--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нас: про наши нравы, про наши понты...

Культура вождения
2095
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дир
19.10.2017
Не хотим мы ездить по Правилам, ну никак не можем...Много обсуждений на форуме, что камер много, штрафы присылают и за превышение скорости, и за неправильную парковку, и за тонировку, и за сплошную... Начинаем изобретать детский трехколесный велосипед: заклеивать циферки-буковки, пытаемся обжаловать через суд, ругаем ГИБДД... А всего то надо научиться подчиняться Правилам, и тогда проблемы отвалятся сами. Зачем мы сознательно идем на нарушения? Это иногда приводит и к печальным последствиям...Куда мы торопимся? Кто сказал, что машина обязательно должна быть затонирована, что надо ездить быстро, быть первым, обязательно обогнать? Для чего? Нас много на дороге, и опытных, и только начинающих, и мужчин, и женщин. Все разные, кто то внимательный и осторожный, кто то немного медлительный, задумчивый...У кого то машина сильная и легкая напичкана электроникой и всякими примочками, а у кого то тяжелый грузовик с не всегда исправным сцеплением и ограниченным обзором... Скоро наступает неприятный, сложный период перехода к зиме и хочется верить, что мы станем уважительно относиться друг к другу на дороге, будем стараться не нарушать Правила и беречь себя и наших близких.
А теперь можете закидать меня тапками...
кину...
прилетело два штрафа за неправильную парковку около Семашки... а как еще там паркануться что бы проводить за руки человека который не ходит... а мест там нет.. в больницу не пускают а мама уже почти не ходит...
понятно да оплатил два штрафа со скидкой 50% да и 1500 увы уже не деньги с теми расходами на это БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ...
но как не нарушить не знаю... приехать в 5 утра найти место и ждать до 8 утра
SantaRoma
19.10.2017
вариант с такси не рассматривали? :) ИМХО по-любому дешевле 1500руб.
В жопу такси. Родного человека можно на нормальной машине довезти, а не на непонятно чем с арой за рулем.
vp
20.10.2017
Не все такси одинаковы...
Вот именно! Никогда не знаешь, кто и на чём приедет! А если мне нужно тащить с собой пару костылей, лекарства, снимки, заключение, рез-ты анализов, лист с МРТ, плюс по мелочи там зонт, бутыль с водой, то-сё... Почему я должен ехать на такси, если у меня уже есть машина?

зы, тем, кто минусует, лом в задницу.
Ladspi
21.10.2017
Одобряют лом в задн. прох. троллям. И хочу пожелать им своих родных с серьезными заболеваниями всегда возить на такси, пусть попробуют, что это такое, а потом пускай минусуют.
vp
21.10.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Никогда не знаешь, кто и на чём приедет!

Хоть раз в жизни попробуй вызвать не "недорогое "такси"", а именно машину из настоящего таксопарка, на сегодня это "Нижегородец" и "Дубровка".

По теме: вопрос "почему я должен платить 1500???" меня интересует сильно больше...
palp
20.10.2017
дубровка/нижегородец ? вроде не ары, ездют нормально.
Людям в преклонном возрасте бывает сложно объяснить, что при имеющейся исправной машине приходится ехать на чужой.
икал я этот нижегородец с их ценами!

а ездят нормально, да. разве что не в галстуках
Kot52
20.10.2017
ну явно не дороже двух штрафов, да?
а зачем мне платить за такси, если у меня уже машина?
derSlider
20.10.2017
ну закажите вип или как оно там и предложите доплату водиле за спокойную езду.
Ladspi
21.10.2017
Вы возили тяжело больных на такси, чтобы давать подобные советы? Дай Бог Вам с этим никогда не сталкнуться.
SantaRoma
21.10.2017
Представьте себе возил!!! И в Семашко тоже. И на такси. И на собственном автомобиле!
Совершенно никаких проблем!!! На такси всё гораздо проще. Таксист и остановит, где вам удобно, и подождёт, и дверь подержит.
На своём автомобиле когда вёз неходящего больного, не поленился дозвониться до зав.отделением, куда доставлял и, в последствии, забирал больного. Тот позвонил на проходную и распорядился пропустить автомобиль на территорию. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
И не надо оправдывать нарушения правил из-за своей лени и нерешительности!
Артём Юрич,
если вежливо попросить,
заручиться разрешение врача -
то пропустят.
/не голословен -пару недель назад подал авто к 1 приёмному покою/
там оформлять пропуск надо... а это беготня причем за день...
тем не менее это возможно. визит ведь плановым был? или на авось? во втором случае только себя вини.
Canep
20.10.2017
А еще он на поклон к главврачу не пошел, взятку не дал... не лизнул там где надо было лизнуть, не прогнулся там, где надо было прогнуться... ну чтоб остальным гибким в пояснице не было обидно, что их имеют во все щели кто только хочет и где хочет, а тут видишь ли есть товарищи, которые не прогибаются под всякое говно.
Ну и мудак...
Canep
20.10.2017
Откуда вот столько этой пены, гнили... этого совка, этого рабства... люди, в вас вообще ничего человеческого не осталось? Только вот эта гнилая рабская психология "соси вышнему, сри на нижнего" и тупая тяга к деньгам и потреблядству всякому???

Фу.. мля... аж мерзко...
И как все это примотать к обсуждаемому въезду на территорию Семашко?
Canep
20.10.2017
Таки Семашко тут только пример... я тут обсуждаю общую ситуацию в целом. У нас таких Семашек вагон и маленькая тележка, а не единственный во всей стране пример из ряда вон...
Aliar
20.10.2017
Хрень какая-то.
Недели три назад нужно было заехать на территорию больницы Управделами президента в Москве. Нормально пропуск выписывают на машину... Так что не нано выставлять первобытную Семашку как эталон...
Ты прям чет какой то обиженный по жизни...
Canep
20.10.2017
Себя запиши в обиженки.. еще один тут рамсить будет... прям не форум, а зона... Петухом тебя не наречь? :)
Это в крови у людей и это культивируются. Остальным, кто не такой - недотепа и "жить не умеет". Вот так и живем...
Sl@sh
20.10.2017
причем тут "прогнуться" и "лизнуть"?
нужен допуск на объект - пойди и получи, или больница должна всех пускать к себе на территорию?
Canep
20.10.2017
Общественное заведение должно иметь свободный подъезд и парковку для граждан. Без всяких там пошел и получил... Не надо было воровать на точечной застройке, а делать парковки и парки...
Sl@sh
21.10.2017
должно? где написано?
Canep
21.10.2017
Для такого охлоса никто ничего не должен... продолжай прогибаться дальше.
Sl@sh
21.10.2017
пнх, страдалец.
Canep
21.10.2017
ивп, убогий :)
n695
21.10.2017
ТЦ Фантастика имеет много свободных мест для свободных граждан,но вот избранные считают что место со знаком инвалид только для него,ну никак не для инвалида.
Или вот предположим какого хера стоять прямо перед входом в ТЦ Индиго и всем мешать проехать нормально,тем более есть места в 3 и дальше ряду.Привыкли мы так ,вот и получается что в больницу не пускают,а иначе там просто стихийная парковка будет,а не приехал-уехал.
Canep
21.10.2017
Ну да, ну да... народ у нас гавно... а все остальные просто идеальные! :)))

Инвалиды тебя волнуют? Правда-правда??? Ну так давай на все парковки для них повесим замок, поставим вахтера... и пусть заказывают парковку по звонку, заранее, отзвонившись и лизнув товароведу магазина??? Почему нет? Никакая падла не сможет их святое место занять!

www.youtube.com/watch?v=3Lzek8yW0ks

Нравится? Давай вообще всем запретим на дороги выезжать без предварительного уведомления диспетчера и согласования маршрута поездки за месяц??? Вообще мозги то есть?

А народ у нас говно, да... Один ты только у нас умный, культурный и воспитанный...
JAWA
20.10.2017
Звездешь полнейший. Бабушку забирал оттуда с год назад примерно. Припарковался у черта на куличках, сходил к ней на выписку, спросил у персонала как заехать забрать, спросили только номер машины, заехал, забрал. Вообще ноль проблем. Нет, с нормальной парковкой изначально было бы лучше, но и так не проблема.
конечно Валер.... ты забрал а мне ее носить... так что не надо мы там на химии уже 5 месяц и каждый раз такая проблема... лизать и унижаться мне надоело уже там
там нормальные охранники стоят. если человек не ходит, а его надо доставить - они пропустят на 5 минут, высадил, отвел, посадил, выгнал машину и припарковался нормально.
(amigo)
20.10.2017
я вообще без пропуска заезжал.. сказал охраннику куда и зачем, он пустил..
на Кр.Зори точно так же - несколько раз заезжал, никогда пропуск не делал.. сказал куда и зачем и открывали..
Плюсок. Не оттуда, но из 28-й больницы деда забирал, пропустили прям к дверям приёмного отделения, куда скорая подъезжает, стоило только в приёмном попросить, меня самого сын забирал из 39-й, охранникам объяснил, пропустили без проблем.
Slava76
22.10.2017
Не всегда это проходит. Сам столкнулся с этим в детской городской больнице на медецинской. Дочка лежала с желудком. Кто то ее заразил орви. Врач сказал забирайте домой. У дочки была температура. У врача, охраны просил разрешения проехать на территорию больницы, чтобы дочке не идти по морозу. Хренушки. Сказали "не положено".
JAWA
22.10.2017
Ну, мы то Семашко обсуждали...
Slava76
23.10.2017
Имхо проблема с проездом на территорию больницы для доставки больных общая для города. Семашко частный случай. Неплохо было бы, если для всех больниц установили общие правила и не нужно было бы бегать и упрашивать разрешить довезти/забрать больного человека.
никаких пропусков там не надо.. решается всё одним звонком от старшей м/с отделения)
POM@H
20.10.2017
2 варианта и не один не подходит, странно тогда жаловаться.
Больная тема. Надо обращение в ГИБДД подать.
еще собирать документы... и так почти не работаю перед каждой химией бегаю вожу собираю...
брехня. в семаге можно пропуск заранее организовать, причем по звонку. А в 13ую просто охранника попросить маман высадить и сразу уехать. Никаких проблем. Общаться надо просто
мне не высадить надо а привезти на комиссию высадить потом перевезти в корпус.. человек стоять не может
в приёмном отделении можно попросить инвалидное кресло, чтоб по помещениям возить
Еще одна наивная... ты там полчаса медсестру искать будешь, потом тебя пошлют, потом окажется, что кресло неисправно...
теоретик?
Практик, голубушка, практик!
Ladspi
21.10.2017
Кино насмотрелась?
тогда лучше согласовать в больничке у доктора. Его же как то транспортировать надо
Никогда не было траблов с въездом на территорию семашко.
заедь со стороны 4 корпуса..я на тебя посмотрю
К пятому в свое время без проблем подъезжал... Иногда через четвертый...
Ты уж определись, по какому поводу ты ноешь:
- выписали штраф
- не смог подъехать к 4му корпусу
- вообще не смог въехать на территорию больнички
martovsky
20.10.2017
Тёмчик писал(а)
в больницу не пускают

не верю (с)

самолично плохо ходящую бабулю жены привозил, просил пропустить для высадки, высаживал-провожал-усаживал, отгонял быстренько машину к фантастике и бегом обратно.

и не только в этой больнице, в 33-й пустили вообще спокойно на подъезд для скорых в приемном покое, когда она упала сильно.
не верь....я через 20 дней там бываю, когда везу маму на химию
Не ходит, а инвалидности нет? Если есть - наклей знак и не парься.
прочитал про химию. .Точно инвалидность. В чем проблема?
ПыСы: тебе сил, маме успешного лечения...
инвалидность старая.... подтверждать 1 и 2 группу устали... да и сейчас не до этого... хватает забот с бесплатной медициной месяцев через 2-3... да и уже бесполезно 4 группа..
Напротив парковка Фантастики. Если ты ехал в онкодиспансер, то там запретили стоянку вдоль забора КМК молит, можно было поставить дальше у гаражного кооператива или корпуса Медакадемии
в 7-20 надо приехать на комиссию.. там высадить.... потом ждать распределения.. потом ее забрать и везти к корпусу какая тут стоянка у Фантастики или еще где..
Uncle Bux
20.10.2017
Тёмчик писал(а)
в больницу не пускают

Это давно ли? Раньше проезжал за шлагбаум за денежку.
В этом году забирал человека колясочника с больницы, тоже проехал спокойно.
5 месяце я вожу маму на химию и каждый раз целая эпопея
Uncle Bux
21.10.2017
Раньше за денежку пускали.
Сейчас, если не ошибаюсь, лечащий врач может позвонить на КПП
и сообщить номер машины, которую нужно пустить.
(когда колясочника забирал, договаривался не я)
тут сначала надо приехать на комиссию... они примут куча анализов и думают брать или не брать на химию... порой из за одного дня просрочки анализа не берут.. или по их мнению показатели плохие.... потому тут не все так однозначно и не все так быстро... с 7 утра там на ногах с учетом что комиссия с 8 да беготни не меньше
Green NN
21.10.2017
высадить около входа и поставить машину на парковке напротив.
я описал как мне приходиться там разъезжать и переводить из корпуса в корпус
or-ange
21.10.2017
ну вообще внутрь на погрузку-выгрузку запускают. Надо было с охраной поговорить на въезде и не парковаться внутри, а к дверям, отвели внутрь - машину к фантастике отогнали. Также данный вопрос можно обсудить с врачом, сделать пропуск.
Canep
21.10.2017
:) вот меня прикалывают такие люди... тут много таких... т.е. Фантастика обязана нести затраты на обеспечение парковкой пациентов Семашко, да? А если бы вдруг не было напротив Фантастики, а был бы просто синий забор от горизонта до горизонта как примерно там было не так уж давно?
Гибкость прям не описуемая.... такое ощущение, что деньги, сворованные на парковках поступают в карман минимум четверти форумцев :)
ПЛЮС
One of us
19.10.2017
Так не бывает нигде в мире. Единственный выход - делать дороги так, чтобы физически невозможно было нарушить. Иначе все пустые слова
делать сразу разбитыми , что-бы не гоняли ?
а чтоб бухим не поехал как надо дорогу сделать?
Collins
19.10.2017
То что тебя заминусовали лишь подтверждает твою правоту, т.к. если бы подавляющая часть населения понимали столь очевидный факт, о котором ты написал, то дороги и пдд были бы такими же как там, где безопасность определяет и пдд, и дорожный дизайн. Короче, это тот случай, когда сознание определяет бытие. Так что лично мне не совсем понятны камни нижегородцев в сторону дорожников. Это же все равно что на зеркало пенять.
как мы, блядж, 20 лет назад ездили? сколько вас, тепличных, народилось... (( жуть ((
Collins
20.10.2017
Посмотрим, как вы, блядж, в 80 лет по таким дорогам ездить будете.
JAWA
21.10.2017
Он не ответит)))
Crosser
21.10.2017
Павлы же)))
JAWA
21.10.2017
Эмм?)))
Crosser
21.10.2017
Так павловских жителей тумботинские называют)))
JAWA
21.10.2017
Ааа)))
Crosser
21.10.2017
Ты чего эмкаешь и айкаешь. У тебя всё хорошо?
JAWA
21.10.2017
Офигительно)))
ЗЫ Сейчас таки придет Давид и скажет, что это не так)))
Crosser
21.10.2017
Таки в такое раннее утро Давид спит))
JAWA
21.10.2017
Таки, да!)))
Шабат шалом! ))
Crosser
21.10.2017
Сдгавствуйте, сдгавствуйте, догогой Давид батьковичь, как ничего ваше утго?
Утро было шикарное! День замечательный! Все слава Б-гу! ))
JAWA
20.10.2017
Почему тепличных? 70-летние бубули и дедули тепличные? Молодняк тепличный? Ездить то всем надо. И надо чтобы это было просто и понятно. Без встречек, с нормальными потоками, а не хаосом и т.д.
Sl@sh
20.10.2017
хаос, ненормальные потоки и т.д. создают сами водители, и большей частью именно те водители которым все все вечно должны.
опаздываю/рожаю/давит на клапан, но пробка? пох, срежу двором/по встречке/обчине/полем, поеду на красный/проскочу на желтый/закупорю перекресток, мне же не сделали дороги что бы "невозможно было нарушить".
нужно припарковаться, но негде? пох, брошу во втором ряду/закрою/перекрою/раскорячусь, мне же не сделали дороги что бы "невозможно было нарушить"
накатил, но ехать надо? пох, у меня же все под контролем/ни когда не случится/я так лучше вожу, мне же не сделали дороги что бы "невозможно было нарушить"
....
ебл@нский подход.
JAWA
20.10.2017
У меня только один вопрос: где доводилось еще поездить за рулем, хотя бы километров 500? Кроме РФ, имеется в виду.
Sl@sh
20.10.2017
поменьше и в тайланде.
Не ясно к чему это, я живу в той данности которая есть в рамках той системы которая есть, где-то есть лучше? однозначно да, где-то хуже? естественно. но я не там, а здесь.
думать, что если завтра в РФ найдут кнопку "сделать пи@то" и нажмут ее, водители в миг перестанут нарушать слегка наивно.
JAWA
21.10.2017
Там не был, но, наверное, это не та страна, после которой придет понимание что такое нормальные дороги (нормальные это не те, которые ровные. В США отличные дороги, но не ровные совсем)))). Рекомендую Европу, штаты, ОАЭ. Ибо все вышенаписанное вами совершенно не по теме. Примерно как слепой будет рассуждать о разных цветах.
Collins
21.10.2017
В штатах дороги совершенно разные. В Калифорнии, например, и на севере в большинстве очень плохие дороги и спроектированы совершенно по-дурацки. Отсюда у северян и манера вождения близкая к нашей. Про Европу вообще речи нет, т.к. это худший пример.
JAWA
21.10.2017
Вот тут хз. К калифорнийским дорогам на примере ЛА у меня претензий нет совсем)))
Беда
Раздрай среди икспертов
JAWA
21.10.2017
Да не. Чел живет в штатах и сравнивает между ними, я же сравниваю с Гондурасом родным)))
iZverG
21.10.2017
+ огромный
Drowt
20.10.2017
20 лет назад машин на порядок почти меньше было. дорог на порядок больше не построили
какая разница сколько машин? ))
Drowt
20.10.2017
Чисто статистически меньше машин меньше аварий при прочих равных.
Проблем с нарушением "езда по обочине или тротуару", парковка у лифта, езда по встречке небыло как класса - т.к. пробок не было, не надо было нарушать.
Мы вроде как ровесники )) Пробки были, встречки были, все было )) Дороги были хуже... Все выжили ))
а вот не надо ляля - машин было меньше, пробок было меньше, встречек было больше. насчет выжили - не помнишь сколько народа поразбивалось только на моск шоссе? дохренища. а как только поставили разделительный барьер, так и аварий стало меньше, тем более со смертельным исходом.
в каком месте было меньше пробок? )) бормост так же стояли по два часа, щербинки... в городе - все пробки в тех же местах... вспомни мызу, до расширения у нитела только две полосы. забыли уже? )) надя суслова - всю жизнь стояла. краснофлотская... перечислять можно очень долго...
так то да, были узкие места, но сейчас полос то не стало больше (как и дорог), а автомобилей стало значительно больше, соотв пробки стали повседневностью.
п.с. в 97 году я вообще не помню что бы у меня были проблемы с борским мостом, с проездом в кузнечиху, с мызой иногда был затык, но по современным понятиям это и не пробка вообще, да и на гаугеля (или куда то там в те края катался в волейбол играть с офицерами) проезжал без проблем.
дорог стало больше, автомобилей тоже... не помнишь проблем с бормостом? это ты просто не помнишь или редко ездил... мне приходилось каждый день в 95-м и с 2004 по 2007.
JAWA
21.10.2017
Я не знаю что там помнишь ты, но я ВУ и первый пепелац заимел в 99-ом. В сад на борскую сторону в те годы ездил без проблем. А вот в последние лет 5 от поездок туда в выхи отказался полностью.
iZverG
21.10.2017
Все выжили? А на кладбищах тоже алкаши с циррозом лежат? А в сводках дтп инопланетяне?
Drowt
20.10.2017
статистика говорит что 80% россиян за границей никогда небыли, из 20% кто был основная часть никогда не была в нормальных странах, в основном едут турция египет гоа. Люди слаще морковки ничего просто не видили.
хочешь сказать, что переполненные самолеты все время возят искл 20 процентов?
бред то не надо нести.
Drowt
20.10.2017
Это ты бред несешь, переполненый самолет вообще не имеет отношения к количеству выезжающих за рубеж.
Достаточно посмотреть на аэропорт НН. Пассажиропоток как в сраном западном аэропорту города 50ти тысячника. Сократили просто количество рейсов. В том же шарике или домодедово убери рейсы внутренние по СНГ и останется чуть да маленько рейсов
Я много летаю в штаты и европу, и поэтому имею представление сколько было рейсов в те-же штаты или лондон из МСК в сутки до кризиса и сейчас
Кроме того куча людей летают по нескольку, а то и несколько десятков раз за границу в год, соответственно это тебе еще одна причина кто летает.
А 20% кто выезжал, это не моя придумка, а статистика ФМС, они подозреваю понимают кто пересекает границу, прокатывая наши паспорта на границе)))
One of us писал(а)
Единственный выход - делать дороги так, чтобы физически невозможно было нарушить.

все вы только из-под палки делать можете, и то вопрос...
JAWA
20.10.2017
Ты вообще не понял о чем он. И различие между вами - выездность за бугор. Я его понимаю.
Drowt
20.10.2017
ему про фому он про ерему
JAWA
20.10.2017
Минусует лимита невыездная.
JAWA
20.10.2017
Точняк)))
Правильно вас совков за бугор коммунисты не пускали
Стоит раз выехать сразу говно прет
martovsky
20.10.2017
у тебя вон и без выпуска "за бугор" нормально прёт
Да где
Очки протри
JAWA
21.10.2017
Хм. Ну ок. Вы пользуетесь в своем обиходе всем только отечественным? Российское авто, магнитофон Электроника, холодильник ЗИЛ? Если нет, то покупка неродного есть то же самое, что критика на форуме. Я сказал вербально, что одно лучше другого, вы проголосовали рублем. Не вижу никакой разницы. И то и это критика имеющегося.
One of us писал(а)
Так не бывает нигде в мире. Единственный выход - делать дороги так, чтобы физически невозможно было нарушить. Иначе все пустые слова ...

О да... Чтобы скорость не превышали что надо селать? А чтобы ведра не парковали на пешпереходах? А чтоб навстречу потоку по односторонке не ездили? Чтобы при перестроении в полосу сначала смотрели в зеркало а потом крутили руль? Чтобы чмырдяи не вылезали на перекресток, если за ним затор? чтоб на красный не летали? "Разруха она в головах" (С) пр-р Преображенский, а не в дорогах.
Goldman52
20.10.2017
О да! Пока в головах разруха не исчезнет законы бессильны. Кстати законодательство у нас вцелом вполне себе ничего, есть минусы но оно и так неплохое. А вот грамотность граждан нулевая. Кто-то где-то урывками что-то слышал... Отсюда и идёт куча дерьма в жизни. Если в какой-то абстрактной больнице пациенты могут заезжать на территорию то это должно быть написано крупно у шлагбаума. А не то что у кого номер завотделением есть те заедут, у кого нет - не заедут. Попробуйте прийти в ФМС района чтобы прописаться. Вам буркнут "Идите к паспортисту". А если вы сошлетесь на норму которая обязывает сотрудников ФМС осуществлять регистрацию граждан то вся очередь накинется на вас со словами "Мы ходим и ты сходишь, выискался тут умный". Отсюда и получается что одни (госслужащие) пользуются неграмотностью других (граждан) а граждане вместо того чтобы бодаться с системой грызутся друг с другом чтобы откусить максимальный кусок от крошки которая досталась на всех.
ISOpter
20.10.2017
ничче, что не существует никакого "фмс"?
Goldman52
20.10.2017
Ну Управление по делам миграции, МФЦ... все ж поняли
Canep
20.10.2017
Вот абсолютно правильно сформулировал. Кроме плюсика и добавить нечего!
JAWA
21.10.2017
А можно я отвечу? Сделать нужно только одно: чтобы закон соблюдался. Если есть наказание за въезд на перекресток с затором, КАЖДЫЙ въехавший (говорим про крупные перекрестки) получил бы штраф и т.д. Чтобы тот, кто накопил штрафов получил какую-нить плюшку в виде идиотентеста, а тот, кто еще и не платит, другую плюшку. Ну и полиция должна быть представлена не нынешними лентяями.
И, разумеется, эвакуироваться должны только те авто, которые мешают проезду, или запаркованы на инвалидных местах (которых, ессно, должно быть гораздо меньше в процентном отношении на больших парковках).Все должно быть цивильно. Нарушил, получи штраф и никак иначе. А то навводили лишений за все подряд, от которых на месте можно откупиться, а те, кто не откупился только злятся на систему.
SantaRoma
21.10.2017
Плюс тут! Неотвратимость наказания должна быть. Тогда и соблюдать будут.
JAWA
22.10.2017
Странно. Два сообщения одного духа и смысла. Одно минусуют, другое поддерживают)))
Э... вопрос был автору идеи "дороги надо сделать так, чтобы физически было невозможно нарушать"...
Про неотвратимость наказания: вроде ходят слухи про расширение московского опыта "народных инспекторов" на всю Россию... ИМХО, это и ест шаг к неотвратимости наказания...проехал по обочине, получил 15 писем ЩАСТЬЯ по поводу обращения обрадованных стояльцевиззатебявпробке - стал соблюдать ПДДе... :)
Тебя
21.10.2017
Дороги должны быть односторонними, без пересечения в одной плоскости.
Минусок убрал.
согласна
с Энгельсом или с Каутским?
сегодня пятница, сегодня я со всеми согласная
завидую
мне бы такое умиротворение в душе
и такую зависимость от дней недели)
что за сложный переход к зиме ?
ISOpter
20.10.2017
голова может болит?
O_Bender
20.10.2017
Обострения начинаются
impala
19.10.2017
Если бы люди были Людьми, многое стало бы лучше, не только обстановка на дорогах. Но люди по большей части трусливые, жестокие и бессовестные, а на дороге это просто проявляется более наглядно
Canep
20.10.2017
impala
20.10.2017
точняк )
а про тапки зачем?
зеленый уже второй раз моргает , может поедем уже . простите но у меня сигнал писклявый и я стесняюсь им пользоваться .
lada09
19.10.2017
дир писал(а)
надо ездить быстро, быть первым, обязательно обогнать? Для чего?

давай по другому представим ситуацию, мы пешеходы, утром ты идешь на работу, спешишь, я с ночной гулянки перед тобой иду неспеша, твои действия , обгоняешь или идешь за мной, неспешно?
Так и на дороге, каждый едет в своем режиме, как привык, может надо быстрее, может мне не нравиться стиль вашего вождения, он может быть и не адекватен сложившейся обстановке поэтому я обгоняю, и что в этом плохого, что кто то едет быстрее или вы думаете, что безусловное соблюдение пдд - это залог безаварийного движения , то опыт подсказывает что это не так.
Небольшой пример, зимний, утро, но еще темно, пешеходный переход, , светофор не работает, вижу ребенок начинает переходить дорогу, я притормаживаю, сзади сигналит грузовик, который не успевает остановиться т к гололед и не хватает дистанции, что делать в такой ситуации мне , остановиться и пропустить пешехода - тогда грузовик сметет меня и ребенка, выход один - нарушить пдд и не пропускать пешехода , что я и сделал посигналил , ребенок остановился я проехал и грузовик за мной . Все обошлось.
А знаете почему у нас не принято пропускать пешеходов - одна из причин, гололед и отсутствие нормальной зимней резины, на летней зимой тяжело и опасно резко остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом.
Не надо всех мерить одним аршином, а гибдд я ругаю за отсутствие контроля на дороге.
palp
20.10.2017
lada09 писал(а)
грузовик, который не успевает остановиться т к гололед и не хватает дистанции

как так то ?
ну вот повезло, ты тм отказался и ребенка типа спас, а если бы тебя не было ?
lada09 писал(а)
безусловное соблюдение пдд - это залог безаварийного движения , то опыт подсказывает что это не так.

а что по твоему является залогом безаварийного вождения?
Hellhound
19.10.2017
Мусора нам какие-то правила навязвают, пытаются всех в безропотных лохов и терпил превратить, неужели этого не понимаешь
Canep
20.10.2017
Правильно.. ПДД нужно принимать на референдуме, а не тогда, когда кому-то стало мало взяток на дорогах и он там занес кому надо чтоб внесли шибко умные изменения в ПДД и регламенты...
Прям манифест.
По теме поддерживаю. Хватит пенять на власть, начните следить за собой уже.
rawf
19.10.2017
название темы интересное, а внутри нытьё какое-то:(
дир писал(а)
Не хотим мы ездить по Правилам, ну никак не можем..

Потому что Правила должны облегчать и упрощать жизнь, а наши Правила (любые - от ПДД до ГОСТов) их усложняют и, вообще, расчитаны не на нормальных людей, а на каких-то синтетических гомункулусов.
iZverG
21.10.2017
А что именно ПДД усложняют? Желание жить "как хочу так и езде/ставлю" да, убирает. А жить вообще не мешает.
ISOpter
20.10.2017
дир писал(а)
Не хотим мы ездить по Правилам, ну никак не можем...

хочешь ездить по правилам - езжай! Никто сильно возражать не станет
Rory
20.10.2017
а шо, тут кто то нарушает? я таки думала что здесь все исключительно правильные и хорошие, ну окромя одного ботаника, которому колбасы в окее не достается .
это кто?
Rory
20.10.2017
дык все же!
Drowt
20.10.2017
потаму что соблюдать все законы физически не возможно. человек не автомат. наказание должно быть пропорционально общественной тяжести. камеру ставят не там где ты привысил и это привести может к дтп, а там где тебя поймать можно. погодите щас вот примут закон о том что можно штрафы выписывать по фоткам от граждан. взвоете. каждый клочек земли станет газоном, а так как парковаться на асфальте часто негде, а доброхотов у нас куча, и разбираться часто ни кто не будет, проще штраф выписать.
пс. жене прислали на прошлой неделе 8! штрафов на привышение, на 42! км ч откуда то из под читы. вот такой баг
Canep
20.10.2017
Это не баг, это фича... просто ПО писали не для таких как ты и как мы все, а чисто для своих :)
Drowt писал(а)
погодите щас вот примут закон о том что можно штрафы выписывать по фоткам от граждан

с нетерпением жду когда такой закон будет действовать в нн. ибо слишком много развелось мудаков от безнаказанности.
mmartin
20.10.2017
Drowt писал(а)
щас вот примут закон о том что можно штрафы выписывать по фоткам от граждан. взвоете.

нас и так норм дерут. любопытно, что с такими будет :)
sunman
20.10.2017
Ничего)))
Canep
20.10.2017
Замучаешься пыль глотать фотографировать... прежде чем им хоть что-то станет... баре же.. :)
Р..РР52 - прокуратура?
iZverG
21.10.2017
Ерунда все это. Вон перекресток бурнаковка-сорм.шоссе. Как поставили там стоп-камеры, ни аварий, ни проезжающих на мигающий. На Бекетова у муз.училища тоже все нормально стоят, а остановкой дальше, на нартова, одни олени. Что подтверждает, что камеры ой как нужны. Например на дворце на разметку в третьем ряду и много где ещё.
правила дебильные просто. Почему на м7 ограничение 90? Машины усовершенствовались, а правила старые остались. Там стописят топить можно безпроблемно
iZverG
21.10.2017
Можно. Днём в хорошую погоду. А топят в итоге в дождь и ночью, а потом жмуров соскребают.
Vikingsam
20.10.2017
выпил-не включай компьютер!
Проще всех затупков на ОТ принудительно пересадить и будет идиллия .. и не надо будет из-за них правила нарушать... Живой пример из вчерашнего - ротозей едет 40 км/ч на "полторы" полосы.. и без выезда за сплошную его никак не обогнать
ISOpter
20.10.2017
и че, ты его на своем трехлитровом ведре обогнать не можешь? Или сплошная стала помехой для обгона?
для тебя на твоем ведре это не помеха?
ISOpter писал(а)
Или сплошная стала помехой для обгона?
ISOpter
20.10.2017
конечно
Печальный ты
ISOpter
21.10.2017
ты вообще удаленный логин
O_Bender
20.10.2017
Хорошая проповедь...
Serega05
20.10.2017
-1
Gogi
20.10.2017
на картинке афигенный штатовский тапок, кстати, с амазона заказывал такие - неубиваемые и удобные !
чета тут стали популярны самообличительные темы
Новолуние вкупе с осенней хандрой, склоняет народ к выплескиванию накопившегося на окружающих.
Goldman52
20.10.2017
Вы очень узко рассматриваете глобальную проблему. Воздействовать нужно на всех участников одинаково. Почему если какой-нибудь баран уже 10 минут стоит на обочине перед переходом и одной ножкой ковыряет проезжую часть то все должны стоять или штрафака схлопотать, а если бабка по диагонали, не глядя чешет через дорогу потому как ей так удобно в собес пройти из магазина то ей с гарантией ничего не будет? Почему я приезжаю во двор где есть парковка на достаточное количество мест и вижу что какая-то мадам обляпанная горчичниками встала мало того что в полутора метрах от соседней машины ещё и по диагонали заняв 3 места? В итоге я встаю на дорожку (по уму надо бы снять у неё номера и повесить себе, чтобы паркон ей прислал штраф). Это комплекс проблем, и действуя только на одних его не решить, наоборот только увеличится социальная напряженность.
Demanoid
20.10.2017
Со всем согласен, кроме скорости в городе...и так по утрам полгорода стоит, не можешь/не хочется ехать со скоростью потока - езжай в правой полосе, а то в левой тошнят, и дистанцию держат метров 200, для чего? тормозов нет?
больше скорость потока = больше машин проедет на светофоре = меньше пробок
Мы не при коммунизме живем. Даже при коммунизме у партийных работников было больше прав, чем у обычного люда.
В нормальных странах (а не каких-то гейропах, где педиков одобряют) должно быть разделение на "касты". Успешным и достойным людям должно быть больше позволено. Их время значительно ценнее и они могут себе позволить отступать от общих правил.
Demanoid
20.10.2017
Жирно
mmartin
20.10.2017
дир писал(а)
1. заклеивать циферки-буковки, 2. пытаемся обжаловать через суд

1. это для парковки, восстановление справедливости
2. а в этом-то что не так? пока я вижу, что для безопасности движения делается только эвакуация авто, а не, к примеру, разметка, освещение, светофоры, штрафы для ААА и т.д. то буду стараться обжаловать, пусть и судьи поработают, попридумывают очередную околесицу, что с меня тыщу рублей получить
нет, пока наш народ драть за все не будут, улучшения не будет. Хотя я не уверен что и тогда что-то улучшится, но хотя бы может чаще станут соблюдать правила. Народ распоясывается от "недостатка внимания" со стороны гибдд. Ежедневно уже вижу проезд на красный свет - это стало нормой, хотя еще несколько лет назад - исключением. Не пропуск пешехода - да без проблем, поворот не с той полосы - да пожалуйста, развернуться через сплошную - о чем разговор, тем более что человеку "очень надо", ведь это аргумент. И так во всем. Так что я ЗА то чтобы любыми средствами вводили все больше возможности штрафовать водителей, хотя бы в таком случае они будут придерживаться правил. А призывать тут можно, но это бесполезно.
Echelon
20.10.2017
У нас же любят орать, что в цивилизованных европах кругом порядок, при этом забывают, что в больших городах в центре парковаться почти нельзя, да и въезд туда платный. Так же забывают, что штрафы за нарушение правил там драконовские. Но когда начинают закручивать гайки у нас в стране, то сразу начинается скулеж. Соглашусь, что в нашей стране нет такого понятия, что Закон един для всех, но это же не повод плевать на него. Просто у нас нет такого понятия, как неотвратимость наказания, вот это, к сожалению, и позволяет нарушать установленные правила и не только на дороге.
gateKeeper писал(а)
нет, пока наш народ драть за все не будут,

Всё верно говоришь, но к каждому кнуту должен прилагаться пряник. Т.е., людей надо наказывать за проступки и поощрять за правильное поведение. А у нас что?
Тебя
21.10.2017
Вы - продукт данного времени.
1. "...пока наш народ драть за все не будут, улучшения не будет..."
По-мне, так только невозможность нарушения правильно. Никого не надо "драть" или начать с Вас.
2. "Ежедневно уже вижу проезд на красный свет"
Светофорное обострение достигло апогея. Наставили где ни попадя, без кнопок для пешиков и работающих круглосуточно, без перехода в "спящий режим" ночью. Отсюда и нарушения.
3. "Не пропуск пешехода - да без проблем"
Пешик обязан знать ПДД и не бросаться под колёса в капюшоне. Вообще - пешикам не место на проезжей части, а это вопрос к организации ДД.
4. "...развернуться через сплошную - о чем разговор..."
Чем мешает поворот в глухой пробке от ДС до Медицинской на Краснозвёздную? Дорога просматривается. Такой фигни в американских правилах нет, они, потому-что, ориентированы на людей и пропускную способность дорог.
Думаю если поездить с видеофиксацией за Вами денёк и "отодрать" за каждое нарушение - Вы поменяете свою точку зрения.
pericl17
20.10.2017
"Если посмотреть на это чуть шире, то заметим, что по сути дела русский народ всегда находился в рабстве - почти три века татаро-монгольского ига, за которым через некоторое время последовало установление крепостного права, длившегося без малого четыре века; его отмена не сопровождалась попытками дать крестьянству подлинную свободу (т.е. земельные наделы), а спустя пятьдесят с небольшим лет пришло рабство в виде советской власти с ее прикреплением крестьян к колхозу.

Откуда у народа с подобной историей может взяться понимание свободы? Свобода и ответственность - две стороны одной и той же монеты, без второй нет первой. Но раб по определению безответственен, за него отвечает хозяин. Для раба существует воля - что хочу, то и ворочу, - не имеющая ничего общего со свободой.

Мне потребовалось довольно много времени, чтобы прийти к этим выводам. Придя к ним, я понял: мои прекраснодушные мечты о том, что скоро все изменится к лучшему, суть тоже иллюзии. Повторюсь: если завтра президентом России станет просвещеннейший демократ, если перестанут оказывать давление на журналистов, если и федеральная, и региональная власти будут вынуждены уйти из СМИ, если будут созданы, помимо частных, общественные СМИ, - все равно потребуется еще немало времени, чтобы положение стало таким, каким является в Западной Европе.

<<Крепостной>> менталитет власти очевиден. Все эти постыдные попытки квалифицировать демократию, называя ее то управляемой, то суверенной, все это словесное жонглирование, напоминающее цирковой номер, есть не что иное, как выражение не то что нежелания, но неспособности нынешней российской власти вырваться из представлений прошлого. Сюда же можем отнести и заигрывания с Русской православной церковью, которая, как ни одна другая сила в России, устремлена в прошлое.

Вернувшись в Россию, я встретился со СМИ, совершенно лишенными обязательств, с журналистами, искренне считавшими, что не несут ответственности ни перед кем, кроме своего главного редактора, - да и то лишь потому, что он может их уволить. А всего через четыре года к власти пришел Владимир Владимирович Путин, и установленная им <<вертикаль власти>> привела к тому, что журналистики в России почти не стало - были введены неписаные ограничения, приведшие к безграничной самоцензуре, при которой несомненное большинство сегодняшних <<журналистов>> чувствуют себя как нельзя лучше.

Когда я уезжал из СССР в 1991 году, я покидал страну, в которой, после долгих десятилетий правления веры и страха, робко зарождалась новая вера - без страха. Вернувшись всего через семь лет, я нашел страну, совершенно лишенную какой бы то ни было веры; что до страха, то ему на смену пришли цинизм, безразличие и неуемная жажда денег.

Конечно, есть исключения. Но как мы знаем, исключение только подтверждает правило." (с) Познер
Canep
20.10.2017
У тебя базовая ошибка... Когда-то был рабовладельческий (крепостной, феодальный) строй ВЕЗДЕ... как нам история втирает... и откуда тогда взялась в людях тяга к свободе? Откуда эти все дурные мысли про коммунизм, демократию, анархию? :) Вот потому выводы твои неверны... несмотря ни на что идет эволюция...
ptiz
20.10.2017
Всё просто: во-первых, законы - дурацкие, во-вторых, представители власти на них плюют - для них ответственности нет, что и задает общий тон в стране.
Когда закон будет обязателен для всех - тогда и наступит счастье! :)
мне класть на остальных, я с себя начал пару лет назад)
результат - отсутствие штрафов, аварий и прочего гемора, но я не святой и до 80 км\ч всегда всех наказываю со светофора
Canep
20.10.2017
А я всех наказываю, когда пешком хожу... как рвану, наплевав на все скоростные ограничения!!! подрезаю, сигналю, ух! :)))))
Последний_Диктатор писал(а)
до 80 кмч всегда всех наказываю со светофора

Это серьёзная заявка на лидерство.
Последний_Диктатор писал(а)
но я не святой и до 80 км\ч всегда всех наказываю со светофора

Николя серьёзно обеспокоен!
Warrior76
20.10.2017
не мы, а вы... (с)
А еще чистите зубы и делайте зарядку
Collins
21.10.2017
Зачастую борьба с нарушителями приводит к эффекту, который противоположен желаемому, а именно многократно возрастает кол-во ПДД. К такому результату привели камеры, фиксирующие проезд на красный свет. Так что привет всем, кто ратует за фото при проезде стоп-линии. В действительности все эти нововведения никоим образом не направлены на уменьшение нарушений (тем более таких незначительных). Единственная их цель - извлечение выгоды. Про уважение - вообще из области фантастики. С какой стати я или кто-то другой будет уважительно относится к тем, кого не знаю и в глаза не видел? Достаточно того, что я веду себя по отношению к окружающим так, как мне хотелось бы, чтобы они вели себя по отношению ко мне. Большего от окружающих и не ожидаю.
ISOpter
21.10.2017
да вы еретик11
Slava76
22.10.2017
"Кто понял жизнь, тот не спешит".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем