--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Плане безопасности (озабоченность автора безопасностью пешеходов - прим.мод.)

Дороги и путешествия
553
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlekseyXXX
13.12.2017
Что то замечается, что пешеход пошел непуганый. Пишу не в плане превосходства на дороге, а с целью безопасности. В эти пасмурные сырые дни, после 16.00, даже с отличным зрением, ну вообще плохо видно дорогу. Особенно быстро идущих и не останавливающихся пешеходов через переходы и без таковых. Что на Варварке у роддома, что в Кузнечихе. Город темный, практически не освещается. И при 40 км/ч уже еле успеваешь затормозить. Все желаю острого зрения! И развития интуиции :)))
Люди постепенно перестают думать..
Vikingsam
13.12.2017
Бабушки и молодые мамы с детьми особенно
Ещё особи в капюшонах и наушниках
evalch
13.12.2017
пялящиеся в телефон
K0IIIAK
13.12.2017
давай без намёков, сформулируй мысль чётко
(amigo)
13.12.2017
чел ездит и нихрена не видит..
просит всех быть внимательными, благо таких на дороге полным полно
BiG-BiN
13.12.2017
Наверное хотел сказать это
youtu.be/yR56veGp5wM
KAUSTIC
13.12.2017
пешему -на заметку ))
какой там ,87 " год ?
88
antikrot
13.12.2017
то есть ты нарушаешь 10.1, а виноваты пешеходы?
Ты из тех, кто бездумно лепит 10.1 при любых дорожных ситуациях?
antikrot
13.12.2017
я из тех, кто не едет 40, если не видит, куда едет. и ситуация тут не любая, а конкретно про условия видимости.
Ок. Заснеженный асфальт, ты едешь 40 км/ч. при разрешенной 60. Минимальный остановочный пусть с этой скорости 30,7 метров при экстренном торможении. Будешь ехать все те же 40 или снизишь до безопасных 30?
antikrot
13.12.2017
я и сбрасываю перед пп. просто на всякий случай. а тут ещё и известно, что место стрёмное.
А я и не говорю, что нужно валить на все деньги. Но 10.1 тут не пришей кобыле хвост.
При желании этот дебильный пункт можно к любой ситуации применить, что собственно гайцы и делают.
antikrot
13.12.2017
в гибдд пришьют.

>ну вообще плохо видно дорогу ... уже еле успеваешь затормозить
>вести транспортное средство со скоростью... учитывая при этом...видимость в направлении движения

и вообще, что за идиот поедет со скоростью, при которой тормозной путь больше дистанции видимости?
Дистанция видимости как правило больше, чем тормозной путь, а вот то что пешики не могут понять, что их тупо не видно из-за светового занавеса ... тут уже не победить похоже.
в автошколе не учили знаменитому "не вижу - не еду"?
сейчас учат бездумно ехать даже если не видно нихера?
Я говорю про любовь к пешеходам. А не про нарушение. Я говорю - смотрим в оба!!! или подключаем глаз из "тонкого мира", просто видимо погода и время не сошлись. Снежку бы белого, таки и видно бы было поярче. А тут и ехать медленно надо, везде, и пробки из за этого тоже.
Речь о не пуганных пешиходах, а именно которм пофиг которые по сторонам вообще не палят и ведут себя как смертники., разболтали их совсем. перегнули палку со штрафами, раньше посмотрел на лево пошёл,Ю дошёл до серёдки направо смотришь нет никого идёшь.
Эт точно!
impala
13.12.2017
а я тут наблюдала чудесную картину - собачка дождалась зеленого сигнала светофора и аккуратно, оглядываясь по сторонам, пересекла проезжую часть. вот и задумаешься по неволе кто кого умнее
неоднократно тоже наблюдала такое.
Lissonka
13.12.2017
Собаки в городе вообще умные в основном, глупым не выжить. Пешеходы, похоже, по такому же принципу ;)
коли плохо видно на 40 км/час то может стоит двигаться 30 км/час?
полностью согласен, выбрать необходимо безопасную скорость для данных погодных условий. Что может быть проще?
я водитель и пешеход. У меня встречное предложение к водителям - хотя бы перед ПП снижайте скорость и будьте готовы остановиться для пропуска пешеходов, раз уж освещение у нас г:%но и глаза подводят. Не ведите себя как дебилы когда вы стараетесь проскочить через ПП резко ускоряясь перед уже начинающими переходить людьми. Не ломайте жизнь ни себе ни другому человеку.
Леща им отцовского отвешивать надо
не переживай ты так, неприспособленных глупых задавят, останутся только те кто светится или оглядывается и они дадут потомство таких же.
(с) старик Дарвин
AlekseyXXX писал(а)
Город темный, практически не освещается.

А почему вот на этот очень существенный момент никто внимание не обращает?
Уличного освещения нет - и пофиг, виноват в случае чего будет и пешеход, и водитель, но только не те, кто ответственный за освещение. Будь моя воля, я бы за неосвещенные пешеходные переходы к стенке ставила - сразу бы экономить и халтурить разучились.

Утром в 8.00 освещения уже нет, а темень еще есть. А именно в это время народ идет на работу и в школу. В сумерках еще и свет встречных фар слепит. Пешеходов видно очень плохо.
Вот и я про Wise безопасность :)
Да, у нас очень много неосвещенных переходов. Хотя это безопасность...
AlekseyXXX писал(а)
даже с отличным зрением

Думаю всё же тебе стоит проверить зрение по серьезному,а не в медпункте для выдачи справок. В такую погоду конечно сложнее заметить кого-либо, но я всех вижу отлично и трудностей не возникает. Если ты кого-то не видишь, то может быть не стоит ездить за рулем?
Зрение проверить надо Вам, ибо написано было про плохую видимость, а не про зрение мое идеальное. Умейте читать лучше, а не на форумах сидеть часами ;)
zapilnik
14.12.2017
Вот, купил и нацепил на рукава семье
Отличная и правильная идея ;)
Не далее, чем вчера вечером
Перехожу дорогу - ул. Тургайская, узенькая 2-полосная дорога, нерегулируемый ПП - ведет прямо к крыльцу школы. Перед ПП лежачий полицейский. На подъезде к нему на встречке относительно меня 2 машины - я прошла пол-дороги, приостановилась - так первый водила перепрыгнул лежак и втопил. Я в БЕЛОЙ куртке, стою посреди дороги, освещение улицы в том месте отличное - все фонари горят. Но он епт топит, видит меня - и топит, не притормаживая. В итоге так и проехал, не пропустил.
Наши 2 российские беды неискоренимы - дураки и дороги (в контексте темы - темные).
А обвиняют пешиков, збсь.
Идея, конечно, правильная. У моих детей есть отражатели на портфелях, на одежде и на обуви. Но вышеупомянутый козел переехал бы пешехода и с 5-ю светоотражателями.
zapilnik
15.12.2017
Есть пид...ы, согласен. Для меня пешик на нерегулируемом переходе - царь и бог, случись чего - вина будет на водителе 100%. Во всяком случае, я так для себя, как для водителя решил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов