--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковки с 5 декабря

Новости
5176
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, скорее ещё бы на ошаре сделали
скорее бы плату за вдыхание воздуха ввели
зато выдох сделают бесплатным.
Мыслите позитивно и улыбайтесь-улыбайтесь...
за выдох введут экологический сбор на новые лесные насаждения для утилизации выдыхаемого Вами углекислого газа ))
За вводу ввели, знакомым в счет включили за сточные воды, ну т.е. дождь идет, за это плати.
Pingvin
03.12.2022
На ошаре парковку надо запретить совсем и камеры повесить, а не платную делать... Вечный затык там из за припаркованных и какая разница, платно они стоят или нет?...

По сабжу - как то так, да...
из-за тех, кто в парковочных карманах стоит, никаких затыков не бывает. только из-за тех, кто на аварийке "на минуточку".
а в чем радость от того, что некоей чинуше при пироге на карман платишь?
причем за то, что раньше было бесплатным. ну просто синий краской на асфальте полосу провели.
я всем про это и говорю
я же не против платных многоуровневых вверх и вниз парковок. Тупо везде запретить парковаться, только в свежепостроенных инвестором местах, если в центре.
А тут были 10 бесплатных мест, а стало 10 платных и это как то вдруг должно спасти от пробок
нью-йорк 20е годы
париж 30е
чикаго 40е
платная парковка Нижний Новгород, 100 лет спустя.
жители одобряэ
Ten Kens2
04.12.2022
А они работают там сегодня в 2022 ? :) И пользуются ли этим сегодня в Чикаго и Париже? :)
вопрос технологий.
а вы все говнище оправдываете)
Ten Kens2
04.12.2022
Вопрос не технологий, а в том насколько вообще рационально использовать л/а в крупном городе:)
На твоих фото как раз и есть "говнище", от которого уже давно отказались и используют наземные и подземные платные паркинги.
у тебя даже соображения не хватает подумать на тему соотношения площади земли и количества машин.
с тобой не о чем говорить
Ten Kens2
04.12.2022
Сань, от того что ты просто в хаотичном порядке перебираешь слова - умнее ты не выглядишь :) Для этого надо составлять их в предложения и формировать то что ты хочешь сказать.
Если ты сейчас пытался сказать что мол надо строить парковки всякие разные технологичные, то можешь этим заняться - не упускай такую золотую жилу.
Hillerien
03.12.2022
А тут были 10 бесплатных мест, а стало 10 платных и это как то вдруг должно спасти от пробок
А вы думаете "оно" делалось для спасения города от пробок? Для этого строятся дороги, развязки, объездные дороги, развивается сеть ОТ (нормальная), делаются перехватывающие и многоуровневые паркинги.

А тут - очередному "уважаемому человеку" cпонадобилось баблишка. Столица Откатов, чо. :(
45676899
03.12.2022
Очень просто - люди прикинут сколько будет стоить парковка в центре и поедут на такси/ОТ. Ну это в теории. На деле, конечно, просто плюхнутся где-нибудь на газоне или троутаре. Всё равно никто не штрафует.
45676899 писал(а)
люди прикинут сколько будет стоить парковка в центре

какая разница сколько стоит? было 10 бесплатных, стало 10 платных. Больше 10 бесплатных мест все равно не занять, а значит оправдание, что это решает проблему пробок несостоятельно
Ну придёт тебе пару штрафов, поймёшь
каких штрафов и за что мне должны прийти?
Ну вот смотри, сегодня уже 4 раза вдоль совнаркомовской проехал Паркон, видимо тест драйв :)
Откуда знаете, за рулём были?)))
Из окна видно, у меня машина там стоит, но я резидент
это надо еще смотреть человеков с планшетами, которые закрытые номера проверять будут
паркону то плевать, он просто едет

я тут звонил им на горячую линию, поговорить хотел по поводу абонементов итд
ощущение было, что на той стороне вообще не понимают о чем речь или мне умственно отсталый сотрудник коллцентра достался
Поживем, увидим, но, смотря на улицу, многие уехали :)
переставили во дворы
Дворов нет тут практически
ну я не про конкретные дворы, а в частности про прилегающие к платным парковкам дворы. Вон у нас на Белинке в три ряда встают с телефонами. Ежели приспичит раньше времени уехать, что кучу обзвонить надо
sov-svet
03.12.2022
Проявляешь поразительное здравомыслие, не ожидал.
Оно было бесплатным, но воспользоваться толком могли лишь те, кто приехал раньше. В 10-00 99% мест тупо заняты и в центре можно минут 20 потратить нарезая круги в поисках мест где можно нормально встать не нарушив ПДД. Ну и нахрена надо такое бесплатно?
пусть парковки строят многоуровневые вместо очередных бтц.
и подземные на неск этажей вниз, и первые неск этажей зданий под парковки.

но им пох на город и на трафик, главное бабло.
а рабостадо, с силу своей тупости, этого не понимает. и не хочет понимать.
Парковки кто должен строить и за чей счет? Я так понимаю, подразумевается что парковки эти должны быть бесплатными?
за счет бюджета (читай наших налогов) пусть строят. или инвесторы путь. часть бесплатно, часть платно можно сделать.
И чтоб лифт там был,
И туалет бесплатный, а то все углы обгадят,
И охрана на каждом этаже, а то страшно там будет :-D
В гта переиграл?

Elantra USA 5
писал(а)
за счет бюджета (читай наших налогов) пусть строят

А с какой стати за мои налоги тебе должны построить парковку? тебе надо, ты и строй за свой счет. А негде ставить, так ездий на ОТ.
ну чиновники же себе строят закрытые бесплатные (для них) парковки, чего не возмущаешься? *popcorn*
чиновников мало, а таких как ты много.
такой как я - единственный
таких как ты единственных полно. А таких обычных я один.
Lect79
07.12.2022
GreatCornholio писал(а)
что некоей чинуше при пироге на карман платишь?

какому нито владельцу рейнджа за 15 лямов думаешь не похер ?
а вот в пробках ему приходится стоять одинаково со всеми, не зависимо от цены модели.
ТС товарищь сильно не бедный.
чтобы не стоять в пробках надо сделать дороги в городе платными
Lect79
12.12.2022
Да разые вартанты есть. Сейчас по крайней мере есть место для пароквки почтиивсегда.
45676899
03.12.2022
Да, было бы неплохо. Но в идеале там бы вообще трамвайную линию продлить до Чёрного пруда. А парковку запретить.
997
03.12.2022
Давно пора. А то паркуются все на платные места, как у себя дома.
sov-svet
03.12.2022
Около твоего дома тоже можно платные места сделать, не против?
Tom-Cat
03.12.2022
Это всего лишь вопрос времени
sov-svet
03.12.2022
Любой вопрос, вопрос времени) Век чела короток, потом уже не актуально.
Tom-Cat
03.12.2022
Я про то, что прецедент уже есть
www.autonews.ru/news/6069d5399a79470a5c59e3ce
sov-svet
03.12.2022
Забавно. В спальных районах это круто конечно, но правда пишут что для жильцов без оплаты. В чем подвох?
Tom-Cat
03.12.2022
Всё равно кто-то же приезжает туда не местный. Курочка по зернышку.
sov-svet
04.12.2022
Это да, главное зёрнышком не подавится. Такое случается.
997
03.12.2022
А около твоего сделали?
sov-svet
03.12.2022
Нет, и надеюсь до этого не дойдет. Гор транспорта нет, а по работе ездить нужно.
997
03.12.2022
Ну так и не надо ерундой болтать.
Все существующие парковки, которые пздц как медленно делают платными, расположены не во дворах, а на участках и уширениях ДОП.
sov-svet
03.12.2022
Так и не болтай ерундой, я разве против. Существующие платные парковки вижу только по обочинам дорог времён СССР.
997
03.12.2022
И к чему тогда был вопрос?
sov-svet писал(а)
Около твоего дома тоже можно платные места сделать, не против?
sov-svet
03.12.2022
К тому что платные парковки устроили на проезжей части старых дорог. Ни одной новой не сделали. Так можно и с тебя брать пару монет за парковку во дворе. Без обид, но ты же не против судя по всему.
997
03.12.2022
Когда начнёшь понимать разницу между землёй находящейся в собственности владельцев недвижимости и иных собственников, тогда может и аргументация подтянется. А пока - уровень второклассника - при СССР, РСФСР. Да хоть при царях строили - значения не имеет.
sov-svet
04.12.2022
В третьем классе уже земельное право преподают? Не знал. И какую мне подтянуть аргументацию? Понять что чиновникам и аффилированным с ними конторам хочется больше денежек, без вложений, на ровном месте.
997
04.12.2022
подтяни в том, что если у них (у чиновников) есть земля, которой они могут распоряжаться - они будут ей распоряжаться и тебя не спросят. захотят - к буям перекопают ту дорогу, и ни ты, ни кто-то другой на это не повлияет, и ездить там не будет.
sov-svet
05.12.2022
Это понятно и без подтяжек.
ну так чего бы для начала чиновничьи парковки не сделать общественными (пусть и платными)?
997
03.12.2022
Ну ты зря на самых малообеспеченных булочку крошишь.
С.Ханкишиев "Излюбленное".
sov-svet
04.12.2022
А что за чиновничьи парковки, в кремле что ли?
в кремле, в прокуратурах (ни на кого не намекаю), в администрациях, в фнсах, пфах и прочих госструктурах.
погугли значение слова госслужащий, например.
M1Xan
03.12.2022
Как, интересно, будут бороться с говноедами, закрывающими или снимающими номера?
ptiz
05.12.2022
У нас любые законы - избирательно против порядочных людей. В выигрыше всегда говноеды с масками на номерах.
enjoi
05.12.2022
ты наверно в москве не был давно.
Hellhound
05.12.2022
Они просто не хотят быть рабами и платить за воздух. Я их поддерживаю.
У меня самого в кофре закрывашка номера имеется, чтобы за камеры не париться.
Я не терпила и не лох, который платит всегда. Мне мусорам платить западло
Можешь записать меня в говноеды.
Какой то у тебя слэнг тюремный. Сидел?
Давно пора. Люди будут приезжать по делам и оплачивать стоянку. А вот жители Щербинок, Анкудиновок, Сормова или Автозавода будут ездить на автобусе, ибо 500 рублей в день за парковку для 99% приезжающих на целый день с окраин города, это дорого.
И много ли автобусов в Сормове или Анкудиновках? Я тут недавно обратил время ожидания когда-то народного маршрута - А71. 45 минут - и подойдёт следующий автобус. Есть время ожидания и по 60 минут и по 80. При том, что очень много прямых маршрутов "оптимизировали" - сейчас практически везде предусмотрены пересадки, если работа чуть подальше от дома. Только не говори "живешь в Седьмом - работай в Седьмом", не везде около дома можно найти подходящую работу.
Знакомый из Ногинска(!) в Москву(!) ездит работать, за полторы сотки. Я ему не раз говорил, что это дрочево и проще вернуться в родное Сормово и работать за тыщу баксов. Выхлоп одинаков абсолютно, при меньших трудозатратах.
Так и остальные недалёкие люди, которые с ЗКПД4 или Мончаги катаются на машинах в центр города. Пусть там 70-80, но сколько уходит на автокредит, бензин, время в пробках тоже денег стоит. В итоге, проще работать за 40, на той же Мончаге...
Jen08
08.12.2022
На той же Мончаге впринципе рабочих мест меньше чем жителей данного микрорайона...А некоторых специальностей более чем уверен нет вообще...Всех там не устроишь на работу...Город не однородный массив - есть деловые центры, есть жилые массивы...и всех не рассадишь работать в подъезде дома где живешь...
Имхо: выгоднее место жительства сменить, чем каждый день два-три часа на дорогу тратить.
Jen08
09.12.2022
Ну далеко не каждый может сменить место жительства с условной Мончаги на Верхне- Волжскую набережную...Перевести детей в другую школу, садик, продать за вменяемы деньги свою квартиру и купить новую...Тем более по нынешним расценкам..А если в семье двое работают в разных концах города? - То выгоднее развестись получается? Два три часа на дорогу никто не тратит если в черте горда живешь...
Jen08 писал(а)
Ну далеко не каждый может сменить место жительства с условной Мончаги на Верхне- Волжскую набережную...Перевести детей в другую школу, садик, продать за вменяемы деньги свою квартиру и купить новую...Тем более по нынешним расценкам.. ...

Пустословие.
Сменить сраную 9- этажку на мончаге на такую же в Кузне или печорах это как два пальца оросить, разница гораздо меньше ляма.
Нынешние расценки вообще не при делах, очевидно, что мончагу ты тоже продавать будешь по "нынешним расценки", а не по прошлогодним.
Школу найти тоже можно...
Короче, отмазки это
Jen08
09.12.2022
Иди попробуй продай на Мончаге ...чтобы тебя цена устроила...и чтобы сделку одновременно провести и по продаже и по покупке...А со школами в Кузне вообще швах...
Jen08
09.12.2022
Некоторые квартиры годами продаются, даже с чистой продажей...все у тебя так просто...
Это у долболобов только годами продаются
Ten Kens2
04.12.2022
Парковки платные нужны - парковки платные важны :)
Но для этого необходимо наших обезьянок поучить палкой пару лет как минимум - исправно выписывать штрафы + штраф за нечитаемый номер (если закрыли чем-то) и увоз на штраф-стоянку машин без номеров. И периодически повторять такие акции и тогда у обезьянок появится условный рефлекс либо платить за парковку либо ездить на ОТ. Потому что ничто не способствует обращению обезьянки в цивилизованного гражданина так как неотвратимость наказания и приличный штраф. Через это проходили все страны, в городах которых сегодня чисто и красиво, люди не мусорят и паркуют автомобили правильно.
НО для этого нужно и правовую базу подготовить и сотрудников выделять, а у нас могут и даже скорее всего пустят всё на самотек или будут довольствоваться тем что какая-то часть денег и так идёт в бюджет.
VVV
04.12.2022
надо налог за подобные посты ввести. тыщ 10 хотя бы. а как бабло у тебя коечится- изъять авто, жилье и прочее, а тебя переселить в тайгу. там машин нет и никто тебя раздражать не будет .
Ten Kens2
04.12.2022
Тебя уже бардюрный камень на Горького научил как ездить не нужно.
Вот так и становятся вежливыми и послушными водителями без переселения в Тайгу и изъятия имущества :)
VVV
04.12.2022
тебя походу государство мало обдирает.. скоро начнут факать анально, так ты со своим вазелином придешь и в очереди место поближе попытаешься купить..)
Ten Kens2
04.12.2022
С каким своим опытом проживания в другом государстве ты сравниваешь что ты понял что тебя "обдирают"?
VVV
04.12.2022
мне доведось пожить в ссср и в РФ v1.0
Ten Kens2
04.12.2022
Тогда и трава была зеленее, тут всё понятно.
VVV
04.12.2022
ну и зачем тогда такие вопросы?
У нас сотрудники такие же. Ничего не поменяется, не при нас.
С ОТ сейчас проблемки....
Hellhound
05.12.2022
А вот классический раб высказался
Давно пора!
Ждем 100500 гневных тем о неудобствах в трамвае от офисного планктона
ilexys
08.12.2022
Кому-нибудь уже приходило? Парковочные автоматы как не работали, так и не работают. Машины как стояли, так и продолжают стоять.
kmg25
12.12.2022
Еще 18 парковочных зон в Нижнем Новгороде перейдут на полноценный режим работы с 12 декабря

С 12 декабря еще 18 парковочных зон в нагорной части Нижнего Новгорода перейдут на полноценный режим работы. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.
В список вошли следующие номера парковочные зоны:
003 - Алексеевская ул. + от пл. Минина до ул. Пискунова
004 - Алексеевская ул. + от пл. Минина до ул. Пискунова (в том числе у дома No 2)
015 - Белинского ул. + вдоль парка им. А.С. Пушкина
018 - Воровского ул. + от ул. Костина до ул. М Горького
020 - Верхневолжская наб. + от ул. Пл. Минина и Пожарского до пл. Сенной
022 - Георгиевский съезд
050 - Короленко ул. + от ул. Белинского до ул. Новой
064 - Новая ул. + от пл. М.Горького до ул. Белинского
073 - Пискунова ул. + от Верхне-Волжской набережной до ул. Минина
074 - Пискунова ул. + от ул. Минина до ул. Б.Печерская
075 - Пискунова ул. + от ул. Б.Печерская до ул. Ульянова
076 - Пискунова ул. + от ул. Ульянова до ул. Варварская
077 - Пискунова ул. + от ул. Ошарская до ул. Алексеевская
078 - Пискунова ул + от ул. Алексеевская до ул. Б. Покровская
083 - Решетниковская ул. + от ул. М. Горького до ул. Звездинка
084 - Решетниковская ул. + от ул. М. Горького до ул. Звездинка
095 - Ульянова ул. + от пл. Минина и Пожарского до ул. Пискунова
099 - Холодный пер

parkovkinn.ru/news/eshe-18-p...ty-s-12-dekabrya
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов