--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поругайте Kia Cerato-2

Приобретение, продажа авто
1531
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fatality*
22.05.2018
Всем привет! ) давно читаю ваш форум, решил спросить совета )
В муках выбора глянулась взору Церато второго поколения. Разброс цен весьма широкий, чего не скажешь о бюджете - порядка 400 тыс.российских...
Хотелось бы уточнить слабые стороны авто, стоит ли вообще смотреть за эти деньги, не низковат ли клиренс и к чему быть готовым, если что? Да, забыл добавить, хотелось бы на механике. В общем буду благодарен за любые советы, ну и, как у вас принято, ловлю тапки )
Привет!!! Говно, а не машина!!!!!
Fatality*
22.05.2018
Негативный опыт? )
mop$
23.05.2018
Просили ругать, так чего хотеть? )))
*И это... не ездил, не знаю, но как и просили - овно!
@NTi
23.05.2018
а говоришь давно читаешь :)
Fatality*
23.05.2018
действительно )
К0ТИК
23.05.2018
Не бери. Говно!
хорошую машину "серато" не назовут)
Sam_NiNo
23.05.2018
С "Пахеро",вероятно, также))
ну автор в заголовке темы просил же поругать, а т.к. я про эту машину кроме названия ни чего больше не знаю, вот и поругал название))))
Sam_NiNo
23.05.2018
Ну и правильно, обсератили всю машину))
Fatality*
23.05.2018
Всяко благозвучнее, чем Daewoo Kalos )
Fatality* писал(а)
Daewoo Kalos )

что, правда такая есть?))) жесть
ЖБП
23.05.2018
У нас она продавалась как "Шевроле Авео".
Fatality*
23.05.2018
Видел лично Калос на нижегородских дорогах )
может калеос?
во-первых, колеос.
во-вторых, рено колеос.
в-третьих, дэу именно калос avto-russia.ru/autos/daewoo/daewoo_kalos.html
про реношечку чуть позже вспомнил
бывает ))
сам, кстати, видел синий дэу калос, только не помню где, в НН или Дусте.
Fatality*
23.05.2018
Да, именно синий тоже )
Сид
23.05.2018
У нас форумец, вроде который Мальчик, катался на такой )
Fatality*
23.05.2018
Товарищи, конкретики бы ))) И еще - в качестве другого варианта что можно рассмотреть?
Morskaya
23.05.2018
Если давно читаете, то знаете что на АФ все корейское косоглазое ........., тут же все на мерседесах ездят )
Fatality*
23.05.2018
Это несомненно )) а случайно забредешь на другие форумы - те же лица спрашивают как починить 15шку ))
Morskaya
23.05.2018
Про 15-шки можно спрашивать, это не зазорно )
TERYA
23.05.2018
))) ЗАТО не кредитная, не бабская и не хомячковая!
Fatality*
23.05.2018
мерседесы не ломаются же, а если и ломаются, то ремонтируют у дилера.
А про 15-шки...? - так это для общего развития
Fatality*
23.05.2018
Для расширения кругозора, да-да )
TERYA
23.05.2018
DimSergeich писал(а)
мерседесы не ломаются же

Ага, особенно те, кому за 15))
Сид
23.05.2018
Я больше скажу - особенно те, у кого пробег к 80 тыс. подходит :)
Недавно еду, с порванным пневмобаллоном, по Родионова. Догоняет такой же мерс, через окно спрашивает "знаешь куда ехать?". Говорю, неа. Остановился и дал все контакты - вот у этого запчасти подешевле, тут поставят недорого ) Поспрашивал у него про "жизнь после 80 тыс. км", и что-то он погрустнел ) Так что ждите темы о продаже мерседеса вскоре :)
Fatality*
23.05.2018
с пробегом 30 )
Сид
23.05.2018
Для форумцев еще ниже готов скрутить :)
Fatality*
23.05.2018
И благословение в качестве бонуса ))
TERYA
23.05.2018
Ты реально ЗДЕСЬ рассчитываешь услышать что-то дельное? Тутже все как минимум на Ламбах гоняют и исключительно объективные отзывы постят. Если вкратце, у настоящего АФ-ца всё говно, кроме мочи
Fatality*
23.05.2018
Вот мне и нужны объективные ))) Может среди лучей поноса в сторону корейского автопрома всё же найдутся истинные владельцы или владевшие этим авто ранее )
TERYA
23.05.2018
Лучше профильные форумы ищи, где болячки обсуждают настоящие владельцы, а не сраные теоретики. Хотя, если лично тебе нравится машина, бери - один хрен, любую технику нужно так или иначе обслуживать. А то тут многие гонятся за вечным бесплатным двигателем, а сами на дедушкином велосипеде струячат
Fatality*
23.05.2018
Да вот и склоняюсь уже взять, что нравится, раз в душу залегло )
Вопросы к вменяемости авто за 400..
TERYA
23.05.2018
Ниже два адекватных и вполне положительных отзыва реальных владельцев. Тебе ещё бы прокатиться для полноты картины
Fatality*
23.05.2018
Да бы...
со 2 по 12 июня LD-шка будет в Нижнем (пригороде).
Но это не церата-2, хотя мотором и кпп она же
Fatality*
23.05.2018
буду иметь в виду )
palp
23.05.2018
TERYA писал(а)
ЗДЕСЬ

чо вот каждый раз аф поливаешь, при этом каждый божий день тут ошиваешься ?
TERYA
23.05.2018
Ты меня прогоняешь? ((
palp
23.05.2018
нет кнешн, мотивацией интересуюсь
TERYA
23.05.2018
Just 4fun
TERYA писал(а)
Если вкратце, у настоящего АФ-ца всё говно, кроме мочи

ты не в теме, попробуй сначала талон получи в поликлинике на сдачу анализа этой самой мочи! поэтому моча тоже не хорошая
не читал ,но осуждаю ))
В 2008 году купил новую Киа Церато LD (рестайл первого поколения).
На сегодняшний день проехал 230 000 км.
Менять не собираюсь, ибо вторая церата по пластику и задней подвеске ушла далеко назад.
Мотор: G4FC (новые цераты и сиды с ним же). Катализатор погиб на 208 тысяче км из-за неисправной лямбды. Замечено вовремя, вынесли, керамика в цилиндры не пошла.
АКПП чинилось на 208 тысяче - соленоид блокировки ГДТ (по сути мелочь), но раз сняли - полный ребилд (моя хотелка)
Больше сказать нечего.
Стойки заменены, тормозные диски и колодки заменены. Ремень привода агрегатов и аккумулятор. Бензонасос. Остальное родное.
Fatality*
23.05.2018
Вот, говорю - найдутся владельцы )
Пара фоток:
Как грузовичок:
photos.app.goo.gl/Wu8x10YAsqDigsYg1
Фрикционные диски через 206 000 км
photos.app.goo.gl/IJV25dIlVVcda2w32
Смерть от первой лямбды
photos.app.goo.gl/6F65zt2czQYQAHJ23
Зимой
photos.app.goo.gl/tAYkapXKByYt2Pyk2
Как грузовичок -2
photos.app.goo.gl/SdMayOWfJxH4iOo03


Но это LD-шка.
Присмотрись.
Правда, их люди ищут и ценят.
KOJOT
23.05.2018
У коллеги сирота второго поколения на автомате 4-х ступке, ездит уже 4 года на ней.
Внеплановых вложений не было, за исключением датчика положение к/вала.
В остальном расходники меняются, подвеска поменяна на 130т.км.
Расход 8-10л в городе, по трассе 7-8. Дорогу держит достаточно собранно, зад - балка.

По кузову вопросов не возникает.
Fatality*
23.05.2018
Спасибо, годно )
Зад - балка.
У LD-шки зад - стойки )
shaman
23.05.2018
могу только по 3тьей сироте рассказать :)
ЗЫ. Вот тут почитай www.club-cerato.ru/forum/forum.php
Fatality*
23.05.2018
За мою цену реально найти не шлак? Зимой как по клиренсу, не низковата?
спасибо за ссыль )
shaman
23.05.2018
в эту цену сложно, но можно :)
По клиеренсу да, соглашусь, низковата. Приходится на черепашьей скоростью колдоёбины переезжать. Брал её не для покорения бездорожья, а для комфортного перемещения семьи из 5ти человек + багаж по асфальту из точки А в точку В.
Fatality*
23.05.2018
дело привычки наверное, думал насчет поло - он вроде повыше, но к нему дышится ровно как-то )
1,6 не овощным будет?
shaman
23.05.2018
у меня при покупке стоял выбор между поло и 3тьем церато. Прокатился сперва на поло автоматном, потом на сироте на мешалке.
Поло отказать, имхо. Сел в сироту, сразу понял - моё. Хотя стоила дороже выбрал её. На ней несколько раз катался на юга (под Сочи), в Питер. Комфортный авто за свои деньги. Да, есть недочёты, согласен. Как у любой другой тачки. Следующий авто хочу взять цератку на аФтомате, но, сцк, земноводное пока душит :)
ЗЫ. Не смотри, что 1,6. Очень даже резво катится
Fatality*
23.05.2018
с натяжителем, пишут, проблемы у 1,6
хотя что говорить, у каждой машины свои болячки
Не с натяжителем, а цепью старого образца.
И там нет гидрокомпенсаторов
Fatality*
23.05.2018
надо мат.часть поизучать еще, пожалуй
SadWolf
23.05.2018
Все проблемы с натяжителем и цепью на G4FC решили еще в середине 2008 года вроде бы.
Fatality*
23.05.2018
хорошо
в поколениях не разбираюсь, в конторе разъездная Церато, брали года 3-4 назад, прошла уже больше 300 тысяч, особых проблем не было, по подвеске только что-то менялось (не считая расходников типа колодок и т.п.)
Fatality*
23.05.2018
какой двигатель?
вот не знаю, честно )) комплектацию брали не самую продвинутую, ближе к базе скорее - может из этой инфы станет яснее. Мог бы у водителя спросить, но он в отпуске с понедельника на 2 недели, так что увы ((
но с движком проблем не было, инфа 146% ))
В базе Гур, кондей, 6 подушек, кнопки от магнитолы на руле.
Гребаный Kia Cerato-2
я бы vag (jetta) еще посмотрел.
Fatality*
23.05.2018
Смотрел, но там средний ценник порядка выше... А так в целом мне симпатична машинка.
Говно, потому что седан
Fatality*
23.05.2018
А что брать тогда? ))
универсал, кроссовок и т.п. - самые лучшие семейные машины. Правда, на некоторых седанах багажники тоже неплохие размером ))
Fatality*
23.05.2018
к универсалам душа не лежит, кроссовок за 400 - это я даже не знаю что ) Сид еще может как вариант, тоже нравятся.
зато кузов универсал признан лучшим типом кузова для занятий сексом )))
Мне универсалы нравятся, хоть и не все. особенно нравятся типа Пассата олтрека, полноприводные. Но жена разделяет твою точку зрения, ей из универсалов только ХС70 нравился вольвовский, поэтому мы покупаем сейчас себе только кроссы... а по ценам не подскажу, увы, не слежу за рынком б/у
зы: выбирая между церато и сидом универсалом я бы сид выбрал с точки зрения практичности, по надежности не знаю, сильно ли он отличается от церато
Fatality*
23.05.2018
Да мне б не для этюдов )))
если есть семья, дача, поездки длительные, то универсал всё равно лучше )))
я ж тоже не с точки зрения удовлетворения сексуальных нужд выбирал машины,а с точки зрения семьи, ибо давно и глубоко женат )))
Fatality*
23.05.2018
Это всё понятно ) Но при всем уважении к универсалам, все же хочется менее габаритный.
потом жалеть будешь, когда машина не позволит, например, кучу мебели перевезти )))
а менее габаритный - для меня идеал Форд Фьюжн
Fatality*
23.05.2018
Ниче, по стульчику буду перевозить )))) а для габаритного Газэл найму ))
фьюжи уж уставшие на сегодняшний день )
ceed sw
Fatality*
23.05.2018
это универсал который?
ilexys
23.05.2018
Если не сильно ушатана, то достаточно надежна. Из минусов задние пружины проседают и зад начинает скакать, решается заменой на усиленные. Дпкв частая проблема, но у себя не менял. Прогорает кольцо у катализатора, на 1.6. Зимой может вылезти проблема со стартером, но часто достаточно только почистить от грязи и сделать ревизию. Если дорестайл, то коробка 5мкпп чисто городская, 5я передача короткая для трассы. Лучше поискать 6-ступку. Тормоза отличные, безопасность хорошая. 1.6 на мешалке вполне бодрый движок.
Fatality*
23.05.2018
Похожие болячки с предыдущими отписавшимися... Долго владеешь?
ilexys
24.05.2018
2.5 года.
Не видел. Не ездил. Говно.
Раз хочешь, чтобы я поругал.
у меня была,предыдущего поколения, (2010г. )это хз какое))
Отличная тачка,кроме плановых колодок,масла и заправки кондея не меняла ничего.
Мне нравилась тачка, не низкая, з/ч не дорогие
Продала в 2015 г. Новый владелец через год фотки присылал, на юг ездил,она его не расстраивает я так поняла
Fatality*
24.05.2018
какой двигатель был?
Fatality* писал(а)
кой двигатель был?

1,6, 126 л.с.
Есть данный экземпляр 12года, 6-ти ступка автомат, максимальная комплектация. 480тр. Ругать не за что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов