--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО. Сложностей нет.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
857
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давеча глянул я "полюс" ОСАГО и понял, что до истечения срока его действия осталось всего пару дней.
Сразу же в голове начали всплывать страшные темы с Автофорума о сложностях его продления, очередях в страховых компаниях, поиски наличия самих бумажек, гемор с электронными приложениями итд. Да еще оказалось, что надо какую то диагностическую карту получать.
Люди подсказали, что ДК можно сделать в салоне с маздАми на Новикова прибоя. Набрал им, а там очередь до субботы.
Короче забил я болт на обзвоны и поехал по привычке в Бугров.
Ептить, оказалось, что там никаких очередей. Прям сходу заехал в ангар, сотрудник сам сел, все тесты провел. Заметил, что огнетушитель нужен не на 1 кг, а на два. Оплатил картой 390 рублей и получил заветную бумагу.
На все ушло не более 10 минут.
На заречке в страховку заехал, оплатил 8600 (включая 500 рублей комиссии) и получил заветный полис.
Со всеми переездами заняло не более часа.

Так мне фортануло или реально геморы с Осагой пропали?
Если все так просто, не пойму, почему все упираются в получении полиса?
7aladin
21.09.2017
500 комиссия за что?
за то, что не в самой страховой платил, а через посредника.
7aladin
21.09.2017
Я исключительно в своей страховой полис беру, никаких электрических полисов, только оригинал, только в центральном офисе и оплата картой.
А ты отдал деньги посреднику, доверенность на право подписи не проверил и т.д...
ну значит я не один такой, кто без проблем полис сделал.
А то тут ужасы про доп страховки жилья говорили и разные другие вещи
7aladin
21.09.2017
У меня две машины. С одной звонят за месяц и просят продлить, со второй надо штурмовать Центробанк... Есть проблема или нет?
В чем проблема с электронными?
7aladin
22.09.2017
Где-нибудь тормознут в чувашских лесах.... Я понимаю, при наличии электронного можно заказать бумажный. Зачем такие сложности?

Я хочу посмотреть на евроремонт страховой, посмотреть в глаза агенту и т.д. Если дела в страховой швах, мимо пройду.
Посмотрю, где парковаться буду на разбитой машине, посмотрю очередь в отдел "доходов", послушаю бурление очереди , посмотрю, есть ли бесплатный толчёк и как ловит лте, есть ли кофемашина и т.д. За 5 минут можно все примерить на себя и сделать правильный выбор.
В страховом случае услуги получать будешь не виртуально.
Не виртуально был у них, надо записываться, потом машину фотографировать. Поэтому продлевал электронно. Лте у них гавно.
catbarsik
05.10.2017
старовер должен и платить наличкой,какие карты)
7aladin
05.10.2017
За годы ОСАГО и разных приколов от страховых гнид, чего только не насмотрелся и наслушался. Инновации к модернизации, потом снова инновации...
Если в Ресо до сих пор деньги складывают в тумбочку, при этом этот сотрудник 5 раз бегал куда-то.. Даже при обслуживании- консультировании по каско, сотрудник строчил кому-то осагу вне очереди. Опыт не пропьёшь, там делать нечего. Каско и ОСАГО в одну очередь, только к одному сотруднику! Парадокс...
pronin05
05.10.2017
А можно узнать как называется "своя страховая" и можно там у кого нет "своей страховой" там страховаться?
7aladin
05.10.2017
Альфастрах каско, осаго Зетта. Видимо , Зетта в последний раз. Там с парковкой никак. Регулярно клиенты на такси едут на штрафстоянку. Это не смешно. А во дворе особняка паркуются работники.
pronin05
05.10.2017
Эт получается если нет парковки то страховая не очень, а чем не устроил вариант страховаться в одной конторе.
Saradon
21.09.2017
Вроде с массовым запуском еОСАГО проблемы ушли.
короче ДМС у меня у Альфастрахование.
Я их приложение загрузил (дается 500 бонусов) и решил со скидкой заплатить.
Не получилось. Постоянно ошибки выдает
оформил у альфы еосагу без проблем
Я тут пару недель назад тестю еОСАГО нахваливал, насчитали онлайн 5800+, но не удалось оформить, слава богу. Доехали до офиса СК - получилось меньше 3к. Теперь вот думаю, сколько же я переплачивал последние годы...
Saradon
21.09.2017
Не, у меня и сумма верная, и оформилось сразу.
видимо скидки не подгрузились
Я еосагу продлевал в альфе, до этого был бумажный у них же, скидка прошла. Имхо, предварительный расчет отличается от окончательного.
-TAB-
22.09.2017
Меньше трех это только если с областной пропиской и скидкой по кбм большой.
Да, тесть в районном центре другого региона живёт, ну и стаж безаварийный полностью.
Их и не было отродясь.
Не знаю, о чем весь сыр-бор.
вот и я говорю, что не сталкивался никогда с проблемами.
Просто первый раз решил сам проехать по техосмотрам.
Оказалось, что нет проблем. Даже не отказали из за несоответствия огнетушителя
Оформил за 10 мин электронный
Atom
22.09.2017
GreatCornholio писал(а)
или реально геморы с Осагой пропали

никаких геморов.
Непонятно, за что 500 р комиссии
типа не страховая,а посредник
А ты не пробовал посчитать цену полиса? Ну через те же сервисы РСА?
пробовал, дороже вышло
A!eksei
22.09.2017
GreatCornholio писал(а)
поехал по привычке в Бугров
тоже там ТО прохожу, всё норм, 390р и никаких допов в страховой (в этом году е-осаго через личный кабинет РГС)
точно. 390 рублей и несколько минут
Подтверждаю. Недавно тоже прошел этот квест. Геморы с осагой пропали. Надолго ли?
vlad123
22.09.2017
GreatCornholio писал(а)
Так мне фортануло или реально геморы с Осагой пропали?


Это все индивидуально. То, что у вас сработало, не означает, что сработает у всех. У страховых есть определенные критерии по которым они могут отказать: грузовая машина, прописка в другой области, слишком маленький возраст, слишком маленький и тд.

Коллега неделю пытался оформить электронное ОСАГО в разных компаниях - нигде не получалось: сайты зависали, выдавали ошибки и прочее. В результате оформил электронное ОСАГО на отца (с очень большим стажем вождения) и затем съездил в страховую и вписал себя в полис.

Ну и "фартануло" вам не до конца, 500р вы таки сверху им отдали ни за что :).
не те деньги. Когда везде все вопили, что полисов нет, мне в этом месте оперативно сделали. Мне кажется, что многие больше 500 рублей на ГСМ потратили в поисках полиса
15 минут на осмотре, вклд. болтовню с мастером и 5минут в интернете, номер диагностической карты и вводить не надо было, она уже в базе РСА. Номер полиса СМС пришел на телефон. Всё! Езжу теперь
ALF
05.10.2017
гайцы норм реагируют на электронный полис?
никто его, не спросил у меня. главное выхлоп)))
pronin05
05.10.2017
Позавчера продлил полис без каких либо проблем, на все ушло мин 10.
значит проблема с полисами удачно решилась.
pronin05
05.10.2017
Видимо да, зашел в л/к и все оформил, кбм стал 0,55
Osss
05.10.2017
а можно ОСАГО делать на квартал?
ALF
05.10.2017
можно
когда два электронных полиса оформлял - спрашивали меня период использования машины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем