--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятый мост в Нижнем Новгороде свяжет Автозавод и Приокский район

Дороги и путешествия
2610
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никитин посмотрел градостроительный проект г. Горького 80-х годов?
Это как теперь понимать? Как "самостоятельный" инфраструктурный проект или как способ решения проблемы ухода с последнего места в РФ по приросту численности населения? Во втором случае это более вероятнее чем Шрековский мост в Подновье, т.к. ускорителем будет вструмление от ВВП.
Для бурного решения демографии в Новинках, этот мост как пятое колесо, а вот полезность для жителей города и области будет если к самому мосту добавятся подъездные дороги.
В Приокском пара развязок на пересечениях с "Богородской" и "Арзамасской" трассах и выходу на а/д Ольгино-Б.Ельня за Бешенцево. В Автозаводском - путепровод в Петряевке, обход Доскино и выход на Автозаводское шоссе в Дзержинск
opennov.ru/news/society/2020-11-27/39522
АлекС 52 писал(а)
ускорителем будет вструмление от ВВП.

клоуны вы безграмотные.
Андрюшечка душенька, просвети нас сирых и убогих
а как же канатные дороги,могли бы и канатной столицей стать
Tom-Cat
29.11.2020
Он там ещё кое-что про этот мост говорил. Странно, что местные сми это упускают.
rg.ru/2020/11/27/reg-pfo/v-n...-cherez-oku.html
Платный!!! Я всегда найду лишних 5-ть минут чтоб проехать по Мызинскому или Стригинскому мосту
а если там на ремонт перекроют половину полос?
Не навсегда же. Ездил прошлым летом по Мызинскому на служебном автобусе. Да, не так комфортно, дольше на 50%, но терпимо. В ковид фиг поеду на автобусе
n695
29.11.2020
А у нас только в автобусе можно ковидом заболеть?
Я хоть слово обо всех сказал?
n695
29.11.2020
ты вроде про себя пишешь и про автобус
Забудь. Ковид и ремонт ещё не нарисованного моста...
ОТ - рассадник инфекции. надо его сокращать и делать полосы для автомобилей
Конечто перекроют, причем на всех мостах. Надо же будет стоимость моста отбивать.
А еще дублер пр. Гагарина вдоль Оки, а еще выход из Дубенок на Ларина...
И три станции метро к 24 году, причем 2 из них уже откроют через полгода.
Хотя по Беднякову у нас уже 35 станций метро должно быть.
Набережную Оки, конечно, надо открывать (развивать), но хватит ли ширины берега для магистральной дороги. Дубенки-Ларина давно на бумаге строят и ни как не достроят
Тут думается вопрос не в ширине берега, а в ширине бюджета.
Сейчас просто так для народа ничего не строится.
Если есть где поживиться - дело другое!
не надо поганить набережную дорогой
и вообще больше дорог=будет ещё больше машин.забрасывать надо эти идеи со строительством дорог,мостов..
Полностью согласен, но если благоустроить оба берега Оки, без дороги не обойтись. Достаточно 2-х полос с большим количеством парковок и карманов
Её сначала благоустроить надо, а потом уже можно будет говорить поганить или нет. Пока что у нас никаких набережных от Канавинского моста до Автозавода и Щербинок просто нет.
16ninelll
29.11.2020
Разумно.
Megavolt
02.12.2020
Не совсем так, надо просто с умом проектировать и строить. Набережную портить не надо, а вот мост бы не помешал, ибо ОТ перелетать реки пока не умеет. Что касается связки Цветов и Ларина - в принципе она давно напрашивается, только не надо ее делать в виде шоссе.
Megavolt писал(а)
не надо ее делать в виде шоссе.

а в виде чего ее сделать? )
Megavolt
04.12.2020
Городская улица полосы так на 4.
4 полосы - это шоссе, как ни крути )
Про убыль населения интересно читать. Каждую пятницу толпы людей стоят на кассе с балонами пива и прочей алкашкой..и народ активно выходит с пакетами из всяких пивоманов.. Помимо этого всегда интересно смотреть чем обычно питаются наши граждане.. В основном недоеда из сахара и жира.. Про обилие людей с избыточным весом и откровенным ожирением и говорить не стоит.. А потом ноют об убыль населения)) Если людям всё равно на своё здоровье - государство тут не поможет.
Дима! За тридцать с копейками разницы в возрасте я помню немного иную жисть!
Могу тебе сказать, что я в своем спальном районе не вижу того количества пьяни, которое было в 80 и 90-е годы, стали меньше курить, в фитнес клубах ветеранов больше чем молодых, от сахара я 10 лет как отказался ...
Почитай как появилась двойная демаграфическая яма в следствии Великой Отечественной и "новой жизни 90-х". Про 90, как свидетель, могу тебе с полной ответственность сказать, что беременные не встречались на улицах "от слова" совсем.
Почему Нижний в .опе, можно долго вести дискуссию. По своей работе знаю, что грамотного инженера, хрен найдешь, и половина из пересекавшихся по работе, обосновались в Москве.
У нас с тобой видимо просто разное понямание слова "алкоголизм". Вот поэтому ты и не замечаешь. А по поводу фитнес клубов, для большей части это не помеха каждые выходные выпивать. Про ветеранов которых больше чем молодых - болобольство чистой воды.
Баптист что ли?
На этой недели был 3 раза в клубе. Сейчас выпил бокал Мадера Массандра. Я алкоголик?
Ты наверно нет. А вот те кто каждый день или через день стопку хлопают или бутылку пива вечерком перед телеком раздавят - самые настоящие алкоголики. Но тоже думают что в этом ничего страшного нет.
так и есть. Грамотному ЗП в Москве такую предложат, что он свалит не раздумывая.
Shuker
29.11.2020
А где написано про последнее место в РФ по приросту численности населения, кроме математически безграмотного Варламова?
Я не думаю что ВВП пользовался <<докладом>> Варламова. Не помню где читал, после бравурного доклада Никитина об свершениях, ВВП спросил его об общей убыли населения около 40 тысяч и превышении смертности над рождаемостью более 20 тысяч.
Shuker
30.11.2020
Спору нет что убыль населения большая, но где написано что у нас последнее место по поиросту населения?
Ну е мое.
Вот на поверхности лежит.
Последний абзац
ytro.ru/news/politics/2020/11/27/1465982.shtml
...промелькнуло "через 30 лет"
нафиг он нужен, этот мост
Лучше бы нормальную дорогу до Богородска построили, так как я в ту сторону на дачу езжу
А/д НиНо- Ряжск и так во многих местах привели в отличное состояние. Думаю что и без моста твой участок дороги доведут до приличного состояния
не знаю, что там ряжск. Мне по барабану. До Богородска нужна четырехполоска, чтобы мне не приходилось по обочине ездить. Там куча народу в частных домах и поселках живет. Вот сделали бы для них дорогу хорошую, чтобы они плодились и возили детей в школы и прочие садики. Тем более места для дороги вагон. Ее сделать за пару месяцев можно, только не хачье нанимать, а китайцев)
20 км за два месяца?
Вам виднее.
И китайцев специально для вас
путин бы сказал и за месяц бы закатали
16ninelll
29.11.2020
Да, построят . Но сначала театр на Стрелке, круче нежели в Сиднее.
Какой театр, какая опера...
Никитин на крючке и в "зеленой папке" у ВВП с самой отрицательной демографией в РФ.
Сейчас всё будет направлено на положительную демографию.
А так как переманиваем народонаселения из села в город этого не решить (всё равно Нижегородская обл), а рождаемость это сфера тонкая, будут переманивать из соседних обл и республик, ну и строить жилье и инфпаструктуру под них. Получится ли?
16ninelll
29.11.2020
У Вас отсутствуют познания последовательности развития Нижнего Новгорода, по докладам губернатора Президенту.)
Мне не докладывали. Судя по ответу, вы входите в ближайшийе окружение и ВВП доложил вам конспективно.
16ninelll
29.11.2020
Витиевато рассуждаете.)
по сравнению с вами, профессором ГФ, я в детском саде
давайте-ка по очереди. сперва Глобал-таун на Бору. потом Стрелку-сити. потом мост в Подновье. и уже только потом мост на Заречке

где-то параллельно будут копать метро до Печёр и Щербинок
742
29.11.2020
У вас выборы скоро? Опять какие-то проекты на свет извлекаются, ктторые никогда не будут реализованы
а вообще,у нас что не мост ,так капремонт нужен.зачем строить ещё одну головную боль?
две проблемы в городе-река посередине и обмельчание Волги в районе Козино.вот туда и надо пустить Оку,банально прорыть канал вдоль Южного обхода и дальше на Большое Козино , а грунтом от канала засыпать старое русло
сколько площадей получиться-дватцитиполосную дорогу вдоль,чтоб весь автозавод, со всякими Окскими берегами мог спокойно ездить на работу в центр города в офисы
а сколько новых ЖК сколько можно построить,торговых центров
объявить стройкой века,народ нагнать из других областей.город то расцветёт,в новых ЖК на месте старого русла появиться много жилья,думаю многие захотят остаться
так и демографическую яму засыпем
Планов громадье.
Реально выход. И инфраструктурный и демографический.
Нужно с Волгой что-нибудь придумать, чтоб мост в Подновье не строить
enjoi
29.11.2020
демографические проблемы исходят из того, что уровень жизни падает более 6 лет подряд, при этом усиливается налоговая нагрузка на население. если все не ясно, что будет в следующем году, то как детей рожать? проблема ведь не региональная совсем
16ninelll
29.11.2020
А как будет увеличиваться уровень жизни нижегородцев, если все многомиллиардные подряды из бюджета страны выигрывают иногородцы?!
enjoi
29.11.2020
скажу больше. кусок м12 будут строить китайцы
РАЛФ
29.11.2020
Хотят эконмию на з/плате рабочих себе в карман положить
Китайский рабочий давно дороже российского и тем более трудового десанта из Средней Азии
но китайские менеджеры не будут воровать на строительстве дороги и за счет этого удастся сэкономить?
Просто сейчас в основном рожают те кто родился в 90е, а таких было значительно меньше чем в поколении 80х
enjoi
03.12.2020
сейчас рожают уже те, кто в 2000е родился)) мир не черный и не белый. множество факторов складываются в общую причину падения рождаемости. алкомаркеты на каждом углу и оптимизация медицины складывается в другую причину
Megavolt
02.12.2020
Вот интересно, везде говорят, что рождаемость низкая, а я кругом вижу дофига детей и мам с колясками. У знакомых многих по двое детей уже. Так то ладно, главное не попасть с ними рядом с самолете/поезде. И в таком случае страшно представить, что будет, если будет высокая рождаемость - вообще никуда не спрячешься. В моем детстве и подростковом возрасте (90-е-нулевые) как-то вокруг детей меньше было.
enjoi
03.12.2020
статистика говорит об обратном. асчушения могут быть разными, нужно смотреть на цифры. в данной ситуации они наверняка не врут
Да подождите маленько, скоро после ковидной изоляции будет всплеск рождаемости))
Надо было новую развязку под это дело затачивать, иначе получится ерунда.
Одну?! Скажешь тоже. Многоуровневые надо делать:
1. Автозаводское шоссе/Южный обход/жел дорога/главная улица Горбатовки
2. Петряевка/пр-т Молодежный/дорога в аэропорт
#. На пл. Киселева фиг че дадут ещё сделать, не считаем
3. Мост с ул. Шнитникова.
4. Дорога с моста и Богородская трасса
5. Дорога с моста и Арзамасская трасса
6. Дорога с моста и "бешенка" за Бешенцево. Сюда б ещё привести дублер Гагарина Ванеева-Анкудиновское шоссе- развязка на Ларина и к Бешенцево.
7. Развязка на М7 у Меги, а не на её кругах вертеться
8. Путепровод черех ж/д в Б.Ельне
9. Развязка бешенка/Магистральная, которая продолжение Казанского шоссе.
Прожекты... Но в таком случае мост был бы ценной артерией не только для повышения рождаемости в Новинках, но жителям Дзержинска, Автозавода, Приокского, Советского, Кстово, В.Печер...
Новую строящуюся развязку в Ольгино - как раз в тот район планируется выводить мост.
Куда там ещё одно направление втыкать? На ней ели-ели три дороги развели, а тут четвертую надо вкрячивать.
Ещё.
Вспомни в какую горку забираешься от Смарт Сити Новинки до Ольгинской развязки. С моста сразу на Ольгинскую - это серпантин будект, Окский съезда отдыхает. На правом берегу Оки, напротив Веденяпина - Фучика, прореха в застройке и тут же, у Смартов, между домами и их котельной низина -лощина и до Арзамасской трассы здесь всего 1,5 км.
Значит поднимут по Новинковскому оврагу и сделают развязку там. Опять же, если решатся на мост.
РАЛФ
01.12.2020
Никитин уже докладывал о его строительстве Путину
ARTIOM
30.11.2020
нужен дублёр гогарено/ленино ИМХО, а не 5-й мост из ниоткуда в никуда
*Jugine*
01.12.2020
из ниоткуда в никуда?

сударь в щербенях и на автике когда последний раз был? в 50-х годах?
ARTIOM
01.12.2020
а не из-за того ли пробки, что хомяки мигрируют из щербиней в центр и обратно?


нужен безсветофорный прямой дублёр гагарено - тогда и щербиня разгрузятся
Megavolt
02.12.2020
Тогда центр встанет. Не решают дублеры проблему пробок от слова совсем. Как и уменьшение светофоров. Какой-то умник придумал сделать на Гагарина карманы для автобусов и пешеходные фазы по 80 секунд, лучше стало?
ага
shian
30.11.2020
Пора уже оку в трубу засунуть
И каналию по ней пустить до очистных на Артемовских лугах
*Jugine*
02.12.2020
роект магистрали, дублирующей пр. Гагарина в Нижнем Новгороде, находится на государственной экспертизе.
Новая дорога протянется от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина и ее длина составит в общей сложности около 3,2 км, в том числе 941 м -- длина эстакады.
Проезжая часть дублера будет 6-полосной, рассчитанной на пропуск 25,3 тысяч авто в сутки. Стоимость новой магистрали тогда оценивали в 18,6 млрд рублей.
Дублер планируется продлить до нижней части города: от улицы Ларина до улицы Фучика. Для этого будет построен новый мост через Оку. Эта дорога будет 4-полосной. Ее протяженность составит 11 км. Строительство обойдётся в 25 млрд рублей.
Получить заключение по проекту планируется уже в декабре текущего года.
Я почти угадал.
Пункт 6 в посту выше. Только считаю, что "главная дорога" должна быть в сторону Мега- Ржавка-Афонино-В.Печеры, а у Бешенцево развязка на дублер Гагарина.
В нижней части выходить мостом на Фучика - глупость не сусветная. Улица тупиковая в проспект Ленина, расширять её не куда, автомобили с моста забъют все перекрестки, а рядом широченная ул. Веденяпина,
*Jugine*
02.12.2020
Medgens
03.12.2020
Есть более насущные проблемы в городе в данной инфраструктуре, какой нафиг 5 мост еще
Три штуки назови
Medgens
04.12.2020
Расширение Богородской трассы, дублер Гагарина, метрополитен, ремонт дорог, модернизация имеющихся устарелых развязок. До фига всего, если продолжить список.
Три, которые по объему и решению проблем будут равнозначны мосту через Оку.
Мост в значительной степени решит тобой названные проблемы 1 2 и модернизацию "развязок" в Щербинках
Medgens
04.12.2020
Как он решит? Как в Доскино все стояли, так и будут стоять, только с новым мостом еще больше народа будет.
ха-ха! ничего вам не построят
Вам будут строить!
Адрес назови, мы все вместе петицию Никитину напишем.
Хотя..., может зелинскому надо писать
тебя на юмористах клинит, петиционер. ахяхя
А нам и не надо, главное чтоб им хватило чего разворовывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем