--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО - мошенство?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
841
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ГенВик
18.05.2019
Всем привет!
Что меня заинтересовало.Старая страховка кончается - позвонили из страховой с предложением о продлении.На вопрос об оплате - сказали: или наличка или перевод с карты на карту.Т.е. оплата, как я понимаю, левая и по бухгалтерии этой организации не проходит?
Просто всегда платил наликом и не заморачивался этим вопросом.А тут собрался попутешествовать на своей машинке и приобрёл дебетовую кредитку с кэшбеком.Вот её и хотел обкатать, но как выяснилось - это номер у меня не проходит.
Кто что думает?
С уважением Геннадий
oliver
18.05.2019
Делаю онлайн и не парюсь подобными вопросами.
K0IIIAK
18.05.2019
делай электронную на сайте не выходя из дома (лучше заранее, дней за три-пять до окончания старого полиса), как раз кредиткой сможешь оплатить

сами по себе кредитки лучше обкатывать в ближайшем ларьке при покупке пива и чипсов
Вопрос немного в другом.
Если оплата по налу или переводом с карты на карту( скорее всего физ.лица), то вряд ли по бухгалтерии это проходит.В бух.проводках не отражается - значит и налоги эта фирма с неё не платит.
Значит и страховка незаконная?
K0IIIAK
18.05.2019
законность страховки проверяется на сайте рса

всё остальное домыслы
Теперь всё понятно.Спасибо.
Так это скорее всего не страховая, а брокер.
Оформляете полис на сайте СК - оплачивая картой. Все.
товарищ потерпевшим обращался в зетастрах,бывший цюрих.
все понравилось.
по осаге тоже страховался там,полисов не было,но сделали пролонгацию полиса предыдущей конторы.
совсем не реклама!
7aladin
18.05.2019
Чем там может понравиться? Несколько раз был свидетелем, что машины клиентов уезжали на эякуаторе. Также я ловил эту компанию на неточности и недобросовестности. Я понимаю, все познается в сравнении и , несомненно, это не самое дно. Вполне прилично, но не без осадка.
Политика по каско меня не устроила, когда мне вменяют в тариф убытки в дтп, когда я не виновен, когда виновный установлен и имеет действующее осаго.
ГенВик писал(а)
дебетовую кредитку

О_о это как?
Извините - неправильно выразился.
Обычная дебетовая банковская карточка.
ГенВик писал(а)
дебетовую кредитку

это как?
а вы уверены что вам именно из страховой звонили, а не посредник
breadshow
21.05.2019
А какая разница? Все посредники - работники страховой. Или думаете, они полисы на улице в пакете нашли?
Сумма будет одна и та же, хоть начальник страховой тебе звонит, хоть уборщица.
посредник - не работник страховой, цена полиса будет одна и та же только посредник возьмет сверху свою комиссию и деньги он сам переводит страховой (если захочет), поэтому и принимать их может себе на личный счет
breadshow
21.05.2019
Да нет такого понятия как посредник (которое тут неоднократно упоминается) есть агенты, комиссию платит СК, а не клиент.
Арчи_
20.05.2019
Я думаю, все гораздо проще - сотрудник вместо вас хотел кэшбек получить))
С проплатой полиса и бухгалтерией проблем не должно быть, не переживайте. Можете через пару недель позвонить по горячей линии и уточнить, оплачен ли ваш полис.
Это если вы полис в офисе СК будете делать
делаю онлайн через официальное приложение компании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем