--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воскресная. Про обочечников.

Культура вождения
2426
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shipbuilder
24.09.2018
Навеяно постом в местной группе, где женщина пожаловалась на пробку, которая заткнула богородскую трассу в сторону НН аж до самого Шумилово. Мол, ехать мне в Березовку, чего я буду в ней стоять, в ентой пробке и махнула по обочине. Стоюнам сея затея не понравилась совсем и реагировали они бурно: перекрывали обочину, выходили из своих машин, ругались на нее. Комментаторы в топике исходили на каловые массы и отпускали тонны негодования в сторону ТС, аргументируя тем, что правила едины и мало ли, что ей поворачивать раньше.
Кто не знает, Березовка находится значительно ближе головы пробки.

Вопрос простой: стоит ли стоять в пробке, если тебе не надо туда?
без карты ,
видео-низоч0д :(
мне только до Молитовки, поэтому всю арзамасскую трассу еду по обочине. мнеж дальше (на мещеру) не надо, поэтому на арзам трассе пусть мещерские в пробке стоят, а мне туда не надо(с)
Сравнение некорректно. Попробуй подумать еще. Я в тебя верю.
мне лень вникать..
практикуйтесь в магазине без очереди к кассе лезть. чота ни одного такого смелого видеть не приходилось.
Сид
24.09.2018
Тут весь вопрос в том, будешь ли ты стоять в очереди на кассу, если тебе только жевачку взять надо (и вернуться в торговый зал), а она перед кассиром находится
Если вся очередь пропустит жвачного покупателя, то нет проблем.
А в пробке как-то складывается, что там каждый второй с жвачками.
что то те, кто валит по обочине через 10 минут назад не едут, чтобы встать на свое законное место в конце пробки
Сид
24.09.2018
Ну это ж другая тема, тут пишут про то что тете надо было направо/налево, и она типа не задерживала пробку. Поэтому и говорю, что сравнение с кассой именно в этом случае некорректно
если неудобств(пыль, гравий.. ) остальным не доставляет, пусть потихоньку едет.
но тем не менее, это нарушение пдд.
Вы снизошли до одобрения обочечника, сударь. Даже не знаю, что сказать.
отнюдь, лишь обозначил крайность
kostrov
25.09.2018
М-да, крайность "позволяющую" задавить велосипедиста? ((
Elantra USA 20 писал(а)
потихоньку


ибо лишние машины в пробке тоже не нужны.
Falcon
25.09.2018
весь ответ... бывает и такая "жвачка":

www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI
да легко
с одной покупкой, не стоя всю очередь
без спросу?
Конечно. Выбираешь кассу, где первый в очереди по задротнее или задумчив, влезаешь сбоку, и без паузы: извините, мне только жвачку пробить, спасибо.
Sam_NiNo
24.09.2018
А в ответ, мол, жуй на здоровье и удар сбоку снизу :-D Не за что))
Так я же говорю, выбирать место нужно аккуратнее)
ой, да лан, все такие рэмбы сбоку снизу изза жвачки на кассе.. многих уже уронил в магазах? в какие ходишь? чтоп случайно не зайти, а то отхвачу по неопытности..
Sam_NiNo
25.09.2018
Ни одного не уронил, на кассе не задумываюсь)) Жующие стоят в очереди со всеми, на то она и очередь) И добрее надо быть, улыбаться, так что захочешь жвачку купить вне очереди, спроси вежливо, глядишь, и в ответ улыбнутся, и жевать будет чем))
да я так, просто спросить(с)
стараюсь не спешить зря
А ну если так- то конечно можно.
Следующий уровень - очередь к терапевту в поликлинике.
komario
24.09.2018
в поликлиниках за очередь прибить могут...
Мне только спросить :-D
Никто не говорил, что будет легко.
Я как-то не замечал обочину, которая ломилась бы под бчд.
Ну в 95% случаев, те кто ездит по обочине, не отличаются крепостью яиц.
в магазине редкость, зато в поликлинике - сплошь и рядом
Cherdak
24.09.2018
Elantra USA 20 писал(а)
в магазине без очереди к кассе лезть

мда молодой ты, зеленый
видать не видел как в конце 80 талоны на водку отоваривались)))
не настолько древний я, да
в конце 90х водку не жрал)
@ngry
25.09.2018
как как ... брали того кто пошустрее и закидывали поверх толпы в магаз)))
Cherdak
25.09.2018
.
!IGOREK!
24.09.2018
если без пыли и камней, то я поеду. если за мной будет все это безобразие, то буду стоять.
acella
24.09.2018
Shipbuilder писал(а)
стоит ли стоять в пробке, если тебе не надо туда?

Видел я эту пробку, как раз на встречу ехал.
Так вот мне тоже пришлось закрыть окна, ибо даже на встречку несло облака пыли от этих хитрожопых.
вчера ж дождь с послеобеда был? не?
Adad
24.09.2018
Часов в шесть начался.
Миза
24.09.2018
Онажемать..
Говно в голове, на самом деле у этой мадам
@ngry
24.09.2018
Лесом, полем - не ближе разве?)

P.S. Обочина, ваще та, для тех кто в город ...
casper!
24.09.2018
А в березовку городом нельзя проехать?
CAH9l
24.09.2018
Так женщина ж.
Там как раз из богородска до березовки свободно, а после нее тоже пробка до трассы.
casper!
24.09.2018
так и я о том
kmg25
25.09.2018
Она там и ехала походу
tRaneccc
24.09.2018
Не вижу ничего плохого. Кому пыль закройте окно
Женщина на SsangYong, верните тРанцу взломанный аккаунт!
tRaneccc
24.09.2018
А чего такого! Пусть будет анархия
для жизни при Анархии нужно ооочень много здоровья.
бицепс вчера качал, слетела рука чуть и видать сустав (связки) потянул локтевой, терь хрустит если сложить руку и больно :( чувствуется как связка "ходит" сильнее обычного, как побыстрее залечить? мажу дкилофенаком и замотал бинтом эластичным, дабы немного обездвижить..
Связки в локтевом вещь слабая и долго восстанавливается. Я бы советовал - сделать узи мягких тканей предплечья и локтя, выяснить, что именно со связкой.
Как правило это лечится сниженим нагрузок. Чтоб форсировать- я бы проклеил связку. Но это только после узи. Иначе можешь до 3х месяцев выпасть из тренировок. По личному знаю.
Печаль. Пойду к травматологу завтра. Три месяца уж больно дохрена, надо лечить. Диклофенак по совету товарища заменил на Долгит, обезболивает факт лучше, и отек уменьшился. Эластичный бинт на бандаж для локтевого сустава - стало еще лучше.
bova8
24.09.2018
Тоже попал в нее. От ворсмы вчера добирались 2.5 часа. Пробка начиналась еще до березовки (практически от выезда из богородска). Хитрожопых ездунов по обочине было до хрена и больше.
vp
24.09.2018
Сосед? :)
bova8 писал(а)
От ворсмы вчера добирались 2.5 часа.

Жуть. Рад, что ребёнку к 11 на тренировку ннадо в город было, минут за 50 из Ворсмы в режиме "пенсионерская поездка" до Мызы доехали...
bova8
25.09.2018
Родители в ворсме остались поэтому катаемся пару раз в месяц))
Ответ простой: стоишь со всеми до того места , куда тебе надо, потом едешь.
Не нужно считать себя умнее других, особенно если ты таковым не являешься. Инфа 100%
Вопрос- можно ли забрать часть денег из кошелька/со счета любого хитрозада, если тебе не нужны все?
Сид
24.09.2018
DoktorKurpatov писал(а)
можно ли забрать часть денег из кошелька/со счета любого хитрозада, ...

Дело в том, что обочечник ворует твое время только вклиниваясь впереди тебя. Иначе сравнение некорректно
VVV
24.09.2018
Время воруют тормозеллы, а не ообочечники.
вот кстати плюсану. вчера влез в остатки этой пробки в 21:30+
и было это на подъеме перед нрингом.
и жевали сопли до самой строительной ярмарки.
хотя обгонялось нормально - интервалы под фуру. спрашивается - ну какого рожна сопли то жуем?
VVV
24.09.2018
Вот поэтому меня совесть и не мучает, когда вынужден по обочине ехать. Если кто-то никуда не торопится и желает жевать сопли- приятного аппетита..). А у меня есть дела поважнее чем в пробках стоять..)
Несомненно.
Но я пару раз стоял в пробке летом на этом направлении и если мне не изменяет память- там очень пыльные обочины. И те кто едут по обочине поднимают адовый столб пыли.
Это несколько неуважительно по отношению к остальным участникам движения.
Сид
24.09.2018
Ну так-то да, но я говорил в контексте именно цитируемой фразы )
Согласимся)
Проблема только в том, что никто не знает, что она не будет встраиваться в пробку обратно :)
У нее ж не написано на машине "Мне в березовку" )))
Сид
24.09.2018
Ездят же с наклейками "Я люблю ОБ") Тут такую же надо
Сид писал(а)
обочечник ворует твое время только вклиниваясь впереди тебя.

Вы имеете ввиду непосредственно или вообще возвращаясь в колонну?
Сид
24.09.2018
Вообще, естественно. Я просто пытался привлечь внимание к некорректном сравнению с "взять остаток от неиспользуемых денег"
Сид писал(а)
сравнению с "взять остаток от неиспользуемых денег"

это вообще выше верхнего предела моего понимания..((
но
есть факт не соответствия пропускной способности дорог и интенсивности по ним движения..
есть факт психотипической дифференциации общества..
есть факт социальной напряжённости на вышеуказанной основе..

в сферическом вакууме при 0 градусов по Цельсию, транспортные средства, для наилучшей дорожной проходимости и социального спокойствия должны двигаться равномерно, с минимальной дистанцией и с максимально подходящей скоростью. При этом оптимально располагаясь на проезжей части для разделения потоков по направлениям движения..

всё остальное издержки грубой реальности..
Сид писал(а)
обочечник ворует твое время только вклиниваясь впереди тебя

Проблема в том, как селектировать агнцев от козлищ. Онлайн это импоссибл. А раз так , то элементарная порядочность обуславливает только один выход : стоять вместе со всеми, увы.
Antro
24.09.2018
Время воруют все кто стоит впереди
Я правильно понимаю: пробка, движение наглухо парализовано, ты стоишь вместе со всеми даже если тебе надо повернуть через 200 метров? Можно ли это назвать благоразумием?
Это соблюдение правил.
Ну так как насчет изъятия матценностей?
Я же оставлю 20 %. А остальное, мне кажется можно. А что нет. Благо возможности для этого у меня есть. И нарушением я это не считаю. Ну мне так удобнее.
Shipbuilder писал(а)
Можно ли это назвать благоразумием?

Это можно назвать элементарным уважением к окружающим.
ей надо повернуть не через 200 метров. Там пробка была большая и глухая именно до нужного ей поворота, пробка была не 1 км
TERYA
24.09.2018
А какая разника: через 50м или через 2км? Или нужно стоять со всеми, лишь бы не было обиженных?
Да обиженныхи нету.
Есть те кто соблюдает правила и оху.вшие удаки, которым кажется, что им можно больше других.
Их достаточно легко вернуть на землю. Или отправить на нее полежать. Это как правило не составляет труда.
Драццо, штоле? Кулаками махать?
Упаси бог.
Ладошкой.
Ну если кто "я бедный, и худой, и бледный.."?
а потому что через 2 км пробка уже ехала и по логике мы всей вереницей должны были рвануть по обочине?
Хоспади! Да речь вообще не про расстояния. Неужто абстрактное мышление - это какая-то суперспособность!
С фига ли не про расстояние? Если проехать 200 метров, то хрен с ним, а больше уж обессудьте. А вообще, если не надо вклиниваться в пробку, то езжай сколько хочешь по обочине. А если надо вклиниваться, то извините, не фиг
Золотце, про то и речь, что если не надо вклиниваться, то смысл стоять) Ты умница)
KORP
24.09.2018
А если проехать 210 метров, это можно или есть какая то точная цифра и ее надо отмерять?
Тебе нельзя!)
о, привет.
скажи, на твой взгляд, хоть и не корректно это. кто, хабиб или конор?
Привет.
Хабиб сильнее гораздо.
У Коннора опыта больше.
Хабиб пожалуй.
Shipbuilder писал(а)
Стоюнам сея затея не понравилась совсем и реагировали они бурно: перекрывали обочину, выходили из своих машин, ругались на нее

дураков то на сто лет припасено.
я вчера ехала в этой пробке, только при мне не было обочечников. Так вот пробка образовалась именно потому, что у Богородского поста в неё вклинивались со стороны Богородска, а вот потом уже более менее всё ехало. Походу позже она ещё больше замкнулась как раз из-за обочечников.
ЗЫ: а зачем она через пробку в Березовку поперлась?
а я когда ехал - из богородска уже все вклинились, а стояло все равно от подъема перед нрингом. и дальше поехали только перед самым Доскино :(
а ты во сколько ехал? Когда ехала я, стояло ещё задолго до подъёма перед нрингом
в 21:30 примерно я там встал
я вообще днём ехала, в районе 15
kmg25
25.09.2018
Она не в этой ехала. Она от Богородска до березовки.
там не знаю как дела обстоят, поэтому ничего не скажу)
Ты про пятничную чтоль пробку, али вчерашнюю, человек?
vava
24.09.2018
Как показал ЧМ гайцы умеют организовывать движение. Вот выставляли бы экипажи в местах пробок и шкурили таких ездунов. Пусть они гайцам объясняют куда им ближе и кто там у них рожает. Перекрывать обочину и др. действия-самоуправство и ничем хорошим не закончится
Adad
24.09.2018
Так самоуправство от бездействия властей.
vava
24.09.2018
Определю их как автохамы(обочечников) Куда с ними видео слать?Пусть хоть так власть поработает
в редакцию новостей ннру ) запилят новость про королей обочин )
vava
24.09.2018
Надо рублем учить
лучше бы они шкурили тормозов, которые эту пробку и образовывают. Бывает обгоняю все стадо по обочине или встречке и вижу, что едет тормоз 60км\ч, а за ним все остальные. А перед тормозом метров сто пустого места.
"А перед тормозом метров сто пустого места"

Ну, это не то, чтобы брехня на 146%, но не типично это там в часы пик.
как раз в богороцкой это типично. Там нет цветофоров, практически нет левых поворотов и переходов. Казалось бы, что пробка должна быть до бутылочного горлышка после виадука, где три полосы в одну соединяются. Так нет, она продолжается и дальше на несколько километров, а потом вдруг рассеивается.
Врёшь, как обычно.
ТОлько истину сказал, нигде не соврал.
vava
24.09.2018
И меня такие тормоза раздражают ...Так бываети тащишся за какой-нить колымагой. И кто ей тока техосмотр оформил?
Но когда едут даже 40км-ч сие не есть пробка. Обгоняльщиков я еще как-то понимаю. Они считают себя достаточно опытными чтоб встроится обратно.Ну и смелость определенная нужна. А вот которыепо обочинам чешут так те однозначно 32расы
alexell
25.09.2018
сто метров не критично, а вот пара километров это да!
Shipbuilder писал(а)
реагировали они бурно: перекрывали обочину, выходили из своих машин, ругались на нее

Чё ж мне то не везёт на пробки, где хоть как-то обочечников щемят.
Вася!
24.09.2018
Бардак он и есть бардак.
Куда не туда? Откуда ей знать, куда другие едут? Мобуть, в ту же Березовку или раньше... В сады.
Чай на карте видно пробку то. 21 век же :)
kemy
24.09.2018
в субботу в другую сторону - мне так же было не со всеми и вот дохрена перекрывающих было и хуже всего что пробка была из за долба.... которые почему то место аварии проезжали со скоростью 20 кмч безовсяких предпосылок
и вот в данной ситуации мне насрать на мнение стоящих в пробке - хотите, стойте, я на ее скорость не влияю от слова совсем - потому что еду не встраиваясь нигде в поток
едешь - если тебя пустят.
в противном случае стоишь и скорее всего молчишь.
Вот прямо нигде-нигде? Совсем?
kemy
24.09.2018
там обочина позволяет это не делать, если не находится какой нибудь по типу - глазки вперед, ручки до белых костяшек на руле сжаты - в одном месте всего железный отбойник и там более 5м от него до осевой
вот и я говорю, что там пробки не из за обочечников, а из за тормозов, которые либо еле едут, либо пялятся на аварии и затормаживают все течение
Да
Shipbuilder писал(а)
Вопрос простой: стоит ли стоять в пробке, если тебе не надо туда?
У меня просто один вопрос, народ который едет со стороны Павлова, вы зачем едете через Березовку? Вчера от переезда в богородске пробка была.
bova8
24.09.2018
я, например, иногда там проезжал летом и часто получалось быстрее, потому как на основной трассе пробка начиналась далеко за гоночным кольцом.
чтоб не стоять на объездной, там длиннее обычно
054026
24.09.2018
Shipbuilder писал(а)
...если тебе не надо туда...
не надо, не ехай!
Если ооочень надо, то поеду и по болту все эти надувашки с их трясущимися губами.
А так обычно стараюсь прогнозировать время выезда и маршрут поездки.
Личная логистика (с)
мне вот вчера даже в голову не пришло, что в десятом часу там еще пробка будет, в такую погоду ) так то лучше б телевизор посмотрел на диване подольше )
когда дальние поездки, как минимум верх - низ, заглядываю в яндекс карты и смотрю через какой мост и какой дорогой быстрее.
конечно не 100 процентов вариант, но норм мне нравится.
У тебя верх-низ - это дальняя поездка? ))
может и пару часов занять в легкую, повиснешь на мосте и фик куда денешься.
Shipbuilder писал(а)
стоит ли стоять в пробке, если тебе не надо туда?

"..свои дома сидят, телевизор смотрют. Только чужие шастают.."
они же и правила устанавливают
zagony.ru/2007/11/27/novye-pdd-specialno-dlja-moskvy-13-foto.html
да
Для мужчины может быть лишь одна причина обгонять пробку по обочине - если его дома ждёт муж.
Я регулярно езжу в том направлении. Пробка там, да, адская. В основном, из за узкой однополосной дороги. Тем более испытываешь чувство некоторого раздражения, когда кто-то "продвинутый" валит по обочине, а главное, хочет воткнуться с нее в поток.
Тебе сильно-сильно надо? Вали по встречке!
Весь прикол богородской пробки в том, что обочечники там не влияют на пробку вообще никак. В отличие от борских обочечников.
золотые слова.
а борские как влияют?
На богородской трассе нет сужений, как на борской. Тут невозможно помешать вклиниванием.
(Casper)
24.09.2018
На арзамасской вчера такая же фигня была, обьехал стоящих в реверсе по обочине и ушел на Кужутки, не помешал и не задержал никого. И какой смысл стоять со всеми?
люблю я темы про пробки. занятное читалово.
frost2366
25.09.2018
Напрягают они тем, что пыль и камни поднимают.
А если не будут поднимать пыль и сыпать камнями?
frost2366
25.09.2018
Тоже очень не хорошо, нужно в общей очереди стоять. Исключения- если скоро поворачивать.
СА78
26.09.2018
Тогда пусть вклиниваются, если успевают. Но асфальтированных обочин в НО не строят.
kmg25
25.09.2018
Грибники
я еду 500 метров до своего поворота по обочине, но не пыльной.
в сухую можно полем, но там пылюган так пылюган.
Пылюга - это угар. Всегда стараюсь там по полю погонять, когда есть возможность. Сейчас к Михалям проще ездить.
чем проще то?
через безводное сейчас не айс без внедорожника
по обочине, я имею ввиду. Через Безводное своего пузотера легко протаскиваю.
размыло уже
jurok69
27.09.2018
Надо всем стать обочечниками.
Нужно съезжать на обочину, если вклиниваться в поток до нужного поворота больше не потребуется. А что касается пыли, то это претензии к воровскому государству присвоившему себе деньги на асфальтирование обочин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем