--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я живу в России или где ПДД лучше.

Флуд , флирт
23
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
12.03.2017
Добрый вечер форумцы.
Хочу поделиться с вами некоторыми моментами из области "почему так сложно ломается психология на тему "я горжусь за Россию!""
У меня почти добрая половина моих школьных друзей, однокурсников, сослуживцев эмигрировала за пределы нашей "великой державы".
Не буду рассказывать вам про разные преимущества и недостатки.. у каждого своя история, но все со счастливым концом..
Я просто про ПДД
Знаете ли вы, что в США не запрещено разворачиваться или поворачивать налево во двор через двойную сплошную? Равно как и выезжать со двора, поворачивая налево через двойную сплошную.
А вы в курсе, что в том же США разрешено поворачивать направо под красный сигнал светофора?
А еще там можно ехать хоть в стельку пьяным за рулем.. но если вы едете ровно, то вас не остановят просто "для дыхнуть в трубку", потому, что у нас тут операция "чистые руки" и стране нужны деньги на крымский мост.
Я ржу над страной, в которой живу!!! Страна умственно отсталых и я один из них.
(по секрету... "там" всем гражданам по яйца, что там в сирии и ираке, там всем важно, что под боком.. будет под боком уево, снесут на*ер все.. а о чем заставляют думать нас? кто и почему? и зачем?)
да ладно.
У нас зато необязательно исполнять, а если обгашенным поймали, то можно на лапу дать и дальше вваливать.
Истинно свободная страна
zapilnik
12.03.2017
Ну да:

1. В Кентукки животным запрещено <<беспокоить>> транспортные средства. Штраф выписывают владельцам назойливых зверей.
2. В городе Мариэтта (Джорджия) запрещено плеваться из машин и автобусов.
3. В Орегоне запрещено оставлять дверь машины открытой <<дольше, чем требуется>>.
4. В Восточной Вирджинии, если вы сбили животное, то вы не можете его съесть.
5. В Эванстоне (Иллинойс) водителям и пассажирам запрещено переодеваться в машине.
6. В одном из городов штата Миссури запрещено подавать звуковой сигнал, если вы не владелец автомобиля.
7. В штате Коннектикут запрещён отстрел китов из автомобиля. В Калифорнии, наоборот, автомобилистам запрещается охотиться на любую дичь, за исключением китов.
8. В Чико (Калифорния) запрещается выращивание брюквы на автомобильных дорогах.
9. В Орегоне разрешена езда на автомобили по тротуарам, при условии что водитель криком извещает водителей о своём присутствии.
10. Члены законодательного собрания Джорджии не могут быть оштрафованы ни за одно нарушение ПДД во время сессии законодательного собрания.
11. В Род Айленде закон обязывает водителей приветствовать всех остальных водителей встречного направления звуковым сигналом.
12. В Вашингтоне запрещена езда на некрасивых лошадях.
13. В городе Хартфорд (штат Коннектикут) запрещено переходить улицу на руках.
14. В Вирджинии пьяных пассажиров штрафуют наравне с пьяным водителем.
15. Таксистам в Нью-Мексико нельзя насильно затаскивать пассажиров в машину.
16. В Небраске, в соответствии с местными ПДД, водители должны соблюдать особую осторожность во время езды по горным дорогам. Штука в том, что никаких гор в Небраске нет.
17. Если сто раз подряд объехать главную площадь в одном из городов Огайо, вам выпишут штраф.
18. В Индиане запрещена продажа автомобилей по воскресеньям, так что купив машину в седьмой день недели, вы рискуете не стать её законным владельцем.
19. В Монтане нельзя оставлять овец без присмотра в салоне автомобиля.
20. В Канзасе запрещено оставлять на дороге чёрные полосы от покрышек. Нарушение этого правила может обернуться тремя месяцами тюремного заключения.
21. В Арканзасе запрещено подавать звуковые сигналы после девяти вечера возле заведений, где подаются сэндвичи и холодные напитки.
22. В Миннеаполисе запрещено управлять автомобилями красного цвета на улице Лэйк Стрит.
23. В штате Мэн запрещено парковаться перед кафе сети Dunkin' Donuts.
24. В Нью Джерси запрещено сохранять хмурое выражение лица во время разговора с дорожным инспектором.
25. В Орегоне запрещается перевозить несовершеннолетних на крыше автомобиля.
BCT
12.03.2017
В России патруль ДПС может нахерачить водителю по морде, посадить в кутузку на пару недель и обвинить в неподчинении с дальнейшим приговором в пару лет условно только за вопрос, а какая причина остановки.
zapilnik
12.03.2017
Всегда интересуюсь причиной остановки перед предъявлением документов. Ни разу не было даже намёка на грубость.
как румяный говорит, "дураков и в церкви бьют"
есть такие люди, у них все не слава богу, похоже автор один из них
Спросить по разному можно, как и ответ получить.
zapilnik
12.03.2017
Естественно, без претензий - может, у них действительно ориентировка какая. Как правило, отвечают, что идёт операция "Бахус", но довольно часто, понюхав мой вопрос, просто желают счастливого пути.
Да ладно. Я права последний раз показывал лет пять назад. Недавно еду, смотрю стоят. А я точно доки не взял. В другой куртке. Притормаживаю, он "Ваши права". Я открываю окно "Какие у евреев права? одни обязанности!" Он заржал и махнул рукой.. И это единственный раз , когда спросили их.
Shuker
12.03.2017
А в Америке пристрелить патрульный тебя может, если твои действия ему покажутся подозрительными, и так же как у нас его максимум уволят, ну или просто засадят за бумажную работу.
BCT
12.03.2017
бред это все и русская телепропаганда...
в россии тебе могут черенок лопаты в жопу вставить.. не знаю, что лучше..
Myke
12.03.2017
Ютуба в помощь, даже искать лениво.
BCT
12.03.2017
да потому, что найти не можешь..)))
или два заезженных постановочных ролика, на которых давать ссылку даже тебе стыдно..)
Myke
12.03.2017
И все равно лениво :)))
в каждой шутке ,есть только доля шутки (С) https://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0
Shuker
12.03.2017
То-то негры бунтуют раз в квартал, после того как полицаи пристрелят очередного подростка по ошибке.
evil nn
12.03.2017
BCT писал(а)
В России патруль ДПС может нахерачить водителю по морде, посадить в кутузку на пару недель и обвинить в неподчинении с дальнейшим приговором в пару лет условно только за вопрос, а какая причина остановки. ...

BCT писал(а)
в россии тебе могут черенок лопаты в жопу вставить..


Личный опыт?
протрезвей , и если там все так четко , может свалишь ?
BCT
12.03.2017
не семья, свалил бы...
что мешает их забрать ? ну да точно отговорки
BCT
12.03.2017
школа, языковой барьер.. много разного..
Да похрен. Дождусь пенсии - уеду нахрен на море жопу греть. Котэджик в Испании с велосипедной стоянкой... Красота!
Myke
12.03.2017
Давай подскажу: в великой и прекрасной омериге ты будешь никто и звать тебя никак.
Shuker
12.03.2017
У меня есть знакомые, которые точно также, за исключением языкового барьера, объясняют почему не могут переехать в Москву или в другой крупный город. Если реально есть желание - то все проблемы решишь, а так ты себя успокаиваешь просто.
На брайтоне не будет никакого языкового барьера :)
Там все свои.
https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru
Aliar
13.03.2017
Сугубые отговорки.
Друг год назад уехал, языка не знает, денег в обрез, жена, двое детей, одному восемь, второму год. Зашибись, условия... но как-то живёт.
Bad Den
13.03.2017
Здесь еще хуже было?
Aliar
13.03.2017
Собственная квартира в новостройке в Балашихе, доход порядка 100 тыр, график свободный... Наверное хуже...
Недавно общались, там снимает какой-то картонный домик (цитата: "я стену в любом месте с ноги пробью"), работает хз как и где (ибо эмигрант нелегальный), зато купил какой-то древний огромный пепелац, типа додж-каравана и тащится с него. И что характерно, за границу выехать нельзя от слова совсем - ибо нелегал-с... А гражданства можно и десяток-другой лет ждать. Тем более сейчас Трамп им там гайки подзакрутит. Язык учится с нуля через жопу долго и мучительно, впрочем как я понял, обрезчику деревьев или заправщику он не особо нужен.
В общем, лично я бы не поменялся ни за что. Не понять мне таких решений, хоть убейся. Тем более что возвращаться некуда, по сути мосты сожжены, недвига продана, и я крайне сомневаюсь, что в ближайшие годы он восполнит финансовые потери, связанные с переездом, поиском работы, и т.д. А уж собственное жильё ему там купить и вовсе не светит, если только деревянный сортир в ипенях. Я хз что там с пенсиями и прочими пособиями по возрасту, но думаю, что вряд ли радужно. А в 40 лет пора уже начинать об этом думать.
kwostatus
13.03.2017
Одноклассник 16 лет назад уехал с семьёй в Цинциннати.
Всё в поряде.
Дочерей замуж повыдавал, дедом стал.
Работает и он и жена, дом, у всех по машине (если это показатель), по Грин карте (гражданство не упёрлось), раз в 2-3 года приезжает. Последние 5 лет ностальгия закончилась.
А в последний приезд (2,5 года назад) сказал, что больше жить здесь уже не сможет.
В общем кто как адаптируется.
Bad Den
13.03.2017
Ну вон Алиар пишет, что его знакомый даже языка не знает - это, ИМХО,все равно что из Таджикистана приехать в РФ.
А там и латиноамериканцев таких хватает.
под мышку и вперед.
bsabsa
12.03.2017
Там застрелить могут,просто так,показалось....
present
13.03.2017
BCT писал(а)
не семья, свалил бы...

у остальных семей нет чтоли )
Политинформация?


Сел на стул прямо. Приготовился слушать дальше.
"я горжусь за россию"
лингамный стыд... все беды наши начинаются с этого
Кунилингус?
зашор
Задолбал умными словами.
*sergey
12.03.2017
Гозман перелогинься.

может ты и умственно отсталый за всех не говори. чем больше вас таких отсюда свалит тем лучше будет остальным.
BCT
12.03.2017
ура путин!
https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10152617860651095
Почитай классиков. Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр.
BCT
12.03.2017
просто копипаст со ссылки..)
"Они, может, тоже мудаки, но на тебя это никак не влияет. Ты мудила сам по себе."!
в целом тема прав, кто в россии работает тот живет более менее
тот кто пытается опель без кардана за 500 продать тот ноет что все плохо
BCT
12.03.2017
Я тут не для продвижения сладкой жизни за кардоном..
я просто за то, что там для людей, живущих там, а тут для людей.... тоже, для живущих там..
Кто там еще голодает и кому надо помочь?
Да ты ипанись, для кого меркель чурок в страну напускала, для кого сша воевали в афгане и ираке, это все дя немцев и американцев, или опять скажешь что российская пропаганда в уши льет?

Ты, лично за себя скажи, ты голодаешь или нет?
BCT
12.03.2017
Скажи, сколько граждан США погибли в афгане?

зы.. нет, не голодаю.. потому что ворую и не плачу налоги..))
Не знаю. Да хоть один пусть, это уже косяк. Про европу и беженцев что молчишь?

Окей, ты воруешь и не платишь налоги а х..ло - путин. Класс.
BCT
12.03.2017
Два крокодила писал(а)
ты воруешь и не платишь налоги а х..ло - путин.

А я не на столько .....тый, что бы кормить того, у кого миллиарды в штанах.
min
12.03.2017
Так езжай и попробуй тоже самое там сделать.
Потом расскажешь где жить лучше.
BCT
12.03.2017
у меня то есть опыт.. а вот ты, похоже, кроме своей лужи ничего и не видел..
не осуждаю головастиков..))
Myke
12.03.2017
И какой, интересно?
Bad Den
13.03.2017
Англоязычная википедия пишет - американцев 2271 погибло и 20083 ранено
Collins
13.03.2017
Все правильно по большому счету. Осталось только заметить, что для возможности рассуждать на подобные темы нужно иметь как минимум собственный опыт и возможность выбора. У автора статьи все это было.
sunfish
13.03.2017
"Даже если тебя съели, у тебя 2 выхода"
Enic
12.03.2017
Судя по видео из интернета, останавливают там регулярно и тех кто просто ровно едит, просто для проверки документов.
Может в разных штатах по разному.

Я не вижу плюса, в том ,что там можно через сплошную поворачивать. От того что там так можно делать, идиотов устраивающие ДТП меньше не становится.
Я абсолютно уверен, что там алкашей и наркоманов и обычных автомобилистов, которые убивают не винных, очень и очень не мало.

Что касается страны. То из развитых, на пальцах можно посчитать, а остальных вроде больше пару сотен. Так что мы среди большинства.
Ну и кроме того. Во всем виноват, не один дяденька, а огромное кол-во людей. Как крупных начальников, так и мелких, так и обычных граждан.

То что у меня в подъезде 80 % алкашни и подъезд загажен виноват не президент и не то что я в РФ живу. Виноваты именно эти люди из подъезда.

Лично я хочу свалить отсюда, но у меня причины иные.
BCT
12.03.2017
Enic писал(а)
Судя по видео из интернета, останавливают там регулярно и тех кто просто ровно едит, просто для проверки документов.

ссылки выложи.
Enic
12.03.2017
если попадуться, то выложу
не знаю как искать специально
там все ролики про погоню так называются, останавливают для провекри документов и тут начинается погоня
BCT
12.03.2017
нет там такого... бред все это..
а те ролики, что есть в сети, так это концовки.. без прелюдий, что до этого и как было.
Collins
13.03.2017
За 11 лет меня однажды действительно останавили во время такой плановой проверки. Так что это скорее исключение, случающееся раз в две-три пятилетки. В НН это происходило регулярно.
AndreKo
13.03.2017
думаю многое зависит от образа жизни, что там, что здесь:
если ты полночи от безделия наворачиваешь круги с корешами в хреновом районе, то шанс быть остановленным полицией очень велик, а, если ты семейный человек живущий в каком-нибудь тихом местечке и ездишь только на/с работы и до супермаркета и детского сада/школы днем, то шанс встретиться с полицией стремится к нолю.
По крайней мере в НН у меня было именно так: пока я в студенческие времена рассекал по городу в тонированной 10ке вечерами и ночами, то меня стабильно тормозили и собирал я все посты/патрули по городу, которым я попадал в область видимости...сейчас семья-дети, езжу только в 7 утра на работу и в 3 дня обратно, по делам и с ребенком, не помню уже, когда меня в последний раз гайцы тормозили, за последних года 4 раз 5 может быть и то на трассе.
Cent
12.03.2017
Полученное образование, наличие свободных денег и времени© не дают тебе свалить? А, да, у тебя же здесь еще не законченный научный проект о бесплатном отоплении...
Ну и плохо, что не останавливают и не заставляют дышать!
BCT
12.03.2017
чем плохо? человек нарушил какие то правила движения? кого то сбил, устроил ДТП?
Вот если это случится, то получит не как в России, а по полной, вплоть до пожизненного...
А в России можно и поселением на пару лет обойтись... но зато за поймали бабла нагребут....
Вы серьёзно или троллите?? Да если бы у нас люди знали, что пока ты кого - то не собьешь, не устроишь ДТП, не нарушить правила - тебя не остановят и можно ездить бухим-ездили бы все!!! Вы видели пьяного человека, который лезет за руль? - он говорит, что управляет ситуацией, бьёт себя в грудь, а ведь на самом деле реакция уже не та... У нас и так водители ничего не боятся, дай Бог, чтобы гаеры стояли и бдили ситуацию и состояние водителей!
Aliar
13.03.2017
Таким образом они культивируют алкашей и наркош.
и при этом кол-во ДТП там меньше и кол-во жертв меньше (еще потому что все пристегиваются всегда)
Там другое состояние дорог, другая организация движения, причин полно можно найти... А насчёт ремня, согласна, нашим, видимо, вера не позволяет престегнуться, типа, если не пристнегнут - значит крут. Каждый сам выбирает, лично я без ремня как без трусов и пассажиры мои пристегиваются - иначе машина не едет, выходим... Хотя, ремень безопасности при некоторых столкновениях иногда может сыграть и отрицательную роль.
svd
13.03.2017
хамства меньше, и беспредела меньше - все знают, что на лапу не дашь кем бы ты ни был
lada09
12.03.2017
а теперь выложи штрафы и тюремные сроки за нарушения пдд.
BCT
12.03.2017
да их просто нет...
(наверное расстроил)
Myke
12.03.2017
Попробуй на глазах полиса не остановиться у знака стоп на абсолютно пустой дороге или не пропустить пешехода, повернувшегося к дороге. И быть тебе Сильвией Кристель. Или попробуй почеши яйцы за рулем, когда полис самой свободной страны в окошко постучал :)
svd
13.03.2017
как минимум там нужно найти полиса на дороге)) это проблема - они едут тока на нарушения))
lada09
13.03.2017
заполучи предатель гранату
Агрессивное вождение

Наказание в России: нет.

Наказание в США: штраф $500 - 2 500, лишение права управления на 1-6 месяцев, тюремный срок до 6 месяцев.
Наказание в России: штраф 500 рублей, отстранение от управления ТС, задержание ТС и запрещение его эксплуатации со снятием номеров.

Наказание в США: штраф до $1 000 и/или тюремный срок до 6 месяцев
Наказание в России: лишение прав от 1 до 1,5 года или арест на 15 суток.

Наказание в США: штраф $1 000 -10 000 и/или от 1 года до 5 лет тюрьмы.
Наказание в России: штраф 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет на первый раз. Штраф 50 000 рублей и лишение прав на 3 года за повторное нарушение.

Наказание в США: штраф $250 - 1 000 и лишение прав до 1 года на первый раз. Штраф $600 - 1 000, лишение прав до 2 лет и до 1 года тюрьмы при втором нарушении. Штраф $2 000 - 5 000 и до 5 лет тюрьмы при третьем и всех последующих.
Наказание в России: нет.

Наказание в США: штраф $500 и 6 месяцев тюремного заключения.
Дрэг-рейсинг на дорогах общего пользования

Наказание в России: нет.

Наказание в США: штраф до $1 000, лишение прав и до 6 месяцев тюрьмы.
Нарушение Наказание в России Наказание в США
Превышение скорости штраф 500 - 5 000 рублей и лишение прав на 4-6 месяцев при превышении на 60-80 км/ч, на 6 месяцев при превышении на 80 км/ч, лишение на 1 год при повторном превышении на 80 км/ч штраф $100-500 и/или от 10 дней до 6 месяцев тюрьмы
Управление автомобилем, будучи лишенным прав штраф 30 000 рублей или арест до 15 суток, или обязательные работы 100-200 часов от 2 дней до 6 месяцев тюрьмы и/или штраф $200-500
Езда без прав штраф 5 000 - 15 000 рублей, отстранение от управления ТС и задержание ТС штраф до $250 и/или до 6 месяцев тюрьмы
Проезд мимо знака STOP штраф 800 рублей штраф $100-500 и/или от 10 дней до 6 месяцев тюрьмы
Проезд на красный свет на первый раз штраф 1 000 рублей. Штраф 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев при повторном нарушении штраф $100-500 и/или от 10 дней до 6 месяцев тюрьмы
Езда без шлема на мотоцикле или скутере штраф 1 000 рублей штраф $100-500 и/или от 10 дней до 6 месяцев тюрьмы

не переживай, если че, вышлем сухих бананов в американскую зону
blastlc
13.03.2017
Как это читать?
Aliar
13.03.2017
Это всё - за агрессивное вождение? О_О
Написал бы ты это все из под бота - я бы тебя с большим удовольствием накер послал...
BCT
12.03.2017
Послать то можно любого... а вот аргументы посыла донести может не каждый.
Аргументов очень много... Я в состоянии растолковать любой пункт ПДД, почему так, а не по другому. Любой пункт в ДК. Просто потому, что разрезал и разобрал этих аварий столько, сколько тебе не снилось... И у меня не возникает вопроса "почему". Я попал на службу в УГПС (сегодняшнее МЧС) в 22 года, и нажрался этого гомна до упора. Именно для тех, кто не понимает как устроено дорожное движение - Правила просто нужно выучить и соблюдать. Америка для меня не авторитет. Давай еще с ПДД Израиля сравним - там наши - нашим не с первого раза на водительское удостоверение сдают. Вот, на кого бы равняться, а не слизывать все с Америки - синие диоды в габаритах, как это было у представителей сексуальных меньшинств США в середине 50-х годов, для того, чтобы проще было "узнать" друг-друга в темноте на понтодроме. Да, понтодром - это тоже оттуда. Мы и так уже много, что повторили за ними - сухой закон и т.д. Можно много аргументов приводить, только зачем, если человек, родившийся в России, а может быть даже еще в СССР, не понимает элементарщины?
Что там еще было в вопросе? А, про Сирию что-то не понятно? Не понятно, что это демонстрация военной мощи страны? Может быть еще и про Крым не понятно? Если так, тогда вообще не о чем говорить...
BCT
12.03.2017
Давид, спустимся на землю и закроем уши... просто посмотрим, что вокруг..
Земли заброшены, заводы и фабрики в руках единиц, 90% мяса, овощей, фруктов из за границы..
ТАК?
И это в стране, которая занимает 1/5 суши планеты...
Myke
12.03.2017
За заводы, газеты, параходы скажи спасибо либеральному проекту. По мясу мы сами себя обеспечиваем, кроме говядины, овощи-фрукты сезонные, извини бананы у нас не растут и не предвидится как-то.
BCT
12.03.2017
я думал, ты умнее..((
Myke
12.03.2017
Ну объясни мне, как народное имущество оказалось в руках единиц. Может я чего-то не знаю. Пруфы про 90% импорта мяса тоже велкам.
BCT
12.03.2017
Myke писал(а)
Ну объясни мне, как народное имущество оказалось в руках единиц

ты с этим согласен?
Myke
12.03.2017
По-моему, это очевидно. Только я не понимаю пафоса твоих заявлений и почему из-за этого "пора валить" и именно в Америку?
Aliar
13.03.2017
"Крысы бегут с корабля"...

И только команда корабля борется за живучесть.
Myke писал(а)
Ну объясни мне, как народное имущество оказалось в руках единиц.

Благодаря Чубайсу и Ко
BCT писал(а)
Давид, спустимся на землю и закроем уши... просто посмотрим, что вокруг..
Земли заброшены, заводы и фабрики в руках единиц, 90% мяса, овощей, фруктов из за границы..

Ты мне это рассказываешь? Я работал в двух совхозах-миллионерах ветеринарным врачом... Мне известно, откуда берется мясо, молоко, и хлеб с картошкой... Все "валили", внаглую, никого не спрашивая. Представь, буквально вчера ты боролся за показатели, обслуживал племенное ядро, от которого идет все воспроизводство совхоза (5500 голов КРС), а в уборочную за рулем самосвала под шнеком ползал... Все это вчера, а завтра команда - всех на мясо, живым весом, всех... Или овчарня, не снижаемое поголовье, определенная порода овец, шерсть которых щла на оборонку в состав пороха... Я ощутил, что просрали страну, еще в 1996-м году. Было все, и в один момент ничего не стало.
Давид писал(а)
Я ощутил, что просрали страну, еще в 1996-м году. Было все, и в один момент ничего не стало.

Ну, и? Сирия с Крымом как это восполнили?Что-то появилось?
Я еще раз повторяю - если чел не понимает про Крым, то говорить не о чем...
Объясни про Крым, жителей которого до сих пор не внесли в банковские базы данных, а? В чем стратегический смысл? А лучше, в чем, опосредованно, твоя личная выгода? Пожалуйста.
Myke
13.03.2017
Ты бы лучше самих крымчан поспрошал.
О чем?
svd
13.03.2017
ну а там до сих пор стада гуляют многотысячные. а не как у нас в НН в области встретишь голов в 50 и счастье((
kiril OFF
13.03.2017
тебя точно румяный облизал...
Collins
13.03.2017
Предлагаю начать с чего-то более приземленного, например, с собственного подъезда или двора. Уверен, что в нем многое неидеально. А ведь это то, что ты (ниче что на ты?) действительно в состоянии изменить в отличии от ПДД. Ну и сильно ли такая возможность помогла тебе сделать окружающий тебя мир лучше? Вопрос риторический. Но ход мыслей, надеюсь, понятен.
я не очень опытный сварщиг, но сдается мне и в сша заводы, газеты и пароходы принадлежат не трудящимся , а очень даже конкретным персонажам
Давид писал(а)
Не понятно, что это демонстрация военной мощи страны?

Понятно, что этот цирк для саудитов, чтобы подкрепить сокращение ими добычи нефти. Чтобы ссались не выйопывались. Ты вроде еврей, а такой ватник, как Джиман прям)). Какая "мощь", у какой, бл..ть "страны"? Вся эта мощь в интересах акционеров ЗАО РФ. Они срать хотели на тебя и таких как ты, которые тут приспособятся к любому говну и "не ноят". Им такие только на руку.
Myke
12.03.2017
Детсад какой-то. Ну покажи мне успешную страну с политиками-альтруистами.
BCT
12.03.2017
вообще, смешно..
аналогия -
ну покажи мне семью, которым на тебя пох и у которых все хорошо..

Приезжай, звони.. (мои координаты многим известны, если что)
Я тебе покажу, расскажу... и докажу, что этим людям на тебя пох!!!!!!.
))))))))))
Myke
12.03.2017
Видимо, какая-то слишком глубокая мысль для воскресного вечера.
У всех критерии "успешности" разные. Для тебя они какие?
BCT
12.03.2017
для меня критерий успешности это честность (в первую очередь)
Это то, когда тебе говорят, что с тебя сто рублей, а ты потом можешь сказать, - да, не зря отдал сотку!!!
Myke
12.03.2017
Самые широкие. США - вполне успешная? Британия? (Германию не берем, она все же протекторат). Везде крупный бизнес рука об руку с политиками. Мотивация и тех, и других, думаю, понятна. Электорату жопу лижут только ради выборов. Благо ли это для народа? Пожалуй, что да, если власть имущие действительно работают на свою страну, или ЗАО, как ты назвал.
Myke писал(а)
Самые широкие

Какие конкретно критерии успешности для тебя? Назови с пяток хотя бы.
Myke
12.03.2017
Мы про одно и то же говорим? Ты хочешь критерии успешности страны? Если честно, мне лень выдумывать пять таких, да еще спорить потом до посинения о каждом. Давай конкретно: США - успешная страна? Там политики - альтруисты? Так-то конечно, кто спорит, чтобы страной правили сплошь святые мудрецы, только это сферический конь в вакууме.
Myke писал(а)
Пы.Сы. Говна собачье

Я вообще про условия жизни основной массы населения, а не кучки правящей. ОК, Швейцария, Финляндия, Швеция, Япония...Устроит?
Myke
12.03.2017
Нигде из этих стран я не жил, не был, и со знающими людьми не общался, поэтому не имею понятия, на что там жизнь похожа. Но судя по нескольким японским и шведским фильмам, которые я видел, вполне обычная там жизнь, с местным колоритом. Что касается государственного устройства, то Япония вроде вообще образец власти корпораций и угнетения трудящихся.
Myke писал(а)
Нигде из этих стран я не жил, не был, и со знающими людьми не общался, поэтому не имею понятия, на что там жизнь похожа

Тогда какой смысл спорить вообще?)))
Myke
12.03.2017
Про те страны, что ты назвал - никакого. Но ведь и осесть туда никто не рвется (да и хер в той же Японии осядешь), так что все равно это чистая абстракция.
Collins
13.03.2017
Мы вроде бы за дороги начали? В Японии управлять автомобилем я бы даже пьяным не рискнул. В Англии дороги немногим лучше России и со своими з@ебами, к которым очень нескоро превыкаешь. И заметь, это при том, что экономически нам до обоих стран как до Луны пешком. Штаты в этом списке явно стоят особняком.
brick in the wall писал(а)
Они срать хотели на тебя и таких как ты, которые тут приспособятся к любому говну и "не ноят". Им такие только на руку.

Ок. Ты что сделал для страны? В Турцию и Египет съездил отдохнуть?
Не устраивает здесь - пиз@уйте туда где тепло.
Давид писал(а)
Ты что сделал для страны?

Я налоги заплатил. Законы соблюдаю. В цивилизованных странах этого достаточно для комфортной среды обитания. Здесь я ее не вижу. Мне не надо указывать, куда мне пистовать. Я хочу жить в своей стране, но без мудаков. Может лучше мудаков и конформистов всех типа тебя выселить накуй отсюда, а?
brick in the wall писал(а)
В цивилизованных странах этого достаточно для комфортной среды обитания.

О какой стране речь? В какой стране ты, лично ты, прожил, хотя бы пять лет и ощутил на себе все "прелести", чтобы реально сравнить?
А зачем мне где-то жить в течение именно "хотя бы пяти лет", чтобы оценить комфортность инфраструктуры и среды обитания? Я по многу раз посещал различные страны на протяжении нескольких лет и этого достаточно для понимания того, что там все меняется только в лучшую сторону.
ЗЫ Родная сестра жила в ЮК более пяти лет, если уж на то пошло.
"Посещать" и поселиться на ПМЖ - это две большие разницы! Можешь больше не продолжать - это будет пустой треп.
Ты идиот? Я тебе говорю про "среду обитания". Как она зависит от продолжительности жизни кого-то и где-то?Как продолжительность моего прибывания может на нее повлиять? Она или есть, или ее нет, как у нас. Первый раз встречаю такого глупого еврея)
Я тебе по другому объясню... Как умному русскому. Чтобы рассуждать об преимуществах Мерседеса пред Запорожцем - необходимо владеть и тем и другим, определенное количество времени, а лучше равное количество, одинаково часто эксплуатировать, чтобы понять на деле, какая "среда обитания" комфортнее, на самом деле, а не понаслышке... Понимаешь? То, что "среда обитания" есть в Запорожце и в Мерседесе никто не спорит. Важно проверить понять - какая из них лучше, прежде чем рассуждать, и выдавать за истину.
Пздц. Давид, ты настолько "не ноешь", что до абсурда довел. Как объективно запор может быть "комфортнее" мерса? Как идеальная и чистая дорога может быть лучше раздолбанной и в усмерть засранной? Мы сейчас о комфортной среде обитания или о чем вообще говорим?
Casher
13.03.2017
ты думать то совсем не умеешь чтоли? и читать внимательно походу тоже не хочешь... ни где тебе не написали что запор лучче мерса... Давид говорит только о сравнении одного с другим
или просто Давида тролишь?
и вообще как вообще можно сравнивать туризм с эмиграцией?
Aliar
13.03.2017
Просто большинство "руссо туристо" судит о загранице по вылизанным туристическим маршрутам и экскурсиям. И не хватает мозгов отойти в сторону и обнаружить что там всё немногим лучше чем у нас, а с учётом разницы в экономиках - так и вовсе жесть. Но залепить себе глаза говном и ничего не видеть - легче. Легче поклоняться "великим западным ценностям" вместо того чтобы что-то делать для родины.
SerZH
13.03.2017
Myke
12.03.2017
Хочешь сказать, что у нас сейчас хуже, чем в 90х? )))
Мы сейчас про время или пространство таки?))
Myke
12.03.2017
Ты же пишешь "там все меняется только в лучшую сторону"
Я про инфраструктуру
Myke
12.03.2017
И у нас меняется. Даже в нашем говнищенске наконец аэропорт построили.
Так сравни 90- е в США и сейчас в США. Слабо?
Myke
13.03.2017
Сравни Москву 90х и сейчас, слабо?
Lkx
13.03.2017
Москва дань собирает со всей страны, и куча контор, налоги с которых должны делиться на всю страну, делятся только на Москву, поэтому дошло до того, что з/п там часто выше чем на северах. Еще бы там было хуже))). А в 90% остальной РФ всё рассыпается, многие города-миллионники уже "мертвая зона", где нет дорог, нет экономики, ничего нет, под землю уходят).
Почему именно 90-х, а не 50-х?
Bad Den
13.03.2017
В 50-х айфонов и солярисов не было
Хорошо там где нас нет, в том же пендостане своих приколюх хватает
BCT
12.03.2017
drynja2004 писал(а)
Хорошо там где нас нет

есть правда в твоих словах...
только, боюсь, применима только к регионам России, а не к миру в целом..
Вот живут у меня "там" несколько десятков знакомых.. и еще никто не сказал, "как хорошо в России".. наверное боятся признаться? (присылая родителям каждый месяц по штуке баксов и периодически выкладывая ролики о загнивающей Европе и дохлых США))
Myke
12.03.2017
Ключевое слово - "знакомых". Программисты - это узкая группка людей, которым в Штатах хорошо платят, и своих многонациональных резервациях им вполне ништяково.
BCT
12.03.2017
почему программистов... несколько моих "однополчан" работают водилами на большегрузах.. з.п. от 4,5 тысяч и выше!!! На жизнь (очень достойную) 2000 вообще за глаза!!!
Myke
12.03.2017
Сам должен понимать, есть много "но". Где живешь, работает ли жена, сколько детей.
BCT
12.03.2017
бред все.. не верь..
ребята уезжали семьями с тремя детьми... да, сложнее, чем уехать одному..
но там есть своя община.. и помогают и поддержат даже финансово (конечно не безвозвратно)
могу заверить в одном.. если есть на руках 100-150 тысяч зеленых на семью из 3-4 человек, - будешь в шоколаде.
Ностальгия - это другой момент.
Myke
12.03.2017
Я не оспариваю, что и "там" можно выбиться в люди и жить достойно. Но сейчас не 90е, и, приложив те же усилия здесь, можно жить не хуже, чем там. Выбор далеко не так однозначен.
BCT
12.03.2017
не соглашусь.. извини..
писать много букв нет желания, но понимание, что "много дебилов" - однозначно.
Myke писал(а)
можно жить не хуже, чем там.

Как ты будешь жить "не хуже, чем там" при отсутствии внешней среды "как там"? Ну купишь ты крутых тачек на каждого члена семьи, квартиры, дома, обнесешь забором, будет у тебя "оазис". Но за его пределами все те же разбитые дороги, потоки говняной жижи, развезенные газоны, собачьи экскременты, отсутствие тротуаров, нормальных парков, общественных пространств, общественного транспорта и т.д. и т.п. Как?
Myke
12.03.2017
У каждого свои приоритеты. Например я уж как-нибудь переживу нашу весну, и пусть у меня будет дом с участком, машины и проч. А выплачивать ипотеку за говнодвушку до пенсии и наслаждаться парками зи-кэпитэл-оф-грейт-британ, спасибо, не надо. Хотя, каждому свое.

Пы.Сы. Говна собачьего на улицах хватает везде, поверь.
Как ты своим гипотетическим благосостоянием в НН повлияешь на комфортную инфраструктуру города? НН - сраная помойка, захлебнувшаяся в говне, без нормального ОТ, без культурных событий, абсолютно непригодная для перемещения пешком в течение примерно полугода (осень+весна). Тебя устраивает, ок. Но не все, как ты.
ЗЫ Отпуск/отдых ты в России проводишь же?
Myke
12.03.2017
Перебирайся в Москву или Питер, о чем речь?
Речь о том, что в нормальной стране качество жизни должно быть ровным повсеместно.
Myke
12.03.2017
Это коммунизм, как известно, отброшенный на обочину истории.
Это те страны, которые я тебе перечислил выше. Твоя проблема, что ты, походу, отсюда не выезжал никогда, а инфу из телевизора черпаешь))
Myke
13.03.2017
Не смеши меня. Равенство банкира в Цюрихе и хозяина бара в альпийской деревушке?
BCT
13.03.2017
Вот тут ты, наверное, прав.
Большая часть писателей дальше своей песочницы не вылазила, а умный ящик твердит, что в соседних песочницах собачки все закакали и только в нашей президент просеивает каждый лень песочек и выкидывает за борт то одну какашку, то целую лепешку..)
Myke писал(а)
У каждого свои приоритеты

Вот именно. Поэтому в приоритетах Путина,Медведева,Шувалова, Сечина, Миллера и т.д. и т.п. нет ни тебя, ни меня, ни НН, ни промышленности, ни здравоохранения, ни дорог, ни пенсий, ни пособий, никуя...
Myke
12.03.2017
Я - есть, тебе виднее :)
У тебя есть вертолет?
Myke
13.03.2017
Путин вертолет тебе не обеспечил = пора валить?
Про дворы через сплошную и направо на красный нормальные правила, в большинстве стран так и это логично
BCT
12.03.2017
ты это большинству тут докажи... тут же своя секта..))
bsabsa
12.03.2017
Либерал?
BCT
12.03.2017
реалист.
78628
12.03.2017
Из того про что знаю:
1. right turn on red (поворот направо без стрелки) - не во всех штатахъ
2. "Сплошные проверки" очень популярны у всяких клубов (кажется это был Нью Йорк, но не уверен). Шестиполосную дорогу с двух сторон тупо сужают до двух и со стороны водителя каждого просят подышать.
BCT
12.03.2017
пункт 2 - выдумка россии.
78628
12.03.2017
я не знаю чья выдумка, но они есть в США.
BCT
12.03.2017
не надо вые.. словами, ткни пальцем в ролик.
78628
12.03.2017
какой ролик? Это, блин, личный опыт.
svd
13.03.2017
"кажется это был Нью Йорк" - уже немного смешно))
evil nn
13.03.2017
А что смешного? Я поехал по Штатам около 5000 км, по 5 штатам, и хрен я сейчас вспомню, где шериф из-за куста скорость радаром мерял - в Юте, или в Неваде.
svd
13.03.2017
ну я +/- столько же наездил с превышением по скорости раза в 1.5 местами. в Неваде не видел)). полицейских видел только хайвеевских на 99%, на магистралях оттормозивших кого-нибудь, в ночное время довольно много когда народ засыпает за рулем и съезжает с трассы. я не очень представляю чего надо сделать, чтоб за тобой выехали.
за парковку вот да выписывают через 15 мин после нарушения)) но это не полицаи. 1 раз в городе грехов видел - похоже пьяного, через 15 мин после остановки эвакуатор увез.
evil nn
13.03.2017
Не-не, стоял в населёнке с радаром, прям как в фильмах, ждал, пока мимо кто-нибудь с превышением проедет. По-моему, дело было где-то в районе Mt Carmel Junction, когда мы из Zion в Bryce ехали.
svd
13.03.2017
бывший русский))
78628
13.03.2017
Дело было после клуба - это помню (rofl)
Господи, давай ты еще поспоришь о вкусе устриц с тем, кто их ел?
Collins
13.03.2017
Нет. За 11 лет проведенные в штатах я однажды был участником подобной проверки. Как назло перед этим мы на двоих выпили литр водки. Полицейские не заметили признаков алкогольного опьянения, но после этого я зарекся ездить пьяным, т.е. превышать положенные 0.8 промилле.
BCT писал(а)
Знаете ли вы, что в США не запрещено разворачиваться или поворачивать налево во двор через двойную сплошную? Равно как и выезжать со двора, поворачивая налево через двойную сплошную.
А вы в курсе, что в том же США разрешено поворачивать направо под красный сигнал светофора?

Боян. Знаем уже лет 10 как. Ты бы еще спросил, знаем ли мы, что ихние доллары точь-в-точь как наши баксы.
grozd
12.03.2017
BCT писал(а)
Добрый вечер форумцы.
Хочу поделиться с вами некоторыми моментами из области "почему так сложно ломается психология на тему "я горжусь за Россию!""
У меня почти добрая половина моих школьных друзей, однокурсников, сослуживцев эмигрировала за пределы нашей "великой державы"..................................................................................................................................................................................

Всё правильно написал.)
Песенка в тему)
https://youtu.be/7mZrYJkhnTs
lada09
13.03.2017
чем мне нравится Америка - власть меняется максимум через 8 лет,
grozd
13.03.2017
Именно поэтому она и Америка, а не местнячковая олигархия во главе с туземцами, на цацки и прочие стеклянные бусы падшая с президентом и патриархом.
Casher
13.03.2017
у меня стойкая аллергия на пиндостан... туда даже в качестве туриста ехать не хочецо...
касательно европы могу подтвердить, что ПДД там действительно много либеральнее чем в РФ... в Италии норма приехать на свадьбу на своем авто, нажрацо в гамно и поехать за рулем домой
зачем приезжать на мероприятие на своем авто , зная что жранешь там ? может у них гетт и убер не работают ?
Casher
13.03.2017
в Комо не встречал убера... может сейчас уже и есть...
менталитет такой там... аккуратно на своем авто лучше добраться до дому, даже бухим в стельку
Aliar
13.03.2017
В Европе много где ограничение скорости в городах 50 км/ч. Нафиг оно надо?
Casher
13.03.2017
обычно там предупреждают о камерах
Myke
13.03.2017
Знакомый недавно не заметил знака 30. Ехал 50+. Облегчился на 80 ойро. Либеральненько.
Collins
13.03.2017
Просто Россия свои ПДД унаследовала от СССР, который в свою очередь перенял их у европейских стран, что само по себе являлось большой ошибкой. Я всегда говорил, что наши ПДД написаны не кровью, а дураками. Это такая область, где две извечные национальные проблемы воссоединились, и получилось то, что получилось.Тоже самое касается всей дорожной инфраструктуры. На мой взгляд, ПДД и инфраструктура должны быть такими, чтобы 80-летние бабушки без особых проблем могли бы управлять автомобилем, а на изучение ПДД не уходило бы больше 2-3 часов. Если это не возможно, значит есть над чем работать. В некоторых штатах подобнх проблем нет. Практически каждый из присутствующих ежедневно простаивает в пробках и ежедневно видит множество ДТП. В тех же штатах пропускная способность нижегородских дорог была бы в разы выше, а аварийность - в разы ниже. Ну и вы забыли перечислить такие вещи как отсутствие правила правой руки, отсутствие понятия главной дороги, практически полное отсутствие знаков "уступи дорогу" и т.п. ерунды, которая призвана компенсировать неудачный дизайн дорог.
Myke
13.03.2017
Так что первично? Не те правила или дизайн дорог?
Не будем Янкам подобляться !
blastlc
13.03.2017
В некоторых штатах там еще и сигнал светофора зависит от загруженности дороги. Т.е. там автоматическая система решает, кому лучше красный врубить, кому зеленый, чтобы пробки поменьше были, причём делают это адекватно
Cherdak
13.03.2017
BCT писал(а)
все со счастливым концом..

"Летай, иль ползай, Конец известен: все в землю лягут, Всё прахом будет..."
Лови, приколюха на тему "как там у них с ПДД" Перевод не много кривой в титрах. Со знанием языка, конечно, интереснее смотреть, но да ладно )) Кста, прикол - приколом, а обрати внимание, как "мама" обходит машину, с какой стороны, с какой стороны в салон автомобиля, и почему... https://www.youtube.com/watch?v=dni6Q_218Qs
зы Мой хороший друг, уехавший на историческую, сдал с седьмого раза. Здесь, в НН, прошел путь от автослесаря, водителем, механиком и начальником автоколонны...
BCT
13.03.2017
У меня аж комп завис при выходе из полноэкранного режима..))
Это не ко мне вопрос, а сюда )) https://www.mossad.gov.il/Pages/default.aspx
kwostatus
13.03.2017
Предвзято подан материал.
Везде своих тараканов хватает.
Хорошо там где нас нет ?
Ну а чего ж ты не уехал вслед за своими друзьями, может ещё не поздно?
Mati
13.03.2017
да ты уж делился и не раз.
езжай за своими школьными друзьями, однокурсниками, сослуживцами..
реально достал ныть уже, как тебе плохо живется здесь
BCT
13.03.2017
Вот тут ты не права.
Я ни разу не говорил, что лично я тут плохо живу.
Плохо вокруг меня, а не мне.
А как ты считаешь, комфортно жить в достатке, но когда вокруг гомно?
Тут в ветке есть пост на тему "так начни с малого.. со своего подъезда, лифта и т.п." А чего начинать то? Выйти помыть что ли? Так я за это деньги плачу, а уборщицу вижу раз в год. Жаловаться? Кому???? Народ собрать в подъезде и председателя ТСЖ сменить? Да всем по барабану.
Вот так и выходит - или живи с разовой годовой уборкой в подъезде, но плати исправно, или меняй место жительства.
Ты мне говоришь, что я должен сменить место жительства...
Скажи, почему ты так считаешь?
Mati
13.03.2017
То есть, живешь хорошо, но срешь при этом на свою страну, да? )

Да говорил.
Мы с тобой уже на эту тему тут дискутировали.
Я так считаю, потому что надоело слышать нытье про то, как тут все плохо, уж извини.

И да, я считаю, что если ты живешь в засранном подъезде и тебя это не устраивает, то выйди да помой. Хотя бы перед своей квартирой. Или нагибай тсж/дук и т.д. Я дей-но не понимаю людей, которые готовы жить в дерьме, но никогда не уберут это дерьмо даже перед собственным носом, ибо "я ж заплатил уборщице". У тебя даже варианта такого нет - помыть. Либо живи в дерьме, либо меняй место жительства. Вот над такими белоручками я ржу, да )

После слов "Я ржу над страной, в которой живу!!! Страна умственно отсталых" реально просто на три буквы тебя отправить хочется. Без всяких дискуссий. Я считаю, что надо быть полным .удаком, чтобы так говорить о своей стране, даже если здесь реально полно проблем.

dixi
BCT
13.03.2017
Благодаря людям, мыслящим как ты, в стране и нет порядка.
Потому что каждая уборщица считает примерно так же как и ты.. типа, нафига мыть то.. ты же не будешь в дерьме жить, сама выйдешь и помоешь..
А вообще, если следовать твоей логике про уборщицу в подъезде, то сев в маршрутное такси надо заплатить за проезд, а потом пересесть за руль и довезти свою задницу до точки назначения... ну не нравится так, тогда пешком иди..

http://www.nn.ru/~gallery136914?MFID=177687&IID=37710042
Serega7
13.03.2017
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. <<Мы-то, ладно, потерпим, -- шутили геологи, -- но что будет делать его светлость?!>>
<<Его светлость>>, приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
По книге О. С. Муравьевой <<Как воспитывали русского дворянина>>
Вот тут только плюс, большой.
Myke
13.03.2017
BCT писал(а)
Вот тут ты не права. <br> Я ни разу не говорил, что лично я тут плохо живу. <br> Плохо вокруг меня, а не мне. <br> А как ты считаешь, комфортно жить в достатке, но когда вокруг гомно?


Если тебе хорошо, а вокруг гомно, значит тебе хорошо в гомне. Если тебе все-таки плохо из-за гомна вокруг, значит тебе не может быть хорошо, и тебе плохо. Либо крестик, либо трусы, ты уж определись )))
BCT
13.03.2017
Myke писал(а)
Либо крестик, либо трусы

А и в трусах и с крестиком у нас почему то не получается..((
sunfish
13.03.2017
ПДД более менее одинаковое везде, а вот надзор за исполнением и культура вождения...
BCT
13.03.2017
А почему же мы такие бескультурные?
Или тут из каждого культура прет?
Если так, то откуда те, бескультурные?
sunfish
13.03.2017
бескультурье культивируется средой и отсутствием воспитания.
Bad Den
13.03.2017
Воспитание в людях привычки соблюдать закон вырабатывается веками. Во многих странах "Запада" (дабудутониблагословенныалилуйя) много веков подряд за несоблюдение законов жестоко карали (проще говоря - убивали, где позатейливее, а где просто и без затей). Через это в людях воспиталась определенная культура соблюдения законов.
А на Руси строгость законов компенсировалась известно чем, да еще и сбежать можно было ("с Дона выдачи нет").
Поверь большинству россиянам тоже похеру что там в омерике и иже с ними творится.
minotaur
13.03.2017
Так написали. как будто там можно ездить бухим за рулем и ничего не будет. Попробуй ночью встать на обочине и поссать, будешь сильно удивлен гостеприимством копов.
BCT
13.03.2017
А что, там проблема с туалетами?
minotaur
13.03.2017
Скорее, со стоянкой на обочине.
Эт что за бред ты написал? Там много чего можно и много чего нельзя, что можно у нас. Ты попробуй там слово поперёк полицаю скажи, посмотрим что будет. Так что выводы у тебя фуфлыжные.
commers
13.03.2017
ну так пи...дуй туда где все хорошо, че здесь то завис?
Serega7
13.03.2017
в твоем случае стеклянные бусы это поворот на красный и пересечение сплошной
я правильно тебя понял?
BCT
13.03.2017
Serega7 писал(а)
в твоем случае стеклянные бусы это поворот на красный и пересечение сплошной
я правильно тебя понял?

не правильно.
Я хотел сказать, что где то государство заботится о своих гражданах и делает так, что бы им (гражданам) жилось лучше, а где то государство только бабло стрижет со своих граждан и совершенно наплевательски относится к тому, как живут эти самые граждане.. по каким дорогам ездят, по каким тротуарам ходят.
Ты не поверишь, за всю зиму тротуар по ул. Студенческая от Академии правосудия до пр. Гагарина чистили целый 1 раз!!!! В конце февраля..))))
Тропинка к этому времени была утоптана на высоте более 1 метра над уровнем тротуара (я вообще промолчу про возможность пройти там с детской коляской).
Но в конце февраля 10 граждан сопредельного государство с топорами, приваренным к ломам за 3 дня доковырялись до асфальта.
Согласно твоей логике и логике мати, наверное жители нашего дома должны были выйти раз в каждую недельку морозным зимним утром и расчистить тротуар на расстоянии 300 метров. Или студенты Академии правосудия?
Serega7
13.03.2017
скажем так
если меня что либо не устраивает, я пытаюсь это исправить доступными мне способами
к сожалению (или к счастью) я не родился в семье олигархов и давным давно понял, что всего надо добиваться самому, потому как всем на тебя срать по большому счету
уж по крайне мере, если бы там ходила моя женщина с моим ребенком в коляске, я бы принял все меры, чтобы она не свалилась под едущий мимо самосвал
а у нас только все ходят вокруг "ой как тут плохо", "ой какую тут свалку навалили", "ой какая у нас власть плохая"
а сами то что сделали?
свалку сами навалили
лопатой махнуть з@падло, я ж не дворник
на выборы не ходит процентов 70 "и так понятно кого выберут"
нет друг мой, какие люди, такова и власть
Ω
13.03.2017
BCT писал(а)
1.Знаете ли вы, что в США не запрещено разворачиваться или поворачивать налево во двор через двойную сплошную? Равно как и выезжать со двора, поворачивая налево через двойную сплошную.
2. А вы в курсе, что в том же США разрешено поворачивать направо под красный сигнал светофора?
3. А еще там можно ехать хоть в стельку пьяным за рулем.. но если вы едете ровно, то вас не остановят просто "для дыхнуть в трубку", потому, что у нас тут операция "чистые руки" и стране нужны деньги на крымский мост.

1 и 2 знаю, у меня есть права Джорджии. Тем не менее, "где надо" они левый поворот запрещают. Или делают полосу посередине для "только налево". На красный не везде можно направо, по этому поводу обычно написан знак. Там пешеходы только в Нью Йорке, конечно удобно не ждать. Вряд ли нам то грозит. Доп. секциями у нас это решается легко.
3.Пока я жил, рейды drunk driving zero tolerance проводились. Могли и проверить, особенно, если остановили за что-то другое. Но так просто не тормозили. Зато останавливали за спидинг +10 mph, сцуки! :-)
В общем отношение к выпивке за рулем по сравнению с нашим очень расслабленное.
Не верь друзьям, убедись сам.
Повороты и правые не везде разрешены, и левые, где надо, запрещены.
Рейды на алкоголь с перекрытием дорог и 100% остановкой (не выборочной, как у нас) всех машин проводится, а возврат прав после лишения за пьянку - процедура не менее унизительная, чем у нас.

Так что "Хорошо там, где нас нет" - это сказки для несмышлённых. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем