--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OFF строительный. Здесь все всё умеют, потому спрошу: Закрыть кессон (диаметр 1.5 метра) плитой перекрытия типа 1 ПП 15-1 (в Неклюдово)

OFF
230
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
16.04.2018
Исходные данные: Есть кирпичный кессон в Неклюдово (Толоконцево). Машину ближе, чем на 15 метров подогнать нельзя.

Нужно: привезти плиту типа 1пп15-1 (но очень хочется, чтобы отверстие было посередине), подтащить к кессону, посадить на раствор, надеть кольцо и крышку люка (не чугунные).

Интересует ОБЩАЯ стоимость проекта, включая раствор.

Сам сделать не могу, увы...
Mogert
16.04.2018
Дорого выйдет, тем более манипулятор не подъедет. Плита весит 680 кг, сомневаюсь,что ее дотащат на руках,плюс надо делать полиспаст,все это монтировать, думаю никто не возьмется за дешево.
Как вариант заармировать колодец, выставить опалубку и залить бетоном по месту плиту перекрытия.
А по цене, плита около 3000р., люк полимерный 1000 - 1500 р. Работа - хз.
несколько раз видел, что вручную катают бетонные кольца (когда делают колодец). не совсем понятно, почему ее нельзя катить. почему 4-5 человек не справятся с такой работой- именно перекатить ее 15 метров и аккуратно опустить на раствор, на место.
Goga
17.04.2018
Поверхность должна быть близка к идеальной, иначе кольцу хана.
@NTi
18.04.2018
и хана ногам если это кольцо не удержат
я бы отлил на месте
Goga
17.04.2018
Тысяч 14 выйдет. А раствор куда намечается? Просто если кессон герметичен, то нужна гидроизоляция.
mazur
18.04.2018
Обычная кирпичная (белый кирпич) труба, диаметром 1,5 метра, сложенная более 20 лет назад. Когда-то в ней была скважина, стоял насос, но лет 17 назад забросили. Кессон стоял закрытый сначала самодельной крышкой, потом вообще укрыт в три слоя досками с пленкой и засыпан сверху землей. Пользовались скважиной пробуренной прямо в избушке. В этом году, в связи с переходом избушки в нежилое состояние и похороненной под обвалившимся погребом скважиной, решил реанимировать старый кессон. Откопал, открыл, ожидая увидеть затопленную шахту (в избушке под полом - метр талой воды). Но все оказалось сухо и цело. Внизу стенки влажноваты, но земляное дно сухое. Буду бурить скважину, потом надо будет цивилизовано эту конструкцию закрыть, ибо расположена почти на дорожке. Вот и вся история.
Goga
18.04.2018
Раствор не нужен, крышка никуда не денется. Если есть опасения по поводу того, что ее грунтом поднять может или подвинуть, то достаточно анкеров и гидроизоляции швов.
mazur
18.04.2018
Дело в том, что там будет стоять станция, будет подведено электричество. Летом уложу трубу с кабелем на глубину промерзания, дабы вода поступала круглогодично. Пока временно выпущу в щель между кирпичами трубу и питание. Требуется герметизация от талых и дождевых вод. К тому же все это дело должно быть на уровне земли, чтобы не запинаться, проходя мимо (на самой пп 15-1 будет еще слой земли). Так как я в этом деле еще чайник, могу неверно выбрать методику. Признаю.
Goga
18.04.2018
Вода через раствор найдёт лазейку, если плита будет засыпаться, то однозначно анкера и гидроизол. По хорошему, весь кессон надо покрыть мастичной гидроизоляции изнутри.
Почему не сделать деревянную крышку с люком?
Goga
18.04.2018
Потому, что она сгниет, пропускает поверхностную воду, ее могут сдвинуть дети и ещё много разных причин.
mazur
18.04.2018
Дело в том, что там будет стоять станция, будет подведено электричество. Летом уложу трубу с кабелем на глубину промерзания, дабы вода поступала круглогодично. Пока временно выпущу в щель между кирпичами трубу и питание. Требуется герметизация от талых и дождевых вод. К тому же все это дело должно быть на уровне земли, чтобы не запинаться, проходя мимо. Так как я в этом деле еще чайник, могу неверно выбрать методику. Признаю. ?
Sl@sh
18.04.2018
посмотри в сторону купить крышку от пластикового кессона +- нужного диаметра, цена, думается, будет как за плиту, но мороки с монтажом меньше. купить можно вместе с горловиной, люком и лестницей.
mazur
18.04.2018
Не смог с сразу найти крышки размером 1,5 метра. Такое бывает? Если не сложно, скинь примерную ссылку.
Sl@sh
18.04.2018
вот первая ссылка в гугле, авторы утверждают, что готовы предоставить крышки "для кессонов любого размера" kessons.ru/otherequipment/hinged_lid.html за "от 2900 рублей" кессон типа с+ у них, как раз, диаметром 1500 мм.
mazur
18.04.2018
Это я вдел... Но Москва.... Есть ли доставка - неведомо. Ладно. Еще раз промеряю размеры и позвоню им. Может и впрямь попробовать.
Sl@sh
18.04.2018
там в "где купить" есть нижегородский магазин, вангую, что проблем с доставкой в НН быть не должно.
mazur
18.04.2018
Упс, спасибо, проморгал....
SergeiSS
18.04.2018
"За морем телушка полушка, да рупь перевоз" (с)
на месте армировать и отлить требуемой формы и размера.
"Объем бетона, м.куб:0,27"
Это раза 3-4 в ванной раствор замесить.
Доски, арматура, песок, цемент, керамзит.
При этом отверстие сделать такое, какое тебе захочется.
Я перекрытие в коридоре и под ванную бетонировал.
По моим прикидкам намесил 1,5 м3. Получилось 15 или 16 замесов.
Пропорции на один замес в ванной - 3 ведра воды, 2 цемента, 6 песка, 8 керамзита.
Керамзит лучше мелкий. Его и месить легче, и из раствора не выпирает как поплавок, соответственно поверхность ровнее получается.
В ванной месить намного удобнее мотыгой с полукруглым лезвием.
SergeiSS
18.04.2018
Я тоже за то, что проще будет на месте отлить то, что надо. Только без керамзита!!! Для перекрытий используют щебень.
K0IIIAK
18.04.2018
а край кирпичного кессона глубоко ниже уровня земли? может получится аккуратно продолжить кирпичную кладку сужая верх, если высоты хватит, получится под типовую крышку колодца вывезти диаметр горловины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов