--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прямиком из Москвы: в Нижний Новгород доставили новые трамвайные вагоны - обсуждение новости

OFF
1402
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АМБ
02.11.2018
Первые два трамвайных вагона уже доставлены из Москвы в Нижний Новгород. Нижегородэлектротранс сообщил, что на этой неделе ожидается поставка еще двух вагонов. Остальные планируется получить в течение двух недель.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pryamiko...aign=newsdisguss

"Секонд хенд, обноски по нашему" (с) , другого нижегородцы , видимо , недостойны
Crosser
02.11.2018
Вроде про новые написано?
Их в москве производят?
Crosser
02.11.2018
А я знаю?
Сейчас по моему два завода осталось, Усть-Каттав и Под питером где-то. Питерский вроде дорогие, навороченные.
А Уралтрансмаш, у которого наши закупали?
Получается, что УТМ, КТМ, и ТМХ. ПТМЗ умер.
ТМХ в Твери делает? В принципе, почти "под Питером где-то". )
Вроде да. Они отпочковались от УКВЗ.
АМБ
03.11.2018
На заборе тоже написано ...
Crosser
03.11.2018
Остро умно ..
Cherdak
04.11.2018
Crosser писал(а)
новые

Для нас они новые))
В-52
04.11.2018
Продам парашют. Почти новый, ни разу не раскрывался.
Crosser
04.11.2018
Один хрен тебе новой 6 и7 не видать))
Cherdak
04.11.2018
я бы их совсем убрал, что бы не грохали мне под окнами
Crosser
04.11.2018
Зато как будильник утром))
Cherdak
04.11.2018
в 5 утра
Crosser
04.11.2018
Угу))
Crosser
04.11.2018
В 4-30 мусорщики шумят
Cherdak
05.11.2018
вот твари
дня им мало
MrDVP
02.11.2018
Аж целых 2 вагона!!)) НН шикует!
ttu-nn
03.11.2018
Всего 11 штук, сегодня привезут ещё два.
Будьте аккуратны на дорогах :)
И все во 2-е депо? А как там КТМы в 3-м, не разваливаются еще?
ttu-nn
05.11.2018
Все во второе по двум причинам:
- там уже есть такой тип ПС, водители по нему отстажированы
- 8 из 11 вагонов могут сцепляться в СМЕ, а во втором острая нехватка систем на 6,7,21 маршрутах.
В Москве уже реновация трамваев. Пиндец. А мы тут один и тот-же мост каждое лето ремонтируем.
nisya
03.11.2018
Транспортный бюджет города Москва составляет около 60% от транспортных бюджетов всех остальных субъектов федераций вместе взятых.
То, что для нас новьё, для Москвы уже морально устарело. Удивляться не приходиться, бюджет НиНо меньше московского примерно в 20 раз.
если чутка увеличить картинко видно что не совсем новье, НН намного меньше МСК.
borzz007
04.11.2018
Но это не повод для города что бы нищенствовать!
Shuker
03.11.2018
Бюджет области, а не НиНо меньше в 10 раз, бюджет города примерно в 30-35 раз меньше московского.
Ru!
04.11.2018
Расходы бюджета НН: 30 миллиардов, Москвы почти 2,4 триллиона.
80 крат разница.
Shuker
05.11.2018
Ну я немножко польстил родному городу))
Ru!
05.11.2018
:)
лав
03.11.2018
НиНо в 10 раз меньше Москвы, и нужды совсем другие чем в столицы. Те же 11 трамваев, для МСК вообще ничто, там сотню убери с маршрутов, никто и не заметит... для НиНо 11 трамваем, это несколько маршрутов...
Ну уж не несколько маршрутов....
лав
05.11.2018
Вообще то да, карта в помощь - map.ttu-nn.ru/#13/56.3090/43.9699 - в среднем 5 трамваев на маршрут, но есть и гораздо меньше, на данный момент: трамвай No18 по два трамвая на маршруте Н и В, трамвай No2 тоже самое, трамвай No1 три трамвая на весь маршрут, а на маршруте трамвая No22 вообще один состав... Вот и думайте, что это, 11 трамваев для НиНо...
Ну вчера все же выходный был, но 1,5-2 маршрута можно только ими закрыть.
лав
06.11.2018
Выходные, это как не крути тоже дни) и эта партия трамваев может закрывать потребности 3х-4х маршрутов... Да и в будни, два маршрута это тоже "несколько") Короче для НиНо 11 трамваев, заметная прибавка. Думаю каждый кто в Нижнем пользуется общественным транспортом, рано или поздно встретится с этими вагонами.
так говорят же что проблема не в нехватке ПС, а в нехватке водителей. так что в плане выхода вагонов на маршрут ничего не поменяется. ну, может, поновее слегка станут трамваи (да и то не факт, смотреть надо, что там за ушатайки прислали)
Cherdak
04.11.2018
лав писал(а)
11 трамваем, это несколько маршрутов...

*wall* %-) *crazy*
zarehye
04.11.2018
У нас во власти кто - Козьма Минин что-ли. Одни варяги.Сегодня здесь завтра в Англии,поэтому берут что дают и не давятся.
zabadai
04.11.2018
Так вы даже писать грамотно ещё не научились. Куда вам бюджеты?..
Ru!
04.11.2018
В 4 раза примерно промахнулись в пользу НН.
это как считать, реальных цифр же никто не привёл
Ru!
05.11.2018
Что значит как считать? )
Выше привёл:
Расходы бюджета НН: 30 миллиардов, Москвы почти 2,4 триллиона.

Для Нижнего Новгорода вагоны будут бесплатными -- из городского бюджета оплачивается только их транспортировка.

подали с барского плеча
а хохлов хамили за корытца береговой охраны..
правда там и транспортировка была поинтересней..
SerZH
03.11.2018
Там и сумма в 10 млн. баксов была...
я ж и говорю : поинтересней.)
Да забирайте,всё равно выкидывать...Унизительная практика,тащить весь металлолом из Москвы.Там же люди живут,а здесь непонятно кто.Впрочем,если посмотреть на свой парк,то и вправду новые,корреспондент не обманывает.
лав
03.11.2018
Опять разнылись... Трамваи то БЕСПЛАТНЫЕ ! и это не какое то там государственное решение и т.д. типа, вот вам б/у и на другие не рассчитывайте, это дело между двумя городскими субъектами, ну подарила МСК 11 трамваев НиНо, которые к слову гораздо лучше того что бегает у нас, спасибо сказать, так нет они ноют... А что МСК должна была новые купить, только от новых вы нос воротить не будете ?)
Если бы мы в мск деньги чемоданами не возили, да налоги в таком количестве не перечисляли , могли бы себе и новые позволить
А какие конкретно нижегородские налоги перечисляются в Москву? ;-)
80% налогов перечисляется в федеральный центр, 15% - в субъект и 5% остаётся муниципалитетам.
Antro
04.11.2018
Москва делает тоже самое
федеральный центр находится в Москве вообще-то
Antro
04.11.2018
Я тоже нахожусь в москве, но мой бюджет никак не зависит бюджета федерального центра
напрямую никак, если вы не фед.служащий, но косвенно это влияет на общий уровень благосостояния
Как косвенно это влияет на уровень благосостояния?
сами подумайте как, если эти деньги аккумулируются и в основном расходуются в Москве
как пример: фед.структуры нанимают сотрудников, которым платят з/п, которую они потом расходуют, в основном, на территории Москвы, поднимая тем самым уровень доходов в остальных сферах
Так в том-то и дело, что я думаю.

Какие федеральные структуры нанимают такое количество московских сотрудников, чтобы это значительно повлияло на бюджет и благосостояние? Вот конкретные примеры можете привести? Мне, кроме аппарата федерального правительства, в голову ничего не приходит, но там всего около полутора тысяч человек занято. Это -- капля в море.

Если Вы говорите о реализации госпрограмм, которые как раз исходят из различного рода федеральных структур, и должны бы финансироваться из федерального бюджета (соответственно, деньги на ЗП нанятым сотрудникам должны бы поступать оттуда же), то тут два фактора, которые заставляют усомниться в Вашем утверждении, если оно касалось федеральных программ:
1. Федеральные программы реализуются не только в Москве, но и во всех регионах. Где-то крупные (ЧМ-2018, Крымский мост и т.д.), где-то мелкие (благоустройство, ЖКХ, медицинские программы). Но и сотрудники на эти программы нанимаются по месту их реализации, за мелкими исключениями.
2. Федеральные программы реализуются из средств не только федерального бюджета, а из местного тоже. Соответственно, если на местные деньги (в каком-то процентном соотношении, пример будет ниже) нанимаются сотрудники, то они, следуя Вашей логике, тратят именно эти же местные деньги в этой же местности. Простым языком -- прокручивается местный бюджет. Примитивный пример, обещанный выше: какая-то федеральная программа, на которую из федерального же бюджета выделено, допустим, 25% средств, остальное -- местные деньги. Одна федеральная программа реализуется в Москве, другая -- в НН.
Соответственно, в зарплате занятых на проекте сотрудников такие же пропорции денег -- 25% от федералов и 75% от местных. Сотрудник, живущий в Москве, "осадит" свою зарплату в Москве же, привнеся в оборот "лишних" (заработанных не Москвой) 25%. Но и сотрудник какого-то региона точно так же осадит свою зарплату в НН, привнеся в местный оборот те же 25%, которые ему достались от федералов! А остальные 75% -- это "прокрутятся" местные деньги.



И, в подтверждение своих слов о том, что федеральные программы не полностью из федерального бюджета спонсируются, приведу пример такой программы -- подготовка к ЧМ-2018 по футболу.

Для проведения этапов в НН требовалось потратить 44 млрд. Из них НН вложил городских денег 3 млрд. 732 млн. рублей (8,5%), а вот областных -- 16 млрд. 097,8 млн. рублей (36,6%), и 25,8% (11 млрд. 322,6 млн. рублей) дал тот самый федеральный центр. Остальное -- внебюджетные источники (12 млрд. 769,8 млн.) и прочие мелочи. То есть, грубо выражаясь, НН привлёк "оседание" своих денег от подготовки к ЧМ в размере всего 8,5%, остальное ему обеспечила область и федеральный бюджет.

Тем временем, на различные госпрограммы (в т.ч. и на проведение ЧМ) Москва платит из своего бюджета около 70% расходов, т.е. от федерального центра получила менее 30% (менее потому, что в эти 30% входят и другие крупные доходы, например, от сдачи в аренду рекламных мест в метрополитене или переходах, от сдачи в аренду ларьков, расположенных там). Соответственно, привлекла к себе "чужих" денег в разы меньше.
borzz007
07.11.2018
Вы в абсолютных цифрах привели только затраты по НН, а по Москве нет! А проценты это относительные единицы, которые не дают однозначного понимания! И мнение вы поменяли скорее всего из-за того что переселились в один кабинет с теми которые когда думают начинают тянуть букву а-а-а)))
borzz007 писал(а)
Вы в абсолютных цифрах привели только затраты по НН, а по Москве нет! А проценты это относительные единицы, которые не дают однозначного понимания!

Здрааасьте, приехали! Вы, смотрю, новые законы аналитики открываете... Проценты как раз лучше показывают картину, когда абсолютные цифры несравнимы (в случае НН и Москвы разница идёт на порядки как по количеству проживающих, так и по затратам и доходам).
Вот цифры по Москве конкретно по затратам на проведение ЧМ-2018 (раз уж по НН привёл в пример тоже ЧМ):
Общий бюджет на подготовку этапов в Москве: 188,63 млрд рублей.
Доля бюджета Москвы в этих затратах: 104,8 млрд руб. (чуть более 55%). Сколько там НН потратил "из своих"? Напомню: 8,5%.
Внебюджетные источники: 83,8 млрд руб.;
Из федерального бюджета: 31,4 млн(!) руб. (т.е. 0,02%!).

То есть, возвращаясь к обсуждению, делаем вывод: Москва "осадила" федеральных денег (того самого косвенного влияния на благосостояние) у себя всего 0,02% (31,4 млн в рублях), когда НН этих же федеральных денег на своей земле "осадил" 25,8% (11 322,6 млн в рублях, и это не считая того, что дополнительно НН получил из областного бюджета 16 097,8 млн. Ааааааа, область кормит Нижний!!!111)

borzz007 писал(а)
И мнение вы поменяли скорее всего из-за того что переселились в один кабинет с теми которые когда думают начинают тянуть букву а-а-а)))

Тянут букву "а" те, кто хотят казаться похожими на коренных москвичей, особенно девушки активно стараются. Москвичи и давно в Москве осевшие слегка тянут почти все гласные, не только "а".
Я же своё мнение изменил в бытность работы на одном металлургическом заводе Нижегородской области, на долю которого пришлась треть всего моего трудового стажа, и на который устроился работать во время учёбы в университете в соседней Владимирской области.
borzz007
06.11.2018
Москва себя вполне активно кормит, а мы с перифериии по остаточному принципу. Тут как в поговорке что ворон ворону глаз не выклюет - это про москвичей, только без обид!
borzz007 писал(а)
Москва сама себя вполне активно кормит,

Я бы так сказал.

Увы, как бы ни хотелось, но придётся признать, что Москве своих денег хватает.
Я уже как-то говорил, что лет 5-7 назад тоже кричал налево и направо, что мы -- Выкса, завод, кормим Москву, что все налоги от завода утекают в Москву, потому что ОМК там зарегистрирована... А потом меня носом ткнули в структуру доходов бюджета и в налоговый кодекс РФ, и я осознал: да, я был невеждой.
Ну что и требовалось доказать. Вы не отличаете местный бюджет от федерального, а всё туда же: "Нас объедает Москва!!1111".

При этом даже не сможете разложить по полочкам, какие конкретно налоги отчисляются в федеральный (который не равно "московский") бюджет, а какие -- в местный. Даю подсказку: место регистрации предприятия почти ни при чём ;-)
говорит москва, все остальные города работают(с)
TERYA
06.11.2018
Словосочетание "дотационный регион" о чем-нибудь говорит?
investorschool.ru/dotacii-regionam-rossii-2018
(это в тему кто кого кормит)
80% налогов перечисляется в федеральный центр, 15% - в субъект и 5% остаётся муниципалитетам.
лав
06.11.2018
Чего? что за упрощённый бред?) Прежде чем писать подобное, почитайте как происходит налогообложение в стране, что такое федеральный налог, возврат в консолидированный бюджет и т.д... Например Нижегородская область на 2017г перечислила фед. налогов на 201 млрд. и вернула в консол. бюджет 137 млрд рублей, возврат 68%, а ещё есть региональные, муниципальные, различные специальные налоги и т.д...
минимум половина всех доходов на территориях должна оставаться там же, в регионах, из них минимум четверть в муниципалитетах, чтобы те не были нищими словно церковные мыши, стоящие на паперти
Sosedochka писал(а)
минимум половина всех доходов

Так доходов или налогов?
и налогов тоже
Ну так?
лав писал(а)
Нижегородская область на 2017г перечислила фед. налогов на 201 млрд. и вернула в консол. бюджет 137 млрд рублей, возврат 68%


Общий доход областного бюджета НиНобласти от "местных" налогов в 2017 году составил 79,71 млрд. рублей.
В федеральный бюджет НиНобласть отчислила (см. процитированное) 201 млрд., из которых вернула 137 млрд.

Математика простая:
суммарно начисленные федеральные + местные налоги -- это 201+79,71=280,71 млрд.;
суммарно оставшиеся в НиНобласти деньги от налогов -- это 137+79,71=216,71 млрд.

Сколько процентов составляют 216,71 млрд. от 280,71 млрд. -- сами в состоянии посчитать? Подскажу: значительно больше, чем:
Sosedochka писал(а)
половина


И что Вас не устраивает? ;-)
инфа откуда? ссыль надо бы
742
06.11.2018
Вы выше пишете про то, что 80% денег в федеральный бюджет отчисляются... Так вот, ссыль надо бы, ну и при чем тут федеральный бюджет и Москва?
лав
06.11.2018
Инфа с любого сайта.) Вот первый открывшийся, цифры те же самые, почитайте статью, начнёте больше понимать, что откуда берётся. Про НиНо интересный факт, самый забирающий город ПФО, нам ли жаловаться... lefterova.ru/post/rejting-regionov-rossii-po-nalogovym-otchisleniyam
Информация с сайта Министерства финансов Нижегородской области, она вся там есть в открытом доступе -- отчёты в виде Excel-файлов, в них есть все цифры, что сегодня мной (и не только) были озвучены. Можно и графики построить для визуализации, и ещё какую-нибудь аналитику провести. Если интересно, то покопошитесь -- найдёте много интересного. Там не вот как сложно, по разделам всё понятно, если включить голову.
Cherdak
04.11.2018
ДУК московского района всю прибыль в Москву выводит
Ясен пень что они тут ничего делать не будут
Меньше делаешь, больше прибыль)))
Так речь не о прибыли, а о налогах, не?

ДУК Московского района мог выводить прибыль в Сызрань, однако вряд ли Сызрани от этого стало бы лучше (как и Москве), ибо деньги выводятся не в бюджет города, а просто в карман владельца предприятия, где бы он ни находился.
borzz007
07.11.2018
Это только один маленький частный случай, а сколько еще подобных?
А Вы тоже путаете налоги и прибыль, да?
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
налоги и прибыль,

придыль дук должен(по идее) вкладывать в развитие
а она уходит неизвестно(вернее известно) куда)))
Кхм, как по мне, так коммерческая организация вправе решать сама, что ей делать со своей прибылью. Это её деньги. Хочет роста или развития -- вкладывается в это. Хочет обеспечивать минимально гарантированный уровень сервиса и получать минимально гарантированный доход себе в карман -- делает так.

Точно так же и человек (а организация -- это тоже люди, в т.ч. и стоящие во главе) -- получает зарплату, и тратит её по своему усмотрению. Хочет развиваться и в будущем получать больше -- значит часть денег тратит на самообразование (а иногда и тратить не надо, но лень и прокрастинация побеждают). Не хочет развиваться -- его дело, при наличии свободных денег покупает айфон посвежее или тратит на девочек по вызову, а при отсутствии свободных денег -- ну просто остаётся с этим отсутствием.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
Кхм, как по мне, так коммерческая организация вправе решать сама, что ей делать со своей прибылью

Вот
Значит коммерческая организация не должна обслуживать жильё.Тут изначально заложено противоречие. Им выгодно ничего не делать вообще для жителей. А как ничего не делать они найдут способы
Это все прекрасно понимают...
Организация эта должна быть бесприбыльная...
Что мешает организовать ТСЖ, если не нравится, что коммерческая организация обслуживает ваше жильё?
Cherdak
07.11.2018
Вот это главный вопрос
Нет желающих этим заниматься
А виноват кто угодно -- ДУК, правительство, но не тот, кто не желает этим заниматься? ;-)
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
А виноват кто угодно

Ясно же что Чубайс(сука) во всем виноват
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
правительство

Эстественно
Это оно эти дуки коммерческие придумало, ему и отвечать
А так же за какремонт, но это отдельная песня, еще более грустная...
Cherdak писал(а)
Это оно эти дуки коммерческие придумало, ему и отвечать

Оно же и придумало ТСЖ, чтобы сами жители могли сделать себе хорошо, если их не устраивает другая придумка государства -- ДУКи. Но это ж надо трудиться, чтобы себе сделать хорошо. Куда лучше лежать на диване, жаловаться, как всё плохо, просить подтереть слюнки, но не пытаться сделать даже самому себе хорошо.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
лежать на диване, жаловаться
Наши пенсионеры свою копеешную пенсию честно заслужили
Могут и на диване полежать
Вы -- пенсионер?
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
себе хорошо.

Это демагогия
Самому можно в своем доме что-то сделать
В 100 квартирном доме это практически невозможно...
Cherdak писал(а)
В 100 квартирном доме это практически невозможно...

А, ну О.К.

Не знаю, как мы в своём доме на 224 квартиры справляемся?.. Наверное, мистика какая-то.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
мы

это не один
Инициативу проявил один человек, собрал вокруг себя жителей тоже один человек. Он -- молодец, и я в силу своих возможностей ему помогаю, ибо мне здесь жить, я это и для себя делаю.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
Инициативу проявил один человек,

Вот
А если бы его не оказалось?))
У нас такого пока не нашлось...
Если бы его не оказалось, то сейчас наступило такое время в жизни дома и двора, что с этой инициативой выступил бы я. Чего добился бы -- вопрос, конечно, но попробовал бы точно.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
Чего добился бы -- вопрос, конечно, но попробовал бы точно.

<<Роль личности в истории>> В.И. Ленин.
Помнится читал))
Подвиг одного человека обычно обусловлен преступной халатностью других))
Cherdak
07.11.2018
Государство создает Химеры(дук, капремонт, накопительные пенсии...), а народ должен с этим героически справляться
borzz007
07.11.2018
А мне уже стало казаться что вы москвозомби!
Что бы Вам там ни казалось, а цифры, которые я привёл, являются объективными и говорят сами за себя. Против фактов, как говорится, не попрёшь -- с какой бы стороны баррикад я или Вы не находился.
лав
05.11.2018
У людей в головах такая каша. Московский бюджет и федеральный вообще между собой никак не связанны... да многие субъекты по всей стране зарегистрированы именно как московские и правительство и большинство органов власти находится там, ну где то же они должны находится, почему бы не в столице... имеет от всего этого сам город?, конечно имеет, и немало... так же как и ВСЕ столицы, ВСЕХ стран мира.! но ничего НиНо не платит МСК и не возит туда чемоданами, опять путают кислое и светлое... Трамваи передала МСК а не правительство, государство и т.д.!
Именно. Не различают понятий "федеральный" и "местный" бюджет, не понимают, как в стране устроено налогообложение и формирование бюджета, а всё туда же.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
не понимают,

Люди прекрасно понимают, что в Консерватории что-то не так)))
Увы, люди часто невежды, и несут своё невежество в массы.
Cherdak
07.11.2018
Люди не обязаны знать все тонкости
Для этого начальство есть))
Cherdak писал(а)
Люди не обязаны знать все тонкости

Дело-то не в том, что обязаны или нет, а в том, что чего-то не знают, но стараются высказаться по вопросу.

Я вот не знаю тонкостей проведения операций на спинном мозге -- но я и не принимаю участие даже в обывательских дискуссиях по этой теме.
Cherdak
07.11.2018
Люди видят что бардак в стране
И высказывают своё мнение
Cherdak писал(а)
Люди видят что бардак в стране

Может, продолжим говорить о частном (о налогообложении), а не будем уходить к общему и вообще в сторону?
В чём бардак Вы видите в системе распределения налогов?
Cherdak
07.11.2018
Люди видят все возрастающее неравенство в стране
Им плевать на тонкости налогообложения
Cherdak писал(а)
Люди видят все возрастающее неравенство в стране

Я кофе сейчас сварил и выпил. Этот факт относится к теме разговора точно так же, как и процитированное. То есть -- никак.
Cherdak
07.11.2018
кофе вредно
Это мои проблемы, я ни на Вас, ни на правительство их не возлагаю ;-).

За отсутствием предметного разговора позвольте откланяться, неинтересно.
Cherdak
07.11.2018
Сцукофрукт писал(а)
"федеральный" и "местный" бюджет,

это соотношение всегда можно отрегулировать
но делать это не торопятся))
Cherdak писал(а)
это соотношение всегда можно отрегулировать
но делать это не торопятся))

Если бы это не регулировали, то весь НДФЛ и все акцизы, например, уходили бы из НиНобласти в федеральный бюджет. Однако ж -- договорились о частичном возврате этих налогов обратно в область. Собственно, это задача губернатора -- как он договорится с федеральным центром о распределении налогов.
Так что -- делают.
Cherdak
07.11.2018
лав писал(а)
большинство органов власти находится там, ну где то же они должны находится, почему бы не в столице... имеет от всего этого сам город?, конечно имеет, и немало...

это все легко можно поправить, перераспределить
лав
07.11.2018
Не так уж и легко, у нас извините не Швейцария или какая нибудь Бельгия, да или даже Франция с Англией, которые можно за день из конца в конец и обратно проехать, к слову и там в основном все органы власти расположены в одном месте. Если у нас развести службы например что то в Питер, в Мурманск, что то во Владик, другая часть куда нибудь в Сочи, так у нас такая эффективность этих служб будет, мама не горюй, не говоря уже, что гос-во просто на поездках, пересылках и перелётах разорится...) А если не так далеко, например что то в тот же НиНо, Владимир, Рязань... так на общероссийском плане, это ни о чём, кроме неудобств этим самым службам, и дополнительных трат, ничего не даст...
TERYA
06.11.2018
Во-во! Как всегда две крайности: либо зажрались, либо подачки - всё плохо! Ещё бюджеты какие-то несвязанные взялись подсчитывать со знанием дела
нормально, щас вентилятор начнет расбрасывать.
Подкрасят смажут где надо и будем на них кататся А что делать? Санкции,всем надо помогать. Вон пишут что РФ по гуманитарной помощи первое место в мире держит
США тратят деньги на подкуп элит в разных странах мира, а РФ простой народ подкармливает, так кто более выгодно деньги вкладывает?
borzz007
04.11.2018
В нижегородское метро бы еще б/у Русичей бы да Яузы отдали бы, для нас они тоже будут новыми как для народа иномарки в 90-е годы
Да...уж... иномарки в 90 е годы Это было нечто! :-D Подчистили европейские и японские свалки основательно :-) За то у всех по автомобилю было. Хоть на пол года-год но с авто :-D
А давайте мы им тоже чего-нибудь подарим? Тока вот не знай чего :(
Здесь был мой ник писал(а)
А давайте мы им тоже чего-нибудь подарим? Тока вот не знай чего


Торговый центр какой может отстроить на денежки НН в Москве? Или элитную высотку для москвичей? :-D
Точно. И обязательно стройку окружить синим забором, и чтоб лет на десять минимум )))
Здесь был мой ник писал(а)
Точно. И обязательно стройку окружить синим забором, и чтоб лет на десять минимум )))


Ну это святое! без этого ни как! :-D
а что развайдосились?
Это ж трамвай - они сотню лет пробегают при должном уходе и ремонтах.
В Праге в центре до сих пор ходят старые трамвайчики крашеные-перекрашеные, от которых уже даже у нас, в НН, постепенно избавляются.
Дрыныч писал(а)
В Праге в центре до сих пор ходят старые трамвайчики крашеные-перекрашеные

И даже экскурсии возят на этих трамвайчиках :-)))
Экскурсии возят на совсем старых:) А я про такие которые старые но советско-социалистического периода, у нас такие по 6 и 7му маршруту ходят, и наверно не только)
ttu-nn
09.11.2018
По 1, 3, 6, 7, 21.
я вашим сервисом пользуюсь уже вторую неделю... удобно стало:)
ttu-nn
09.11.2018
Скоро ещё автобусы добавим.
супер
как скоро?
ttu-nn
09.11.2018
До нового года точно :)
Вот еще бы на отдельное приложение разродились...)
ttu-nn
09.11.2018
Ну посмотрим, обернуть нынешнюю карту в андроидный браузер в приложении не так уж и сложно.
А iOs?
а с айфонами в трамваях ездят?
ttu-nn
09.11.2018
Конечно ездят.
ttu-nn
09.11.2018
Ну посмотрим, нынешний бы сервис до ума довести.
Кстати, можно бы и расписания последних рейсов туда прикрепить. А то вот смотришь на 21-й из Дубков, а он либо в депо, либо без посадки вообще. То же с 6/7..тролли с Минина тоже в парк идут.
Yupi
09.11.2018
bustime
А как же не поныть-то?
Сопельки на кулачок помотать?
Видишь сколько ботья сразу, со стояком на перевес, в эту тему ринулось.
S. Roman
07.11.2018
Вот оказывается куда деваются старые трамваи из Москвы))) Новые трамваи сейчас так в Мск выглядят ----->>>
742
07.11.2018
Разжигаешь? Ща накидают, что "Москвичи зажрались" и "Все деньги там" по второму кругу
S. Roman
07.11.2018
Конечно разжигаю))) А новые поезда метро выглядят так ----->
742
07.11.2018
Да, эти хороши... Места много и телефон можно зарядить
Тогда уж набросил бы, что на Солнцевской линии 7 станций открылось за год )
S. Roman
07.11.2018
Уж скоро дождемся большого кольца метро))) и сразу заживем!
742 писал(а)
Тогда уж набросил бы, что на Солнцевской линии 7 станций открылось за год ) ...

подброшу:
moslenta.ru/city/10-09-11-2018.htm?utm_source=from_lenta
742
09.11.2018
25% всего Питерского несчастного вымученого метро за год отстроено и открывается, если по станциям в процентном отношении... В Питере только раз в 4 года перед выборами показывают очередной проект кольцевой, без которой там на узловых пересадках задница и с конечки красной до конечки синей на метро час через центр, с двумя пересадками, хотя на авто 10 минут езды
bearmik
07.11.2018
Нет трамваев - все деньги своровали!
Новые трамваи - столько денег выкинули, можно было бы и попроще купить.
Б/у трамваи - другого нижегородцы , видимо, недостойны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов