--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт шланга ГУРа или покупка б/у?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1313
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Потеет шланг ГУРа на Outlander XL, есть ли смысл в ремонте, или лучше взять бу? Что из этого будет долговечнее? С одной стороны неизвестно, какая трубка будет бу, с другой неизвестно как отремонтируют.
Цена за оба варианта примерно одинаковая - 3000 рублей.
И если все же ремонт, то где?
2. Ремнем резануло шланг кондиционера (обвел место на фото), соответственно тоже два варианта:
- замена на бу (ему то по сути нагрузок нет, в отличии от гура) - 3000 рублей
- ремонт - от 1500 рублей
evalch
06.06.2017
у JAWA менял шланг кондея перетертый - 3000 всё вместе заправкой и прочей требухой
Звонил им, сказали, что во-первых сейчас не занимаются, а во-вторых лучше все же взять бу, а то может получится, а может и нет. Никаких гарантий
evalch
06.06.2017
мне так же сказали на месте, но я согласился без гарантий, они подобрали похожий, обжали и всё работает уже год и 80т.км.
alex034
06.06.2017
На Аудюхе 100-ке ремонтный работать не стал, при конечных положениях проскакивал ремень (был тычок), хотя фигню для снятия пульсации переставили. Поставил б/у и стало Ок.
Fasto
06.06.2017
Лучше заменить, считаю.
injektor
06.06.2017
Шланги ГУР на Мицу-компост!
У меня на всех трех мицу-авто потели.
Перепрессовать в профильной конторе занедорого, как вариант.
Кто придумал слоган "Мицубиси.Надежно." жестко постебался.
мицубиси сильно разными бывают..
injektor
06.06.2017
У меня разные и были, но вин у всех начинался на J (жопан).
по годам выпуска смотреть надо
т.е. лет 40 назад они ещё нормальные были?
10ти летние лансеры уже в большинстве своем подохли. а 25ти летние праворульки вполне бодро себя еще чувствуют
с праворульками не сталкивался, а вот леворульные мицубиси (разных моделей) у всех знакомых владельцев регулярно подкидывали проблем
когда столкнулся с праворулькой (2шт), у меня мировоззрение касательно них поменялось.
спорить не буду, но у нас в регионе я предпочту леворульку, пока они меня не подводят особо ))
а мы бодрый рвр присматриваем в качестве технички
997
06.06.2017
тут ещё есть те, кто другой слоган не слышал?
Cherdak
06.06.2017
Денька52 писал(а)
3000 рублей.

Стесняюсь спросить, сколько же новый стоит?))
Doroteos
06.06.2017
18 примерно
Vadusha
06.06.2017
Вот ты вовремя спросил!!! Заодно на Лансер 10 тоже бы надо, а то начал потеть.
Adad
06.06.2017
Шланг гидравлический тебе в любой конторе по ремонту гидравлики за несколько минут изготовят, в Каскад только не езди.
Doroteos
06.06.2017
Вот именно в этом месте у меня потел. Перед дорогой на юга за 3 дня, заехал в Пилот на диагностику, где они мне и показали "пот"))
При этом напугали выходом из строя рулевого на скорости, где-то в южных ипенях. Я был еще не в теме, поэтому согласился с доводами:течёт-нужно отремонтировать. Новый стоит 18-19 и под заказ, сказали можно отремонтировать, при мне позвонили как потом понял на Яблоневую, там отказали, в общем, куда-то отвезли на ремонт. 7 рэ и он стоит на машине. На следующий день обратил внимание, что появился сильный гул при повороте руля. В аут клубе и знакомый в агате сказал/изучил, что нефиг было трогать шланг-потеют почти у всех. Я в сервис, внятно объяснить не могут, да...гул как будто слышат и вроде ерунда, но советуют так не ехать на машине, съездил в Агат-послушали предположили заменить масло, т.к. залили от хуюиндая, хотя сказали что вряд ли поможет. В оригинальном шланге стоят какие-то клапаны или типа того, которые гасят резкие колебания давления при рулежке (примерно так объяснили) в поделке еснно просто шланг, возможно другого сечения. И гУР постоянно испытывает типа гидроудара, насколько его хватит хз. Наверное! поможет замена шланга! Сервис где делали вовсе стали морозиться, до отпуска 2 дня. В НН шланга нет, нахожу 1 в мск в наличии, договариваюсь с поставщиком, чтобы курьер привез к поезду. В итоге, хэппи энд для авто...поезд в мск, на след утро в Агат:замена шланга и жидкости, стало тихо. Урок стоил мне 20 шланг, 7 поделка в Пилоте, 5 билеты и около 3-5 Агат. 37000р
В отпуск поехал со спокойной душой и еще долго вспоминал Пилот...
А по теме))) продам отремонтированный шланг)))
1 тыщща рублей
Пысы. у меня 3.0, может у человека 2 или 2,4 хз
18 т.р... цены на з/ч на япов неадекватные..
По поводу шланга: новый оригинал, либо б/у оригинал. Никаких "подберут" и никакого китая - в итоге выкинешь деньги на ветер.
Doroteos
06.06.2017
Жаль, мне в свое время никто этого не сказал..
ham
07.06.2017
лет 7 назад перепрессовали шланг для кондея..трубка/шланг. на яблоневой контора называлась толи элинж толи что то рядом. вышло в 700 ру при цене шланга около 6-8 тыс.
Сейчас ессно дороже но б/у может проходить а может и нет а там новый шланг высокого давления и перепрессуют. ессно если они еще этим занимаются

сейчас поискал вроде они...
позвони и спроси
elinje.ru/remont/remont-avtokonditsionerov.html
не реклама ни разу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов