--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В автомогазин заехал, обхохотался

Юмор
3086
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заехал в автомагазин, а там продают: ЧЕРНИТЕЛЬ ШИН.
Чернитель шин, блин. Чтоб они чёрные были, чёрные- черные.
А если продают, значит кто-то покупает. А что это за люди-то, которые шины чернят? Наверно, примерно те же, что красят траву.
Adad
14.04.2018
Есть ещё грязь в балончиках.
Как? Зачем? Шутка?
Adad
14.04.2018
Нет, не шутка. Типа для говномесов, что бы брутальнее выглядели.
Physen
14.04.2018
чаще для скрытия номеров от камер, особенно двухколесные любят.
vp
14.04.2018
Двухколёсные любят смазкой (самой злющей) для цепи номер забрызгать, типа "с колеса в серединке налетело только что"...
Камеры чаще всего всё равно "видят", пичалька, да.
Энсо
15.04.2018
синий равенол наше всё...ни одна камера не фкуривает)))
Камеры не видят. Тетки дорисовывают вручную. Целый отдел и не один сидит за мониторами...
типо того?
Adad
15.04.2018
Ну да, типа того.
TERYA
18.04.2018
А тебя ёлочки-освежители не веселят? Это же прям ЙОООЛКИ!!! В салоне!!! Прикинь?!?!?! Вот ржака-то!
От освежителя - приятный запах. А от чернителя? Нюхать вылезаешь?
TERYA
19.04.2018
Ну тебя же не веселят, скажем, баллончики или карандаши для закраски сколов? Чернение резины - та же косметика, причем теме этой, я даже не знаю, сколько десятком лет уже
Закраска сколов - не косметика. Ржавчина может пойти.
kwostatus
18.04.2018
А что, грязи то так не хватает ?
Adad
18.04.2018
Да кто их знает? Я то не пользуюсь, просто видел что продают, сам в непонятках.
cugyxa
14.04.2018
вот так штука
так перекупы же марафетят, не?
Аааааааа... Тогда зря я смеялся.
Не, перекупы силиконом все натирают
palp
15.04.2018
А это он и есть, вернее в состав входит.
так натуральный каучук -он БЕЛЫЙ ,дядя ))
Musician
14.04.2018
А техуглерод?..
Не удивлён. Раз продают целыми витринами бейсбольные биты, значит полно конченных деградантов среди клиентосов.
Хы хы хы
Бейсбольные биты отельно продавать теперь перестали. Только в комплекте с мячом
Васька Пепел писал(а)
с мячом

с таким?
давно уж под фонари замаскировали и продают. www.eraworld.ru/upload/iblock/39b/39b65c1c34d3cb7c53df04388785f94d.jpg
Canep
16.04.2018
здесь стропореза нету. не годится.
Canep
18.04.2018
Как это нету??? А ушко, которым гвозди то вытаскивать? его только заточить надо и будет тебе стропорез :)))
kwostatus
18.04.2018
Так этож в Москве. У нас то нету.
kwostatus
18.04.2018
Где продают ?
В автомагазинах ?
В "шестерёнке" на Культуры видел эту некультурную картину: штук 20 на любой вкус на витрине лежат
kwostatus
19.04.2018
Это магаз для бейболистов может ?
Screw12
14.04.2018
Это штука не нова и очень популярна в сфере намарафечивания авто
Надо признать,что колеса после чернителя действительно выглядят гораздо наряднее
Aeg84
15.04.2018
лол ))))

Эстетикой его назначение не ограничивается.
Гораздо важнее, что чернитель шин выполняет защитную функцию. Резина под воздействием солнечных лучей, кислорода воздуха и агрессивных дорожных реагентов стареет и разрушается, благодаря силикону, создается на поверхности защитная пленка, которая заполняет появившиеся микротрещины и дефекты и значительно замедляет процесс старения резины.
907
15.04.2018
Все это не работает если в шинах вместо азота обычный воздух.
And-NN
15.04.2018
стесняюсь спросить, а вы в курсе состава "обычного воздуха"?
907
15.04.2018
Да. Я закончил школу. 10 классов тогда было.
And-NN
16.04.2018
ну напрягитесь тогда и вспомните процентное содержание газов в атмосферном воздухе.
(amigo)
16.04.2018
Во все тяжкие смотрели?? там Хайзенберг, он же Уолтер Вайт, популярно объяснил разницу в пару %... :)
And-NN
16.04.2018
вы в школе с кем-то из них учились что ли? может в автоспорте эти пара %% имеют значение, на гражданских повозках закачивание чистого азота в колеса прямо пропорционально выкачиванию бабла из кармана доверчивых
(amigo)
16.04.2018
а с чего вы взяли, что речь идет не про автоспорт, хотя бы в ракурсе дрифта?
And-NN
17.04.2018
дрифтеры полируют выпускной коллектор изнутри? и вообще что это за спорт - портить воздух бессмысленным жжением резины?
mmartin
17.04.2018
And-NN писал(а)
может в автоспорте эти пара %% имеют значение

не думаю :)
907 писал(а)
Все это не работает если в шинах вместо азота "с запахом клубники" обычный воздух. ...
dream_alex писал(а)
"с запахом клубники"

Давно уже САКУРА в тренде. Клубникой одорируют только лохи.
sustav
15.04.2018
ну вот, а изнутри закачанный азот закупоривает микроотверстия между молекулами резины и колеса никогда не травят )))
Canep
16.04.2018
И не только эстетика с защитой - еще и звук! мягкость! :)))

www.drive2.ru/l/3207211
LAVer
16.04.2018
За пять лет микротрещин не заметил, просто выбросил - так как протектор стерся к этому времени, так что защитная функция мимо.
mmartin
17.04.2018
Aeg84 писал(а)
значительно замедляет процесс старения резины.

т.е. она становится вечной? жаль, что протектор всего за несколько десятков тыщ километров стирается...
Adad
14.04.2018
Кстати если концентратом шампуни, неразведенным, шины помыть, то будет лучше любого чернителя.
знатОк !
можно ещё пивом тёмным ))
Кока кола, пепси отлично "чернят" шины
kwk
15.04.2018
А раньше шофера чернили подручным, вернее, междуножным средством... :)
SteelRAT
16.04.2018
Ну облей их колой, расскажешь потом как от налипшей пыли их оттирал.
да протирал я и шины и брызговики тряпкой смоченной в коле, чернеют, пыль не налипает, нормально все с этим
Adad
14.04.2018
Друг, автомойщик, научил.
А перламутровые болты номерных знаков не плющат тебя?Или мишки-х.ишки на зеркале?)0
Перламутровых не встречал ни разу. А вот светоотражаюшие желтые впереди и красные сзади кагбэ функцию выполняют.
А что за мишки?
Васька Пепел писал(а)
А что за мишки?

он написал же - мишки-х.ишки)))
dmkulikov
14.04.2018
В свое время, когда резину не на что было покупать, перед поездкой на рыбалку по трассе, гуталином намазывали колеса, чтоб гаишники не докопались. А там корд по асфальту искрил)))
*sergey
14.04.2018
дядя, это средство уже лет как 25 продают.
Ну да , мне уж объяснили, что это для перекупщиков с целью дурения клиента. Перекупщики ведь и 25 лет назад тоже были ;)
Drowt
15.04.2018
я такую хню в сочах видел лет 20 назад, когда туда приехал на авто и заехал на мойку-белый машин после мойки должен иметь черный черный рэзин....и у них это было в стоимости мойки)))
MerTV
14.04.2018
Я чернителем пятое колесо на пятой двери периодически натираю, симпотичнее смотрится. Непонятно удивление, чесное слово
Мы разные люди с тобою просто ;)
Screw12
14.04.2018
Нет,это просто ты разный
Ты не из тех, кто говорит всем, что посудомоечная машина - херня, уже только на том основании, что у него ее никогда не было?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

А я, да, не из вашего клуба чернильщиков шин ;) Можешь в связи с этим относиться ко мне высокомерно, разрешаю
Да не парься, вся эта шляпа из МСК прет, поначалу они шины чернили, после красили в цвет кузова, далее мат был в моде, только это у нас не прижилось из-за нищебродости.
А забыл моргание аварийкой прижилось, типа ювени и спасибо.
Да я не парюсь, просто удивляюсь: как много есть на свете вещей, которые мне не нужны
Васька Пепел писал(а)
как много есть на свете вещей, которые мне жаба покупать не даёт
Да, 70 рублей мне не найти...
2222
16.04.2018
скорее из орляндии
Васька Пепел писал(а)
ехал в автомагазин, а там продают: ЧЕРНИТЕЛЬ ШИН.
Чернитель шин, блин. Чтоб они чёрные были, чёрные- черные.
А если продают, значит кто-то покупает. А что это за люди-то, которые шины чернят? Наверно, примерно те же, что красят траву.

кока-кола наше все, спроси у любого менеджера автосалона, хотя бред, конечно.


а поводу зачем? - в туже яму про заниженные тазы, наглухо тонированные лобовухи и прочее.....от "большого ума", видимо.
Не, с заниженными тазами - это другое. У них же клуб такой. И это пропуск в клуб. Человек же - скот общественный, ему часто надо принадлежать к клубу и чувствовать себя не таким как все.
Кроме того, занижение - это довольно большой труд и (или) немалые деньги ( исходя из того, что заниженную машину в обычной жизни уже использовать нельзя)
Васька Пепел писал(а)
Не, с заниженными тазами - это другое. У них же клуб такой. И это пропуск в клуб. Человек же - скот общественный, ему часто надо принадлежать к клубу и чувствовать себя не таким как все. <br> Кроме того, занижение - это довольно большой труд и (или) ...

ну вот я и считаю их людьми недалекими, ибо зачем тратить деньги на то, чтобы превратить говно в понос?
Dr.Mok
14.04.2018
Уж сто лет как продается. Но, самый эффективный чернитель это глицерин разведенный с водой - эффект тот же, но только не за 250 руб. а за 10 руб.
One of us
14.04.2018
Чернители стоят недорого, рублей от 70. И баллончика хватает раз на 10. Одна обработка всех колес обходится в 7 рублей. Дедовский глицерин может быть свободен
One of us
14.04.2018
Это для меня. Я постоянно использую
Чёт тебя сегодня не видел на ошаре.
One of us
14.04.2018
Дык там народу то было! Я недолго был, Лису увидел, ретро машинки пофоткал и программа выполнена
Светодиоды на меринах в штате раньше шли или это тюнинХ от форумца?
One of us
14.04.2018
Я в шоке что вообще такие машины есть на местных номерах. Какие то тайные коллекционеры вылезли. Значится выезжает! Шины кстати черненые
Разные колесья, на запаске максус висел.
Не факт что номера реаль.
ЗЫ Жаль у DeLorean крылья бабочки не раскрыли.
Да не смеши )) какие - такие?)) Опять газ 63 за Студебеккер выдавали?))
casper!
14.04.2018
откинулся что ли бродяга?
у нас еще и пульты к телекам есть и телефон без диска.
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Saradon
14.04.2018
Мы юзали жжёные каблуки в бензине.
В армии...
И это была не наша прихоть.
И чернильшиков тоже сержант, что ли, заставляет? ;)
Saradon
14.04.2018
У нас сержанты нам ровня были.
Всякой дичью минимум прапор заставлял страдать.
Spritte
14.04.2018
Не обоссался - уже хорошо
Не обосцался - это ладно, но вообще я туда приехал покупать огнетушитель (у моего срок вышел) и жилет этот жёлтый.
Огнетушители лишь гамённые, без манометра пластиковые (причем, в наборе автолюбителя только), а жилеты размера так максимум 48 ( при надписи на них ХХХL

Но чернитель шин - в наличии ))
Atom
14.04.2018
А где смеяться-то?
!IGOREK!
15.04.2018
Это я . 2 баллона в багажнике всегда .
kwk
15.04.2018
Лужа под машиной на асфальте.
Проверь, не протекают ли твои баллоны.
VVN52
15.04.2018
А ещё полироль для пластика продают и очиститель стёкол. Ваще оборжаться
Collins
15.04.2018
Напоминает реакцию человека, который всю жизнь ходил в туалет системы очко и вдруг впервые увидел фарфоровый унитаз.

Набери в поисковой строке амазона или ебэй tire shine, получишь сотни вариантов, т.к. вне пределов России шины обрабатывают не только перед продажей авто, но и во время каждой мойки у дилера. Те кто "моется" не у дилера, а самостоятельно или на обычных мойках, сами периодически обрабатывают шины, чтобы они нормально смотрелись. В любом магазине, где есть раздел автомобильных товаров, найдется как минимум несколько средств для поддержания внешнего вида шин в нормальном виде. Для мест с жарким климатом и идеально чистыми дорогами это куда более актуально, чем для НН.
bearmik
15.04.2018
Оне в барбершопы (правильно написал?) ходят бородишку подкрашивать.
nnksa
15.04.2018
Вы бы еще в магазин косметики зашли и там посмеялись над тем что там пудру продают
kwk
15.04.2018
"Уральские пельмени" на эту тему :)
www.youtube.com/watch?v=jXIYe4ccXMs
Ты считаешь, что шины и женское лицо - одно и то же? Не везло тебе с женщинами-то...
nnksa
15.04.2018
диагноз мне ваш ясен
kassa111
15.04.2018
Его уе давно продают. Мой сосед шины свои чернит, после каждой мойки...ну у богатых свои причуды.
And-NN
15.04.2018
у меня есть еще чернитель бампера. рассказать зачем или сам погуглишь?
Дык ГИБДД обманывать. За разломанный и соплями подклееный бампер могут придраться, нарушение пассивной безопасности. А тут типа новый.
And-NN
16.04.2018
не... ваще не в тему. тот же эффект, что от полироля пластика салона, только с колеровкой. бонусом - пыль меньше оседает.
palp
15.04.2018
покупают конечно. Чернят шины потом за почти не юзанные продают.
Перепуки иногда на товарки, либов в автосалонах.
Но можно же вглядеться в то, какие бороздки у шин, или как там они называются. У юзаных шин они явно не такой глубины, как у новых. Хотя если только полгода ими пользовались...да, можно обмануть.
palp
15.04.2018
По бороздкам ты определишь в хлам шина или нет. А с пробегом тысяч в 10-15, если выдавать как "400км пробежали", то ничего не увидишь(большая часть покупателей бу шных шин)
SerZH
15.04.2018
Хе. Где-то вдоль дороги на аэропорт стоит тех. пункт, где рекламируют подобные услуги.
Машины в салонах видел? Думаешь у них шины черные потому что новые? На продажу кто выставляет, тоже при фотографировании обрабатывают. Это придает машине внешний вид новой.
Лет 10 назад такая штука уже точно продавалась.
Боже, неужели и в салонах продают новые машины с чернёными б/у шинами?
О, гнусность человеческая...
К0ТИК
16.04.2018
Как мало для счастья надо. Ты еще в секс-шоп сходи))
траву не красили, а вот снег переворачивали- чтоб белый.
только нас никто не спрашивал особо
SergeiSS
19.04.2018
Весь батальон перед приездом генерала весь вечер и пол-ночи белили бордюры в части. Мелом, разведенным в воде. Под непрерывным дождем!!!
Я со стороны наблюдал, был в наряде на КПП.
Без солдат в армии разброд и анархия!
А что смешного, я летом каждую неделю пользуюсь, т.к. на даче щебенка, после нее резина белая.
Ugr
16.04.2018
А где купить реальный чернитель шин, не тот, который отмывает резину и придает ей глянец, а тот, который именно красит в черный цвет?
dimoonn
16.04.2018
какой-нибудь крем для обуви, не?
Ugr
16.04.2018
Он уж очень легко стирается. Все-таки для кожи. Нужна краска для резины, но где ее взять?
dimoonn
16.04.2018
хз, я не заморачиваюсь такими вещами
diamant
16.04.2018
вспомнилось ->
Nemir
17.04.2018
если ктото ездит на машине купленой за бутылку то конечно это не его тема
Ну кто ж так троллит? Примитив, школота )))
Nemir
17.04.2018
а слабо покрышки в желтый цвет покрасить, раз тебе все равно какого цвета твои шины?
Я и в черный-то не крашу ))
Vikingsam
18.04.2018
а что не так то? я покупал, выгоревший Кумхо стал чернее сажи. Какое то время грязь не так прилипала-потом эффект прошел. Цена балончика в ашане рублей 200
им пользуются продавцы шин. Потому что на складах они лежат пыльные и стремно выглядят на витрине не черненые. (теперь они меня найдут и убьют...).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем