--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сужусь с одной организацией.было несколько суд.заседаний. сколько даётся времени для подачи заявления о возобновлении производства по делу?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
21.02.2017
на одном из заседаний ответчик был не согласен с результатами моей экспертизы.
суд назначил новую экспертизу.
звонили из суда:
- почему Вы не пришли на заседание ,ведь слушание проходит ПРЯМО СЕЙЧАС.
я:
- я не был извещён ни письмом ни по телефону. есть возможность переназначить?
из суда:
- переназначим.
проходит неделя. я и на сайте суда смотрел своё дело и в почтовый ящик на площадке проверял - ничего..тишина.
и вот недавно ..опять звонок из суда:
- Вы почему не пришли на очередное заседание?
я:
- вот это история, я не был извещён и в моих же интересах быть в суде.
из суда:
- судебное заседание проходит сейчас и вы были оповещены - письменно.
я:
- ничего не получал, есть возможность меня оповестить ЗАРАНЕЕ ПО ТЕЛЕФОНУ и в письменной форме.
из суда:
- что скажет судья.
перезвонил им ещё раз, оказывается надо писать заявление о возобновлении производства по делую

вопрос :
- какие сроки даются на подачу этого заявления?
всем добра!
Vikingsam
21.02.2017
Корвин любит всей это фигней заниматся но он забанен(
zloi52
21.02.2017
матерится?-)
Vikingsam
21.02.2017
ага- а форум дети читаю-учатся(
zloi52
21.02.2017
ну хорошо,что хоть головы под товарный поезд не кладут после прочтения некоторых тех,а то почитают Бабулю и поймут-жизнь говно-)
Lisss
21.02.2017
пусть они предоставят уведомление о вручении или не вручении (это когда отправляют по юр.адресу, а письмо не забирают)- если они посылали, значит они правы
если нет- то можешь требовать пересмотра. Хз сколько по закону, но в моей практике назначили новое заседание аж через полгода
zloi52
21.02.2017
суд и так с 2016 аж...куда уж ещё " полгода"
Lisss
21.02.2017
ну это переносили заседания
а у меня тогда, наверное, уже и исполнительный лист был на руках
Тоже с мотоцикла упал?
zloi52
21.02.2017
что за история?
zloi52
21.02.2017
я ещё пожить хочу...у меня друг,байкер-как родился первый ребёнок,продал свою ямаху эр один...мозги есть,у парня
производство приостанавливается на время проведения экспертизы
после получения заключения эксперта суд возобновляет производство
экспертиза-то состоялась?

у вас, скорее, по 222 ГПК иск оставлен без рассмотрения после двух неявок истца
действуйте по 223 ГПК:
3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
zloi52
21.02.2017
экспертиза состоялась...делала экспертизу сторона ответчика(я истец)
можно смс-ку попросить

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 No 3 <<О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации>> урегулирована возможность СМС-извещения участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о дате, месте и времени рассмотрения дела в суде. Такой вид оповещения направлен на реализацию положений ст.113 ГПК РФ, ст.232 УПК РФ, п.п.2.1 ст.29.4. КоАП РФ.
Участники судебного разбирательства могут воспользоваться правом получения извещения о предстоящем судебном заседании посредством СМС-сообщения.
Извещение участников судопроизводства посредством СМС-сообщений осуществляется только с согласия участников судопроизводства, которое подтверждается распиской с указанием номера мобильного телефона.
Согласие, а также номер мобильного телефона, на который будет направлено СМС-сообщение, выясняется:
- у истца (заявителя) - при подаче заявления на личном приеме;
- у других участников судопроизводства - при первой явке в суд.
Расписка о согласии на получение СМС-извещения, а также отчет о доставке отправленного СМС-извещения адресату подшивается к материалам дела.
zloi52
21.02.2017
О,спасибо,ооооочень ценный совет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем