--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восток-Авто = не ходите дети в африку гулять...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1808
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эпопея с доделками после "ремонта" машины в "Восток-Авто" продолжается....
Дэу Нексия. 3 года.
А началось все с того, что в прошлом месяце, какой-то нехороший человек, сильно газуя на гравийной дороге во дворе нашего офиса, разбил мне лобовуху. Ну не то чтобы совсем, но паутина пошла приличная. Помятуя о том, что Восток-Авто по отзывам других автовладельцев сервис неплохой, да и находится от дома практически в шаговой доступности, поехала я к ним менять стекло, а заодно, по совету сына сделать ТО на 70тыс. пробега уже пора бы, да и кондей заправить, 3 года не заправляли.
И вот тут начинаются мои мытарства и мучения. Стекло и работу нам насчитали вместе примерно на 6000, ну цена по городу для моей машины сносная, ТО мастер озвучил ещё тыщ на 6.... Проходят сутки. Мастер звонит, объясняет, что тормоза ни к черту, что надо менять все колодки, и ещё много прочей дополнительной технической информации, которая мной была воспринята как одна очень известная фраза:"Шеф, фсе пропало!!!.. Прикрываться тем, что ты девочка, да к тому же ещё блондинка, стало в последнее время не модно. Надо, значит надо, профессионалам надо доверять. Проходит ещё день. Мне звонят- забирайте машинку. Приезжаю за час до закрытия, и что я вижу? Чек на 25000!!!! С Х&ра ли, спрашиваю я???
У меня начинается сначала тихая, а потом уже громкая истерика!!! Мастер подобных цен мне по телефону не озвучивал! Судя по отчетным документам мне там наделали того, чего я и вовсе не просила, например полностью заменили ручник, которым я отродясь не пользуюсь, тк зимой с ним примерзают колодки, а летом и так на скорости все хорошо стоит. И тд и тп.
Так же в выполненных работах стоит и замена стекла, с чем я собственно и обращалась, и заправка кондиционера. ... Нет, они что, считают, что я вот так, как нефиг делать, ношу в запасном кармане лишних 25 штук??
И главное, говорят мне: ну вот когда заплатите - тогда машину и получите...
А я просила на ТАКИЕ деньги ремонт делать???
Лохотрон какой-то!!!
Да мне половину родственников пришлось на уши поставить чтобы они мне на карту матпомощь перечислили....
Спустя час моих возмущений, мне сделали скидку, аж на 1000₽ и я злая и расстроенная отчалила в направлении бурнаковского кольца.
Да не тут-то было! Ещё пока ехала по гравийной дороге, от сервиса, вдоль гаражей, был слышен непонятный звук, а когда выехала на асфальт звук стал отчётливым, щёлкающим, ритмичным и шёл из-под левого переднего колеса. (Не камень). Теми же колёсами вернулась уже в закрывшийся сервис, оставила машину на их стоянке, описала проблему бедной девушке Елене, приемщице, единственному человеку, который мне похоже сочувствовал во всей этой катавасии, и пешком ушлёпала домой.
На следующий день, звонит мне удивлённый мастер, "а чего это вы у нас машину не забрали?" А того, говорю, что стук идёт. 25 тыр. взяли, а какую- то хероту, пардон, сделали. Ладно, горит, разберёмся. Ещё через час звонит-забирайте- устранили. Оказалось, тормозные диски, как снаружи, так и изнутри, закрываются заглушками/ дисками, так вот мне сперва его поувечили, прихерачили, слегка сломав, согнули угол так, что он щёлкал о ступицы при вращении колеса, и в любой момент мог разлететься.
Ладно. Забрала машину, поклялась себе больше с этим сервисом не связываться.
Ага.
И тут пошли дожди. И стекло потекло вовнутрь.
Теми же ногами, по той же дорожке я приезжаю на переделку. Терпеливо сношу ворчание мастера: ну что, всякое бывает... Опять 2 дня без машины. Забираю. Клянусь больше никогда!!!!
Ага.
Наступает жара. Включаю благословенный кондей, и что я чувствую? Охрененная жара!
Теми же ногами, туда же. Благо все документы по ремонту были при мне. Спрашиваю: почему кондей не заправлен? Мастер: Как не заправлен? Едем в бокс к кондёрщику. И тут выясняется, что да, не заправлен, потому что у меня там какой-то хренов патрубок порван, и все тупо вытекает. Надо было его заменить ещё когда я в первый раз машину им отвозила, но они не только не отремонтировали, но и не сказали мне об этом, а деньги за заправку кондиционера взяли!!!!
Это пипец, товарищи!!!
Жулик на жулике сидит, жуликом погоняет !!!!
Деньги 1500 за кондей они мне конечно со скрипом вернули, не хотели, но я была уже фурии подобна!
Перекрестившись, бежала оттуда со всех ног!
Что вы думаете на этом все? Да фиг!
Сын поехал на гореморе. Туда доехал, а обратно на эвакуаторе. Даже стартер не крутил. Я ему говорю: вези к официалам! Нет! Как магнитом его потянуло в это гиблое место в ВостокАвто.
Три дня мы ждали машину. То не знали что с ней, то реле не было, то привезли не то... короче забрали. Ура! Ещё минус 6000₽
Перекрестились, едем.... а на машине Чек горит!!! Ну да, теми же ногами, туда же,...
А сегодня сын уже сам пассажирскую ручку перекручивал в правильное положение, которую они снимали и поставили задом- наперёд...
Короче не ходите ребята в ВостокАвто машины чинить!!! Никогда!!!
Timonych
18.08.2017
"Реклама" огонь!
мадам это авто. там все дорого и непонятно
если нет денег на его содержание смиритесь с природой и стойте у плиты
Сейчас наступила почти поголовная автомобилизация, и требовать ото всех понимания технических проблем - выпендрёж : типа я вот такой весь шибко грамотный а вы ходите пешком. Просто деньги надо брать только за действительно сделанные работы и делать только то, что согласовано. По критическим неисправностям согласовывать немедленно, а по пустякам можно сообщить при выдаче машины клиенту, а дальше на его усмотрение. Всё остальное - развод.
а никто и не требует и не выпендриваеться . я просто сказал , как есть, было и будет
если человек не следит за авто или не вникает , что ему говорят по телефону, или что вообще с машиной происходит -всегда будет казаться дорого и откуда такая сумма
да бывают ситуации вроде по телефону согласовали а по факту я не говорил или вообще жена пришла за машиной -деньги мои столько платить не буду
komario
19.08.2017
не, ну тут уж перебор. если:
1) реально на 13 косарей превысили изначальную смету 6+6, ни слова по телефону не сказав о хотя бы примерной сумме.
2) кондей не заправили, о неисправности не сказали, деньги взяли
остальное ладно, бывает.
всем верить никаких мильонов не хватит.
n695
20.08.2017
Никого не защищаю.Интересно увидеть бы заказ наряд в живую,сдается там сразу многое бы прояснилось.Относительно кондея,особенно у Нексии ,там часто сразу и не найдешь утечку из-за дебильной конструкции и тесноты в данном месте.Другое дело ,что согласование это правило "номер 1" работе любого сервиса.
к сожалению в этом сервисе действительно часто и прилично косячат.
E U9
18.08.2017
да тухловатый сервис то..
один раз там был, краденный у клиентов антифриз мне залили по хорошей цене.
и предлагали через некоторое время приехать на ворованное клиентское масло, по сходной же цене
n695
18.08.2017
Когда нибудь найдет коса на камень и слесарь выхватит звиздюлей от руководства.И совсем отлично ,если по наводке от клиента.Именно из за этого все и портится окончательно-замкнутый круг получается.
E U9
18.08.2017
что за <censored> <censored> мне минусы ставят? отзовитесь
или купленный вами антифриз у меня в машине плещется?))
Goldman52
18.08.2017
Восток в последнее время реально скурвился. 3 Нексии пригонял туда: 1) Замена ремня ГРМ. забрали - обороты плавают, загорелся "чек". Оказалось что не одели вакуумный шланг на печку и не сделали адаптацию ДПКВ. Плюнули, время ночное было, сходил за ноутом сделали сами. 2) Замена КПП. забрал - обороты плавают, спидометр не работает. Опять таки шланг и разъём на датчик скорости одет наоборот. При свете одинокого фонаря все устранил. 3) Замена задних колодок. Тупо забыли внутри старую пружину. Летала она внутри барабана 3 дня и три ночи пока не нашла приют между колодкой и барабаном. Приют в ближайшем сервисе нашла и вся нексия на несколько часов. Недавно оборвало ремень ГРМ и погнуло клапан. (НА 8-КЛАПАННЫХ НЕКСИЯХ В 150 КУЗОВЕ КЛАПАНЫ ГНЕТ!!!!) В Востоке зарядили 6500 только за снять-поставить голову. Без деталей. На Таганке 5000. У оффициалов (узбеков в гаражах на Шмидта) 3500. Делал сам. 270 р на притирочную пасту)))) За притирку одного клапана просят 300 р. В Механике на Вторчермета 50 р.... Вот как-то так.
Nickola
19.08.2017
"Оказалось что не одели вакуумный шланг на печку и не сделали адаптацию ДПКВ" Это точно про нексию?
Goldman52
20.08.2017
Да. Блок управления заслонками работает от вакуума с впускного коллектора, а на 8-клапанных A15SMS после любых работ связанных с снятием ремня ГРМ нужно делать адаптацию ДПКВ, а то замучает ошибка пропусков зажигания на оборотах выше 2500
Adad
19.08.2017
Для чего на печьке вакуумный шланг?
Там заслонки распределения потоков не механические, а вакуумом двигаются.
Adad
19.08.2017
Чего только не придумают.
на древних аудях центральный замок тоже был на вакуумных лягушках
Adad
19.08.2017
Про центральный замок слышал, на гольфе компрессор отдельный ставили.
komario
19.08.2017
есть такая херь, особо весело, когда он в -35 замерзает, а личинка в двери не работает)
E U9
19.08.2017
Goldman52 писал(а)
адаптацию ДПКВ
эт что за адаптация на нексии такая?
sustav
19.08.2017
E U9
19.08.2017
взоржал
эта херота исключительно на нексии походу.
и прочем редкой узбекском гомне.

ps там дворники случаем не надо адаптировать после залития омывайки?
Goldman52
20.08.2017
Ты судя по всему как раз там и работаешь)))))) На Нексиях-Ланосах с таким мотором необходимо каждый раз после любых работ по ГРМ проводить эту процедуру, т.к. при изменении фаз ГРМ на ползуба эбу не знает что фазы поменялись и ждёт вспышку не в тот помент когда она появляется. В итоге на высоких оборотах выскакивает ошибка P0300 (многочисленные пропуски зажигания). Папуасы в сервисах начинают выпучивать глаза, повторно снимать ГРМ, менять ролики-натяжители, крутить помпу... А по делу: Chevrolet Explorer + VagComKKL и там есть отдельная функция. Выбираешь, тапку в пол и готово за пару секунд. Но при этом не должно быть других ошибок.
E U9
20.08.2017
ублюдочные машины создаются ублюдочными инженерами..
или это просто узбеки придумали как с владельцев этого ущербства деньгу дополнительную тянуть?)
ps эбу вряд ли ждет вспышку, ввиду того что сам ее и инициализирует
Тебя ьратья покусали?
E U9
20.08.2017
у вещей есть вполне объективный показатель для сравнения, цена/качество.
а вот озвученное выше техническое решение иначе как ублюдочным и не назвать
Это опель кадет 70-80хх годов, практически без конструктивных технических изменений, что ты хотел.
Кстати недавно ехал домой в такси, ксюха, пробег пол ляма, мотор - коробас без капиталки, был в акуе.
E U9
20.08.2017
у нас вон киа стоит, с пробегом 400тыс миль. я на ней даже за рулем проехался по такому случаю
Она после такси из под узбека?
E U9
20.08.2017
понятия не имею, но явно не из под дедушки
Goldman52
20.08.2017
На старых нексиях (с трамблерным ДВС ) через 500 000 менялась поршневая на номинал а первая расточка на 1 млн км. И это факт, сам был владельцем кореянки с пробегом 1 080 000. На 1 200 000 вскрыли и точили до первого ремонта
Goldman52
20.08.2017
Пропуски зажигания диагностируется по неравномерности вращения реперного диска на коленке, т.е. можно сказать что после импульса ДПКВ ЭБУ "ждёт" что произойдёт такт горения, и если этого не происходит (или происходит не в заданный интервал времени) он видит это как пропуск воспламенения.
E U9
20.08.2017
с прошедшим тебя
Goldman52
20.08.2017
Спасибо)))
komario
19.08.2017
Goldman52 писал(а)
У оффициалов (узбеков в гаражах на Шмидта)

это пять)
Goldman52
20.08.2017
Ну после 2015 года они только и остались оффициалами. Представители завода изготовителя))))))
admire
21.08.2017
Да они вообще не слышали ничего про адаптацию ДПКВ после замены ремня ГРМ на нексиях. Электрик с "10-ти летним" стажем именно по этим машинам утверждал, что первый раз об этом слышит. Благо эта процедура делается за пару минут.
Goldman52
21.08.2017
По опыту работы с персоналом на СТО могу сказать что "Электрик с 10-летним стажем" это фраза после которой обычно нужно заканчивать разговор с соискателем и отправлять его восвояси
Мурнява Пушнявая писал(а)
ручник, которым я отродясь не пользуюсь, тк зимой с ним примерзают колодки, а летом и так на скорости все хорошо стоит.

Не подходите к машине больше, пожалуйста. Никогда.
А сервис говно, судя по рассказу. Интересно было бы вторую сторону послушать. Боюсь, что далеко не так всё однобоко.
Goldman52
18.08.2017
На Нексиях реально зимой ручником пользоваться нельзя. Там автоподводка колодок столь тонкая что чуть-чуть воды в барабан и наутро ручник не снимается. Приходится идти за кипятком. Так что не клюйте её, правильно пишет.
K0IIIAK
19.08.2017
хммм... только я пользуюсь ручником не ради длительных стоянок?
нет, в горку я без него трогаюсь, но вот если надо на секундочку выйти из машины и двигатель при этом не глушить, ручник обязателен
Goldman52
19.08.2017
Ну да, логично. Я как-то отработанно это делаю, только сейчас сообразил что это отдельная процедура, обычно ррраз и пошёл, как то в комплексе
K0IIIAK
19.08.2017
я к тому, что ручник для этого исправен должен быть
Goldman52
20.08.2017
Это да. Но там неисправностей то... Если трос не оборван то держать будет. На 3 или 7 щелчке))))
n695
18.08.2017
Как работник сервиса скажу то,что ты прав относительно однобокости в этом вопросе.Сильно решает данную проблему телефонные разговоры с возможностью записи.А по теме нынешние Нексии и так говно говном,так те запчасти что идут сейчас на них ,вообще все губят.
Goldman52
18.08.2017
Как работник сервиса скажу тебе что в Востоке нет такого понятия как проверка работы перед выдачей мастером-приемщиком. А насчёт качества запчастей - Восток сам неплохо и AMD проталкивает по цене оригинала.
Goldman52
18.08.2017
А если в целом то сейчас качество работы упало во всех сервисах. Видимо на волне крызиса позакрывалась куча шарашек, и те кто ещё пять лет назад был записан в телефонах как "Леха моторист Гагарина" и приходил в свой "Сервис" когда отпускало похмелье и его там ждали, сейчас готовы работать за копейки где угодно и соответственно их набрали вместо более дорогих и квалифицированных работников.
n695
20.08.2017
Я вот все голову ломаю,где мне мастеров нормальных найти.Тем более что все наперебой кричат что все позакрывалось .Вопрос а где специалисты то ,куда ушли?У нас в сервисе работы достаточно,не хватает квалифицированных кадров,но людей нет.
Все в гаражах
Зачем работать за 40% если можно за 100)
n695
20.08.2017
Но ведь и расценки меньше и оборудование как правило отсутствует.Или всю жизнь масла и колодки менять.
В гаражах уже давно ценник чуть ниже ОД, но сравним с обычным сервисом машины на 4.
их разве выпускают сейчас?
n695
18.08.2017
Их сейчас не выпускают,но их не мало по дорогам гоняет.И вот именно из за таких машин и многих других моментов большинство сервисов сейчас начинает отказываться от обслуживания этих машин,сюда же начинают попадать и классики с древними переднеприводными авто.Какой смысл тратить свою квалификацию автослесарю на эти авто с копеечной выгодой относительно потраченного времени и полученного результата.Звучит грубо и жестоко,но это проблема владельца,тем более который постоянно экономит на ремонте и обслуге,а крайним начинает выставлять кого угодно ,кроме себя.
Пятница удалась :-)
Я вот тоже не увидел где написано, что по телефону согласовали: меняем стекло, колодки, ручник, кондей, цена столько по каждой позиции - итог столько. Или ответ был - меняйте все что нужно все же.
Сервис не защищаю - говно говном )
komario
19.08.2017
подумаешь, плюс 13 тыщ!
я там был один раз гавным-гавно давным давно, чёта ващще не понравилось, чуйка однако)
Cherdak
19.08.2017
Tallahassee писал(а)
Не подходите к машине больше,

обоснуй
так-то барышня все правильно делает))
Что правильно? На передаче без ручника оставлять?
Cherdak
19.08.2017
Tallahassee писал(а)
На передаче без ручника оставлять

Совершенно верно
Ну когда съедет машина по-другому думать начнёте.
Cherdak
22.08.2017
Tallahassee писал(а)
съедет

молодой ты видать еще))
куда она "съедет" на ровном месте
за 50 лет ничего ни разу не съехало
Опытные водители ставят исключительно на передачу
Молодежь на ручник
На ровном месте не съедет, а на спуске как нефиг делать.
Cherdak
22.08.2017
а на спуске она и на ручнике уехать может))
для этого у меня колодки есть в машине...
к тому же машину правильно ставить нужно
Даже в билетах есть такой вопрос))
mmartin
19.08.2017
Tallahassee писал(а)
На передаче без ручника оставлять?

именно
на них цепь не растягивается.
Мурнява Пушнявая писал(а)
Эпопея с доделками после "ремонта" машины в "Восток-Авто" продолжается....

это где ? на бурнаковке?
negodiay
18.08.2017
Сервис так себе стал, тоже пытались развести на замену колодок и торм. дисков, неправильно диагностировали стуки в подвеске и вместо стоек стабилизатора меняли амортизаторы и в кузовном цеху забыли после покраски крыла его отполировать.
года три назад, произошла похожая история.машинка была матиз. тоже насчитали 25тр в конце.а заехал по мелочи-сцепление поменять.
Ну вот ничего удивительного не прочитал. Эти сволочи скурвились уже давно, лет 5 точно уже как.
Ценники там конские, мастера криворукие и тп и тд.
Grandeur
19.08.2017
Сервис тот хороший, если сам в технике разбираешься
Блин 10ти летний бизнес класс меньше денег на обслуживание требовал))
komario
19.08.2017
Grandeur писал(а)
Сервис тот хороший, если сам в технике разбираешься

в смысле не дашь себя наэтовать?) да уж, отличный сервис)
Про ручник понравилось
Призывается скрю
n695
19.08.2017
Про ручник на этих машинах действительно правду пишут ,колодки отлетают на раз.Нексия,Матиз,Ланос,Шанс.У этих машин можно просто поставить утром машину на ручник,а вечером не тронуться с места в виду прилипших колодок к барабанам .Черт его знает в каком месте там конструкторы напутали,но что есть то есть.Именно по этой причине накладка и отслаивается от основания колодки со всеми вытекающими.По инструкции положено менять колодки вместе с барабанами,либо протачивать их для устранения износа и ступенек,но разве это кто то делает и плюс регулярно проводить очистку тормозных механизмов.Если делать все своевременно,то задние колодки легко переходят через 100000 км рубеж.
zabadai
19.08.2017
На 29ой Волге однажды новые колодки отслоились на передних тормозах. Ехали по Ванеева к Свободе, тормозили перед трамвайными путями. Вот ржака была
Cherdak
19.08.2017
n695 писал(а)
менять колодки вместе с барабанами

жесть))
Cherdak
19.08.2017
n695 писал(а)
Если делать все своевременно

то есть каждую неделю барабаны снимать и колодки чистить?))
jek777
19.08.2017
5 лет пользовался нексией и узнал о примерзании только когда в декабре поставил на прикол , а в марте решил продать... До этого каждый вечер ставил на ручник , каждое утро снимал и уезжал.
Nickola
19.08.2017
У нексии тормоза от кадета остались?
jek777
19.08.2017
и вроде как ланосу по наследству передались.
Crosser
19.08.2017
Что-то пошло не так...
мыши плакали, кололись...
Поддерживаю, сервис полный отстой! Бог отвёл там ремонтироваться. Не приёмщик, а хам!
zabadai
19.08.2017
Косорукие там все, и у руководства нет как такового. Цену за работу назначают слесари, сколько им не жалко. Это дно.
laptob
19.08.2017
сколько раз собиралась к ним, да так и не доехала по причине дальнего расстояния) теперь то точно не поеду)
ISOpter
19.08.2017
вам сильно повезло. Могли бы и движок сломать
jek777
19.08.2017
Мурнява Пушнявая писал(а)
Мастер звонит, объясняет, что тормоза ни к черту, что надо менять все колодки, и ещё много прочей дополнительной технической информации, которая мной была воспринята как одна очень известная фраза:"Шеф, фсе пропало!!!..


вот тут они и предупреждали что будут менять колодки и тросики - по вашему " весь ручник" , но вы вникать ни стали?
А что сына не послали первоначально, он то понимает вроде что да как?

А мастер когда говорил " Все пропало" не рассказал в денежном эквиваленте сколько это будет стоить и как сильно критично?
Но они тоже молодцы ремонта на стоимость пол машины насчитали.
Попробовали бы они владельцу ТЛК так на пол стоимости машины насчитать, совмневаюсь что прокатило, а тут девочка А-ля блонди вот и развели.
ЗЫ да здесь походу каждый второй когда либо владел нексиеподобным авто в свое время :-)
ЗЫ вот неужели за столько лет не могли поставить задние саморазводные тормозные цилиндры, даже на тазики их научились ставить давным давно.
jek777
19.08.2017
А что они должны были на приговаривать то что реально надо менять лишь бы попасть в психологический бюджет? Нет они просто должны были рассказать что почем и за что отвечает, а уж клиент сам решает стоит это менять ил нет. Но соглашаться на - делайте все что надо низная приблизительных цен это не разумно.

У нас из сервиса уезжали машины в которых в рекомендациях написано что надо менять, цены и если что то совсем критично то написано что эксплуатация автомобиля запрещена. Если что то случится мы предупреждали, но силком что то менять конечно не имеем право.
психологический бюджет они превысили в два раза и тупо развели на ремонт, возможно который был не столь необходим.
jek777
19.08.2017
а если это крайне нужный был ремонт- то считается что развели? Например передних колодок было близко к нулю то менять или промолчать. Тогда появится вопрос когда колодка кончится закоцает диск и суппорт - развели на большой ремонт а ведь можно было просто колодки поменять вовремя.
ОЗВУЧИТЬ СТОИМОСТЬ нужно было и её согласовать.
Или они не знали в какую сумму это выльется.
А так можно до посинения перечислять за и против.
Когда свою машину сдаю на гарантийное ТО, не сижу пью халявное кофе, а оранжевую шапку под мышку, халат, стою гоняю специально обученный персонал у дилера, думаю не стоит объяснять зачем.
jek777
19.08.2017
Именно так про - озвучить. Поэтому и не понимаю - ни у что не говорили что да почем.
jek777 писал(а)
что не говорили что да почем

по ходу дела так.
komario
19.08.2017
тупо лень звонить. типа сделаем, и пусть попробует не заплатить (если вообще делали, да и по наличию стука - криворуко)
вот вы-то не такие!)))
кстати, стенд починили? я уже готов приехать)
Стенд да, с пятницы работает. Сегодня можно. 213-8-213
komario
21.08.2017
данке шён, позвоню)
casper!
21.08.2017
Александр Невский писал(а)
думаю не стоит объяснять зачем.

думаю потому что вам кажется что без вас сделают плохо, что-то забудут, украдут. это какая-то мания или фобия. проверьтесь у специалиста. Хотя возможно Вам покажется что он некомпетентен.
Ничего плохого не вижу в том, чтобы стараться следить за работой "мастера". Тоже руку на пульсе держу, особенно когда в незнакомом сервисе что-то делаю. Недавно в шиномонтаж заехал, колесо проколол, так там этот мастер из ближнего зарубежья косячил и тупил конкретно. То он с секреткой разобраться долго не мог (пришлось самому вставлять), то гайки закручивал не крест накрест, а как ему захочется. В другой раз, года 4 назад, когда переобувался, резину против направления поставили. Может это всё и не столь страшно и критично, но и работы то они делали в этот момент такие, где ума большого не надо и накосячить сложно. А что говорить про более сложные ремонты.
casper!
21.08.2017
тут как-то уже давалось пояснение что когда у слесаря над душой стоишь он в два раза больше косячит
Если за тобой не стоит следить, то только +.
Worker73
21.08.2017
... или слесарюга почти не косячит, смотря как интенсивно пинать и как внимательно следить
Да, слашал такое мнение.
Но, блин, как за ним не следить, если он даже самые элементарные вещи толком сделать не может. Их даже я, не профессионал, с закрытыми глазами делаю.
Есть конечно ребята знакомые, в которых уверен, следить за ними не нужно, т.к. знаю, что сделают всё в лучшем виде.
casper!
22.08.2017
так может и надо ездить туда где доверяешь?
Так и делаю, в основном. Но ситуации всякие бывают, и не всегда получается к своим приехать. Да и не стою я над душой у мастера всё время. Обычно сразу видно, умеет человек работать, или дуб дубом. Если дуб, то приходится смотреть, а если нормально человек работает, то зачем я ему в спину дышать буду!
jek777
19.08.2017
Кстати а где нексии 3летки по 50000р. раздают?
глянул, едрид мадрид, их аж до конца прошлого года клепали.
тут три года владения или машине всего три года не столь понятно.
Поддерживаю!!! Не ходите ремонтировать в Восток Авто
Друг обслуживал раньше три машины у них, но в последнее время просто разводят и ни хрена не делают
E U9
19.08.2017
Мурнява Пушнявая писал(а)
ТО мастер озвучил ещё тыщ на 6

что в него входило кстати?
jek777
19.08.2017
согласен - масло+фильтр, воздушный и свечи - что то крутовато на 6тыр.
E U9
19.08.2017
дык как раз 3 тр в кассу конторы и 3 на карман
Adad
19.08.2017
Может привод ГРМ.
Bak$
19.08.2017
Ах, Даша-Даша, зачем улыбка Ваша родИла мысли в бесшабашной голове? Ну улыбнитесь снова, скажите только слово и я достану Вам Луну, а может две? :-)
qwester
19.08.2017
Три машины там делал...акцент гетц и туссан ...Приезжал бывало с мелочью а находили ещё много чего..НО...всё в тему не придраться и не замечал что бы лишнего чего то придумывали,да и можно подробнее ценами интересоваться даже не присутствуя там .А Нексия машина ещё та и от неё гемора по кругу можно ждать постоянно ,друг на ней с новья 130000км накатал был постоянным гостем на Востоке ,чего не было у меня с вышеперечисленными машинами.Т.к. нексия это уже скорее не кореец а узбечка.
Atom
19.08.2017
К ним можно обращаться, но очень осторожно. Каждое действие слесарей контроллировать.
Отвечу про данный сервис, поддержу ТС. Я тоже когда-то давно заехала на этот сервис с просьбой сделать компьютерную диагностику (горел чек, нужно было именно заключение) и тоже меня попросили оставить машину, при мне у них что-то плохо получалось, стеснялись видимо. Тогда у меня была под рукой ещё машина, поэтому мне не жалко было оставить. Так вот кроме того, что мне никто не позвонил, что машина готова (сама заехала через день), так ещё и счёт мне тоже выставили с заменой проводки. Единственный нюанс, я не люблю, когда меня обманывают, естественно они ничего не меняли и денег от меня не получили.
komario
19.08.2017
не на ту напали)
Да, не люблю когда обижают меня или близких)
Crosser
20.08.2017
Ты всем говори, что меня знаешь)
По мне так самый адекватный сервис.
Цены за работу ниже гаражных сервисов, да и детали в наличии.
вот***
20.08.2017
Адекватным он был до 12, ну 13 года, потом по наклонной вниз
Я записываюсь только к одному слесарю.
Все ок
vasyan11
20.08.2017
А это где такой "крутой" сервис находится?
catbarsik
20.08.2017
на бурнаковке,отвод от кольцевого,на оф сайте посмотрел,на Гагарина еще появился.где дело то происходило,кстати?
kassa111
20.08.2017
У меня тоже есть такой сервис "Барсик" криворукие уроды...
admire
20.08.2017
Восток-Авто испортился капитально, развод по любому поводу, даже когда ты им уже тыкаешь прямо в лицо, они стоят на своем. Снятые запчасти возвращать перестали, даже когда специально просишь. Стекло там даже не думайте вклеивать, кривизна рук слесарей просто поражает, лучше обратиться в любую специализированную контору типа Алекс Гласс и т.п. Сейчас ищу активно какую-нибудь альтернативу.
Bot1©
21.08.2017
Даже у официалов дешевле... Ну если стекло не менять))) за 20 тр много можно сделать (не шутка).
Даже с их запчастями.
acella
21.08.2017
Был я там года 3 назад на "диагностике" подвески .
Два мастера диагностировали :-D
Один шатал, другой слушал, ну это норм, надёжнее чем любой Hi-Tech.
Читаю акт - приговорили шаровые... и всё.
Специально уточнил - остальное всё в порядке? - Ага.
Спрашиваю, а не заметили что там как минимум капец всем резинкам, и в аммортах и в стабилизаторе ?
Нуууууу, давайте ещё раз посмотрим..
Нет уж, я лучше сам.

ЗЫ да же посчитали стоимость замены шаровых, и нижних и верхних.
Нидорога, с учётом что верхние шаровые у меня меняются вместе с рычагом и весьма гемморойно.
Вообщем всё на отъибись.
dagger_NN
21.08.2017
Тоже перестал к ним ездить. И тоже как-то заправлял у них кондиционер, и было ощущение, что они его не заправили по факту. И с Алекс-Авто у меня отношения не клеятся, хотя самый близкий к работе моей он. Хорошо, что теперь брат жены свой сервис открыл )
Подтверждаю сервис испортился
Обслуживаюсь у них 10 лет с разными авто

записывают на 9 утра, приезжаешь с учетом пробок на эти сучьи выселки к 9.00, но вот слесарь к 9 не приезжает, представитель класса-гегемона подходит к твоему авто в 9.30 в лучшем случае.
дисциплина....

менял колодки, пять лет назад сами без напоминания смазывали суппорта
сейчас ответ слесаря : нахрена туда лезть раз работает! ппц...

менял наконечники, говорю слесарю меняй сразу оба - ответ нахрена менять если один еще хороший
Млять да потому что "хороший" застучать завтра может, а сход развал еще раз делать, а он дороже наконечника!

была погнута нижняя рамка телевизора, вердикт мастера только замена, нелегкий разговор с нач отдела з/ч, приговор с работой 25 000 за оригинал
мастеру говорю правьте-тяните под мою ответственность, рамка метал, а он ни в какую замена и все
Слесарь этого же сервиса, во время замены масла, все же тайком вытянул мне эту рамку с помощью лома и ремня генератора за 5 минут

последний раз обратился со стуком сзади, слесарь открутил задние амморты и умно говорит мол это у вас конец опорным чашкам амортизатора.?%№;"*!
Разбирая вечером багажник оказалось что в повороте стучал незакрепленный огнетушитель

Развод. Слесаря прощупывают кто ты - разбираешься тогда я сделаю или тебе как ботанику можно втирать про машину что угодно.
Раньше такого не было (с)

пора искать новый сервис
друг пригнал им машину :) проблема заводки с утра на холодную , звонок с утра , забирайте машину он у вас не заводится )))) он приехал , завел и уехал от них от греха по дальше
bsabsa
21.08.2017
похоже на рекламу друга!
не реклама , а грусть , джили вижен у него , сами разобрались с проблемой , покурили интернет , и включили голову
bsabsa
21.08.2017
как мастера зовут?
4 года назад перестал туда ездить ,по причине смены авто. До того нравилось все! Диагност конечно слабый был и тухлый.
Нравилось ремонт подвески. Запчасти ,ремонт ,все сразу.
был у них в году 12-13, заехал, походил, поискал мастера, никому не был нужен и уехал)
Atom
22.08.2017
чудом спасся :)
их больно хвалили, типа профильный сервис и все дела...Но по факту: подъезд к ним дерьмо, всю душу вытряхнешь пока доедешь. В самом сервисе ты никому не нужен, мастера не найдешь, а ремонтники говорят, что мастер "где-то здесь".
Atom
22.08.2017
наличие по корейцам у них, пожалуй, самое лучшее. Так что некоторые работы приходится у них делать.

Ну а взять деньги за несуществующие работы или стоимость "от потолка" назвать - это бывает у них.
что мешает купить зч дешевле в другом месте и приехать в нормальный сервис?
Atom
22.08.2017
сроки поставки мешают и не полностью определенный список требуемых з/ч
wef
22.08.2017
Сервис работает по принципу:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем