--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подделка полиса ОСАГО

Вопрос новичка
1624
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
20.09.2019
Имеем: Сибирь, студент в областном городе, родители в области. Малчик гоняет на папином солярисе. Прогулял деньги на страховку и забил. Тормознули по рейду, попросили показать...взял прошлогодний и ручкой написал цыфру 9...Теперь корячится суд за подделку документов/80т.р. штрафа....За отсутствие штраф 800...

Ну что, уважаемые носители положительно IQ, призывы думать иногда облегчают жизнь???
ХАЛВ@
20.09.2019
мысль!
*drink*
Bekas999
20.09.2019
рано. Щас пойду за шеей фермерской...На антрекоты
ХАЛВ@
20.09.2019
погода что-то неайС((
так то кумекал к обеду в огород свалить
Bekas999
20.09.2019
вот..И я так хочу
Ronyn
20.09.2019
Я за другой антрекот))
Bekas999
20.09.2019
экскременты дрожжевых бактерий...ТОже вариант
Ronyn
20.09.2019
все вариант, вопрос дозировок))
GrimNN
20.09.2019
Товарищ прапорщик. Дрожжи-это эукариоты. Бактерии-прокариоты. Вы уже определились бы).
я понимаю, что вам- татарам-что водка, что АК-47-лишь бы с ног валило)
Bekas999
21.09.2019
гвардии....Ты все время забываешь ГВАРДИИ
*Jugine*
20.09.2019
Дальше что?
а дальше - мысль )))
ISOpter
20.09.2019
где?)
у Бекаса999 всегда дальше - мысль )))
Bekas999
20.09.2019
Тут есть варианты. Поругай VW или службу в армии и я готов забаниться еще раз на недельку
KAUSTIC
20.09.2019
дальше?
родаки продадут хряка,телёнка,что растили пару годов ,
заплатят штраф (или ...)
и тятенька лишит оболтуса прередачек в общагу
Bekas999
20.09.2019
брат знает жизнь...Мне показалось что товарисч провоцырует на грубости
KAUSTIC
20.09.2019
*five*
2 года онального расстрелу
Bekas999 писал(а)
Тормознули по рейду, попросили показать...взял прошлогодний и ручкой написал цыфру 9

Он прямо при дэпээсниках что ли правил полис? =-O
Bekas999
20.09.2019
не ведаю. Со слов папы
K0IIIAK
20.09.2019
имхо: папа тоже виноват, избаловал.
я в студенческие годы ходил пешком (или на ОТ) и не выпендривался.

ни чего не мешает продать солярис и заплатить штраф, оставшихся денег на проездные для ОТ должно хватить
Ronyn
20.09.2019
K0IIIAK писал(а)
продать солярис и заплатить штраф, оставшихся денег на проездные для ОТ должно хватить

дать взятку что бы отмазать, влететь за взятку и обоим уехать на зону))) Ваще норм расклад для семейки.
K0IIIAK
20.09.2019
а ты злой
KAUSTIC
20.09.2019
и это он ещё не предложил сделать сэппуку ]:->
как там нафик подделаешь ручкой, если дата начала и окончания напечатаны на принте. покажите мне этого следака кто дело возбудил. любой адвокат этот смех в пыль разотрет. а следак снимет погоны навсегда.
история - сказка
TiliTam
20.09.2019
В чем проблема? Исходный полис его и оформлен на него. Документ подлинный. Факт доказываемый.
Он внес в настоящий полис правки. Кто то мог внести правки кроме него? нет. Факт подделки можно считать доказанным.
Скорее всего привлекают за использование заведомо подложного полиса.
TiliTam
20.09.2019
ну да. Так как мальчонке в данном случае не доказать что он не знал и его обманули при покупке. Если бы полис был вообще от балды в фотошопе нарисован то ага.
TiliTam писал(а)
ну да. Так как мальчонке в данном случае не доказать что он не знал и его обманули при покупке

Доказывать состав должны следственные органы.
Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

Самый верный вариант -51 конституции РФ при даче показаний.
В данном случае тепленьким взяли явку с повинной или как минимум объяснения о подделке или заведомо использовании изменённого полиса.
TiliTam
20.09.2019
Сомнения в чем должны быть у следствия? В том что реально существующий и в прошлом действительный полис вдруг взял и самостоятельно без ведома владельца вдруг изменил сам в себе пару цифр?
TiliTam писал(а)
Сомнения в чем должны быть у следствия? В том что реально существующий и в прошлом действительный полис вдруг взял и самостоятельно без ведома владельца вдруг изменил сам в себе пару цифр?

Сомнения не у следствия, а у суда.
В том, что полис подделал именно этот человек или что он знал о подделке.
TiliTam
20.09.2019
В смысле предоставить аудио видео запись сделанную в присутствии трех свидетелей на которой запечатлен момент подделки данного документа? )) )
Глава 10 УПК РФ
TiliTam писал(а)
В том что реально существующий и в прошлом действительный полис вдруг взял и самостоятельно без ведома владельца вдруг изменил сам в себе пару цифр?

Злоумышленник исправил в твоём полисе дату в надежде что при проверке вскроется подделка.
Ты полис предъявил не подозревая о подделке.
Такое возможно.
TiliTam
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Злоумышленник исправил в твоём полисе дату в надежде что при проверке вскроется подделка.
Ты полис предъявил не подозревая о подделке.

"Ок. Кого вы подозреваете и кто имел доступ к вашим документам?
Вот тут и тут распишитесь о том что предупреждены. катаем ваши пальцы, пальцы инспектора и отправляем бумашку эксперту. Эксперт сделает заключение что никаких следов кроме ваших, инспектора и офисной девочки на бумашке нет. уйдет на это пару месяцев а мы пока возбудим дело по 327 ч1 ( потом конечно переквалифицируем ) но ты пока посидишь в камере. Дальше будем дурочку ломать или подпишем чистосердечное?"(С)
TiliTam писал(а)
Ок. Кого вы подозреваете и кто имел доступ к вашим документам?

51 конституции
Все.
TiliTam
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
sudact.ru/magistrate/doc/Vql0He9YS4mW/



И пох.
полезет в пробку -
"Суд критически оценивает заявление подсудимого о том что представленный им документ был исправлен злоумышленникам и считает данное заявление попыткой избежать ответственности..." Внутреннее убеждение судьи то се
кассация - оставить без изменений.
пишите письма дальше
TiliTam писал(а)
Суд критически оценивает заявление подсудимого

Не было никаких заявлений.
51 конституции.
Адвокату будет что сказать.
TiliTam
20.09.2019
Хуан. Утомил. ты сам привел практику а сейчас ее отчаянно опровергнуть пытаешься. Я конечно понимаю что ты мегадвокат и тому мужику из твоей ссылки попался плохой адвокат да.
ISOpter
20.09.2019
сам прекрасно знаешь - дошло дело до суда - приговор будет. Такие фуфлогонские дела тем более надо валить на стадии доследственной проверки. А тут самое главное - дать правильные объяснения.
Следствие, прокуратура принимают процессуальные решения исходя из судебной перспективности дела.

Это азы уголовного процесса.
Практик)))
ISOpter
20.09.2019
судебная перспектива у любого уголовного дела отличная
Процессуальные решения принимаются и до возбуждения дела.
Практик. Открой хоть раз УПК
ISOpter
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Процессуальные решения принимаются и до возбуждения дела.

И ?
вот у нас и есть задача, чтобы было принято процессуальное решение об овуд
TiliTam писал(а)
Эксперт сделает заключение

Нет такого оборудования в Сибири.
ISOpter
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Злоумышленник исправил в твоём полисе дату в надежде что при проверке вскроется подделка.

я тебе одну умную вещь скажу)...ты только не обижайся...)))
исправить че-то ручкой на "настоящем" бланке документа, выпущенном гос.органом, не является "подделкой документа".
Внесение заведомо ложных данных в документ, не являющийся бланком, выпускаемым гос.органом, тоже не является "подделкой документов" (это, например, ситуация, когда дкп переписывает покупан, расписываясь за продавана).
ISOpter писал(а)
я тебе одну умную вещь скажу)...ты

Ты , Как и следовало ожидать, сказал глупость.
Практику уровня областного и Верховного суда привел ниже.

Глупы по сути также и все твои другие сообщения в этой теме.
ISOpter
20.09.2019
на городском у тебя лучше получается демагоггить на пространные темы.
А тут сразу вскрывается твоё профанство во всей красе, теоретик.
я не готов утверждать про Городской. там вроде вещи-то он правильные порой говорит.

но тут реально угарище просто.
min
20.09.2019
Всё правильно он говорит на подделку документов это не тянет.
Нет в данном случае подделки.
ISOpter писал(а)
исправить че-то ручкой на "настоящем" бланке документа, выпущенном гос.органом, не является "подделкой документа".

Изучай матчасть
Практик)))

sevproc.ru/ponyatie-podlozhnogo-dokumenta
к данному случаю все это не относится.
Полис настоящий со своим НОМЕРОМ. он бьется по Базе с указанием даты и проч. все остальное че ты там начеркал - является его ПОРЧЕЙ, но не подделкой.
Изменение даты в полисе означает подделку документа.
При этом полис , закончивший свое действие пытаются "превратить" в полис действующий.

Голова то есть на плечах?
Или тоже баобабом стал?
да никакой он не поддельный.. чушь это все. он с изменениями но не поддельный. он бьется в базе и все. недаром электронные пошли
TiliTam
20.09.2019
sud-praktika.ru/precedent/203146.html
Ну вот девочко взяла самый что ни на есть неподдельный проездной и изменила сроки выдачи и период действия. Признали виновной но простили. Ввиду незначительности и деятельного раскаяния
еще раз. напечатай он на принте исправления - тут подделка......он ручкой принт исправил. все. дальше смысла разговаривать нет.
в указанном тобой случае ручка-ручка
TiliTam
20.09.2019
Да ты чо? У нее же проездной настоящий был! Просто испорченный и не действительный! Это же не подделка!))))
ты понимаешь выражение ручка-ручка и ручка-принт ?
и различия подделать и исправить? надеюсь тоже понимаешь
я вроде четко говорю на принт - принтом наложить, а ты вроде не идиот
TiliTam
20.09.2019
Паша. Ты ж не видел че там отрок накорябал. Вряд ли красной ручкой поверх чёрного принта. Видимо сочли достаточным для возбуждения дела. И я нигде в определениях не нашёл что плохая фальшивка освобождает от ответственности
продолжим в понедельник.
у меня пиво с креветками и народ уже просто орет, что я "отбиваюсь".
все хорошо пока остановимся на незнании , что там у ТС было в ручке
TiliTam
20.09.2019
Хорошего вечера. А я джина употреблю.. *drink*
у меня вискарь еще припасен ............с арбузом :_)))))))))))))))))))))))))))) ну вот такой я извращенец
хорошего вечера. а то вон в ТОП пытаемся в караоке собраться
TiliTam
20.09.2019
После того как один недобрый человек записал на видос как я пою - не люблю караоке ))))
ISOpter
20.09.2019
я "подделывал" осаги, птс, про дкп и не говорю, практик фигов)))

ездил когда-то на просроченных транзитах с "поддельной" птс, когда ее изъяли, продолжал ездить с ее бумажной копией с печатью ментуры, когда останавливали - показывал эту бумажку и говорил, де, - вот, видите, - ваши коллеги птс забрали, ничче не могу поделать - на учёт с копией ж не поставят. Потом не знали, как отделаться от этого "дела", несколько раз гоняли документы между областным районным увд, по месту "обнаружения преступления"))) и увд по месту жительства туда-сюда, никто браться не хотел))) про всякие писульки в документах по типу "хотели взять показания, но не удалось найти", хотя никто и не обращался ко мне, и не говорю. В итоге нашли смелость вернуть с извинениями, попросили подписать бумажку, что не имею претензий к органам))))

учись, студент!)))
min
20.09.2019
+
Первый правильный пост.
SergeiSS
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Злоумышленник исправил в твоём полисе дату в надежде что при проверке вскроется подделка.
Ты полис предъявил не подозревая о подделке.
Такое возможно.

Злоумышленник что-то исправил??? В чем он исправил (в старом полисе?) и где действующий полис? Не был оформлен, говорите?
Вот если в реальном (действующем) полисе окажутся исправления, то тогда реально можно будет доказать, что не верблюд.
Bekas999
20.09.2019
вот...тут на этом форуме могут до поноса закошмарить...а молодого без мозгов на дороге тем более...Мысль
ISOpter
20.09.2019
нех таким слабеньким на дороге делать...

...про форум и не говорю уж
Bekas999
20.09.2019
согласен. Оне очкуют и самовыражаются шашечками и хамством. ОЧКУЮТ
min
20.09.2019
На дороге его только взяли, а кошмарить его следователь стал по прошествии времени.
Bekas999
21.09.2019
кто спорит
ISOpter
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Самый верный вариант -51 конституции РФ при даче показаний.

это вряд ли
какой подложный полис. вы вообще о чем оба. полис НАСТОЯЩИЙ с помарками и черканиями. да насрать че он там наисправлял и как. полис имеет СВОЙ НОМЕР. ВСЕ. дальше он нахер не нужен. я могу на нем че угодно вписывать и это никакая не подделка. а лишь порча.

вот если я на принтере фигачу подделку под настоящий - тут другой разговор.
TiliTam
20.09.2019
Молчун писал(а)
и это никакая не подделка. а лишь порча.

До тех пор пока ты его не пытаешься всучить как действительный. А так да. можешь рисовать что угодно. Пачпорт с переклееной мордой тоже настоящий.. но посодют если будешь пытаться что либо по нему оформить/предявить
да хватит нести сказочный бред а.
переклейка фото это подделка с вмешательством в структуру документа (нарушение оригинального ламинирования, водяных знаков и т.д) . а вот если ты ручкой переправишь фамилию и пойдешь получать кредит или на любые действия регистрационные какие-нить - тебя просто развернут и укажут на испорченный и недействительный документ.
TiliTam
20.09.2019
Те уже накидали Куеву тучу актов и пояснений что есть подделка. Если МЕГА брокер не в состоянии осилить написанное то я хз. И до кучи. Перцу вменили часть третью. Не подделку а использование заведомо подложных доков. Полис был фуфло и он это знал. Потому что "неподделывал" старый. А нового полиса (даже фуфлового при нем небыло) Приём. Как понял?
чего мне накидали. тут уже про эту кучу сказано. ЧТО ФУФЛО ЭТО. к делу не относящееся. и не один я.
Эти доки НЕПОДЛОЖНЫЕ. и полис не фуфло, а настоящий, но испорченный и закончившийся. вы оба пытаетесь вывернуться как уже выше сказали вам 2 человека
а вот диспозиция части 3 как ты говоришь будет в примерах использования поддельных прав (чужие данные и проч) или "левого" полиса ОСАГО (украденые бланки, списанные, непроведенные и просто "от балды")
TiliTam
20.09.2019
ляяять... ТЫ ЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО ЧЕ САМ МНЕ СКИДЫВАЕШЬ А!!!!




При дальнейшем проведении технико-криминалистической экспертизы No62-кэ от 20 января 2017г было установлено ,что бланк страхового полиса серия ЕЕЕ No** от 26 июня 2016г обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ,(с выходными топографическими данными <<Г>> ,МТ ,Москва ,2015,>>В>>)изготовлен не производством ФГУП <<Г>>, а выполнен способами монохромной электрофотографии -обозначение серии и номера и плоской офсетной печати -все остальные красочные изображения .


ОТМЕТИТЬ ЧТО ТАМ ГЛАВНОЕ И НА ЧТО ИДЕТ ССЫЛКА!!!
TiliTam
20.09.2019
Какая нахер разница. Чел из стартового топика использовал настоящий бланк с исправлениями. После этого он превратился в точно такую же фуфловую бумажку. Достоверность и схожесть подделки никого не волнует
он ИСПОРЧЕН и НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. А НЕ ПОДЛОЖНЫЙ.
хватит вилять. есть разница именно в ЭТОМ!
и достоверность именно волнует, ИБО При дальнейшем проведении технико-криминалистической экспертизы No62-кэ от 20 января 2017г было установлено ,что бланк страхового полиса серия ЕЕЕ No** от 26 июня 2016г обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ,(с выходными топографическими данными <<Г>> ,МТ ,Москва ,2015,>>В>>)изготовлен не производством ФГУП <<Г>>, а выполнен способами монохромной электрофотографии -обозначение серии и номера и плоской офсетной печати -все остальные красочные изображения .
ибо вот это покажет достоверность документа. да на самом деле никто и не будет этого делать. а история - сказка. во всяком случае в данном варианте с подписью ручкой.
TiliTam
20.09.2019
Пока ты не пытаешься выдать его за действительный- он испорченный и недействительный
хеееерняяяя. пооолнаяя
одни фантазии
TiliTam
20.09.2019
Аргумент!)
канешна. когда ты сам признаешь, что "Пока ты не пытаешься выдать его за действительный- он испорченный и недействительный". Он испорченный и недействительный. ты предъявляешь именно испорченный и недействительный, НО НЕ ПОДЛОЖНЫЙ,
TiliTam
20.09.2019
Подложным документ становится в тот момент когда ты его пытаешься втюхать как всамделишний. Не раньше и не позже. До этого момента это просто макулатура никому неинтересная. Ты знаешь что эта бумага фуфло и пытаешься умышленно выдать её за действительную. Именно это действие и наказуемо
эта бумага не фуфло тебе сколько раз говорить-то.
она не поддельная. вот если бы он не ручкой там черканул, а на машинке перебивал даты - вот это бумага начинает быть поддельной. а выдавать уже недействительный полис за действующий - это не преступление
ISOpter
20.09.2019
TiliTam писал(а)
Подложным документ становится в тот момент когда ты его пытаешься втюхать как всамделишний.

не пейшы такого никогда больше!)))
Он-то как раз пусть пишет.
Это лучше вы с Молчуном больше не пишите в этой теме (и других околоюридических) ничего.
Чудовищную бредятину обадва несёте, выдаваемую за истину.
расскажи че не так и посмотрим какую очередную ахинею понесешь ты
и изоптер правильно про бред выше сообщения
ISOpter
20.09.2019
Ваши внутренние убеждения приняты к сведению
да какие у него убеждения. он возомнил себя всезнающим. давным-давно и на все возражения отмалчивается или многозначительно что-то бормочет. ты почитай его изречения во многих темах. никакой аргументации.
пысы. надоело.
а точнее 5ый пункт
TiliTam
20.09.2019
Вот совершенно левый полис написанный от балды - хер вменишь. "Меня обманули! Я его добросовестно купил у агента страховой "
да хер там. как раз то, что ты выложил и есть пример использования заведомо подложного документа!!!!
о чем выше на 2 сообщения я написал тебе
TiliTam
20.09.2019
Ещё раз и медленно. У тебя нет полиса. Действующего. Ты берёшь свой старый и пытаешься выдать за действительный- подлог.
ты просроченный паспорт пытаешься выдать за действующий. аналогичный пример. подлог статья. да хер там два
или права предъявляешь просроченные. аналогично.
TiliTam
20.09.2019
Неее) не просто просроченный) а паспорт в котором попытались изменить записи выдавая его за действительный
да хоть в таком варианте. тебе его просто вернут и скажут: "принять мы его не можем - ОН ИСПОРЧЕН!
но вот если полезут проверять его в базу, а там фиг а не факт выдачи (как в случае с твоим поддельным полисом). тут-то и начинаются траблы.
Речь идёт о внесении исправлений, подчисток, допечаток, которые визуально изменяют срок действия полиса.
Это самая что ни на есть подделка.

Тебе позицию Верховного суда найти? Или поверишь на слово?
так вот ДОПЕЧАТОК. а если ты на принт наносишь ручку - это порча. никакая это не подделка.
найди
ISOpter
20.09.2019
+
сечешь
да ну бредятина. счас с гоги общались - оба в угаре просто от этой клоунады.
Это же не гос.документ?
Bekas999
20.09.2019
я не знаток крючкотворства...Могу свой старый выдать на опыты
TiliTam
20.09.2019
"К официальным бумагам, выступающим в качестве предмета подделки, следует относить те, которые выданы учреждениями и предприятиями, зарегистрированными по установленным законом правилам. Организационно-правовая форма юрлиц при этом значения не имеет. Официальный характер бумаги связан с определенной ее формой, доступной для восприятия адресатом. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/328666/chto-takoe-podlojnyiy-dokument-ponyatie-i-nakazanie
sudact.ru/magistrate/doc/Vql0He9YS4mW/

Приговор

Позиция уровня областного суда по ссылкой на практику Верховного
oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=403

Изучение решений Верховного Суда Российской Федерации, вынесенных в апелляционном, кассационном и надзорном порядке, размещенных в <<Системе Консультант Плюс: Российское законодательство>> показывает, что Верховным Судом России признавались законными приговоры, в соответствии с которыми лица признавались виновными по части 1 или части 2 статьи 327 УК РФ за подделку следующих официальных документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации (определения от 10.05.2012 No 66-О12-30, от 26.04.2012 No 33-О12-11сп, от 23.11.2011 No 56-О11-74);

-водительское удостоверение (определения от 2.10.2008 No 5-О08-184, от 23.04.2007 No 89-О07-9, от 28.03.2007 No 81-О06-132);

- служебное удостоверение (определения от 20.09.2011 No 81-О11-77сп, от 19.06.2006 No 44-Д06-4);

- трудовая книжка (определения от 25.07.2005 No 32-О05-26сп, от 26.12.2007 No 49-О07-61);

- справка формы 2 НДФЛД (определения от 23.12.2013 No 86-УДП13-1, от 26.12.2007 No 49-О07-61);

-справка о заработной плате (определение от 27.10.2006 No 44-О06-111);

- страховой полис (определение от 6.09.2012 No 70-Д12-18);
обложили негодяи
SergeiSS
20.09.2019
Но ты вот скажи.. А старый, т.е. УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ страховой полис можно ли сюда отнести? Да и насчет порчи документа тоже вопрос :)
Самое главное, что будет ли старый полис считаться документом или это уже просто бумажка, с которой можно делать всё, что угодно?
Например, адвокат парня заявит, что по окончании срока действия полиса парнишка поприкалывался, анеся исправления в бумажку, бывшую когда-то документом, а потом случайно (это ключевое слово) показал гайцам. Что они, т.е. гайцы, на это возразят? Смогут ли доказать что-то другое?
SergeiSS писал(а)
поприкалывался, анеся исправления в бумажку, бывшую когда-то документом, а потом случайно (это ключевое слово) показал гайцам. Что они, т.е. гайцы, на это возразят?

Все по разному "прикалываются"
Кто то ворует. Кто то совершает разбои. Кто то наркотой торгует.
ISOpter
20.09.2019
...кто-то за утина топит
SergeiSS писал(а)
Самое главное, что будет ли старый полис считаться документом или это уже просто бумажка

будет.
Полис, фиксирует юридические факты. Закончивший действие полис ОСАГО фиксирует факт того, что твоя гражданская ответственность была застрахована в период его действия а следовательно у тебя есть право перенаправлять все претензии по ДТП к СК которые произошли за тот период.

Кроме того если считать недействующий полис просто бумажкой, то подделка в этом случае будет еще более явной, поскольку недействующий документ пытаются выдать за действующий.
я жду позицию Верховного (уже который час).
факт, что гражданская ответственность реально застрахована фиксируется в сведениях, передаваемых от СК к РСА. а так это просто бумажка, выданная агентом например Рога и Копыта (недаром вводить пытаются электронный полис).
читаю и угораю. ты паспорт, искупавшийся и высушенный будешь предъявлять где-нить и со смазанными надписями и тебя завернут, не приняв его, но не потому что он подделан (или испорчен преднамеренно, а ты такой сякой хочешь обмануть впоследствии вторую сторону), а потому что он недействителен, а по-твоему недействующий (в связи с его порчей)
а через 3 года с момента окончания действия полиса (ну что б прошла гражданка) он тогда является бумажкой да?
ISOpter
20.09.2019
Молчун писал(а)
а через 3 года с момента окончания действия полиса (ну что б прошла гражданка) он тогда является бумажкой да?

"хранить 70лет"!!))
SergeiSS
20.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
будет.
Полис, фиксирует юридические факты.

ОК, я чуть другое имел ввиду. Давай перефразирую. То, что это документ, это понятно. Но! Будет ли считаться старый (недействующий) полис именно тем документом, на который распространяется действие закона о подделке документов? Особенно с учетом того, что там цифра девять была "накарябана ручкой", а изначально, я так подозреваю, всё было на принтере сделано (но это мои домыслы, да). То есть, там абсолютно очевидно, что сделанная ручкой надпись кардинально отличается.
ISOpter
20.09.2019
расскажи, какой правовой статус будет у заполненного бланка осаги, если формально всё корректно, но агент в кассу деньги не сдал?
TiliTam
20.09.2019
Не сдал деньги и не внёс в базу? Полис не действителен а купивший жертва мошенничества
ham
21.09.2019
Если есть квитанция о приеме денег то полис действующий. Выплата в случае чего будет а СК будет предъявлять претензии агенту
TiliTam
20.09.2019
У меня в соседнем кабинете сидит бывший следак Дело: такси и болтающий пассажир. Рассказывает таксисту всякие истории. Таксист не слушает. Пассажир держа в руках маленький перочиный нож " и этот козел ему орёт "деньги давай!".... таксист "просыпается " и давит тормоз.. накалывается на нож(царапина) ..заламывает пассажира и сдаёт ментам. Рассказывает что запомнил. Пассажир "я же просто истории рассказывал!".. восемь лет общего
ISOpter
20.09.2019
интересный рассказ, но какой-то сумбурный. И главное - какое отношение имеет к рассматриваемому вопросу?!
TiliTam
20.09.2019
Никакой. Чувак тоже решил пошутить. И что самое смешное следак сказал "я ему в общем то верю но никаких доказательств что это была шутка небыло"
ISOpter
20.09.2019
а есть юридическое понятие "шутка"?
SergeiSS
20.09.2019
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)

Кто накололся на нож, кому дали восемь лет, какое отношение к обсуждаемой теме???
А чего как мало в законе написали 80 т.р.?
У таких до****ов надо авто забирать безвозвратно, если у них денег на ОСАГО нет.
Bekas999
20.09.2019
блеат...Я там не был....И закон не писал...Как начну сразу усилю в плюс
пусть платит 80тр., это лучше, чем от 2-х до 4-х лет посидеть
Bekas999
20.09.2019
ну...так-то я за...Ампутированный мозг тяжело восстановить
Lissonka
20.09.2019
Хороший урок жизни.
Bekas999
20.09.2019
сомневаюсь что доходчиво....хоть и дорого
Lissonka
20.09.2019
Ничего, иногда уроки повторяются, когда-нибудь надоест может быть деньги по глупости отдавать, а может быть не надоест. Мало ли мажоров за рулем лихачат и плюют на общественные нравы и правила.
SerZH
20.09.2019
Радоваться нужно. Влетел бы без ОСАГО в какой-нибудь Бентли, всё было бы гораздо печальнее...
Bekas999
21.09.2019
ну...почек у него пока две....и мозг спинной есть немного....Сдадут на органы
Малчик - редкостный кретин. Он бы еще на 50-рублевой купюре ручкой нолики пририсовал. Мысль
да пожалуйста. подделкой это не считается
min
20.09.2019
Вот верный пример Марихуану.
ISOpter
20.09.2019
brick in the wall писал(а)
Он бы еще на 50-рублевой купюре ручкой нолики пририсовал. Мысль

ГАГ111)
SergeiSS
20.09.2019
Лучший ответ темы :))) Особенно про нолики.
Andrey Af
20.09.2019
Была такая денежка.
ребенка в армию, во флот на три года, на подводную лодку + леща отцовского, что бы неповадно было
Bekas999
21.09.2019
шикарный план, шеф!!!
Goldman52
22.09.2019
Дурень он. Надо было с исправленного копию снять, за это статьи нет. А вообще выезд без Осаго и каминг-аут - синонимы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем