--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок страховым: максимальная стоимость ОСАГО в регионах резко возросла - обсуждение новости

Новости
1820
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
09.01.2019
С 9 января поменялся базовый тариф ОСАГО, а его максимальное значение возросло на 20%. Запланированная ещё летом реформа начала воплощаться в жизнь в несколько этапов, которые в перспективе приведут к свободному ценообразованию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podarok_...aign=newsdisguss

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс так прокомментировал новые тарифы:

- В результате тарифы на обязательную автогражданку станут более справедливыми для автовладельцев, и безаварийные водители станут платить меньше...

Как называют людей, которые публично делают заявления, не соответствующие действительности?...
742
09.01.2019
ХЗ, Тинек мне предлагает пролонгировать по тому же тарифу минус 5% по КБМ. Жаль, что он достиг своего максимума и больше уменьшаться не будет.
въ*бись и радуйся потом еще 4 года понижению =))) у меня тоже 0.5 уже 4й год, приходится на месте за мелочь рассчитываться, лишь бы не рос
742
11.01.2019
Предпочитаю и без мелочи и без крупного ) А так да, одно дтп ломает весь кбм к херам...
нормально ездить не пробовал?
так я нормально езжу, просто быстро и много
Fasto
09.01.2019
Не справедливое а, скорее равномернее по стоимости.
6ух
09.01.2019
Все и так было понятно, что будут стараться придерживать максииальной планки. Тарифы снизятся только если страховщики начнут передел рынка и будут демпинговать.
это вряд ли... на лицо картельный сговор, ничего они делить не будут, и снижаться ничего не будет. Они совместными усилиями будут и дальше отжимать в сторону увеличения.
Их доходы за год уже оглашены, и убытками там нигде не пахнет.
А идея с камерами... мне кажется она умрет по дороге с такими же штрафами за все остальное - платить снова будут те же люди, а остальная масса с замазанными, перевернутыми, затертыми и завязанными пакетиком номерами так и останется при своем. Пока эту проблему не решат - остальное пустой звон. Собрать не могут, не умеют.
6ух
10.01.2019
Если так пойдет, скоро все с пакетиками на номерах ездить будут))
в каких то новостях говорилось что дпс будут отлавливать таких, усилия туда будут направлены
Dr.No
11.01.2019
Передела как такового нет и не будет.

Страховые пытаются наполнить свой портфель малоубыточным ОСАГО, чтобы минимально участвовать в Едином агенте, откуда им валится всякая шваль - такси, грузовые физиков и т.д.
Выборочное снижение тарифов по-тихому было еще в конце 2018 г., потом все вернулось в ожидании этого Указания ЦБ No 5000.

Тарифы уже выросли по кислотным регионам.
6ух
11.01.2019
Я и не утверждал, что передел обязательно будет. Написал "если".
Заговор против народа
просто капитализм ))
Просто капитализм был бы, если бы осага была добровольная.
да ? ))) гейропу глянь ))) и потом вякай )) насчет добровольной
MadMaxNN
10.01.2019
Интересно, какую цену надо сделать, что бы народ перестал носить туда деньги?
7aladin
11.01.2019
Знаю одну блондинку, принципиально не страхуется. Гаишники ее всегда отпускают без штрафа .
Мотивирует позицию, что ее корыто не стоит осаго.
Ездит неважнецки, всегда по левой полосе. Один раз колесо потеряла на трассе и случайно обнаружила.
Пока ей везёт. От таких только каско спасёт.
Nautilus
11.01.2019
Так выплата ОСАГО не для неё, а для тех, в кого она может стукнуться.
7aladin
11.01.2019
И виновность в ДТП порой назначают. Бесполезно объяснять ей: кому и зачем полис,что можно быть невиновным, а быть виновным по постановлению.
Nautilus
11.01.2019
Удачи ей на дорогах.
чтоб не перестали носить предлагают до 5т.р. штраф поднять за езду без. и фиксировать автоматически.
auto.mail.ru/article/71304-f...ina_ne_rabotaet/ а во Франции вот так.
Уже многие не носят ,т.к. смысла особого нет.
dagger_NN
11.01.2019
Хрен с ним с тарифами, отвязали бы уже ОСАГО от конкретной машины. Если страхуется личная ответственность перед другими участниками дорожного движения, то почему страховку не человеку дают, а машине, по факту?
7aladin
11.01.2019
Любая реформа будет сопровождаться повышением тарифа, пока осаго не сравняется с каско . И не важно, отвязано-завязано. Это страховые гниды и либеральное правительство с трампнашенским Центробанком. Интересы водителя не учитываются. Стригут как баранов, только под разную музыку. Это вся суть реформ.

Чего стоит расширение коридора в сторону уменьшения...клоуны! По 5% будут снижать, выдавая это за победу рынка.
Tom-Cat
11.01.2019
Есть мнение, что сосаго, отвязанное от машины, будет намного дороже "привязанного". Так что бойтесь своих желаний)
Чего проще сделать на выбор...
раньше муж с женой и тестем на тестевой машине по очереди ездили с одной осагой, а тут получается 3 осаги придется делать )
min
14.01.2019
Зато будет индивидуальная, сели на любую машину и поехали.
Falcon
12.01.2019
Все верно. по отношению к автомобилю у нас три разных независимых права: - право владения, право пользования и право управления. а ОСАГО в сегодняшнем виде связало эти права в единое целое. Тем самым ограничив каждое в отдельности!!
Goga
12.01.2019
Право пользования это что?
Falcon
13.01.2019
Право владения - это распоряжаться конкретным авто, например продать. Право пользованияиспользовать авто в данный момент для передвижения, например вы по доверенности распоряжаться не можете а пользоваться, т.е. ехать можете. Право управления - это права на соответствующую категорию транспортных средств. Например ситуация, я в деревне, приехал ко мне брат на своем авто.. и вывихнул ногу.
Я сажусь в его машину и везу его в больницу... по отношению к его авто у меня только право управления, но он находится в этом авто же и он имеет право пользования и владения. Т.е. ничьи права не нарушены. Так и было до ОСАГО. а вот сейчас все свалено в общую кучу, тем самым ущемив его право владения и пользования (он со своим имуществом, а управляю я), и мои права на управление любым авто соответствующей категории.
Goga
13.01.2019
Сам придумал?
Falcon
13.01.2019
вообще этому в школе учили... или например вот:
determiner.ru/termin/pravo-polzovanija.html
determiner.ru/termin/pravo-rasporjazhenija.html
Falcon
13.01.2019
Falcon
13.01.2019
при этом обратите внимание, что я могу быть собственником авто (свидетельство о собственности на меня) и не иметь права управления (не иметь удостоверения водителя), и возить меня будет другой человек (не имеющий права распоряжаться=решать юридическую судьбу авто, не имеющего права пользоваться (без моего присутствия в случае отсутствия доверенности), но имеющего права управления)
olegg77
13.01.2019
Если он вписан в осаго то и без вас может пользоваться авто, а если в осаго не вписан то и в вашем присутствии не имеет права управлять этим авто. Получается что есть право владения и право пользования( относительно осаго)
Falcon
13.01.2019
в том то и дело, что ОСАГО ограничило мои права владения и пользования. Например, я, не имея прав управления, желаю каждый день ездить с новым водителем ну или экстренно понадобилось (как случай на даче, что бы сосед меня в больницу отвез на моей машине). В этом случае ОСАГО ограничили мои права свободного распоряжения и владения своим авто, с кем хочу с тем и еду. Или я имея права управления, не могу отвезти срочно соседа в больницу на его авто, не смотря, что имею право управления машиной данной категории, тем самым ОСАГО ограничила мое водительское удостоверение не всеми авто, а только конкретным.
ОСАГО страхует гражданскую ответственность водителя, т.е. относится только к праву управления автомобилем. Следовательно, должно быть привязано только к правам, не зависимо на каком автомобиле разрешенной категории я еду на прочих законных основаниях (то ли я сам собственник, то ли с собственником, то ли по доверенности и др).
breadshow
13.01.2019
Falcon писал(а)
ОСАГО ограничили мои права свободного распоряжения и владения своим авто, с кем хочу с тем и еду.

Никто не ограничивает, делайте ОСАГО без ограничения :-)
Это дороже ибо водитель, который "вчера" получил права, водитель с коэффициентом 1.4-2.45 и водитель с приличным стажем и манерой вождения это не одно и тоже, и уравнять их по стоимости страховки, значит нарушить права последнего из них.
Falcon
13.01.2019
это похоже Вы не "въезжаете" мешая все в одну кучу...

Никто не ограничивает, делайте ОСАГО без ограничения :-)

т.е. за реализацию моего права собственности (владения и распоряжения) мне надо приплатить? Самому не смешно?! Давайте еще приплачивать за право ходить по тротуару (право свободного перемещения гарантировано конституцией).

водитель, который "вчера" получил права, водитель с коэффициентом 1.4-2.45 и водитель с приличным стажем

Вот я и говорю, что ОСАГО относится только ко мне, как к водителю (не зависимо на каком авто, разрешенной категории я передвигаюсь) и должно быть привязано только к ВУ, страхуя гражданскую ответственность при управлении любым автомобилем на законных основаниях!!
olegg77
13.01.2019
Falcon писал(а)
страхуя гражданскую ответственность при управлении любым автомобилем

Вы представьте сколько вам страховка обойдётся, вы ведь в таком случае можете управлять очень мощным авто , а это очень дорого. Зачем мне страховка которая предполагает управление мощным авто, если я передвигаюсь на слабенькой легковушке?
Falcon
13.01.2019
так в том то и дело, что от мощности авто это зависеть не должно. А только от моего опыта, навыков, манеры вождения, и безаварийной езды (как показатель безопасности моего вождения)
Тем более что более мощное авто, совсем не значит, что оно более опасно на дорогах. От чего же за него платить больше?!
olegg77
13.01.2019
Что за бред? Тогда и гбдд нарушило твои права, машина есть а ездить не получив права нельзя))
Falcon
13.01.2019
я МОГУ купить машину не имея прав (получив по отношению к имуществу право владения и пользования) и попросить соседа меня возить (имеющего только право управления данным авто). ... если бы не ОСАГО, смешавшее все в одну кучу.
Ни что ГИБДД не нарушает. просто я не имею права управления, но имею право владения и пользования.
olegg77
13.01.2019
Так почему чтобы управлять вашим авто нужен кто то с правами для вас это нормально, а если для управления авто нужно осаго , это ограничение прав?
Falcon
13.01.2019
olegg77 писал(а)
вашим авто нужен кто то с правами для вас это нормально, а если для управления авто нужно осаго , это ограни

Да нормально. Например, я не могу управлять авто в силу своих физических возможностей. но купить его я могу, что бы меня всегда возил кто-то другой, брат сват, сосед, или просто друг.
olegg77
13.01.2019
Так вот именно что это нормально покупая автомобиль нужно соблюдать какие то правила, иметь права ( или кого то с правами) проходить техосмотр, соблюдать пдд, и другие законные условия чтобы им пользоваться включая осаго.
Я не буду больше с вами спорить на эту тему , давайте останемся каждый при своём мнении.
Falcon
13.01.2019
какие правила и законы нарушены, кроме ОСАГО, в ситуации, когда мне надо на авто соседа в деревне, отвезти его на его же авто в районную больницу? Авто его, он в машине, я за рулем, у меня права нужной категории... но вот в осаго я не вписан, так как никто не мог предусмотреть такой ситуации, да и ситуация разовая.
а вот наши с ним права ущемлены, мне нельзя управлять его авто, хотя права есть, а ему нельзя посадить меня за руль, хотя авто его и он им распоряжается.
Falcon
13.01.2019
При покупке авто, никто вас не заставляет иметь права, вот это нормально.
Мне тут приехал один недавно легонько в задний бампер, у него ОСАГО нет. Я взял на месте деньгами. Один фиг быстрее и проще получилось, чем если бы я по ОСАГО с ним по страховым носиться.

Я остался доволен таким цивилизованным подходом! :)
Хотя это конечно грустная шутка, ибо ОСАГО как раз и должно было решать такие вопросы владельцев, а по факту превращается не пойми во что
ptiz
11.01.2019
Даже с ОСАГО выгоднее сумму в несколько тыщ отдать на месте.
Он отдал мне сумму, аналогичную сумме ОСАГО, которую бы он заплатил. Ну, может быть он посчитал, что его лимит трат на выплаты в этом году закончен и больше он никого стукать не будет... :)
Nautilus
11.01.2019
Это если уверен, что нет скрытых поломок, которые потом могут обнаружиться.
Это лучше, чем с поломками и без денег.
Nautilus
11.01.2019
Это да. Я видел как в сервис прихали со стукнутым бампером, а оказалось, что замок багажника тоже сломался.
Не спорю, всякое бывает
izatenat
11.01.2019
для таких как он придумали законопроект - штраф 5000р за отсутствие осаго, скоро камеры будут штрафовать.
742
11.01.2019
izatenat писал(а)
скоро камеры будут штрафовать

Свежо придание... Вон, в прогрессивной в плане камер Мск, грозились осенью запустить проект...
это ладно что он деньги дал, а так мог просто свалить и ничего бы с него не получили...
Я бы тогда в ГИБДД заяву бросил об оставлении места ДТП
Dr.No
11.01.2019
Ничего бы не было ему
он забьет на это и ни хера ему не будет....
сотрудник ГИБДД только может прислать ему уведомление на адрес где зареген этот авто...и все...
а вот если у вас будет свидетель и он прям покажет что это был он за рулем, тогда шанс будет...что бы привлечь его...
P.S. проходили через это....
так у нас работает правосудие...
Да, с правосудием у нас конечно очень все печально...
Lissonka
11.01.2019
Да, повезло вам просто, недавно тут было несколько тем про ДТП с участниками без страховки, пипец какой гемор.
Да, представляю...
Nautilus
11.01.2019
И страховая не узнала про дтп. Безаварийная езда.
minotaur
11.01.2019
А если бы не легонько приехал, а тыщ на 100?
ОСАГО всё больше и больше превращают в го_вно.
надо менять ОСАГО как раз, сдаётся мне что цена сука неприятно удивит.
breadshow
11.01.2019
Так делайте скорее, заранее можно было сделать всем январским.
Неприятно цена может удивить, если были дтп по вашей вине. Насчет повышения, ну умножайте мысленно на 15%... и не будет никакого сюрприза.
АМБ
11.01.2019
Месяц уже без осаги езжу, ибо денех нет, хотя раньше каждый год платил исправно эту подать
Drowt
11.01.2019
в мск включили камеры на отлов таких как ты на этой неделе) Пока в тестовом режиме. через 2 недели обещали включить и рассылать бумажки - одна бумажка в сутки. В марте будут рассматривать поправки об увеличении штрафа за отсудствие осаго до 5к.......вот тогда и подумаешь нужно покупать или нет.
Будте уверены что до НН это очень быстро доберется, у них проблема была с объединением баз дыннх страховщиков и ментов, щас типа все объеденили.....жди короче)
АМБ
11.01.2019
да знаю я все про это, просто подумываю машину продавать , че нить по проще взять , на пенсионера оформить и в деревне прописаться, оптимизировать так сказать расходы, очередной жилищный вопрос , понимаете ли назрел ...вот и не тороплюсь свои кровные отдавать , да и езжу то я сейчас мало , так по острой необходимости
страшно подумать сколько у тебя осага стоит, раз на квартиру сэкономить можно )
АМБ
14.01.2019
если продать эту машину и купить попроще, то разница будет где то тыщ 500, дело не сосаге ,а в квартирном вопросе
а вы в курсе, что если машину продаете, то часть стоимости ОСАГи можно вернуть?
АМБ
14.01.2019
знаю, за вычетом 25 %
breadshow
11.01.2019
АМБ писал(а)
подумываю машину продавать , че нить по проще взять , на пенсионера оформить и в деревне прописаться

уже неактуально, имхо. Сегодня вон "городской" тариф как был 4118, а "деревенский" 4942
olegg77
11.01.2019
Это базовый тариф( старая максимальная планка, и новый максимум) Этот параметр не зависит от прописки.
breadshow
11.01.2019
Читайте внимательней, базовый тариф увеличился для деревни
olegg77
12.01.2019
Если только у какой то конкретной страховой)) Я ещё раз повторяю это базовый тариф( он не может быть городским или деревенским , он один для всех В пределах тарифного коридора) Допускаю что какая то страховая решила деревенским считать по максимальной планке, а городским по пониженному тарифу. Но даже если так то за счёт территориального коэффициента( например прописка где нибудь в глубинке области) всё равно дешевле выйдет))
Natali152
12.01.2019
Территориальный коэффициент планируется отменить. Так же и по мощности. Когда не знаю.
olegg77
12.01.2019
На данный момент изменения этого коэффициента не коснулись. А планировать можно что угодно))
breadshow
12.01.2019
olegg77 писал(а)
Я ещё раз повторяю это базовый тариф
я его так и называю
olegg77
12.01.2019
Я и не спорю что вы его так называете)) Но с деревенской пропиской всё равно дешевле))
АМБ
14.01.2019
тогда остается только пенсионер )
breadshow
14.01.2019
Если только он будет за рулем (вписан)
АМБ
14.01.2019
то есть если у человека нет прав, то он и машину купить не имеет права ?
breadshow
14.01.2019
вы о чем вообще? вы же хотите сэкономить
АМБ писал(а)
на пенсионера оформить и в деревне прописаться, оптимизировать так сказать расходы

Оформляйте на кого хотите, но считаться будет так же по данным всех водителей
АМБ
14.01.2019
водитель будет один , Я, а у меня 0,5, так что скидка максимальная, а на пенсионера, потому что налог 50 % до 150 лошадей
breadshow
14.01.2019
Родите троих детей и налог будет 0%
АМБ
14.01.2019
я бы рад стараться, жена пока не хочет )
Physen
11.01.2019
АМБ писал(а)
на пенсионера оформить и в деревне прописаться

и во всех страховых будешь слышать "бланки закончились" или "не продадим, Вы для нас не выгодны", а при оформлении е-осаго технические сбой или другую ошибку.
АМБ
14.01.2019
страхователем буду я, а не владелец машины, поэтому проблем не возникнет
breadshow
14.01.2019
Вы так грозно выглядите, что вам невозможно отказать?
p.s.: страхователь никаким образом не влияет на расчет полиса ОСАГО
АМБ
14.01.2019
а что влияет на расчет полиса сосаго?
breadshow
14.01.2019
Данные водителей (возраст-стаж, кбм), мощность и категория ТС, прописка собственника.
АМБ
14.01.2019
так а я о чем, собственник в деревне , у водителя кбм 0,5, че еще для счастья надо
Physen
14.01.2019
Осаго рассчитывается по прописке владельца, а не страхователя
АМБ
14.01.2019
спасибо
Nautilus
11.01.2019
У нас тоже обещали такие камеры включить
Да ничего нормального для народа с 90х не придумано,так и будут обдирать пока платят
zloi52
12.01.2019
мне пофигу..уже более 6 лет без аварий
тарифы будут считаться справедливыми, когда тебе все бумаги и оформление будут привозить на дом или как минимум в СК, без вызова левых аварийных комиссаров, обивания порогов ГАИ, надежд на автосервис и поклоны со страховой, а пока это очередное доилово. Сколько раз нам обещали "райские кущи", а давали "геенну огненную"...
dimoonn
13.01.2019
Застраховался сегодня, получилось дешевле чем в прошлом году.
Morskaya
13.01.2019
Максимальная может и возросла, а у меня в этом году ОСАГО почти на тысячу дешевле получилось, машина и страховая та же.
olegg77
14.01.2019
Тариф подняли а у вас дешевле получилось)) Такого быть не может.
Morskaya
14.01.2019
А коэффициент КБМ не меняется?
Может конечно с прошлом году с допами была страховка, но вроде нет, дома посмотрю.
olegg77
14.01.2019
Кбм каждый год на 5% снижает стоимость страховки, если у вас из за кбм на 1000 дешевле стало, то сколько же страховка стоит?
Bekas999
14.01.2019
Лавочники. Оне не умеют по другому

Мысль: привяжите ОСАГУ к МРОТ. И нахрен все льготы. НАВСЕГДА
прикинул, ОСАГО вырастет у меня максимум на 2 тыс. р. в год, в принципе это не страшно. страшно то, что еще больше балбесов будут ездить по городу без ОСАГО...
Страховку 11 числа делал, на 650 р. дешевле вышла чем в прошлом году.
olegg77
14.01.2019
Значит в прошлом году вам лишнего насчитали))
Не иначе)
olegg77
14.01.2019
Так значит какой то коэффициент изменился, то есть при старых тарифах осаго у вас ещё больше бы скидка была))
breadshow
14.01.2019
Появились новые коэффициенты возраста-стажа, раньше их не было.
olegg77
14.01.2019
Да видел я эти изменения, там копейки, снизили на какие то сотые)) был у меня этот коэффициент 1 а теперь 0,96.
breadshow
14.01.2019
400-700 рублей с 10 тыс. Не копейки, а приятный бонус
olegg77
14.01.2019
А ну да)) Я то по себе сужу, у меня страховка 4000.
Morskaya
15.01.2019
Посмотрела страховку, в прошлом году была 6800, в этом 5900, КБМ сейчас - 0,6. "Коридор" расширили в обе стороны, чем больше безаварийный стаж, тем дешевле ОСАГО. Новичкам, да еще попавшим в аварию по своей вине, будет дорого.
olegg77
15.01.2019
Morskaya писал(а)
"Коридор" расширили

Ну да расширили, только по факту как считали по верхней планке, так и будут считать по верхней(я думаю) а верхняя планка поднялась ))
olegg77
15.01.2019
Половина скидки за кбм, а ещё за что ( какой ещё коэффициент у вас изменился)?
breadshow
14.01.2019
Возраст/ стаж какой?
в пятницу продлил е-осаго. в прошлом году 6,3т.р, сейчас - 5,1т.р. Правда сайт ингосстраха хитрее стал, так и наровит какой-нибудь доп. впарить, то картчку банковскую застраховать, то её владельца. Так что будте внимательней, снимайте ненужные галочки.
olegg77
14.01.2019
Вы не думайте что с новыми тарифами дешевле стало. Со старыми тарифами у вас ещё дешевле вышло бы))
Не думаю, говорю как стало. Обчно рост тарифов компенсировался уменьшением коэф-та за безаварийность и плата каждый год была одна и та же плюс-минус 150р. В этом году плата упала уж сильно. Как бы она упала, если б пенсионный возраст не подняли, сказать не могу..
olegg77
14.01.2019
наверно у вас какой нибудь коэффициент поменялся( например стаж стал более 3лет) и поэтому такая большая скидка а не из за новых тарифов.
Не, это просто я старый полис посмотрел (они у меня в куче лежат)... За 2018 был 5900, т.е. подешевел около 800рублей..
rama-33
15.01.2019
продлял вчера - было 8153, стало 8552
JAWA
14.01.2019
Tom-Cat писал(а)
Как называют людей, которые публично делают заявления, не соответствующие действительности?.

Чиновниками РФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем