--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по осаго.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
974
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Viraddict
05.09.2017
знаю что тем уже было множество.
есть смысл возиться самому со страховой или проще отдать за 20% кому?
приехали в зад, из видимых задний бампер, плюс небольшая вмятина на крышке багажника, вроде как должна выйти без покраски.
и если все таки разбираться то где независимую делать, и вообще бы посмотреть повреждения по хорошему?
на типа независимую могут направить сами страховщики
Viraddict
05.09.2017
это понятно. но с другой стороны я же могу не согласиться с их стоимостью, и уже потом проехать на реально независимую? или нет?
7aladin
05.09.2017
Не 20, а под 70% аатоюристы дают. Могут больше, но тогда деньги не сразу.
Случается и наоборот, когда независимая экспертиза меньше считает, чем страховая выдала.
деньги за "независимую", в которую направили страховщики, страховщики же и возвращают. В ином случае, вероятно, надо будет через суд.
Арчи_
05.09.2017
Я бы сначала дождался выплаты, а потом действовал по обстоятельствам
Viraddict
06.09.2017
ох дилема конечно. с учетом цены экспертизы и услуг юриста потом, если вдруг
chub
06.09.2017
А выплаты еще выплачивают? Разве сейчас не ремонт?
Арчи_
07.09.2017
Смотря когда заключен договор ОСАГО. Если до мая 17 - деньги, если после - все зависит от конкретной ситуации (марка/модель, год выпуска, договоры СК с сервисами), могут и деньгами выплатить.
7aladin
07.09.2017
В газетах пишут, что страховые предпочитают платить деньгами, независимо от полиса. Тут тоже тема была, ни кого не нашли, кто ремонтировался по осаго.
Арчи_
07.09.2017
Правильно пишут. Знаю изнутри
Но на ремонт тоже люди едут
Есть смысл дождаться выплаты. Отдадите - они отсудят себе вдвое, а Вам с этого добра еще подоходный приедет.
Viraddict
07.09.2017
в общем по теме, может кому будет полезно.
После дтп аваркомы сразу предложили выкупить долг, за 80%, от 25, уверяя, что, пойдя в страховую, получу гораздо меньше. Прочитал договор, не понравились некоторые пункты, ну и спасибо,конечно за ответы, решил самостоятельно обратиться.
Страховая Ингосстрах, сами не оценивают, работают с компанией группа содействия "Дельта". Позвонил записаться на осмотр предложили на выбор несколько диллеров автосалонов, поехал в Автоклаус, т.к. и обслуживался в нем. Насчитали значительно больше аваркомов ( по ОСАГО и своим прайсам) плюс отправили данные в МСК, в Ингоссстрах. Там насчитали меньше, на 25% чем у диллера, хотя диллер считал по базе РСА. не знаю с чем связана такая разница, но вот так.

В сухом остатке: будет выплата по деньгам на 50% почти больше чем предлагали выкупить долг, но меньше стоимости ремонта у дилера если по ОСАГО.

по повреждениям: бампер(плюс внутрянка), небольшая вмятина на багажнике и вмятина под бампером от удара.

сижу думаю, стоит ли расходник из-за небольшой трещины(краска и лак) и черных следов от удара красить и ремонтировать,а также насчет сервиса.

буду признателен советам где можно вмятину сделать хорошо за нормальную цену.
Здравствуйте, подскажите сколько у вас выплата составила и год, марка автомобиля? Повреждения практически такие же, только под бампером нет, страховая тоже Ингосстрах, так же предложили Дельту, почитала отзывы Дельта занижает выплаты, а у вас получилось, что другая независимая еще меньше насчитала?
Честно не понимаю. Запчасти проверяются по сайту РСА,
Если занизят очень круто (более, чем на 10%) - то можно обратиться в суд.
Viraddict
30.10.2017
vw polo 15. 34 насчитали по РСА в итоге, предлагали выкуп за 20 аварийные комиссары
Дельта сами не считают - они отправляют в автосалоны на выбор. В итоге я считался у своего оф диллера, там конечно оригиналами 50 вышло, т.к. сумма по РСА меньше отдали деньгами, в ином случае - возмещение
разница кстати очень зависит от стоимости нормачаса в салоне от РСА - в моем случае разница 1800 против 800 по РСА
Спасибо, стало понятнее.
7aladin
30.10.2017
При минимальной вмятине багажника, Автоклаус полностью меняет багажник.
От 40тыр замена багажника, с бампером от 90.
997
30.10.2017
Viraddict писал(а)
плюс отправили данные в МСК, в Ингоссстрах. Там насчитали меньше, на 25% чем у диллера, хотя диллер считал по базе РСА

жди выплаты и отправляй досудебную претензию в ингос. по досудебке могут ещё немного подкинуть, в расчёте на то, что за оставшиеся деньги ты судиться не пойдёшь. дальше - сам решай.

зы: а тут находились перцы, которые утверждали, что ингос нормально платит.

ззы: диЛер - с одной Л пишется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем