--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! Нашествие Делимобилей на Нижний началось.

Подвези (везём за деньги)
2977
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
09.11.2017
Новый вид общественного транспорта появился в Нижнем Новгороде. Сегодня состоялась презентация сервиса по краткосрочной аренде автомобилей. Минимальное время проката - 1 минута.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_vi...aign=newsdisguss

Если он теперь всегда здесь стоять будет, то можно и домой ездить по цене такси.
Видел еще кто где их? Сейчас пообедаем и поедем кататься :)
Vikingsam
09.11.2017
если всем офисом в одну точку надо-то норм)
Pravdivyi
09.11.2017
А цены какие? Кто водитель?
brunfox
09.11.2017
Сам за рулем, 6 рублей минута, плюс бронирование столько то стоит.
7р/мин
oliver
09.11.2017
вроде даже на двери крупно 6 написано, не?
на двери написано от 6р.
6р-корпоративный тариф
oliver
09.11.2017
понян
ты. я. он. кто угодно. кому надо.
Pravdivyi
09.11.2017
Итак 8 руб минута.
Из минусов:
1 Перед посадкой должен осмотреть автомобиль на наличие повреждений, сфоткать их и отправить оператору через приложение, что "прохлопал" все будет списано с твоей карточки при помощи следующего внимательного пользователя.
2 Какая то замудренная схема заправки из "списка заправок" при этом должен сообщить какой то пароль заправщику и бла бла бла...
3 Поставить должен в определенное место на разрешенную парковку, типа если она занята, то ждешь пока не освободиться что ли? по 8 руб за минуту...
palp
09.11.2017
1 только крупные повреджения по сути которые сложно не заметить
2 они как правило все заправленные мне попадались, но по слухам проблем особых нет.
3 не парковка а скорее конкретное место
palp писал(а)
1 только крупные повреджения по сути которые сложно не заметить
А , то есть мелкие норм???
Отлично! Ща арендую на полчасика, прокачусь по верхней части, попритираюсь к М6 бехам, так чтоб только царапинки были, потом на место поставлю.

И пусть потом владельцы немецкого премиума ищут владельца делимобиля и общаются по душам.
palp
09.11.2017
можно, только аккуранее притирайся а то владелец бехи на пару с делимобилем чегоь нито тебе притрет
да да да, слышали, ахха ха.
palp
09.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
да да да, слышали

ты только не подумай что я тебе отговариваю - вперёд и с песней как грицца
Паук
10.11.2017
они застрахованы по каско
К0Т
10.11.2017
ты их сначала найти эти м6 сразу все три, которые в нн может быть есть
Так на авито и владелец, и телефон есть. Позвонить, да спросить куда подъехать. По крайней мере месяца с 2 назад точно видел объявление о продаже не то 6ти летней, не то 8ми летней рухляди.
К0Т
10.11.2017
скорее всего год назад да и та в Дусте
Сид
10.11.2017
А я вчерась, с мадам за рулем х6м, трассу поделить не мог, вроде как раз до поворота на дуст.
это в москве 8. у нас 7:
delimobil.ru/nn/rates

Pravdivyi писал(а)
3 Поставить должен в определенное место на разрешенную парковку, типа если она занята, то ждешь пока не освободиться что ли? по 8 руб за минуту...

это откуда такое условие? как я понимаю, где удобно, там и бросил, если по пдд разрешено и за границы зоны действия не выехал.
mirage76
09.11.2017
не понял насчет заправок... Заправляться на свои беньги? или скажешь пароль на заправке и тебя бесплатно заправят?
Musician
10.11.2017
Топливная карта в бардачке. Нажимаешь "еду заправляться" в приложении - приложение говорит пароль
mirage76
10.11.2017
Так можно взять пару канистр и всесто машины канистры заправить и домой их отвезти
Musician
10.11.2017
У карты наверняка лимит. Впрочем, я не уверен. Желаю успеха вам с таким подходом к жизни.
То есть по цене такси, но рулишь сам, да еще в случае чего должен будешь? Удобно, да.
brunfox
09.11.2017
А Каска то пошто?!
Почитай, на сайте об этом написано.
В случае дтп по твоей вине, если ты трезвый и выполнил все обязательства по оформлению дтп, то с тебя удержат сумму до 150 тыс.
Зы: на тарифе "всё включено" ограничение ответственности 10тыр. Но сам тариф дороже.
palp
09.11.2017
Газелист писал(а)
В случае дтп по твоей вине, если ты трезвый и выполнил все обязательства по оформлению дтп, то с тебя удержат сумму до 150 тыс.

это для любого автомобилиста актуально ибо свои авто если по своей вине расшибешь тоже надо будет чинить.
Я не настаиваю. Нравится-пользуйтесь.
firstun
09.11.2017
на такси с примерно тем же тарифом не надо)
palp
09.11.2017
на такси да, но я лично тут особого риска не вижу.
Свою машину ты знаешь. А чего тут за дрочепот будет хз.
palp
09.11.2017
в мск у того же делимобиля в большинстве случаев относительно новые и не ушатанные авто. реально в мск до х пользователей и никто не ссыт.
Я ж говорю, мне, по большому счету, пофиг.
mmartin
09.11.2017
palp писал(а)
тут особого риска не вижу.

но он есть (как тот суслик)
а в такси такого риска нет
palp
09.11.2017
mmartin писал(а)
но он есть (как тот суслик)

риск есть, "особого" нет.
но если про риски говорить, то учитывая как и на чем рассекают большинство таксисто - бояться там надо другого.
в Мск на днях судили таксиста, несколько десятков пассажиров ограбил. риска нет ©
palp
09.11.2017
да помню, один пассажир даже помер.
mmartin
09.11.2017
согласен, есть такой риск :)
как он, кстати, смог несколько ограбить, когда первый же ограбленный сообщит в милицию? они его совсем не искали чтоль?
не вникал, яндекс думаю сможет помочь тебе.
так ладно если водитель бухой - реально позвонил дпсникам и дело с концом. Но ты ведь не знаешь, как человек машину водит. )) Не вижу ничего странного в желании держать свою судьбу на дороге в своих руках.)) Если своей машины нет, каршеринг - варик.
Kot52
10.11.2017
гетт такси поможет
mmartin писал(а)
а в такси такого риска нет ...

расскажи это пассажирам такси погибших в дтп, по вине водителей этих такси.
SadWolf
09.11.2017
А также тем, кто всё контролировал на своем собственном автомобиле и убился о столб.
Пока нет исследований об аварийности автомобилей такси по сравнения с аварийностью каршеринга- разговаривать не о чем. Есть некая вероятность погибнуть на дороге- в такси, за рулем кашеринга или своей собственной, но говорить о том что в такси эта вероятность выше чем средняя по больнице среди "нетаксистов" как минимум некорректно.
ненене
когда за рулём ты, ты как то влияешь на ситуацию
когда за рулём бухой или обколотый ара, он управляет ситуацией.
автомобиль и так источник повышенной опасности, зачем добавлять ещё опасность от неизвестного таксиста?
Chemic
10.11.2017
А что мешает не ехать с бухим таксистом? Послал куда подальше или в ДПС позвонил.
mmartin
09.11.2017
ну тут речь о риске нефатального ДТП
Оч хочу попробовать. Ни разу не ездил, но чисто если представить, что не нужно будет три часа ждать таксиста, а потом трястись при каждом резком его повороте всю поездку.)) А свою машину - муторно. Так что мне кажется отличный сервис придумали!
Ник18402 писал(а)
.. не нужно будет три часа ждать таксиста...
значит нужно чтобы каршера всегда была возле тебя, а как это сделать?
Musician
09.11.2017
Сейчас в москве в 80% случаев машина в 20 мин ходьбы. В 30% - в 10 мин. Пару раз бывала в том же дворе :)
а всадник без головы пошто?
согласен на все 100, когда чрезвый они нафик не нужны, когда выпил тем более.
palp
09.11.2017
Газелист писал(а)
То есть по цене такси

126р против180р у везета, от медицинской до моск. вокзала сейчас.
за 50р экономии конечно стоит рискнуть
на такси ты в пробке не платишь, а тут по 7р минута, да еще абы где машину не бросишь
palp
09.11.2017
Газелист писал(а)
за 50р экономии конечно стоит рискнуть

ну писец какой риск то,я получается каждый день рискую когда за руль своего авто сажусь. не косяч - не будет никаких проблем.
Насчет цен я тебе реальные цены со всеми пробками указал на текущий момент, и не 50р а 30% от стоимости поездки.
Для аэропорта с медицинской разница получается 80р примерно.
firstun
09.11.2017
аэропорт-сормово на убер, днем за час 5 минут - 460 р.
делим мобиль - 65*7=455, т.е. столько же
возможно, сэкономил бы полтинник тем, что приехал на 5-10 минут быстрее
palp
09.11.2017
хз чего у тебя за расчеты, я брал данные по времени что мне показывает я.карты (41мин) сейчас + данные которые рутакси выдал по цене тоже на текущий момент.
разница получилась ~80р.
firstun
09.11.2017
не расчеты, а просто факт по реальной поездке
и это без учета того, что еще надо вещи вытаскивать и стоянки в частном секторе наверняка запрещены
palp
09.11.2017
фактом оно будет когда с чеками и секундомером, а я чего то сильно сомневаюсь что вы там минуты каждый раз считаете.
В чс ехать не вариант, да. да и машин пока очень мало. но в москве популярно
firstun
09.11.2017
в приложении есть время начала поездки, есть факт оплаты сразу по завершении, считать там нечего

популярность в Москве как раз понятна: если сравнивать с тем же убером, то делиммобиль берет их поминутную ставку, такси дороже ровно на сумму вызова (50 р.) и покилометрового тарифа (8 р./км). Т.е. для 15 км это 170 р. разницы (т.е. обычно где-то половина стоимости каршеринга, прилично)
у нас вроде как минута убера стоит 3 р., вот и выходит, что разницы почти нет, а в случае затрудненного движения тот же убер даже выгоднее (хотя именно в пробках обычно выгоднее уже "везет")

там очень простая математика, при средней скорости поездки в 30 кмч, стоимость будет одинаковой. Посадкой (35р) можно пренебречь, т.к. в каршеринге тоже есть затраты (бронь, дойти по авто, иногда почистить стекла, сдать и т.п.). Так вот, у меня лично в навигаторе средняя скорость по городу в достаточно свободное время - около 25 кмч.
palp
09.11.2017
firstun писал(а)
у нас вроде как минута убера стоит 3 р

сечас убер пишет бц орбита-аэропорт 290р-380р. яндекс пишет что 35минут ехать (245р), гугл пишет про 40мин.
спецом взял немаленькое расстояние через весь город.
firstun
09.11.2017
ну, 40*7=280, т.е. почти ровно такси и выходит
если получится за 40 мин. доехать, конечно)
реально, думаю, выйдет минут 50 - час
palp
09.11.2017
firstun писал(а)
если получится за 40 мин. доехать, конечно)

дык и убер не обещает за 290р доехать. А реально они все на эту же аналитику от гугла/яндекса смотрят.
firstun
09.11.2017
фактические поездки возьми, смысл гадать-то?

кстати, Везет гарантирует, что доедешь по ставке каршеринга за 45 минут
78628
09.11.2017
firstun писал(а)
выйдет минут 50 - час

Про гугл не скажу, но яндекс обычно в большую сторону "врёт". Дорогу домой, например, пишет 20 минут, в реале - 15. В мск - 7 часов, в реале 6. Казань - 6.5 против 6.
Так что велика вероятность доехать за 30 минут.
firstun
09.11.2017
яндекс врет, т.к. считает скорость по правилам, а не 80 кмч
по факту, доехать в 16-00 от Орбиты до Стригино за 35 минут получится далеко не всегда
78628
09.11.2017
На самом деле Яндекс считает не по правилам, а с поправкой на водителя. Например, у меня и у жены разные показания по одному и тому же маршруту.
firstun
09.11.2017
не верю, технически это трудноосуществимо
для интереса посмотрел, у меня в разных учетках все одинаково (минута почему-то прыгает, на одном маршруте вверх, на другом вниз). Но и на одной учетке на разных устройствах та же минута, так что это за различие не пойдет. Езжу по факту +20 кмч.
сами они писали, что только добрались до учета скоростей по полосам, не более того. Основными же критерием в таким задачах всегда обозначают скорость потока по статистике и ограничения скорости, которые оперативно корректируются текущим потоком.
78628
10.11.2017
Технически что сложного? Есть статистика по каждой учётке - на сколько он превышает/отстает от потока. Коэффициентом править время участки без пробок.
firstun
10.11.2017
вроде очень непросто.
Там достаточно сложная транспортная задача с огромным количеством вершин графа и постоянно меняющимися параметрами, которая должна мегаоперативно решаться. Использование именно одного коэффициента на всем маршруте просто приведет к идиотизму в самых разных ситуациях. А ее отдельное решение для каждого пользователя на каждом участке просто вряд ли кому по силам. После этого даже оптимальные маршруты различаться иногда начнут.
Сами же они гордятся пока тем, что начали различать полосы на магистралях, какая уж тут индивидуальность)
ISOpter
09.11.2017
в москву - 6? - не плохой чёс!
78628
09.11.2017
Всё в рамках нештрафуемой двадцатки. Но ночью
На грузовике до Москвы 6,5-7 часов с учетом того, что всю дорогу 80км/ч
komario
09.11.2017
palp писал(а)
я получается каждый день рискую когда за руль своего авто сажусь

а так и есть. что бы ты ни думал по этому поводу)
palp
09.11.2017
печаль чо, повод забиться в угол открыть шампанское
komario
09.11.2017
каждый день придётся бахать)
palp
09.11.2017
хуже, каждую минуту с таким подходом:
на улицу вышел - риск
в туалет пошел - риск
komario
09.11.2017
нервы-кремень нужны) и печень чугунная.

но если ты реально считаешь, что никакого риска нет, когда ты едешь за рулём авты (своей или арендованной, пох), то ты не прав.
"не косячЬ - не будет проблем" - это подход правильный, но однобокий. он снижает шансы ДТП, но не обнуляет. тыж не один на дороге. и ты не можешь заставить не косячить остальных.
я ж не призываю паниковать по этому поводу. просто "мементо мори")
palp
09.11.2017
komario писал(а)
но если ты реально считаешь, что никакого риска нет, когда ты едешь за рулём авты (своей или арендованной, пох), то ты не прав.

я этого не говорю, риск есть всегда (и при походе в туалет), а говорю что он небольшой.
Чгео вот из за этой Х8еты безполезный диалог разводить ?
тут по это йхероете уже каждый второй отписался, как же как же, без каски то ездить....
komario
09.11.2017
а папестеть?
иначе можно форум закрывать
без каски норм, кстати)
Harpoon
09.11.2017
за такси в пробке платишь, являюсь постоянным клиентом Сатурна, в пробке счетчик тоже щелкает
Вышел. Прошелся пешочком. В конце пробки вызвал другую машину :)
Harpoon
09.11.2017
хорошая идея, но через метромост не охота ходить)))
тогда платите )) в пробке пассажиром всё равно комфортнее чем самому рулить
Harpoon
09.11.2017
да мне пофиг, я приверженец такси
вот в МСК пользуюсь, по работе в командировках гоняю - удобно
palp
09.11.2017
Газелист писал(а)
В конце пробки вызвал другую машину

подождал пол часа и она приехала
не очень то любят они пробки то.
palp
09.11.2017
через софтину если заказывать то сумма что была указана при закане не меняется, но цена в зависимости от пробок и времени суток меняется. т.е. за них платишь в любом случае.
ну или либо будет низкая цена но такси будешь ждать полчаса-час.
Harpoon
09.11.2017
всегда через приложение заказываю и из-за пробок цена может поменяться
а иногда сумма бывает меньше, чем указано в приложении
переходи на гет, убер, яндекс... Там ничего не щелкает.
palp
09.11.2017
beerboy4ik писал(а)
Там ничего не щелкает.

угу, особенно у последнего в час пик :) х2 х3... можно ж в цену их включить.
в час пик - вонючий, но дешевый Везёт.
palp
09.11.2017
час ждать
4 последних раза за 3 минуты приезжали. Позвонил, положил телефон - уже ответ - назначено.. Положил телефон, пошел куртку одевать - звонок "вас ожидает".... Машины там правда - днище по большей части.... Так на волге 2410 прокатился впервые лет за 15... Если не врал водила - четвертый круг на спидометре, причем капиталку только после 300 тысяч сделал))) Но салону такая выносливость двигателя ну никак не помогла))
palp
09.11.2017
beerboy4ik писал(а)
4 последних раза за 3 минуты приезжали.

интересно зачем... чтоб потом за 120р по пробкам полтора часа везти ?
78628
09.11.2017
beerboy4ik писал(а)
4 последних раза за 3 минуты приезжали.

Это в час пик? Неверю (с). Хотя верю, что могли в нижней части так приехать. В верхней со всеми накрутками, типа дорогово тарифа + срочного вызова приезжают за 20 минут минимум.
Harpoon
09.11.2017
они сейчас по моему не дешевле Сатурна стали
Зависит от пробочности, так как Сатурн - по счетчику, а эти - по километражу.
Harpoon
09.11.2017
иногда просто езжу к друзьям за город, а тарифы у них там совсем не гуманные
pericl17
09.11.2017
И зачем ты её отговариваешь? Вот так бы на её опыте узнал бы о всех плюсах- минусах из первых уст, а теперь она думать будет.
prohlada
10.11.2017
ей пофиг, она помнится уберу радовалась, теперь вот делимобиль какой-то, но сама на метро ))
Goga
09.11.2017
Тоже мне радость, по цене такси и рулить самому.
Fasto
09.11.2017
Удобно, но есть на чём ездить)
В мск же пользуется спросом и в нашей деревне будет определенный спрос, нормальная альтернатива "ездунам выходного дня"
palp
09.11.2017
при должном количестве авто и развитии инфраструктуры они вообще для всего замена, и для такси и для ЛА впринципе.
там пользется спросом потому что дешевле, чем такси.
у нас цена с такси + - одинаковая.
поэтому и смысла сильно меньше
oliver
09.11.2017
акпп? пределы нн можно покидать?
нн то плоховато покрыт ещё.
oliver
09.11.2017
что происходит при выезде за границу? глушат удаленно?
вряд ли. это же небезопасно.
могу предположить, что позвонят и вежливо попросят одуматься. а далее - по обстоятельствам.
Musician
09.11.2017
Завершать аренду нельзя. Выезжать можно.
спс за пояснение.
O_Bender
09.11.2017
А чо там со штрафами?
Списывают по умолчанию?
Drowt
09.11.2017
в МСК, да
пока только регистрируют. запуск в декабре.
сейчас в приложении не видно ни одного авто и карта покрытия весёлая: из мостов доступны только канавинский и метро. автозавода и сормово нет.
печеры-кухнечеха: только через бринского, оврагом мимо радиорынка нельзя.
KAUSTIC
09.11.2017
как СИСТЕМА тебя пробъёт на предмет наличия действующего В.У.?
Olla
09.11.2017
Регистрироваться надо в приложении и высылать им сканы доков.
Harpoon
09.11.2017
а как они узнают, что тебя лишили?
mmartin
09.11.2017
а им пофиг
Harpoon
09.11.2017
вот и дело то в чем
mmartin
09.11.2017
а какая проблема-то? если я с ву, то еду спокойно. если кто-то едет без ву, то мне какая беда?
Harpoon
10.11.2017
а если он в тебя втемяшится?
FaktorNN
10.11.2017
А что это меняет?
Спросят как с водителя.
Harpoon
11.11.2017
а признают ли это страховым случаем?
FaktorNN
12.11.2017
А почему нет? В любом случае у виновника будет регресс от страховой.
mmartin
10.11.2017
плохо будете, конечно, но я (и делимобильцы) влиять на то, чтобы люди ездили с ву, не могу.
diamant
09.11.2017
в Небе такой экспонат стоял позавчера
Musician
09.11.2017
Прикольно! Юзаю в Мск, все нравится
кстати, какая комплектация солариса там используется?:
- ESP есть?
- зимние шины какие?
- подогрев руля?
- климат или кондей?
- и главное: держатель телефона какой-то есть? а то без него с навигатором неудобно пробки объезжать.
palp
09.11.2017
not-anymore писал(а)
ESP есть?

да, а то без него никак.
тут скорее очень вряд ли, если только по спецзаказу конторы.
на фото видно что в московских авто кондей вместо климата, а на соларисах прошлого поколения esp была опцией в максималках.
Musician
09.11.2017
В Делимобилях не ездил, езжу на Рио от Белки. До есп не доходило, зимние шины фрикционные, подогрев руля есть, кондей, держателей нет, телефон хорошо ложится под торпедо, есть зарядники с разными выходами. Думаю, что есп есть
palp
09.11.2017
Musician писал(а)
До есп не доходило

тем людям у кого от езды по городу есп срабатывает оно и вправду не надо каршеринг то, целее денежки будут...
Musician
09.11.2017
У Юдрайва, где Смарты, новая фишка: рейтинг водителя меняется в зависимости от показаний акселерометра
blastlc
09.11.2017
В какую сторону?))
Musician
09.11.2017
В обе.
R-D
16.11.2017
автомассажер простаты и стробилятор включены в комплектацию
Dzena
09.11.2017
Это что за фишка?)) Подробнее можно?
Velsevul
09.11.2017
Скачиваешь приложение, смотришь где поблизости есть этот делимобиль. Приходишь туда и садишься за руль в грязный, вонючий, обсвиняченный солярис (в такси чище, там водитель за порядком хотя бы смотрит) и едешь на это хлеву по цене 7 рублей/минута.
Dzena
09.11.2017
Так а ключи от нее где? Привозят что ли?
Harpoon
09.11.2017
ключи встроены в замок зажигания и не вынимаются
palp
09.11.2017
в машине, софтиной машину открываешь и заводишь.
Dzena
09.11.2017
Простите чем-чем?
palp
09.11.2017
Goga
09.11.2017
Приложением с телефона
palp писал(а)
в машине, софтиной машину открываешь и заводишь.
Отлично, т.е. до меня нарики проехались в этой машине, забыли мешочек грамм на 50, а меня ГИБДДуны останавливают и предъявляют мне "хранение, транспортировка и сбыт в особо крупном размере".

Да нах такое счастье нужно.
palp
09.11.2017
а зачем им это ? они тебя остановят и так подкинут 50 грамм, в каком бы ты авто не ехал.
Пока ещё никому не удавалось сие провернуть. А если удасться - то у них будут очень крупные проблемы.
Musician
09.11.2017
Крупнее мягкого знака в твоём "удасться"?..
Green NN
09.11.2017
мягче
palp
09.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
А если удасться - то у них будут очень крупные проблемы.

ну вот видешь, чего тебе переживать, напугаешь их и всё.
Чтобы не попасться на транспортировке наркотиков надо тщательно машину обсматривать.)) А так оч удобный сервис, юзал в Москве. Дешевле, чем в такси выходит + комфортнее. Сам себе хозяин на дороге!
Вай мамма, ты туда ни рули ты сюда рули! :D
Да, где гарантия, что там не ехал циганский табор или семейство чумазых хачатурянов с обкакавшимся дитёнышем?!
Velsevul
09.11.2017
Вероятнее гарантия будет на то, что он там ехал.
Не завидую тем, кто купит на вторичке, когда сливать будут "не бит не крашен, ездила одна семья в булошную"
palp
09.11.2017
так смотреть надо чего покупаешь.
А, ну тогда ладно, буду смотреть.
Musician
09.11.2017
Никаких гарантий. Но машины в Мск чистые, моют регулярно.
Green NN
09.11.2017
заднеприводные машины были бы, можно было бы поотжигать на льду около супермагазина какого-нибудь
Musician
10.11.2017
У Юдрайва в Москве заднеприводные Смарты. И дрифт жестко запрещен правилами. Увидят, что дрифтишь - накажут рублем.
2222
09.11.2017
Незнай, по мне так хрень какая-то...
Нашла чему радовацца, в жизни будто эмоций нет других.
SadWolf
09.11.2017
А зачем он нужен по цене такси да еще и без каски? Мне до работы 6 км, утром это минут 15-20, таксисты берут 110-130 рублей, эта шняга вряд ли дешевле 150 получится- ну и зачем козе баян? В вечерний час пик такси дороже, но делимобиль в тех же пробках будет стоять и его ценник кратно расти будет.
При сложившихся ценах на такси интересно будет разве что глухой ночью когда рейт таксистов высокий, а дороги пустые.
Но ради фана можно зарегиться пожалуй- есть сценарии использования этого сервиса в моей логистике если покрытие города полноценное будет.
palp
09.11.2017
SadWolf писал(а)
и зачем козе баян?

вам - незачем. они там все дураки просто и ничего не понимают.
Musician
09.11.2017
В Нижнем каршерингу будет непросто.
Такси дешевое очень, экономии особой нет.
Платных парковок нет, которые для каршеринговых машин бесплатные.
palp
09.11.2017
Musician писал(а)
Платных парковок нет, которые для каршеринговых машин бесплатные.

да, это ключевое. НО думаю что только пока, посмотрим.
78628
09.11.2017
Есть один вариант использования, который пришёл в голову после закрытия Самаркандской: на машине до староярмарочного, пешком до Ленина, а там на делимобиле. Типа объезд пробок.
Как хорошо, что не езжу в пробочное время, а то и правда пришлось бы что-то такое придумывать...
ferrodo
16.11.2017
Ну-ну, план хороший конечно, только кто тебе гарантирует, что на Ленина тебя будет ждать этот автомобиль?
78628
16.11.2017
Ну это другой вопрос. Хотя его ведь сначала бронируешь.
ferrodo
16.11.2017
Ты его бронируешь в том месте, где его оставил предыдущий человек. И никто его не будет специально пригонять в нужное тебе место.
78628
17.11.2017
Вы не Капитан Очевидность?
ferrodo
17.11.2017
Тебя что-то не устроило в моём ответе?
78628
17.11.2017
Очевидно, что машины может не быть. Только ты сначала её бронируешь и, соответственно, узнаёшь есть она там или нет. Если её нет, то движешься на своей машине по всем пробкам.
akt
09.11.2017
в нижнем новгороде?!! сочувствую владельцам бизнеса((
Musician
09.11.2017
+1
Впрочем, посмотрим
ferrodo
16.11.2017
Полностью поддерживаю.
При таких условиях и с такими ценами на такси уж лучше я спокойно в пробке посижу пассажиром на заднем сидении.
в Нижнем развелось достаточное количество лохов хипстеров?
все-таки, если не рассматривать часы-пик с повышающими коэффициентами, бюджетные такси пока дешевле получаются:
поделил стоимость последних пяти поездок по городу в убер на общую длительность: менее 6 руб/мин получилось.
Musician
09.11.2017
В Москве каршеринг вдвое дешевле такси примерно получается. И платных парковок много, поэтому смысл есть
сорри, неправильно считал длительность поездки (включал время ожидания, так как убер показывает в списке поездок время вызова как время начала).
если считать правильно, получается 8.8 р/мин.
да нафиг они нужны. платить бабки, да и еще рулить самому...
удобно, можно из запчастей че нить дернуть. Исправное снять неисправное поставить
капот там наверняка на замке.
в салоне может быть камера.
дёргай, как раз передашь привет от АФ одному автофорумцу.
Green NN
09.11.2017
Зимнюю резину можно дернуть))) Не приживется в нашем колхозе.
АМБ
09.11.2017
Тоже об этом подумал, как минимум можно колеса махнуть )
Musician
17.11.2017
Думаешь, не отследят?
Arnem
10.11.2017
Встречал в ютубе видео где они ловят подобных хитрецов.
Я хотел попробовать, но мой телефон их приложение не поддерживает
Green NN
09.11.2017
в Москве их видел стощящих на обочине. Видимо очень дорого. Но очень хороший способ поменять свои старые фары и прочие запчасти на новенькие.
Anthraks
09.11.2017
Если он будет по цене такси, нафига он нужен?
Проще такси заказать, за те же деньги доставят в нужное место, так еще и рулить не надо
One of us
09.11.2017
Кто эти люди?? Кто владелец? Почитал сайт, так и не понял.
Я понимаю бизнес схему везетов-уберов-яндексов. У них ничего нет. Но тут! Кто этот больной олигарх, кто купил 1400 Солярисов???
palp
09.11.2017
One of us писал(а)
купил 1400 Солярисов???

в кредит, в чем проблема то ?
вот как раз схему геттов и уберов и их доплатами и ежеквартальными убытками я не очень понимаю. вернее понимаю что и как, интересно когда это кончится.
One of us
09.11.2017
Проблема в том, что 1400 солярисов стоят 1,4 млрд, банки просто так такие кредиты не дают
palp
09.11.2017
дают кому надо.
One of us
09.11.2017
Вот и интересно кто это такой "кто надо". Ну есть же миллион более спокойных бизнесов. Кого в эту авантюру то понесло??
palp
09.11.2017
чем тебя этот бизнес то не устраивает ? по моему все красиво и прозрачно.
One of us
09.11.2017
Слишком много геморроя. В России такое не любят.
diamant
09.11.2017
им необязательно владеть этими тачками, чтобы делать этот бизнес
One of us
09.11.2017
А как?
лизинг.
больной был бы, если бы он вагин с dsg купил для этих целей :)

их там много, владельцев, у крупнейшего всего 8%
www.rbc.ru/own_business/15/06/2016/575582d89a7947968fd4871f
One of us
09.11.2017
Там картинка... Маржа с одной машины 30-90 тыс в год. Это без учета затрат на рекламу, административный персонал, программистов. Чистая прибыль стало быть 15-45 тыс с машины в год. В год!! Они больны. Точно больны. Малейший форсмажор и прибыли нет. После пары лет под разными водителями машина в говно. Безумцы. Только нерусский мог придумать это. Но как он других привлек? Еще и куча учредителей с вечными склоками. У кого нибудь терпение закончится финансировать убытки и все. Нет Делимобиля
картинка от anytime. и в статье сказано, что эти anytime уже отказались от схемы с лизингом и берут авто у частных инвесторов.
да и картинка неоднозначная.
если тупо сложить и вычесть, то 30-90 - это только первый год, с учетом расходов на приобретение авто.
получается, за 9 месяцев авто окупается.
firstun
10.11.2017
это ты болен)) по этой картинке, у них чистая прибыль второго года работы 600+ т.р., больше 80% рентабельность. Да еще и двухлетний солярис в качестве "балласта", который любой румяный за 5 минут заберет тысяч за 300 в любом состоянии.
Любые форс-мажоры напрочь убивает парк в 500 машин, если даже сотню расколотят, все нормально.

Основной проблемой для них будет, если такси заметно подешевеет по любой причине. Например, с текущей ценовой раскладкой в НН у них ничего не выйдет.
А я вот тупо не верю в 2000 р./день на круг. Но если это у них получается, то 100% шоколад.
там вроде 2000 и ограничение в 150 км
One of us
10.11.2017
Вообще картинка странная, там даже бензина нет
firstun
10.11.2017
вообще там чушь, но это ничего не меняет
т.к. они заявили в 2016 г. выручку в 700 млн.р. примерно на 1000 машин, то все очень даже круто
Casher
10.11.2017
+ 1
вероятность проебизнеса в условиях РФ крайне высока )))
макдональдс это сеть бесплатных туалетов
делимобиль это поставщик бесплатных запчастей ))
тут вам не америга
Chemic
18.11.2017
Но почему-то макдоналдс до сих пор не закрылся и там очереди в часы пик...
И так аленей в колхозе хватает..
А теперь ещё обдолбанное хомячьё будет по пробкам шашками махать)
Jaguar-nn
09.11.2017
дЕбиломобиль пришел в наш колхоз)
*sergey
09.11.2017
денег хватит?
а мне хватит денег?
Komen
09.11.2017
Вроде бы и прикольно попробовать. Но чисто прагиатически, по цене такси проще на такси.
Nickola
10.11.2017
Кто в теме, гайцы тормозят этот "дерижобиль"? Те же 8 руб. минута общения?
Multiman
10.11.2017
В Москве останавливают
997
10.11.2017
Предлагаю флэшмоб: берём эти жоповозки в центре, и переставляем в глухие окраины.
Musician
10.11.2017
Зачем?
997
10.11.2017
Ты своим вопросом меня просто обескуражил. :-D Обычно мне вопрос "а зачем?" задаёт доча младшая. Ну вот ход мыслей у неё такой - не почемукает, а зачемкает. :-D
Попробую и тебе объяснение подобрать. Например, чтобы посмотреть на реакцию аборигенов с гаугеля. Ну или посмотреть на реакцию ответственных за эти машины в НН. Ну или просто кому-то удобно будет из центра доехать за своей машиной в ипеня. Выбирай любой вариант.
Musician
10.11.2017
И зачем тебе все эти темы?
997
10.11.2017
Тестировать сервис - значит тестировать.
Musician
11.11.2017
Ок)
Elesin
11.11.2017
Куда ставить будем, в какие окраины?
997
11.11.2017
Дык их нет пока. Да и география у них говно.
Elesin
11.11.2017
Вот именно. Я готов взять машину в центре и поставить её на "окраине", по их мнению: на пересечении пр. Гагарина и ул. Медицинской.
oliver
10.11.2017
дык не проканает же.
997
10.11.2017
Обоснуй.
Elesin
10.11.2017
Запарковал вне разрешенной зоны - денежка продолжит капать.
997
10.11.2017
Т.е. на этом говне разрешено парковаться только в пределах "золотого кольца трамвая 2"?
Elesin
10.11.2017
Парковаться можно от Богородска до Дзержинска, Заволжья, Бора и Кстово. Оставлять машину после поездки можно лишь недалеко от центра Нижнего. В Щербинки - нельзя, только до Медицинской. Фтазавот, Сормово - тоже отказать.
997
10.11.2017
Дискриминация блин.
Asia-xxns
16.11.2017
Поясните пожалуйста, то есть любой водитель после завершения своей поездки должен оставить машину исключительно в центре Нижнего? Какой тогда вообще смысл в этом сервисе?
Elesin
16.11.2017
Исключительно внутри периметра, который нарисован на карте в приложении.
Я негодую по поводу ограничений.
Elesin
16.11.2017
Периметры выложил в эту тему:
www.nn.ru/community/auto/main/prokatilsya_na_delimobile_otchet.html
Тогда утром товарищи с глухих окраин обрадуются. Некоторые что можно добраться до работы, некоторые что бесхозная машина стоит :)
Casher
10.11.2017
а удобно...
расколошматил укатал свою КИА (солярис), взял Делимобильчег, отвез до сервиса, хорошие запчасти снял, свое говно поставил ))) часа за три можно управится ))
brunfox писал(а)
Видел еще кто где их?

На парковке у этажей сегодня видел.
Elesin
10.11.2017
Что-то открыл приложение, посмотрел - машин в НН нет ни одной. Москву - показывает, там есть.
997
10.11.2017
Зато ботов рекламных нагнали, как на мегаполис.
и то верно
может, тебе фак продемонстрировать?
997
10.11.2017
Набуя мне твой фак?
brunfox
10.11.2017
Выше кто-то писал, что не работает в Нижнем и чуть ли не с декабря начнет, но я про 15-е ноября слышала..
Elesin
10.11.2017
Я вот тут много раз думал: а как оно, например, может быть выгодным мне в НН?
Так и не надумал.

Какие мысли были:

1. Если мне надо куда-то доехать не на своём авто, то есть такси.
Преимущества такси:
1.1. Не нужно с собой носить права.
1.2. Необязательно быть трезвым. Не поедешь же с бара за рулём?
1.3. Не надо напрягаться в дороге: можно читать телефон.
1.4. Нет риска: таксист устроит ДТП - я выйду и пойду дальше.

2. Это дорого. Такси стОит столько же, а то и дешевле.

3. Это дорого. Мне, чтобы доехать в сторону работы до перехватывающей парковки от дома, нужно потратить примерно литр бензина. И столько же - назад. За топливо 80 рублей в день, плюс транспортный налог 1700 в год, плюс ОСАГО, которого может и не быть. Ну, ещё масло там, переобувка, мойка, незамерзайка, прочий мелкий ремонт. Итого 100 рублей за поездку туда-обратно. Туда я еду 15 минут, обратно 20. Каршеринг затребует 35*7=245 рублей. В 2,5 раза дороже.

4. Свою машину можно использовать как сарай: положил в неё что-то, оно там и лежит до морковкиного заговенья. С каршерингом не прокатит такое.

5. Как себя ведёт своя машина - ты знаешь. Как ведёт себя общественная - хм... А вдруг она умеет что-то такое, к чему я, не убелённый сединами опыта водитель, не готов?

Это пункты навскидку. Можно и ещё навспоминать/напридумывать.

Преимущество вижу такое: приезжаешь в Москву, тебе надо за день успеть в кучу мест. Тогда безлимитный тариф на день может оказаться выгоднее такси (при условии, что безлимит разрешал бы замену авто - например, доезжаешь до метро, едешь в объезд всех пробок под землёй, выходишь на поверхность, берёшь другую свободную тачку. Но так нельзя). Оно у них там ещё наверняка компенсируется бесплатностью парковок для этих авто - это плюс.

Моё мнение: в Нижнем при цене, равной такси, оно НЕ ВЗЛЕТИТ.
Musician
11.11.2017
Нигде оно по цене такси не взлетит. В Москве летает, потому что вдвое дешевле и парковки бесплатные.
pecha
11.11.2017
Musician писал(а)
парковки бесплатные

Вот, основной мне непонятный момент - у взял я машину, парковать то ее например в центре где? В МСК на платных кусках или спец парковках место не проблема найти, а где это чудо запарковать например в районе минина то?
997
11.11.2017
В плазу на подземный паркинг. :-D
pecha
11.11.2017
или под больницу (номер не помню). Больше идей нет :)
Musician
12.11.2017
Паркинги со шлагбаумами нельзя.
997
12.11.2017
ёпт, т.е. даже на платный паркинг у москаря не поставить?
Musician
12.11.2017
В Москве на Курском нельзя. На других не пробовал. У них договоренности с открытыми платными парковками только.
f2
10.11.2017
дебилмобиль ))
по цене такси рулить самому - в чем профит??
Кому то есть профит. Чего все на себя то меряют?
так он и спрашивает в чем он заключается.
а если лупить по ней под камерами 130 км\ч регресс за штрафы не выставят?
pecha
13.11.2017
выставят
пххх, да нафиг они вообще тогда нужны
pecha
13.11.2017
В МСК удобно - отдельные парковки
У нас непонятно - как его парковать? как доехать до Аэропорта и там его оставить? и тд и тп.
вот вот. сюда не едь, сюда не ставь, техсостояние и наличии той же омывайки под вопросом
Musician
17.11.2017
Омывайка в багажнике. По моему опыту в Москве, состояние хорошее у машин с пробегами в 30 тыс. Старше не видел.
Saradon
13.11.2017
Нашёл сегодня их логово.
brunfox
13.11.2017
Фига се! :)
Elesin
15.11.2017
Вижу на карте первый Делимобильчик.
Стоит на Полтавской, 32, номера московского региона, бензина в баке чуть меньше половины.
brunfox
15.11.2017
Фотку выше от Сарадона посмотри, я в ах..ренении :)
Elesin
15.11.2017
Фотку видел. Мне кажется, при нынешних условиях такого количества машин на Нижний - вполне достаточно.
brunfox
15.11.2017
И все как на подбор с московскими номерами.
Elesin
15.11.2017
Ну дык там транспортный налог меньше.
ISOpter
16.11.2017
налог начисляется по месту регистрации владельца
LAV-NN
16.11.2017
Не далее, как 10 минут назад наблюдал их сборище на парковке около катера-героя. Не поленился сосчитать, насчитал 42 делимобиля, пока считал подъехал 43-й.
brunfox
16.11.2017
Размножаются :)
Elesin
16.11.2017
Прокатился. Чуть позже напишу кратенький аччот. С телефона неудобно.
brunfox
16.11.2017
Ждемс :)
Зарегился. Машины видны пока только в центре.
Собирался подключиться для Москвы, но теперь ускорился. )
Ну все больше в НН солярисы угонять не будут)))
Взял в аренду, заехал в сервис снял новые детали, обратно поставил старье. и это за 7 руб/мин
Красота!
Musician
17.11.2017
По-твоему, не отследят?
Elesin
16.11.2017
Выложу в другой теме
под виндофон приложения нет, низачот )
Aeg84
17.11.2017
А поясните по топливу сел допустим в авто на речном вокзал, бак практически пустой, мне ехать на жд надо, а заправка в другой стороне, так вот поездка на заправку за мой счет? А если там еще очередь, пересменка, приемка, а время капает...
Musician
17.11.2017
Не знаю, как в Делимобиле, но в Белке в бардачке топливная карта, пароль от которой тебе скажет приложение, и время бонусное дадут. А Youdrive сам заправляет автомобили по ночам
mmartin
18.11.2017
Musician писал(а)
в Белке в бардачке топливная карта, пароль от которой тебе скажет приложение

т.е. подъезжаю я с канистрой, 20л в нее и вуаля?
Musician
18.11.2017
С карты можно снять только ограниченное количество литров. Пробег до заправки приложение показывает, значит система видит его удаленно.

Судя по вопросу, ты умный и успешный, дальше думай сам. Желаю успеха: вдруг найдёшь дыру в системе, обогатишься! Здоровья не желаю: спидом ты точно не заболеешь..
mmartin
18.11.2017
Musician писал(а)
дальше думай сам

придумал - две канистры брать надо!
Elesin
17.11.2017
+15 минут дадут. И потом, уровень топлива виден до аренды. В таком случае просто не надо брать машину с высыхающим баком.
Elesin
17.11.2017
Aeg84 писал(а)
бак практически пустой

Почитайте договор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем