--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохо пахнет -- не значит подделка: рассказываем, как правильно выбрать незамерзайку - обсуждение новости

Новости
457
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SERG B3 NN
19.11.2019
Морозы не за горами, а, значит, автомобилистам придется вновь покупать незамерзайку. Выбор стеклоомывающей жидкости в магазинах немаленький, да и на трассах всегда купить ее можно. Только вот и контрафакта на рынке много, а ведь дышать вредной химией никому не хочется. Рассказываем (вернее, напоминаем), как правильно выбрать незамерзайку.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/plok...aign=newsdiscuss

Морозоустойчивости на этикетке верить точно не стоит.
_aXeST_
19.11.2019
Такой вздор не читал со времен постановления Г Онищенко в далеком толи 2001 толи 2003 году, в котором главсанврач проявляет невиданную заботу о российских синегалах
Shalan
19.11.2019
Ну и ересь.
Самую дешевую метаноловую нужно покупать. Главное ее не пить. Голубой мет решаэ
а что пьет кто-то? =-O
Shalan
19.11.2019
Онищенко
SSR699
03.11.2020
Лефант писал(а)
а что пьет кто-то? =-O ...

Видимо да,меня предупреждали даже при покупке)
CAH9l
19.11.2019
Вот и пусть нюхают сами свой ИПС. А я лучше метаноловую куплю у добросовестных производителей.
Один раз я купил разрешенную изопропиловую незамерзайку. Больше такой ошибки я не совершу.
742
19.11.2019
Плохо пахнет - значит изопропил. Значит 500 км по трассе фиг проедешь под эту вонь. Я беру дешевую на метиле, потому что она не пахнет и расход ее у меня приличный
страшно, что в надзорных ведомствах идиоты работают.

класс опасности одинаков, пдк отличается в 2 раза, однако и концентрация в незамерзайке тоже в 2 раза отличается.
CAH9l
20.11.2019
Elantra USA 20 писал(а)
пдк отличается в 2 раза
Ну отличается, ок. А она достигается?)
я думал чо по делу напишут
Warrior76
19.11.2019
Ну, да, не пей, сынок, стекломой, ....щенком станешь, слышали уже про вредность метиловой омывайки при употреблении внутрь, а вот при употреблении оной снаружи, в омывательных целях - не хуже, а то и гораздо лучше ИПС и дешевле в разы. Так что, контрафакт он только в разпотребнадзоре контрафакт, уплочено)
Fasto
19.11.2019
Нет ничего лучше старого проверенного метанола. И не воняет и морозоустойчивость лучше, т.е. концентрация в омывайке меньше.
Пить его нельзя, а при правильном применении вполне безопасен.
Кстати, кто-нибудь знает где можно купить литров 5 чистого технического метанола?
На ГФ написал про свою "эксклюзивную" незамерзайку. Кому интересно, сходите, почитайте ))) Из яблок.
Яблочком пахнет с косточкой? Куплю литров 5 на пробу!)
В морозилку её
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем