Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День -6°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подарок страховым: максимальная стоимость ОСАГО в регионах резко возросла - обсуждение новости

Tom-Cat 9 января в 17:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

С 9 января поменялся базовый тариф ОСАГО, а его максимальное значение возросло на 20%. Запланированная ещё летом реформа начала воплощаться в жизнь в несколько этапов, которые в перспективе приведут к свободному ценообразованию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podarok_...aign=newsdisguss

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс так прокомментировал новые тарифы:

- В результате тарифы на обязательную автогражданку станут более справедливыми для автовладельцев, и безаварийные водители станут платить меньше...

Как называют людей, которые публично делают заявления, не соответствующие действительности?...
742 9 января в 18:01 «ответить»
ХЗ, Тинек мне предлагает пролонгировать по тому же тарифу минус 5% по КБМ. Жаль, что он достиг своего максимума и больше уменьшаться не будет.
кентачнес 10 января в 20:04 «ответить»
въ*бись и радуйся потом еще 4 года понижению =))) у меня тоже 0.5 уже 4й год, приходится на месте за мелочь рассчитываться, лишь бы не рос
742 11 января в 09:37 «ответить»
Предпочитаю и без мелочи и без крупного ) А так да, одно дтп ломает весь кбм к херам...
GreatCornholio 11 января в 18:47 «ответить»
нормально ездить не пробовал?
кентачнес 11 января в 22:25 «ответить»
так я нормально езжу, просто быстро и много
Fasto 9 января в 19:13 «ответить»
Не справедливое а, скорее равномернее по стоимости.
6ух 9 января в 20:21 «ответить»
Все и так было понятно, что будут стараться придерживать максииальной планки. Тарифы снизятся только если страховщики начнут передел рынка и будут демпинговать.
papazyan1975 10 января в 11:22 «ответить»
это вряд ли... на лицо картельный сговор, ничего они делить не будут, и снижаться ничего не будет. Они совместными усилиями будут и дальше отжимать в сторону увеличения.
Их доходы за год уже оглашены, и убытками там нигде не пахнет.
А идея с камерами... мне кажется она умрет по дороге с такими же штрафами за все остальное - платить снова будут те же люди, а остальная масса с замазанными, перевернутыми, затертыми и завязанными пакетиком номерами так и останется при своем. Пока эту проблему не решат - остальное пустой звон. Собрать не могут, не умеют.
6ух 10 января в 19:48 «ответить»
Если так пойдет, скоро все с пакетиками на номерах ездить будут))
Unlimited-nn 14 января в 09:15 «ответить»
в каких то новостях говорилось что дпс будут отлавливать таких, усилия туда будут направлены
Dr.No 11 января в 12:47 «ответить»
Передела как такового нет и не будет.

Страховые пытаются наполнить свой портфель малоубыточным ОСАГО, чтобы минимально участвовать в Едином агенте, откуда им валится всякая шваль - такси, грузовые физиков и т.д.
Выборочное снижение тарифов по-тихому было еще в конце 2018 г., потом все вернулось в ожидании этого Указания ЦБ No 5000.

Тарифы уже выросли по кислотным регионам.
6ух 11 января в 18:08 «ответить»
Я и не утверждал, что передел обязательно будет. Написал "если".
Никола Питерский 10 января в 20:06 «ответить»
Заговор против народа
Покемонович 11 января в 14:01 «ответить»
просто капитализм ))
Алекс555 13 января в 15:57 «ответить»
Просто капитализм был бы, если бы осага была добровольная.
Покемонович 13 января в 16:15 «ответить»
да ? ))) гейропу глянь ))) и потом вякай )) насчет добровольной
MadMaxNN 10 января в 22:39 «ответить»
Интересно, какую цену надо сделать, что бы народ перестал носить туда деньги?
7aladin 11 января в 08:32 «ответить»
Знаю одну блондинку, принципиально не страхуется. Гаишники ее всегда отпускают без штрафа .
Мотивирует позицию, что ее корыто не стоит осаго.
Ездит неважнецки, всегда по левой полосе. Один раз колесо потеряла на трассе и случайно обнаружила.
Пока ей везёт. От таких только каско спасёт.
Nautilus 11 января в 17:51 «ответить»
Так выплата ОСАГО не для неё, а для тех, в кого она может стукнуться.
7aladin 11 января в 18:21 «ответить»
И виновность в ДТП порой назначают. Бесполезно объяснять ей: кому и зачем полис,что можно быть невиновным, а быть виновным по постановлению.
Nautilus 11 января в 18:31 «ответить»
Удачи ей на дорогах.
фумитоксик 11 января в 13:30 «ответить»
чтоб не перестали носить предлагают до 5т.р. штраф поднять за езду без. и фиксировать автоматически.
Алексей Первый 11 января в 14:10 «ответить»
auto.mail.ru/article/71304-f...ina_ne_rabotaet/ а во Франции вот так.
First_monkey 11 января в 19:42 «ответить»
Уже многие не носят ,т.к. смысла особого нет.
dagger_NN 11 января в 08:39 «ответить»
Хрен с ним с тарифами, отвязали бы уже ОСАГО от конкретной машины. Если страхуется личная ответственность перед другими участниками дорожного движения, то почему страховку не человеку дают, а машине, по факту?
7aladin 11 января в 09:06 «ответить»
Любая реформа будет сопровождаться повышением тарифа, пока осаго не сравняется с каско . И не важно, отвязано-завязано. Это страховые гниды и либеральное правительство с трампнашенским Центробанком. Интересы водителя не учитываются. Стригут как баранов, только под разную музыку. Это вся суть реформ.

Чего стоит расширение коридора в сторону уменьшения...клоуны! По 5% будут снижать, выдавая это за победу рынка.
Tom-Cat 11 января в 13:12 «ответить»
Есть мнение, что сосаго, отвязанное от машины, будет намного дороже "привязанного". Так что бойтесь своих желаний)
Алекс555 13 января в 15:59 «ответить»
Чего проще сделать на выбор...
фумитоксик 11 января в 13:57 «ответить»
раньше муж с женой и тестем на тестевой машине по очереди ездили с одной осагой, а тут получается 3 осаги придется делать )
min 14 января в 20:22 «ответить»
Зато будет индивидуальная, сели на любую машину и поехали.
Falcon 12 января в 14:02 «ответить»
Все верно. по отношению к автомобилю у нас три разных независимых права: - право владения, право пользования и право управления. а ОСАГО в сегодняшнем виде связало эти права в единое целое. Тем самым ограничив каждое в отдельности!!
Goga 12 января в 22:08 «ответить»
Право пользования это что?
Falcon 13 января в 14:07 «ответить»
Право владения - это распоряжаться конкретным авто, например продать. Право пользованияиспользовать авто в данный момент для передвижения, например вы по доверенности распоряжаться не можете а пользоваться, т.е. ехать можете. Право управления - это права на соответствующую категорию транспортных средств. Например ситуация, я в деревне, приехал ко мне брат на своем авто.. и вывихнул ногу.
Я сажусь в его машину и везу его в больницу... по отношению к его авто у меня только право управления, но он находится в этом авто же и он имеет право пользования и владения. Т.е. ничьи права не нарушены. Так и было до ОСАГО. а вот сейчас все свалено в общую кучу, тем самым ущемив его право владения и пользования (он со своим имуществом, а управляю я), и мои права на управление любым авто соответствующей категории.
Goga 13 января в 14:49 «ответить»
Сам придумал?
Falcon 13 января в 15:38 «ответить»
вообще этому в школе учили... или например вот:
determiner.ru/termin/pravo-polzovanija.html
determiner.ru/termin/pravo-rasporjazhenija.html
Falcon 13 января в 15:40 «ответить»
Falcon 13 января в 15:47 «ответить»
при этом обратите внимание, что я могу быть собственником авто (свидетельство о собственности на меня) и не иметь права управления (не иметь удостоверения водителя), и возить меня будет другой человек (не имеющий права распоряжаться=решать юридическую судьбу авто, не имеющего права пользоваться (без моего присутствия в случае отсутствия доверенности), но имеющего права управления)
olegg77 13 января в 16:10 «ответить»
Если он вписан в осаго то и без вас может пользоваться авто, а если в осаго не вписан то и в вашем присутствии не имеет права управлять этим авто. Получается что есть право владения и право пользования( относительно осаго)
Falcon 13 января в 16:20 «ответить»
в том то и дело, что ОСАГО ограничило мои права владения и пользования. Например, я, не имея прав управления, желаю каждый день ездить с новым водителем ну или экстренно понадобилось (как случай на даче, что бы сосед меня в больницу отвез на моей машине). В этом случае ОСАГО ограничили мои права свободного распоряжения и владения своим авто, с кем хочу с тем и еду. Или я имея права управления, не могу отвезти срочно соседа в больницу на его авто, не смотря, что имею право управления машиной данной категории, тем самым ОСАГО ограничила мое водительское удостоверение не всеми авто, а только конкретным.
ОСАГО страхует гражданскую ответственность водителя, т.е. относится только к праву управления автомобилем. Следовательно, должно быть привязано только к правам, не зависимо на каком автомобиле разрешенной категории я еду на прочих законных основаниях (то ли я сам собственник, то ли с собственником, то ли по доверенности и др).
breadshow 13 января в 18:24 «ответить»
Falcon писал(а)
ОСАГО ограничили мои права свободного распоряжения и владения своим авто, с кем хочу с тем и еду.

Никто не ограничивает, делайте ОСАГО без ограничения :-)
Это дороже ибо водитель, который "вчера" получил права, водитель с коэффициентом 1.4-2.45 и водитель с приличным стажем и манерой вождения это не одно и тоже, и уравнять их по стоимости страховки, значит нарушить права последнего из них.
Falcon 13 января в 19:57 «ответить»
это похоже Вы не "въезжаете" мешая все в одну кучу...

Никто не ограничивает, делайте ОСАГО без ограничения :-)

т.е. за реализацию моего права собственности (владения и распоряжения) мне надо приплатить? Самому не смешно?! Давайте еще приплачивать за право ходить по тротуару (право свободного перемещения гарантировано конституцией).

водитель, который "вчера" получил права, водитель с коэффициентом 1.4-2.45 и водитель с приличным стажем

Вот я и говорю, что ОСАГО относится только ко мне, как к водителю (не зависимо на каком авто, разрешенной категории я передвигаюсь) и должно быть привязано только к ВУ, страхуя гражданскую ответственность при управлении любым автомобилем на законных основаниях!!
olegg77 13 января в 20:04 «ответить»
Falcon писал(а)
страхуя гражданскую ответственность при управлении любым автомобилем

Вы представьте сколько вам страховка обойдётся, вы ведь в таком случае можете управлять очень мощным авто , а это очень дорого. Зачем мне страховка которая предполагает управление мощным авто, если я передвигаюсь на слабенькой легковушке?
Falcon 13 января в 20:52 «ответить»
так в том то и дело, что от мощности авто это зависеть не должно. А только от моего опыта, навыков, манеры вождения, и безаварийной езды (как показатель безопасности моего вождения)
Тем более что более мощное авто, совсем не значит, что оно более опасно на дорогах. От чего же за него платить больше?!
olegg77 13 января в 18:41 «ответить»
Что за бред? Тогда и гбдд нарушило твои права, машина есть а ездить не получив права нельзя))
Falcon 13 января в 20:01 «ответить»
я МОГУ купить машину не имея прав (получив по отношению к имуществу право владения и пользования) и попросить соседа меня возить (имеющего только право управления данным авто). ... если бы не ОСАГО, смешавшее все в одну кучу.
Ни что ГИБДД не нарушает. просто я не имею права управления, но имею право владения и пользования.
olegg77 13 января в 20:07 «ответить»
Так почему чтобы управлять вашим авто нужен кто то с правами для вас это нормально, а если для управления авто нужно осаго , это ограничение прав?
Falcon 13 января в 20:54 «ответить»
olegg77 писал(а)
вашим авто нужен кто то с правами для вас это нормально, а если для управления авто нужно осаго , это ограни

Да нормально. Например, я не могу управлять авто в силу своих физических возможностей. но купить его я могу, что бы меня всегда возил кто-то другой, брат сват, сосед, или просто друг.
olegg77 13 января в 20:58 «ответить»
Так вот именно что это нормально покупая автомобиль нужно соблюдать какие то правила, иметь права ( или кого то с правами) проходить техосмотр, соблюдать пдд, и другие законные условия чтобы им пользоваться включая осаго.
Я не буду больше с вами спорить на эту тему , давайте останемся каждый при своём мнении.
Falcon 13 января в 21:04 «ответить»
какие правила и законы нарушены, кроме ОСАГО, в ситуации, когда мне надо на авто соседа в деревне, отвезти его на его же авто в районную больницу? Авто его, он в машине, я за рулем, у меня права нужной категории... но вот в осаго я не вписан, так как никто не мог предусмотреть такой ситуации, да и ситуация разовая.
а вот наши с ним права ущемлены, мне нельзя управлять его авто, хотя права есть, а ему нельзя посадить меня за руль, хотя авто его и он им распоряжается.
Falcon 13 января в 21:06 «ответить»
При покупке авто, никто вас не заставляет иметь права, вот это нормально.
Химик-ядерщик 11 января в 09:04 «ответить»
Мне тут приехал один недавно легонько в задний бампер, у него ОСАГО нет. Я взял на месте деньгами. Один фиг быстрее и проще получилось, чем если бы я по ОСАГО с ним по страховым носиться.

Я остался доволен таким цивилизованным подходом! :)
Хотя это конечно грустная шутка, ибо ОСАГО как раз и должно было решать такие вопросы владельцев, а по факту превращается не пойми во что
ptiz 11 января в 09:48 «ответить»
Даже с ОСАГО выгоднее сумму в несколько тыщ отдать на месте.
Химик-ядерщик 11 января в 13:49 «ответить»
Он отдал мне сумму, аналогичную сумме ОСАГО, которую бы он заплатил. Ну, может быть он посчитал, что его лимит трат на выплаты в этом году закончен и больше он никого стукать не будет... :)
Nautilus 11 января в 17:58 «ответить»
Это если уверен, что нет скрытых поломок, которые потом могут обнаружиться.
Химик-ядерщик 11 января в 21:26 «ответить»
Это лучше, чем с поломками и без денег.
Nautilus 11 января в 21:31 «ответить»
Это да. Я видел как в сервис прихали со стукнутым бампером, а оказалось, что замок багажника тоже сломался.
Химик-ядерщик 11 января в 21:40 «ответить»
Не спорю, всякое бывает
izatenat 11 января в 09:53 «ответить»
для таких как он придумали законопроект - штраф 5000р за отсутствие осаго, скоро камеры будут штрафовать.
742 11 января в 10:40 «ответить»
izatenat писал(а)
скоро камеры будут штрафовать

Свежо придание... Вон, в прогрессивной в плане камер Мск, грозились осенью запустить проект...
Doctor House 11 января в 10:48 «ответить»
это ладно что он деньги дал, а так мог просто свалить и ничего бы с него не получили...
Химик-ядерщик 11 января в 13:50 «ответить»
Я бы тогда в ГИБДД заяву бросил об оставлении места ДТП
Dr.No 11 января в 14:12 «ответить»
Ничего бы не было ему
Doctor House 11 января в 14:21 «ответить»
он забьет на это и ни хера ему не будет....
сотрудник ГИБДД только может прислать ему уведомление на адрес где зареген этот авто...и все...
а вот если у вас будет свидетель и он прям покажет что это был он за рулем, тогда шанс будет...что бы привлечь его...
P.S. проходили через это....
так у нас работает правосудие...
Химик-ядерщик 11 января в 15:29 «ответить»
Да, с правосудием у нас конечно очень все печально...
Lissonka 11 января в 18:38 «ответить»
Да, повезло вам просто, недавно тут было несколько тем про ДТП с участниками без страховки, пипец какой гемор.
Химик-ядерщик 11 января в 21:27 «ответить»
Да, представляю...
Nautilus 11 января в 17:54 «ответить»
И страховая не узнала про дтп. Безаварийная езда.
minotaur 11 января в 18:00 «ответить»
А если бы не легонько приехал, а тыщ на 100?
Дикий Ветер 11 января в 09:21 «ответить»
ОСАГО всё больше и больше превращают в го_вно.
надо менять ОСАГО как раз, сдаётся мне что цена сука неприятно удивит.
breadshow 11 января в 11:49 «ответить»
Так делайте скорее, заранее можно было сделать всем январским.
Неприятно цена может удивить, если были дтп по вашей вине. Насчет повышения, ну умножайте мысленно на 15%... и не будет никакого сюрприза.
АМБ 11 января в 09:26 «ответить»
Месяц уже без осаги езжу, ибо денех нет, хотя раньше каждый год платил исправно эту подать
Drowt 11 января в 10:26 «ответить»
в мск включили камеры на отлов таких как ты на этой неделе) Пока в тестовом режиме. через 2 недели обещали включить и рассылать бумажки - одна бумажка в сутки. В марте будут рассматривать поправки об увеличении штрафа за отсудствие осаго до 5к.......вот тогда и подумаешь нужно покупать или нет.
Будте уверены что до НН это очень быстро доберется, у них проблема была с объединением баз дыннх страховщиков и ментов, щас типа все объеденили.....жди короче)
АМБ 11 января в 12:34 «ответить»
да знаю я все про это, просто подумываю машину продавать , че нить по проще взять , на пенсионера оформить и в деревне прописаться, оптимизировать так сказать расходы, очередной жилищный вопрос , понимаете ли назрел ...вот и не тороплюсь свои кровные отдавать , да и езжу то я сейчас мало , так по острой необходимости
фумитоксик 11 января в 13:58 «ответить»
страшно подумать сколько у тебя осага стоит, раз на квартиру сэкономить можно )
АМБ 14 января в 08:32 «ответить»
если продать эту машину и купить попроще, то разница будет где то тыщ 500, дело не сосаге ,а в квартирном вопросе
Doctor House 11 января в 14:24 «ответить»
а вы в курсе, что если машину продаете, то часть стоимости ОСАГи можно вернуть?
АМБ 14 января в 08:32 «ответить»
знаю, за вычетом 25 %
breadshow 11 января в 19:22 «ответить»
АМБ писал(а)
подумываю машину продавать , че нить по проще взять , на пенсионера оформить и в деревне прописаться

уже неактуально, имхо. Сегодня вон "городской" тариф как был 4118, а "деревенский" 4942
olegg77 11 января в 19:45 «ответить»
Это базовый тариф( старая максимальная планка, и новый максимум) Этот параметр не зависит от прописки.
breadshow 11 января в 21:26 «ответить»
Читайте внимательней, базовый тариф увеличился для деревни
olegg77 12 января в 08:14 «ответить»
Если только у какой то конкретной страховой)) Я ещё раз повторяю это базовый тариф( он не может быть городским или деревенским , он один для всех В пределах тарифного коридора) Допускаю что какая то страховая решила деревенским считать по максимальной планке, а городским по пониженному тарифу. Но даже если так то за счёт территориального коэффициента( например прописка где нибудь в глубинке области) всё равно дешевле выйдет))
Natali152 12 января в 10:50 «ответить»
Территориальный коэффициент планируется отменить. Так же и по мощности. Когда не знаю.
olegg77 12 января в 13:33 «ответить»
На данный момент изменения этого коэффициента не коснулись. А планировать можно что угодно))
breadshow 12 января в 18:40 «ответить»
olegg77 писал(а)
Я ещё раз повторяю это базовый тариф
я его так и называю
olegg77 12 января в 18:59 «ответить»
Я и не спорю что вы его так называете)) Но с деревенской пропиской всё равно дешевле))
АМБ 14 января в 08:33 «ответить»
тогда остается только пенсионер )
breadshow 14 января в 11:32 «ответить»
Если только он будет за рулем (вписан)
АМБ 14 января в 11:52 «ответить»
то есть если у человека нет прав, то он и машину купить не имеет права ?
breadshow 14 января в 12:49 «ответить»
вы о чем вообще? вы же хотите сэкономить
АМБ писал(а)
на пенсионера оформить и в деревне прописаться, оптимизировать так сказать расходы

Оформляйте на кого хотите, но считаться будет так же по данным всех водителей
АМБ 14 января в 13:11 «ответить»
водитель будет один , Я, а у меня 0,5, так что скидка максимальная, а на пенсионера, потому что налог 50 % до 150 лошадей
breadshow 14 января в 13:27 «ответить»
Родите троих детей и налог будет 0%
АМБ 14 января в 13:46 «ответить»
я бы рад стараться, жена пока не хочет )
Physen 11 января в 19:54 «ответить»
АМБ писал(а)
на пенсионера оформить и в деревне прописаться

и во всех страховых будешь слышать "бланки закончились" или "не продадим, Вы для нас не выгодны", а при оформлении е-осаго технические сбой или другую ошибку.
АМБ 14 января в 08:34 «ответить»
страхователем буду я, а не владелец машины, поэтому проблем не возникнет
breadshow 14 января в 13:42 «ответить»
Вы так грозно выглядите, что вам невозможно отказать?
p.s.: страхователь никаким образом не влияет на расчет полиса ОСАГО
АМБ 14 января в 13:50 «ответить»
а что влияет на расчет полиса сосаго?
breadshow 14 января в 14:46 «ответить»
Данные водителей (возраст-стаж, кбм), мощность и категория ТС, прописка собственника.
АМБ 14 января в 14:51 «ответить»
так а я о чем, собственник в деревне , у водителя кбм 0,5, че еще для счастья надо
Physen 14 января в 14:54 «ответить»
Осаго рассчитывается по прописке владельца, а не страхователя
АМБ 14 января в 15:20 «ответить»
спасибо
Nautilus 11 января в 17:55 «ответить»
У нас тоже обещали такие камеры включить
М.Сервис 11 января в 18:45 «ответить»
Да ничего нормального для народа с 90х не придумано,так и будут обдирать пока платят
zloi52 12 января в 01:31 «ответить»
мне пофигу..уже более 6 лет без аварий
*Дикий тушканчик* 12 января в 19:06 «ответить»
тарифы будут считаться справедливыми, когда тебе все бумаги и оформление будут привозить на дом или как минимум в СК, без вызова левых аварийных комиссаров, обивания порогов ГАИ, надежд на автосервис и поклоны со страховой, а пока это очередное доилово. Сколько раз нам обещали "райские кущи", а давали "геенну огненную"...
dimoonn 13 января в 18:40 «ответить»
Застраховался сегодня, получилось дешевле чем в прошлом году.
Morskaya 13 января в 19:57 «ответить»
Максимальная может и возросла, а у меня в этом году ОСАГО почти на тысячу дешевле получилось, машина и страховая та же.
olegg77 14 января в 12:53 «ответить»
Тариф подняли а у вас дешевле получилось)) Такого быть не может.
Morskaya 14 января в 13:36 «ответить»
А коэффициент КБМ не меняется?
Может конечно с прошлом году с допами была страховка, но вроде нет, дома посмотрю.
olegg77 14 января в 14:03 «ответить»
Кбм каждый год на 5% снижает стоимость страховки, если у вас из за кбм на 1000 дешевле стало, то сколько же страховка стоит?
Bekas999 14 января в 09:17 «ответить»
Лавочники. Оне не умеют по другому

Мысль: привяжите ОСАГУ к МРОТ. И нахрен все льготы. НАВСЕГДА
Паша112.86 14 января в 09:26 «ответить»
прикинул, ОСАГО вырастет у меня максимум на 2 тыс. р. в год, в принципе это не страшно. страшно то, что еще больше балбесов будут ездить по городу без ОСАГО...
sidservisnn.ru 14 января в 14:07 «ответить»
Страховку 11 числа делал, на 650 р. дешевле вышла чем в прошлом году.
olegg77 14 января в 14:27 «ответить»
Значит в прошлом году вам лишнего насчитали))
sidservisnn.ru 14 января в 14:30 «ответить»
Не иначе)
olegg77 14 января в 14:34 «ответить»
Так значит какой то коэффициент изменился, то есть при старых тарифах осаго у вас ещё больше бы скидка была))
breadshow 14 января в 18:33 «ответить»
Появились новые коэффициенты возраста-стажа, раньше их не было.
olegg77 14 января в 19:07 «ответить»
Да видел я эти изменения, там копейки, снизили на какие то сотые)) был у меня этот коэффициент 1 а теперь 0,96.
breadshow 14 января в 19:31 «ответить»
400-700 рублей с 10 тыс. Не копейки, а приятный бонус
olegg77 14 января в 19:39 «ответить»
А ну да)) Я то по себе сужу, у меня страховка 4000.
Morskaya 15 января в 09:15 «ответить»
Посмотрела страховку, в прошлом году была 6800, в этом 5900, КБМ сейчас - 0,6. "Коридор" расширили в обе стороны, чем больше безаварийный стаж, тем дешевле ОСАГО. Новичкам, да еще попавшим в аварию по своей вине, будет дорого.
olegg77 15 января в 13:59 «ответить»
Morskaya писал(а)
"Коридор" расширили

Ну да расширили, только по факту как считали по верхней планке, так и будут считать по верхней(я думаю) а верхняя планка поднялась ))
olegg77 15 января в 14:12 «ответить»
Половина скидки за кбм, а ещё за что ( какой ещё коэффициент у вас изменился)?
breadshow 14 января в 17:47 «ответить»
Возраст/ стаж какой?
Амвросий Мятный 14 января в 17:52 «ответить»
в пятницу продлил е-осаго. в прошлом году 6,3т.р, сейчас - 5,1т.р. Правда сайт ингосстраха хитрее стал, так и наровит какой-нибудь доп. впарить, то картчку банковскую застраховать, то её владельца. Так что будте внимательней, снимайте ненужные галочки.
olegg77 14 января в 17:56 «ответить»
Вы не думайте что с новыми тарифами дешевле стало. Со старыми тарифами у вас ещё дешевле вышло бы))
Амвросий Мятный 14 января в 18:45 «ответить»
Не думаю, говорю как стало. Обчно рост тарифов компенсировался уменьшением коэф-та за безаварийность и плата каждый год была одна и та же плюс-минус 150р. В этом году плата упала уж сильно. Как бы она упала, если б пенсионный возраст не подняли, сказать не могу..
olegg77 14 января в 19:05 «ответить»
наверно у вас какой нибудь коэффициент поменялся( например стаж стал более 3лет) и поэтому такая большая скидка а не из за новых тарифов.
Амвросий Мятный 15 января в 19:47 «ответить»
Не, это просто я старый полис посмотрел (они у меня в куче лежат)... За 2018 был 5900, т.е. подешевел около 800рублей..
rama-33 15 января в 13:01 «ответить»
продлял вчера - было 8153, стало 8552
JAWA 14 января в 20:23 «ответить»
Tom-Cat писал(а)
Как называют людей, которые публично делают заявления, не соответствующие действительности?.

Чиновниками РФ.
Новая тема