--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте смартфон в пределах 5000 руб

OFF
2576
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
20.07.2018
пожалуйста!!! нужен смарт,чтоб не ломался особо и не глючил. 3джи, вконтакт, яндексбраузер, джипиэс и яндекснавигатор.,больше ничего особо не нужно. ну камера 5 мпс. экран 4-4,5 дюйма чтоб оперативы гиг, андроид не выше 5.1 и не залоченый. до этого был смарт от МТС сёрф2 4джи,отличный аппарат в своей ценовой категории, но сломался,а новые вроде нельзя разлочить и на них андроид 6.
от теле2
счас покурю
На али есть что выбрать за 5000
хочется что-то приспособленное для России. был джиуау(вроде) Ф1, разочаровал(
разлочить можно ЛЮБОЙ. вопрос, зачем тебе старый ведройд? я с точки зрения безопасности, дыры же закрывают (правда и новые сеят порой)
я в том плане,что старый МТС можно было разлочить через инженерное меню, в случае чего залочить обратно и иметь гарантию. а новые только через перепрошивку возможно,на сколько я ,чайник,знаю. старый андроид лучше работает на слабом железе,которое изначально предполагается на смарте за 5000 руб
вихлюн писал(а)
а новые только через перепрошивку возможно,на сколько я ,чайник,знаю

разница в несколько минут на самом деле при наличии нужного софта.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/telefony/fly_evo_energy_5_1321233669
Надо?
Забирай.
Экран с тачем стоит новый.
сколь бу? почему продаешь? как в целом аппарат?
Ходил с ним полгода экран стал парить, убрал в ящик купил другой. Контора купила Самсунг. Этот просто отремонтировали и отправил опять в ящик на всякий случай. Там же лежит dexp с аккумом в 5200. Поэтому флай уже особо не нужен.
Обычный смарт с оперативкой в 1 гиг. Для игр слаб. Для повседневного использования, мне хватало. Я же незнаю что ты на нём хочешь запускать.
VVV
21.07.2018
чо за дексп с аккумом на 5200? модель поточнее назови. вдруг меня заинтересует)
ML150, но он не продаётся. Лежит как запасной. Да и сын на него глаз положил.
VVV
22.07.2018
Пусть лежит. Эта модель не интересна. Меня XL5" прельщает..
Shalan
21.07.2018
Чо толку от 5200махов, хватать его будет меньше чем какого-нибудь Редмика с 4000
Ну ты наверное им пользовался и знаешь наверняка...
Что ни тема, везде ты эксперт...
Delfaaa
21.07.2018
Ни сколько не в защиту Шалана.но в телефонах все же он действительно разбирается
Shalan
21.07.2018
Мне посрать на чужое мнение о себе любимом.
Прямо сейчас приглашаю тебя в гости со своим Декспом, у меня как раз валяется без дела Redmi 4x с АКБ 4100, запустим какой-нибудь Battery Test, попьём пивка, посмотрим бокс. Я сварил божественную солянку. С удовольствием признаю свою неправоту в случае если Редмик помрёт первым.
Ради пива и солянки ехать 1900км?
Для меня самый лучший тест, это эксплуатация в моих руках.
Когда тел работает в качестве навигатора, интернета, звонков, почты от НН до МСК (Красногорска), часов 8 ехали, и при этом в конце поездки остается 30+% зарядки. Естественно без подзарядки.
Shalan
21.07.2018
А с чего ты сделал вывод что другой телефон не сможет подобного? Даже с меньшим объёмом АКБ
Перечитай ветку начиная со своих умозаключений об аппарате,которым ты даже никогда не пользовался.
Я не давал оценок, в отличии от тебя.
Shalan
21.07.2018
Я тоже не даю, я констатирую факт, что аппарат с батарейкой 4100 на каком-нибудь 625-м снапе и Miui, будет с лучшей автономностью чем нонейм на МТК с батарейкой 5200
Crosser
20.07.2018
Щас подтянется Шалан, даст тебе полный расклад.
он вроде против ультрадешевых телефонов
Crosser
20.07.2018
Вот заодно и узнаем о новинках.
Shalan
20.07.2018
Подвинься на рубль, возьми Redmi 4a, и не будешь знать проблем.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntiya_1436178129
проверенный продавец на Авито, территориально любимая тут некоторыми Гаугеля
экран 4-4,5 дюйма? ))
Shalan
20.07.2018
таких не бывает почти, либо откровенное барахло
Очень удобно. Неудобно за рулем 5+ одной рукой управлять ))
Shalan
20.07.2018
Ну если тут речь о Сяоми, то там одним свайпом можно менять размеры экрана на 3.5, 4, и 4.5 дюйма, если за рулём до чего-то пальцем не дотягиваешься
О таком первый раз слышу, надо посмотреть ютубчик ))
Shalan
20.07.2018
Я купил первый Сяоми ещё лет 6 назад, когда никто и не слышал о таком, Mi2 это был с диагональю 4.3 и MIUI 4, и уже тогда у них был подобный функционал в оболочке.
www.youtube.com/watch?v=8IYHDKEuEsU
В этом и беда современного рынка смартов. Почти 4 года хожу с одним телефоном потому что поменять не на что - одни лопаты ))
Nemir
22.07.2018
СМАРТ априори не может быть с маленьким экраном, постоянно вглядываться в перенасыщенный информацией экран, как вы себе это представляете? :D постоянные лишние телодвижения, приблизить, исправить ошибки набора из-за неточности сенсора, ну ну ))
Почти 4 года пользуюсь смартом с 4.5" экраном, никаких трудностей при наборе текста или навигации не испытываю :-) да что я, вон эппл до сих пор смарты с такой диагональю выпускает )))
Nemir
22.07.2018
Мазохистов полно не спорю, а на счёт эпл вы хотели сказать что и им пришлось выпустить 5.5 дюйма ибо продажи упали?
n695
22.07.2018
Выпустили большие диагонали,что бы конкурентными быть и больше сегмент рынка удержать.А по поводу 4" экрана на SE ,то не вижу ничего в этом плохого,пользоваться удобно,звонить тоже,на функционал не влияет,размеры и вес не большой.С планшетом смарту все равно не потягаться по удобству потребления контента,что 4",что 5".
Другое дело что эплл принципиально придерживается наличия одно сим модуля в телефоне,но что касаемо для меня это не проблема
SE как бы до сих пор в продаже )) Видимо их покупатели тоже мазохисты ;-)
Nemir
22.07.2018
Не знаю, для меня это другой мир, мне и бесплатно не надо этот огрызок
Crosser
20.07.2018
Уже не комфортно с таким экраном втыкать .
а мне с моей не самой маленькой ладонью не удобно одной рукой 5" держать
Crosser
20.07.2018
Дело привычки)
От привычки зависит, как сказал выше )
я специально покупала с диагональю 4, чтоб удобно было держать в руке
Ты дефочка и ручка у тебя маленькая, так что все Ok.
А у бородача этот телефон между пальцев потеряется)))
Crosser
21.07.2018
Мать, разница не большая, но втыкать удобнее, имхо.
ну как небольшая, я в этом то одной рукой смс иногда не могу набрать )
Crosser
21.07.2018
Подключай вторую руку, а не кури))
меня этот полностью устраивает пока )
Crosser
21.07.2018
Глупости какие.
Crosser
21.07.2018
А чего устраивает то?)
Crosser
21.07.2018
Все коса да коса?))
т.е. там никаких иероглифов и прочих заморочек?
а если все-же в 5 тр поискать,есть ли варианты? просто я постоянно разбиваю смартфоны( жалко их и потраченных денег
Shalan
20.07.2018
никаких заморочек, как раз таки MIUI более чем удобна. Там международный аппарат, международная прошивка, русский язык, регулярные обновления, поддержка всех наших LTE-частот, зарядка с нашей вилкой. Всё норм, матери купил 5А - ненарадуется.
спасибо. подумаю в этом направлении
Shalan
20.07.2018
www.youtube.com/watch?v=94MStZGIY3s
весь ютуб в твоём распоряжении, посмотри ещё видюшки
Но не нужно размениваться на нонейм в данной ценовой категории, лишь пожалеешь. Закажи чехол на Али помощнее если боишься разбить, благо выбор огромен
да я мало,что понимаю в этом. если ты рекомендуешь,думаю можно довериться. тем более есть хорошее предложение по цене
Shalan
20.07.2018
На Али они сейчас так же стоят примерно. Ну тебе нужно чтоб недорого, качественно, и чтоб не тормозило - вот в эти деньги я считаю тупо нет больше вариантов.
У меня чехол на Шарпе вот такой --------------------->
Кажется вполне надёжной защита
Shalan
20.07.2018
Ну будут вопросы по смарту напиши, подскажу что смогу
спасибо большое!
Shalan
20.07.2018
было бы за что
Shalan
21.07.2018
Чехол потом тоже на Авито хоть какой-нибудь поищи, или в местных интернет-магазинах, там можно рублей за 100-300 купить. В магазинах же прозрачный силиконовый - 700руб, а в ларьках коих щас в проходах ТЦ понаставили, торгующих чехлами, то и вообще по 1000руб. Маманька у меня на Али выбрала 9 чехлов на 1000руб суммарно, а потом в таком вот ларьке ещё один за 1000 купила. Я бы задарил тебе один, но у неё всё же чуть другой, 5А, все в основном с бабочками, цветочками, блёстками, и маманька завтра уплывает на теплоходе на пару недель.
не стоит беспокоиться) поищу на али,стекла за одно
Crosser
20.07.2018
Так ты не суй мобилу под ковку ))
с двумя телефонами тож не удобно таскаться(
вот из свеженького
смастери какой нибудь подиум для поделок, а то болт пойми в чем они у тебя вечно торчат, фон весь вид портрит.
надумаешь в НН ехать за телефоном по совету Шалана, стукни в приват, по поводу скидки и ништяков поспособствую.
норм фон) никакого гламуру)
Арболитовый блок и то лучше)))
(amigo)
23.07.2018
скоро на деревянные ножны перейдешь..))
AVK1410
23.07.2018
Ну почему не якут-то?
Рукоять прям на него
нормальный и правильный фон у него всегда для хендмейда, невежа.
невежда вы, что влезли в разговор.
хороший фон это 20 проЦентов успеха при продаже товара, а то и выше.
как и где фотографировать свои поделки это личное дело автора, но даже и в это случае на арболитовым блоке клинок смотрится гораздо гармоничнее чем точащий из потемневшей сырой стопки досок.
29а.
Shalan
20.07.2018
Наверное, я давненько один раз по адресу ехал, теперь по памяти. Периодически приобретаю у него смарты когда нужно срочно Сяоми и нет времени тащить из Китая, тем более парень не жадный, разница минимальна.
Так-то он широко известен в узких кругах как надёжный человек.
Красная свечка. ценник у него действительно норм, и сразу.
На этой неделе ему почти тридцаточку отвез.)
SSR699
21.07.2018
Где он их берёт?
Shalan
21.07.2018
Там же наверное где и все, на Али
SSR699
21.07.2018
А смысл,если продает почти так же?
Shalan
21.07.2018
Скидки от продавца за объём, кэшбэк
mrTeker
20.07.2018
из б/у если то варианты сяоми 4а/редминоут3/редми3эс я бы смотрел.правда не пойму зачем вам гиг оперативы и ведро не выше 5.1...
ну я новые вроде рассматривал пока...
а разве 6 андроид не будет тормозить ужасно на 512 мб оперативки?
mrTeker
20.07.2018
двак18 на дворе,алЁ! 2гб оперативы минимум мастхэв и ничего тормозить не будет.
Redmi 4a ваш вариант как советутют выше.
да,уже договорился с продавцом. как деньги заберу в ДНС за некачественный смарт,так сразу и поеду
mrTeker
20.07.2018
.
Delfaaa
21.07.2018
Что плохого в андроиде выше 5.1?
Shalan
21.07.2018
Цифры всё больше и всё страшнее
Delfaaa
21.07.2018
Чо прям за 6 рублей нормальный телефон? Прсьо смотрю на свои лыжи за больше чем 10 и чистить его лень.вот думаю.может вторым взять
Shalan
21.07.2018
Я считаю нужно всегда плясать от потребностей при выборе аппарата. Телефон может быть нормальным для меня, но ненормальным для тебя, или наоборот он может быть излишен и можно сэкономить не ощутив разницы.
У меня сейчас смарт, который обошёлся мне не так давно новым в 10тыр, и то из-за более дорогой расцветки, в другой можно было бы и за 8тыр урвать. В нём IGZO-матрица - одна из лучших ips-матриц, тонкие рамки, неплохая двойная камера, USB-C, бодрые процессор и АКБ, 4Гб оперативки, 64Гб памяти, NFC для бесконтактной оплаты, Андроид 8, ну само-собой сканер отпечатков, и даже какой-никакой аналог FaceID, ну и японский брэнд. Можно взять и Самсунг за 60тыр, но моим задачам телефон пока полностью удовлетворяет.
Delfaaa
21.07.2018
Согласна.чо.
64 памяти мне бы да.мне стало хорошо)
Delfaaa
21.07.2018
Зы
Я чуть попозже к тебе за советом все же по этой теме зайду. На картинке внешне тел вполне мил.а переплачивать за корпус с недавних пор забила.я по чехольчикам теперь) а то хранила корпуса хранила.а они бац и привет)

Зызы

Чб два раза не вставать.ты с межКвартирной стено что делал? По пбокам же квартиры_с одной кирпич.с другой_стали отбивать_дранка.матьее))) на 4 деревяшках и одном куске кирпича) забетонили конечно снизу.но сломать и построить не варик же..
Shalan
21.07.2018
Не очень понял вопрос по ремонту. Но я снёс всё стены, какие-то не стал возводить, какие-то возвёл на том же месте, какие-то сдвинул. Всё гипсуха с шумкой.
Delfaaa
21.07.2018
Блин.как об'яснить. У тебя стены смежные с соседями все кирпич? У меня ток одна оказалась. С другим соседом_дранка. Как моя межкомнатная.
Я ж лофт делаю.стали верхний слой снимать.а он сыпется. Пробурили дыру. Потом вскрыли пол. Все понятно стало(
Shalan
21.07.2018
Не с соседями у меня никаких проблем, стены не трогал, да и вроде там основательно всё.
G-D
21.07.2018
так его вообще сейчас никак не купить?
Shalan
21.07.2018
на JD должен быть, ну и на Авито барыжат. Достаточно хайповым оказался смарт в узких кругах гиков.
G-D
22.07.2018
на авитах есть. на jd нет...
как у него камера? что скажешь если сравнить этот шарп и mi note 3
Shalan
22.07.2018
www.joybuy.com/product/600087880.html
Камера могла бы быть и лучше, исходя из того что те же модули используются во флагманах, скорее всего ПО херово пилят.
У меня Aquos S2 4/64, у супруги Mi Note 3 6/128, однозначно Сяоми огонь по всем параметрам, но он и стоит в 2 раза дороже, камера вообще огонь, для супруги это важно, у неё был до этого Хуавей P9 с шикарной камерой, Шарп у меня отжала изначально - не зашёл. У Шарпа экран немного лучше, но это не значит что у Mi Note 3 он плох, и Шарп конечно компактнее и легче, за счёт безрамочности, меньшего АКБ, и пластиковой задней крышки.
Куплю супруге Mi8 наверное скоро, а себе заберу Mi Note 3.
G-D
22.07.2018
ясно-понятно.
всё не осилил 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=888221&st=7040
ми ноте 6/64 есть в наличии smart52.ru/vse-tovary/telefo...4gb-chernyy.html
надо обдумать. спасибо
Shalan
22.07.2018
G-D
23.07.2018
уже общался с ним)
ты так усиленно продвигаешь этого паренька что наверняка уже имеешь неплохую скидку у него
Shalan
23.07.2018
Абсолютно никакого интереса и скидок, хотя надо бы. Много аппаратов у него взял, но на самом деле почти не знакомы.
извините, конечно, все тут отписавшиеся.
но, андроиды ваши - говно.
впрочем, сами по себе смартфоны тоже говно.
поддерживаю, телефон в первую очередь телефон.
вот раньше они по 3-4 недели зарядку держали и ими можно безбоязненно было пиво открывать)))
054026
21.07.2018
Александр Невский писал(а)
, телефон в первую очередь телефон.

А разве автор писал, что ему нужен телефон?
так и ответ был андрейке, а не ТС.
Shalan
21.07.2018
ты предсказуем как никогда. вместе с этой картинкой.
айфон, это тоже говно.
Crosser
21.07.2018
Напакостить в теме это не говно?
Nemir
21.07.2018
А вы из будущего я так понимаю? Ясен пень у вас в 2099 году на телефонах стоит квантум5000, она круче андроида, но у нас в 2018 андроид самое крутое изобретение человечества
Vikingsam
13.08.2018
все в этом мире говно(
blastlc
21.07.2018
Кто-то там говорит про redmi 4a - да, очень достойный аппарат. Но именно в этом ценовом диапазоне нет равных meizu m3s mini имхо. На али найдёшь.
Только что посмотрел, за 12 тыс в России их продавали)) На Али как были 6 давным давно, так 6 и остались)
договорился уже на сяоми
Shalan
21.07.2018
не слушай его
mrTeker
21.07.2018
о да...хваленый медиатек(sarcasm mod on)
blastlc
21.07.2018
Этому аппарату его хватает за глаза
tRaneccc
21.07.2018
meizu m3s mini дермище полное, кнопка не работает, экран покраснел весь полосками, гугла нет свой какой то магазин у них. короче говнище а не смарт
blastlc
21.07.2018
У четверых м3с мини, никаких проблем. Живет прекрасно. Плей маркета нет? Вы просто не умеете его готовить. Если его не было, то достаточно просто скачать и установить. С того же 4пда, к примеру. Проблем то вообще никаких.
tRaneccc
21.07.2018
3 телефона таких в семье и все три наипнулись с одними и теми же проблемами.
Shalan
21.07.2018
МТК6750 с графикой Mali сосёт у 425-го Снапа
Флайм говно по сравнению с Miui, в плане удобства, функционала, оптимизации, и поддержки производителем. Последнее частично опять же связанно с МТК.
С кнопкой есть проблемы, да.
говорят какие то ксяоми сейчас стоят как пирожки на рынке и типа надежные и крутые, но я сам не пользовался и верится с трудом.
З.ы.: адроид глюченная лажа.
(amigo)
13.08.2018
уже давно всех своих пересадил на ксиоми.. работает норм.. коли что - научился разблокировать и перепрошивать.. сам стал владельцем оного вчера - "убил" свой йоптафон)
хотя я по началу хотел хуавей, но потом подумал, что по ксиоми уже все знаю что как делать и нефиг выпендриваться)
насчет крутизны - хз.. но для моих потребностей хватает за глаза..
Mishwka
21.07.2018
в лс
avto 152
21.07.2018
Нормальный планшет, тысяч за 15-20+телефон с кнопками и фонариком, типа нокии. Прослужит дольше, чем одно устройство)
Норм планшет это огрызок а они кончились вместе с Джобсом, как временая замена ноуту, и то и то всегда с собой таскать не будешь, а телефон всегда под рукой, иногда бывает нужен как фотоаппарат-записная книжка, навик и почту глянуть изредка.
нокия 6681 была бомба, пережила три корпуса и две замененных батарейки, тонула, в итоге убил её прогресс с ведроидом(((
avto 152
22.07.2018
Огрызок хрупкий, мне не понравился. Всего на полгода миника хватило, может чуть больше. А Леново третий год добивает! Падал раз 100, живой)))
Может все же гвозди молотком забивать, а звонить по телефону, а не наоборот).
Леново тоже уже не то, что были 3-5 лет назад, раньше они покоряли рынок ценой и качеством зарабатывая себе имя.
avto 152
22.07.2018
Может и так, незнай. Сейчас шестой айфон три копейки стоит, смысл брать китайское говно?
хорошие айфоны на 5ке закончились, обалденный аппарат был для своего времени.
огрызки имиджево-маркетинговый телефон уже давно. Даже если обратить внимание то во всех фильмах герои разговаривают по айфонам.
Как таков я не против айфонов, но предпочитаю все же андроид, так как он более универсален и там больше софта.
avto 152
22.07.2018
Ни четвёрок ни пятаков уж нету в продаже.
пятаки есть в продаже, восстановленные как и практически все в РФ, но их время прошло.
не ебее нульские первые айфоны запечатанные продают.
se модель в 5s корпусе. еще в продаже.
только 5s и se - дрянь. намного печальнее по прочности, чем 4/4s.
n695
22.07.2018
На чем сделаны такие выводы?
у 5s/se есть серьезный косяк с креплением лицевой части (весь блок - тач+экран). этот пирог начинает люфтить чаще в правом верхнем углу. причем без ударов, и при бережной эксплуатации.
если следов воздействия на углах нет, то аппл признает случай гарантийным.
по мне - это все из-за того, что это поколение трубок уже аллюминиевое, корпус менее жесткий.
4/4s корпус все-таки стальной. и разбить там можно только экран или заднюю панель, котороя меняется за 3 минуты.
Shalan
21.07.2018
Ересь
avto 152
22.07.2018
Маленький экран, даже на 6-м айфоне не видно нихрена. Но им хоть пользоваться более-менее удобно. А за пятак будет говно, 100%. Нет, 200%.
Поискал тут инфу в нете на Самсунге за 8 тысяч. Адъ. Как люди пользуются этим говном?
Shalan
22.07.2018
ты же ведь мало понимаешь о чём говоришь. Но Самс за 8 однозначно говно, он и за 15 говно, от 30 норм начинаются
avto 152
22.07.2018
Да, мало понимаю, согласен. Поэтому разбираться в сортах говна из Китая не собираюсь. Нужен смарт-берешь яблоко, 3-4 года ходит. Сам предпочитаю телефоны с кнопками.
Shalan
22.07.2018
avto 152 писал(а)
берешь яблоко, 3-4 года ходит

LOL
конечно, ходит.
понимаешь, люди на 2 категории делятся. кто хочет читать тесты, выбирать, выкраивать, сравнивать экраны и прочую херню.
и 2 категория, кто просто, если ему нужен смартфон-хренон, идет и покупает ифон, если с ним что-то случается, то просто покупается новый ифон.
благо они давно уже стали относительно дешевы.
а звонить ничего лучше нокий старых еще не придумали.
Shalan
22.07.2018
Андрюшка писал(а)
и 2 категория, кто просто, если ему нужен смартфон-хренон

Согласен, много тех кому кроме звонков ничего в телефоне не нужно, те покупают кнопочную нокию или огрызок
avto 152
22.07.2018
Им не объяснить. Простому среднестатистическому хомяку невдомёк, что можно работать рядом с домом. Не все же живут на окраинах города и ездят работать в центр. Значит и проблем с зарядкой или замерзанием того же айфона люди не испытывают. Если не ездить в переполненных маршрутах, то проблем с надежностью в быту у айфона нет. Ну а уронил-разбил-купил новый. Или починил и ходишь дальше. Функционал "позвонить/сфоткать/посидеть в интернете" у айфона если и не лучше, чем у какого-либо другого аппарата, то точно не хуже. Это как с едой в чужом и незнакомом городе в командировке. Можно пойти в кафе/ресторан/столовую и либо давиться жратвой, либо пальчики облизывать и вспоминать чудный ужин. Ещё и продристаться можно, независимо от суммы в чеке. А можно перекусить в Макдаке. Вредно, невкусно, но зато предсказуемый результат.
Shalan
22.07.2018
Секрет тебе открою один: огрызок уже давно не самый надёжный, не самый инновационный, и даже далеко не самый дорогой, а iOS не самая стабильная и оптимизированная, а уж то что она ущербная и ежу понятно, даже иконку не передвинуть. Звонилка чо
avto 152
22.07.2018
Ок. Пусть будет так, я не спорю.
Нынче мода такая странная... По телеку говорят, что в Окском берегу жить кайфово, например. Хрен его знает, может и нормально там купить, чтобы каким-нибудь малоимущим чуркам без паспортов сдавать, пускай живут и кайфуют. Но самому туда ехать и проверять, так ли это, на самом деле, я не очень хочу.
Shalan
22.07.2018
Ассоциации у тебя как бэ намекают на какой-то диагноз, но я не доктор, не понимаю. Не представляю что должно твориться в голове чтоб так остро стоял вопрос о том кто где и как живёт
avto 152
22.07.2018
Почему человек покупает чуть б/у Прадо, а не Наval H9, например? Зачем покупать котлетки и пельмени в магазине, когда можно купить мясо и приготовить еду самому? Наверное, это тоже какие-то там диагнозы...Просто смешно, когда один рекламирует какие-то там ипеня, а другой нахваливает китайские смартфоны по пятаку.
Shalan
22.07.2018
Да, я расхваливаю человеку китайфон за пятак исходя из его потребностей и бюджета. Но я не понимаю какие ты выводы пытаешься из этого сделать, причём тут жильё, пельмени - у тебя каша в голове.
avto 152
22.07.2018
Ты первый полез со своими умными мыслями, что "айфонбарахло". А сейчас тебе не нравится ход моих мыслей... Ну удачи, чо)
Shalan
22.07.2018
Ты может в жизни привык звездить, но тут-то на глазах у всех не выдумывай давай.
Мне тут кстати не так давно напомнили что я когда-то был айфонодрочером, и всячески тут расхваливал эппл, владел и до сих пор владею их продукцией.
avto 152
22.07.2018
Не слежу, мне пофиг.
Shalan
22.07.2018
Тебя и небыло тогда
avto 152
22.07.2018
Ок.
да, ифон барахло, на самом деле. я так считаю. трубки стали хуже, лет 6-7 назад айфоны были лучше.
avto 152
22.07.2018
Мерседесы стали моторы делать, которые гарантии не выхаживают. Тоже говно?
Девочкам нравится яблоко. Позвонить норм. Дизайн тоже неплох. Не ксяоми же дарить?)))
я не люблю "одноразовые" вещи. даже если перед началом использования знаешь, что она не навсегда и ее надо будет менять. у меня скептическое отношение ко всему современному. это все одноразовое.
avto 152
23.07.2018
Но старые вещи выходят из жизнь, приходится новые покупать, как ни крути.
Давно ли ты с гаугеля от тещи съехал?
взял сяоми за 5500 (розовый) отличный аппарат! спасибо за совет!
Самое смешное когда покупали тел. теще у него в наличии были только черный и сероватый, взяли серый 4а.
А ты пришел через неделю и взял розовый))))
Crosser
22.07.2018
Гламурненько ))
Shalan
22.07.2018
норм, нивапрос
вихлюн писал(а)
розовый

один хрен его в чехол, их на али(и не только) на любой вкус и цвет
Mati
23.07.2018
розовый ))

мы с дочерью с год назад тоже на сяо-мяо эти перешли. нареканий пока нет, вроде )
какой сяоми взяли в итоге и где?
Shalan
13.08.2018
www.avito.ru/user/934c3f66c3...1562497&src=item
4a, но нет такого в наличии, как и 5a
а что посоветуете в такой же бюджет (6 тыс руб)? Телефон для тещи, нужны звонки и интернет. У меня и у жены сяоми очень довольны (3s и Redmi note 4), ей можно что-то попроще.
Shalan
13.08.2018
За эти деньги только что-то типа Redmi 5a, Redmi Note 5a, и в официальной рознице это будет заметно дороже.
Либо самому тащить с того же Али, или искать на Авито.
Как вариант позвонить Антону и спросить, возможно на подходе у него подобные модели.
взяли у Антона, вообще адекватный парень и шарит нормально,рекомендую продавца.
Shalan
13.08.2018
Да, молодец парень. Я сам притащил кучу смартов с Али, но в последнее время, если нужен именно Сяоми, предпочитаю чуть переплатить, но взять у него без ожидания, и всем рекомендую.
Скинь контакты, пжалуста, в теме просмотрел
Shalan
15.08.2018
Delfaaa
15.08.2018
Так и пойду к твоему мужику ща тел походу после ретромеркурия) мой ваще .. Чищу чищу.. Пишет.что мало места.на карте места полно. Телеграмм установить обратно не дает и ваще .. Глючить начал.. Хотя прям всем нра.. И оба слота под инет заточены и тоненький.и светодиод мигает при звонках и сообщениях пропущенных.. Эх
Shalan
15.08.2018
Там мальчик ещё молоденький
Delfaaa
18.08.2018
Ну я условно говоря не про возраст)
Спасибо
бери 5А, как раз сегодня опять у Антона забираю) У него вроде ещё есть
Shalan
13.08.2018
Я к нему тут заезжал с родственницей пенсионного возраста на днях, она ему весь мозг вынесла пока выбирала, я поражён его выдержкой. Ну правда действительно косяк был: 5А, 5, и 5+ не хотели коннектиться с блютусом её Хтрейла. Захотели лишь 5про, Mi A1, и твой mi6
у меня со Спортажем даже Редми3 конектился))
Shalan
13.08.2018
Тут как раз вся фигня видимо не в Редми, а в штатной голове старенького ХТрейла
4а .отличный аппарат
Delfaaa
22.07.2018
Граждане.а Телеграм с четверга у всех норм? Как подвис.так и аж контакты пропали.. И прокси включала_выключала..
И щас новый пытаюсь поставить.так смс не приходит..
работает, даже без vpn
Delfaaa
22.07.2018
Как то так_\
Delfaaa
22.07.2018
blastlc
23.07.2018
Надо кэш почистить. Если не поможет, то снести гугл плей и сервисы гугл, установить заново. Апк того и другого легко найти на 4пда
Delfaaa
23.07.2018
Апк это что?
blastlc
23.07.2018
*.apk - файл с расширением таким.
Вот гугл плей к примеру: https://4pda.ru/forum/index.php?showt...
На "скачать" качается как раз апк. Не помню, возможно регистрация на форуме нужна
Crosser
22.07.2018
Чо такое телеграм?
Shalan
22.07.2018
Херня для отрицалов, не забивай голову.
Delfaaa
22.07.2018
Там чаты по учебе и тд(
Shalan
22.07.2018
ну перейдите в Вотсап, Вайбер. Все кому важно просто общение давно ушли, остались лишь особо принципиальные
Delfaaa
22.07.2018
Дело не в принципе. Его нет.
Вайбер есть.в телеге нужная инфа с курсами.которая не подгружается даже.вот в чем Саш косяк... Ссылки.документы сохраненные.контакты и т.д. просто разом все обвалилось
Shalan
22.07.2018
Ну так заранее нужно было думать, как началась байда с Телегой. Подключись к какому-нибудь Вайфаю и попробуй ещё раз. Или наоборот если через вай-фай то отключись, попробуй через мобильный интернет
Shalan
22.07.2018
попробовала?
Delfaaa
22.07.2018
Скрин сидя на вафле.как видишь. Ни мобильный.ни вайфай.ничо не дает..
Как и вкл и отл прокси..
Shalan
22.07.2018
как вариант работать в этом направлении, сменить оператора вафли, сменить VPN. Раз у других работает, значит чего-то можно добиться подобным. И сохранять сразу то что нужно
Delfaaa
22.07.2018
Оаератор и там и там _один. ( вот что за ошибка 504.понять бы
Shalan
22.07.2018
Тем более раз оператор один. Подключись к другой вафле, другого оператора. Попробуй сменить VPN на другой. Явно проблема либо там либо там
Shalan писал(а)
Все кому важно просто общение давно ушли

никто из моих знакомых не ушёл
тЫ ДО СИХ ПОР ЭТИМ ГОВНОМ ПОЛЬЗУЕЩЬСЯ?
Delfaaa
23.07.2018
Ну подари мне айфон.буду им пользоваться))
Ты меркантильная. Любовь должна быть безденежной
Delfaaa
23.07.2018
Любоффь?)))))

ой.фсо(с)))) чот кол_во предложений сеновала в этом месяце уже превысило свой лимит)))))))))
android24.net/smart/timmy-m20/
ОТДАМ ЗА 2500 В СОСТОЯНИИ НОВОГО. вСЕ В КОМПЛЕКТЕ
Vikingsam
13.08.2018
не доверяю я людям которые капсом пользоваться не могут(((
VooDoo
25.07.2018
вот это всё в фильтр яндекс маркета указываешь и получаешь ответ.
ЛЕНИЩЩА!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов