--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам дом в с. Сомовка

OFF
183
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
05.12.2015
https://www.avito.ru/nizhniy...7_sot._619928093


Цена
1 300 000 руб.

Владелец
Контактное лицо
Грин


Сомовка Кирова 101



2-этажный дом 120 м? (кирпич) на участке 27 сот.,

Продаю газифицированный сухой светлый и теплый дом в Воротынском районе на берегу Волги. Трасса от деревни в 20км. Шума нет. Дом кирпичный .Оба этажа жилые. На первом огромная кухня, газовая котельная, подсобные помещения и много места для установки сауны или ванны с душем. Второй этаж чисто жилой. Дом не требует ремонта, жить можно сразу после въезда. Светлый и чистый. Ухоженный. Требуют вложений придомовые постройки( двор) . В идеале под снос. Огромный сад-огород с фруктовыми деревьями. Есть грибные леса, много ягод. Сотовая связь ловит везде.
От дома есть асфальтовая дорога в Воротынец. По соседней улице ходят рейсовые автобусы. До Воротынца ехать 15 минут. Для любителей водного отдыха и рыбалки есть съезд к Волге, где очень удобно спускать на воду катер или лодку. Дно пологое , щебеночное. Отличные виды с бугра на Разнежье, где можно отлично порыбачить. На лодке до Разнежья 5 минут хода. А там грибы, ягоды, охота....
недорого.
ап хорошей теме.
#10
06.12.2015
Очень дорого для такой дали
у родственников дальних, дом в бармино. до берега - 3 минуты шагом.
там такие цены, и даже значительно дороже и покупают.
если тут - такие же вводные (а они такие же, как я понимаю), то цена хорошая. пусть и дальше бармино на 20 (как я понимаю) км.
вдоль берега волги - очень хорошо все стоит.
Сады на водохранилище, с участками по 5 соток, по пол-лимона... Без воды, без электричества(зимой!), без дорог, без охраны, без газа... Но и предложений особо-то нет, все раскупают.
люди правильно секут, конечно.
к большим водным площадям по-ближе. про отдых думают, в первую очередь же и про хорошую экологию.
благо, с этим в нн области проблем нет.
+1 там даже работу можно нормальную найти, в пределах 20-25 км, если ты не белый воротничок, конечно ))
а какую работу, например?
Green NN
07.12.2015
В Бармино смотрителем лодочной станции или в Воротынец мотаться. Но лучше всего туда ехать, когда всего достиг уже и живешь на дивиденды.
Три года назад, меня звали ветеринарным врачом. Механизаторы, особенно не пьющие, тоже всегда востребованы на селе...
А вот и бармино
Flanker*
07.12.2015
Лепотааа...
В серединке голубенький дом мой
Flanker*
08.12.2015
Поздравы, чо. :)
ты чего это его решил продать?
ЗЫ поближе бы к НН именно такой домик...он по виду дореволюционной постройки?
Green NN
05.12.2015
Нет. Относительно новый.Годов 60-х. У меня три деревни. Одна из них в Разнежье( на фотке видна его видно через Волгу) На домов больше. Не хватает на все рук и денег. У бабушки в 10 домах от этого есть еще один такой же дом, она в нем живет.
О_о вот онЕ ленд-лорды где скрываются)))
ЗЫ я реально ищу домик такой архитектуры, но где нить поближе к НН... они бывают ещё низ каменный\верх сруб... обычно снизу лабаз был торговый, а наверху жили семьёй...
Green NN
05.12.2015
Тут на первом этаже кухня и котельная. Можно сделать сауну.
На Алтае больше ништяков к домам прилагается
Green NN
07.12.2015
Туда билеты дороже. На выходные не съездишь.
Иэх, красота!
igir
06.12.2015
далековато для меня..
Фокино хорошее место, но мне непонятно ценообразование, если честно...
Green NN
06.12.2015
Река
Какой разговор! Но блин далекошопесдец)
Спрос имеется, но больше у москвичей, наверное. Им не привыкать в дороге жить, цыганеNEW)))
А мне, например, сложно представить такие поездки. Когда я привык через час-полтора, после выезда из дома, уже спиннинг забрасывать! А это доехать до дачи, прицеп подвесить, доехать до реки, спустить лодку на воду и добраться до места рыбалки. То есть, в пятницу и субботу полноценные рыбные деньки). И клёв хороший))) каждые 5-10 минут рыбку тянешь!
Рекшино-сити? )))
Городец.
Норм!
Волшебное слово "инфраструктура". Водопровод, свет, газ, асфальт. И до горе-моря 5минут, на авто.
Сказка! )) Я в поле строил... Фото выложил ниже...
Почти три лимона? Ого... Сколько ж сейчас дом из дерева и силикатного белого кирпича стоит выставить?
Фотки-зачёт, руки из нужного места растут!
Сейчас строю новый дом... Сруб из оцилиндровки 130м2 заказал за 960тыр. И это с учетом того, что изготавливают его на соседней улице, а хозяин мой знакомский. Фундамент у меня, уже лимон с копейками, при том, что "зажал" где только можно, и не успел его утеплить... Отмостки тоже нет пока. На одних только тракторах и экскаваторах, я потратил 87тыр. Если бы я не сам на своем самосвале вывозил землю, не привозил бы материалы, включая песок, графмассу итд - еще бы потратил 176-190тыр. Прибавь сюда землю, забор, подвод воды - это еще 1,4 + 250тыр. + 48тыр. Учти то, что вся цепочка - это люди знакомые, которые не дерут с меня денег. И я знаю и представляю, что будет дальше...
Так что, когда говорят, что строить легко и дешево, я всегда говорю - спросите меня. )) Я позже выложу фото, новой стройки...
В 1995-м было все немного попроще...
Согласен! В 1995-м у меня был дом, правда съемный, но за счет колхоза... Служебный УАЗик, считай, что свой, молока, мяса и масла - не съесть. Зарплата 320 рублей, плюс прогрессивка за выполнение плана, посевную и уборочную (на посевной реже, а на уборочной приходилось садиться за руль самосвала и вставать под шнек), плюс все то, что заработаешь на вызовах на частном секторе.
То есть, я не парился по поводу жилья, т.к. проработав в колхозе год-полтора, легко можно было выстроить свой дом. Было достаточно просто - ты "на хорошем счету", любое начинание, особенно строительство жилья, приветствовалось руководством - любые "подъемные" и тд. особенно на строительство жилья, поскольку для колхоза или совхоза это означало, что чел остается здесь, и здесь же будет работать...
хм. я рекшино с самого детства как 5 пальцев на руке знаю. это где там хоть примерно такие просторы найти можно? ;)
Vitosik
06.12.2015
Ды счас каждый первый с лодкой
по мне - недорого. даже очень.
и, самое главное, дом - просто офигенен.
+ земли очень много. даже , если про грядки не думать.
Сколько тогда должен стоить дом в три раза ближе к городу?)

А стены-шикарные, ближе бы только стояли... Километров на 100...
я не знаю, все зависит от конкретного дома и (самое главное) - места.
я не знаю, почему, но, там очень высокие цены и очень много состоятельных и чиновников живет. если прогуляться (я - про бармино) много больших стоянок под плавсредства, полузакрытых, частных баз для рыбаков (которые еще и в интернете то не найдешь).
я не знаю, где твоя недвижимость и что она из себя представляет, но, думаю, что на берегу водохранилища - порядок такой.
пару недель назад сосед коллеги с работы продал дом не доезжая чкаловска за 2,4, обычный дом (не современный коттедж), деревенский с газом и офигенно сделанный. тоже в нем квадратов около 120-130.
и, если очень хорошое место, то по мне, без разницы уже расстояние , если ехать больше 100 км. что 100, что 150-170.
однозначно же, что после 100 км от города машин на дороге здорово меньше. ну, если очень грубо говоря.
2,4? Да уж, народ в деревнях богаче городских стал)))
Ты прав, дело привычки, наверное. Кто всегда ездил в отдаленные районы, типа Сокольского, Шахуньи или Фокино, им ближе-то и не надо. А когда от дома до дачи 60км, по пустой трассе, то к хорошему быстро привыкаешь. Вот сегодня ворота закрывал в 11:15, а в 12:00 уже во дворе вещи разгружал. И это со всеми борскими пробками, неспеша, 110-120км/ч... Люди с Гаугеля до Ванеева дольше едут!
ну, сегодня пробка вряд ли была и плюс - квартира у тебя рядом с мостом, не надо по городу ездить.
конечно, привыкаешь. я тоже немного привык , 30 км , это уже не 90.
я - не рыбак ни разу, нарыбачился в далеком детстве в глухих углах кировской области на всю жизнь вперед.
по мне, если покупать именно для души, то я б выбрал север области, уже что б тайга, где едешь и смотришь , что б кабан или лось не выбежал. ну, пусть и ехать под 200). территориально - мой идеал воскресенский район, как можно дальше вглубь. людей мало (а это мне важно, да и природа - рядом, гадючки под крылечком ползают, да волка на окраине встретить - тоже не вот уж как маловероятно). мне подобное ближе.
а у вас , да, хорошо, свежий воздух, на реках, рыбалка и все прочее. но, народу уж больно много.
Народу да, много. Даже старые улицы, где по три-пять соток, застраиваются)
Андрэ Жид писал(а)
типа Сокольского

ты был в ю..но?можешь что-нить плохое сказать,кроме отдаленности?
Юркино вроде острова, чужих мало. По мне, лучше не придумать, если уж пилить сотни верст. А все потому, что до Шахуньи или Фокино ведут погано-говенные трассы, с кучей дебилов за рулём разнокалиберных автомобилей. Гаишников тьма. Пробки... А после Городца машин меньше на порядок, большегрузов нет, от слова совсем... И последние 80 км едешь в гордом одиночестве.
вот сейчас участок напротив продают,за 300 9 соток,честно признаться я-озадачен
Далеко. Домик золотой выйдет! Имхо...
Эх, а было время, всю ту деревню можно было тыщ за 200 выкупить, вместе с немногочисленным населением)))
вот лужков и хотел,да не успел)
а дом...если из бревна-не дорого,там вокруг лес,не хочешь возить-кругляк привезут,не хочешь строить-в сокольском полно плотников,зодчих за копейки
в фоке электрик получает 11 тыр и ездит за 50км на своем авто,это о чем то говорит?
Сейчас стройка-удел состоятельных людей. Ну, либо если чего достанется, на халяву. С зарплатой в 80-хрен чего построишь.
ну, почему ж.
построишь, лет за 5-7.
чего бы и нет то.
Ты не забывай, что в сутках-24часа, в выходных-48. И четыре из них уйдёт на дорогу+2 на отдых. Это тебе не на Бор метнуться)
Про доставку напомнить? Газелисты тоже жрать хотят.
Бензин? Тоже денег стоит.
так и 5-7 лет, это не мало, в общем то.
а по мне, честно скажу. жил бы я один сейчас, на 20-25 (максимум), я б прожил. мне уже давно много что не нужно.
но, да. это если один и тебе уже 5 десяток идет и многие вещи физически обрыдли и не итересны.
я к тому, что имея в месяц чистые 50 - стройку можно затевать. с толком и вдумчиво-расчетливо.
но, на бор, да. пример показательный.
В Золотово нормально щас, это не за 200 верст ехать)))
да ездили мы там, смотрели, в 2013. понравилось, да.
но, чего-то так и не решились на стройку. хотя, цены там не дорогие были на землю.
плюс - у меня "пунктик" - шаговая доступность от жд станции (а с тех полей до толоконцева далеко шлепать) с часто ездящими электричками (а это - только семеновское направление), заволжское (по электричкам) - не вариант (ходят реже и ехать дольше, из-за того, что не малая часть пути - дубравная-сормово, там медленно он идет).
мне важно, что б альтернатива машине была и гарантрировано не более часа пешком с огорода и до подъездной двери.
поэтому - временный вариант выбрали другой. но, золотово почти рядом.
Зато на машине быстрее, чем откуда бы ни было! И не на задворки городские, типа Дубравной, Богдановича, ЯнкиКупалы, или 40лет Победы, а въезжаешь в центр города, на Мещеру.
ну, это все индивидуально.
мне нравится в нн области 2 направления: семенов (или на бор) или (заволжье-городец), но кто-то именно их не любит (достаточно даже этот форум почитать.
хотя, я и к арзамасскому привык за 20 лет.
но, строиться там с новья (все эти новые сады-коттеджи: ромашково, ключи, каменки и тд), ну его.
мне лес что б был и альтернатива автомобильному транспорту. и посему - мой выбор только семеновское , только хардкор и головой думать , как пробку объехать , гыы.
Андрэ Жид писал(а)
С зарплатой в 80-хрен чего построишь.

да ну
вн у меня товарищ,служили вместе,продал феврале лачетти-построил дом,я сейчас о бревне говорю,96 квадратов
остальное-дорого,спорить не буду,но в лям убраться можно
а лям за 5 лет накопить уж каждый сможет,я думаю)
ну уж не построил, наверное.
фудамент, стены и крыша, да окна с дверьми. внутри то точно нет ничего. но, жить можно уже, конечно. если - по душе.
вряд ли большее можно осилить за цену лачетти (я так понимаю, это 450, максимум , в деньгах).
все верно угадал))и про фундамент с крышей и про 450)))
внутри пусто,но проходит год и внутри уже все есть.газа-нет,вода-скважина,но она была
да, не угадал.
считал , сколько чего стоит ;)
а газ - плюс еще 300 плюс-минус (примерно, если реально смотреть). дорогая штука эта стала. в 90 годы - копейки все это стоило. во, были времена.
газа там и в помине нет)
баллона хватает почти на все лето и ладно
отопление-печь на дровах-планируется
Лачетти и дом в сто квадратов? Ну, если только стены, на винтовых сваях. Без перекрытий и стропил...
7окон вышло около 140тысяч, 4двери-60тысяч. Газ-200тысяч(основная труба по границе участка!) Водопровод центральный тоже недешево... Это до дефолта... В построенном свежем(1995год!) доме 120квадратов.
стены с крышей,фундамент делал его отец ныне покойный,сам.
бгг... ))
лям... ))
лям на строительстве дома - копейки.
смотря, что, как и из чего строить.
если условный дом до 100 метров (даже не особо важно из каких материалов), то это не плохой старт для стройки. если быть готовым и четко понимать , что стройка не на 2-3 (максимум) года.
это, если прям говорить о стройке ИМЕННО в каком-то лично понравившемся месте.
если место не особо важно, то , лично я, смотрел бы на готовые варианты какие-то.
Давай, не ради спора, стройка начинается с земли...
Поскольку, я уже второй дом с нуля строю... ))
Мало построить, не забываем про благоустройство, отделку, коммуникации, дорОги.
Вот этот дом я строил два года... Вернее, сам дом построили быстро, а затем началось то, о чем я говорю. Всего он обошелся мне, за два года, в сумму 2700000ру При том, что очень многое, я могу и делаю сам + техники своей, слава Б-гу! 123м2 http://www.nn.ru/~David?MFID=903852
я с этим не спорю со всем.
я твою галерею регулярно смотрю, а эти фото не видел что-то.
я сразу же сказал : стройка 5-7 лет.
и, опять же таки, индивидуально все.
зачетные фотки.молодец
Green NN
07.12.2015
Классный дом! Респект!
Oilmen
07.12.2015
Очень хорошо уложился, аналог молодому коллеге возвели за 3800...я когда узнал о стоимости "очешуел", там правда деньги не свои..
Вот и я о том... Забор плюгавенький щас, на 15соток, меньше чем тысяч за 200 не сделаешь!
не путаю, если.
где-то видел, как раз легкий и примитивный - 5 тыс погонный метр из профнастила, 1,6 м высотой и стойки из металлических труб.
лень голову напрягать, что б посчитать, сколько 15 сот будет.
а. ну да. 10 сот как раз 200 и будет.
какой я умный, блин.
Не стоит деньги тратить. Такой забор только стройплощадки огораживать)
Столбы из кирпича+профнастил. Хотя бы...
возни много все равно. с этими кирпичами. но, это я смотрю со стороны самому если делать.
по мне : забор должен быть из досок. как всегда и строили.
или уж - полностью каменный. но, это не для нас , думаю.
Целиком из кирпича-только для богачей, тут спору нет. Но вот бетонные плиты...
вот когда 5этажки будут разбирать под расселение.вот тогда и сделаешь себе забор))))
Жопа с медициной. После Городца ни одного более-менее приличного магазина не встретишь. Гандоны кончатся, хоть стирай и по второму заходу пользуй)))
в самом сокольском и магнит и пятерочка есть+по средам базарный день на автовокзале,купишь все,что угодно))) от....до батонов)))
медицина.2 года назад коло дрова-нервы защемило,подвижность-ноль,в больничке все назначили,все ок
ах да,народу было столько,что писец,а сидеть ждать не охота было,пошел,как платник и без очереди.всего то 230 рублей-невропатолог))))
Все меняется, в лучшую сторону. 10-15 лет назад тамошним студентам-абитуриентам так и заявляли, дескать, какого хрена вы учиться идёте? 3,14здуйте обратно, на тракторе пахать и зенки политурой заливать дипломы не нужны)))
а вообще,поселок сильно пьющий,это факт
по-этому строиться не дорого
Андрюшка писал(а)
много больших стоянок под плавсредства, полузакрытых, частных баз для рыбаков (которые еще и в интернете то не найдешь)

вот и ответ...
наверное, да.
но места там того стоят. воздух классный. а у большой реки , с просторами - это дорогого стоит.
Green NN
06.12.2015
Жалко продавать, но на 5 стульев одной жопой не сядешь. Вот бы в Разнежье этот дом , он бы стоил 2 миллиона. Да хоть самому там жить!!
так, в итоге то, сколько реально от его входной двери до берега волги идти пешочком или расстояние какое?
Green NN
07.12.2015
Я пешком не ходил. На машине проехать по улице метров 200 и с горы спуститься еще 100. Гора правда там хреновая. Раньше булыжник был, но трактористы по осени и весне все разбили. После сильного дождя поднимется только гусеничная техника, ибо глина.
это - хуже. я думал до берега рукой подать, а там крутая горка, оказывается.
но, все равно, мне думается, что цена более чем реальна.
удачи в продаже.
Green NN
07.12.2015
спасибо.
что там делать будешь? Работы нет, и не будет ещё долго. В таких местах живут лишь дачники и 10% местных, а остальные существуют, копейки считают.
А ребёнка там как растить? Садики, развивалки, секции, школы? Только три класса, церковно-приходской...
Про здравоохранение вообще молчу, только умирать если, в сельском околотке. Больниц нормальных нет на сотни километров, а перевозить не всегда можно. Знакомые столкнулись, вплоть до медавиации, за бешеные деньги.
Green NN
07.12.2015
Если там жить, то надо землю обрабатывать и выращивать продукты питания. Можно кроликов разводить)
так ты же муд@к
поэтому и не понимаешь
ПНХ
Глядя на кирпичную кладку домов, задумался, а почему наши министры туризма сидят в столице, а не в глубинке. Ведь при нынешних способах связи, они могут проводить видеоконференции, прям сидя в Сомовке...
По теме: нынче вся торговля замерла, не только в недвижимости.
7aladin
06.12.2015
при нынешних интернетах, можно все города отдать на аутсорс, а чиновникам пендаля. Я так понимаю, в налоговой уже всё поняли, что пофег кто и где обратился с вопросом , если база данных одна и она в Москве.
Яхонтовый писал(а)
нынче вся торговля замерла, не только в недвижимости.

Серьезно? )))
Паша-Молчун No2? ))
Сегодня мы все Паша-Молчун!
Где ты был три года назад?
Green NN
06.12.2015
Три года назад не было этого дома у меня)
Женился удачно?
Green NN
07.12.2015
развелся))))))
Так, и не продавай, тогда!
Green NN
07.12.2015
Я в деревню пока не собираюсь, но если и ехать, то не в Сомовку, а в Разнежье. Но там есть огромный минус- нет газа.
Green NN писал(а)
Но там есть огромный минус- нет газа.

Это не минус. 21 век на дворе. Есть множество вариантов отопления и горячего водоснабжения.
Без газа это все совсем не то. Дорого и ненадежно.
Green NN писал(а)
но если и ехать, то не в Сомовку, а в Разнежье

Согласен! У меня одногрупник живет в Кузьмияре... Вдумайся в это слово - в Кузьмияре! Сам он Разнежский... Его из тех мест арканом не вытянешь! И когда я приезжаю к нему в гости, я понимаю, что он прав, когда говорит, что его тут все устраивает... В сезон он зарабатывает больше, чем я когда-то в Нижнем, если мерить (как тут принято) деньгами... Но, мы деньгами давно не мерим, по-этому, нам еще проще жить ))
Volgovod
06.12.2015
автофорум чо. Причина происхождения трещины над дверями известна?
Green NN
06.12.2015
Не знаю. Дом крепко стоит.
конкретно этот дом , с этой трещиной, еще лет 50 простоит у мужика с руками из правильного места.
Volgovod
06.12.2015
Никто не говорил, что дом развалится. Вы по фото можете определить степень опасности трещины?
более чем. поверьте, я много домов пересмотрел и много видел строящихся. думаю, что немного опыта есть.
это - не трещина, а просто ерунда.
продавая конкретно подобный дом, с такой "трещиной" , я это не воспринял как повод для торга.
я ж говорю - у рукастого мужика. даже, если там есть подозрения на фундамент, то это легко лечится.
а я б лично, забил бы на нее. лет на 5, минимум.
Volgovod
06.12.2015
ок, если что можно обратиться за советом-консультацией?
смысла не вижу.
#10
07.12.2015
Андрюшка писал(а)
даже, если там есть подозрения на фундамент, то это легко лечится.


Сносом старого и постройкой нового
ерунду пишешь.
#10
07.12.2015
Маэстро, как лечится треснувший просевший фундамент под таким тяжелым домом?
судя по фото, я не вижу просадки. так что ты тут не преувеличивай.
этот дом очень тяжелый. я не удивлюсь, если толщина стен первого этажа - 2 кирпича. полтора - минимум. если была б сколь серьезная просадка и трещины по фундаменту, то этот дом не так бы бодро выглядел, а был бы более печален. я же вижу ровные и живые оконные рамы - хороший признак.
я вижу старую трещину, которая образовалась , вероятно, больше от циклов оттаивания-заморозки влаги в конкретном шве.
делается примерно так: делаются шурфы (начинать надо с углов, через 1 м где-то), цель максимально подкопаться под фундамент и снаружи и изнутри, затем туда арматуру и заливать. дать отстояться пару недель и делать следующий.
это все делать в проблемном месте, на какое имеются подозрения.
или ты полагаешь, что из-за трещин всегда дома ломают под ноль?
#10
07.12.2015
Андрюшка писал(а)
или ты полагаешь, что из-за трещин всегда дома ломают под ноль?


Я полагаю, что трещины по причине фундамента не лечатся и уж тем более легко, а на эту проблему кладется болт и пол баллона пены.

Так же я полагаю, что ты не в состоянии по фото определить просадку в пару см, а остальное бред :)
а от пары см - ничего не будет. что они есть, что нет.
пена, дело хорошее, но, я б как написал делать стал.
#10
07.12.2015
От пары см будет трещина и если просадка на этом закончилась, то больше ничего не будет, в ином случае проще снести
Green NN
07.12.2015
дом не сыпется.
#10
07.12.2015
Да я верю
Если не больше. Явно, что "не вчера" она появилась...
ну, это примерно, как на пассате про рыжики спрашивают.
умных стало много во всех сферах.
Рыжики-рыжикам рознь! Одно дело, если ползет из-под старой краски. Гнить и гнить ещё! А если на свежеоблитой машине вздулась краска, то скорее всего, металла там уже нет.
на этой машине (конкретно), это не рыжик, а - ерунда.
BCT
06.12.2015
"умных" много.. покупателей мало..(
Щас везде так! Машина, стоившая год назад 320 ушла сегодня за 230...
Vitosik
07.12.2015
Капитолина это кто?
Green NN
07.12.2015
молодец, досмотрел)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов