--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про непонятный глюк с регистратором

Автогаджеты
2265
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
24 мая в 10:28
Всем привет. Висит у меня старенький Mio MiVue какой-то там 500 серии, жрать не просит. А вчера стал свидетелем сочной аварии около Неба (перекрёсток Крупской с Покровкой), кликнул кнопку записи происшествия - думаю, в РуЧП закину, сюда, развлеку народ. Вечером принёс дивайс домой, а там следующее - начиная с этого момента и примерно ещё 20 минут файлы отсутствуют, всё остальное есть. Обидно-с!
И ещё один момент - 2/3 файлов, которые короче стандартных (т.е., например, приехал куда-то, заглушил машину и ушёл, т.е. пишется не обычные 5 минут, а одна) - не читаются. К слову - после аварии я тоже остановился, заглушил машину и сходил к водиле, телефон продиктовал, чтобы в случае чего обращался. И файла так же нет.
В чём может быть причина? В встроенном аккумуляторе сдохшем, или что?
felex.root
24 мая в 10:36
А может в карточке, а может в общем глюке, попробовать сбросить регистратор, перенастроить и отформатировать карточку.... будет такая же фигня, для начала заменить карту, у карт же свой определенный цикл записи....
evil nn
24 мая в 11:09
для начала карточку форматнул, посмотрим
olegg77
24 мая в 10:55
Возможно и из за акб регистратора. Пока регистратор получает питание от акб авто он нормально работает. А когда глушите авто ему должно хватать заряда собственного акб что бы сохранить последний файл и потом отключиться. А собственный акб сдох соответственно регик не может сохранить файл при глушении авто.
evil nn
24 мая в 11:09
Вот и у меня такая же версия.
veter-24
24 мая в 12:07
хм, даже не задумывался что у региков есть собственные аккумуляторы, надо будет свой тоже проверить на сохранение последнего файла
evil nn
24 мая в 11:23
ну и тогда до кучи - куда за заменой аккумулятора обратиться, есть рекомендации?
997
24 мая в 18:48
Я сам менял - там ничего сложного, кроме кучки мелких винтиков. :) Батареи на рр есть любые. Но в чужой не полезу - неблагодарная работёнка.
evil nn
25 мая в 00:22
Согласен, уже на ютубе посмотрел, реально несложно - только защиту экрана снять. открутить винты и новый аккум подключить\
Андрюшка
25 мая в 10:36
а какие там примерно акб по формату?
таблетка какая-то?
997
25 мая в 13:16
Плоские, прямоугольные брикетики (литий-полимерные). Напруга у всех одна, ток отличается по ёмкости, т.е. можно брать ёмкость "как было" или чуть больше, но не меньше.
Ну и смотреть как к плате подключен - напрямую или через мелкую платку, которая ток и напряжение регулирует.
Андрюшка
25 мая в 15:19
уу. это что-то на умном)
997
25 мая в 16:21
Андрюшка
25 мая в 18:44
понятно.
как в детских самолетиках/вертолетиках и тд акб.
997
25 мая в 22:35
Угу. В ноутах, в мобилках - они же, только в дополнительных оболочках/корпусах.
Nautilus
24 мая в 13:08
Я избавился от похожей старой модели этого производителя. У него новые видеоролики не перезаписывали старые, если некоторые "любимые" ролики были залочены для сохранности. Нужно было следить за окончанием свободного места и своевременно форматировать. Я обращался в поддержку, мне сказали, что обновления программы на ту модель не будет.
evil nn
25 мая в 00:24
Это я в курсе - проблемы не вижу - достаточно хотя бы раз в год просматривать папку Emergency и чистить её. Флешки на 32 Гб хватает на 2,5-3 дня, а файлов туда сохранятся не так уж и много.
27 мая в 10:00
Эт с каким качеством они туда пишутся? У меня на прежнем регике с карточкой 32Гб при максимальном качестве влезало часа 4 записи..
evil nn
27 мая в 13:42
Так я 4 часа за рулём как раз за 2,5-3 дня провожу - на работу, обратно, ну и ещё по мелочи.
27 мая в 13:44
ну тогда да..
DarkAmorphis
24 мая в 17:25
Как показала практика (со слов Скрю12 и личного опыта), лучше использовать ВР с конденсатором, а не с акб. ВР с конденсатором после окончания подачи питания аккуратно обрезает видео на этом моменте и файл не пропадает, а ВР с акб очень часто гробят последний файл при выключении.
997
24 мая в 18:45
Конденсатор или ионистор? :)
DarkAmorphis
24 мая в 19:38
я точно не скажу, в школьный радиокружок я ходил недолго и уже 40 лет назад ))) Но в описании значится: Суперконденсатор 5Ф 3В
В более новом ВР написали "Суперкапаситор"
997
25 мая в 08:21
DarkAmorphis писал(а)
Суперкапаситор

Нынче модно не заморачиваться переводами, а просто незнакомые "хренопереводчику" слова транслитерировать.
DarkAmorphis
25 мая в 13:13
Ну, я тоже с этого поржал )))
997
24 мая в 18:43
Я бы на карту пенял. У самого 2-й мио, не встречал в них глюков, а при нажатии на кнопку регик назначает текущему (и, емнип предыдущему) файлу атрибут read only, чтобы не стереть файл при циклической перезаписи.
evil nn
25 мая в 00:21
Слушай, ну всё за то, что из-за аккума глючит...
DarkAmorphis
25 мая в 07:32
но я бы попробовал для начала с другой картой. Был у меня глюк, что регистратор не хотел работать, форматирование карты не помогало, попробовал флэшку от другого регика - все заработало.

зы: и да, у меня на одном ВР акб "слегка вспух", а другой - сгорел во время движения в буквальном смысле слова: я как раз мать из больницы забирал, она аж напугалась. С тех пор я все ВР поменял на конденсаторные )))
997
25 мая в 08:32
Ну аккум ты сам можешь проверить легко: выключаешь питание, ждёшь минут 5 (или сколько у тебя там в настройках длина фрагмента), затем включаешь питание и смотришь, нормально ли файл дописался при отключении внешнего питания.
evil nn
25 мая в 11:03
да он вырубается через 3 секунды, тут и проверять нечего.
997
25 мая в 13:17
Пффф. Тогда меняй, конечно. :)
Screw12
30 мая в 12:07
Если бы меня читали внимательно, то обратили бы внимание на то, что я говорил всегда о том, что :
Что регистратор при первых же глюках надо выкидывать
Что он должен быть на конденсаторах
Что если он на аккумуляторе обычном, то категорически не оставлять его в машине зимой и на жаре
Что дата в нем должна быть установлена корректно и не сбрасываться
Многие даже не подозревают, что у них висит не регистратор,а декорация.
Суть в том, что многие из них при сбросе даты на дефолт начинают самые новые файлы расценивать как самые старые. И соответственно их затирать первыми
У меня как раз из за этого рамс с соседом произошел. Когда затерся именно тот файл, который доказывал,что я его машину не тюкал.

Выкинь это говно и купи нормальный. С ремонтом даже не заморачивайся.
От себя рекомендую Daocam UNO
evil nn
30 мая в 22:58
спасибо, обдумаю информацию
ЗЫ дата пока правильная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем