--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тот, кто платит транспортный налог - "лох педальный". (с)

Вопрос новичка
1950
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заявление не мое - данная мысль опубликована в СМИ. Доношу, что говорится, "как есть", без отсебятины:

www.avtovzglyad.ru/obshestvo...nsportnyj-nalog/

Идею налоговой амнистии, о которой упоминал Президент Путин в ходе своих декабрьских «посиделок с прессой», Госдума мгновенно, буквально за неделю оформила и приняла в трех чтениях. Для автовладельцев это означает, что те, кто законопослушно платит транспортный налог остались в дураках.

На днях Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговой амнистии для граждан. Он заработает уже с 1 января 2018 года. Предполагается, что государство простит гражданам около 150 млрд. рублей налоговых долгов. Автовладельцев это касается в том смысле, что при этом будут списаны все долги по транспортному налогу. Произойдет это автоматически — просто после 1 января в личном кабинете налогоплательщика на сайте Налоговой службы все долги и пени по транспортному налогу, образовавшиеся к 1 января 2015 года, возьмут и исчезнут. Причем неважно, по какой причине человек не платил транспортный налог: не мог, не хотел или просто не знал о существовании долга государству. Его просто простят без каких либо условий. Напомним, что налоговую амнистию подобную нынешней власти провернули и перед прошлыми выборами Президента Путина в 2011 году. Тогда, правда, масштаб «прощения» был в несколько раз меньше — всего на 36 млрд. рублей.

Если разовый «предвыборный подарок» электорату еще ни о чем не говорит, то вторая амнистия налоговых задолженностей аккурат перед президентскими выборами — это уже похоже на систему. Таким образом, власти, через законодателей Госдумы прямым текстом говорят всем автовладельцам России: транспортный налог можно и не платить — перед следующими президентскими выборами все равно все простят и спишут! А кто законопослушно ежегодно отслюнявливал свои кровные в ненасытную утробу госбюджета просто за то, что у него есть на чем ездить, — тот дурачок и дойная корова. Как говорится, «лох педальный». И таких дураков-автовладельцев, которые теперь могут смело считать себя овцами, предназначенными для стрижки хитроумным государством, на самом деле в стране миллионы. С чем нас всех и поздравляем.
вы как-то не правильно прочитали, там не всё так однозначно...
Попробуй развернуть свою мысль. Тем, кто платил, платёж засчитали. Тем, кто не платил, платёж "простили". Пока всё вполне однозначно.
читал иначе, не всем прямо вот так простили, точно не помню, но там есть какой-то нюанс...
Хотелось бы услышать этот нюанс. А то пока получается, что те, кто платили, оказались лохами.
jek777
10.01.2018
Так вроде то что не успели взять за три года и так списывается?
Tom-Cat
10.01.2018
Разве уклонение от уплаты налогов не уголовное преступление? В некоторых странах за это даже в тюрьму сажают.
Попробуй не платить три года транспортный налог, например?
Pingvin
11.01.2018
Ну то есть понимание, что "простили" по сути безнадежные долги все таки есть и весь пар от "амнистии" ушёл в свисток, а что тогда признаться в этом стесняемся?... А то все намеками, намеками... :)
Pingvin
10.01.2018
Простили только то, что взять за 3 года не смогли и с чем их бы послали в суде - то есть это популизм дешевый: громко сказать "прощаю" и по сути не простить ничего из того, что реально к взысканию... Но пипл хавает (по форуму и то видно) и радостно визжит: "я не лох педальный, меня амнистировали", по сути не понимая смысла, но привычно радуясь "амнистии"...
Pingvin писал(а)
по сути не понимая смысла, но привычно радуясь "амнистии"/quote>
Расскажи, плз, в чём сокровенный смысл для тех, кто теперь налоги может не платить?
Pingvin
11.01.2018
А тебе в моем предидущем посту какие буквы к прочтению не дались с первого раза?...

Ты про тех болеешь душой, кто долги за 2014 включительно не заплатил (а начиная с 2015 никто никому ничего не "прощал" и они по прежнему торчат государству) и/или с кого государство в течении аж целых 3 лет ничего взять не смогло и дабы не множить бессмысленные собственные косты щедро "простило"?... Так у них и так проблем не было, от этого прощения им не тепло и не холодно, не считая что слово амнистия электорату традиционно душу согрело, ага...

Сам то как думаешь, почему чужим государствам долги прощаем реальные, а своим родным налогоплательщикам - только те, по которым 3 года прошло?... :)
ALEX GRIFFIN писал(а)
там не всё так однозначно...
Я прочитал то, что написано в статье. Если у вас есть другие интерпретации написанного - излагайте.
iNDIGo-
10.01.2018
А пени пересчитают? А то у меня на 10 машин с 2000го набежало ого-го
Я из <<лохов педальных>>... и да... досадно было про этот закон узнать :) прям... обидно.
997
10.01.2018
ты опять тут без фвк?
А ты всё ждёшь?
Валентина, вы в отличной форме.
Так держать!
Вы мне сейчас прям рекламу сделали..
Но спасибо) Комплимент для девушки - как котику сметанка :)
сэд
11.01.2018
Котику нельзя много сметаны есть)))Ожирение грозит)
Котикам НУЖНО быть толстыми и пушистыми)
сэд
15.01.2018
Вам нравятся толстые котики?)))))
Конечно!) а вам нет?
сэд
15.01.2018
Мне нравятся кошечки)))
997
10.01.2018
Надеюсь на сознательность.
У Валюши в ВК и на воде фвк... И рядом с водой... И под водой...
997
10.01.2018
Мы не в вк, а на аф.
Выясняется.....
Валанчик писал(а)
Я из <<лохов педальных>>...
я тоже...
сэд
11.01.2018
Тоже ни копейки долга...А может это и к лучшему?Сколько нервов сэкономлено!А должники до этих пор плохо спали,плохо ели)
сэд писал(а)
...А должники до этих пор плохо спали,плохо ели) ...


:-D :-D свежо предание...... )))
сэд
15.01.2018
Ну Вы бы не переживали?
Не могу знать. Я же так не делаю)
mirage76
10.01.2018
статья ни о чем... Всегда так было, что налоги могли взыскать только за последние три года.
jek777
10.01.2018
вот и я про то.
Там если производство открыто и куча запретов на имущество, все снимут. Норм, чо!
Tom-Cat
10.01.2018
Зачем тогда депутаты напрягались и три раза читали и голосовали за закон?
mirage76
10.01.2018
почитай внимательнее текст новости.

Напомним, что налоговую амнистию подобную нынешней власти провернули и перед прошлыми выборами Президента Путина в 2011 году..


всё ради выборов, навешать лапши людям....

p.s. Кстати, прикольная опечатка в новости... "выборы Президента Путина"....
Так что у нас будут не выборы Президента России, а выборы Президента Путина )
komario
10.01.2018
это не опечатка, а оговорка... по Фрейду)
Удивлчюсь....ничего нового, и раньше списывали.
На тему списания транспортного налога и раньше встречал в сети региональные постановления.
Списывали после 3-х лет безнадёжных поисков должника. По Ниж.обл. таких не было, не нашел.
Интересовался, так как долг по ТН под 60 штук висел, а платить было лениво. )
Года 4 назад чудесным образом тысяч 56-57 налога списали. А вот пени в районе 8 тысяч так и висит, осталось.
Хорошо, теперь и пени вроде как спишут. *good*
VVN52
10.01.2018
Это очередное наедалово народа и ничего нового и сверхъестественного.
Сто. 363 налогового кодекса РФ:
"3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
Т.е. прощают то что взять не имеют права вот и все
iNDIGo-
10.01.2018
Получается что под амнистию попадают те, кто с момента неоплаты до попадания к Судебным приставам не оплатил
iNDIGo-
10.01.2018
Шутки шутками.ТН , перешедший согласно законодательству в суд или взыскать не могут, не учавствует в амнистии. Т,е, кто платил норм, а кто не платил так и останется должен.

* Не вникал, ТК пох
Когда "взыскать не могут", то приставы и не заморачиваются, сразу возвращают в налоговую. Нафига им на себя "висяки" оформлять. Я так думаю, что база "безнадёжных" клиентов у них все таки присутствует. С моими долгами по налоговой за последние 10 лет приставы меня не искали (не нашли) и на себя 60+ штук не повесили. Благодаря этому и меня ни в чем не ограничили получается.
Налоговая в итоге списала. Но долги много больше времени по ней висели, чем три года.
iNDIGo-
10.01.2018
То, что до амнистии у Судебных приставов оказалось ( если честно не в курсе, через сколько дела передают, очень примерно, но не более 3 лет ;). ), то в амнистию не попадает.
Если висяку более 3-х лет, то попадает. Приставы и сами рады списанию. А вот судьба 7% отката, если открыто производство, не понятна, спишется или нет. Кроме того, по амнистии спишется и пени. Пени по налоговому кодексу не списываются после 3-х лет, как сам налог, в этом и поблажка амнистии.
iNDIGo-
10.01.2018
У друга спорный момент по угнанной тачке. Пока идёт процесс, там жёсткая муть, но машина на нем ;)- капает налог и пени, передали СП, ограничения на регистрацию на другие машины с год уже. Более 3 лет прошло, норм сумма у СП, что произойдет то?
Вообще долги снимаются по угнаным при предъявлении бумаги, что машина в розыске по уголовке. Можно взять у следователя и шагать в налоговую, сразу сделают.
Без бумаги - долги до января 15-го года только спишут, проще говоря - по 2014 г.
15-16-й год останется и ограничения тоже останутся.
quattro)
10.01.2018
на госуслугах долг висит еще. ничего не списали
martovsky
10.01.2018
Для лохов - 1 января 2018 истёк трёхлетний срок исковой давности.
а то что с карты списали вернут?
Adad
10.01.2018
Ага, с процентами.
хочу чоб было)))
shef152
10.01.2018
Ну-ну....Потом как угорелые носятся с широко раскрытыми глазами и вопросом "почему у меня ограничения на регистрационные действия"
mirage76
10.01.2018
"лох педальный" - это тот, кто этой новости и этой амнистии поверил.
Так всегда было. И налоги старше трех лет не взыскивались и без это "амнистии"
martovsky
10.01.2018
Наддувают популистскими методами к выборам
Сия предвыборная <<акция>> может возыметь обратный эффект.
И какой же?
не испытываю проблем с налогом )
-TAB-
11.01.2018
У меня налоговая за два налоговых года в суде проиграла по всем налогам, но "долг" так и висит. Вот наверно этот "долг" и "простят".
Vikingsam
11.01.2018
к очередным выборам президента тоже ничего платить не будут! все простят
veter-24
11.01.2018
вот если б хотя бы последний налог скостили, то еще ничего, я бы порадовался, а так пофиг....
у меня про себя такое ощущение и возникло что лох я потом что налог платил....
Мне интересно, как эти люди с долгами по налогам спокойно прожили 3 года?
Налоговая столько народу прошляпила и в суд не обратилась?

Я, может, налог на имущество не хочу платить. Или ндфл с продажи недвиги. Как это сделать?)
0xDEFACE
11.01.2018
Молча. У меня несколько раз сгорал транспортный налог.
Если бы так называемые "лохи педальные" не бежали поджав хвост платить зажравшимся хапугам свои кровно заработанные, то налог сгорал бы у большего числа людей. Раз подавляющее большинство населения покорно платит, то почему бы и не шкурить и не повышать? Терпилы - гордость страны))
Sergiyka
15.01.2018
Про педальные машинки разговор?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем