--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торговый центр Небо эвакуировали из-за ДТП - обсуждение новости

OFF
846
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Торговый центр Небо нечаянно отработал учебную тревогу. Из-за небольшого аварии сработала противопожарная система.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/torgovyy...aign=newsdisguss

Бывает же такое!
SergeiSS
08.04.2018
Во всей этой истории мне не понятно одно: почему эта хреновина установлена так, что ее может задеть автомобиль?
n695
08.04.2018
Я так понимаю,что высота установки распылителя явилась тому виной.Бесит там узкая и тесная парковка,кто ее только проектировал
CAH9l
09.04.2018
наверное тз было на определенной кол-во мест)
Чаще всего установлена как надо.
Норматив регламентирует не более 40 см от перекрытия. А вот то что знака 3.13, ограничение по высоте, не видят это факт. Полгода назад тут была тема и фото как слепой пытался заехать на парковку Небо с велосипедом на крыше.
У меня на работе тоже есть ограничитель по высоте. Пять знаков, и информационных табло, через день газелист с высоким тентом торчит. В Меге видел газель мукопровод Ашана снесла -1/3 парковки в муке была. Чкаловская лестница... Метромост на Марата...
Но более чем слепые виноваты неумехи-проектанты которые обделались с въездом в Небо. Не далеко от них ушли проектанты Крыма. Во че бы не сделать въезд на подземную парковку под углом... на длинной машине радиуса поворота еле, еле хватает. Пример выдающего ума в проектировании писсуары в туалетах кино театра ТЦ Седьмое небо. Прямо к писсуару не подойти, только боком, соответственно куй надо в бок направлять
могу сказать по своему опыту - в подобных местах по непонятным причинам некоторые коммуникации расположены чуть ниже ограничителя... в том же небе я помню где-то проезжал и думал что все-таки задену рейлингами, хотя под ограничитель на въезде прошел с запасом... в результате меееееедленно пролез в сантиметрах (выходил смотрел дважды)
аналогичная история была в москве под атриумом на курском вокзале... под ограничитель - легко, а на каком-то из проездов чуть не зацепился о какую-то херню выступающую, остановился вышел посмотрел, объехал через свободные парковочные места сбоку
А я там езжу - антенной задеваю. Красивые звуки извлекаю из металлоконструкций под потолком))
2410
08.04.2018
Роман Фильцов писал(а)
Бывает же такое! ...

Покупатели были недовольны тем, что их долго продержали на улице. Но после срабатывания противопожарной системы ее необходимо было проверить и заново подключить.

нужно было обратно загнать
Раз в год там оказался и попал на эвакуацию....
там подземная парковка пердец. Я заехал раз, больше не поеду
chudik El Magnifico писал(а)
там подземная парковка пердец

всё время там паркуюсь. возле входа в максимильян. а что не так?
слишком много столбов, все узко и некомфортно
n695
08.04.2018
Я тоже с трудом представляю как туда ездить на таких машинах как Vазда 6,Мондео или Туарег с Q7 например.Только если занимать с утра 2 места между столбами,тогда будет счастье.
Фигня, у них радиус поворота 5,5-5,8 метра.
Владельцы Хаммеров с их 6,6 метра - изгои в Небо
Н2 туда по высоте не пройдет... так что радиус поворота вторичен
на Н3 в небе особых проблем кроме привычной в таких местах клаустрофобии не испытал, но второй раз полезу туда только при крайней необходимости
Нормально они там паркуются.
qwester
09.04.2018
Аналогично .Один раз туда заехал больше не хочу из за парковки.
JAWA
09.04.2018
Ну это только если на Тундре. На обычных авто там вполне. Да, непривычно после Меги, но не более)))
я на хае въехал, еле вписывался между этими столбами
JAWA
09.04.2018
Ну хз, на более крупном, вроде, ведровере проблем не возникало. По высоте страшновато только))
Да. Высота жесть. Но и конструкция конечно жесть, столько балок
Без проблем ориентируюсь на из парковке. Очень удобно запомнить местоположение машины, входов достаточно много.
меня больше напрягает количество столбов, между которыми надо ездить. Я там чуть не заблудился.
VVV
09.04.2018
чо за херня полная? сплинклеры это механическая часть системы пожарки. ничего там в плане оповещения при этом не срабатывает- просто несколько кубов воды выливается на пол.. и остановить этот процесс невозможно!
ПС для неграмотных- под потолком на пожарной трубе висят стеклянные колбочки, которые лопаются при определенном нагреве (ну или при механическом воздействии) и тем самым открывают разбрызгиватель. никакой электроники там нет и в помине!
7aladin
09.04.2018
Система под давлением, пожарка определяет падение и включает тревогу. Наверное так.
Тоже об этом подумала: задел так, что полилась вода и система решила, что расплавился один
mirage76
09.04.2018
там при падении давления идет сигнал о пожаре и включается система оповещения о пожаре
Давно уже не так. Небо не древний ТЦ и у него должно быть так.
Рабочее давление в системе спринклерного пожаротушения поддерживает небольшой насос жокей.
Каждая задвижка (ручная) в системе пожаротушения имеет датчик положения открыто/закрыто. На центральном посту есть мнемосхема (монитор с мнемосхемой) на которой показано положение всех задвижек.
До 1200 спринклеров объедены в одну спринклерную зону. В "голове" каждой спринклерной зоны стоит спринклерный клапан, на котором стоит камера замедления и датчик давления (это No1 "перехода" с механики на электрику). На подзонах, в случае более 800 спринклеров в зоне и ряде других случаев за спринклерным клапаном стоит датчик протока (это No2 перехода с механики на электрику)
С большой долей вероятности в Небо было так.
1. Спринклер сбит на погруззоне, вода потекла.
2. На погрузону стоит датчик протока, он сработал, выдал сигнал в систему пожарной сигнализации.
3. 100% что от сработки системы пожаротушения, алгоритм пожарной сигнализации выдает сигнал оповещения об эвакуации.(также переводит все оборудование в пожарный режим - лифты вниз, дымоудаление и подпоры запуск и т.д.)
Если нет датчика протока, то тоже самое сделает датчик давления на спринклерном клапане с 2-3х секундной задержкой от камеры замедления
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов