--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Вачском районе с моста упала фура. Водитель погиб не дождавшись спасательной техники.

Аварии
1836
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
20.11.2018
На месте происшествия 13 часов ждали спасения и родственники водителя.
Но у спасателей не оказалось необходимой техники.
"МЧС никому ничего не обязано. Это всё проблемы коммерсантов" (с) Автофорум.
www.vgoroden.ru/novosti/v-va...voditel-id299303
Screw12
20.11.2018
А где написано,что он погиб не сразу?
Saradon
20.11.2018
В инстаграмчике подробно расписали. На сайтах не нашёл.
www.instagram.com/n.novgorod...hid=3mkxl2p9oo3x
Кто-то из нас криво читает!

В ГУ МЧС по Нижегородской области рассказали, что, когда на место прибыли спасатели, они констатировали его смерть. Однако им действительно потребовалось ждать необходимую технику. ©
Ladspi
20.11.2018
Судя по травме головы водителя, заретушированной на видео, спасать там уже было некого((
У нас что МЧС что Армия лишь на бумаге
Drowt
20.11.2018
все в командировки в сирии и донбасе
Если раньше основной противник было нато- сейчас максимум с басмачами воевать
Drowt
20.11.2018
страна в кольце врагов
Болтун.
Продолжайте и дальше смотреть Рен-ТВ
Я с медициной катастроф сотрудничаю.Работу вижу.А по желтой прессе не сужу.
Вы работу,цели,задачи, средства видите полностью и со всех сторон,во всех регионах? или делаете выводы только глядя со своей колокольни?
Тут работают.Нормально работают.Цели выполняют,про другие регионы тебе виднее,наверное.Я про местных говорю.
Вот и говорите про других а не оскорбляйте незнакомых людей
Ты вот уже целую службу и людей,там пашущих,обидел.А за "болтуна" оскорбился.Бедняга))
Дурак ты, хоть и дохтур. Никого я не обижал и сам не обижался)
sergio52
21.11.2018
док, эта, тайну открою, без обид -- троллит он тебя ))
jurok69
23.11.2018
СМП тоже работает.... только не благодаря, а вопреки.
медицина катостроф - может быть, живет. Задите в любую пол-ку/больницу - то что творится это ужасный ужас. А уж в области - беда-беда. Зато на бумаге, которую голова в телевизоре читает, все красиво
oliver
20.11.2018
Репортаж. Сетинн чернушники сраные конечно - горе людей снимать. Но вот про 700 тыс за кран интересные слова прозвучали

youtu.be/NFI3EkRZCKo
oliver писал(а)
про 700 тыс за кран интересные слова прозвучали

да что в них интересного, мало кто хочет благотворительностью заниматься, водителю уже все равно не поможешь
Shalan
20.11.2018
Послушать ведущую и очевидцев, так водитель прям герой, спасал пассажиров автобуса, собой пожертвовал.
Жаль конечно человека, хоть и сам виноват
давно Сети не смотрел. Нифига себе эта ведущая располнела, как колобок стала.
TinMan
23.11.2018
Видимо очень давно)))..т.к. уже худеть начала)))
alexell
21.11.2018
откуда цифра такая? За эти деньги Либхер приедет стотонный, который вышки на Лукойле монтирует. 25 тонник в среднем 1500 в час стоит... Напутала или оговорилась, а сетюшники зацепились...
мож и либХер, только надо знать как и откуда его вызвать. А когда ставят перед фактом - или так или так, а ты не в теме, то возможно и это отдашь. Страна братьев, каждый готов последнее отдать, ну да, ну да
jurok69
23.11.2018
мать, жена, тетя ... он возле дома что ли разбился?
я из текста так понял, что к приезду МЧС водила был уже мёртв. ну и каков посыл на тему "ждали спасения" и "не было техники"?
Государство обязано помогать всем коммерсам!
Вангую минимум 300 постов.
У нас каждый второй считает что им вокруг все должны
У нас государство считает, что ему должны все, а оно - никому.
Правда кмк как всегда посередине, и мы должны государству и оно нам.
drynja2004 писал(а)
У нас каждый второй считает что им вокруг все должны ...
Ты иногда думаешь, прежде чем писать тут такие темы?
Ты там был?
Ты видел момент констатации?
Ты видел заключение судмедэкспертизы?
Ты общался с МЧС?
Ты знаешь какой именно техники у них нет/не оказалось/не посчитали нужным высылать?
Впредь советую фильтровать то, что приносите сюда от пестрых заголовков и то, как косвенно обвиняете в смерти в СМИ службу спасения!

Очередной танцор на костях!
Худенький писал(а)
Очередной танцор

Зато ничего не мешает.
Saradon
20.11.2018
Здесь такое-же СМИ.
За что купил, за то и продаю.
Разумеется МЧС не скажет, что человек умер, потому что мы не смогли его спасти.
Я, разумеется, не утверждаю, что оно так было.
Shalan
20.11.2018
Человек умер потому что не справился с управлением, слетел в овраг, и его накрыло 30т железа сверху. Кранов на все ДТП не хватит
mirage76
20.11.2018
Saradon писал(а)
Разумеется МЧС не скажет, что человек умер, потому что мы не смогли его спасти. <br>

Зато родственники погибшего водителя сразу бы рассказали про это журналистам "Сетей-НН".... Но родственники ни слова про это не сказали.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Худенький писал(а)
Ты общался с МЧС?

Я общался неоднократно.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=218608964
Разговор по конкретному случаю и конкретной бригаде..
Женя, про дворники на опилёк напоминаю.
Saradon
20.11.2018
Вот как раз сел за комп.
oliver
20.11.2018
Неупоминаемый писал(а)
на опилёк

Вот ща совсем неожиданно было
Это не мой, люди попросили.
Я теперь вообще жигулист.
Shalan
20.11.2018
Коль, мне фильтра надо масляный и воздушный на Киа. Поищешь?)
Да и дворники у зиме кстати тоже, каркасные в чехле, только хорошие)
Там просил человек, с интернетом, подбором запчастей и автомобилями вообще очень на Вы.
Сдаётся мне, что ты не из таких :-)
m1ndst0rm
21.11.2018
Приветствую!

Мотюль может расходоваться сильнее "традиционного" масла? 8100 залит. Замена была в сентябре, наверное.. и уже литра нет (уровень на минимуме).
Shalan
21.11.2018
нет, ибо 8100 это как раз и есть традиционное масло.
8100 - самый что ни на есть гражданский Мотюль.
Гоношная серия там только 300V, именно ее я бы на твоём месте и лил.
У тебя ж не автофорумский тухлодырчик, а вполне бодрый турбак.
Расход масла обычно малозависим от его типа, больше от вязкости.
m1ndst0rm
21.11.2018
Понятно, что от вязкости. Но... Вдруг есть особенности :)

Залит 8100 FE..

Мне кажется, что турбина перестала дуть.
Глючил бустометр, я его осмотрел - у него трещина в "пипке" была, на коттрую шланг надевается.

Я снял его, поставил шланг герметизированно.

Показания буста упали до оооочень низких.
Турбина с трудом надувает до 0.2

Как умирают турбины? При наличии значительного осевого и поперечного люфта - падает наддув?

Или просто перемерить адекватным манометром во впускном коллекторе?
Турбина именно так и умирает, когда перестаёт дуть.
Конечно, надо б для начала перемерить наддув адекватным бустометром.
Как вариант - утечка наддува через неплотности впускного тракта.
Надо б герметизировать впуск и делать leak test.
m1ndst0rm
23.11.2018
Благодарю, с зарплаты займусь. Подхват есть, но сразу "выравнивается" как выходит на буст. Пропало ощущение постоянного ускорения.
И заметный пилящий звук то ли от кпп, то ли от турбины - при вклбченной передаче под хорошей нагрузкой.


Глусна. Но не конец .

Это не "дьявольская Z" , то тоже не персик ;)
Парня жалко, но он молодец (если сюжет правда)....от автобуса увел...не часто фуроводы фуры опрокидывают ненамеренно.

пс вопрос в другом - экономят многие на зимней резине и отключают спидометры чтоб убрать ограничение...
Saradon
20.11.2018
Тихий Дон писал(а)
экономят многие на зимней резине

Для фур вообще есть как таковая зимняя резина в массовом варианте?
как грязи...и производителей и вариантов....только вот цена такая, что просто одеть тягач под 100к выходит
что за говносайт?
Под 100 это вы только 5 тонника обуете, рублей 150 за 6 колес, плюс телега. Считай рублей 300
Saradon писал(а)
"МЧС никому ничего не обязано

Дичь, это единственная в Росси служба в которую я свято верю и всячески готов содействовать!
Вера - она такая, да...

Году в 2008-м, кажется, ВВП решил поменять начальников Самарского и Удмуртского МЧС (ну не Шойгу же такими мелочами заниматься). Тамази Габричидзе уехал в Самару, а его бывший заместитель Петя Фомин вернулся из Самары в Ижевск (до сих пор сидит - 18.mchs.gov.ru/glavnoe_upravlenie/Rukovodstvo ).

Петя рьяно принялся за "работу". В августе его служба "обнаружила" ~80 нарушений в организации учебного процесса ИжГТУ istu.ru/ Мы тогда плотно общались с руководством ИжГТУ, вот что рассказывал (я лично присутствовал) тогдашний проректор по научной работе (он уже давно на пенсии, если вообще жив):

"Исправить нарушения мы не можем, а не исправить - значит не начать учебный процесс 1 сентября. Я звоню Петру Матвеевичу, говорю: приезжайте к нам, всё обсудим. Тот говорит: если я приеду, то точно вас закрою, так что приезжай сам. Ну, приехал к нему, спрашиваю, как открыться 1 сентября. Тот говорит: вот у вас есть фонд на НИОКР, там ~60 млн. руб. Вот, значит, 10% - мои. Ну и мы открылись."

Наша организация тогда организовывала АСКРО (радиационный мониторинг, потом ещё химический добавили) на ЧМЗ chmz.net/
Пытались с Петей Фоминым организовать подобную службу по всей республике (например, часть М-7 от Елабуги до Перми через Удмуртию проходит, плюс всякие захоронения отходов в Камбарке и в Кизнере), но Петя сразу сказал: 10% от проекта мне для начала и давайте работать. Начальник оказался принципиальный, так что ни Пете, ни республике ничего не досталось.

Ну а Габричидзе довольно быстро подставили (вроде как сотрудника ударил) и слили. Видимо, не такой "работоспособный" оказался, как Петя.
в каждой структуре есть гнилье, от этого никуда не денешься, в России живем.
PS но Петю конечно на кол не грех присадить.
Ли Куан Ю делся же, просто у него желание было. А когда во главе страны гнильё, то всё гнильём и прорастает.
NikolayTLM писал(а)
в каждой структуре есть гнилье, от этого никуда не денешься, в России живем.

ты думаешь в других странах такого нет? В америке еще больше.
Мне в целом глубоко не печально как там в других :-)
m1ndst0rm
21.11.2018
Я понимаю, что в МЧС не дураки работают.
Меня там не было, пожтому непонятно почему без крана нельзя было выаилить водителя из кабины или гидравликоц расжать?

Первоначальная тнформация бвла, что водитель несколько часов был жив, но достать не получалось
K0IIIAK
21.11.2018
имхо: можно сколько угодно искать виноватых, но 10.1 пдд рф ни кто не отменял.
Опять ни кто там не был, тем более не был очевидцем самой аварии, зато уже сразу виновных назначили. Молодцы, АФ торт )
Ваще авария-то из-за чего произошла?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов