--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже автосигналочка нужна

Автогаджеты
439
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
требования такие:

- автозапуск на "мешалку" по градусу мотора и напруге аккумулятора
- доводчик стёкол, пятиканальный
- два программируемых допканала
- самое главное: механически прочный брелок с лицевыми кнопками. торцевых кнопок быть не должно от слова совсем.

абсолютно точно не нужно:

- взломоустойчивость. на нос её намотать, ага
- gsm/gps/bt/nfc/wcdma/эрп/бпла/ и прочая мутотень.
Saradon
28.08.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
бпла

Почему без него?
G-D
28.08.2017
личку еще не завалили?
тоже примажусь: какой нибудь старлайн диалог с дистанционным запуском. без свистоперделок типа жсм/жпс/ и прочее по списку.
требований к брелоку нет. я уже знаком с kwk :)
CAN есть на автомобиле?
413-o2-33 позвоните, все расскажет человек..
G-D
28.08.2017
цены актуальные?
nn.ugona.net/catalog6/type1.html
Актуальные. От вас только может понадобиться второй ключ или чип для обхода иммобилайзера на время дистанционного запуска.
Я же написал телефон выше, по нему все расскажут исходя из марки и модели авто.
Arnem
28.08.2017
А у вас электропривод замка всегда так устанавливают?
kiril OFF
28.08.2017
не, ну а чо?)
Arnem
28.08.2017
Все бы хорошо если бы через недельку машина не перестала ни открываться, ни закрываться, а после исправления все работает несколько месяцев. )
kiril OFF
28.08.2017
подогните еще чуток, и норм)
Arnem
28.08.2017
Так я и говорю что все исправил уже)
Вы обращались по гарантии?
Напишите в лс дату установки и автомобиль.
Ввиду появившихся вбросов от недобросовестных конкурентов в интернете я вынужден вас об этом спросить.
Arnem
28.08.2017
Конец апреля, 19е число помоему, Равон р3 нексия. Мне быстрее самому нормально сделать, сем через пол города ехать. Крепление сирены подтягивать и панель под рулём нормально ставить тоже по гарантии надо было ехать?
Да, была ваша машина.
Да, всегда надо ездить по гарантии или как минимум сообщить в центр установки для того, чтобы можно было контролировать работу установщиков. Не всегда можно проверить, что у вас там в дверях установщики сделали. Для этого и существует обратная связь.
От имени федерального сервиса Угона.нет приношу извинения! Готовы сделать скидку при следующем посещении вам или вашим друзьям. Благодарим за отзыв с фото, виновный будет наказ и обещал в следующий раз с бОльшим углом тягу загибать. :-)
Arnem
29.08.2017
То есть по технологии не предусмотрено фиксировать, только загибать?
Единой технологии не существует в принципе, у каждого автомобиля без заводского центрального замка свои крепления и все индивидуально.
В вашем случае было использовано штатное "ухо" в двери, предназначенное для штатного привода открывания/закрывания двери (смею предположить, что в каких-то комплектациях центральный замок есть). И единственной ошибкой установщика при установке нештатного привода это то, что он не убедился в нужном угле загиба тяги.
Мы пробовали предлагать клиентам ставить штатные привода, но всегда получали отказ ввиду высокой цены запчасти.
Миза
29.08.2017
Хорош
Единственный отзыв на форуме был из 10-ка авто, которые за вами переделали
Это заказ?
))))
Или сейчас по Равон заказ?
Угомонись, про тебя никто не писал!
И перестань уже писать про мифическое количество машин, которые вы за нами "переделали"..
997
28.08.2017
странные требования.

по автозапуску - панда подходит (по таймерам + по напруге + по температуре)
доводчик - та же панда умеет по CAN, без всяких модулей
допканалов у всех есть, вопрос в количестве.
чем тебе кнопки не угодили торцевые? у панды норм вроде, а старлайновские kwk перепаивает по гарантии, если не видны следы клиентской порчи (механика/пайка/коррозия)
взломостойкость к автозапуску полезна
остальное не надо - ну и хек с ним.
---
вроде панда DX-50 лучше других подходит, но подожди, может местные установщики чего лучше присоветуют.
997 писал(а)
доводчик - та же панда умеет по CAN

нету электроники в машине - магнитофон не в счёт

торцевые кнопки не угодили тем что пайка на срез очень плохо работает - я не зря про мехпрочность брелка помянул
Маховик Коленвалыч писал(а)
пайка на срез

Что бы это могло значить?
правильно это называется "сдвиг вдоль соединения (шва)"
а сколько стоит эта панда?
997
28.08.2017
да х её з. я когда выбирал, что-то захотелось и телеметрии через ЖСМ, и ещё плюшек, ну в общем взял 3945 - она сильно дороже.
погуглил - 10 тысяч. да нафиг надо. А что вообще дешманское есть чисто с кан и аз?
ага
Blinks
28.08.2017
Мне бы вот тоже автозапуск и CAN
Что подоступнее?
Старлайн с установкой вон 15 тысяч просят
механический карбюратор и цифровая шина передачи данных как-то не вяжутся промеж себя

щас вон юзаю аллигатор TDA320 - доволен всем кроме брелка
Anthraks
28.08.2017
Попроще модель сигналки выбери и все ок будет. Аларм-системс, судя по сайту, за 10 тысяч поставят старлайн с автозапуском. за кан-модуль 1750 сверху. Вполне себе норм цена если не заморачиваться.
Я не эксперт, но дважды ставили там сигналки, все работало без нареканий.
Миза
28.08.2017
Автомобиль то какой?
таз2131 карбюратор
Миза
28.08.2017
dx-40 или а93
Смысл дороже ставить на аналоговый авто сомнителен
смысл пандорить? мне так-то ленивка для этой повозки нужна, можно без концевиков, датчиков удара и сирены. "защищать" ниву я не собираюсь.

тупо ЦЗ открыть/закрыть, запустить мотор удалённо/по параметрам, пощёлкать двумя реле, поднять стёкла - при этом брелок должен быть неубиваемый

я могу собрать это на аурдине, но брелок компактным не будет, да и неубиваемым тоже, ну и время автономной работы брелка опять же.

можно какую-нибудь китайскую хрень с алишки притараканить, но надёжность таких поделий вызывает сомнения - был печальный опыт
kwk
28.08.2017
Дима, А93 по брелоку на проходит по требованиям клиента - в огне плавится, сапогом давится, в воде тонет и окисляется. Одним словом - убиваемый.
:-D *rofl*
погуглил "ремонт брелка сигнализации" - на картинках чаще всего старлайн, да и по частоте запросов какбэ намекает)))
Они одни из немногих, которые ремонтируются по гарантии и после. Остальные бренды тупо меняют по гарантии, что крайне редко, или вам остается купить новый.
мне бы чего-нить такое которое тупо не пришлось бы ремонтировать)))
Это фантастика :-)
kwk
29.08.2017
У многих брендов просто не существует сети сервисных центров, поэтому их и не ремонтируют. Другие же, Пандора в частности, просто меняют неисправное оборудование в период гарантии, которая длится всего 3 года. Затем только покупка нового.
Кстати, торцевые кнопки с пайкой на срез работают вполне надёжно, если не давить на них с целью оторвать. Пружинка внутри кнопки очень легко нажимается и механический щелчок ощутим. Зачем давить дальше? Если кнопка щёлкает, а реакции нет - значит кнопку нужно заменить.
kwk писал(а)
Зачем давить дальше?

оно само нажЫмаицца соседями по карману - ключами от квартиры, машины, гаража, дачи, накидными и рожковыми, зажигалками и прочим щмурдяком внутрикарманным)))
kwk
29.08.2017
У кнопок, расположенных на морде, гораздо больше шансов нажаться в кармане.
йопыт показывает что нет.
zabadai
29.08.2017
у пандоры если корпус развалился, то его для большинства моделей можно купить за 300-500 руб. в Барс-сервисе.
У меня тут дисплей разбился, причём корпус остался цел, а жк потекла. Купил на Али дисплей за 128 руб., и за 300 руб. мне перепаяли 24 ножки в ближайшем сервисе с паяльником. Продолжаю наблюдения.
zabadai
29.08.2017
смотри на Cenmax если их ещё продают.
kwk
29.08.2017
Сенмакс процветает. Он даже Томагавка сожрал с потрохами.
Но опять же проблема - брелок убиваемый. Кнопки там те же самые, что и в StarLine, которого ТС ненавидит по умолчанию.
zabadai
29.08.2017
да, посмотрел что продают сейчас - брелки плохенькие.
Тогда Centurion XP - самое то, что надо ТС. У этих брелки крепкие, была 10 лет назад Centurion Xanadu на Лачетти.
большинство вариантов я так понимаю отсеиваются по требованиям к брелку?)
у меня в памяти вообще только "Алигаторовский" брелок, у которого кнопки не сбоку, да и вроде прочный зараза был ) хз, жив ли этот брэнд вообще
сейчас юзаю аллигаторовскую TDA-320 - брелок жив, но все надписи на экранчике и кнопках стёрлись, пластик экрана уже шлифовал и полировал (затёрся до непрозрачности). брелок радует сроком работы от одного комплекта батареек - не менее года.

брелок в литом корпусе из нержавейки, кнопки крепяцца к корпусу а не к плате, никаких экранчегов - светодиоды с пиктограммами (выдавленными на корпусе), ip68/69... что-то я размечтался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов