Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

посоветуйте смартфон в пределах 5000 руб

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
вихлюн 20 июля в 21:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

пожалуйста!!! нужен смарт,чтоб не ломался особо и не глючил. 3джи, вконтакт, яндексбраузер, джипиэс и яндекснавигатор.,больше ничего особо не нужно. ну камера 5 мпс. экран 4-4,5 дюйма чтоб оперативы гиг, андроид не выше 5.1 и не залоченый. до этого был смарт от МТС сёрф2 4джи,отличный аппарат в своей ценовой категории, но сломался,а новые вроде нельзя разлочить и на них андроид 6.
Никола Питерский 20 июля в 21:45 «ответить»
от теле2
вихлюн 20 июля в 22:36 «ответить»
счас покурю
GlobeTrotter 20 июля в 22:33 «ответить»
На али есть что выбрать за 5000
вихлюн 20 июля в 22:36 «ответить»
хочется что-то приспособленное для России. был джиуау(вроде) Ф1, разочаровал(
Торопыга 20 июля в 22:35 «ответить»
разлочить можно ЛЮБОЙ. вопрос, зачем тебе старый ведройд? я с точки зрения безопасности, дыры же закрывают (правда и новые сеят порой)
вихлюн 20 июля в 22:41 «ответить»
я в том плане,что старый МТС можно было разлочить через инженерное меню, в случае чего залочить обратно и иметь гарантию. а новые только через перепрошивку возможно,на сколько я ,чайник,знаю. старый андроид лучше работает на слабом железе,которое изначально предполагается на смарте за 5000 руб
Торопыга 21 июля в 22:33 «ответить»
вихлюн писал(а)
а новые только через перепрошивку возможно,на сколько я ,чайник,знаю

разница в несколько минут на самом деле при наличии нужного софта.
Волкмен 20 июля в 22:43 «ответить»
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/telefony/fly_evo_energy_5_1321233669
Надо?
Забирай.
Экран с тачем стоит новый.
вихлюн 20 июля в 22:48 «ответить»
сколь бу? почему продаешь? как в целом аппарат?
Волкмен 20 июля в 23:29 «ответить»
Ходил с ним полгода экран стал парить, убрал в ящик купил другой. Контора купила Самсунг. Этот просто отремонтировали и отправил опять в ящик на всякий случай. Там же лежит dexp с аккумом в 5200. Поэтому флай уже особо не нужен.
Обычный смарт с оперативкой в 1 гиг. Для игр слаб. Для повседневного использования, мне хватало. Я же незнаю что ты на нём хочешь запускать.
VVV 21 июля в 00:57 «ответить»
чо за дексп с аккумом на 5200? модель поточнее назови. вдруг меня заинтересует)
Волкмен 21 июля в 08:16 «ответить»
ML150, но он не продаётся. Лежит как запасной. Да и сын на него глаз положил.
VVV 22 июля в 17:57 «ответить»
Пусть лежит. Эта модель не интересна. Меня XL5" прельщает..
Shalan 21 июля в 14:19 «ответить»
Чо толку от 5200махов, хватать его будет меньше чем какого-нибудь Редмика с 4000
Волкмен 21 июля в 15:52 «ответить»
Ну ты наверное им пользовался и знаешь наверняка...
Что ни тема, везде ты эксперт...
Delfaaa 21 июля в 16:25 «ответить»
Ни сколько не в защиту Шалана.но в телефонах все же он действительно разбирается
Shalan 21 июля в 16:45 «ответить»
Мне посрать на чужое мнение о себе любимом.
Прямо сейчас приглашаю тебя в гости со своим Декспом, у меня как раз валяется без дела Redmi 4x с АКБ 4100, запустим какой-нибудь Battery Test, попьём пивка, посмотрим бокс. Я сварил божественную солянку. С удовольствием признаю свою неправоту в случае если Редмик помрёт первым.
Волкмен 21 июля в 16:54 «ответить»
Ради пива и солянки ехать 1900км?
Для меня самый лучший тест, это эксплуатация в моих руках.
Когда тел работает в качестве навигатора, интернета, звонков, почты от НН до МСК (Красногорска), часов 8 ехали, и при этом в конце поездки остается 30+% зарядки. Естественно без подзарядки.
Shalan 21 июля в 17:14 «ответить»
А с чего ты сделал вывод что другой телефон не сможет подобного? Даже с меньшим объёмом АКБ
Волкмен 21 июля в 17:20 «ответить»
Перечитай ветку начиная со своих умозаключений об аппарате,которым ты даже никогда не пользовался.
Я не давал оценок, в отличии от тебя.
Shalan 21 июля в 18:41 «ответить»
Я тоже не даю, я констатирую факт, что аппарат с батарейкой 4100 на каком-нибудь 625-м снапе и Miui, будет с лучшей автономностью чем нонейм на МТК с батарейкой 5200
Crosser 20 июля в 22:44 «ответить»
Щас подтянется Шалан, даст тебе полный расклад.
вихлюн 20 июля в 22:48 «ответить»
он вроде против ультрадешевых телефонов
Crosser 20 июля в 22:54 «ответить»
Вот заодно и узнаем о новинках.
Shalan 20 июля в 22:59 «ответить»
Подвинься на рубль, возьми Redmi 4a, и не будешь знать проблем.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntiya_1436178129
проверенный продавец на Авито, территориально любимая тут некоторыми Гаугеля
Эникей 20 июля в 23:14 «ответить»
экран 4-4,5 дюйма? ))
Shalan 20 июля в 23:23 «ответить»
таких не бывает почти, либо откровенное барахло
Эникей 20 июля в 23:41 «ответить»
Очень удобно. Неудобно за рулем 5+ одной рукой управлять ))
Shalan 20 июля в 23:44 «ответить»
Ну если тут речь о Сяоми, то там одним свайпом можно менять размеры экрана на 3.5, 4, и 4.5 дюйма, если за рулём до чего-то пальцем не дотягиваешься
Эникей 20 июля в 23:47 «ответить»
О таком первый раз слышу, надо посмотреть ютубчик ))
Shalan 20 июля в 23:53 «ответить»
Я купил первый Сяоми ещё лет 6 назад, когда никто и не слышал о таком, Mi2 это был с диагональю 4.3 и MIUI 4, и уже тогда у них был подобный функционал в оболочке.
www.youtube.com/watch?v=8IYHDKEuEsU
Эникей 20 июля в 23:46 «ответить»
В этом и беда современного рынка смартов. Почти 4 года хожу с одним телефоном потому что поменять не на что - одни лопаты ))
Nemir 22 июля в 00:00 «ответить»
СМАРТ априори не может быть с маленьким экраном, постоянно вглядываться в перенасыщенный информацией экран, как вы себе это представляете? :D постоянные лишние телодвижения, приблизить, исправить ошибки набора из-за неточности сенсора, ну ну ))
Эникей 22 июля в 10:20 «ответить»
Почти 4 года пользуюсь смартом с 4.5" экраном, никаких трудностей при наборе текста или навигации не испытываю :-) да что я, вон эппл до сих пор смарты с такой диагональю выпускает )))
Nemir 22 июля в 11:01 «ответить»
Мазохистов полно не спорю, а на счёт эпл вы хотели сказать что и им пришлось выпустить 5.5 дюйма ибо продажи упали?
n695 22 июля в 20:28 «ответить»
Выпустили большие диагонали,что бы конкурентными быть и больше сегмент рынка удержать.А по поводу 4" экрана на SE ,то не вижу ничего в этом плохого,пользоваться удобно,звонить тоже,на функционал не влияет,размеры и вес не большой.С планшетом смарту все равно не потягаться по удобству потребления контента,что 4",что 5".
Другое дело что эплл принципиально придерживается наличия одно сим модуля в телефоне,но что касаемо для меня это не проблема
Эникей 22 июля в 22:45 «ответить»
SE как бы до сих пор в продаже )) Видимо их покупатели тоже мазохисты ;-)
Nemir 22 июля в 22:54 «ответить»
Не знаю, для меня это другой мир, мне и бесплатно не надо этот огрызок
Crosser 20 июля в 23:26 «ответить»
Уже не комфортно с таким экраном втыкать .
вихлюн 20 июля в 23:29 «ответить»
а мне с моей не самой маленькой ладонью не удобно одной рукой 5" держать
Crosser 20 июля в 23:30 «ответить»
Дело привычки)
Дженик 20 июля в 23:37 «ответить»
От привычки зависит, как сказал выше )
я специально покупала с диагональю 4, чтоб удобно было держать в руке
Александр Невский 20 июля в 23:59 «ответить»
Ты дефочка и ручка у тебя маленькая, так что все Ok.
А у бородача этот телефон между пальцев потеряется)))
Crosser 21 июля в 00:23 «ответить»
Мать, разница не большая, но втыкать удобнее, имхо.
Дженик 21 июля в 00:26 «ответить»
ну как небольшая, я в этом то одной рукой смс иногда не могу набрать )
Crosser 21 июля в 00:35 «ответить»
Подключай вторую руку, а не кури))
Дженик 21 июля в 00:40 «ответить»
меня этот полностью устраивает пока )
Crosser 21 июля в 00:44 «ответить»
Глупости какие.
Crosser 21 июля в 01:31 «ответить»
А чего устраивает то?)
Crosser 21 июля в 13:28 «ответить»
Все коса да коса?))
вихлюн 20 июля в 23:16 «ответить»
т.е. там никаких иероглифов и прочих заморочек?
а если все-же в 5 тр поискать,есть ли варианты? просто я постоянно разбиваю смартфоны( жалко их и потраченных денег
Shalan 20 июля в 23:26 «ответить»
никаких заморочек, как раз таки MIUI более чем удобна. Там международный аппарат, международная прошивка, русский язык, регулярные обновления, поддержка всех наших LTE-частот, зарядка с нашей вилкой. Всё норм, матери купил 5А - ненарадуется.
вихлюн 20 июля в 23:28 «ответить»
спасибо. подумаю в этом направлении
Shalan 20 июля в 23:31 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=94MStZGIY3s
весь ютуб в твоём распоряжении, посмотри ещё видюшки
Но не нужно размениваться на нонейм в данной ценовой категории, лишь пожалеешь. Закажи чехол на Али помощнее если боишься разбить, благо выбор огромен
вихлюн 20 июля в 23:35 «ответить»
да я мало,что понимаю в этом. если ты рекомендуешь,думаю можно довериться. тем более есть хорошее предложение по цене
Shalan 20 июля в 23:40 «ответить»
На Али они сейчас так же стоят примерно. Ну тебе нужно чтоб недорого, качественно, и чтоб не тормозило - вот в эти деньги я считаю тупо нет больше вариантов.
У меня чехол на Шарпе вот такой --------------------->
Кажется вполне надёжной защита
Shalan 20 июля в 23:42 «ответить»
Ну будут вопросы по смарту напиши, подскажу что смогу
вихлюн 20 июля в 23:44 «ответить»
спасибо большое!
Shalan 20 июля в 23:54 «ответить»
было бы за что
Shalan 21 июля в 00:02 «ответить»
Чехол потом тоже на Авито хоть какой-нибудь поищи, или в местных интернет-магазинах, там можно рублей за 100-300 купить. В магазинах же прозрачный силиконовый - 700руб, а в ларьках коих щас в проходах ТЦ понаставили, торгующих чехлами, то и вообще по 1000руб. Маманька у меня на Али выбрала 9 чехлов на 1000руб суммарно, а потом в таком вот ларьке ещё один за 1000 купила. Я бы задарил тебе один, но у неё всё же чуть другой, 5А, все в основном с бабочками, цветочками, блёстками, и маманька завтра уплывает на теплоходе на пару недель.
вихлюн 21 июля в 09:19 «ответить»
не стоит беспокоиться) поищу на али,стекла за одно
Crosser 20 июля в 23:28 «ответить»
Так ты не суй мобилу под ковку ))
вихлюн 20 июля в 23:32 «ответить»
с двумя телефонами тож не удобно таскаться(
вот из свеженького
Александр Невский 20 июля в 23:42 «ответить»
смастери какой нибудь подиум для поделок, а то болт пойми в чем они у тебя вечно торчат, фон весь вид портрит.
надумаешь в НН ехать за телефоном по совету Шалана, стукни в приват, по поводу скидки и ништяков поспособствую.
вихлюн 20 июля в 23:47 «ответить»
норм фон) никакого гламуру)
Александр Невский 20 июля в 23:49 «ответить»
Арболитовый блок и то лучше)))
(amigo) 23 июля в 11:59 «ответить»
скоро на деревянные ножны перейдешь..))
AVK1410 23 июля в 14:34 «ответить»
Ну почему не якут-то?
Рукоять прям на него
Андрюшка 21 июля в 00:58 «ответить»
нормальный и правильный фон у него всегда для хендмейда, невежа.
Александр Невский 21 июля в 01:08 «ответить»
невежда вы, что влезли в разговор.
хороший фон это 20 проЦентов успеха при продаже товара, а то и выше.
как и где фотографировать свои поделки это личное дело автора, но даже и в это случае на арболитовым блоке клинок смотрится гораздо гармоничнее чем точащий из потемневшей сырой стопки досок.
Александр Невский 20 июля в 23:29 «ответить»
29а.
Shalan 20 июля в 23:34 «ответить»
Наверное, я давненько один раз по адресу ехал, теперь по памяти. Периодически приобретаю у него смарты когда нужно срочно Сяоми и нет времени тащить из Китая, тем более парень не жадный, разница минимальна.
Так-то он широко известен в узких кругах как надёжный человек.
Александр Невский 20 июля в 23:38 «ответить»
Красная свечка. ценник у него действительно норм, и сразу.
На этой неделе ему почти тридцаточку отвез.)
SSR699 21 июля в 04:33 «ответить»
Где он их берёт?
Shalan 21 июля в 07:43 «ответить»
Там же наверное где и все, на Али
SSR699 21 июля в 08:23 «ответить»
А смысл,если продает почти так же?
Shalan 21 июля в 14:16 «ответить»
Скидки от продавца за объём, кэшбэк
mrTeker 20 июля в 22:55 «ответить»
из б/у если то варианты сяоми 4а/редминоут3/редми3эс я бы смотрел.правда не пойму зачем вам гиг оперативы и ведро не выше 5.1...
вихлюн 20 июля в 23:13 «ответить»
ну я новые вроде рассматривал пока...
а разве 6 андроид не будет тормозить ужасно на 512 мб оперативки?
mrTeker 20 июля в 23:50 «ответить»
двак18 на дворе,алЁ! 2гб оперативы минимум мастхэв и ничего тормозить не будет.
Redmi 4a ваш вариант как советутют выше.
вихлюн 20 июля в 23:51 «ответить»
да,уже договорился с продавцом. как деньги заберу в ДНС за некачественный смарт,так сразу и поеду
mrTeker 20 июля в 23:49 «ответить»
.
Delfaaa 21 июля в 00:01 «ответить»
Что плохого в андроиде выше 5.1?
Shalan 21 июля в 00:04 «ответить»
Цифры всё больше и всё страшнее
Delfaaa 21 июля в 00:24 «ответить»
Чо прям за 6 рублей нормальный телефон? Прсьо смотрю на свои лыжи за больше чем 10 и чистить его лень.вот думаю.может вторым взять
Shalan 21 июля в 00:43 «ответить»
Я считаю нужно всегда плясать от потребностей при выборе аппарата. Телефон может быть нормальным для меня, но ненормальным для тебя, или наоборот он может быть излишен и можно сэкономить не ощутив разницы.
У меня сейчас смарт, который обошёлся мне не так давно новым в 10тыр, и то из-за более дорогой расцветки, в другой можно было бы и за 8тыр урвать. В нём IGZO-матрица - одна из лучших ips-матриц, тонкие рамки, неплохая двойная камера, USB-C, бодрые процессор и АКБ, 4Гб оперативки, 64Гб памяти, NFC для бесконтактной оплаты, Андроид 8, ну само-собой сканер отпечатков, и даже какой-никакой аналог FaceID, ну и японский брэнд. Можно взять и Самсунг за 60тыр, но моим задачам телефон пока полностью удовлетворяет.
Delfaaa 21 июля в 11:44 «ответить»
Согласна.чо.
64 памяти мне бы да.мне стало хорошо)
Delfaaa 21 июля в 16:29 «ответить»
Зы
Я чуть попозже к тебе за советом все же по этой теме зайду. На картинке внешне тел вполне мил.а переплачивать за корпус с недавних пор забила.я по чехольчикам теперь) а то хранила корпуса хранила.а они бац и привет)

Зызы

Чб два раза не вставать.ты с межКвартирной стено что делал? По пбокам же квартиры_с одной кирпич.с другой_стали отбивать_дранка.матьее))) на 4 деревяшках и одном куске кирпича) забетонили конечно снизу.но сломать и построить не варик же..
Shalan 21 июля в 16:48 «ответить»
Не очень понял вопрос по ремонту. Но я снёс всё стены, какие-то не стал возводить, какие-то возвёл на том же месте, какие-то сдвинул. Всё гипсуха с шумкой.
Delfaaa 21 июля в 17:05 «ответить»
Блин.как об'яснить. У тебя стены смежные с соседями все кирпич? У меня ток одна оказалась. С другим соседом_дранка. Как моя межкомнатная.
Я ж лофт делаю.стали верхний слой снимать.а он сыпется. Пробурили дыру. Потом вскрыли пол. Все понятно стало(
Shalan 21 июля в 17:15 «ответить»
Не с соседями у меня никаких проблем, стены не трогал, да и вроде там основательно всё.
G-D 21 июля в 17:51 «ответить»
так его вообще сейчас никак не купить?
Shalan 21 июля в 18:43 «ответить»
на JD должен быть, ну и на Авито барыжат. Достаточно хайповым оказался смарт в узких кругах гиков.
G-D 22 июля в 13:17 «ответить»
на авитах есть. на jd нет...
как у него камера? что скажешь если сравнить этот шарп и mi note 3
Shalan 22 июля в 13:38 «ответить»
www.joybuy.com/product/600087880.html
Камера могла бы быть и лучше, исходя из того что те же модули используются во флагманах, скорее всего ПО херово пилят.
У меня Aquos S2 4/64, у супруги Mi Note 3 6/128, однозначно Сяоми огонь по всем параметрам, но он и стоит в 2 раза дороже, камера вообще огонь, для супруги это важно, у неё был до этого Хуавей P9 с шикарной камерой, Шарп у меня отжала изначально - не зашёл. У Шарпа экран немного лучше, но это не значит что у Mi Note 3 он плох, и Шарп конечно компактнее и легче, за счёт безрамочности, меньшего АКБ, и пластиковой задней крышки.
Куплю супруге Mi8 наверное скоро, а себе заберу Mi Note 3.
G-D 22 июля в 14:05 «ответить»
ясно-понятно.
всё не осилил 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=888221&st=7040
ми ноте 6/64 есть в наличии smart52.ru/vse-tovary/telefo...4gb-chernyy.html
надо обдумать. спасибо
Shalan 22 июля в 14:57 «ответить»
G-D 23 июля в 08:05 «ответить»
уже общался с ним)
ты так усиленно продвигаешь этого паренька что наверняка уже имеешь неплохую скидку у него
Shalan 23 июля в 10:10 «ответить»
Абсолютно никакого интереса и скидок, хотя надо бы. Много аппаратов у него взял, но на самом деле почти не знакомы.
Андрюшка 21 июля в 01:01 «ответить»
извините, конечно, все тут отписавшиеся.
но, андроиды ваши - говно.
впрочем, сами по себе смартфоны тоже говно.
Александр Невский 21 июля в 01:11 «ответить»
поддерживаю, телефон в первую очередь телефон.
вот раньше они по 3-4 недели зарядку держали и ими можно безбоязненно было пиво открывать)))
054026 21 июля в 14:16 «ответить»
Александр Невский писал(а)
, телефон в первую очередь телефон.

А разве автор писал, что ему нужен телефон?
Александр Невский 21 июля в 19:46 «ответить»
так и ответ был андрейке, а не ТС.
Андрюшка 21 июля в 01:47 «ответить»
ты предсказуем как никогда. вместе с этой картинкой.
айфон, это тоже говно.
Crosser 21 июля в 04:05 «ответить»
Напакостить в теме это не говно?
Nemir 21 июля в 23:49 «ответить»
А вы из будущего я так понимаю? Ясен пень у вас в 2099 году на телефонах стоит квантум5000, она круче андроида, но у нас в 2018 андроид самое крутое изобретение человечества
Vikingsam 13 августа в 15:23 «ответить»
все в этом мире говно(
blastlc 21 июля в 09:49 «ответить»
Кто-то там говорит про redmi 4a - да, очень достойный аппарат. Но именно в этом ценовом диапазоне нет равных meizu m3s mini имхо. На али найдёшь.
Только что посмотрел, за 12 тыс в России их продавали)) На Али как были 6 давным давно, так 6 и остались)
вихлюн 21 июля в 09:55 «ответить»
договорился уже на сяоми
Shalan 21 июля в 14:21 «ответить»
не слушай его
mrTeker 21 июля в 10:11 «ответить»
о да...хваленый медиатек(sarcasm mod on)
blastlc 21 июля в 10:23 «ответить»
Этому аппарату его хватает за глаза
tRaneccc 21 июля в 10:25 «ответить»
meizu m3s mini дермище полное, кнопка не работает, экран покраснел весь полосками, гугла нет свой какой то магазин у них. короче говнище а не смарт
blastlc 21 июля в 13:16 «ответить»
У четверых м3с мини, никаких проблем. Живет прекрасно. Плей маркета нет? Вы просто не умеете его готовить. Если его не было, то достаточно просто скачать и установить. С того же 4пда, к примеру. Проблем то вообще никаких.
tRaneccc 21 июля в 13:43 «ответить»
3 телефона таких в семье и все три наипнулись с одними и теми же проблемами.
Shalan 21 июля в 14:29 «ответить»
МТК6750 с графикой Mali сосёт у 425-го Снапа
Флайм говно по сравнению с Miui, в плане удобства, функционала, оптимизации, и поддержки производителем. Последнее частично опять же связанно с МТК.
С кнопкой есть проблемы, да.
Паша112.86 21 июля в 10:41 «ответить»
говорят какие то ксяоми сейчас стоят как пирожки на рынке и типа надежные и крутые, но я сам не пользовался и верится с трудом.
З.ы.: адроид глюченная лажа.
(amigo) 13 августа в 13:10 «ответить»
уже давно всех своих пересадил на ксиоми.. работает норм.. коли что - научился разблокировать и перепрошивать.. сам стал владельцем оного вчера - "убил" свой йоптафон)
хотя я по началу хотел хуавей, но потом подумал, что по ксиоми уже все знаю что как делать и нефиг выпендриваться)
насчет крутизны - хз.. но для моих потребностей хватает за глаза..
Mishwka 21 июля в 22:16 «ответить»
в лс
avto 152 21 июля в 22:50 «ответить»
Нормальный планшет, тысяч за 15-20+телефон с кнопками и фонариком, типа нокии. Прослужит дольше, чем одно устройство)
Александр Невский 21 июля в 23:18 «ответить»
Норм планшет это огрызок а они кончились вместе с Джобсом, как временая замена ноуту, и то и то всегда с собой таскать не будешь, а телефон всегда под рукой, иногда бывает нужен как фотоаппарат-записная книжка, навик и почту глянуть изредка.
нокия 6681 была бомба, пережила три корпуса и две замененных батарейки, тонула, в итоге убил её прогресс с ведроидом(((
avto 152 22 июля в 08:57 «ответить»
Огрызок хрупкий, мне не понравился. Всего на полгода миника хватило, может чуть больше. А Леново третий год добивает! Падал раз 100, живой)))
Александр Невский 22 июля в 09:39 «ответить»
Может все же гвозди молотком забивать, а звонить по телефону, а не наоборот).
Леново тоже уже не то, что были 3-5 лет назад, раньше они покоряли рынок ценой и качеством зарабатывая себе имя.
avto 152 22 июля в 09:55 «ответить»
Может и так, незнай. Сейчас шестой айфон три копейки стоит, смысл брать китайское говно?
Александр Невский 22 июля в 10:52 «ответить»
хорошие айфоны на 5ке закончились, обалденный аппарат был для своего времени.
огрызки имиджево-маркетинговый телефон уже давно. Даже если обратить внимание то во всех фильмах герои разговаривают по айфонам.
Как таков я не против айфонов, но предпочитаю все же андроид, так как он более универсален и там больше софта.
avto 152 22 июля в 13:19 «ответить»
Ни четвёрок ни пятаков уж нету в продаже.
Александр Невский 22 июля в 13:22 «ответить»
пятаки есть в продаже, восстановленные как и практически все в РФ, но их время прошло.
не ебее нульские первые айфоны запечатанные продают.
Андрюшка 22 июля в 15:27 «ответить»
se модель в 5s корпусе. еще в продаже.
только 5s и se - дрянь. намного печальнее по прочности, чем 4/4s.
n695 22 июля в 20:36 «ответить»
На чем сделаны такие выводы?
Андрюшка 22 июля в 22:09 «ответить»
у 5s/se есть серьезный косяк с креплением лицевой части (весь блок - тач+экран). этот пирог начинает люфтить чаще в правом верхнем углу. причем без ударов, и при бережной эксплуатации.
если следов воздействия на углах нет, то аппл признает случай гарантийным.
по мне - это все из-за того, что это поколение трубок уже аллюминиевое, корпус менее жесткий.
4/4s корпус все-таки стальной. и разбить там можно только экран или заднюю панель, котороя меняется за 3 минуты.
Shalan 21 июля в 23:54 «ответить»
Ересь
avto 152 22 июля в 08:54 «ответить»
Маленький экран, даже на 6-м айфоне не видно нихрена. Но им хоть пользоваться более-менее удобно. А за пятак будет говно, 100%. Нет, 200%.
Поискал тут инфу в нете на Самсунге за 8 тысяч. Адъ. Как люди пользуются этим говном?
Shalan 22 июля в 13:22 «ответить»
ты же ведь мало понимаешь о чём говоришь. Но Самс за 8 однозначно говно, он и за 15 говно, от 30 норм начинаются
avto 152 22 июля в 13:39 «ответить»
Да, мало понимаю, согласен. Поэтому разбираться в сортах говна из Китая не собираюсь. Нужен смарт-берешь яблоко, 3-4 года ходит. Сам предпочитаю телефоны с кнопками.
Shalan 22 июля в 13:51 «ответить»
avto 152 писал(а)
берешь яблоко, 3-4 года ходит

LOL
Андрюшка 22 июля в 15:33 «ответить»
конечно, ходит.
понимаешь, люди на 2 категории делятся. кто хочет читать тесты, выбирать, выкраивать, сравнивать экраны и прочую херню.
и 2 категория, кто просто, если ему нужен смартфон-хренон, идет и покупает ифон, если с ним что-то случается, то просто покупается новый ифон.
благо они давно уже стали относительно дешевы.
а звонить ничего лучше нокий старых еще не придумали.
Shalan 22 июля в 16:02 «ответить»
Андрюшка писал(а)
и 2 категория, кто просто, если ему нужен смартфон-хренон

Согласен, много тех кому кроме звонков ничего в телефоне не нужно, те покупают кнопочную нокию или огрызок
avto 152 22 июля в 16:09 «ответить»
Им не объяснить. Простому среднестатистическому хомяку невдомёк, что можно работать рядом с домом. Не все же живут на окраинах города и ездят работать в центр. Значит и проблем с зарядкой или замерзанием того же айфона люди не испытывают. Если не ездить в переполненных маршрутах, то проблем с надежностью в быту у айфона нет. Ну а уронил-разбил-купил новый. Или починил и ходишь дальше. Функционал "позвонить/сфоткать/посидеть в интернете" у айфона если и не лучше, чем у какого-либо другого аппарата, то точно не хуже. Это как с едой в чужом и незнакомом городе в командировке. Можно пойти в кафе/ресторан/столовую и либо давиться жратвой, либо пальчики облизывать и вспоминать чудный ужин. Ещё и продристаться можно, независимо от суммы в чеке. А можно перекусить в Макдаке. Вредно, невкусно, но зато предсказуемый результат.
Shalan 22 июля в 16:24 «ответить»
Секрет тебе открою один: огрызок уже давно не самый надёжный, не самый инновационный, и даже далеко не самый дорогой, а iOS не самая стабильная и оптимизированная, а уж то что она ущербная и ежу понятно, даже иконку не передвинуть. Звонилка чо
avto 152 22 июля в 16:45 «ответить»
Ок. Пусть будет так, я не спорю.
Нынче мода такая странная... По телеку говорят, что в Окском берегу жить кайфово, например. Хрен его знает, может и нормально там купить, чтобы каким-нибудь малоимущим чуркам без паспортов сдавать, пускай живут и кайфуют. Но самому туда ехать и проверять, так ли это, на самом деле, я не очень хочу.
Shalan 22 июля в 16:54 «ответить»
Ассоциации у тебя как бэ намекают на какой-то диагноз, но я не доктор, не понимаю. Не представляю что должно твориться в голове чтоб так остро стоял вопрос о том кто где и как живёт
avto 152 22 июля в 17:00 «ответить»
Почему человек покупает чуть б/у Прадо, а не Наval H9, например? Зачем покупать котлетки и пельмени в магазине, когда можно купить мясо и приготовить еду самому? Наверное, это тоже какие-то там диагнозы...Просто смешно, когда один рекламирует какие-то там ипеня, а другой нахваливает китайские смартфоны по пятаку.
Shalan 22 июля в 17:12 «ответить»
Да, я расхваливаю человеку китайфон за пятак исходя из его потребностей и бюджета. Но я не понимаю какие ты выводы пытаешься из этого сделать, причём тут жильё, пельмени - у тебя каша в голове.
avto 152 22 июля в 17:19 «ответить»
Ты первый полез со своими умными мыслями, что "айфонбарахло". А сейчас тебе не нравится ход моих мыслей... Ну удачи, чо)
Shalan 22 июля в 17:22 «ответить»
Ты может в жизни привык звездить, но тут-то на глазах у всех не выдумывай давай.
Мне тут кстати не так давно напомнили что я когда-то был айфонодрочером, и всячески тут расхваливал эппл, владел и до сих пор владею их продукцией.
avto 152 22 июля в 17:28 «ответить»
Не слежу, мне пофиг.
Shalan 22 июля в 17:48 «ответить»
Тебя и небыло тогда
avto 152 22 июля в 17:59 «ответить»
Ок.
Андрюшка 22 июля в 22:13 «ответить»
да, ифон барахло, на самом деле. я так считаю. трубки стали хуже, лет 6-7 назад айфоны были лучше.
avto 152 22 июля в 22:23 «ответить»
Мерседесы стали моторы делать, которые гарантии не выхаживают. Тоже говно?
Девочкам нравится яблоко. Позвонить норм. Дизайн тоже неплох. Не ксяоми же дарить?)))
Андрюшка 23 июля в 10:26 «ответить»
я не люблю "одноразовые" вещи. даже если перед началом использования знаешь, что она не навсегда и ее надо будет менять. у меня скептическое отношение ко всему современному. это все одноразовое.
avto 152 23 июля в 10:51 «ответить»
Но старые вещи выходят из жизнь, приходится новые покупать, как ни крути.
ЛетучийГолландец 23 июля в 09:55 «ответить»
Давно ли ты с гаугеля от тещи съехал?
вихлюн 22 июля в 09:46 «ответить»
взял сяоми за 5500 (розовый) отличный аппарат! спасибо за совет!
Александр Невский 22 июля в 10:58 «ответить»
Самое смешное когда покупали тел. теще у него в наличии были только черный и сероватый, взяли серый 4а.
А ты пришел через неделю и взял розовый))))
Crosser 22 июля в 11:43 «ответить»
Гламурненько ))
Shalan 22 июля в 13:21 «ответить»
норм, нивапрос
вася72 22 июля в 16:05 «ответить»
вихлюн писал(а)
розовый

один хрен его в чехол, их на али(и не только) на любой вкус и цвет
Mati 23 июля в 10:27 «ответить»
розовый ))

мы с дочерью с год назад тоже на сяо-мяо эти перешли. нареканий пока нет, вроде )
Krokozyabr 13 августа в 11:44 «ответить»
какой сяоми взяли в итоге и где?
Shalan 13 августа в 12:20 «ответить»
www.avito.ru/user/934c3f66c3...1562497&src=item
4a, но нет такого в наличии, как и 5a
Krokozyabr 13 августа в 14:40 «ответить»
а что посоветуете в такой же бюджет (6 тыс руб)? Телефон для тещи, нужны звонки и интернет. У меня и у жены сяоми очень довольны (3s и Redmi note 4), ей можно что-то попроще.
Shalan 13 августа в 15:20 «ответить»
За эти деньги только что-то типа Redmi 5a, Redmi Note 5a, и в официальной рознице это будет заметно дороже.
Либо самому тащить с того же Али, или искать на Авито.
Как вариант позвонить Антону и спросить, возможно на подходе у него подобные модели.
САША Л 13 августа в 18:22 «ответить»
взяли у Антона, вообще адекватный парень и шарит нормально,рекомендую продавца.
Shalan 13 августа в 19:00 «ответить»
Да, молодец парень. Я сам притащил кучу смартов с Али, но в последнее время, если нужен именно Сяоми, предпочитаю чуть переплатить, но взять у него без ожидания, и всем рекомендую.
трассовый тошнот 15 августа в 13:45 «ответить»
Скинь контакты, пжалуста, в теме просмотрел
Shalan 15 августа в 14:07 «ответить»
Delfaaa 15 августа в 14:41 «ответить»
Так и пойду к твоему мужику ща тел походу после ретромеркурия) мой ваще .. Чищу чищу.. Пишет.что мало места.на карте места полно. Телеграмм установить обратно не дает и ваще .. Глючить начал.. Хотя прям всем нра.. И оба слота под инет заточены и тоненький.и светодиод мигает при звонках и сообщениях пропущенных.. Эх
Shalan 15 августа в 14:55 «ответить»
Там мальчик ещё молоденький
Delfaaa 18 августа в 11:18 «ответить»
Ну я условно говоря не про возраст)
трассовый тошнот 15 августа в 14:43 «ответить»
Спасибо
Хилена 13 августа в 16:28 «ответить»
бери 5А, как раз сегодня опять у Антона забираю) У него вроде ещё есть
Shalan 13 августа в 19:03 «ответить»
Я к нему тут заезжал с родственницей пенсионного возраста на днях, она ему весь мозг вынесла пока выбирала, я поражён его выдержкой. Ну правда действительно косяк был: 5А, 5, и 5+ не хотели коннектиться с блютусом её Хтрейла. Захотели лишь 5про, Mi A1, и твой mi6
Хилена 13 августа в 21:34 «ответить»
у меня со Спортажем даже Редми3 конектился))
Shalan 13 августа в 22:09 «ответить»
Тут как раз вся фигня видимо не в Редми, а в штатной голове старенького ХТрейла
вихлюн 13 августа в 13:47 «ответить»
4а .отличный аппарат
Delfaaa 22 июля в 15:13 «ответить»
Граждане.а Телеграм с четверга у всех норм? Как подвис.так и аж контакты пропали.. И прокси включала_выключала..
И щас новый пытаюсь поставить.так смс не приходит..
Андрюшка 22 июля в 15:28 «ответить»
работает, даже без vpn
Delfaaa 22 июля в 16:15 «ответить»
Как то так_\
Delfaaa 22 июля в 16:16 «ответить»
blastlc 23 июля в 06:28 «ответить»
Надо кэш почистить. Если не поможет, то снести гугл плей и сервисы гугл, установить заново. Апк того и другого легко найти на 4пда
Delfaaa 23 июля в 09:19 «ответить»
Апк это что?
blastlc 23 июля в 09:49 «ответить»
*.apk - файл с расширением таким.
Вот гугл плей к примеру: https://4pda.ru/forum/index.php?showt...
На "скачать" качается как раз апк. Не помню, возможно регистрация на форуме нужна
Crosser 22 июля в 15:54 «ответить»
Чо такое телеграм?
Shalan 22 июля в 16:05 «ответить»
Херня для отрицалов, не забивай голову.
Delfaaa 22 июля в 16:15 «ответить»
Там чаты по учебе и тд(
Shalan 22 июля в 16:21 «ответить»
ну перейдите в Вотсап, Вайбер. Все кому важно просто общение давно ушли, остались лишь особо принципиальные
Delfaaa 22 июля в 16:28 «ответить»
Дело не в принципе. Его нет.
Вайбер есть.в телеге нужная инфа с курсами.которая не подгружается даже.вот в чем Саш косяк... Ссылки.документы сохраненные.контакты и т.д. просто разом все обвалилось
Shalan 22 июля в 16:33 «ответить»
Ну так заранее нужно было думать, как началась байда с Телегой. Подключись к какому-нибудь Вайфаю и попробуй ещё раз. Или наоборот если через вай-фай то отключись, попробуй через мобильный интернет
Shalan 22 июля в 17:28 «ответить»
попробовала?
Delfaaa 22 июля в 17:47 «ответить»
Скрин сидя на вафле.как видишь. Ни мобильный.ни вайфай.ничо не дает..
Как и вкл и отл прокси..
Shalan 22 июля в 17:50 «ответить»
как вариант работать в этом направлении, сменить оператора вафли, сменить VPN. Раз у других работает, значит чего-то можно добиться подобным. И сохранять сразу то что нужно
Delfaaa 22 июля в 18:12 «ответить»
Оаератор и там и там _один. ( вот что за ошибка 504.понять бы
Shalan 22 июля в 20:00 «ответить»
Тем более раз оператор один. Подключись к другой вафле, другого оператора. Попробуй сменить VPN на другой. Явно проблема либо там либо там
yurka52rus 13 августа в 13:43 «ответить»
Shalan писал(а)
Все кому важно просто общение давно ушли

никто из моих знакомых не ушёл
ЛетучийГолландец 23 июля в 09:54 «ответить»
тЫ ДО СИХ ПОР ЭТИМ ГОВНОМ ПОЛЬЗУЕЩЬСЯ?
Delfaaa 23 июля в 10:10 «ответить»
Ну подари мне айфон.буду им пользоваться))
ЛетучийГолландец 23 июля в 10:19 «ответить»
Ты меркантильная. Любовь должна быть безденежной
Delfaaa 23 июля в 10:35 «ответить»
Любоффь?)))))

ой.фсо(с)))) чот кол_во предложений сеновала в этом месяце уже превысило свой лимит)))))))))
ЛетучийГолландец 23 июля в 09:39 «ответить»
android24.net/smart/timmy-m20/
ОТДАМ ЗА 2500 В СОСТОЯНИИ НОВОГО. вСЕ В КОМПЛЕКТЕ
Vikingsam 13 августа в 15:24 «ответить»
не доверяю я людям которые капсом пользоваться не могут(((
VooDoo 25 июля в 16:14 «ответить»
вот это всё в фильтр яндекс маркета указываешь и получаешь ответ.
ЛЕНИЩЩА!
Новая тема