--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь регистратора 15/10 7:53 утра ул. хохлова

Аварии
1543
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pirotechnic
15.10.2019
Может кто проезжал в это же время там, марку и номер авто определить надобно.
Суть: бэлый тигуан с супругой внутри ехал вниз по Хохлова, навстречу другой автомобиль (темносерый) двигался наверх. в итоге не разъехались, хотя места было достаточно. Вот этот автомобиль свалил с места ДТП. номер супруга якобы запомнила, но там не тот авто бъется.
Само место на картинке рядом.
Буду премного благодарен за помощь.
зы: дтп оформлено в гибдд
видел последствия - тигуан стоял в узком месте внизу, где разъехаться проблемно, обычно пропускают те кто едет сверху, потому что с их стороны сужение дороги.
Имхо, на разборе будет либо обоюдка либо тигуан будет виновным, я бы не стал искать второе авто, разве что каску отбить.
тигуан пропускал, он прижался и встал. я на туареге там легко без проблем проехал.
а искать надо для того, чтобы человек походил без прав.
Шерканер Андерхилл писал(а)
пропускают те кто едет сверху, потому что с их стороны сужение дороги.

Это с чего это? Узкий участок аккурат между двумя изгибами. Посреди участка - местное уширение. Как понять, с чьей именно стороны сужение?
ПолосатыйМух писал(а)
Как понять, с чьей именно стороны сужение?

ну типа тут не сужение, а подъем, но знака крутой подъем/спуск нету. но как бы негласно принято, что пропускают поднимающегося. я так всегда делаю.

з.ы. кто проявит активную гражданскую позицию и попросит гибдд установить там кошерные знаки, для однозначной приоритезации проезда?
фумитоксик писал(а)
но знака крутой подъем/спуск нету

а он и не нужен
с какого момента они стали не нужны?
п. 11.7 пдд считает иначе.
L@N@
16.10.2019
Да я всегда пропускаю поднимающегося, но только я была в конце спуска, а оппонент в начале, когда на этом участке начинаешь спуск никогда не видно кто же вывернет из-за закрытого поворота. А чтобы разьехаться нормально нам не хватило 3 м
L@N@
15.10.2019
Я вам как непосредственный участник отвечу: впереди меня ехал белый авто, на подъем после поворота как правило встают и ждут когда последние 5 метров доведут те кто на спуске. Так он и первую машину еле пропустил, пришлось той машине боком почти на отбойник прижаться. А я уже просто в этой ситуации встала. Так то авто поехало и зеркала сложились иего машины и моей, вместо того чтобы потихоньку проехать меня, он тапку в пол дал... Скрежет стоял такой, что я думала лишусь обеих левых дверей.. И дальше не сбавляя ходу уехал. Жаль машин не было ни на спуск ни на подъем. Да знаков спуск/ подъем там нет. И как правило выезжая из за поворота на подъем все ждут пока из это узкого участка все спустятся.
банально, но регистратор как раз для подобных случаев придумали.
это мой косяк, регик 7-ой год у нее в багажнике катается(((
Cobrad
15.10.2019
В результате, какие повреждения?
L@N@
15.10.2019
Заднее левое крыло и угол бампера, не сильные вроде
если рассказ полностью правда, то второй участник какой-то криворуко-слепошарый
но если пропуска не было и было все в движении - я за второго
L@N@
15.10.2019
Вы сомневаетесь что я стояла или все же за того кто поднимался и все равно что он бок другой машине свез и уехал. Не заметить он не мог, т. К. 5ти летний сын спросил у меня, что это был за звук(момент аварии был со скрежетом
Spirit-1
16.10.2019
Езжу там пару раз в неделю утром. Однозначно сказать, что кто-то кого-то там обязан пропускать - нельзя. Небольшой уклон есть, но не больше. Место дебильное.
Пострадавшей сочувствие.
ДимС
16.10.2019
Свет , сильно пострадала?
L@N@
16.10.2019
Нет, Дима, слава богу не сильно, да и сын ничего кроме шума и дядей с мигалками не понял. Все живы- здоровы и слава Богу
ДимС
16.10.2019
Живы, здоровы - это главное.
PS Сыну у вас уже 5 лет, ничего себе время летит!..
L@N@
16.10.2019
Это точно =)
Те, кто там едет сверху вниз, должны пропустить тех, кто поднимается наверх. Найдете вторую машину, будете еще им оплачивать ремонт.
увы и ах, мало того, что не должны - это место уже фактически на расширение идет.
пропускать по идее должен тот, кто позднее подъехал.
но это не суть.
суть в лишении прав свалившего с места дтп.
Точно не скажу, попадает ли та дорога под пункты, где четко регулируется, что пропускают те кто вниз едет на спуске, но по уму и на Хохлова то же действуют те же правила. Особенно в зиму подниматься там намного сложнее, чем спускаться. Поэтому не лезу туда, больше времени на разъезды потеряешь. И сквозное движение там запрещено. Там жилая зона, если правильно помню. За это штраф еще никто не выхватывал там?
Из очевидных плюсов в вашу пользу вижу то, что тигуан стоял, когда к нему другой машин притерся. И то, что второй навалил с места ДТП, это однозначно сам себе злобный буратино.
Жилая зона там выше, у домов. Жителям не позавидуешь, да.
@NTi
15.10.2019
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C80.000000&z=15
есть там жилая зона если чо
по теме: на хохлова 1 есть камеры, загляни в тсж (внутренняя сторона дома в середине цоколя)
А не весь тот проезд попадает под знак жилой зоны? От поворота на Хохлова до выезда на Бринского?
по большому счету это не меняет ничего в случае свалить с места дтп
В этом случае не меняет. Если не считать того, что этих машин там вообще не должно было быть.
McLane
15.10.2019
нет там по это дороге жилой зоны. жители и шлагбаум там пытались ставить и перекрывать дорогу ...
жителям да плохо ...
McLane
16.10.2019
упс. давно не ездил там. - действительно жилая зона .... есть знаки с обеих сторон.
Чердак писал(а)
Точно не скажу, попадает ли та дорога под пункты, где четко регулируется, что пропускают те кто вниз едет на спуске...

вы сначала этот пункт ПДД изучите! и только потом стоит писать заключения у кого приоритет. там ЧЁТКО оговорено в каких ситуациях он действует приоритет.
Скажет - не заметил столкновения, аварии не было, продолжил движение.
Поэтому лишения не будет.
G-D
15.10.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Скажет - не заметил столкновения

это не канает. факт дтп был. дтп оформлено. а заметил\не заметил это ваши проблемы. плавали, знаем ((
Ничего подобного.
Факт дтп никто не оспаривает. Было и было. Впаяют обоюдку, обоим коэффициент снизят.
Санкции в виде лишения применимы лишь в случае сознательного оставления места ДТП. А здесь человек скажет- не заметил. Поэтому продолжал движение, а не оставлял место дтп.
G-D
15.10.2019
наш суд самый гуманный суд в мире. гаец на разборе на это давит. Мол "там никто разбираться не будет, из сложившейся практики лишение на один год и более в 95% случаев (логика следующая "незаметил = свалил = возможно НС). Поэтому выйдите из кабинета и решайте как быть дальше". Далее по ситуации.
В моем окружении два случая, один и тот же сценарий. В первом шеф на год остался без прав, во втором родственник оплатил 15000 за царапину.
А да. Оба не оспаривали факта дтп. Просто не заметили
Ну а в моей практике обратный случай, правда один- соседу машину задели во дворе.
Нашли по камерам виновного- а дальше как я описал. Разбор, в действиях виновного нет умысла, нет нарушения пдд. Но виновен.
Нет умысла в оставлении места ДТП, нет санкций.
Посмотрим как повезет Пирычу.
G-D
15.10.2019
так, стоп. это гаер на разборе определил что не было умысла? в суд материалы были отправлены?
когда было дело?
Дело было в прошлом октябре/ноябре.
Деталей не выяснял- просто разговорились по ситуации- он сказал мол таки так, царапнули-нашли.
Я спросил - прав лишили виновника? Ответ- в том ключе, что я изложил.
G-D
15.10.2019
человеческий фактор. единого решения этой ситуации видимо нет
Согласимся.
Не знаю за что тебя минусят горе-теоретики, но у жены было один в один. Задели машину у подъезда, нашли через три дня. В итоге - ему виновность в ДТП и штраф, права остались.
Минусят- значит прочитали и отнеслись. Значит не зря писал)
CAH9l
15.10.2019
У меня было тоже самое. На парковке прижал и уехал. В суде виновник сказал, что не заметил, прав не лишили. Хотя по факту этот казлина прекрасно всё заметил и ставил потом машину несколько дней в километре от дома, пока я его не идентифицировал и не вызвонил
Ну вот, просто наказывается именно умысел- не докажет наличие умысла- все поиски напрасны. Имхо конечно.
CAH9l
16.10.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Имхо конечно

И суд решает также
Несомненно
Или скажет что друга родственника вез в больницу. Сам придет и типа повиниться, все в плюсе
Возможно и так.
а вот это надо доказать. на то есть документы гос образца.
вот вы пришли в гибдд а вам радостно говорят, что нашёлся нарушитель и вам справку о дтп выдают что чувак нарушил 10.1 - и кто кому что будет доказывать?
что за бред? в гибдд не выдадут такую справку. ответственность очень большая.
Вот выдали тебе ее - в прокуратуру будешь писать или что? Я никуда не писал - отнес в страховую и все с тех пор про ГИБДД понял.
я гипотетически даже рассуждать на эту тему не буду.
не выдадут, в ином случае перепишут и без прокуратуры.
Я не гипотетически рассуждаю. Кстати беглец пришел сдаваться после темы с номером на аф)
Почитает темку эту, поймет, что его весь аф уже ищет, и сам придет )
Может на камере какой его кто обнаружит - совсем другая станет тема.
чел тут наоборот газу поддал. очевидно, что факт дтп для него был.
Ну надеюсь найдешь.
SerZH
16.10.2019
DoktorKurpatov писал(а)
обоим коэффициент снизят

Вроде не пятница вечер...
В смысле?
SerZH
16.10.2019
За ДТП коэффициент повышают же )
Тьфу) Точно!
Спасибо, что поправил.
SerZH
16.10.2019
Сейчас по-моему это уже поправили, но раньше можно было понизить коэффициент несмотря на ДТП - достаточно просто было поменять авто )
Не интересовался никогда, забавно.
SerZH
16.10.2019
Я тоже не интересовался, пока обстоятельства не сложились...
olegg77
16.10.2019
зачем менять авто? Можно было просто полис оформить другой))
SerZH
17.10.2019
Я всегда так делаю (с) :-D
или права поменять ))
SerZH
17.10.2019
Сейчас, насколько я знаю, не прокатит не один из вариантов.
права поменять - прокатывает. Отец в конце зимы притерся к одной машине, царапины небольшие, но тем не менее он виновник дтп по-любому. А в апреле он поменял права - очередные 10 лет. Я когда в июле на одну машину осагу делал, то если вбиваешь его старые права, то класс безаварийности 6, если новые -13.
SerZH
17.10.2019
Врать не буду, но где-то месяц или два назад наталкивался на статью, где речь шла о поправках к ОСАГО, которые как раз исключают подобные ситуации. Но я не настаиваю, ибо подробно этот вопрос не изучал.
теоретически - да, такого не должно быть, но я из практики этого года пишу ))
SerZH
17.10.2019
Из практики у меня после двух ДТП (да, когда-то был оленем :'( , но благо там один даже в плюсе ) на следующий год коэффициент понизили *pardon*
по старым правам у отца тоже понизили, а по новым - оставили максимальный
нет не знаешь. а у меня в практике дела такие есть. девочка с правами осталась и еще и по ОСАГО возмещение было без регресса
Cherdak
15.10.2019
pirotechnic писал(а)
пропускать по идее должен тот, кто позднее подъехал.

это где такое написано?
в мозгах должно быть такое, не?
Cherdak
15.10.2019
у гаишника скорее всего будет другое мнение
оказалось такое же.
Barbadian
15.10.2019
Почему не должны то? Если ехать снизу, то правая сторона прямая, а левая с расширениями\сужениями. Поэтому именно у тех, кто спускается полоса сужается и должны пропустить тех, кто наверх едет.
yandex.ru/maps/-/CGwX7Rpd
какие ваши доказательства? я не вижу явных помех, не вижу разметки и знаков. и там не прямая
Cherdak
15.10.2019
значит надо пропустить того кто снизу
Сид
16.10.2019
Я тоже считаю что не надо пропускать тех, кто снизу. Неизвестно, как эта дорога нанесена на карту и какая граница берется за расчетную. Снизу смотреть - правая граница идет прямо, левая с изгибом. Но кто сказал, что там дорога прямая? Если посмотреть с точки зрения, что там дорога с изгибом, то именно ровная правая граница - сужение. Пока там нет знаков и полос, это обычное сужение, в котором пропускать надо того, кто первым заехал на него.
Обычно люди рассуждают как и вы, при этом жмут на газ без разбора снизу, еще истошно сигналят и матерятся. Я там каждый день ездил, знаю это, поэтому мне проще пропустить машину снизу, чем стоять и разбираться потом. Но в случае ДТП не все так однозначно. Второй участник свалил, это уже плохо. Именно для этого ТС его и хочет найти. А виноватого ГИБДД назначит, со всеми вытекающими - судами, оспариваниями, если того захочет сам ТС.
Barbadian
17.10.2019
Сид писал(а)
Я тоже считаю что не надо пропускать тех, кто снизу.

Сид писал(а)
Но в случае ДТП не все так однозначно


И оно мне надо? :)
Сид
17.10.2019
Так и я про то же ) Мне не надо, я лучше пропущу.
Barbadian
17.10.2019
ПДД писал(а)
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


Где ж на вас напасешься знаков 1.13 и 1.14 :)
E U9
15.10.2019
pirotechnic писал(а)
суть в лишении прав свалившего с места дтп

++
Я все понимаю, но во первых не знака не разметки, во вторых суть проблемы в том что чувак свалил.
ну так то не должны, а если найдут вторую, то дядьку на второй лишат.
дядька долбоклюй, что в такой ситуации навалил. теперь однозначно выхватит, если найдут. а так и не факт, что выхватил бы )
с чего вы это взяли?
что за мудаки минусуют?
на минусы пох.
не пох что по городу ездит полно мудаков НЕ ЗНАЮЩИХ пункт ПДД 11.7 про приоритеты про подъём и спуск. а самое главное В КАКОЙ ситуации он действует
SerZH
16.10.2019
Этот пост я тебе минусанул, тот плюсанул - ибо если бы тебе было пох, так бы так не нервничал.
Ты абсолютно прав - согласно ПДД в данном случае уступает тот, с чьей стороны сужение. Едущий в гору никаких приоритетов не имеет.
А так ты просто не представляешь, сколько мудаков ездят ЗНАЯ ПРАВИЛА, НО ТРАКТУЮЩИХ ИХ ПО СВОЕМУ. Подписан на подборки ДТП, так вот порой читая обсуждения реально страшно выезжать на дорогу. И что вообще самое печальное - порой встречаются сотрудники ДПС с такими же взглядами...
SerZH писал(а)
Ты абсолютно прав - согласно ПДД в данном случае уступает тот, с чьей стороны сужение. Едущий в гору никаких приоритетов не имеет.

меня радует что ещё есть люди которые знают ПДД.
Spirit-1
16.10.2019
Ага, только здесь нельзя однозначно сказать, с чьей стороны здесь сужение. Имхо, визуально сужается дорога для тех, кто едет сверху.
про сужение отдельный разговор.
большинство слышали звон что приоритет у того кто снизу. но даже не знает в каких случаях действует этот пункт ПДД
@NTi
16.10.2019
будет разметка - можно будет говорить о сужении в одном направлении, а пока это просто сужение дороги и правилами не оговорена очередность проезда в таких случаях (без знаков 2.6 и 2.7)
Я правильно понимаю, что дело не в поисках виноватого, не в компенсации повреждений, а в том, что очень не хорошо уезжать с места ДТП?

Кстати, там знаки спуска/подъёма есть?
ДимС
15.10.2019
Нет, конечно.
повреждения не большие. наказать надо.
знаков нет
Поискать камеры на Бринского по возможному маршруту оппонента до ДТП и после.
Сейчас на каждом втором доме камеры. Искать в потоке этого времени похожий автомобиль.. Искать по похожим параметрам в базе ГИБДД.
Ну и удачи!
SerZH
15.10.2019
А у рядом стоящих автосалонах не пробовал спрашивать?
Бок свезли?
Если повреждения небольшие-забей.Никто его искать не будет,а найдут-пришлют пару писем,чтоб явился к дознавателю.Тот не явится и через 2 месяца дело закроют.
если номур точно установим, то обязательно придёт.
Это вряд ли.Если только сами не доставите))
сам придёт, тут вариантов нет.
Кого виновным признали?
предварительно неустановленный авто
alex!
15.10.2019
там давно пора сделать одностороннее движение
Daemon99
15.10.2019
Проезжал там в 7:49, записи просмотрел, к сожалению, ничего подходящего под описание нет.
L@N@
15.10.2019
Вы уж простите меня, а вы на спуск ехали? На встречу вам какие машины попались(если вы наспуске были), после закрытого поворота. Я вообще была железно уверена что номер запомнила верно, но как оказалось в момент стресса не смогла собраться.
Daemon99
15.10.2019
Да, ехал тоже вниз, от последнего жилого дома до выезда на ул. Бринского встречных не было.
тут 6 минут разницы, а там 2 минуты максимум до деловой. спасибо, но поздновато.
Daemon99
15.10.2019
Скорее рановато, в 7:49 я проезжал как раз этот спуск, а 7:50 я был уже на трамвайном кольце.
ну в смысле..рано конечно же и времени 4ре минуты...
киплю
SergeiSS
15.10.2019
Поворчу: когда же уже до людей дойдёт, что покупка регистратора может окупиться в случае первой же такой вот аварии???
мой косяк. регик есть, но в багажнике лет 7 катается. буду ставить, чо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов