--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суровые сибирские будни (ролик про бессилие гайцев в регулировании внедорожного движения)

Флуд , флирт
1437
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ISOpter
21.11.2019
Collins
21.11.2019
Хоть бы комментарий участников скопипастил, чтобы пояснить суть происходящего, и поведение гайцов...

Большая часть России не поймёт что происходит, в поле кирпич стоит, собаки бегут, гаишник втыкается в машины, бабка уходит вдаль, для большинства картинка непонятная. Попробую объяснить. Мы живем в городе Якутске на правом берегу реки Лена . Чтобы нам выбраться на материк, неважно куда, Москва или Владивосток, Иркутск или Питер , нам надо переехать на другую сторону реки. В течении месяца мы ждём когда встанет река, и когда она встанет, спокойно переезжаем по зимнику. Но ситуации у всех разные, кто то едет в больницу, кто то на похороны, кто то везёт машину, кто мясо, просто ради прикола конечно не поедет, только острая нужда. Мы не Африка и не Венесуэла, нам никто не поможет. Мы это поняли давно. Поэтому приходится идти на крайние меры , несмотря на риск утонуть. Переправиться на подушке стоит 1.5 тр в одну сторону с человека. На это судно можно взять человек 20-25. В сутки 5-6 рейсов. Посчитайте сами сколько выходит. Подушечникам конечно невыгодно чтобы люди бесплатно переправлялись , поэтому они забашляли мусорам, чтобы те не пускали машины! А вы думали он че с головой таранить стал эту машину? Штраф за ремень выписать? А ментам не привыкать против своего же народа идти, они все время так делают. Поэтому народ из-за отчаяния так делает. Нас загнали в такие условия. Мы не виноваты, что мы стали дикими, нас такими сделали. А ментам совет на будущее: Беркутовцев Россия приютила, после Майдана. А вы то кому нужны будете? Сирии? Украине? Очень сомневаюсь.
Странные люди. Моста через Лену там отродясь не было. Но как-то жили. А сейчас набрали машин- и все вокруг виноваты стали, что они по зимнику сигают.
Айсен согласовал уже строительство нового моста через Лену. Деньги федеральный бюджет выделит- Крымский достроили( из-за него откладывали строительство).
хм.. тогда про Сахалинский непонятно - на него денег то хватит?
Не знаю) не я бюджеты верстаю, к сожалению.
Но ленский мост был спроецирован и согласован почти до крымского, но отложен.
Крымский строили форсировано, а эти два планово.
Сахалинский- в приоритете- это еще и внешняя политика.
А якутов, я бы вообще без моста оставил.
Эти националисты в один голос требуют, чтоб русские свалили из Их республики. Но от 89 млрд на мост из федерального бюджета почему-то не отказываются.
у нас в стране все националисты хотят, чтобы русские от них свалили, деньги в федеральный бюджет перечислять не хотят, но из федерального получать деньги хотят и любят... парадокс, однака )))
Согласимся. Но такого оголтелого национализма как в Якутии я не встречал ни в Чечне, ни в Дагестане.
Там, на секундочку, например, гражданам других государств запрещено работать в сфере общепита. И по-моему в такси( насчет такси не уверен на 100%)
Потому что фед.бюджет насколько наполняется из Якутии? Процентов на 15 наверное? А бюджет Чечни и Дагестана процентов на 80 наполняется из фед.бюджета. Вот и разница.
И что? Их из первобытного строя 100 лет назад вытащили, оленей трахать отучили, инфраструктуру всю создали, все разработки недр- создали, а они теперь в сепаратисты заделались.
А ты уверен, что они оленей трахали, или это твои нереализованные желания?
"Инфраструктуру всю создали" - это за всё советское время, плюс 10 лет ельцина, плюс 20 лет путинизма (сурковский термин, если чо) сраный мост не построили - это создали всю инфраструктуру?
Просили они их вытаскивать? Нет. Вот и давай, до свиданья.
Да кто вас, клоунов, спрашивать будет?)
Как нужно так и сделают.
Понимаешь какая штука.
Вы, клоуны, думаете, что советуете что-то полезное, но вы же всего лишь клоуны, так что тридварасы всё равно сделают как захотят.
Ты даже близко не знаешь, что, кто и кому советует.
Не по росту тебе такие знания.
Тебе-то откуда знать, что я знаю, а что не знаю? Рост позволяет, не ссы.
Да потому, ты просто сантехник. Специфический - но сути это не меняет.
И на порог кабинетов, где подобные вещи обсуждаются- тебя даже в лучшем костюме не пустят.
Или я не прав?
Выше глав нескольких регионов не взлетал. Это норм уровень или совсем отстой?
Ну по табели о рангах выше глав регионов у нас идут федеральные министры.
Извините товарищ министр- не хотел обидеть.
Мне до министра, как до Китая... Так, на паре совещаний поучаствовал по нашей теме.
Соберёшься к Стэну - зовите третьим. Я хоть ему тушёнки наконец закину, а то так и питается, поди, оленьим говном из КиБа. www.nn.ru/user.php?user_id=62103 " target="_blank">997, ты же не против?
У ннры не парсер, а говно. То сраный ru.wikipedia.org/wiki/Болга р не вставишь, чтобы пробел перед р не вставлял, то пользователя не пригласишь нормально побеседовать. Даже править не буду, пусть все видят этот позор (хотя подумают что это я херню навтыкал).
Я точно за!
Главное чтоб нас Ленка за дверь не вышибла таким составом)
Ну необязательно же семейную идиллию разрушать. Можно где-нибудь отдельно, дабы не смущать семейство.
Лишь бы ему разрешили свои маринованные белые принести.
ythecm
21.11.2019
Угу, инфраструктуру...
- Вертолетка летит... Огненную воду везет. Тебя е*ать, меня п**дить будут - изпиздиция называется...
хватить нудеть. все у нас в стране строят.
и курпатов правильно пишет - этой якутской истории с мостом очень много лет. этот мост давно запланирован и его построят.
я вообще не понимаю, ну чего наши граждане воняют, что ничего не строится в стране.
да полно чего строится.

я могу, например, тут написать, где строят обычную велодорожку. просто велодорожку, чтобы люди ездили на великах вдоль берега балтийского моря.
и ее стоимость - тогда тут у людей от сумм подгорит конкретно (а бюджет проекта очень большой, так как там условия специфические). так и тут - построят этот мост, и очень быстро.

и, лично мне, тоже не ясно - как же это они без него раньше то обходились? когда у людей не было столько машин.
а зачем такая дорогая ?
просто для людей строят, чтобы ездили 17 км вдоль моря по нужде или ради прогулок в очень сильно велосипедизированном регионе.

это к тому, что "в народ" у нас вбухивают немалые такие суммы.
ну вот у нас в городе есть одна велодорожка , которая особо некому не нужна . в нее тоже наверно вбухали круглую сумму
а можно было просто спросить велосипедистов , что им и где надо. тот же борский мост построили -никакого тротуара . виадук на комсмольском шоссе полметра тротуар шириной-руль не пролазит около столбов
хер с ними велосипедистами - просто по городу с коляской пройдитесь - нахерачили бордюров просто от души . тоже наверно на них немалые деньги потратили . профессора из америки что-ли им присылать , если наши додуматься не могут что положите бордюр плашмя перед тротуаром
это просто говорит о компетенции
и тут в ролике проблема есть и вместо того штоб ее как-то решать присылают бедного гаишника , чтоб над ним все смеялись. да и вообще народ идиот, есть же крымский мост , ехали бы через него или подождали немного , когда тут построят , а они все прутся
надо как в Новочеркасске проблему решать , чтоб понятней им было, что им туда не надо
не знаю, что сказать.
все зависит от лиц, которые принимают решения на местах.
а эти лица - такие же люди, как все в стране. со всеми их достоинствами и недостатками.
Андрюшка писал(а)
просто для людей строят, чтобы ездили 17 км вдоль моря ради прогулок

просто отдельные взятые люди любят ездить вдоль моря на велике.
А если бы эти люди любили бы волейбол, то вместо дорожки построили бы площадку
Просто есть люди, которые не мотают сопли на кулак по форумам, а берут и делают.
Захотели дорожку- сделали дорожку.
Я подобные вещи в других регионах наблюдал.
Обычные люди. Берут и делают.
особенно перед выборами, когда представители власти мягкие, как ручные кошки
А при чем тут представители власти если решения принимаются исполнительной властью, а она у нас назначаемая, за исключением ВДЛ регионов и пары городов?
А избирается законодательная власть.
Но да, выборами можно пользоваться умным людям.
А под лежачий камень и спирт не течет)
мы такую парковку забабахали перед выборами путина президентом. прям по нашему рисунку и пожеланиям все сделали.
Выборы - волшебная вещь. Мечты сбываются
Ну ты с козырей зашел)
наброшу тогда. :-)
недалеко от этой велодорожки расположена одна из государственных резиденций президента рф.
совпадение?
конечно же нет, ты ж все правильно понимаешь и думаешь.
для путина, ротенберга и, кто там ещё, эту дорожку то и строят.
в смысле - нудеть? Я про мост через Лену только сейчас узнал, но, учитывая, что из-за Крымского моста у нас другие мосты не строили, мне просто стало интересно, будут ли строить анонсированный Сахалинский мост. Ибо по стоимости каждый из этих мостов как бы не дороже Крымского будет. И если Док говорит, что деньги есть, а не строили только из-за политики (быстрее надо было в Крым построить), то я только радуюсь, что оба будут построены.
Удивительно, как можно было найти в моих словах то, что там даже близко не было...
всё, что широко анонсируется, всё построят.
что тут непонятного то?
мост на Сахалин уже второй раз анонсируется, в первый раз его не построили
Спб или Калининград?
кгд
а разве в спб есть балтийское море? :-)
а финский залив в каком море?))
так и знал.
все "моря" сообщаются.
так можно сказать, что и рига на балтийском море стоит, и уж - калининград тоже.
только климат очень сильно отличается (в спб и любом городе кгд области, который именно на берегу балтийского моря находится).
Goga
21.11.2019
а на каком они море стоят?
на японском
карту посмотри, там обычно все написано.
Goga
23.11.2019
У меня походу карта вражеская, пишет, что балтийское.
ну поищи еще, я в тебя пока верю.
Андрюш, ты бы в школу сходил доучился, а не на форумах шарился)
Glaznik
21.11.2019
Ну а чего не строить-то?? Не за свои же личные деньги строится, при этом личный бюджет пополняется.
Drowt
22.11.2019
Андрюшка писал(а)
хватить нудеть. все у нас в стране строят.

что то строят, только вот скольколько строят.....примерно как с ВВП он растет сейчас, только ниже среднемирового, т.е. наша страна отстает от остального мира
в во всем мире построили мост и у нас в Нижнем построили мост
стоишь в пробке на переезде в Петряевке, смотришь на эту эстакаду и гордишься своей страной- а не так уж и сильно мы отстаем
тебе лично какая печаль до этого сраного ввп, чего-то там среднемирового, отставаний и прочей мути?
судя по твоим тут высказываниям, у тебя все в целом хорошо. и зачем ты рассуждаешь и лезешь в эти материи?
Drowt
22.11.2019
хочу что бы еще лучше было, если ты таких очевидных вещей не понимаешь, может тебе не стоит писать всякие заумные комменты?
обожаю аналитиков и "хотящих", чтобы было лучше.
что сделал, чтобы было "лучше"?
Drowt
22.11.2019
я плачу кучу налогов, благодаря мне тут есть небольшая команда которая сидит тут (а не в штатах) и платит налоги тут, и делает продукт на мировом уровне. Студентов немножко обучаю и приобщаю к прекрасному....хотя по сути мог бы сидеть где нито в калифорнии или канаде вообще без всяких проблем.
Переходим к тебе, что сделал ты?)
то, что ты написал - в этом ничего особенного нет.
это всего лишь твоё желание выдать желаемое за действительное, так поступает/живет абсолютно любой умственно развитый и нормальный гражданин страны.

относительно меня - да всё ровным счетом то же самое (ну студентов не учу разве только). но вот специально об этом говорить бы не стал, в ответ на мой вопрос - "что сделал, чтобы было лучше?".
Drowt
22.11.2019
ошибаешься.. у нас часть страны гоняет либерастов, часть пилит госконтракты, часть торгует трусами по ТЦ. При этом треть не платит никаких налогов....
А я отчасти из идейных соображений, работаю тут, хотя нет проблем сидеть в оплоте демократии или в канаде и туда и туда визы рабочие на руках))) И читаю бесплатно лекции студентам, опять же тут.
ты только забываешь, что эти же самые трусопродавцы и пилители помогают тебе заработать деньги. ну и всякие другие категории населения.
а не едешь ты туда потому, что прекрасно понимаешь, что здесь работать и зарабатывать легче.
Gavrosh
21.11.2019
Нормальные люди. Тебе сделай проезд по нашим мостам 1500 с носа - так же сигал бы.
А вот менты в ролике - реально редиски. Если они так за безопасность радеют - вот с фигов ли в разы увеличивают риск провалиться под лёд, собрав пробку на этом самом льду.
Так какие проблемы- езжай в Якутск и перевози желающих по 300 рублей.
А то что родственники первого же там утонувшего вайн поднимут- почему не уследили!!!! Тоже факт.
Вот и следят. Для галочки. Хотели бы по настоящему пресечь - пресекли бы легко.
Gavrosh
21.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Так какие проблемы- езжай в Якутск и перевози желающих по 300 рублей.

Это Якутия. Был я там в стройотряде как-то, там уже в августе в рукомойнике утром лёд. А сейчас зима в самом разгаре.
То что в ролике - гос.рэкет
Я знаю, что это Якутия.
Был там год назад и весьма продолжительное время.
И знаю и этот зимник.
Гос рэкет?
А.
Тогда вопросов не имею.
ythecm
21.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Я знаю, что это Якутия.
Был там год назад и весьма продолжительное время.

Пару дней? ))
Не менее полугода суммарно.
ythecm
22.11.2019
Полгода...
Чтоб узнать Якутию, нужно год как минимум. Причем безвылазно...
Эксперты подтянулись.
Я не собираюсь узнавать якутию. То что мне нужно было знать принесли и рассказали те, кто там живет всю жизнь.
Поставленные задачи мы там выполнили и выполнили у весьма успешно.
ythecm
22.11.2019
Тащемта, эксперта по Якутии ты тут пытаешься из себя выдавить, не? ))
Вася!
21.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Моста через Лену там отродясь не было. Но как-то жили. А сейчас набрали машин

и фсем типерь повеситься?
Утопиться.
А им мешают.
Вот незадача.
Вася!
21.11.2019
да, никак не способны партия и правительство угодить на эфтот поганый народ. фсе у ниго нитак.
Я не знаю о чем ты.
Какая партия? Какое правительство должно угодить и куда?
Но тебе виднее.
Вася!
21.11.2019
дык и я говорю. им сволочам мост в хрым построили. а они накупили корыт в кредит и едут понимаешь не в ту реку топиться.
А что мешало мост до 2014 года построить? Бабла было немеряно.
Ну что ж ты не построил, раз бабла было немеряно?
Ты дурак? Ты мне что эти вопросы адресуешь.
Очевидно не хотели. Теперь захотели.
хз чо коммунисты не построили его, рабсилы халявной немеряно было, бабла, человеколюбия и проч.
Потому что это были не коммунисты, а говно.
Этот мост строить будут такими же темпами как виадук на Циолковке)) А людям сейчас жить надо.
Чё ж это раньше то этот мост не строили, или не знали, что он людям нужен?
Виадук на циолковке нахрен кому нужен на федеральном уровне.
Строить будут как на остров Русский.
нужен он паре десятков тысяч человек.
А стоит порядка 100 млрд.
А почему раньше не строили- спроси у тех, кто не строил.
Так-то мост планировался совмещенный, и ж/д туда обещали еще в 2010-м построить, когда Крымского даже в планах не было...
Кто обещал? И в какие сроки?
Если не сложно.
www.novayagazeta.ru/articles/2019/11/19/82786-shou-most-gou-on

Также информация сохранилась в Вики, ссылки на новостные порталы тех лет, конечно, уже не работают.
Ну будем честными- речь идет лишь о просьбе рассмотреть возможность.
А текущее согласование бюджетов это в частности личная заслуга Николаева.
Но да бог с ним- построят- молодцы. Нет - ну что ж нам не привыкать к вранью.
В статье да, но там и про 2006-й, а к 2010-му "решения" и по мосту уже принимались, и ж/д строилась. В итоге построилась только в 2019-м, моста нет, а даже если и будет, то только автомобильный. Кстати, в той же статье упоминается про "целевую" продажу якутских активов: 58 ярдов появились еще в 2006-м...
все правильно их давят- нечего в морские дела лезть
На карту глянь, давитель. Где Якутск, а где море.
шестой флот уже на подходе
стыдно товарищ классику анекдотов не знать
Фигачь анекдоты целыми, не держи в себе!
kemy
21.11.2019
на карту смотрю - якутск как раз со стороны москвы - это видимо в какие то деревни ломятся
а вот так формально - тормозят менты, а что вменяется? статуса дороги тут явно нет, даже если и есть - 500р за знак
или они тупо перегородить пытаются - так проще было не мусорам платить, а бульдозеристу
там в "сторону Москвы" только до Мирного с его алмазами можно доехать. Дорога к федеральной трассе идёт по другому берегу Лены
kemy писал(а)
статуса дороги тут явно нет

так то да, но :
www.zr.ru/content/news/603036-chto-nuzhno-znat-voditelyam-o-ledovyx-perepravax/
пазл
21.11.2019
да только это до разу, провалится кто нибудь, люди погибнут и этих же Гайцев сделают крайними, что не остановили.
Ровно так.
Моста там не было никогда. Потому что дальше Якутска- трассы не шли федеральные. Очень жирно строить мост на мерзлоте в никуда. Это в советском союзе понимали.
дальше Якутска не Россия?
Дальше куда? На север? На восток? На Юг?
Именно поэтому мост будет построен.
Еще вопросы?
ты как то оголтело реагируешь даже в той ситуации когда этого не требуется. как те якуты про которых пишешь.
Бывает.
Collins писал(а)
суть происходящего, и поведение гайцов...

а на вид напоминает переправу антилопов Гну через Лимпопо...
Lazy Lady
21.11.2019
Collins писал(а)
в поле кирпич стоит, собаки бегут, гаишник втыкается в машины

собаку то однако не сбили
Вот я не понял: если подушками возить так выгодно, то почему только 5-6 рейсов в сутки? И где там аэропорт?
Oilmen
21.11.2019
Ощущения кстати - незабываемые! Особливо пробирает на "Камазе", когда под ним всё слегка похрустывает!!!
а вона чо все рыбаки то встрепенулись! лед 3 сантиметра, пора бурить! осчучения!
А почему "для обеспечения безопасности людей на переправе" по ним не был открыт огонь на поражение?
Oilmen
21.11.2019
Там цивилизации поменьше, да и народ попроще...пришибут нахер.
)))
это уже федеральный уровень...
а тут коррупция местного значения...
spdr
21.11.2019
Пузотерке конечно знатно не подфартило под конец))
TERYA
21.11.2019
За всех на нём отыграются
сэд
21.11.2019
Как всё там сурово!
Воротынец, Лысково - один к одному...
Ну да, что из Воротынца, что из Лыскова кроме как через ледяную/паромную переправу до цивилизации не добраться...
ISOpter
21.11.2019
ну из Михайловского до Воротынца километров овер300, если не через реку
Понятно, что везде мостов не настроишься, но стремиться к этому - надо!
У нас в НН мостов не хватает.
Пусть 4-ю очередь обхода достроят для начала, потом о мостах думают.
Между Воротынцем и Лысково норм и обычная дорога.
Вот в Васильсурск из Воротынца всегда ездили и будут ездить по льду, там моста не будет никогда, я думаю.
Tom-Cat
21.11.2019
Тут полицейским причинили страданий лет на 30 отсидки по московским меркам.
что сказать.. это Россия) чужим не жалко а своим так доберутся...
зимники знакомо в 97 году проехался по зимнику на ДВ ибо дороги до так сказать "материка" не было.. зимой все машины гнали по зимнику и ни чо.. страшно было но морозы под 30гр. лед толстый так и ехали почти 150 км в общем счете
wmaster
21.11.2019
Мент который в машину влепился в бубен заслуживает и с добавкой еще. Жалко это невозможно.
Vipc
21.11.2019
Как сказали видео по телеку вроде. Потом был найден тот водитель что сшиб мусора крысу и лишён водительских прав. За наезд на оборотня крысу. Это правда?
spdr
21.11.2019
Ну во первых номеров на этом видео не видно (и в принципе мне показалось, что номера как будто закиданы снегом), в патрульной машине регик вряд ли есть на заднем стекле, если только у мента феноменальная память на номера, что его смогли найти, а во вторых на видео отчетливо видно, что машину никто не останавливал (есть пояснения, что является жестом для остановки т/c сотрудником гибдд, и это явно не подорванный мент с криком истерички), и сотрудник сам кинулся в дверь, более того за эту дверь ему потом можно предъявить нную сумму денег.
andrey72
21.11.2019
Оф. открытие/закрытие зимника наступает при толщине льда такой то, температуре воздуха такой то на основании разрешения мчс, гимс и всё такое..
( с запасом.)
Якуты намного лучше знают ( вплоть до дня!) когда можно пользоваться зимником ,когда нет.
Когда я был молод и горяч сам сидел на сопке в октябре и мае по месяцу почти, ждали пока Алдан встанет /вскроется и можно будет домой к жене..
Чуйка у них, у якутов
Эхх, засел там один, зато ментяра то как обрадовался, хоть одного захватить)))
С такими снегопадами так гаишников сложно винить
ролик улыбнул, 0:20 мусор- мудак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем