--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеря курсовой устойчивости, биение и руль кривой.

Вопрос новичка
948
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Лада калина.
Подскажите , в чем может быть причина.

На скорости после 70, бывает и раньше появилось биение в руль.как будто одно из колес квадратное.
Переодически пропадает после поворота под большим углом.
Кроме того.
Появилось ощущение будто дорога скользкая и машина как бы плавает.
Кроме того.
Если месяц назад у меня руль был слегкане по центру при прямых колесах. Чуть вправо был.
Еще свободный ход или люфт у руля вообще отсутствовал.
А теперь. Бывает так что колеса прямо а руль повернут влево градус на 10, слегка. Бывает , что как последнип несколько месяцев колеса прямо руль чуть вправо.
И руль посвободнее стал, легкий люфт появился.

Что могло сломаться ?
раньше приветики говорил , а теперь добрый день
что случилось с тобой ?
Машина сломалась, 146%
Спасибо ПЭК
посылку получил ?
997
16.08.2019
потеря чего??? на КАЛине оно вообще бывает???

зы: давление в колёсах выравнивай.
Screw12
16.08.2019
Курсовая устойчивость у Калины? Не просто бывает, а она действительно есть.
О Калине у меня почти все воспоминания хорошие. А по трассе на скорости она как по рельсам ехала.
Cherdak
16.08.2019
Калину обычно ругает тот у кого ее не было))
Cherdak
16.08.2019
Ты вот мне скажи, как нонче принято бороться с дребезгом на троссовой 2180(2181) коробке?
Появился на пробеге 60 тык.
Тросики менять? Стяжки ставить? Или еще чего придумали?
Завод вроде эту проблему так и не решил...
Screw12
16.08.2019
Понятия не имею,как на этих жигулях нужно решать эту проблему, но мировой автопром решает ее установкой динамических демпферов на подобные узлы.
Cherdak
17.08.2019
Screw12 писал(а)
Понятия не имею

Вот те раз :-)
ISOpter
22.08.2019
Screw12 писал(а)
О Калине у меня почти все воспоминания хорошие. А по трассе на скорости она как по рельсам ехала.

л*О*о*Л

насколько днищенские это всё-таки корыта, даже по сравненью, допустим, с таким корытом как лохань...
Из подвески начали сыпаться незакрученные болты и гайки, скоро она совсем отвалится на ходу.
www.youtube.com/watch?v=7XvqcfPhPws
Подвеска?
Я думал он не влияет на управляемость, а только на амортизационные свойства
ты ошибался
ISOpter
22.08.2019
шутки за 200
Так и как исправить ? Как найти эти болты ?
.
Screw12
16.08.2019
Приветик
Если все это началось достаточно резко, то признаки эти стремные. Это что-то отваливается и скоро совсем отвалится. Или не закручено колесо,например. Так,или иначе, с твоими скудными автомобильными знаниями и умениями я бы порекомендовал посетить автосервис,причем срочно.
Примерно резко.
Точнее так руль кривой и отсутсвие люфта это было в один день , после ремонтных работ.

А вот все остальное парунедель назпд или 500 км назад появилось. Примерно так же в один день , только сначало было слегка.

Хорошо спасибо, тут вроде в соседней деревне есть сервис, завтра к ним заеду.

Я просто всегда боюсь , что обманут, вот и собираю информацию о том что может быть сломано , что бы лишнего не отремонтировали.
Screw12
16.08.2019
Или обманут,или починят,или убьешься
сам выбери, а то у меня прокрастинация мне лень за тебя думать.
Так то я в вас и не сомневался.
Хотел вежливо просто сказать , что и так понятно , что есть поломка и что ее срочно надо ченить.
Cherdak
16.08.2019
Владимир Фаворский писал(а)
Я просто всегда боюсь , что обманут,

Того кто боится обязательно обманут))
Значит скоро его покажут в очередной подборке из серии:
www.youtube.com/watch?v=F8PCnJRjJG4
Прокладку нужно менять.
В сервис заедь, только аккуратно. При таких симптомах, хороший стук вот вот вылезет наружу.
VVV
16.08.2019
Срочно в нормальный сервис ехай. Потом здесь отчёт от тебя ждём. Скрю12 всё верно тебе описал.
ПС и поменяй уже авто на более надёжное. Хотя бы на Логан. Киям и хундаям отказать кстати.
у меня будет отчет в стиле этой темы, типа так
мне починили.
ПС у меня денег нет на замену
я решил что буду копить на переезд в Питер или Москву, что то я устал немножко в НН проживать ,надо что то менять
поэтому буду на этой машине кататься. Да и устраивает она меня всем,только ломается иногда немножко
Cherdak
16.08.2019
какой пробег у машинки?
120 тыс
VVV
17.08.2019
нахрена тебе этот помойный муравейник (мск)?
питер получше, но климат больно влажный..
есть более достойные города для спокойной жизни..
У меня и так слишком спокойная жизнь в НН и деревне, а я хочу просто жизнь, что бы как в кино и сериалах.
Хочу , что бы был выбор. Что бы на работе не думсть , а куда я пойду , если меня уволят.
По этому или Питер или Москва.
Если нет печати в паспорте на 14 странице и следующей, детей, то даже и выжидать нечего - нужно действовать, а то когда накопишь - то перехочется.
Нет :( поэтому и хочу свалить , может там появится
Может дело не в том где ищешь, а кого и чего от этого ожидаешь. (с)
Может бвть
глушак хоть не ржавеет больше?
Судя по всему проржавел .
А вы откуда знаете?
Adad
17.08.2019
Эник рассказывал.
А он откуда знает про глушитель у моей машины ?
Adad
17.08.2019
Она тебе изменяет с Эником.
CAH9l
16.08.2019
Приветик. Наверное что-то сломалось. Попробуйте в сервис заехать.
Скорее всего надо свечи поменять.
просто приветик
Вот сначала все закидали молотками Эника, а теперь приветики)))
Енис, не сношай мозг людям от делать нечего, езжай в сервис.
Если же говорить о собственно признаках неисправности рулевых наконечников, то, прежде всего это проблемы с реакцией автомобиля на движения руля. Неадекватный поворот колес, виляния машины в стороны, когда вы отпускаете руль, чересчур сильное биение в руль на ухабах и ямах, посторонние стуки и хрусты в передней части подвески, особенно при вращении руля, все это признаки того, что возможно, пришла пора менять рулевые наконечники. Хотя, у некоторых из приведенных симптомов, могут быть и другие причины, с состоянием рулевых наконечников никак не связанные.
Понял , спасибо.
Хруста и стуков нет.

У меня были хрусты , спереди, там что то поменяли. Забыл как называется , когда рвется пыльник и что то выходит из строя и при поворотах появляется хруст.

Еще мтупичный подшипник сзади меняли, в сборе.

Забыл только в какой последовательности. У меня с памятью плохо.

В общем все ясно куда смотреть.
Завтра еще раз колеса подкачаю , подкручу гайки , и поеду в сервис,пускай посмотрят.
SteeLLord
17.08.2019
Владимир Фаворский писал(а)
Забыл как называется

шрус
Точно, он
Владимир Фаворский писал(а)
У меня с памятью плохо

О! Так это же все объясняет! Ты просто забыл, что ты - Эник! Так что поверь остальным форумчанам, дружок. Эник - это ты, а ты - это Эник) Ясен ёжик, как белый день!
Это бы я запомнил.
Приветик! Нужно недельку поездить на буханке... )) Лучше - две. Симптомы на Калине, потом, пропадут сами собой ))
SSR699
17.08.2019
Грыжа на колесе,каквариант,сход развал сделай.
Спасибр
плюс к шутке про давление в колёсах, начни с него, потом схождение проверь и балансировку. из дешёвого это всё. потом пойдёт червяк и рейка(или что там в калине?)
Спасибо
Значит так, все болты на месте.
Заднее правое колесо спущено с 2 атм до 1,5 . подкачалдо 2
.Интересно что визуально не видно что сдулось и ногой не прожимается.
Биение почти пропало.
Машина вроде не плавает, но руль один фиг кривой , и кривость меняется, чем выше скорость больше его влево клонит.

Поеду в сервис , может чего сделают . Попробую сделать сход развал и и балансировку.

Потеря курсовой устойчивости

ты где таких словов-то нахваталсси?
Где в потлеку слышал или в интернете прочитал.не помню
lada09
17.08.2019
купи иномарку, ну или хотя бы солярис и проблемы с авто исчезнут из твоей жизни
А почему тогда запчастей и автосервисов для иномарок больше , чем для Лады ?
Crocodile
17.08.2019
Это - ложь.
У меня в деревне 3 магазина для иномарок и один для Лады
У меня в деревне 3 магазина для иномарок и один для Лады
Crocodile
17.08.2019
Итого: 6 магазинов для иномарок и два для Лады?
igor5031
17.08.2019
Это наверное в.двух деревнях)
Crocodile
17.08.2019
Так и запишем: Enic имеет во владении две деревни.
Найди на форуме Enic, у него по странной случайности те же самые симптомы были - и биение, и колеса квадратные, и свечи поганые, и глушитель гнилой.
Опять-таки по странному стечению обстоятельств проживает также в непосредственной от тебя близости и имеет дачу в тех же самых краях. Будет о чем поговорить.
Зачёт, Танька)))
Mati
17.08.2019
Режим глиссирования потому что включать надо.
ISOpter
22.08.2019
я помню, - у Ёника "руль провис"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем