--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вечно дорожающее Осаго

Юридическая грамотность и вопросы страхования
982
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flacks
15.02.2020
Пришло время продлить Осаго.
Страхуюсь в Ингосстрахе - в прошлом году было 6900, в этом стало 7000, хотя должна быть скидка, кбм стал ниже.
Подумал раз они такие редиски уйду к конкурентам, посчитал в Альфе - такой же ценник, посчитал в РЕСО 7700.
А где страхуетесь вы? Может и я туда же подамся...
на *drink*
выгода нескольких сот или косЫх може привести в дальнейшем гемору на сотни К.ру.
Andrey Af
15.02.2020
Но вероятность мала, поэтому страховые в плюсе.
catbarsik
15.02.2020
а разве не одинаковая сосага должна быть
Cherdak
15.02.2020
установлен потолок
но страховые имеют право его снижать))
ВСК - просто потому, что на всех сайтах остальных компаний ЕОСАГО никак не оформлялось.
Даже Тинькофф?
Его тогда не было в списке РСА, а продлевать страховку гораздо быстрее, чем вбивать все данные заново.
кат*
15.02.2020
Ранее Ренессанс, но они Тб загнули до потолка.
По осени застраховался в Согласии потому что ссылка на их сайт работала (в отличие от РГС и ИГС).
7aladin
15.02.2020
Выбор СК начинай с посещения отдела убытков. Представь, что приедешь туда на осмотр на не совсем исправной машине. Оцени парковку, очередь, удобства, lte. Потолкайся в очереди - много интересного можно узнать про страховую. А уж потом поймёшь, сколько и за что платишь.
В альфе вроде норм по моим наблюдениям и опыту обращений. Я не сторонник дистанционного обслуживания.
n695
15.02.2020
А можно узнать такие организации где отдел продаж и отдел урегулирования претензий работают одинаково отлично,если только в сказке.Это все равно что тебе авансом денег заплатить и сказать ,что если что,то надо будет в выходные поработать.Деньги взял все хорошо месяц,второй,третий ,а на потом просят выйти на пару выходных.И тут началось.......
7aladin
16.02.2020
Главное, чтоб СК выполняло свою функцию относительно комфортно для меня.
Мне комфортно в Альфастрахе и неприемлемо в Зетта, Ресо и ВСК. В чем-то я однозначно прав, в чем-то могу ошибаться. Это мои деньги и мой выбор на основании своего опыта обращений.
ЭРГО, вроде бы ещё не повысили планку. В прошлом году у ренессанса за 7200 покупал, в этом у ЭРГО за 6800
Пофигу где.. Главное чтобы центр урегулирования убытков был в удобном месте.
Какая вам разница где кто страхуй ецца
Zozer
15.02.2020
Я вообще не страхуюсь...
907
15.02.2020
Я помню когда эту хрень вводили кричали на каждом углу, что те кто в аврии не попадает через пару лет вообще платить не будет. С тех самых пор я не разу по своей вине в аварии не попадал, но плачу каждый год все больше и больше.
Green NN
15.02.2020
Я тоже давно забил платить за страховку )
907 писал(а)
плачу каждый год все больше и больше

таки осага для этого и придумана --- очередной общаг с допуском определённых бенефециариев..
_aXeST_
15.02.2020
В 19 году таблица коэффициентов стаж/возраст перенесла кое какие изменения. В моем случае 0.96, у супруги коэф 1.04)
Green NN
15.02.2020
Почему для 35 лет и 49 лет базовый коэффициент одинаков. И от стажа нихрена не зависит. Что 4 года, что 15, что 20 лет стажа.
вообще умиляет эта табличка
Green NN
15.02.2020
Развод лохов
Откуда эта самодеятельность? На сайте РСА есть официальная таблица расчета КБМ, которая действует в настоящее время.
_aXeST_
16.02.2020
А при чем здесь КБМ, если речь о КВС?)
отстаю от жизни )
У меня Тинькофф месяц назад продление было, полис стал дешевле на 200р за счёт КБМ
A!eksei
15.02.2020
Продлевал онлайн в ингос'е, в том году было ~6500, в этом стало ~6100.
Flacks
15.02.2020
Подожду конечно до марта, мне не к спеху, время до середины марта есть.
Но пока дешевле всех выходит в ВСК - 6600.
третий год в Альфе, по сравнению с прошлым годом стало дешевле за счет КБМ
Тебя
16.02.2020
Второй год нигде. Советую. Экономия 100%.
Flacks
16.02.2020
Такой вариант мне не подходит.
Тебя
16.02.2020
17 лет платил в никуда, решил что довольно спонсировать ничто.
7aladin
16.02.2020
Знакомый пенс также считает и не страхуется. Я ему всегда привожу пример, как его в дтп назначили виновным. Даже суд не помог.
7aladin
16.02.2020
Приходится касковаться, чтоб потом не вникать в твои проблемы. :-)
Тебя
16.02.2020
20 лет никто не вникает в мои проблемы, потому-как не врезаюсь. Зачем. Поэтому каскаешься только по своей инициативе и зомбированности страховыми компашками. Можешь купить у меня снег. Продам пару машин. Построишь избушку ледяную. Толк тот же.
7aladin
16.02.2020
Познакомился недавно со стариком 36г. рождения. Открыты все категории, ездил без дтп. А я не смог проскочить мимо, не хватило опыта избежать дтп. Все косячат.
В гаевне регулярно вижу, как виновники меняют показания. Кино можно снимать.
Тебя
16.02.2020
Настало время ахуитительных историй. Поведайте ещё что-нить душещипательное, чтоб все поверили, что Вы не лох, разводимый страховыми на каску, а настоящий герой Марвела.
7aladin
16.02.2020
Осага стоит 15р в день, каско 70р. Может с дешёвым пивасиком завязать, а не выгадывать и от полосатых по утрам не отворачиваться?
Тебя
16.02.2020
Дык завязывай, мне то какое дело? Вы, сударь, полны всякими внезапностями. То Вы меня обвиняете в своей каске, мотивируя тем, что подбили старичка, то полосатые по утрам, то 15 и 70 в день... Экай Вы суматошный.
7aladin
16.02.2020
Вы- финансовый гений и водитель 80level, а я так - перхоть.
Тебя
16.02.2020

7aladin
писал(а)
а я так - перхоть

Не - истеричка, делающая парадоксальные выводы. У Вас критические дни?
Drowt
16.02.2020
у меня в ингосстрахе стало на 400р дешевле против прошлого года, продлялся на прошлой неделе
CAH9l
16.02.2020
Ингос. Ничего не подорожало
До этого несколько лет был Ресо, теперь РГС, т.к. Ресо дороже стало.
Знаю, многие оформляют и пользуются Тинькофф, и дешевле, и не хуже якобы. Расскажите про Тинькофф, кто пользуется, как вам? Может, тоже стоит сделать в следующий раз.
Force One
16.02.2020
Тинькофф огонь. По двум причинам:
1) все говорят по-разному, но у меня выходит дешевле, чем в других страховых (по сравнению с прошлым годом у меня подешевел на 154 рубля, если об этом речь)
2) въехала в меня нива в том году. С сервисами в нижнем у тинькофф договоров нет. Сделал справку в гибдд, сфоткал, выслал в приложении. Через 3 дня позвонили из ЛАТ, с ними договорились о времени экспертизы. Осмотрели, уехали. Через 3 дня деньги на карте.
Я про другие страховые без понятия в этом плане, т.к. в дтп не попадал до того, но вроде как обычно всё намного хуже)
Для информации, если это кому-то что-то говорит, базовая ставка в тинькофф - 4158
997
16.02.2020
Force One писал(а)
Для информации, если это кому-то что-то говорит, базовая ставка в тинькофф - 4158

вероятно, оно тоже меняется. супруге продлил сегодня сосагу - 4108 руб тб.
CAH9l
17.02.2020
Force One писал(а)
базовая ставка в тинькофф - 4158

у меня в ингосе 4118
Тинькофф. Подорожало только потому, что теперь я нижегородка, до этого числилась в прекрасном городе Кстово.
Было 3500 стало 5900
Fasto
17.02.2020
Понаехали - будьте любезны в казну с прибавкой добавить :-D
zapilnik
16.02.2020
Давно уже страхуюсь в Зетте. Продляю онлайн. При смене машины проблем с еосаго не возникло.
с 2008г там, единственный "гемор" не смогли вписать онлайн новое ВУ, А новый пачпорт вписали, ттт
zapilnik
17.02.2020
Тоже, кстати, с 2008-го там.
У некоторых страховых есть косяк, не страхует народ, если коэфицент 0,5, говорят убыточный
olegg77
17.02.2020
Как это убыточный если человек приносит деньги а ДТП по его вине нет. Страховая в плюсе должна быть.
Л Логика, не понять.... говорят что убыточный
По его вине, может, ДТП и нет, а за возмещением обратиться может. Тогда получится, что принес он денег мало, а взял много = убыточный.
firstun
17.02.2020
если вины нет, в итоге заплатит страховая виновника
Так и в страховую виновника такой же "убыточный" пришел и застраховался. В итоге и туда принесли денег мало, а взяли много. А им надо наоборот.
olegg77
17.02.2020
по этой логике всех можно считать убыточными))
Fasto
17.02.2020
Ингосстрах несколько лет. Не обращался, не знаю. По каско в мск ходил. Все быстро и без проблем.
лет 6 нигде не страхуюсь
SVBat
18.02.2020
Только что продлил он-лайн полис в ВСК, плюсом восстановил КБМ, ибо надоело)) Было 3913, стало 2227. Следующим шагом думаю выцарапать переплату за предыдущие года))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем