Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 24 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 24 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вечно дорожающее Осаго

Юридическая грамотность и вопросы страхования
945
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flacks
15 февраля в 11:49
Пришло время продлить Осаго.
Страхуюсь в Ингосстрахе - в прошлом году было 6900, в этом стало 7000, хотя должна быть скидка, кбм стал ниже.
Подумал раз они такие редиски уйду к конкурентам, посчитал в Альфе - такой же ценник, посчитал в РЕСО 7700.
А где страхуетесь вы? Может и я туда же подамся...
Киб@льчич
Flacks
15 февраля в 11:58
на *drink*
выгода нескольких сот или косЫх може привести в дальнейшем гемору на сотни К.ру.
Andrey Af
Киб@льчич
15 февраля в 21:12
Но вероятность мала, поэтому страховые в плюсе.
catbarsik
Flacks
15 февраля в 12:00
а разве не одинаковая сосага должна быть
Cherdak
catbarsik
15 февраля в 12:03
установлен потолок
но страховые имеют право его снижать))
HumptyDumpty
Flacks
15 февраля в 12:02
+2
ВСК - просто потому, что на всех сайтах остальных компаний ЕОСАГО никак не оформлялось.
Лимончик
HumptyDumpty
16 февраля в 11:04
Даже Тинькофф?
HumptyDumpty
Лимончик
16 февраля в 13:09
Его тогда не было в списке РСА, а продлевать страховку гораздо быстрее, чем вбивать все данные заново.
кат*
Flacks
15 февраля в 12:09
Ранее Ренессанс, но они Тб загнули до потолка.
По осени застраховался в Согласии потому что ссылка на их сайт работала (в отличие от РГС и ИГС).
7aladin
Flacks
15 февраля в 12:14
Выбор СК начинай с посещения отдела убытков. Представь, что приедешь туда на осмотр на не совсем исправной машине. Оцени парковку, очередь, удобства, lte. Потолкайся в очереди - много интересного можно узнать про страховую. А уж потом поймёшь, сколько и за что платишь.
В альфе вроде норм по моим наблюдениям и опыту обращений. Я не сторонник дистанционного обслуживания.
n695
7aladin
15 февраля в 19:36
А можно узнать такие организации где отдел продаж и отдел урегулирования претензий работают одинаково отлично,если только в сказке.Это все равно что тебе авансом денег заплатить и сказать ,что если что,то надо будет в выходные поработать.Деньги взял все хорошо месяц,второй,третий ,а на потом просят выйти на пару выходных.И тут началось.......
7aladin
n695
16 февраля в 08:42
Главное, чтоб СК выполняло свою функцию относительно комфортно для меня.
Мне комфортно в Альфастрахе и неприемлемо в Зетта, Ресо и ВСК. В чем-то я однозначно прав, в чем-то могу ошибаться. Это мои деньги и мой выбор на основании своего опыта обращений.
Парадоксов
Flacks
15 февраля в 12:15
ЭРГО, вроде бы ещё не повысили планку. В прошлом году у ренессанса за 7200 покупал, в этом у ЭРГО за 6800
Kullwassertemperatur
Flacks
15 февраля в 12:21
Пофигу где.. Главное чтобы центр урегулирования убытков был в удобном месте.
my cat is afraid of a rat
Flacks
15 февраля в 14:14
Какая вам разница где кто страхуй ецца
Zozer
Flacks
15 февраля в 14:38
Я вообще не страхуюсь...
907
Flacks
15 февраля в 15:37
Я помню когда эту хрень вводили кричали на каждом углу, что те кто в аврии не попадает через пару лет вообще платить не будет. С тех самых пор я не разу по своей вине в аварии не попадал, но плачу каждый год все больше и больше.
Green NN
907
15 февраля в 17:53
Я тоже давно забил платить за страховку )
Тернновник
907
17 февраля в 01:59
907 писал(а)
плачу каждый год все больше и больше

таки осага для этого и придумана --- очередной общаг с допуском определённых бенефециариев..
_aXeST_
Flacks
15 февраля в 15:49
В 19 году таблица коэффициентов стаж/возраст перенесла кое какие изменения. В моем случае 0.96, у супруги коэф 1.04)
Green NN
_aXeST_
15 февраля в 18:00
Почему для 35 лет и 49 лет базовый коэффициент одинаков. И от стажа нихрена не зависит. Что 4 года, что 15, что 20 лет стажа.
вася72
Green NN
15 февраля в 20:54
вообще умиляет эта табличка
Green NN
вася72
15 февраля в 21:01
Развод лохов
Дженик
_aXeST_
16 февраля в 08:51
Откуда эта самодеятельность? На сайте РСА есть официальная таблица расчета КБМ, которая действует в настоящее время.
_aXeST_
Дженик
16 февраля в 09:20
А при чем здесь КБМ, если речь о КВС?)
Дженик
_aXeST_
16 февраля в 13:57
отстаю от жизни )
У меня Тинькофф месяц назад продление было, полис стал дешевле на 200р за счёт КБМ
A!eksei
Flacks
15 февраля в 20:49
Продлевал онлайн в ингос'е, в том году было ~6500, в этом стало ~6100.
Flacks
A!eksei
15 февраля в 22:05
Подожду конечно до марта, мне не к спеху, время до середины марта есть.
Но пока дешевле всех выходит в ВСК - 6600.
Дженик
Flacks
15 февраля в 21:06
третий год в Альфе, по сравнению с прошлым годом стало дешевле за счет КБМ
Тебя
Flacks
16 февраля в 08:44
Второй год нигде. Советую. Экономия 100%.
Flacks
Тебя
16 февраля в 08:45
Такой вариант мне не подходит.
Тебя
Flacks
16 февраля в 09:10
17 лет платил в никуда, решил что довольно спонсировать ничто.
7aladin
Тебя
16 февраля в 10:34
Знакомый пенс также считает и не страхуется. Я ему всегда привожу пример, как его в дтп назначили виновным. Даже суд не помог.
7aladin
Тебя
16 февраля в 10:01
Приходится касковаться, чтоб потом не вникать в твои проблемы. :-)
Тебя
7aladin
16 февраля в 15:07
20 лет никто не вникает в мои проблемы, потому-как не врезаюсь. Зачем. Поэтому каскаешься только по своей инициативе и зомбированности страховыми компашками. Можешь купить у меня снег. Продам пару машин. Построишь избушку ледяную. Толк тот же.
7aladin
Тебя
16 февраля в 15:22
Познакомился недавно со стариком 36г. рождения. Открыты все категории, ездил без дтп. А я не смог проскочить мимо, не хватило опыта избежать дтп. Все косячат.
В гаевне регулярно вижу, как виновники меняют показания. Кино можно снимать.
Тебя
7aladin
16 февраля в 16:18
Настало время ахуитительных историй. Поведайте ещё что-нить душещипательное, чтоб все поверили, что Вы не лох, разводимый страховыми на каску, а настоящий герой Марвела.
7aladin
Тебя
16 февраля в 18:01
Осага стоит 15р в день, каско 70р. Может с дешёвым пивасиком завязать, а не выгадывать и от полосатых по утрам не отворачиваться?
Тебя
7aladin
16 февраля в 19:54
Дык завязывай, мне то какое дело? Вы, сударь, полны всякими внезапностями. То Вы меня обвиняете в своей каске, мотивируя тем, что подбили старичка, то полосатые по утрам, то 15 и 70 в день... Экай Вы суматошный.
7aladin
Тебя
16 февраля в 20:54
Вы- финансовый гений и водитель 80level, а я так - перхоть.
Тебя
7aladin
16 февраля в 21:17

7aladin
писал(а)
а я так - перхоть

Не - истеричка, делающая парадоксальные выводы. У Вас критические дни?
Drowt
Flacks
16 февраля в 08:46
у меня в ингосстрахе стало на 400р дешевле против прошлого года, продлялся на прошлой неделе
CAH9l
Flacks
16 февраля в 10:16
Ингос. Ничего не подорожало
Касс@ндр@
Flacks
16 февраля в 11:01
До этого несколько лет был Ресо, теперь РГС, т.к. Ресо дороже стало.
Знаю, многие оформляют и пользуются Тинькофф, и дешевле, и не хуже якобы. Расскажите про Тинькофф, кто пользуется, как вам? Может, тоже стоит сделать в следующий раз.
Force One
Касс@ндр@
16 февраля в 21:16
Тинькофф огонь. По двум причинам:
1) все говорят по-разному, но у меня выходит дешевле, чем в других страховых (по сравнению с прошлым годом у меня подешевел на 154 рубля, если об этом речь)
2) въехала в меня нива в том году. С сервисами в нижнем у тинькофф договоров нет. Сделал справку в гибдд, сфоткал, выслал в приложении. Через 3 дня позвонили из ЛАТ, с ними договорились о времени экспертизы. Осмотрели, уехали. Через 3 дня деньги на карте.
Я про другие страховые без понятия в этом плане, т.к. в дтп не попадал до того, но вроде как обычно всё намного хуже)
Для информации, если это кому-то что-то говорит, базовая ставка в тинькофф - 4158
997
Force One
16 февраля в 22:56
Force One писал(а)
Для информации, если это кому-то что-то говорит, базовая ставка в тинькофф - 4158

вероятно, оно тоже меняется. супруге продлил сегодня сосагу - 4108 руб тб.
CAH9l
Force One
17 февраля в 10:14
Force One писал(а)
базовая ставка в тинькофф - 4158

у меня в ингосе 4118
Лимончик
Flacks
16 февраля в 11:06
Тинькофф. Подорожало только потому, что теперь я нижегородка, до этого числилась в прекрасном городе Кстово.
Было 3500 стало 5900
Fasto
Лимончик
17 февраля в 11:45
Понаехали - будьте любезны в казну с прибавкой добавить :-D
zapilnik
Flacks
16 февраля в 14:39
Давно уже страхуюсь в Зетте. Продляю онлайн. При смене машины проблем с еосаго не возникло.
вася72
zapilnik
16 февраля в 21:28
с 2008г там, единственный "гемор" не смогли вписать онлайн новое ВУ, А новый пачпорт вписали, ттт
zapilnik
вася72
17 февраля в 21:10
Тоже, кстати, с 2008-го там.
felex.root
Flacks
17 февраля в 10:49
У некоторых страховых есть косяк, не страхует народ, если коэфицент 0,5, говорят убыточный
olegg77
felex.root
17 февраля в 11:42
Как это убыточный если человек приносит деньги а ДТП по его вине нет. Страховая в плюсе должна быть.
felex.root
olegg77
17 февраля в 11:52
Л Логика, не понять.... говорят что убыточный
howmuchisthefis
olegg77
17 февраля в 13:35
По его вине, может, ДТП и нет, а за возмещением обратиться может. Тогда получится, что принес он денег мало, а взял много = убыточный.
firstun
howmuchisthefis
17 февраля в 13:48
если вины нет, в итоге заплатит страховая виновника
howmuchisthefis
firstun
17 февраля в 14:04
Так и в страховую виновника такой же "убыточный" пришел и застраховался. В итоге и туда принесли денег мало, а взяли много. А им надо наоборот.
olegg77
howmuchisthefis
17 февраля в 17:58
по этой логике всех можно считать убыточными))
Fasto
Flacks
17 февраля в 11:48
Ингосстрах несколько лет. Не обращался, не знаю. По каско в мск ходил. Все быстро и без проблем.
Смеагорл
Flacks
17 февраля в 12:45
лет 6 нигде не страхуюсь
SVBat
Flacks
18 февраля в 11:45
Только что продлил он-лайн полис в ВСК, плюсом восстановил КБМ, ибо надоело)) Было 3913, стало 2227. Следующим шагом думаю выцарапать переплату за предыдущие года))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема