--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну чего? Все получили промокод на бесплатный вход в зажигалку?)

Флуд , флирт
1115
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Grandeur
09.09.2017
Или по домам и борским пробкам рассредотачиваетесь в выходные?)

Я вчера получил, действует до конца пятницы, а если я в 00.05 приду халявы не будет?)
Casher
09.09.2017
прикольное название...
доводилось мне в сей клуб поляков водить... по польски блевать - жигать )) бар зажигалка - рыгаловка ))
Pingvin
09.09.2017
Так и по польски какой нибудь тамошний стрип-бар "Красота" для русского уха будет звучать не менее забавно... :)
Casher
10.09.2017
))) это да... но слово спичка на польском звучит еще веселее )) "пичка" на польском это "писька" на русском
в польше вообще попросить прикурить реально проблема )))
- у тебя спичка есть? )))) дай ))
Пердоледупло....
А выход почём?
Grandeur
09.09.2017
хз)
iNDIGo-
09.09.2017
Да там все халява, только к бару не ходи)))
Saradon
09.09.2017
И на женщин не смотри.
Pingvin
09.09.2017
НавеялО чЕ тО...
youtu.be/COMzz8U_TCg
VVV
09.09.2017
а чо в этом лядюшнике делать то собстно?
Grandeur
09.09.2017
в какой лучше?
VVV
09.09.2017
хз. не посещаю..
brunfox
09.09.2017
Мне не прислали!
n695
09.09.2017
Зачем сотруднику промокод?
AlexNN80
09.09.2017
Разве уборщица не может не в свою смену зайти в сие заведение развлечься? :)
brunfox
09.09.2017
Скорее всего это запрещено правилами корпоративной этики.
Чё где как, я опять все просрал......
brunfox
10.09.2017
Реклама на нн.ру висит, осталось 15 промокодов.
m1ndst0rm
10.09.2017
Зажигалка лучшая из троицы заведений.
ИМХО
Их уже много лет раздают направо/налево, только ленивый не получил.
Meg@VaD
10.09.2017
Можно подумать, что если туда не надо, то с промокодом станет надо. Или наоборот - если надо, то и без промокода придёшь. Тут я вижу проблему в возрастном срезе категории посетителей, лет 20-25 - но такого населения в РФ стало на 2.5 млн меньше, чем было при открытии заведения (вроде лет 5 назад я его заметил, когда мимо проезжал). Из них в НН было тысяч 100, осталось, допустим, 30.
И ещё - нет больше пробок борских :)
Meg@VaD писал(а)
Можно подумать, что если туда не надо, то с промокодом станет надо. Или наоборот - если надо, то и без промокода придёшь

500 рублей экономии.

Meg@VaD писал(а)
Тут я вижу проблему в возрастном срезе категории посетителей, лет 20-25

Тут я тебя разочарую: в таких заведениях тусит и 18-летняя школота, и 40-летние пузаны.

Meg@VaD писал(а)
такого населения в РФ стало на 2.5 млн меньше, чем было при открытии заведения (вроде лет 5 назад я его заметил, когда мимо проезжал). Из них в НН было тысяч 100, осталось, допустим, 30.

Очень сильный эмпирический вывод. На самом деле, заведения эти довольно убогие и народу попросту приелись. Как результат, упал спрос.
туда со своим коктейлем тов. Молотова приходить или там купить можно?

для конкретного разжЫгания, тксказать
Saradon
10.09.2017
Емним, коктейль не МолотовА, а МолотовУ.
Емнип, вики с тобой не согласна конкретно :D
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...0%BE%D0%B2%D0%B0
Saradon
10.09.2017
Само название <<коктейль Молотова>> произошло от имени председателя Совнаркома и министра иностранных дел СССР В. М. Молотова. Существует несколько версий о времени появлении этого названия:
<<Хлебница Молотова>> . Центробежная сила разбрасывала содержащиеся внутри 60 зажигательных бомб.

* Согласно финской, хронологически более ранней версии, термин появился во время советско-финской войны. В разгар войны Хельсинки подвергался постоянным бомбардировкам советской авиации. Между тем Молотов в одном из своих радиовыступлений заявил, что Советский Союз осуществляет не бомбардировку Финляндии, а скорее доставляет продовольствие голодающим финнам. Финны немедленно стали называть советскую авиационную бомбу РРАБ-3 <<хлебная корзина Молотова>> , а кассетные бомбы -- <<хлебницами Молотова>> . Бомба была длиной 2,25 метра и диаметром 0,9 метра, содержала 60 маленьких зажигательных бомб. За счёт хвостового оперения бомба крутилась при падении, центробежной силой разбрасывая малые бомбы. Со своей стороны, финская армия стала по аналогии называть свои бутылки с зажигательной смесью (до этого <<polttopullo>>, или дословно <<горящая бутылка>> ) <<коктейлем Молотова>> . Первоначально название употреблялось только к горящей смеси непосредственно, но скоро название закрепилось за изделием из бутылки с горючей смесью. Кроме <<коктейля>> , Молотов удостоился упоминания в полуприличной финской песне времен войны.
* Согласно другой версии (СССР) , название было дано бутылкам с самовоспламеняющейся жидкостью <<КС>> или <<БГС>> . 7 июля 1941 г. Государственным Комитетом Обороны было издано постановление <<О противотанковых зажигательных гранатах (бутылках)>> , которое обязало Наркомпищепром организовать с 10 июля 1941 г. снаряжение литровых стеклянных бутылок огнесмесью по определенной рецептуре (за подписью Молотова) .
* Согласно третьей версии, выражение <<коктейль Молотова>> появилось во время советско-финской войны, но изначально назывался <<коктейль для Молотова>> в значении <<угощение / подарочек для Молотова>> . С течением времени, а также, возможно, вследствие искажений при переводе с одного языка на другой название трансформировалось и превратилось просто в <<коктейль Молотова>> .

Молотов ни в кого бутылками не швырялся.
"Коктейль для Молотова" == "Коктейль Молотову" (см. вики).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов