--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и до нашего двора дошли столбики\ цепочки.

Флуд , флирт
47
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появились у нас во дворе вчера вечером данные ограждения. Для начала хочу им оставить письменное послание. Как правильно сформулировать текст послания? Может у кого-то уже есть опыт написания подобного. Хотелось бы узнать какие законы они нарушают. Сначала хочу решить проблему мирным путем, если не поймут, буду действовать другими методами (авто портить не буду). Жду советов, заранее спасибо.
avto 152
23.10.2015
Что с людишками такое творится? Может быть, оформить законодательно как-то, чтобы таких ублюдков сдавать куда-нибудь, на медицинские опыты? Ибо ценность человеческой жизни и свободы, в подобном обличии, явно завышена.... Пролетарии разбогатели, купили себе авто и почувствовали себя хозяевами жизни)))
Поговорить. Если не понимают, то бумагу в дук/тсж. Хотя, можно и не говорить, ибо нормальные люди не станут ничего огораживать.
Vitosik
23.10.2015
так они же по такой "политике" как и ты живут, они ни кому не должны и им ни кто.
avto 152
23.10.2015
Э, не! Я чужое не захватываю... А на фотке прям на соседей /уй кладут... Дожили(
ne format
23.10.2015
А кто по обочине пылит уй не кладет? Правильно, потому что людишки сами виноваты, что такие ущербные и не могут купить себе машину с кондеем. Здесь примерно тоже самое
martovsky
23.10.2015
у него очень избирательное лицемерие, я прям завидую человеку.
Чтобы поговорить, надо их ждать. У меня на это нет времени. Сначала оставлю им послание плюс напишу заявление в дук. Не поможет, буду действовать другими методами.
-Gorkiy-
23.10.2015
Есть способ!))
Это уж совсем крайние меры.
portwein
25.10.2015
Зато очень эффективные.
(Casper)
23.10.2015
Оторвать цепь и припарковаться там.
pericl17
23.10.2015
А это мысль. Цепи то дорогие, нужно дернуть, они через неделю нову повесят, если быстро не поймут, приличная бухта наберется. Есественно, надо действовать бессистемно, потому что шакалы имеют свойство объединяться в стаи.
Это кража и самоуправство в одном флаконе.
Проще просто их запирать.

+ тут парковка на газоне - а это дело ГИБДД , а не топикастера ( парковаться в этом месте нельзя)
(Casper)
23.10.2015
Какая кража, оторвал, на землю положил и припарковался.
значит порча)))
Короче, напрягает - нужно написать заявление и органы обязаны отреагировать.
Мы сами такие столбики ставили в 2008 году, ругались с соседями, посылали их на х.., потом всем все надоело и мы сами столбы сняли.
Shuker
23.10.2015
Ты реально думаешь что хозяин столбика с цепочкой попробует обратиться в полицию по факту порчи и самоуправства? Мягко говоря господа полицейские его не поймут...
а от них никто понимания не требует. Они получат грамотно оформленное заявление - и обязаны будут реагировать. Тут же вопрос - кто будет инициатором.

На меня , например, чекнутые соседки регулярно заявления пишут . Напр.- Поставил машину на сугроб, побил соседа. Реагируют, приходят.



Я написал , кстати, написать заявление на предмет самоуправства со стороны установщиков столбиков. Я против подобного рода самоуправства.
Shuker
23.10.2015
Если твой участковый реагирует на заявления твоих соседей, то он должен был победить в конкурсе на звание лучшего участкового. У моих родителей на земле участковый разбирает жалобы на 90 процентов по своим понятиям о добре и справедливости)) на мой вопрос о жалобам на его действия говорит что дальше уже не сошлют, а на увольнение из органов он не косячит)). Правда, несмотря на такую позицию реально нормальный мужик, который знает свой участок от и до.
я думаю, что на участке твоих родителей на участке случаев замозахвата земли автомобилистами не наблюдается.
Shuker
23.10.2015
Бывало, но быстро сами справились с захватчиками. Одна цепочка со столбиками стоит как памятник дурошлепству, за ней давно уже не паркуется никто, зато поперек постоянно кто-то стоит))
можно свой трос/цепь/замок параллельно повесить.
ne format
23.10.2015
Агафон писал(а)
тут парковка на газоне - а это дело ГИБДД
Не гибдд. ПДД тут не нарушаются. Это дело АТИ
Hellhound
24.10.2015
Нет. Если предмет лежит на улице, то это называется не кража, а нашел
"Московский областной суд защитил вещи, забытые в общественных местах. В пресс-службе суда пояснил, что присвоение бесхозного имущества будет считаться кражей, а не находкой."
Hellhound
24.10.2015
А если кто-то "забыл" бревно поперек заезда во двор, а я его выкинул (пустил на дрова, использовал как стройматериал), это тоже кража?
У Махинатора ситуация именно такая
старо, но если бабушке приделать писюн - она станет дедушкой.
Не оправдывая самозахват, поясню, нет здесь газона. Это обочина. Посмотрите определения территорий. Поставите бордюр, будет газон. А так можно только за столбики прикопаться.
ne format
23.10.2015
Клей в замке интереснее
Myke
23.10.2015
плюс к клею. записки до одного места, с совестью они уже договорились и на коап положили.
piksha
23.10.2015
Если заметят кто сделал, могут напакостить в отместку. Лучше законными методами, или если смелый, выдернуть и выбросить оградки.
К0ТИК
23.10.2015
Как будто после законных методов они напакостить не могут
еще интереснее пена в глушаке
Myke
24.10.2015
в чьем глушаке? весь двор не отоваришь
Машину портить не надо. Она же не виновата, что у неё хозяин мудаки.
iamwhiter
23.10.2015
Не надо ничего ломать. Свою цепь с замком повесить дополнительно и все.
B.B.K
24.10.2015
цепь не надо свою, свой замок в ту же проушину и утром весело наблюдать пляски у столбов
casper!
23.10.2015
цепочки срежь и перекрой ведром каким нибудь на неделю.
по поводу формулирования текстов есть старый анекдот про урок в дипломатической школе - в тему прям.
напомни анекдот плз
casper!
23.10.2015
Преподаватель МГИМО задает студентам домашнее задание по Политэтикету:
"Представте себе следующую ситуацию: При испытании нового типа баллистической ракеты, произошла ошибка и наша ракета сошла с намеченной учебной траектории и попала на территорию Ботсваны - бедного африканского государства. В результате погибло 10000 мирных жителей.
Правительство Ботсваны заявило ноту протеста требуя возмещения ущерба. Ваша задача - составить ответную ноту МИДа которая позволила бы загладить конфликт и минимизировать убытки."
... Через неделю:
"Ребята, вы - молодцы. Прекрасно справились со сложным заданием. Однако, есть неточности:
Во-первых "черножопые" пишется с маленькой буквы, а "не ебет" - раздельно."
Gogi
23.10.2015
Я мальца другую концовку слышал:
- некуй, накуй и покуй пишется слитно, не е$ет раздельно, а Черная обезьяна с большой буквы - президент все таки
casper!
23.10.2015
я тоже несколько вариантов знаю - набирать лень, скопипастил первое что нашел. смысл один.
portwein
25.10.2015
На ГФ в комментах тоже анекдот какой то видел. Но здесь утро гораздо позитивнее) Плюсуюсь!
К сожалению у меня нет лишнего ведра.
Самый мирный способ-это обращение в дук с требованием ликвидировать ограждение. Готов поспорить, что люди на тебя болт положат, конечно если ты не уркаганского вида, а на тех машинах не ездят девочки из церковно приходской школы.
Так и сделаю
catbarsik
23.10.2015
дуку то не пох.везде поогораживали и что,дук бежит спотыкаясь убирать?наивные люди.такие и сантехников из дука вызывают))
-Gorkiy-
23.10.2015
catbarsik писал(а)
такие и сантехников из дука вызывают))

а здесь что не так? дук дуку рознь. Если с ними правильно разговаривать они "на все согласные"! ;-)
catbarsik
23.10.2015
то что люди работают абсолютно ничего не понимающие,не все,но в большинстве своем.самое занятное )))...только вчера общался с зам.директора управляющей компании,сопляк 25 летний,нифига не соображает,сидит место греет.сегодня с утра с сантехником из жека,не могут стояк радиаторный запустить и я им рассказывал,что нужно сделать,нонсенс.вот,что не так...а вы царь,царь(с)))
-Gorkiy-
23.10.2015
catbarsik писал(а)
то что люди работают абсолютно ничего не понимающие

да так сплошь и рядом)) даже не представляете какие кексы в госэкспертизе работают))
и про сантехников: за стояк отвечает ДУК, его чинить (в том числе вводные краны в квартиру) должен тоже ДУК, при чем бесплатно. недавно у меня был случай, вызвал сантехника, они предложили мне за замену крана на стояке заплатить 700 рублей. после того как у них попросили квитанцию бизнесмены ретировались))
Ты не поверишь, но я вызываю электрика из дук, чтобы он заменил лампочку на площадке. В течение 2-3 дней он её меняет.
catbarsik
23.10.2015
уж за 10 рублей и сам бы ввернул,че "занятых людей" отвлекать))),такого тоже не понимаю
vlad123
23.10.2015
catbarsik писал(а)
уж за 10 рублей и сам бы ввернул

Ага, после того как заплатил коммуналки тысяч 6 еще и самому лампочки вворачивать???
catbarsik
23.10.2015
жопашники))из за 10руб ))
vlad123
23.10.2015
А двор вы тоже сами метете? И лестницу моете?
catbarsik
23.10.2015
представляш,зимой чищу место.лестницу нет,не мою
vlad123
23.10.2015
Место то и я чищу. Зимой каждый день трактор приезжает, дорогу чистит, но парковка вечно машинами заставлена, так что там вечно снегом все завалено.
зачем? у нас дворники из под машин выгребают. но это автозавод, на работе во дворах белинки вообще никто с осени не убирает
Nickola
24.10.2015
Вот делаешь ты ремонт дома, допустим. Вынося строит мусор, лестницу испачкал! Будешь ее мыть или нет?
то есть сам ты ее сменить не в состоянии??
Я плачу за ком. услуги не маленькие деньги. С хера ли я должен ещё и лампочки за свой счет менять?
ладно тогда. я уж подумал грешным делом что ты косорук
Не, руки из плеч растут, с этим всё ок.
ne format
23.10.2015
Заявление будет принято и подписано. А при отсутствии действий копия будет направлена в прокуратуру. Я не думаю, что дуку на это пох =)
catbarsik
23.10.2015
ответь тогда почему везде цепи,никто не пишет никуда?
-Gorkiy-
23.10.2015
Там где цепи окружающим просто пох. Люди, в большинстве своём, безинициативны.
потому что живут там похуисты и ссыкуны.
у нас во дворе появилась тоже цепочка. Так народ раз 5 сначала выдергивал цепи,потом написали заявление в ДУК,через 2 дня пришли дяденьки и срезали всё к ебеням.больше цепочек в нашем и близлежащих домах нет.
К0ТИК
23.10.2015
Вот так и надо, и нечего ссать
Я бы накупил дешевых замков по акции, крепил бы ими эти цепочки.
А в записке указывал бы "Ключ у коменданта" и адрес домоуправления или администрации районной. Или кто там этими самовольными землезахватами управляет.
-Gorkiy-
23.10.2015
Кстати вариант!) мне очень нравится. У нас правда таких упырей пока нет, но теперь знаю что с этим делать)
pericl17
23.10.2015
Тогда уж на дверную ручку, если ключ не собираетесь отдавать.
Остроумно. Без иронии.
И ведь есть, действительно, сторублевые китайские замки с каленой дужкой. Легче саму цепь распилить...
Где такие продаются?
На рынках типа экс-радиорынка. А за 200 рублей такой замок и в магазинах типа Ордера.
Pronet
25.10.2015
у меня есть такие в огромном количестве по низкой стоимости
Pronet
25.10.2015
кдей в их замок дешевле, а эффект примерно тоже. Как то раз разъезжался с встречным авто в узком дворе и мне некуда было деться а справа от меня была вот такая огороженная цепочкой парковка ну я туда и зарулил выдернув все к епеням, "хозяин" парковки как раз там грел машину, я смотрел ему в глаза в ожидании конфликта, но увы он не сказал ни слова.
RadioHAM
23.10.2015
Повесь свой замок вторым, понадежнее который.
люлей сразу выдать, чтобы неповадно больше было, ишь ты какие
Crosser
23.10.2015
Ты че какая кровожадная?
Арчи_
23.10.2015
я паркуюсь прям вдоль цепочек в одном дворе, в который мне часто приходится ездить.
долбо...бы терпеливо ждут, когда я освобожу им заезд, на претензии отвечаю, что думал, что там просто заборчик, темнеет сейчас рано, поди разбери где тут чего)
avto 152
23.10.2015
На морозе замок обоссать. Пускай ковыряются)
Отличный вариант)))
ну вот. можешь же правильные вещи говорить. :-D
min
23.10.2015
А обосрать сможешь?
B.B.K
24.10.2015
не сумлевайси
Вдоль дороги не вариант, проезду буду мешать.
-Gorkiy-
23.10.2015
Арчи_ писал(а)
на претензии отвечаю, что думал, что там просто заборчик,

обманывать нехорошо, надо им прямо говорить что они тридварасы!)
avto 152
23.10.2015
Да,курильщики в подъездах редкостные ублюдки... Причём, зачастую слышу версию, что дома ребёнок маленький грудничок... Будто окружающим не похер! Куришь-трави себя и своих близких, пускай значит младенец молодыми легкими смолы и формальдегиды усваивает, раз родители не в силах бросить вредную привычку, зачем другим людям дышать табаком?
-Gorkiy-
23.10.2015
Вот! такого же мнения) у меня тоже дети блин. из-за этих упырей даже дверь в квартиру поменял, чтоб не нюхать. Но сейчас вроде весь подъезд отучили. Залётные только бывают, но в основном нормально реагируют, видимо понимают что этим дерьмом не всем дышать приятно.
.
Супер клей потом, сначала так попробую донести.
Бесполезно доносить. надо сразу действовать пока не расслабились.
Ага, ты ещё их лично предупреди, что сделаешь.
Во вторник буду там вечерком, могу подсобить ))), пока пусть расслабятся.
Artem152
23.10.2015
А где это?Сормовский район?
Сортировка
Супер клей и спички в замки хорошо действуют :)
cugyxa
23.10.2015
это идея очень хороша!
Ну дык :) каплю супер клея в личинку и спичку :) а потом цирк наблюдать со стороны :) и полезно и смешно :)
Shuker
23.10.2015
Это идея проверена годами и многими замками, когда в школе учился этот прикол повторялся неизменно минимум раз в неделю, преимущественно с дверью трудовика))
cugyxa
23.10.2015
Мы в школе раз спичек в личинку нового замка напихали. Директрисса чуть из школы не вышибла. Крутого нрава была...
catbarsik
23.10.2015
там центр замок наверное у всех,судя по машинам и открывают с сигналки,не заметят даже
не в машинные замки :) а те которые на цепях, навесные
catbarsik
23.10.2015
ааааа)))
sergio52
23.10.2015
ну ты суров ...

ладно хоть объяснили ))
зачем ты ему про навесные рассказал? :-D
*rofl*
Dakot
23.10.2015
Рыдаю ))
ne format
23.10.2015
ну ты и фантазер :-D
diper
23.10.2015
В строительном магазине купить пузырек Cosmofen тот же суперклей но хватит надолго
Nickola
24.10.2015
а просто подойти к хозяевам машин и поговорить слабо? Да, исподтишка сделать украдкой вредность, это безопаснее!
discord
25.10.2015
Поговорил с хозяевами, они послали. А что дальше?
Для начала пены монтажной замок надо)
А потом я тебе в машину. Весело
А при чем тут моя машина)?
Ответа нет. Будем считать что ты жидко бзднул без дела в воздух.
Найдешь место нечего страшного
Делаешь из мухи слона
-Gorkiy-
23.10.2015
Твояжштольповозка?
любишь ты метки собирать
что бы самому не заморачиваться напшите в дук\тсж. сейчас обычно быстро на захваты территории реагируют.
catbarsik
23.10.2015
дук только квитанции может слать,на остальное им пох.вот пускай в дук сходит,ради прикола и расскажет,что ему сказали.какими то реалиями советского союза живете.
у нас во дворе поставил один товарищ конструкцию трубную подъёмную с замком, простояла неделю, двое обратились с заявлениями по ней. демонтировали её из дука. приокский район.
catbarsik
23.10.2015
чудеса.чтож в других то местах не демонтируют?
Может надо заявление написать, а не на форуме плакаться?
*rofl* А ты чем занимаешься сейчас?
catbarsik
23.10.2015
сказал он,создав тему)) у нас пока такого нет.но,далеко ходить не надо,вот бываю периодически на ивлиева,там все дворы в цепях,встать негде и не 1й год уже.что думаеш никто не писал заявлений?
это не закона!
заявление в администрацию, ати вроде такими вещами ведает. проблему устранят в сжатые сроки.
какой же ты Великий , если с банальщиной справится не можешь
Gogi
23.10.2015
А чего все в дук писать советуют?
Участковому заяву надо. Тут же самоуправство - пусть хозяев машин привлекает
_aXeST_
23.10.2015
Тут была тнма пару месяцев назад. По обращению втечение недели приехали и спилили, еще и бумагу гневную захватчику направили. Видимо имеет смысл
Enic
23.10.2015
сломать столбики
помоему лучшее из возможных посланий
cugyxa
23.10.2015
Если человек дошел до того чтобы поставить столбики и натянуть цепочку, то вид поломанного его творения не укажет на его просчет, а лишь обозлит и озлобит, но не сильно.
А вот идея с суперклеем и спичками выбесит хорошо :-D
Enic
23.10.2015
да и фиг с ним
каждый день будет ломать ему столбики ,пускай злится :) рано или поздно он сдастся
cugyxa
23.10.2015
Много телодвижений))
Enic
23.10.2015
а в чем прикол , с супер клеем?
они же все не влагостойкие.Другими словами ,проблем не будет с тем что бы избавится от клея.
Специально делают, что бы люди сами себя не приклеили.
Нужен промышленный клей, что бы навсегда приклеивал,но вот где его достать,плюс дорогой он.
cugyxa
23.10.2015
Сначала надо понять что произошло. Снаружи будут только спички торчать.
Enic
23.10.2015
тогда надо смолой эпоксидной заливать
клей он мягкий ,даже когда застывает, а смола нет ,ее не выковырять.

неа,все таки поломка столбиков это надежнее. Если клей, значит у хозяина столбиков появляется мысль , что хулиганил ботаник или хлюпик, а если столб ломать,то сразу рисуется образ качка, а значит с ним лучше не связывать :)
Кстати, важный момент, заклеивать надо после того как владелец поставил машину на стоянку за цепку и в будний день ]:->
cugyxa
23.10.2015
Это само-собой подразумевается))
колеса то продал?
cugyxa
23.10.2015
Неа. Снизил ценник, жду.
Ща снежок опять ляжет и начнется. Я надеюсь, а то провоняли весь офис)))
:-D

вообще странно, размер ходовой, должны были быстро уйти. ну, у меня по крайней мере так было, и это не кризисные времена. всех покупашек через авиту находил. скинь ссыль, гляну чтоль
l.kum
23.10.2015
Если законными методами.
В ДУК/ТСЖ, если земля межована под ваш дом, то они должны убрать, в противном случае смотреть по кадастровой карте чья земля.

Есть еще АТИ, они как раз это очень любят, им заяву. Они фотографируют один день, второй, потом обязывают демонтировать этот забор и штраф владельцам авто.
Itzly
23.10.2015
а там случаем не парковка на газоне? если да, то смело жалуйтесь и приложите как можно больше фото. у нас во дворе тоже пытались "Захватить" территорию столбиками. подъехал на машине и нахер их выдрал и все. Что за 90-е возвращаются....то тут захватят территорию столбиками, то конусы у ТЦ ставят...
Itzly писал(а)
Что за 90-е возвращаются....то тут захватят территорию столбиками, то конусы у ТЦ ставят...

Отставить панику
Паук
23.10.2015
в одной новостройке тоже появились крендели которые размаливали парковочные места разметкой и понаписали номера машин. жильцы собрали сбор автолюбителей дома, где этим кренделям коллективно объяснили где им свои номера надо намалевать и то что придомовая территория является собственностью всех жильцов дома. после этого проблема с местами пропала, номерочки с мест постирали.
К0ТИК
23.10.2015
Красавы!
2702
23.10.2015
Давай адрес, мне цепочка для собаки новая нужна.
Мокроусова 26. :)
Архангельская 17, со стороны магазина
Это где почта чтоль, там тоже цепи?
по диагонали от почты во дворе, на 2 машины одна цепь.
Это вдоль 20-го дома чтоль?
Макс, ты думаешь, что на этих долбоящеров разговоры, записки, заявления действуют? Ты ж вроде умный мужик то. Только террор исправит этих придурков. Ну, для начала записочку можно, без указания обратного адреса, а затем только террор, только террор.
неппхеменно террор батенька непхеменно :-D
445:)
23.10.2015
В дук, у нас через два дня все убрали.
я думал эт ты нахохлилась и сама вырвала
разочарован, теряешь хватку..
445:)
23.10.2015
Я не стала бы этого делать
трусишка серенький
445:)
24.10.2015
Физически не осилю(
ну хоть для вида бы подошла подергала
445:)
24.10.2015
Для какого вида?
эстетичного
445:)
24.10.2015
Сомнительно, что это было бы эстетично.
Да и нарезать мне могли, нынешнеие мачо, же в основном с девушками разбираться могут(
чего нарезать то, цветов свежих?
445:)
25.10.2015
Для цветов свежих как то не сезон(
Печаль...
я через недельку в сад наверное скатаюсь(мимо твоих ипиней), могу тебе свежий попробовать найти
445:)
25.10.2015
Сейчас разве , что сухоцветы)))
Barkas
23.10.2015
так потом опять вроде поставили. не? )
445:)
23.10.2015
Нееее,, поставили когда мальчишки сломали.
Дук все начисто убрал
В общем съездил я в ДУК. Этот кусок земли администрации и обращаться надо к ним. Ехать в администрацию мне некогда, в рабочее время не могу. Напишу бумагу в АТИ, оставлю записку этим дебилам и налью супер клея в замок. Не поймут, будем думать дальше.
cugyxa
23.10.2015
Sl@sh
23.10.2015
это фигня, ушлые людишки уже общие помещения внутри домов начали захватывать.
какие-то уроды поставили дверь на помещение колясочной, ТСЖ забило болт, мол вам нужно вы и разбирайтесь.

принял к сведению про клей и прочее )))
ы23
23.10.2015
автозавод?
Sl@sh
23.10.2015
мещера
АКБ33
23.10.2015
Да люди чего вообще стали....
вызывай на разборки 445
адрес напиши, мне цепь нужна)
Barkas
23.10.2015
На Ивлиева 24 можешь скататься. там тоже есть =)
К0ТИК
23.10.2015
Ждем фотоотчета
Архангельская 17, со стороны магазина.
Если что, могу выйти помочь
Короче сделал я черное дело. Выдавил весь тюбик супер клея в замок и оставил записку. Будем ждать результатов.
Во, правильно, пусть радуются :-D
спичку надо было вставить и сломать, цианакрилат достаточно долго застывает в открытом виде, надо перекрывать доступ кислорода тогда моментом + спичка вклеется и замок на выброс.
Спичка не очень, лучше что-нибудь пластиковое, которое в клее растворяется
спички мягкие и податливые, их пихать легко :) плюс всегда под рукой можно сказать есть.
Не знал. Ладно, посмотрим что завтра будет. Потом будем думать, что дальше делать. Спасибо за инфу)
!IGOREK!
23.10.2015
раньше на это место сам парковался?
За 4 года ставил пару раз. Какое это имеет отношение?
!IGOREK!
23.10.2015
долго объяснять
Я не тороплюсь никуда. Типа, на это место не ставил, не хер возмущаться?
!IGOREK!
24.10.2015
типа сам на газоне парковался - норм
а кто то цепочек навешал - так сразу недоволен )))
если че я тоже против цепочек
Тема не за газон. А за то, что они возомнили себя хозяевами этого куска земли.
бросили вызов общественности! превысили полномочия и пределы приличий.
прпосто цепочка мешает временно парковаться в течение дня приезжающим "на минуточку", если чувак застолбил цепочкой место и закрыл его на целый день ото всех -жлобство. Это только когда на "твое место" начинают на ночь ставить другие -надо их выживать, но -не таким радикальным способом.
!IGOREK!
24.10.2015
В чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать
ясен пень -за "свое место " надо бороться, иначе вытеснят.
У нас один крендель "боролся", пару-тройку раз в шиномонтажку с утра съездил, бороться перестал, стал ставить как все, где свободно ))
SSR699
23.10.2015
авто портить не надо,да,портить надо владельцев!
Я авто и не собирался портить. Клей залил в замок на цепочке.
SSR699
23.10.2015
да,это норм.,а так лучше дождаться встречи с "хозяевами" и поговорить по мужски,как то так!
Так я не против. Но круглосуточно пасти их около авто не могу. если только кто номера по базе пробьет: М549ХР/152 и А945РС/152.
так оставь им свой сотовый под дворником :)
SSR699
23.10.2015
ну,здесь есть,кто это может,стоит обратится ,может?
Можно и так. Скажешь, кто может помочь?
SSR699
23.10.2015
я не помню,но знаю,что точно есть,попробуй создать отдельную тему с этим вопросом.
Ок. Спасибо.
но исход разговора может оказаться не в пользу общественности.:)
можно захват захвата замутить)))
повесить свои замки еще
SSR699
23.10.2015
да, и табуретку пристегнуть к цепям!
Ну их на хер, деньги на цепочки/ замочки тратить. А клей у меня и так есть, покупать не надо)))
В идее пирыча есть своя соль, ржать будешь еще дольше :-D
Если новый замок повесят, так и сделаю ;-)
конечно повесят, но на 3-5 раз покупая новый - задумаются :-D
Может цепочкой связать их колёса и своим замком закрыть?
так вы до мордобоя дойдете :-D
Шучу я :-) Я добрый, клея с них хватит.
до мокрухи случайной - запросто!
они ножовкой по металлу последнее звено у замка распилят минут за пять.На поиски ножовки уйдет у них ну минут 10, не больше.Они СВОЮ цепь пилить будут и им не придется при этом оглядываться.
через некоторое количество дней цепь придется наращивать, да и кошелек будет опустошаться на новые замки
цепь 5-ка стоит рублей 120 за метр -не особо дорого.
Hellhound
24.10.2015
Скажи адресок, мне как раз цепей надо для хозяйства.
*болторезы.jpg*
Архангельская 17, со стороны магазина. Элантра тоже хотел цепочки забрать.
Barkas
24.10.2015
и еще Ивлиева, 24 =)
И по Богородского дома с художниками (кроме самого верхнего No11)
Reventon
24.10.2015
Когда смотрю на это, приходит лишь одна мысль
Далеко провод тянуть.
Болторезом на 600мм -за 5 сек! до 8мм цепь или трос.
зачем? Болторезом 350мм неплохо перекусывается и цепь и трос диаметром до 6 мм включительно. Легко помещается под куртку в область подмышки ручками кверху. Перекусывание занимает несколько секунд.
У тебя есть такой?
да.На 350мм-два (один правда сильно ушатаный), на 600 -1 и на 750-1 (арматуру 10-12 мм кусает только в путь!).
Одолжишь на время? Цепи тебе отдам.
цепи я сам могу добыть (как ты догадываешься), залог оставишь как за новый -и пару дней можешь пацанировать с ним, если будут бить - меня не впутывай.:)
а вот и хозяева.
Красавицы :-)
Reventon
25.10.2015
Я помню эту фотку в фотошопе, когда Дуров ушел с вк, слева его рожу вставили ржал сильно)))))
Беда.
Opteron
24.10.2015
жду продолжения)
B.B.K
24.10.2015
около запрудной 3 давно такие цепи висят, тоже подбешивают "хозяева жизни"...
slider*
24.10.2015
а те не покуй ?они что, именно тебе мешают спокойно жить ?я думаю нет. или это скорее всего от твоей мелочности ?типа они поставили а я не успел )хочешь тоже поставь !
M1Xan
25.10.2015
"All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing" (c) Edmund Burke вроде как.

"Промолчи, и дьявол восторжествует" - примерно так.
nnov24
24.10.2015
Клей в замочки - это неэффективно. Ну не откроет он цепочку, тогда просто объедет ее по газону и все.

Надо резать шины - это самый простой и доходчивый способ.

Год назад я в многоэтажке жил, там были любители парковать свои ведра прямо под окнами на газоне, так я им сбрасывал кирпичи на капот и крышу - тоже очень эффективный способ оказался.
ну хоть может задумается, когда цепь не откроется? Хотя кирпич на крышу - это заманчиво))), ну и более доходчиво, не спорю.
покраска машины -дело дорогостоящее, если хозяин машины окажется крут и поймает вас за шиворот за этим занятием -это может привести к покраске его автомобиля за ваш счет. Если желаете досадить автовладельцу -спускайте колеса, но не прокалывайте и не режьте. И прежде чем это делать, надо убедиться что вас -не видят и снимают, иначе может хорошо прилететь по туловищу.
ладно, убедюсь )))
nnov24
24.10.2015
Нихренарх писал(а)
И прежде чем это делать, надо убедиться что вас -не видят и снимают, иначе может хорошо прилететь по туловищу.

Всем пох, неоднократно резал шины вечером, прохожие видели, никто не подходит и не вступается.
7aladin
24.10.2015
Сейчас полно регистраторов, даже плюнуть на авто не получится- потом предъявят видео в 3Д.
это только в теории
В темноте при плохом освещении на видео хрен чего разберешь, только силуэт.
nnov24 писал(а)
Надо резать шины - это самый простой и доходчивый способ

это -варварство и крупный материальный ущерб.
А и насрать на этих никчёмных людишек. Они не достойны сожаления.
один раз возмесишь -и станет не насрать.
не поймают, я смогу )))
nnov24
24.10.2015
Парковаться на газонах - тоже варварство и крупный материальный ущерб
nnov24 писал(а)
и крупный материальный ущерб

кому?
nnov24
24.10.2015
Тому кто содержит газон, не прикидывайся глупеньким.
ТСЖ там, или управляющая компания, неважно.
газон - тертоория огороженая. См. определение.
Великий Махинатор писал(а)
Может у кого-то уже есть опыт написания подобного.

спичек в замок натолкай -самый действенный способ.
....и - самый дешевый.
надо истерику устроить, када они машины придут забирать пасть на землю и биться аки припадышный в конвульсиях и судорогах. Пусть им страшно будет
Вернулся сейчас из тренажерки. Замка нет, цепочка на столбик намотана. Товарищ видимо не понял, переходим к плану "Б". Для плана "Б" нужен болторез. Может есть у кого на один вечерок за пиво?
Спичек то натолкал в замок что ли)?
Нет, тюбик супер клея залил. Замка уже нет, цепочка просто на столбик намотана.
Myke
24.10.2015
а если монтажной пеной к столбику в точке контакта?
Из-за одной маленькой точки тратить целый баллон пены? Не. А болторез если купить, он потом ещё пригодится.
7aladin
24.10.2015
www.220-volt.ru/catalog-272411/

нормальный агрегатик. пилку желательно биметалл взять.
В этом же магазине болторез есть за 519 рубликов, думаю его будет достаточно.
Myke
24.10.2015
тоже верно
Теперь свой замок вешай)
Великий Махинатор писал(а)
Товарищ видимо не понял

Он и не поймет, и с болторезом история результата не даст.

Надо его этим болторезом бить, тогда поможет.
Ну это уж совсем крайние меры, до этого доводить не будем. А цепочки я себе оставлю, в хозяйстве пригодятся. Столбики вырву и выброшу.
Не сразу, пусть успокоятся маленько ))
Ок ;-)
Так а ты что ожидал? что сразу за лопатой и выкопает столбик? наивно, продолжай наблюдать дальше, ржач же. повесит второй замок - заливай и его, а там по ходу разберешься :) накрученную цепь, ногой сбивай и тд.
В следующий раз планируют убрать цепи, надо только болторез приобрести. В общем отпишусь, как чего.
зубилом срубить можно, больно далеко ты от меня(
M1Xan
25.10.2015
У меня есть, 26", на Ульянова. Для благого дела могу и за так одолжить.
В нижней части бываешь? Или могу в понедельник примерно в 11.30 подъехать на Ульянова. Пиши точный адрес. Бонусом могу отдать цепочки )))
M1Xan
25.10.2015
Не, не бываю. Могу завести вечером, после пробок, часов в восемь. И даже поучаствую в процессе наведения порядка :)
Если готов заехать, то адрес - Ульянова, 46, крыльцо примерно напротив психбольницы :) В понедельник в 11:30 буду на работе, звони +7 920 2515IЧ1, выйду с болторезом :)
Ок. Спасибо за помощь. В понедельник заеду. Сам справлюсь)))
конечно неправильно все это и незаконно вот я к примеру ставлю свое авто на одно место .. а раньше война была ... приезжал гляжу место мое занято поджимал и уходил спать ... утром притензии приходилось обьяснять что место не мое но я его придерживаюсь ... ща у всех в доме такие места ... все знают свое место и иж придерживаемся ... живем дружно правда есть один урод он колесо от трактора каждое утро зимой ворочал ...
многовато они себе местечка отслюнявили :-D вот тебя и жаба то и душит ))
Ну да, для матиза и элантры места как для двух камазов.
они тебе мешают ?? или твое место заняли ??? ЗАБЕЙ ... а уж если не в терпеж то для начала союзников найди ... иначе можешь крайним остаться ... было лет 5 назад в нижнем еще хату снимал картину такую наблюдал на автозаводе ... повадился мужичек на чужое место свой чероке ставить ... тип он крутой и ему все пох .. дык подьехали парни и его джип набок перевернули и все ... после этого я этот джип не видел )))
Мил человек, в моём дворе нет своих и чужих мест. Они общие. И я не буду просто наблюдать, как некоторые мудаки пытаются поставить себя выше других. Чтобы перевернуть моё авто, надо как минимум знать кто я и какое у меня авто. Да и отдача потом з...ёт. Может и в обратку прилететь, не в первой чужие кости ломать.
я тебе не говорю про свои и чужие места ... просто нормальные люди придерживаются мест для парковки к которым привыкли ... а так ходить и просто гадить в одиночку тайком для нормального мужика это не серьезно ... выйди поговори с хозяевами по мужски а не пантуйся на форуме ... по моему так правильнее будет а уж не поймут вот тогда и место для фантазий
qwert 1978 писал(а)
. выйди поговори с хозяевами по мужски

и будешь либо послан на х и утрешься, либо бить ипло придется или отхватывать.Так -то перспективы для вандама или джекичана хорошие, да -про чакнориса забыл и этого..как его индейца американского айкидошника ...сигала.
выше вон автор пишет что чужие кости ломает на раз-два) ему ли бояться звездюлей)
всяко может получиться. И на такого нинзя может найтись труба по чайнику.Тем более если геройствовать будет в своем дворе, где его легко вычислить и подкараулить.
И я ломал и мне не раз ломали. Не могу же я быть круче всех)
а че у нас в россии никак больше не получается что ли ??? поговорить ет морды бить друг другу ??? короче или драка или ночью ходить гадить ???
Barkas
25.10.2015
Могу ответить в стиле хозяев мест: - "нах*й иди!" Мест они придерживаются.. Территория общая и всех к к ху*м! Люди привыкают ко всему. Так вот автор делает так, чтобы хозяева жизни привыкли к тому, что территория общая и срать я хотел, что ты там к чему-то привык.
придет зима - посмортим как вы отреагируете на чужого на почищеном вами от льда и снега месте.
Barkas
25.10.2015
Ты не поверишь. Нормально реагирую на это каждую зиму. И если ты будешь мне возникать что-то, когда я поставлю на почищенное кем-то место, пошлю и тебя туда же, куда все идут в предыдущем комменте. Феодалы должны страдать!
У нас зимой двор и так хорошо чистят. Хотя пару раз приходилось лопатой махать. Но я прекрасно понимал, что когда уеду на очищенное место может кто-нибудь встать. Поэтому не расстраиваюсь из-за этого. Да и лишняя физическая нагрузка будет только на пользу.
ты то свою машинку где попало что ли кидаешь у дома ?? вот от сюда и столбики с цепочками вырастают
Barkas
25.10.2015
Я свою машину ставлю там, где есть место, при этом не нарушая ни чьих то прав (газон, тратуар), ни пдд, поэтому ко мне никаких претензий быть не может. И если нет места, машину я оставляю дальше и иду пешком.
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому если место не принадлежит тебе по праву (право собственности), то ты идешь .. ну знаешь куда, в общем.
Myke
25.10.2015
qwert 1978 писал(а)
я тебе не говорю про свои и чужие места ... просто нормальные люди придерживаются мест для парковки к которым привыкли ...


ок, я придерживаюсь мест парковки у своего дома.
вот и я о том же ... ставлю на определенное место уже все привыкли и не надо никаких цепочек и столбиков .... мирнее с людьми жить надо ... а со злодеями разговаривать в открытую ... у автора темы столбики тож не ночью ставили ... наверное многие видели происходящее и шипели втихаря
Я не видел. Но и караулить его около авто не буду, нет на это времени.
B.B.K
25.10.2015
так там ещё тут же мазда 6 и гранта тросами обтянуты, и рядом ещё три авто тоже ограждены
Где? Только этих видел.
B.B.K
25.10.2015
рядом прямо
на твоей фотке на заднем плане белая гранта и мазда
Ок, сделал заметку)))
Взял сегодня у одного форумца болторез. Но цепочка не поддаётся, мнётся только и всё.
пичалька, продолжай вести репортаж.
Буду думать что делать.
M1Xan
27.10.2015
Великий Махинатор писал(а)
цепочка не поддаётся, мнётся только и всё

Это как так?

Откуси дужки у столбов, за которые цепочка прикреплена. Цепочку можно оставить лежать, ей быстро приделают ноги :)
Кстати да, лучше столбик попортить в таком случае, его тяжелее восстановить:)
возьми ножовку по металлу теперь)
Как вариант, связать их этой же цепью на хороший замок за спицы колеса или к трубе каждого
FORT4
07.11.2015
Да, договариваться просто нужно здесь или через личку: ты у меня цепи и столбики забираешь во дворе, я у тебя.
Без машины пешком - тогда и поорать и руками помахать можно будет без ожидания подлянки со стороны этих гоблинов-захватителей.
Как в кино 90-х про убийство по обмену.

Или просто список с адресами создать и поддерживать: есть-удалены.
Главное начало:)

P.s.
в нашем дворе пока нет цепей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов