--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупай не скупись покупай фокус 2

Приобретение, продажа авто
1939
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlyImago
02.04.2018
Спустя почти два года владения продаю вишенку:

auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1071790302-3b527/

Все устраивает в машине, но вопрос жилья встал ребром.

Торг. вопросы в личку или по телефону.

Как обычно дорого, не бито не крашено.
Спустя 2 года или 9 лет и 7 месяцев?
FlyImago
02.04.2018
Исправил, неудобный все ж авто ру
BiG-BiN
02.04.2018
319 тысяч правда помогут решить, вставший ребром жилищный вопрос?
FlyImago
02.04.2018
для ипотеки вполне)
зря ты это сказал))
щас олигархи заклюют))
жильё, ребром на 320 тыщ?
мне кажется, что тут кто-то врёт
FlyImago
02.04.2018
Ответ выше
если 5 млн, то это -680 рублей в месяц за взнос.
FlyImago
02.04.2018
все скромнее
ой, все...
я со своей колокольни просто.
Кто-то и однушку в ипотеку в Окском Береге берет и рад..
я вобщем-то об этом и сказал
А потом не знает как продать её.
kolek_nn
05.04.2018
а чего с ними не так?
Если работать в Богородске, то всё норм. Если в НН-не очень.
oliver
07.04.2018
Работаю на дв.спорта - все отл. С автозавода дольше добираться.
От 6+ за бетон ну и ремонт хотя бы 20% от этой суммы. 300 тысяч это не особо забубённый кухонный гарнитур с техникой, по нынешним ценам.
у вас с чтением все ок? перечитайте ветку, советую!
300 тысяч это за какой гарнитур?
я вот "прошел" уже 5-ый гарнитур для себя и в своем доме поставил офигенный гарнитур, только уже без всякий камней и другой маркетинговой муйни. 8пм в обшей сложности, с офигенными фасадами с фурнитурой подъемной на 2 яруса и с той, что "хлопнуть не получится" - 103 тысячи (мойка грандфэст в подарок), техника на 58 (посудомойка, смеситель гроэ, вытяжка и электроплита керамика )
есть люди, которые ведутся на камень и прочую ерунду, как и я ранее. увы и ах -это ничтожно просраные деньги.
Года три назад, в старую квартиру еще, покупал не особо дорогую технику gorenje, так вышло 70 тысяч только варочная+духовка+вытяжка+посудомойка. Сама мебель сто тысяч. Ну и мойка, смесители, всяческая фурнитура, электрика... В общем вышло 200 рублей на круг. Без изысков. В новую квартиру кухню не заказывал пока, но, учитывая разницу в площади (9 метров и 16!), предполагаю удорожание, тысяч на сто, минимум. Ну, а если ставить технику подешевше тогда можно и сэкономить)))

Упс) ща глянул ценник, навскидку, одна духовка, более-менее приличная, нынче 30 тысяч. Так что три сотки это минимум, наверное... А хотелось бы фасады не МДФ, а из дуба, например...
Так ты продаешь то квартиру с мебелью и техникой. Мне при продаже даже за простенькую кухню пять штук зелени насчитали. Как раз окупилась новая. Только надо выбирать без пафоса и переплат.
Не готовы ипеотечники переплачивать. А кто за нал берет, тем тем более не надо. Хотя, осенью квартиру продал, с ремонтом и кухней, но там просто так получилось, повезло.
я технику тоже горенье брал, право в сентябре со скидками, а гарнитур в ноябре заказывал - куда торопиться то?
Духовка 30, вытяжка 18, варочная панель 25, посудомойка 22, вот сто тыщ, по нынешним ценам. И это не самое дорогое, просто качественная техника, без изысков. Так что три сотки легко обойдётся.
значит я умею не хило сэкономить.
спасибо.
У них наценка за белый цвет нехилая. Чёрные дешевле.
варочную поверхность белого цвета даже не рассматривал никогда, наверное это действительно космических денег стоит
На четверть дороже. Смотрел как-то себе, плюнул на это дело, взял чорные.
Не очень существенная переплата, если итоговые цифры смотреть.В первой квартире изначально на продажу делал, так там и Хансы простенькой хватило.
Я комплект покупал, все в белом цвете. Наигрался, буду под классику следующий гарнитур собирать.
С этим я уже тоже наигрался. и с цветом и с одинаковым брэндом. Щас все в разнобой :) покупаю по ттх.
ключевое слово "наигрался" - это опыт называется.
кстати про дуб - далеко за ним ехать и искать лесопилку , которая распилит в такую ширину его. в любом случае это не в нн и не в близлежащих областях, т.к. у нас дуб "закольцованный", и нормальных фасадов не будет из него.вот вам на этом примере - удорожание как минимум в 2 раза.
Ну, можно же клееный взять, из ламелей. Неплохо получается.
Работать и работать ещё... Я тут двери глянул, межкомнатные, из того, что хочется каждая дверка выходит под ключ тысяч под 80. А их 4+1двухпольная. Жесть блин.
не то, чтобы жесть....это перебор!
Сейчас все дорого. В 90 метров 2-3лимона как два пальца об асфальт, с мебелями. Ну, если для себя делать, "на старость", так сказать. Думаю, годам к сорока осилю) ведь и машину хочется хорошую, типа "двухсотика" хотябы. А жить с ламинатом и дверями из бумаги радости маловато.
Kot52
03.04.2018
есть ощущение, что ты тут сопли пузырями раздуваешь, и косить под братцев известных пытаешься. кухню ему из дуба, блъ))
Есть и такое мнение. Особенно среди тех, кто мечтает об однушке в жопском береге или живёт в хрущевке на гаугеля. Такие предпочитают купить новый Прадо, живя в клоповнике. В нашем городе "казаться, а не быть" любимое занятие.
А можно ездить на скромном автомобиле, живя в человеческих условиях. Jedem das seine.(c)
Ну и ещё момент. Фасады из дуба это что! Вот мраморные столешницы как смотрятся! У родственников такая кухня, но там бюджет совершенно неприличный. Даже не мечтаю)
Просто, если ты чего-то не видел, это не значит, что это нереально и космических денег стоит. Правильно?
Kot52
03.04.2018
все это я видел. более того-делал своими руками. выглядит так же круто, как лепнина и золотой унитаз среди плитки 80-х годов. дорого и глупо. ну и практичного ровным счетом ничего. а мраморные столешницы-совсем мрак и безвкусица. такую дичь мутили серьезные дяди на рублевке в "золотые" времена. сейчас народ вроде адекватнее стал, как я думал
Какая Рублёвка? В 1000км от Москвы. И не в 80-е, а в начале 00-х.
Kot52
03.04.2018
ты перечитай сообщение, а потом ответ свой))
Ок.
G-D
03.04.2018
big lingam писал(а)
Вот мраморные столешницы как смотрятся! У родственников такая кухня, но там бюджет совершенно неприличный. Даже не мечтаю)

если всерьез озадачишься - ищи конторы в свердловской области, которые близ к карьерам. Там этого добра валом. По предоплате режут в размер, шлифут/полируют, ну и кромку по эскизу сделают.
Друг заморочился - в своей квартире подоконники мраморные сделал. Я, по его стопам, заказал 2,5 метра "барную стойку" на балкон... и стоила она... с доставкой транспортной около 5 000 рублей )) вот тебе и не приличный бюджет. заниматься надо самому, а не манагерам из мебельного базара :-D
Одним постом все надувания пузырей румяного ты сделал пшиком)))
зря. Не очень она надежная, хотя красивая, не спорю (по личному опыту говорю)
пофиг, я сам у себя ее брал )))
Vikingsam
03.04.2018
Румяный таки
оно самое )) ламповое

но , судя по нику, юношеские комплексы его совсем не отпустили )))
У тебя фасад, небось мдф крашенный или плёнка. В одно место это говно. А когда материал - натур дерево, то какие 100 тыщ? Камень ща не так уж и модно. Норм кухня 4м длиной как раз со сборкой и без всяких в...нов типа подсветок, балюстрад и прочих каменных столешниц, но с натур фасадами как раз под 300 и выйдет.
А техника на 58 - видимо или давно брал или самый китайский китай. Немецкий электролюкс варка стеклокерамика - 26, пмм около 30, в зависимости от ширины и функций, мойка бланко - форева, вытяжка тоже бабок стоит. И да, гроэ уже не тот, лет 6 дай бог отслужит.
не поверишь - фасады клееные мебельные щиты с фрезой, затянутые пленкой.
сами каркасы не как в мебель+, а плотный дсп и саморезы в них держаться.
я же сказал, что техника горенье со скидосом и плита и духовка с сенсорным управлением и таймером. вытяжка крона, не выдвижная(это тоже пройдено - через 8-10 лет полный разбор).
да, ханза - посудомойка на 12 комплектов не встройка, но с моей водой + сименс и бош стали овном - более 4-5 лет не выдаржит...ну и нацрать.
все со скидосами покупал, ловил моменты.
все варит, жарит,моет и вытягивает.
а уж поверь - я избалован
Фасады - щиты под плёнкой, техника горенье и ханса? И ты говоришь, что избалован?! *rofl* Не, совсем не вяжется. Видимо, с норм техникой ты не сталкивался. Купи миле, который минимум 50 тыщ за стиралку, сразу поймёшь что и как. Ну и варки и пмм из той же серии.
Не буду продолжать. Каждый хвалит своё. Кому и рено - верх автомобилестроения, ага.
бошемсименсом и аег я избалован. миле для лохов и не более.
я сейчас я не стал себе трахать мозг - от жарки/варки мне функционал нужен, а не наклейка.
ханца же на убой (хотя бог его знает, часто случается, что купленное на убой работает дольше, чем бренд) - вода у меня с песочком периодически, а это износ повышенный, зачем больше платить?

а про фасады - это не мдф или пластик, а дерево, цветом и структурой такой, как я хотел
pirotechnic писал(а)
бошемсименсом и аег я избалован. миле для лохов и не более.

Дальше читать не стал ибо ерунду написал.
Не пользовал, но осуждаю, ок.
ну расскажи в чем преимущество миле над сименсом к примеру?
*приготовил пиво и чипсы*
готов послушать оды мракетологам
Какие оды маркетологам. Пока сам на личном опыте не сравнишь - не поймёшь. Закрывай чипсы, срача не будет.
т.е. по существу - эта техника для гостей? ну типа, пришли, увидели, сказали "богато, богато..."
как 30 лет назад про ковры говорили)))

у дружбана холодильник мили, как он с ним уже затрахался (резинки трескаются, ручки ломаются, датчики тмп-12 тысяч, Карл), а ведь ничем он не лучше либхера (тоже разочарован в этом барахле), который у меня был по молодости дурьей головы купленный....

сейчас на века никакая техника не делается, и какая разница, будет у тебя микроволновка мили за 40 тысяч или гнусмас за 15 с большим функционалом и одинаковым сроком эксплуатации

зы: зафлудили тему....
Вот я и говорю, что нет смысла тебе что-то объяснять, раз не пользовался и нет личного опыта.
я приравниваю твой ответ к "ой всё"
oliver
07.04.2018
а нахрена это натур дерево в квартрре? в бревенчатом доме я бы еще понял. пленку нафик - а вот пластик вполне ничего.
Кирюшка, ты штоль?))
742
03.04.2018
big lingam писал(а)
300 тысяч это не особо забубённый кухонный гарнитур с техникой, по нынешним ценам.

Хзхз... 80 обошлась не самая маленькая и не с самыми дешевыми фасадами кухня в Икее, за 27 успел урвать встроенный холодильник летом, пока ремонт делал, 25 духовка и 12.5 к ней варка бош по акции... 300 это ну я не знаю, технику не обязательно самую дорогую брать
Икея это икея, я две кухни на заказ делал и третью буду делать под себя. Вытяжка, посудомойка тоже денег стоят, так-то. И отнюдь не по червончику. Куда без них?
742
03.04.2018
Про посудомойку забыл, да... Ну еще 25, в моей ситуации еще и встроенная микроволновка денег стоит... Но один фиг кухня со всей техникой, включая кофемашину, встроенный холодос, убралась в 250кР
Ну и где расхождения в подсчётах? Все то на то и выходит. Ну и ещё момент, кухня 16 метров это не 7, 9 или 11.
16 это много?
тувалет тогда не менее 12ти.
Звиздить не стану, объединять собираюсь санузлы, метров 8-9 общая площадь должна выйти. Маловато. И окна нет(((
С окном засада получается, по идеи в ванной комнате оно нафик не нужно.
Ты "утомленные солнцем" смотрел? Первый фильм, самый конец? Такой сортир показывали, аж сойти с ума! Вид из окна на Кремль)))
big lingam писал(а)
утомленные солнцем

Епт как не русский.
Кидай ссылку и время.
ЗЫ на фазенде в ванной комнате большое полноценное окно, но оно всегда закрыто жалюзи, понятно что на первом этаже не расчехлишь, но по сути вопроса окно там нафик не нужно.
Кстати если мебеля на кухне будешь делать на заказ, есть телефон девченки которая привозит фасады из массива на заказ. Фасады на кухню 3*4 обошлись 53 рубена три года назад, сам скелет кухни встал копейки.
я себе в том году посчитал икеевскую кухню, у меня только скелет получился на 56 - без всего - да еще с ней и самому трахаться. далее плюнул сделал под заказ в 103 со всей трехомудиной и не сам устанавливал.
iZverG
06.04.2018
Или минус пара лет ипотеки на начальном этапе платежей
Trotil
02.04.2018
Все бы хорошо в фордах....но сцуки не поставили шпонку на шкив коленовала, отсюда замена ГРМ только специнструментом, пресловутые фазовращатели, громко стрекочущие после определенного пробега или при масляном голодании, нет запчастей для коробки передач и для поршневой, отсюда не ремонтно-пригодны они. И еще куча недочетов, соответствующих марке форд. Ругаюсь, так как владелец почти такого же аппарата...
ЖБП
03.04.2018
Trotil писал(а)
нет запчастей для поршневой

Интересно, как же я несколько лет назад капиталил с расточкой цилиндров и проточкой коленвала двухлитровый двигатель на Мазде6, который тот же самый, что и на ФФ?.. Или ты именно про 1.6?
Trotil
03.04.2018
Про 1.6
Есть там поршневая. Отдельно. Привозили/ставили.
Поршневая была наверное от маздовского мотора.
742
05.04.2018
ЖБП писал(а)
двухлитровый двигатель на Мазде6

А там и не ГРМ, а цепь... Поэтому он явно не про этот движок
ЖБП
05.04.2018
742 писал(а)
А там и не ГРМ, а цепь...

И там, и там -- ГРМ.
742
05.04.2018
Хм, не знал, что на Мазде ГРМ... Просто на Форде этот мотор цепной...
ЖБП
05.04.2018
742 писал(а)
не знал, что на Мазде ГРМ

Вообще, дофига машин с ГРМ сейчас. Я бы сказал, что абсолютно все из массово выпускаемых.
742
05.04.2018
Да про дофига не спорю ) Я именно про двухлитровый маздо-фордо-мотор
ЖБП
06.04.2018
А я тебе говорю, что абсолютно все машины из массово выпускаемых сейчас идут с ГРМ, а не только двухлитровый маздо-фордо-мотор.
Adad
07.04.2018
Тут многие думают что ГРМ это всего лишь ремень с роликами.
Тонко.
742
07.04.2018
Вот у тебя энергии до хрена и времени... Очевидно, что я описался в первом посте, потому что имел ввиду РЕМЕНЬ ГРМ... Нет бы взял и поправил... Естественно мне известно, что газораспределительный механизм на всех автомобилях
Adad
07.04.2018
Именно в двухлитровом маздо-фордо моторе тоже есть ГРМ.
742
07.04.2018
Спасибо, что открыл глаза. Низкий поклон
Adad
07.04.2018
Пожалуйста, обращайтесь.
serzenit
04.04.2018
Тебе раз в 200 тыс. грм заменить со спец. инструментом там где он есть 10тыс жалко)
Не бит.
Не крашен.
Руль не там
АКПП нихт
Движок слабый
Цена большой.
Нет. Не беру.
так забавно люди красуются в этой теме)))
как павлины, прям)))
Надо было - "Покупай не скупись! Фокус 2 - торопись!"
K0IIIAK
03.04.2018
имхо: лучше всё-таки, когда масло в движке есть.
Shuker
03.04.2018
Они что, реально столько стоят??? Десятилетние 1,6 на палке ?? Походу рано я 5 лет назад продал семейный 2.0 в максималке за 390)))
2222
03.04.2018
в конце прошлого года продал 1.6 2007 дорестайл еще, за 300, правда у меня там был автомат и полный фарш по тем временам для фокуса (без кожи только)
Сейчас даже гетз 10 летний под 300 стоит, правда на томате.
Для лохов. За 310 Элантру на томате отдал, в начале января.
Год? Пробег? Состояние? ДТП?
2008 год, крашеная, но безопасность целая была. Состояние-сел и поехал.
big lingam писал(а)
Состояние-сел и поехал.

Ни о чем не говорит.
Сесть и ехать можно с убитой подвеской, коробкой, двиглом и салоном в дырах. По рынку в этом кузове элантры от 340 начинаются, значит в хорошем состоянии около 400 выйдет. То что ты продал скорее всего хлам на колесах, что и понятно по цене.
Б5столковый ты, талахеси. Как был так и остался... Продавать можно и месяц и два, а я за две недели отдал, заработав $1,5тыс.
Да мне пофигу почем ты ее взял и продал. Я говорю, что это автохлам.
Получается, что итоговая цена после восстановления была около 200? А изначально ты взял ее за 100-150 плюс 50-100 на восстановление?
Spritte
07.04.2018
Давно пора привыкнуть что румяный торгует гавном и нормальных машин у него нету)
serzenit
04.04.2018
А что элантра лучше фокуса)
лучше и надежнее
serzenit
07.04.2018
иш ты))
Ужас на сколько безграмотное объявление.
так, чисто по поводу безграмотности - *насколько*
Да, согласен, я сам не вот прям грамотный, но там реально тяжело читать было.
FlyImago
03.04.2018
Спасибо за критику, починил)
А чего он разноцветный то весь?
ЖБП
05.04.2018
Да свет так падает, и под углом же.
quattro)
07.04.2018
где очередь занимать ?
FlyImago
07.04.2018
Внимание цена снижена!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов