендикулярно в данном месте без помех для других участников движения, учительница херова, и только после этого уже будешь что-то говорить.
p.s. Колеса она видите-ли предлагает спустить... За свое авто не беспокоишься ни разу?
голос противный
Ал11
02.11.2017
Перекрывать авто - последнее дело! Ты ,глупый человек влияешь на время других людей, на которых тебе нас.ать. У тебя времени до.уя. У мужичка ,в тот момент,совсем не хватало времени ,поэтому он и вспылил( что его в полной мере не оправдывает), но Тебе же тварь пох.. на других.
Ему может тоже нас.ать на других , но точно в меньшей степени чем тебе.
P.S. Обращение к автору видео.
Fasto
03.11.2017
Походу солярис это диагноз.
sustav
03.11.2017
солярис - это престиж и уважение коллег на работе, соседей по дому, по потоку на дороге.
Fasto
03.11.2017
Да ладно?
sustav
03.11.2017
пардон, скобки забыл ))).
Fasto
03.11.2017
Лучше тогда ковычки..)
баба не права.
ну, а за 30 минут ожидания, я думаю 99% будет проклятиями сыпать.
см.выше на 30 мин я ответила!
но и правой себя не считаешь. что есть правильно
mopoto
03.11.2017
Ндя,тупая курица... надо было по тихому эвакуатор вызвать и увезти ее корыто - пусть ищет потом
mopoto
03.11.2017
е...тель) она ж риэлтор(((((( бяда , антиреклама однако- тупицаааааа

Саша Старова
риэлтор Нижнего Новгорода.Vip apartment.жилье премиума класса.продажа,покупка,аренда.помощь ипотеки, ипотечный брокер.
Слово в заголовке УЧИТЕЛЕЙ надо писать в кавычках
maksimka@
04.11.2017
это что за танк 5 метров
И я не поняла. Вроде обычный ведровер. В любом случае все легковушки плюс-минус одинаковые, не вот уж у него там..
пассат вроде...4.7+ м.
present
06.11.2017
так-то по ПДД парковка вдоль тротуара, если нет знака, обязывающего ставить иначе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем