--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установщикам сигналок: вопрос по особенностям автозапуска на старлайне

Вопрос новичка
7
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
28.01.2015
Гуглил - не нагулгил, мануалил - не на мануалил.

Работает автозапуск. Открываю машину с брелка, двигатель тут же глохнет. Это очень не удобно. Хочу открыть, залезть, ключ в салоне, нажать старт/стоп и поехать, и чтобы машина в промежутке этих действий не глохла.

Вопрос: это сама сигналка так настроена и можно как-то поменять режим, или это особенности сигналки, или это особенности всяких кан-шин/модулей моего аута, или это особенности машин с кейлессом, или что-то еще? таже сигналка на спортаже3 (версия с ключом) тоже глушит двигатель, но когда ключ вставлен в замок. Это тоже неудобно, но не так неудобно как на моей)

в общем, делается это, или нет?
Сигу забыл указать....
PS. Типа апа.
Pilot_nn
28.01.2015
А, чет пока исправлял, удалил)) Е91
DIMA09
28.01.2015
Сига тут не виновата! Надо машину менять *rofl*
Pilot_nn
28.01.2015
"Куплю машину на сигналку Е91"..))
DIMA09
28.01.2015
когда по кировской едешь, и не доезжая Ока-лада, есть гаражик с рекламкой разной! Видел?
правда в моем случае гаражик мне не помог
Pilot_nn
28.01.2015
мм.. не обращал внимания.. а че там?
На а91 такого не наблюдал, там как раз "Открыл, вставил ключ, поехал". И в мануале не видел, что бы можно было включить/отключить такое.
kwk
28.01.2015
А91 по настройкам и возможностям отличается от Е90.
На А91 такой функции действительно нет.
как же вы заипли своими автозапусками...
Cherdak
28.01.2015
- Мне что-то наш вождь не нравится...
- Не нравится - не ешь!
martovsky
28.01.2015
тс попутал дистанционный запуск с запуском по критериям.
да я не по терминологии (ну и это тоже))), в принципе...въипать бы штрафы за это тарахтение беспонтовое по 10 минут..."ф тёплинькаю мафынку им хочица", тьфу, млять...
martovsky
28.01.2015
первый этаж?
kwk
28.01.2015
кабриолет.
зависть...
экология
Pilot_nn
29.01.2015
первый этаж как раз у меня, и перед окнами 8 машин всегда, никогда меня не напрягающих...
а у автора постов скорее что-то подобное женским "красным дням календаря"..)
Смысл прыгать вокруг авто 10 минут и ждать пока прогреется?
смысл прогревать?сел и поехал
В -15 когда всё лобовое замёрзло и них не видать....
PS. Угадай когда самый большой износ двигателя происходит.
1. у меня нет таких проблем в -15
2. Абсолютно пох на износ двигателя. Я не музей и использую вещи, чтобы их использовать.
2702
28.01.2015
brick in the wall писал(а)
да я не по терминологии (ну и это тоже))), в принципе...въипать бы штрафы за это тарахтение беспонтовое по 10 минут..."ф тёплинькаю мафынку им хочица", тьфу, млять... ...

Лучше когда эти 10 минут вокруг машины водитель крутится со скребком матерясь на снег, жизнь и прочее.
Pilot_nn
29.01.2015
оооо, я твой образ знаю: ходить в грязных штанах и куртке, потому что о грязную машину всегда обтираешься, да и вчера колесо менял - попачкался.. а в чистом в свою машину сесть - так она сразу грязная станет от пыли и масла внутри, и реагентов снаружи. машину греть нехер: А если стекло все обмёрзло, можно пошкрябать быстренько - причем не обязательно скребком - можно и топором, если он ближе в багажнике, и ехать дальше...
Еще у тебя пятилитровки незамерзайки на 2 года хватает! потому что можно неделю засранное лобовое дворниками за 70рублей из ашана растирать...

А для меня машина - роскошь, мне надо костюмчик не испачкать, на тепленькое сидение сесть, чтоб стеклышки оттаяли... чтоб воздух уже теплый шел.. Да и машину ужасную купил: представляешь, автомат.. - в жуткий минус ехать ну не очень классно для этой машины.. хотя бы до нуля нагреть..

Еще я подозреваю, что за 20минут моего прогрева машина приносит атмосфере и соседям гораздо меньший урон, чем твоя за 20 секунд пока ты завелся и отъехал..
ничосе у тебя с головой траблы ))
kemy
28.01.2015
Имхо через зад установлена
Обычно на тормоз свяжут и на капот - открыл,повернул ключ, нажал на тормоз - снялась,а без ключа глохнет
Мне в салоне на ручник и капот привязали.
kwk
28.01.2015
В инструкции Таблица 2, Функция 01
"глушение двигателя при выключении охраны"
По умолчанию - "отключено"
Вероятно шаловливые ручки изменили на "включено"
Володь, кан мог умереть после разрядки авто и прикуривания?
Завтра человек приедет с проблемой - думаю на кан, сниму блок, к тебе отправлю..
kwk
28.01.2015
Сдох если - заменю.
12V на CAN приходит слегка отфильтрованным, вполне возможно импульсом и убить.
Я его в личку к тебе отправил, Дима09
kwk
28.01.2015
ага, прочитал уже.
Я сам CAN не смогу проверить - эмулятор шины CAN у Лысковца только.
А у тебя нет CANa подмахнуть для выяснения?
есть, попробуем...
нет цз и запуска, i30, Старлайн А92 CAN.
но есть у меня подозрение, что там все по аналогу подключено, будем смотреть)
kwk
28.01.2015
по аналогу ЦБ сделаю без проблем
Функция No1 "Глушение двигателя при выключении режима охраны" Таблица No2. Программируемые функции запуска
Pilot_nn
28.01.2015
спс!!
Установщики твои...
DIMA09
28.01.2015
завтра если не успею до 3-х освободиться, наберу! Работы много да еще и за городом
хорошо
опиши проблему Володе kwk, может сразу к нему тебя направить, он на месте и сделает..
DIMA09
28.01.2015
Написал ему в личку! Спасибо
Pilot_nn
28.01.2015
официалы, че)
у меня еще и датчика температуры не оказалось, хотя в мануале написано что он идет в комплекте... поэтому запуска по температуре у меня нет...
Езжай к ним по гарантии...
Pilot_nn
28.01.2015
еще немного ремонта, и машина слишком долго будет находиться в ремонте, буду просить замену))
Pilot_nn
28.01.2015
всем спасибо!!
logan-nn
29.01.2015
а у тебя так запуск с кнопки или с ключа в авто? у меня так же установлено, тоже не нравится...
Pilot_nn
29.01.2015
с кнопки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов