--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про GLK расскажите годов так 12-14...

Вопрос новичка
1378
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
03.12.2019
Вроде по ценам относительно недорого можно найти машины.. Что лучше дизель или бензин...? Или вообще это пылесос будет в плане обслуживания что дизель что бензин...
iZverG
03.12.2019
Jen08 писал(а)
Или вообще это пылесос будет в плане обслуживания что дизель что бензин...

приятно поговорить с умным человеком. сам спросил, сам ответил.
даже старая шкода суперб по сервису в разы дороже такой же старой тойоты короллы.
а тут как лимузин и жигуль.

ЗЫ. и именно поэтому они так недороги, как любой старый премиум
Jen08
03.12.2019
Ну так а как же "мерседесы не ломаются.."
Это таёпты не ломаются, не путай.
Jen08 писал(а)
относительно недорого можно найти машины.

угадай почему гецы дорогие, а мерседесы нет? )
Потому что владельцы уже лохматых и гнилых гетцов упоротые и думают что их машины как вино и дорожают с годами ) И есть ещё более упоротые которые готовы покупать этот хлам за большие деньги )
всё так, всё так )
DIRP
03.12.2019
а по твоей версии что надо брать вместо гетца за 200-300 тупо возить свою сраку по городу? В т.ч. по дворам и парковкам, где мало места
Открой авито и посмотри какое изобилие других вариантов есть.
Довод про "мало места" - ерунда полная, особенно в нашем городе где в плотном центре через каждые 100 метров какой-нибудь сарай типа ТЛК 200 припаркован.
iZverG
04.12.2019
замечу - когда сам купил возить себя по городу, особенно по работе старую тойоту, перестал дергаться по поводу "а вдруг сломается" и "надо поставить поаккуратнее, а то вдруг". вдруг - пофиг. копейки все стоит.
да, для семьи, для путешествий нужна машина побольше и посвежее. но покупать НОВУЮ за лям-два-три, чтобы каждый день трястить "а вдруг поцарапают" - нужен особенный интеллект.
742
04.12.2019
iZverG писал(а)
но покупать НОВУЮ за лям-два-три, чтобы каждый день трястить "а вдруг поцарапают" - нужен особенный интеллект

А если не трястись, а просто ездить и не париться? Это можно?
iZverG
04.12.2019
можно. но редко у кого получается из тех, кто берет киариа в ипотеку
742
04.12.2019
Она дешевле миллиона стоит
iZverG
04.12.2019
2 нормальных комплектации, которые я бы себе взял из 5 возможных - это 1025 и 1085 т.р. Ну не воспринимаю я новую машину в комплектации "барабан эдишн", тогда проще гранту взять)))
и уже тем более не понимаю новую машину за 800т.р., которая по функциям хуже пятилетки за половину этой суммы.
итого - однозначно больше ляма.
742
04.12.2019
За 1.1 можно взять прекрасный трехлетний авто классом выше, кореец Ц-класса за эти деньги сильно выше моего понимания
Купи за 7 и пусть трясуцца окружающие)
iZverG
04.12.2019
Есть такое
но! для того чтобы такую машину иметь, надо и доход в месяц иметь под 1000т.р. тогда чего трястись? есть каско, а пока суды-ремонты - можно поджопник взять за лям.
SerZH
04.12.2019
Ты просто не представляешь, сколько сейчас дебилов, которым абсолютно срать на стоимость и массу твоей авто. Точнее так - они просто это не представляют и не отдупляют последствий...
Ещё свежо в памяти www.bbc.com/russian/news/2016/06/160622_chelyabinsk_traffic_accident_kidney
evalch
04.12.2019
Вообще, этого олигарха, зажопившего на каско, тоже дебилом можно назвать
SerZH
04.12.2019
Можно - называй, я не против, ибо с тобой полностью согласен )
evalch
04.12.2019
Тоже может думал, что на его фантом за 8 лямов даже птицы срать будут бояться. А вообще, может такие авто и не страхуют по каско из-за возраста или ещё чего.
КАСКО не спасло бы рабочего - просто иск на ту же сумму ремонта к нему выставила бы страховая
evalch
06.12.2019
Так-то потерпевший тут владелец роллса и каско его спасти должно было
... а потом выставить иск на сумму ремонта к виновнику
iZverG
04.12.2019
только одно могу сказать. за те деньги, что встанет небольшой ремонт движка этого ГЛК или капитально подвеску перебрать (не дай бог капиталка коробки) - гетс можно откапиталить весь. в этом и разница. гец покупается для сделать и ездить, а старый премиум - чтобы купить и делать, делать, делать.
Jen08
04.12.2019
Ну не такой уж он и старый 14 го года то? Если с не большим пробегом и хорошо обслуживался... Не должны по идее там одноразовые комплектующие использовать...
iZverG
04.12.2019
ну 14го да, не старый.
не должны? должны, как раз должны.

у знакомых на GLK как раз года 14го (перед кризисом брали, чтобы деньги слить) на ремонт автомата встал в другой области, у его жены лексус 450й зацвел по крыше и багажнику (сам по себе).

ну нет сейчас очень надежных вещей ни за какие деньги.
dml
04.12.2019
Я тоже себе машинку брал в феврале 14 года, за это время до сих пор особых проблем нет (обслуживаюсь в Плазе)
Jen08
04.12.2019
Ну и какой примерно порядок цен там? На ТО например и другие вещи...
Других мест нет где обслуживаться нормально если не на гарантии машина?
dml
04.12.2019
ТО В (большое) сейчас где-то в пределах 20. Ценник можно посмотреть на сайте Плазы. Да обслуживаться можно и других местах, но когда у меня была проблема с патрубком решить проблему смогли только в Плазе
DIRP
04.12.2019
dml писал(а)
ТО В (большое) сейчас где-то в пределах 20.

что в себя включает?
dml
04.12.2019
Там каждый раз свои работы, но минимум замена масла в движке, фильтры, в т.ч. салонный. Определить необходимые работы можно только считав служебные коды с машины в момент ТО, у меня замена масла в коробке вылезла на 88 тыс.
level
05.12.2019
dml писал(а)
Определить необходимые работы можно только считав служебные коды с машины в момент ТО...

з@e6ись собственность, без соседа не узнаешь, что в доме происходит..
dml
05.12.2019
А зачем вам это знать, т.к. немцы спокойно могли в регламент зашить стиль езды владельца, не зря она мне при поездке на юг периодически предлагала кофейку попить и отдохнуть
KPlus
05.12.2019
Не раз от знакомых слышал что немцы катаются пока гарантия не кончится, а дальше движок или что еще легко может стукануть...
Сравнивать гетц с глк - это конечно да.. Я про схожие авто в этом ценовом диапазоне, а совсем не про то что надо купить какой-нибудь ещё более лохматый и гнилой w210.
Ilushko
03.12.2019
У меня 2012 года GLK 300. До сих пор кроме обслуживания ничего с ним не делал. Я выбирал бензин, потому что дизель только 2.2, да и ТО в 1.5 раза чаще проходить. Отличная машина, но если за ней следили конечно.
evalch
03.12.2019
Ilushko писал(а)
дизель только 2.2

да что ты, дизель 3.0 ОМ642 тоже ставился. И он со своей требухой намного лучше чем 2.2
Ilushko
03.12.2019
Он ставился на дорестайлинговых версиях. Те, что старше 12го.
а следили это как? только обслуживаение? или и ремонт всякий?
dml
03.12.2019
У меня было только ТО, да пару рычагов в подвеске поменяли за 6 лет
Ilushko
03.12.2019
Ну ТО регулярное, по гарантии подвеску 1 раз менял, там почти всё перебрали. Рулевую рейку один раз поменял, где то в салоне эко-кожа лопалась - перешивал. Больше ничего не делал.
Atom
04.12.2019

Ilushko
писал(а)
1 раз менял, там почти всё перебрали. Рулевую рейку один раз поменял, где то в салоне эко-кожа лопалась - перешивал. Больше ничего не делал

интересное содержание фразы "кроме обслуживания ничего с ним не делал"
DIRP
04.12.2019
Ну он хотя бы перечислил. А есть товарищи, которые говорят "ничего с ним не делал".Смотришь - и правда ничего не делал, состояние "заводится и передвигается"
Atom
08.12.2019
+
iZverG
04.12.2019
Ilushko писал(а)
Рулевую рейку один раз поменял

во сколько встало?
ну а про кожу в салоне - жесть. у меня сидушка сбоку протерлась к пробегу 300, это шкода и этой 2005й год.
Ilushko
18.12.2019
Рейка встала в 200, из за одного порванного ремешка от эл. мотора к валу. Искал и на разборках и аналоги, но такой ремень не нашел, пришлось заказывать новую.

А на счет эко-кожи, это не нат. кожа, а кожзам, у меня и моего знакомого лопнула в одном и том же месте, под пятой точкой водителя по шву.
iZverG
04.12.2019
ну что могу сказать?
а) повезло
б) видимо пробеги небольшие
ну не верю я в машины с пробегом за 200+, которые никак не ломаются )
и да, если машина с маленьким пробегом, за ней следили, она не ломается - нафига такую будут продавать?
dml
04.12.2019
У меня все знакомые начинают продавать машину после 100 тыс., которые еще спокойно столько же проедут. Для ГЛК 100 тыс. это не пробег, внутри она особо ничем не будет отличаться от новой, если на ней нормально ездили и обслуживали
dml
03.12.2019
Больших внеплановых затрат особо и нет пока, только диски передние расходники, меняются одновременно с колодками, к 100 тыс. амортизаторы начинают уставать, по движку пока проблем не было (дизель)
Ilushko
03.12.2019
Да, тормозные диски меняются вместе с колодками)
dml
03.12.2019
У вас стойки передние в мороз не подстукивают на небольших кочках?
Ilushko
03.12.2019
Подстукивали, конструктивная особенность, как мне в плазе говорили)
dml
03.12.2019
Просто сейчас громче у меня стали, в плазе проверяли, работают абсолютно нормально
Ilushko
03.12.2019
Они мне так же говорили каждую диагностику. Я потом уже заругался, мол поеду в другой сервис проверять. Тогда мне поменяли и стойки и рычаги и еще много чего просто по гарантии.
Jaguar-nn
03.12.2019
У квакли надо спросить, пару тройку лет владела таким, может и сейчас катается на нем
Ей пох.
Миза
03.12.2019
Пару раз оживляли комбинашки после химчисток
Ну и Пандора умеет заводить эти авто без сторонних модулей запуска, за год штук 8 сделали
Поговаривают, что это последний нормальный мерседес. Особенно Рестайл 220 сди.
Но такой нормальный стоит от 1.3.
19" колеса сразу на выброс-резины нет нормальной. На бензиновом моторе кончаются впускной коллектор, помпа. Дизель колбасит до мандража рук после отпускания руля. При всей моей любви к БМВ, считаю что Х204 лучше Х3. Единственный Мерс который понравился мне и супруге. И коробка достаточно расторопная и подвеска сбитая.
dml
04.12.2019
Не знаю, у меня летняя 19" Пирелли, держит дорогу нормально, может чуть шумит. Дизель тоже не раздражает, только один раз в очень сильный мороз отказался заводиться, как чуть потеплело, проблем не было
Jen08
04.12.2019
А очень сильный это какой примерно? -20?
dml
04.12.2019
Проблема за 5 зим была один раз, температура была около -30, движок не хотел совсем крутиться, хотя потом через день завелась с полпинка (машина дизель)
Я тоже думал, что кефир люблю. Пока водку не попробовал.
Также и с пирелли и с 4-х цилиндровыми дизелями было.
Ilushko
18.12.2019
Лето на 19", что за резина даже не помню, но нареканий к ней нет, купить тоже без проблем.
arm310986
08.12.2019
Как повезет.
Не берите без тест драйва.
Акпп 722.9 - если чувствуются переключения, любые рывочки - уходите. Многое можно исправить, но зачем вам это надо сразу.
Смотрите замену масла - раз в 50-60 тыс. Она стоит дорого 35 т.р. у плазы. Если не делали - тоже под вопросом вариант.
Двигатель, если дизель, диагностировать на предмет форсунок. 276 двигатель раньше 2013-14 годов лучше не брать. 2014 и позднее лучше всего. Но масло менять лучше по моточасам. Я меняю через 300 ч. В этом смысле бензин и дизель одинаковы на мой взгляд.
По подвеске: слабое место рычаги, а точнее их шаровые, но на глк есть лемфердер кроме оригинала, но у них слабое место пыльники. Смотреть за пыльниками шаровых надо при каждом то.
Амортизаторы с 14 года примерно нормальные, но не любят стыки. Хотите мягкости и соответственно большей раскачки - ставьте бильштайн б4.
Рейка - у кого как.
Электрика в целом ок.
Задняя повеска - ок.
Jen08
08.12.2019
так а лучше то какой? бензин или дизель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов