--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему не производят зимнюю резину для газелей?

Вопрос новичка
1144
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не могу уже смотреть на их страдания на любом мало-мальском уклоне в такие дни как вчерашний
ребятам респект что в этой сложной ситуации они не ищут легких путей и не упускают возможности потренироваться на подъеме в высоково или улице горной, чтобы улучшить свои навыки и (возможно) в следующем году увереннее покорять подъемы
K0IIIAK
23.02.2019
почему не производят?

лучше спроси, почему не покупают?
с языка снял *five*
економят жеж :(
дорого?
K0IIIAK
23.02.2019
погугли, она разная есть

грубо, три-пять тыщ за покрышку, их надо минимум шесть + шиномонтаж и/или диски
+ 6 дисков а то разоришься на шиномонтаж
И что? На грузовичках зарабатывают деньги. Значит они есть. Или не зарабатывают. И тогда нехрен вылезать на дорогу. Сидят пусть дома.
чо ? какие деньги? 13 руб с километра как было в 2011 году, так и сейчас. в эти грузовички местами рука пролезет через "немножко ржавчины".
вчера видел- с бульвара заречного на пр ленина выезд. адская пробка ,зеленый загорается , а никто не едет
просто в левой полосе газель шлифует ,не может тронуться
а в правой солярис тоже одном месте шлифует
а сзади их все сидят в машинах и не понимают , почему они стоят )
Я вчера тоже прокатился с утра, на сфетофорах шлифовал, когда трогался (не я один, всем потоком так).
Нужно было немного времени, чтоб перестроить привычку трогаться.
Хотя резина шипованная, новая. А уж на липучках, или летних, представляю...
min
23.02.2019
Говнорезина.
Чуть ниже ответил. Резина - наоборот шикарная.
Машина - говно.
Или, может, у меня после восьмёрки ожидания по проходимости завышенные.
Задолбали вчера сопливщики=шлифовщики.
Ну купите нормальную резину. Которая может сдвинуть машину с места.
Может и я кого-то задолбал поначалу. А потом в пробке полчасика постоял, приноровился, перестроился, быстрей остальных уже трогался - догоняли.
А у меня резина зимняя - вообще не жалуюсь. На днях в такой каше застрял, и то сам вылез.
Зато ощутил предел, и стоит в кашу меньше той процентов на 20 залезть - вообще не проблема в ней передвигаться.
Cherdak
23.02.2019
кентачнес писал(а)
не могу уже смотреть на их страдания

ну выйди да подтолкни
lada09
23.02.2019
у некоторых мозга не хватает переключиться на вторую передачу , у меня раз только на третьей получилось тронуться с места в гололед
дм19
23.02.2019
Производят и продают. и даже покупают. Просто развесовка пустой машины такова, что задняя ось незагружена. С полутонной в кузове на скользкой дороге ничем не отличается от других машин.
f2
23.02.2019
я тут видел, с ошары на белинку выехал мерс, и встал на трамвайных путях, типа пропуская встречный поток, чтобы повернуть налево.
но встал не очень идеально, упершись задним колесом в рельс.
вобщем когда пришла пора завершить свой поворот, то тронуться он не смог.
чем закончились его шлифовки - ждать не стал, поехал под свой зеленый дальше, благо мой ряд он не перекрыл.
Производят, но лёгкая жопа, задний привод и четыре ската приводят к сей печальке

В своё время была служебная газелька с изотермом - лазила на ура по сравнению с обычной тентованой
Flanker*
24.02.2019
А уж как микрик с блокировкой дифференциала прёт, мыльницы на светофорах оставались в глубокой жопе.
четыре ската делают хуже? всегда думал, что наоборот, больше площадь зацепа.
летом да, а зимой за что цепляться то?
также, за дорожное покрытие.
Больше площадь - меньше удельное давление. Зимой это не очень
давления там нема из-за того, что жопа легкая без груза, в основном. Даже на самой лучшей резине будет шлифовать, развесовка решает.
Раньше на легковых ездили без шипов и антибуксов нормально.
Bekas999
23.02.2019
раньше в гараж ставили на зиму..а таксисты шипы сами инсталировали
Пусть и немного на застал то время когда хорошая всесезонная резина за радость была.
Машин было мало на дороге.
комм. транспорт до сих пор без шипов гоняет.
Жлобы. Убьют других, будут мешаться на дороге, но сэкономят.
Надо штраф ввести за буксование в горку. Тысяч пятьдесят.
На ГАЗельки, спринтеры, транзиты и прочую мелкую шушару видел видел шиповку, а на грузовики и автобусы большего класса нет, если только цепи на колесья одевали.
Да они вообще на лысых летних ездят. Недавно грузовик шлифовал на подьеме у Шоколада. Я рядом проезжал в пробке. Резина ЛЫСАЯ! Не просто лысая, а это летняя резина с продольной нарезкой. У нее даже нет поперечных ламелей. И она еще и лысая! И это фура.
у грузовиков 1 мм протектора допустимо по ПДД.
такая?
Поперечных уже не было. Такая.
это нормально для грузовиков.
отвечать будет водитель автобуса.Это рулевая резина так называемая.Ставится на переднюю ось,и на ленивец.Если на переднюю ось поставишь с шашечками,ты просто оглохнешь.Вой такой будет стоять....А на пазиках векторах на передней оси тупо шашечки съедает. Другое дело что такую же ставят и на ведущею ось,в целях экономии....Мы вот матаемся на междугородних автобусах марки мерседесс на всесезонки.Пробег в год 300000 автобусов 42 штуки.Если постоянно менять резину контора разориться.Каждые пол года тупо меняют колеса и все.
ISOpter
24.02.2019
автобусник писал(а)
Пробег в год 300000 автобусов 42 штуки

на рекорд идете
у меня маршрут 1500 круг.
Ну и в чем проблема? Кто мешает при замене резины два раза в год зимой ставить зимнюю, а летом - летнюю?
Кто тебе сказал что на грузовики и автобусы нет? Лучше узнай о ее стоимости
Есть, но по крайней мере ни разу не видел чтобы на грузовиках и фурах было по два комплекта колес, максимум цепи или решетки под колесья подкладывают.
kmg25
24.02.2019
Так газелисты газель легковой считают
Green NN
23.02.2019
УГазелистов нет денег, потому что работают за газ. На резину не хватает.
кто тебе сказал, есть те кто неплохо приклеился к какой нито конторе и жужит.
Green NN
24.02.2019
ну там им платят хотя бы за бензин и они себя уже могут считать упсешными.
Гриш, если у тебя не взлетело это не значит что у всех так же)
Green NN
24.02.2019
Воевать дармовозами мне не захотелось. Я называю цену в Оренбург 38 тр, а дармоед едет за 21тр.
17 руб за км за газель - губа не дура у тебя гриш) хотя и по 10 тоже перебор. Если только на обратку какую надеялся
Green NN
24.02.2019
Считал в оба конца для 12 человек, машина с прицепом.
С прицепом норм
ISOpter
24.02.2019
ты почём возишь?
Не вожу
ISOpter
24.02.2019
а где сплинтеры с тойодой?
Нету
ISOpter
24.02.2019
продал штолле?
Сжог
ISOpter
24.02.2019
респект
уважаю
не только лишь каждый так бы смог
работа есть и на газельки, самое главное не лениться.
ISOpter
24.02.2019
"главное - не стоять!" (с) )))
Главное чтобы стоял (с)
А работа ради работы, это не работа (с)
SteeLLord
23.02.2019
как нет, есть, шипованная кама евро по 7 рубасов раньше была
+
Достали уроды.
oliver
23.02.2019
У нас на работе водитель на служебную газель настоял, что шипованная резина необходима. Купили.
Хорошая контора значит. В некоторых такого водителя просто послали на три буквы или вообще уволили )
Green NN
24.02.2019
с быдлом так и поступают. Таких низкоквалифицированных работников пруд пруди.
Глотки будут друг другу грызть, предлагая низкую цену.
А почему он низкоквалифицированный из-за того, что зимнюю резину попросил на машину?
а у нас бокс ,где я работал ,занят разбитой газелью
водитель не настоял
Купил на свой соболь два года назад зимнюю резину с дисками. Обезжирил сам себя на 30000руб (4900р. Резина, 1700р.диски, плюс работа). Зимой со светофора меня жигули необгонят. Но ценник жуть. Их ещё отбить надо. Больше покупать зимнюю небуду. Только всесезонку.
30к - нормальная стоимость средней резины даже на легковую. На Соболь это вообще недорого, где жуть в ценнике-то?
wmaster
24.02.2019
Резина то есть шипованная. Но в большинстве своем она дубовая. Хотя исключения есть, но по мне они все равно грубоваты и достаточно дорогие. Поэтому в эту зиму я обул газель в обычную зимнюю резину не грузовую (не цэшку). Больших грузов не вожу, в допустимый вес с запасом укладываюсь, да и весьма тяжелые машины ездят не на цэшках).
В размере 215-70 R16 уже можно найти что нибудь поприличнее. Правда останется вопрос не касания резины на двускатной оси)
У газелей шины по размеру как у нивы, а на жипы зимняя резина не нужна как известно...
Zozer
24.02.2019
Пустая тентованная Газель даже на зимней резине буксует
kmg25
24.02.2019
Да с этими ребятами давно все понятно и ничего им не докажешь))
У Друга была Газель, и он покупал туда зимнюю резину, может просто народ не покупает?
V.Bond
25.02.2019
У нас газель на зимней ш-шипованной резине, толку от этой резины НОЛЬ! Если в кузове нет лишних 200-300 кг, то может шлифовать на ровном месте. Не шучу, чуть рыхлый снег и всё, прям реально не может сдвинуться с места.
правильно ли я понимаю, ты хочешь сказать мол ребята сами м*даки и дело не в резине? если они в такую погоду пустые лезут на улицы с крутым (да и не очень) подъемом заранее зная что не въедут... особенно если в километре идет параллельная более ровная дорога
V.Bond
25.02.2019
Утром пошли на рейс, развезли полторы тонны, возвращаются на склад пустые. Чего тут сделаешь... по пробкам два раза газель гонять с мешками песка? Они лучше за одну ходку всё развезут.
907
25.02.2019
Читаю такие темы и прям плАчу. Как же я ездил раньше лет 8 на легковой дачии на летней резине и потом лет 8 работал на газелях на летней резине круглый год и трогался везде и в аварии не попадал. Сейчас просто надо процентов 90 водятлов прав лишить по причине знания правил но неумения ездить.
quattro)
25.02.2019
китайских шиповок на газели дохрена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем