--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыт спуск к Сурскому мосту на М7

Дороги и путешествия
504
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Poodja
16.12.2019
Только что проехал "в тестовом режиме" по Сурскому мосту со стороны Чебоксар. Да, по нормальному подходу к новому мосту. Подумал, что это мне снится..
Не прошло и 30 лет, как достроили, наконец-то! Целое поколение водителей сменилось!
Инфраструктура - давняя беда России.
Всегда удивляло, почему советская власть вкладывалась в никому не нужные мегапроекты типа дороги Салехард - Игарка, БАМа, а нормальные автомобильные дороги построить не могла. Словно они были противоестественны. Верили в паровоз, а не в автомобиль. Вроде бы несложно в нефтяной стране намешать битума с песком и уложить его.
Я же тоже дорожник. Помню, как в голодные 90-е годы строилась кстовская объездная. Ее сделали всего за пару лет. При том, что там несколько мостовых переходов через одну речку, дорога идет через болота, две развязки. Лет 7 держался асфальт без ремонта, и мосты до сих пор не выбились, как на Южном обходе, не было их реконструкций с заменой балок.
Сколько еще ждать обхода Тольятти с новым мостом? Трасс Уфа - Челябинск, Пермь - Екатеринбург, Екатеринбург - Тюмень, Курган- Омск, Джубга - Сочи, Елабуга - Ижевска... обхода города Кстова, буйской трассы, объездной Заволжья с выходом на М7?. Сейчас они представляют собой узкие извилистые убийственные двухполоски. Список, конечно, не полон. Мост в Якутске, как же без него..

www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=5yqQFVOyVJU&feature=emb_logo
Кстовская объездная за пару лет?)) Ну ну... ))
Тоже удивился. Там лет 5 где-то строили.
Poodja
16.12.2019
Ну прибавил-убавил - я же образно. Масштаб стройки в Засурье сравним только с Северомуйским тоннелем.
Смотрю выложенное тобой видео. Получается что к мосту сделали эстакаду чтоб решить проблему переувлажненных грунтов под дорогой. Хорошо если это получится. Не часто ездил, и помнится что не раз ездил по целому асфальту, но по дороге с волнами.
К твоему списку объездов добавил объезд Ростова на Дону и Краснодара и Нижний-Тамбов.
По поводу Якутска, это ты зря.
Город более 300 тыс+ жителей не имеет ни автомобильной ни ж/д связи с большой землей. Летом - паром, зимой зимник, в ледостав и половодье - ни как.
Должны были строить, но Крымский оказался важней.
(Casper)
16.12.2019
Ростов и Краснодар растут быстрее, чем строят дороги, из-за этого обходы опять получаются в городе.
Ростов не так быстро растет. Он получил статус миллионника в брежневские времена и с тех пор подрос %% на 15.
Краснодар ты прав, это ещё та жоппа. Я побывал в командировке с перерывом в 10 лет - 2009/2019. Со слов коллег из краснодарского филиала, численность выросла в 1,5 раза. И это не считая левобережья р. Кубань. На левом берегу Адыгея и в учет роста города не включена. В 2009г. где было пусто, то в 2019 новый микрорайон Новая Адыгея.
Новый обход Ростова строится на вырост, городу не одно десятилетие расти до него. От Красного Колоса в обход Аксая. Два больших моста через реки Дон и Аксай. Но, батайская развязка какое-то священное место, остается без изменения.
Краснодар, уже поглотил Западный обход, прижался к восточному( М4), до южного ещё есть запас. Очень нужен дальний западный обход
Poodja
16.12.2019
АлекС 52 писал(а)
По поводу Якутска

Я только - за! Людям, живущим в европейской части не понять, как там нужен мост.
jurok69
16.12.2019
Poodja писал(а)
намешать битума с песком

глядя, как плывут нынешние дороги, походу не только до тебя это дошло)))
Вчера там ехал, норм
Poodja
16.12.2019
В какое время ехал? Аварии не застал? Мы часок постояли в пробке перед Семьянами..
Я ч москакас выехал, чача три дня
Наконец-то, а то из-за этой стройки Засурье стояло постоянное вне зависимости от дня недели
Чуваши молодцы, зачётно М7 улучшили. А у нас ещё при Шанцеве построили 5 км дороги на границе с Чувашией, чтобы совсем уж не позориться, вот и всё развитие, если не считать объездной НН, которая так и не позволила пустить транзитный поток в обход.
Вася!
18.12.2019
Две беды в России. Дороги и дураки. (с)
Dzena
18.12.2019
Да, норм теперь стало на этом участке дороги.
Еще б убрали пробку в сторону НН от Работок до Шавы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов