--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СтопХам в Нижнем Новгороде

Культура вождения
2829
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
25.10.2021
Как думаете, почему нет?

Не, ну были одни давно, но те пытались тупо пропиариться. Эти же люди потом с битами выходили из машины на оператора дорожной камеры, то есть искали свой гопопуть к популярности то в одном, то в другом.

Но есть же Питерский СтопХам, Московский, нормальные идейные люди. Почему у нас таких не приживается? Закрытое прошлое города? Превалирование рабочего класса? Ведь и полезное дело было бы и с кучей просмотров
И че ты б прям смотрел?
Ну я же и тебя и слушаю ( по телефону ) и читаю, Константин, и их бы смотрел. Если бы интересно было, разумеется, тут же ещё немного режиссером надо быть
Одна гопота гоняет другую. Охренеть как интересно)
VVV
25.10.2021
у нас и без них дегенератов хватает..
признание самому себе - первый шаг к излечению.
VVV
26.10.2021
бггг. сколько мозгоограниченных-то тебе плюсиков понаставили.. лишнее подтвержение тому, что людишки деградируют..
VVV писал(а)
лишнее подтвержение тому, что людишки деградируют.. ...

думаешь, у всех, кто поставил плюс, есть дастер?
VVV
26.10.2021
мозг первичнее. а дастер или куястер это уже не важно...
да и продал я его намедни ибо есть запросы поважнее авто.. так что, бывайте, ихтиандры куевы.. (с))))
а как же холмы????
VVV
26.10.2021
а чо с холмами? были, есть и будут.. ну и нормальные люди на правильных авто и с нормальной резиной как заезжали туда, так и продолжат.. а зомбо-хомяки как сосали, так и будут сосать..))
"нормальные люди", "правильные авто" и дастер - понятия не совместимые)))

видишь, ты начал приходить в себя. А когда пройдешь курс терапии, то поймешь, что и без полного привода на липучках можно спокойно ездить
VVV
27.10.2021
Летом по асфальту можно и без пп и на липучках..)
Типа сейчас выгодно отдал, потом за те же деньги новый возьмёшь? Многоходовочка ))) А серьёзно, есть сакральный смысл или просто ради денех?
Зассал что номера засветил что-ли?)
VVV
28.10.2021
надеюсь ты прочитал что тебе было отвечено? а то затерли пост.. якобы создаю негативную атмосферу.. хотя наоборот, очень веселое действо я предлагал..))
Не, не читал.
Кому инвалидность то оформляешь валер
VVV
28.10.2021
врешь как обычно.
какая тебе разница кому и что я оформляю?
Да так, интересно до чего ты до3143делся)
VVV
28.10.2021
хрен тебе, попрошайка. живи в неведении и мучайся)
Так их ликвидировали в19 вроде году. Бюджет закончился, все свободны.
youtube.com/watch?v=dhshekPFr20
Вот видосу день)
Так это "кабаны", а не нашисты))
Megavolt
01.11.2021
Юрлицо ликвидировали, оно им и не надо. А движение осталось. Вообще правильное дело делают, нарушители должны страдать. Минусуйте.
Ну посмотри на этих деятелей в роликах - повадаки как у обычной гопоты, элементы нлп, прокачаны и организованы. И вдруг тема неинтересна представителям закона. Говнецом каким то это всё попахивает
Megavolt
02.11.2021
СтопХамСПБ смотрю периодически, всё по делу вроде. Подходят и вежливо общаются. Если уж водители бычить начинают, тогда да, наклейки, и то не всегда. Что удивительно, бычит много кто, хотя сами ПДД не знают.
Sam_NiNo
26.10.2021
В Нижнем не так много мест, где можно быдло погонять. Придётся долго постоять, чтобы отснять материала хотя бы на одну серию. И, полагаю, часто будут возникать потасовки, с приездом не дпс и правоохранительных органов, а "мусоров", которые будут забирать только активистов, что сделает быдло ещё более решительным. В Москве и Питере на рейды чаще всё таки полиция приезжает.
И это только пара причин.
Sam_NiNo писал(а)
Нижнем не так много мест, где можно быдло погонять


Кругом таких мест навалом. В начале проспекта Ленина встать ( со стороны окт. Революции) весь тротуар в машинах.
Sam_NiNo
26.10.2021
О пр. Ленина подумалось сразу. Там и территория большая, и машин полно. Где ещё подобные места, не припомню.
Только что у центрального рынка проехал, там съёмки были бы с восточным орнаментом. Корыта брошены кое-как. Вообще район у московского вокзала
mmartin
26.10.2021
у центрального рынка стопхамы забоялись бы, там люди с восточной хитростью разулыбались бы им на камеру, а потом проследили бы тихонько и .... несчастный случай на дороге
Megavolt
01.11.2021
Не давно (до 800-летия) на Варварке весь тротуар был запаркован со стороны Нижполиграфа. И сейчас есть парочка, которые со стороны Юпитера на тротуаре паркуются, причем регулярно. А уж в спальники куда заехать - там вообще бардак - тротуары, газоны запаркованы, да еще и цепочки вешают.
Sam_NiNo
01.11.2021
Я имел ввиду немного другое. Мест, где можно погонять тех, кто ездит по тротуару, не так много. А мест, где стоят на тротуаре и газоне, конечно, полно. Но там никого не погоняешь, ни с кем не поболтаешь, а уж объяснять что-либо вообще бесполезно. Власти никак не реагируют, на заявки не приезжают. Хоть бы приложение, как в Москве, замутили бы, глядишь был бы прок. У нас народ не такой зажиточный, пара тройка штрафов за газон и сразу нашлось бы место по правилам.
А не вы разве были у истоков создания Нижегородского СтопХам?
Или вас просто связывала тесная дружба с создателем этого движения в Ниж.Новгороде
iNDIGo-
26.10.2021
Помню ролик из НН
В одном из них я узнал одного знакомого, до которого докопались активисты
Зная этого человека, удивлен, что все хорошо для них закончилось. Возможно ролики поэтому больше и не выходят))))))))
Crocodile
26.10.2021
iNDIGo- писал(а)
Возможно ролики поэтому больше и не выходят)))))))) ...

Потому что твой знакомый стал парковаться по правилам? :-)))))))
iNDIGo-
26.10.2021
ага)))

Не знаю как на то время, но возможно он имел право нарушать ПДД ( в определенных обстоятельствах) ;)))
iNDIGo- писал(а)
но возможно он имел право нарушать ПДД

господи, сколько пафоса
iNDIGo-
27.10.2021
Причем тут пафос? Так и есть
Ну тут он прав, лет 15-20 назад удостоверений, расширяющих права носителя, было кратно больше на руках.
Сейчас уже не так.
iNDIGo-
31.10.2021
Там на машину было, скорее всего
Как вариант.
кат*
26.10.2021
Требуются полномочия, всё остальное - самоуправство (наказуемо).
Megavolt
01.11.2021
Любой гражданин имеет право препятствовать совершению правонарушения любым законным способом. Стоять на тротуаре - законный способ.
кат*
01.11.2021
В данном случае, всё что может сделать "любой гражданин" это заявить о правонарушении в правоохранительные органы и высказать своё мнение нарушителю.
тебе задали конкретный вопрос: вот я стою на тротуаре. и всё, ничего больше не делаю. это незаконно?
кат*
02.11.2021
ТЫ стоишь на тротуаре - да, законно.
Можешь смело ходить - не наказуемо. :-D
а если на меня едет машина и (допустим) мягенько меня толкает - мои действия?
кат*
03.11.2021
Ори громче!!!
ну парни из стопхама примерно этим и занимаются, разве нет? )
кат*
03.11.2021
Не-а... - Оне начинают портить чужое имущество (наказуемо)... Снимают видео и выкладывают его в тырнет.
Вопрос: Ради чего??? *scratch*
Казалось бы зачем об этом думать человеку, который не нарушает)
кат*
03.11.2021
Да!
СтопХам - такая же группировка как и Лев Против и прочие "идейные люди" которые занимаются самоуправством исключительно на камер.
и ладно, что в этом плохого?
K0IIIAK
26.10.2021
ничего
но любой такой организации нужен спонсор

у нас не так много богатых людей готовых тратить деньги на такую раскачку лодки

мне на эту тему очень нравится фильм "Бакенбарды"
А в чем раскачка лодки? По сути это работа ГИБДД, но раз они не работают, то любой гражданин обязан пресечь противоправное действие и дальше по тексту)
K0IIIAK
26.10.2021
Rock Strongo писал(а)
А в чем раскачка лодки?


любая агрессивная движня в обществе качает лодку

чиновникам нужно, чтобы гражданин ходил дом-работа, сидел тихо и не отсвечивал
как только "сознательные" начинают проявлять гражданскую активность в любом виде, а особенно публикуя свои действия в широкие массы, появляются волны на тихом болоте, ряска начинает сбиваться в клубки вместо равномерного распределения по всей поверхности
VVV
26.10.2021
Rock Strongo писал(а)
раз они не работают, то любой гражданин обязан пресечь противоправное

афигенная логика, хоть и противоречит УК РФ. вот прикинь, если обычные граждане начнут нариков и синеботов месить у себя во дворах и подъездах.. как думаешь, кого в итоге выипут-высушат-выкинут?)
sestet
26.10.2021
Бабки-божьиодуванчики, торгующие огурчиками-помидорчиками, тоже совершают противоправные действия - продукция несертифицирована, налоги не платят и тд. Не порядок!!! Куда роспотреб, санэпид, налоговики смотрють! *wall*
Может быть за них взяться? Организовать движение "БабкаСтоп" и вперёд!..
Нет, - хайпа не получится. :(
Megavolt
01.11.2021
То есть по-Вашему просто так людей с активной гражданской позицией быть не может?
K0IIIAK
01.11.2021
может, но их мало и ещё меньшее их количество рисуется на камеру

с возрастом "люди с активной гражданской позицией" уходят полностью в правовое поле, им и в рамках закона тяжело долго действовать, а за рамками вообще невозможно

"стопхам", как организация, находится на грани, а местами даже слегка за рамками закона, в таких условиях в нашей стране ни кто долго существовать не может, значит нужна ротация кадров, без финансовой поддержки движня быстро затихнет сама собой
Право на насилие есть только у государства. Когда эту функцию берут на себя всякие буйные активисты, устраивая самоуправство - дело заканчивается очень плохо. Я могу понять когда человеку угрожает опасность и ему приходят на помощь - как парень, который заступился за девушку в московском метро, он красавчик. Но когда людей выводят на конфликт на ровном месте - это провакация чистой воды для контента, а не работа на благо общества.
VVV
26.10.2021
вот почему ты только иногда здравые мысли выдвигаешь, а обычно пургу какую-то строчишь?
ПС поставил плюсик..
Pistola Beige писал(а)
Право на насилие есть только у государства

так если государство хер положило на исполнение своих обязанностей, то что делать?

Pistola Beige писал(а)
когда людей выводят на конфликт на ровном месте

на ровном месте - это если я припарковался на разрешенном месте, никому не мешая. а если я веду себя как животное, то это уже не ровное место
Ты можешь вызвать сотрудников полиции или написать обращение на бездействие сотрудников если те не выполняют свои обязанности и т.д. Есть четкие и понятные рычаги воздействия на нарушителей законными методами - но это очень сложно и не дает большого количества просмотров.
Касательно "ровного места", вот ты не пропустил пешехода например - тот тебя потом нашел и сделал инвалидом.. потому что с его точки зрения - это нормально.. вот и поразмысли в каком обществе ты хотел бы жить.. где есть закон или каждый на свое усмотрение вершит самосуд.
Pistola Beige писал(а)
Есть четкие и понятные рычаги воздействия на нарушителей законными методами - но это очень сложно и не дает большого количества просмотров.

и не работают :)

Pistola Beige писал(а)
потому что с его точки зрения - это нормально.. вот и поразмысли в каком обществе ты хотел бы жить.. где есть закон или каждый на свое усмотрение вершит самосуд.
"деточка, чего ты больше хочешь: чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?"
А ты пробовал?
yurka52rus писал(а)
и не работают :)

У меня положительный опыт - отучил соседа ставить машину на газон.
это ответы на мои обращения в АТИ о парковке на газонах. это за 2 недели. если сделать выборку за полгода, то там писем 100 будет.
это ответ одновременно и на "пробовал ли я" (пробовал и продолжаю пробовать) и на "отучил" (не отучил, как ставили, так и ставят).

именно основываясь на этом опыте у меня каждый раз и чешутся руки не очередное обращение накропать, а высадить очередной гадине лобовик кирпичом. но я сдерживаюсь.

методы стопхама я конечно не поддерживаю, т.к. понимаю, что они делают шоу, а не борются с нарушениями, но, с другой стороны, хрен с ним, с шоу, если от этого становится хотя бы капельку труднее жить нарушителям.
Солидный список))
Rory
27.10.2021
"Лев против" частенько провоцирует массовые драки, вроде как благое дело призывать к трезвому образу жизни и все такое, но в замес могут попасть и мимопроходящие граждане. Причем быдло в роликах крайне агрессивное, сами сами участники без перцовых баллончиков на рейды не ходят. И большого толка там по сути нет: как бухали и орали песни в своих гнездовьях, так они и орут и бухают, плевать им хотелось на всех активистов вместе взятых. А канал расскажет как плохо пить и курить, а потом суши порекламирует. Смысл такой деятельности? Сруб бабла на рекламе.
VVV
26.10.2021
мудаки нонче работать не хочют... вот развелось дох инстасамок и говноблохеров.. по этапу их бы пустить сосны лобзиком пилить..
Ну по такому принципу можно и театральных актёров, и писателей, и дикторов пустить на сосновые делянки. Никого бы из них не было, если бы не было спроса.
VVV
27.10.2021
расскажи-ка мне про спрос на дебильнутых блохеров-тиктоккеров и инстаграммных.. прям вот без них прожить нельзя, да? несут, понимаешь ли, светлое и вечное в массы..)
Просто два слова, которые взорвут твой мир: Influence-маркетинг

Влияет на продажи товаров и услуг, а именно - на увеличение спроса. В мире существует много направлений маркетинга, но главное - это изучение воздействия товара на потребителя. I-маркетинг даёт предпринимателю инструмент, с которым он может сделать востребованный продукт и создать лучшую услугу.
а чё бы тебя не пустить сосны пилить (а лучше уж сразу на удобрения)?
от блохеров пользы для общества уж точно не меньше, чем от тебя
VVV
27.10.2021
чья бы коровы мычала.. возомнил себя тампаксом в каждой дырке?
mmartin
26.10.2021

Rock Strongo
писал(а)
есть же Питерский СтопХам, Московский, нормальные идейные люди.

прям идейные?
M1Xan
26.10.2021
Слишком много быдла. Народ в говне живёт, поэтому показом другого говна никого практически ни удивить, ни заинтересовать не получается.
Cherdak
26.10.2021
M1Xan писал(а)
Слишком много быдла

самокритично...
M1Xan
26.10.2021
Я - быдла интеллигентная.
А посмотри вон в городской паблик вк - там матёрые представители народа.
enjoi
26.10.2021
а че они там показывают? что кто-то плохо припарковался? обьехал пробку? :) весь контент строится на интриге : вы***т в жепу провинившийся активиста или нет

гибдд должны реагировать на материал и штрафы рассылать за такое, тогда этого не будет совсем
ptiz
27.10.2021
И мало настоящей власти, которая должна следить за строгим соблюдением законов.
M1Xan
27.10.2021
Какой народ - такая и власть
Anthraks
26.10.2021
Нам можно свое движение "Стоп-Феодал" открывать. Город-миллионник, наводненный колхозниками
Второй лучший ответ)
Rory
26.10.2021
и что, много желающих поехать на автозавод или в сормово, чтобы объяснить местному населению как парковаться? Без спортивного прошлого хотя бы по легкой атлетике делать в таких кружках самодеятельности нечего.
Cherdak
26.10.2021
Rory писал(а)
на автозавод или в сормово

на горе все сплошь культурные и паркуются исключительно по правилам?)))
сормово и автозавод - самые чистые районы в городе кстати :-)
VVV
26.10.2021
Cherdak писал(а)
на горе все сплошь культурные

чой та? понаехали тут к нам колхозаны всякие с гаугелей и правила свои диктуют.. прям как афророссияне.. а всякие дегенераты толерастические их поддерживают..(
Rory
26.10.2021
все компенсируется контингентом, поверьте.
на горе кулюторные или нет, не знаю, но в табло бьют не сразу.
Cherdak
26.10.2021
Rory писал(а)
в табло бьют не сразу.

часто тебе прилетало в табло в Сормове?))
Rory
26.10.2021
а что в пролетарских районах вопросы как то иначе решаются?
Meg@VaD
27.10.2021
Ага, я устал замечания делать людям за окурки брошенные; на автозе. Причём показываешь рядом мусорку, мямлит чёт в ответ.
Cherdak
27.10.2021
на горе не бросают?
курильщику пофиг , швырнул бычок в окно и все дела
ему так удобно...
им тут развернуться негде
тут другая бригада людей с платными парковками везде начинает доить
Hellhound
26.10.2021
Стопхам запрещен решением мосгорсуда от 21 сентября 2018 года.
Господа сочувствующие, вы что, поддерживаете экстремистов?
что за каша у вас в голове, господин?
Забавно как некоторые тут усираются, что СтопХам не имеют права и законного основания для своей деятельности при этом не замечая, что они нарушают закон против нарушающих закон)
Привыкли жить в говне. У нас вон черти даже при пустых местах на дороге на газон лезут, ну какое скудоумие же должно быть
законного основания деятельности Стоп-хам и не было
право имеют, только необходимо понимать что это право может быть под административным и даже уголовным наказанием

поставить машину в любом свободном месте водитель имеет точно такое же право, как и проехать по тротуару - однако это право так же наказуемо

мне Стоп Хам никогда не мешал, и не интересовал - я не их клиент
добровольные дружины должны быть под структурами, как например ДНД, иначе превратится в неуправляемую массу с неизвестными последствиями

о мне - данное движение было создано в свое время, для пиара определенного человека, и не более
какой то особой пользы оно не принесло, с камер и парктронов пользы больше
Megavolt
01.11.2021

Смеагорл
писал(а)
законного основания деятельности Стоп-хам и не было
право имеют, только необходимо понимать что это право может быть под административным и даже уголовным наказанием


А что они незаконного делают? На тротуаре стоят перед машиной? Так машин там быть не должно. Наклейки разве что, но ее тоже просто так не клеят, по крайней мере в Питере, всегда сначала общаются. Если конечно водитель не борзый и не едет людей.
а это разве законная деятельность?
это общественная деятельность, которая заканчивается тогда, когда начинают клеить те же наклейки
при наличии сотрудника ГИБДД, когда такое случалось - не вопрос, это движение и должно было бы как законное при ГИБДД быть, с сотрудником данного ведомство, без него это самоуправство
а самоуправство границ не имеет

но движению "Наши", нужен был лишь собственный пиар
нет там никакого законного основания и не было, иначе бы его не прикрыли
Потому что нет.
Multiman
27.10.2021
Помню еще были активисты против курения и распития алкоголя в общественных местах (наподобие Лев Против)...быстро растворились
Rock Strongo писал(а)
Как думаете, почему нет?

нафиг они тебе ?
кроме хайпа для самих себя,выхлопа от них нет.
wmaster
31.10.2021
Хорошо бы чтоб и у нас были! Хорошее дело делают!
Если эти ребята просто вызывают ментов или фоткают правонарушения и отправляют в ГИБДД, то почему бы нет.

Но если это самоуправство с наклейками, провокациями и видео для ютуба - однозначно я против
ham
02.11.2021
Я только в Нижнем и меня никто не останавливает))))
По телефону раза три звонил и три раза была крайняя незаинтересованность.
ham
02.11.2021
бывает..особенно когда звонящие не в состоянии сформулировать что им надо))
их же закэнсэлили еще году в 18 по всей территории РФ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов