--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Есть пользователи стиралок с сушкой? Как вам?

OFF
2783
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
742
02.03.2021
У родителей сдохла стиралка и принято решение отвезти им наш еще немецкой сборки Бош, а себе приобрести что-то новое. Хочется с сушкой, потому что надоело развешивать белье по квартире. Есть пользователи? Поделитесь опытом. Реально ли высушить комплект постельного белья сразу в шкаф?

ЗЫ: Да, знаю, что нужно брать сушку отдельно, но на квартиру с прачечной или вторым санузлом я еще не заработал, в процессе.

ЗЗЫ: Тема для АФ, потому что стиралку по трассе м7 повезу на авто. Кстати, как она, дыры во Владимирской области уже присутствуют?
oliver
02.03.2021
есть LG. за 3 года сушкой пользовались 3 раза - но сушит вроде норм, но сушили куртки и майки. постелку не пробовали сушить - но не вижу проблем. разве что погладить то все-равно нужно будет - а не сразу в шкаф.
не нужно гладить ничего. Внимаете все ровное, главное вынуть сразу после сушки, а не через несколько часов. Вы попробуйте, потом поймете что много потеряли за эти три года
Я пользуюсь, плюс в том что не надо перекладывать, поставил в ночь утром почти сухое. Минус, сушка лучше суши и полотенца более мягкие.
я бы отдельно купил сушилку. в отдельной гарантированно классно сушатся большие пуховики. как в стиралке+сушка, я хз.

пс. и 100% тут была большая тема про эту тему.
742
02.03.2021
Андрюшка писал(а)
я бы отдельно купил сушилку

Я бы тоже, но в текущем жилье некуда ставить ее.
Вторым этажом ставят если в кладовке
поищи тему, точно была. там полно писали, про конкретные модели и все такое.
да нормально сушиться..
ты туда залазишь что ли?)
конечно нет... но вещи почти сухие)
Эх, Темчик-Темчик, иногда лишний мягкий знак может сильно смысл менять:)
казнить нельзя помиловать...
никогда не понимал сего девайса
742
02.03.2021
Лень человеческая. Туда же, к роботу пылесосу, посудомойке и раз в неделю приходящей уборщице
робот-пылесос ..это самое, пожалуй, бесполезное, что можно представить: забивается часто, убирается хреново, залезть никуда не может, а раньше стоил денег, за которые к нему должна была прилагаться очень симпатичная горничная с месячным ежедневным абонементом
742
02.03.2021
Не знаю, полтора года ежедневно катается по дому какой-то из робороков. Отлично помогает поддерживать в доме чистоту. Влажную уборку раз в неделю в любом случае никто не отменял
oliver
02.03.2021
А я очень доволен пыликом. Картинка меньше года владения.
Meg@VaD
02.03.2021
У кого есть животные - маст хэв (если только они в туалет приучены ходить). У меня в проводах запутывается.
Shalan
02.03.2021
Охренительная штука если хороший, и если бегает регулярно.
oliver
02.03.2021
Сань, расходку (щетку/фильтр) к сяоми с алика тащить? Или в НН в магазах искать?
Shalan
02.03.2021
У меня 360, в НиНо для него точно не найти. Для Сяоми наверное можно и тут поискать. А с Али конечно без проблем всё, хочешь оригинал, хочешь есть и копеечный неоригинал.
Я сразу заказал комплект щёток, фильтров, тряпок. Но за пару лет всё пока в норме, только тряпку половую раз сменил.
Робот пылесос - это вещь. Во-первых, реально убирается пыль и мелкий мусор без каких либо телодвижений с нашей стороны. Во-вторых, он нас дисциплинирует - на полу находятся только регламентированные вещи.
ему не понять
Потому что не пользовался. Это невероятная экономия времени и места.
Тоже думаю, но у меня 20 лет уже работает немецкий Бош и умирать не собирается. Выкинуть не могу - он старше всех моих детей, и всем им пеленки стирал...
742
02.03.2021
Хз, сколько моему. Достался вместе с квартирой
можно поставить одно на другое. Но это будет полноценная сушка, а не полусушка, как в совмещенной. У меня жена до сих пор в восторге, насколько это удобно.
742
02.03.2021
О том, что можно поставить сушилку сверху, я знаю, но для этого нужна другая квартира. Пока ограничимся стиралкой с сушкой
тогда не бери стиралку с сушилкой. Это будет разочарование.
вроде была уже такая тема не больно давно
742
02.03.2021
Поиск на нн.ре оставляет желать много лучшего (
ланс
03.03.2021
Bak$
02.03.2021
Я постельку в прачечную Белуччи сдаю. Цена за три комплекта кинг-сайз 400руб за всё. Всё постирано, отглажено и накрахмалено. Неужели я сам буду с этим всем валандаться за цену 2-х пачек сигарет??
Medgens*
02.03.2021
Кассандра не стирает? )
Стираю вручную на ребристой доске, весь маникюр стерла, бесит! Пускай уже отдает куда-нибудь!
enjoi
02.03.2021
поставил себе в новой квартире стиралку и сушилку на нее сверху. очень советую, мне нравится, жене тоже.
конечно, кто-то считает, что КПП должна быть механическая, посуду нужно мыть руками, а белье полоскать в реке, но эти люди просто слаще морковки ничего не ели, поэтому их можно понять
Meg@VaD
02.03.2021
А с КПП в чём проблема? Слаще морковки ел, у многих АКПП)) Та ещё фигня. Вот сегодня друга пойду вытаскивать из снега после работы, со своим вариатором, который дёрнуть на авто нельзя, автоматы эти ваши.
Слаще морковки - это когда тебе не надо стоять в пробках и трогаться, трогаться, так-то!)
enjoi
02.03.2021
у меня несколько машин и мне не принципиально ездить на механике или автомате, так же как и помыть посуду руками я тоже в состоянии, или высушить белье на сушилке, которая стоит в комнате, а не в сушильной машине. и окно я смогу открыть в машине, где кондиционера не было никогда, но есть такое понятие как комфорт и удобство. а ставить вариатор в один ряд с нормальным автоматом - глупо, ведь автоматы бывают разные. у меня повседневная машина с автоматом, который держит 700нм имеет 8ст и постоянным полным приводом с блокировкой диффа. Сказать, что фигня не могу - лазил по серьезным грязям и проблем с коробкой не испытывал
Meg@VaD
02.03.2021
Автомату надо 3литровый движок минимум, по ощущениям. Чтоб как 2литровый ехал.
enjoi
02.03.2021
это на древнем г.вне наверно так, на современных машинах все иначе, хоть у меня конкретно на той, про которую пишу - 3л, но и на 2л у меня были автоматы, и у жены 1.4 турбо на дсг - все вполне нормально ощущается и комфортно используется
Shalan
02.03.2021
Канди, стирает сушит, мне нравится. В условиях ограниченного пространства вполне себе норм вариант
kemy
02.03.2021
давно была такая - все было ок, но пользовалась для маленького ребенка - пеленки, одежда всякая - жили в общаге
не быстро это вот да
ну и электрика если халявная
в ванной должна быть хорошая вентиляция - иначе влага туда же вся выходит - зацветет все нафиг
В современных моделях влага не выходит в помещение. Даже воздух не нагревается.
kemy
02.03.2021
типа еще энергию расходует на охлаждение пара и конденсацию?
755
02.03.2021
Сбоку крантик откуда после очистки конденсированного пара течет очищенная питьевая вода))
ага
Artr
02.03.2021
Влага не выходит, а вот воздух нагревается
Не буду Вас переубеждать
я хз что это за мегасовременные сушилки такие, я свою брал два года назад, не самую дешевую надо сказать, но воздух она нагревает. А про ненагревающие воздух даже не слышал.
Влаги нет. Воздух нагревают.
личное мнение - сушилка отличная тема.
плюсы очевидны, отсутствие необходимости занимать пространство квартиры или балкона развешенным бельем, быстрота процесса, отсутствие повышенной влажности от кучи белья И так далее
в идеале иметь два отдельных устройства, но 2 в 1 тоже имеет право на жизнь, вполне пригодный вариант.
Cherdak
03.03.2021
Последний_Диктатор писал(а)
отсутствие повышенной влажности от кучи белья

Стесняюсь спросить, куда вода из сушилки девается?)
в санузле прекрасная вентиляция, нет проблем при работе сушки с повышением уровня влажности, конденсатом или чем-то в этом духе. а вот когда сушки небыло, сушить белье в комнате было чувствительно с запотевание окон. да и место это белье занимает дофига, сушится долго.
Cherdak
04.03.2021
Последний_Диктатор писал(а)
запотевание окон

летом окна открыты
а зимой даже мокрым бельём трудно поднять влажность до нормы
в специальный лоток, который потом сливаешь. В разных сушилках по разному организовано это
@ngry
06.03.2021
если канализация рядом и есть возможность организовать слив - туда можно. Вообще в лоток собирается и не напряжно вылить раз в несколько сушек.
Столкнулся с другой проблемой, сушилок отдельных нет меньше чем 600х600, у меня она без демонтажа дверного блока в санузел не пролезает)))
Cherdak
03.03.2021
Некоторые специально увлажнители покупают, а тут нахаляву))
не, сушилка не увлажняет. Наоборот даже, горячий воздух дает, жарко становится
Cherdak
06.03.2021
.
kemy
15.03.2021
я так понимаю,что физику не учили?
физика физикой, а устройство сушилки работает по другому. Она у нас выдает сухой жар, а не влажный. Заходишь в ванную, там горячий сухой воздух.
kemy
15.03.2021
я же говорю - я физиг, а не маркетолог и другого способа уменьшения влажности, как осаждать ее на ХОЛОДНОЙ поверхности не существует

и если воздух без влаги - то он холодный
а горячий воздух - в соответствии с законами физики содержит в себе БОЛЬШЕ влаги ВСЕГДА - без альтернатив
понятно дело, что если отжим идет на 1200 оборотах то влаги мало и вы просто ощущаете горячее, но это не меняет сути - если вентиляция плохая то влажность при остывании помещения проявится
для влаги там стоит отдельный бачок, который этой воды собирает уйму, он огромен, литров на 5 наверно. и сушит то горячим воздухом, вот остатки наверно и выплевывает пропуская через какой то хитрый фильтр, что он сухой. Это как сухой жар из духовки
Часто встречается инфа, что в стиралках с функцией сушки спустя какое-то время появляется запах плесени.
Купил отдельную сушилку. Вещь классная. Если что, покупать надо с тепловым насосом.
так дверку надо не закрывать)) дать просохнуть
Спрошу в вашей теме, чтобы новых не плодить. Какое тесто лучше выбрать для пирогов, спаровское или из "Перекрестка"? Вопрос исключительно автомобильный, потому что из магазина 100% повезу тесто на машине.
Имхо, купить муку и яйца и везти их.
Force One
02.03.2021
Если по-честноку, то могу лишь порекомендовать тесто из мясновъ, получше перекрестовских и спаровских
Мне кажется, АФ начал превращаться в Окей,гугл. Или мне кажется?! *scratch*
Всё со временем превращается в ок гугл. Даже баксы.
Cherdak
03.03.2021
Касс@ндр@ писал(а)
начал

процесс практически завершен
если спросить что про машину, то пут же пошлют...
в сервис
Force One
03.03.2021
Конечно, тут же никто ничего не знает, все только гуглят. А по запросу "тесто" первым всегда конечно только мясновъ вылезает.
Ок, лучше бы не отвечал даже.
@ngry
09.03.2021
Не выпендриваемся, берешь в Магните) Тем более до него 10 метров.
была сушка в стиралке, неплохо, стиралка сдохла... взяли отдельно стиралку и сушку... сушит лучше
Artr
02.03.2021
Купил в прошлом году стиралку и сушилку отдельно, стоят башней сушилка на стиралке.На этой конструкции, высотой метра полтора, лежит вся фигня, которая обычно была на стиралке.
Как правило, место по горизонтали найти проще, чем по вертикали, думали в этом направлении?
Есть ещё колхозный вариант, установить сушилку в любом месте квартиры(в них есть блок для сбора конденсата, не обязательно подключать к канализации)

Стиралка с сушилкой мне видится стремным компромиссом.
M1Xan
02.03.2021
Примажусь. Посоветуйте недорогую отдельную сушилку, которая вас в целом устраивает.
да нормально все... вполне справляемся что с бельем что с курткамиосенними и зимними
Meg@VaD
03.03.2021
Кстати, недавно искал сушилку для белья, но вакуумную (потому что это технически приемлемый способ для меня). И только на кикстартере наткнулся. То есть технология ещё не готова для массового потребителя (меня) ))
У меня вейсгауф. Стиралка на 8 кг, сушилка на 5.
Запускаю в ночь, утром сухое белье.
Не надо перекладывать. Всё сухое.
Дома пыли меньше стало.
742
03.03.2021
Лимончик писал(а)
вейсгауф

Смущает только откровенно китайский бренд
а в магазине сказали чтоб это бренд исключительно для внутреннего рынка германии ц )
742
03.03.2021
Ну, сказать там могли что угодно, чтобы продать.
Ну у меня больше года.
Нормально
Лимончик писал(а)
больше года

это срок?
Достаточно, чтобы выветрился запах резины :-)
MK83
03.03.2021
Была посудомойка Вейстгауф. Редкостное говно, хотя отзывы в интернете отличные. Мыла плохо (таблетки использую либо Fairy Platinum либо Finish Quantum Ultimate), технический запах из неё за полгода так и не выветрился. Продал и купил Электролюкс, работает вообще без нареканий.
Так что нафиг все эти ноунеймы не понятные.
У меня стиралка с сушкой, не посудомойка. Работает без нареканий больше года.
Технический запах вваетрился после 3 стирки.
у меня раздельные вертикально установлены ... и то ждут нашего переезда ))) Так что не подскажу, увы
MK83
05.03.2021
Основная проблема стиралок с сушкой в том, что там нет фильтра для ворса. И этот ворс в больших количествах налипает на внутренних поверхностях воздуховодов, испарителе и крыльчатке (которая воздух гоняет). Именно поэтому говорят, что плесенью начинает вонять через какое-то время. Может крыльчатку заклинить.
В этих стиральных машинах разрешена сушка только вещей из специального материала, на которых есть значек ->
Я таких вещей никогда не встречал.
В общем это все со слов сервисного инженера. Средний срок жизни таких машинок до поломки 3-4 года при нормальной эксплуатации 2-3 раза в неделю.
Не понимаю зачем оправдываться что нет второго санузла или не заработал на что-то :)
Точнее не понимаю перед кем тут оправдываться конкретно на автофоруме. Нормальным людям до таких вещей дела нет и они тебя за это критиковать не будут, а на мнение тех моральных инвалидов которые тут человека имуществом измеряют - можно один большой болт забить и только поржать с их писанины:)

По теме, не знаю - сам постою послушаю, тоже хочу с сушкой
742
09.03.2021
Pistola Beige писал(а)
Не понимаю зачем оправдываться что нет второго санузла или не заработал на что-то

Да тут больше, чтобы сушку не советовали отдельную. Ну некуда мне ее ставить, некуда. Была бы возможность, не спрашивал про стиралку с сушкой, а взял сушилку отдельно и все.

А по теме - заказал Лыжу. Концепция - сушкой будем все равно скорее всего не на постоянку пользоваться, поэтому сойдет. 11 числа привезут, отчитаюсь на предмет качества просушки.
742
13.03.2021
В итоге взял LG с сушкой. Трусы-носки сухие на выходе, пуховик тоже отлично постирала и высушила - пух не свалялся совсем.
el.ru
14.03.2021
Главное после сушки не забывать ставить на любой короткий режим для ополаскивания барабана от ворсинок высушенного белья. Иначе после сушки постельного, если постирать черное, может быть разочарование. Поздравляю с покупкой! Я так и смогла присноровиться к сушке((, покупала ради постельного белья, тк мелочь и так быстро в квартире сохнет при сухом воздухе. Сколько режимов не гоняла, но либо постельное влажное и все равно белью надо в квартире доходить, либо пересушенное. Сегодня даже парогенератором не смогла разгладить комплект. Испсиховалась вся, но белье так и осталось мятое((.
Знакомый занимается ремонтом стиралок и говорит что это все полумеры и лучше не брать
+++
-->

лучше, если будет отвод воды
GPRSnik
15.03.2021
верхняя не падает когда нижняя подпрыгивает? ))
нет. Конструкции года 4
742
15.03.2021
Выставленная по уровню стиралка обычно стоит как влитая
VooDoo
18.03.2021
Хорошая фраза, жалко что пи3дежь
742
20.03.2021
Выставлять по уровню не пробовал? На отжиме 1200 оборотов стоит как влитая
VooDoo
21.03.2021
а шмотки внутри барабана ты тоже по уровню выставляешь? или в шиномонтажку везешь на балансировку?
742
21.03.2021
А если тебе по голове монтировкой ударить, шнурки развяжутся?
Если у тебя прыгает по ванной стиралка, значит ты что-то делаешь не так
nnksa
18.03.2021
сушка в машине фигня. отжим побольше и норм
sensey5
18.03.2021
А марка уже выбрана? Сколько раз были в м.видео - столько раз и продавцы кричат - Хайер!!! Самсунгу отказать - легче на 15кг, качество не то и скачет вследствие малого веса!
А в ситилинке - Хайера вообще нету.
Холодильник и стиралку новую - выбор марки не определён.
А у стиралон Хайер люки больно уж красивые те что Чайна, а не Наб.Челны сборка!
742
20.03.2021
sensey5 писал(а)
марка уже выбрана? Сколько раз были в м.видео - столько раз и продавцы кричат - Хайер!!!

Очевидно, что на эту марку у ритейлеров самая большая наценка, вот они так и кричат...
Я взял LG, потому что друг, работающий в одной из розничных сетей порекомендовал ее.
sensey5
20.03.2021
С прямым приводом?
LG и Самсунг все толстенькие, в отличие от Хайер ещё!
742
20.03.2021
www.lg.com/ru/washing-machines/lg-f2v5hg0w
Узкая, 45 см, с прямым приводом. Если б не ограничение глубины, брал бы Электролюкс или Бош, но они все сугубо 60 см.
sensey5
21.03.2021
По факту от стены помещения до крайнего габарита люка по-любому не 45см? А все 52 минимум - многие осматривали в магазине. Только Хайр самый узкий!
Могу написать отзыв про Electrolux eww 51685 swd
Появился негативный опыт использования и отсутствие мастеров с опытом ремонта
742
21.03.2021
Пиши конечно, тема живет, вдруг кому полезно будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов