--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут Весту разобрали

Ремонт, обслуживание, тюнинг
69
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
30.03.2017
dvizhok.su/parts/myi-razobrali-lada-vesta-iz-chego-i-kak-ona-sdelana

Каков итог

Выводы неоднозначны. Главный из них — по качеству и уровню сборки Lada Vesta среди продукции нашего автопрома, наверное, самый лучший автомобиль, по крайней мере, в современной истории. Однако большое количество досадных и мелких «косяков» пока не позволяет нашему седану догнать западных конкурентов, причем при сопоставимой цене.

Второй вывод заключается в том, что назвать Vesta отечественной, разложив ее на запчасти, у нас язык поворачивается с трудом. Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья.

Ну и третий вывод: о каком-либо обслуживании Vesta вне профессионального сервиса можно забыть. На даче самому можно поменять разве что тормозные колодки да подкачать колеса. Видимо, еще и поэтому продажи машины в регионах оказались хуже ожиданий. В общем, будем следить теперь за нашей подопечной и обязательно сообщать вам обо всех радостях и невзгодах.
Enic
30.03.2017
80 тыс на Ладе Калине. 6 лет. Никаких нареканий.
Смотрю обзоры экспертов, вижу все.даже премиум иномарки к это пробегу начинают проявлять конструктивные ошибки и типичные для конкретных моделей поломки.

Это я все к тому, что сегодня Машины сравнивать, можно только по внешнему виду. Все остальное одинаково.
SerZH писал(а)
Ну и третий вывод: о каком-либо обслуживании Vesta вне профессионального сервиса можно забыть. На даче самому можно поменять разве что тормозные колодки да подкачать колеса. Видимо, еще и поэтому продажи машины в регионах оказались хуже ожиданий.

Сразу видно Москвичи пишут статью.
Enic писал(а)
Все остальное одинаково.

сразу видно, что обзор ты не читал.
Enic
30.03.2017
Читал.
Просто это все не существенные различия.
Я много в каких машинах сидел, пассажиром, не вижу я разницы. Если она и есть, то она не значительная.

Вот если бы я сел в феррари или бэнтли, тогда да.Скорее всего , я бы ощутил разницу.
Но сравнивать машину Ладу с иномарками которые входят в сегмент ширпотреба , больше похоже на рекламный ход или просто работу журналистов ,которым нужно хоть что то сказать, чем на правду.
lada09
30.03.2017
Enic писал(а)
сравнивать машину Ладу с иномарками которые входят в сегмент ширпотреба , больше похоже на рекламный ход

Когда я был молодым я тоже так думал, с возрастом и опытом понимаешь разницу.
В чем ты понимаешь разницу ?
Enic
30.03.2017
да да да
мне 10 лет назад тоже самое говорили
Взрослые всегда эту фигню втирают, выростаешь ,а ничего не меняется. *yes*
lada09
30.03.2017
как ты рассуждаешь, в свое время думало целое правительство СССР в результате имеем современный российский автопром вершиной которого является автомобиль калина. Но не в этом дело. В свое время выпускался ВАЗ и иномарок не было , так в народе ценился ВАЗ 2107, хотя он мало чем отличался от других моделей ваза, но народ хотел именно ВАЗ 2107 т к он был комфортней других моделей.
Теперь про иномарки сравним с немцем, в чем 1 отличие в немце можно хлопать дверями, а в калине если хлопнуть - звон стоит)))
Enic
30.03.2017
Вам маркетологи лапши на уши навешали, вот вы и думаете, что если иномарка, то она лучше отечественных машин.
Чем лучше ?
И тут начинает, здесь блестяшка более блестящая, здесь кожа более кожанная, здесь пластик мягкий, а здесь твердый.
Не существенные различия.
Тоесть те различия, без которых можно обойтись.

Что нужно. Удобное кресло, АБС и кондиционер. Все на этом полезные опции заканчиваются. Все остальное игрушки.
А зачем ими хлопать? Закрыл и поехал
Drowt
30.03.2017
что бы понять отличие надо не пассажиром прокатится пол часа или на тест драйве, а покатать машину в разных условиях. когда ты садишься скажем из логана с места пассажина в ваз пассажиром то разница и в самом деле не почувствуется. А вот если ты покатал скажем хорошую машину, а потом садишься на тест драйве даже, в какой нито солярис то сразу чувствуешь разницу - тут скрипит что то, динамика не та, рулится не так, шумка не та, сиделки не те, эргономика, оснащение, и т.д. и тп
Enic
30.03.2017
Drowt писал(а)
ут скрипит что то, динамика не та, рулится не так, шумка не та, сиделки не те, эргономика, оснащение, и т.д. и тп

все что вы перечисляете, не существенно и ощущается, если прям специально искать разницу,а если об этом не думать и пересесть из одной машины в другую, то разницы нет, а если есть то несущественная.

Рулятся они все одинаково, влево и в право *yes*
Drowt
30.03.2017
Так не вопрос, купи вазовскую классику если разницы нет) ЗА разницу с солярисом можно ее каждый месяц полностью перебирать)
Enic
30.03.2017
Мне нравится хэтчбек,поэтому купил Ладу Калину, 6 лет 80 тыс пробега и ничего я не перебираю *yes*
Drowt
30.03.2017
Ты переплатил. Понторез. Надо было брать классику. Она радикально дешевле. А разницы нет ибо "Рулятся они все одинаково, влево и в право *yes*"
Enic
30.03.2017
на тот момент классики в нашем городе не было, была одна но мне цвет не подошел.
*yes*

P.S. сложно спорить и что то доказывать,если оппонент не понимает иои не хочет понимать или просто не внимательно читает *yes*
Drowt
30.03.2017
Так ты еще и по цвету машины выбираешь???? Как это влияет на передвижение из пункта а в пункт б.
Enic
30.03.2017
никак не влияет
как это может повлиять =-O ?
Drowt
30.03.2017
Так а что тогда не взял классику?
Enic
30.03.2017
потому что
Enic
Мне нравится хэтчбек,поэтому купил Ладу Калину,


давайте ускорим процесс нашей бессмысленной переписки.
Вы чего мне доказать то хотите ? К чему ведете ? Какова результата ожидаете ?

а то как будто интервью берете
Drowt
30.03.2017
Я пытаюсь понять зачем вы купили дорогую калину вместо дешовой класики когда
--------------
Drowt писал(а)
ут скрипит что то, динамика не та, рулится не так, шумка не та, сиделки не те, эргономика, оснащение, и т.д. и тп

все что вы перечисляете, не существенно и ощущается, если прям специально искать разницу,а если об этом не думать и пересесть из одной машины в другую, то разницы нет, а если есть то несущественная.

Рулятся они все одинаково, влево и в право *yes*
Enic
30.03.2017
так и где связь
между тем ,что они все одинаковые, и разница не существенная и с тем что я купил ?

Машина которая мне понравилась внешне, в которой комфортно сидеть и у которой был подходящий цвет , я ее и купил.

Хотел купить кабриолет, но появилась глупая мысль, типа женюсь, и как тогда семью возить на двух местной кабриотеле и тогда купил Ладу калину.

Причем тут рулежка, скрипы, шумка и прочее ?
Если так хочется, можно потратить деньги и установить шумку или телик в кресла или обтянуть салон кожей из крокодила.
Drowt
30.03.2017
сам себе противоречишь)
Enic
30.03.2017
нет

мне просто лень сегодня спорить и писать,что почитайте первое сообщение вдумчиво, что я там имел вот это,а вы поняли вот так. Сегодня мне лень.
В классике посадка жесть
SSR699
30.03.2017
Да,согласен,трахаца можно даже в тазу...
lada09
30.03.2017
лучше в мерсе, на заднем диване больше места и просторней)))
SSR699
30.03.2017
Может и лучше,но можно же и в тазу...,проверено...
:-D *good*
Правильно, в Калине нет типичных поломок, ибо сломаться может все что угодно в любое время
я тоже не понял зачем нужно обслуживать машину на даче, если на даче нужно пить пиво и парится в бане
Кто то привык иметь еженедельный секс на даче с жыгулями и не мыслит жизни без этого
эти кто то и писали текст статьи, похоже
(amigo)
30.03.2017
это что бы не заставляли ничем другим заниматься.. Подобные и в городе каждый вечер в гараже сидят))
сэд
30.03.2017
+1)))знаю таких)
(amigo)
30.03.2017
отличный псто..
Warrior76
30.03.2017
Даже по "внешнему виду" веста - на любителя, особенно эти дурацкие боковые выштамповки Х, и да, мерседес и калина - "одинаковы" и по ездовым характеристикам и по комфорту и по эргономике, кто бы сомневался)
Я вот тоже говорю, что тойота лучший авто
Warrior76
30.03.2017
потому что не ломается?) Так-то лучший авто - тот, который ты можешь себе позволить содержать, не напрягаясь)... Вот Энику, возможно, и авто то не очень нужно, с его то пробегами, однако калину прикупил, каждому, как грится, по потребностям)
Да нет у него никакой калины
А тойота лучшая не потому что не ломается, а потому что гладиолус!
Warrior76
30.03.2017
Ладно хоть гладиолус есть
Скрю говорил , что тойота прочнее остального автомира.
Несомненно
Не понимаю фапаний на дойчеперфомансы
Если есть возможность , то почему нет . Есть потребность в лоске , тогда немцы.
Ten Kens
30.03.2017
Не всем надежность интересна, особенно когда в новых тоетах салон прошит капроновой веревкой из хоз магазина а пластик из китайских игрушек)
Не понимаю про какие тойоты ты говоришь)
Ten Kens
30.03.2017
Новые рав4, кэмри и королла.. а кожзам и его пошив - это просто жесть)
Enic
30.03.2017
одинаковы и мерседес и калина.
Разница есть, но она не существенна.

Мерседес отличается от 20 летнего пазика, вонючего и прогнившего и с толпой алкашей на задней площадки. А Калина от Мерседеса отличается только размерами. И то это не существенно.
Green NN
30.03.2017
ты хоть рядом с Мерседесом то стоял хотя бы?
Enic
30.03.2017
да *yes*
minotaur
30.03.2017
Enic писал(а)
Разница есть, но она не существенна.

Ты хоть раз в новом Мерседесе сидел?
Enic
30.03.2017
да
minotaur
30.03.2017
Это был фургон?
Enic
30.03.2017
и в таком тоже *yes*
в самом фургоне?
Enic
31.03.2017
и в фургоне тоже
Ten Kens
30.03.2017
количество электромоторов в одном кресле w210 96-го года - больше чем во всей твоей калине))
Enic писал(а)
одинаковы и мерседес и калина.
Разница есть, но она не существенна.
Enic
30.03.2017
и что ? попа на кресло как то иначе приземляется ?
или колеса поворачиваются как то иначе
Кресло один раз настроил и больше не трогаешь.Чем его настраивать не важно.
Ten Kens
30.03.2017
Объяснить обезьяне почему суп ложкой есть лучше проще чем тебе донести очевидную разницу)
Enic
30.03.2017
вы чего нервничаете ? :)

не можете объяснить свои слова, значит проблема в вас,а не вдругих.
Ты кроме нфс на машинах не ездил кажись .
Даже между тазиком и логаном есть разница.
Enic
30.03.2017
НФС это что ?

За рулем, я ездил на Ладе Калина, ВАЗ 14 модель, Москвич 412, ИЖ ОДА, Поло Седан.
Никакой разницы,если есть то несущественная.
Просто сидел за рулем, много каких машин. Лада Калина самая комфортная. Лучше очень многих премиум машин.
Пассажиром ездил, в большом кол-ве машин. Лада калина опять же одна из лучших.

Какая там разница должна быть ? 4 колеса и руль. У всех одно и тоже. Остальное не существенно отличается. Ну разве что сиденье важно. В Ладе Калине они очень хорошие, лучше были только в Форде Вагон или как парвильно этот класс называется, у нас они на дорогах редкость, но в автосалоне я сидел в таком, очень понравилось :)

P.S. Забыл написать,что пассажиром очень понравилось, на волге с курглыми фарами, как на барже ,а лежачие полицейские вообще не заметны, а салон такой огромный. Короче шикарно. :)
Нет слов одни эмоции х@&??EUR$#%*^#
Enic
30.03.2017
эмоции это хорошо :) это полезно :)
Ты ж зимой чуть завел, глушители дырявые...нареканий нет, да. И это только то тчо ты говорил, а сколько еще не говорил...
А сколько еще говорил и мы не записали!
Enic
30.03.2017
Как будто только у Лад глушители ржавеют
Снаружи ржавеют почти у всех, только не всем требуется менять через 80ткм.
minotaur
30.03.2017
Датчик скорости сколько раз сменил? А лампочки по кругу? Или на Калине нарекания начинаются, когда она своим ходом не может в сервис доехать?
Enic
30.03.2017
датчик не менял
лампочки менял, после того как контакты везде поджал нигде не менял.
pericl17
30.03.2017
ты про стуки писал на ваз форуме.
veter-24
30.03.2017
ага, спалился Эник, думал что на АФе все на иномарках и на Ваз не заходят))
Enic
30.03.2017
Так там не поломка
pericl17
30.03.2017
А что там? Если в машине что стучит-хрустит, лучше озаботиться, чтоб не стать звездой тытрубы.
Калина на финском означает треск и скрежет )
Она там и не калина
Я знать
Enic
30.03.2017
сказали,что так работает пружина под нагрузкой или без нагрузки.

И скорее всего так на всех машинах,а не только у меня. *yes*
Nickola
30.03.2017
Ты просто слаще морковки ничего не ел! Потечет вот у тебя печка прямиком на мозги, те сгорят и встанешь ты на трассе Куево-Кукуево, тогда и будешь проклинать тольятинский завод! А потом будешь материться в сервисе, где в общем то за рядовую поломку отечественного авто возьмут как за переборку коробки, потому что иначе никак!
Nickola писал(а)
Потечет вот у тебя печка прямиком на мозги

Сразу подумал, что его шапочка защитит
Он теперь мозги повыше спрячет и фольгой обернёт
410
30.03.2017
160 тыс пробега за 2,5 года никаких нареканий на Шевроле Круз
знаю таксиста, 220 наездил на нем за два с половиной года и продал. ничо с ним не делал кроме регламентных работ с промежутком раза в три больше чем надо.

ЗЫ: забыл сказать, при продаже скрутил до 90 :)
410
31.03.2017
Торопыга писал(а)
ЗЫ: забыл сказать, при продаже скрутил до 90 :) ...

не удивил )))
Уг
Serega05
30.03.2017
Дочитал до середины, больше не смог. Писал какой то офисный хомяк. УГ.
zvukfm
30.03.2017
разочарован.....
Green NN
30.03.2017
Дорого ее будет обслуживать. Как иномарку. Да и не удобно. Видимо французы повлияли сильно. Врятли Веста станет бестселлером. А жаль.
minotaur
30.03.2017
Green NN писал(а)
Врятли Веста станет бестселлером.

4-е место по продажам в России, лучше Поло, Логана, Рапида и Сандеро. Можно сказать, совсем не берут ))
Green NN
30.03.2017
Это по инерции после массивной рекламы. Но народ распробует эту машину и спрос снизится.
minotaur
30.03.2017
Если автомат нормальный запилят от Ниссана - будет просто бомба, Солярис с Рио подвинутся. 300 тысяч разницы в Б-классе не оставит выбора.
Green NN
31.03.2017
Ты это успешным маркетологам ВАЗа объясни
minotaur
31.03.2017
Робот был подарочной свиньей от Бу, как и сборка в Ижевске.
Shalan
30.03.2017
Ну ка расскажи ка что за западные конкуренты по сопоставимой цене?
SerZH
30.03.2017
Там речь про цену, а не про цена/качество или цена/количество автомобиля )
Warrior76
30.03.2017
ближайшие конкуренты весты - корейские "братья": рио и солярис, они дороже и восточнее, доступны полноценные АКПП)
Shalan
30.03.2017
Именно что дороже, причём заметно, стабилизация так вообще только в максималке под миллион. Из плюсов только АКПП.
И да, это не "западные"
ben laden
30.03.2017
Все как обычно- все сделано через жопу.
Green NN
30.03.2017
наши любую идею могут запороть на корню.
ben laden
30.03.2017
Во-во, а что ты хочешь если инженеры не разу гаечных ключах в руках не держали.
Взять те же уазики- места полно- а руку хрен куда сунешь, зубилы это были отличные машины а сейчас- ролик поменять- пол машины раскидать нужно, поддон- коробас снимать. Ну не дебилы ли?
Ten Kens
30.03.2017
это только для старых водил которые сложнее жигулей не видели ничего
SerZH писал(а)
о каком-либо обслуживании Vesta вне профессионального сервиса можно забыть
SerZH
30.03.2017
Ну там если ты заметил в конце приписка про дачу :)
и четвертый вывод, лучше бы они танки выпускали :)
SerZH писал(а)
делаются на импортных станках, с применением импортного сырья

это к чему? А типа китайская вольво это как? а прочие марки собираемые по крупицам из з/ч производимых в разных странах?
SerZH
30.03.2017
назвать Vesta отечественной, разложив ее на запчасти, у нас язык поворачивается с трудом. Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России
Это глобализация
SerZH писал(а) Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья.

корпорации по всему миру льют горькие слезы по поводу "made in china"
Они пляшут от радости, ты чо, прибыля то какие
SerZH
30.03.2017
"Единственную надпись Made in China мы увидели на моторчике привода дворников фирмы Bosch, причем с логотипами другого автопроизводителя -- китайской компании Chery"
8 лет от'ездил на чери и скажу что некоторые запчасти там просто неубиваемые.
другие наоборот гомно.
ремень грм оригинальный- made in UK
в общем не думаю что этот моторчик испортит Весту
pericl17
30.03.2017
Ты лучше расскажи, что там неубиваемое на чери?
Задняя подвеска например. Я проехал больше 100 тыс, не менял ничего и не требовалось
pericl17
31.03.2017
Эммм, ну а чему там убиваться то? Про амортизаторы лукавишь, наверняка потекли.
Этот журнал сам себе противоречит - недавно они писали, что по качеству сборки Хрей лучший отечественный автомобиль
dvizhok.su/auto/test-drajv-lada-xray-vtoroj-zalp-po-avtoryinku
3-ka
30.03.2017
Уважаемые Петербуржцы и Масквачи (журнальчик питерский). Если вы там настолько рукожопые, что не сможете в весте сделать ничего, кроме замены колодок и подкачивания колёс, то, слава Богу/богам, чуть дальше наших двух столиц живут люди, способные ещё вне официального сервиса перекинуть рычаг подвески или тормозной диск.
Живите там в своей резервации далее, желательно в регионы не выезжайте, не пугайте людей своей тупостью.
lada09
30.03.2017
попробуй шаровую на весте поменять, это на 9 и 10 легко, в любом гараже можно.
m1ndst0rm
30.03.2017
Ну что там такого космического?
Гайки на 7.325 мм размером?
Или лево-правая резьба?
Может залиты все соединения эпоксидкой?

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО такого есть у дилера, чего нет у других?
3-ka
30.03.2017
Она вварная?)
lada09
30.03.2017
она на заклепках, и проще поменять в сборе с рычагом, только это уже дороже или вы предлагаете вместо заклепок болты поставить, лишь бы гайки от вибрации не отвернулись.
shian
31.03.2017
ни у кого не отворачиваются
3-ka
31.03.2017
Заклёпки высверлить, поставить болты, а гайки с тефлоновыми прокладками, тогда не отвернётся. Если очень боитесь, можно поставить гровера, корончатую шайбу, законтрить через корончатую гайку втулкой через отверстие в болту (это сложный вариант, согласен) ну, или, самое ленивое - поставить 2 гайки и никуда такая система не денется.
Дрель, сверло, гайка и болт (по 3 шт) - что тут сложного?
Такими соединениями ещё более вибронагруженные соединения собирают, чем шаровая - главное болт и гайку не 4 мм взять))
Green NN
30.03.2017
Ну и ремень генератора... С разборкой морды и вывешиванием мотора.
Мне кажется, это специально делают, чтобы Весту было выгодно продавать, чтобы дороже обслуживать.
Nickola
30.03.2017
Воот, это, действительно, так! Принципы Генри Форда в действии.
Warden64
30.03.2017
ну у меня на калине так из за 16кл башки, меняю вместе с грм, не парит
Green NN
30.03.2017
кто-то машину меняет после заполнения пепельницы. Это не показатель. Народ у нас нищий и ему нужны ремонтопригодные машины. Но всякие педики неумные гонятся за псевдодизайном с синей подсветкой, лупящей в ипло,машин типа соляриса, но не способных ездить. Знаю людей, которые любят именно те машины, которые я ненавижу. И за конструкцию и за дизайн. А им нравится. Что солярис что Икс Рэй. Ну и фильмы они смотрят тупо-боевиково-красочные, но тупые и бессмысленные. И путают Мордовию с Молдовой. Человеку 30 лет....Но езда на Мерседесе 220 лс с 3,2 литра на натуральной коже у них не вызывает эмоций. Типа, старая и не модная. Я ненавижу подобных людей. Даже общаться не хочу с этими говноотребителями.
Warden64
31.03.2017
ты чет обслуживание куска железа в трагедию превратил ), старые ремонтопригодные тачки ушли в историю, смирись
Warrior76
31.03.2017
Green NN писал(а)
Народ у нас нищий...


Понты дороже денег), девиз российского потребителя...
Это шутка или реально перекинуть ремни нужно морду разбирать?
Green NN
31.03.2017
Статью прочти.
А что там такого страшного?
SerZH писал(а)
назвать Vesta отечественной,

делаются на импортных станках, с применением импортного сырья

если так рассуждать, то у нас в стране вообще ничего не производится.

даже сельхозкультуры в подавляющем большинстве из импортного семени выращиваются.

слава царю.
diamant
30.03.2017
а весь немецкий автопром на российском газе держится
Warden64
30.03.2017
надо было тебя из импортного семени вырастить чтобы ты ныл в другом месте )
Vikingsam
30.03.2017
хрень все эти тесты и разборы!
pericl17
30.03.2017
Не совсем хрень, всего лишь попытка объективного взгляда. Но, ссука, зачем было ставить реношную коробку если от гула не избавились. Я понимаю что он стал меньше, но не избавились совсем. Она стала на 20т.р. (дороже) но от воя коробки совсем избавиться не получилось.
Рекламная херня. Либо антирекламная херня.
Скептически надо такое говно читать, тем более, что живут эти журналы/порталы на бабки от рекламы.
veter-24
30.03.2017
Крепления задней балки, судя по всему, не родные. Одно из <<ушек>> для болтов осталось выпирать в колесную арку - пипец конструктор не заметил)))
SerZH
30.03.2017
Мегановская.
Логановская
SerZH
30.03.2017
Оба мимо :)
https://лада.онлайн/car-description/photo/lada-vesta-photo/707-osobennosti-podveski-lada-vesta.html
https://www.drive2.ru/e/Bj3igEAAMIE
Сзади -- растянутая на 50 мм вширь балка от электрокара Renault ZOE, которая производится в Тольятти. (цы)
3-ka
30.03.2017
Это!!! Буксировочная боковая проушина!)
Ппц конструктор
Atom
30.03.2017
но ведь держится же! :)
На 3х болтах из 4х
brooka
30.03.2017
Что такое Веста???
SerZH
30.03.2017
Как Рио, только лучше.
brooka
31.03.2017
Лучше Рио какого года выпуска?))
g0ga
31.03.2017
2001
Миза
30.03.2017
Твой автомобиль намного качественнее Весты
SerZH
30.03.2017
Ну кулер то по гарантии уже поменял, а в остальном то да - как часы.
Что за машина с кулером?
И почему его пришлось менять по гарантии?
SerZH
30.03.2017
Лол.
Я не из твоей лиги, поэтому кулер это не турбина, а вентилятор салона. :)
Турбина уже давно вошла в народный сегмент на всяких там 1,4 :-)
SerZH
30.03.2017
Да, но я ретроград, поэтому такие пихло я во внимание не беру. )
evil nn
31.03.2017
Jabberwocky писал(а)
Что за машина с кулером?

Что непонятного? Иногда же хочется холодной водички в дороге хлебнуть!
*crazy*
SerZH писал(а)
тут Весту разобрали

Пусть и не собирают.
f2
30.03.2017
SerZH писал(а)
брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья.

и чО?
т.е. если я немецкой дрелью, немецким сверлом, просверлю дощечку из Германии (ну например посылку прислали, обшитую реечками),
то дырка тоже немецкая получится?
bar$uk
30.03.2017
при этом оценка хрея выше стэпвэя
А что ниже должна быть?
очередные ботаны-блогеры
ManGO Jam
31.03.2017
че уж не 5-10 летней давности статья ?
Нормальная машина, плохо что нет комплектации с атоматической коробкой передач(робот чет не айс)
SerZH
31.03.2017
Работают над этим.
если нормальную акпп воткнут и удержат цену до 700 в максе, продажи точно поплывут вверх прилично. Ничего плохого про эту машину за ее стоимость сказать не могу, ну кроме робота, хотя для неспешного передвижения и он подходит.
Болт на балке доставил))
Это получается нет одного крепления с одной стороны? Ну и ладно))
Pavel91
31.03.2017
внешне (в салоне не сидел) в принципе хороший автомобиль
Но вот "мелкие" косяки сборки как то пугают
да и как можно не заметить листок бумаги и вместе с ним покрасить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов