--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возникла такая идея про номера. Обсудим.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1839
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Монтируем приемлемо мощный электромагнит с обратной стороны номера, запасаемся достаточным количеством шайб, ну либо других металлических изделий, которые магнитятся. Отправляемся в дальний путь, метиз закрывает часть номера. В случае торможения полицейским инспектором дорожного регулирования нажимается кнопка отключения питания магнита и метиз исчезает.
Crocodile
20.06.2019
Тараканы борются с дихлофосом.
Crocodile писал(а)
Тараканы борются

а как они борются? ищут электромагнит в недрах автомобиля?
Crocodile
20.06.2019
Тараканы - это те, кто скрывают или сознательно делают нечитаемыми номера. Типа, можно валить на всю катушку, невзирая на камеры. А как сотрудник ГИБДД остановит - тут и пускают слюни: "Я не виноват, это птички нагадили (листик сам прилип/краска внезапно облетела)." В общем, пытаются забиться в щель :-)
Crocodile писал(а)
А как сотрудник ГИБДД остановит

я потому и спрашиваю. сотрудник начинает в этот момент искать электромагнит? или что именно?
VVV
20.06.2019
Ути-пути, праведный Павлик морозов нашелся.. какое тебе нафиг дело до этого? Или наивно полагает что тебя не коснется ибо усё буквально по ПДД? Дык недавняя тема про повешеный знак и эвакуацию ничему не учит? Люди встали по ПДД, а их взяли и раком поставили на ровном месте..
Или опять будешь песню петь про "а вдруг дтп и он свалит?". Дык куча примеров и тем когда есть и номер виновника и видео, а гайцы не чешут анус..
Crocodile
20.06.2019
Почуял запах дихлофоса?
VVV
20.06.2019
По сути есть чо или только пластинка про дихлофос в твоей головёшке?
по сути крайне просто - действо из топика есть преднамеренное нарушение, человек сознательно идет на нарушение законов. мне так-то по"ер на таких, но обычно подобные индивиды не только в этом пытаются всех надуть, а и по жизни везде так себя ведут. а вот от таких умных хотелось бы застраховаться, уж больно много их стало сейчас. считают почему-то что остальные им должны. да них"ра
у меня почему-то есть сомнение, что ораторы вроде тебя соблюдают абсолютно все законы. даже не знаю почему )
Если не знаете, то может быть не стоило писать это?
вполне стоило. даже не сомневайся )
Мне вот интересно, если в такого умника, борца с законами, войдёт на светофоре камаз на полном ходу и затоталит его ведро, и при этом у него не будет страховки, водитель окажется безработным нищим, что он скажет? При этом Водитель камаза скажет <<ну а что, осаго это же грабеж, я не хочу пополнять кормушку>>
Вангую, что он будет орать на весь форум <<суки, как так, что за ублюдки так делают>> и тп
quattro)
23.06.2019
так и будет и закон ему никак не поможет хоть он по правилам ездил, хоть нет
pem152
21.06.2019
Подобные индивиды, прикрепляя всякое дерьмо на номер, выезжают уже с целью нарушать и подвергать опасности окружающих.
Позиция взрослого человека, следующего своим принципам была бы, если бы при остановке сотрудником гибдд ты ссыкливо не сбрасывал гаечки с номера, а доказывал свою позицию, хоть и ничтожную. А так - это просто детский сад
VVV
20.06.2019
Не путай кислое с зелёным.. живых гайцов в наших краях днём с огнём не сыскать.. эт во-первых.. во-вторых - крысы треножные, от которых в первую очередь и принимаются подобные меры, к безопасности движения ваще никакого отношения не имеют. Они никто и звать их никак. Посему считаю необязательным показывать им свой номер. В третьих, доводилось общаться и с гайцами и с ментами.. от своих косяков не открещивался, но разводилова не допускал...
В-четвертых, все местные и не местные "праведники" сами далеко не безгрешные, посему идут лесом..
Вот как-то так .
Ну прям мужик
Artr
21.06.2019
Позиция взрослого человека,следующего своим принципами - никому ничего не доказывать.
Crocodile писал(а)
Тараканы - это те, кто скрывают

а ты кто? птица?
VVV
20.06.2019
Хомячелло он бытовой. Хотя косит под крокодайла..)
pem152
21.06.2019
Пугает наличие идиотов на дорогах. Что мешает ездить по правилам и спокойно, а не изгаляться с магнитами, шторками, рамками. Какое-то патологическое желание нарушать.
Crocodile
21.06.2019
Это точно. Извиваются, как ужи на сковороде.
pem152
21.06.2019
Да просто конченые и все.
742
21.06.2019
Не обязательно быть идиотом
Вот свежая история от Сергея Можаева:
На улице Южнопортовая имеется знак 3.27 о котором я знал и видел его. Справа, метров через 100, заезд на платную парковку. Впереди образовалась очередь на парковку, но камера МАДИ зафиксировала, что я остановился в зоне действия этого знака и мне прислали штраф на 3000 руб. Была написана жалоба в МАДИ с просьбой отменить данное постановление. Но они меня послали!
Теперь Сергею придется отпрашиваться с работы, тратить свои нервы, время, деньги и идти в суд. А человек, который организовал на дорогах и уже почти на каждой улице этот кошмар для водителей, сегодня отметит свой очередной день рождения самым дорогим шампанским.

Салют, Максиму Станиславовичу!
(с) Синие ведерки
Нет желания нарушать правила, которые установлены для безопасности. Но у нас куча правил, которые существуют не для безопасности, а для того, чтобы набивать карманы чинуш. Вот эти правила нет никакого желания соблюдать! Ну кому нужны ограничения 90 на федеральных трассах, если дорога в нормальном состоянии, а современные авто позволяют прекрасно ехать на крейсерской 130-140? Кому мешают те, кто может ехать быстрее 90? Вон в Германии на скоростных разгонялся хоть до 200, если можешь. И ДТП там почему то меньше, чем у нас. Так, что не надо заливать, про безопасность. Дурак может и сам убиться и других укатать даже на скорости 30-40км/ч. Так, что сама по себе скорость ничего не гарантирует и не от чего не защищает.
Megavolt
24.06.2019
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Так, что сама по себе скорость ничего не гарантирует и не от чего не защищает.


На последствия влияет
Убивает-то чаще всего не скорость, а внезапное торможение...
Megavolt
03.07.2019
Возможно, но чем ниже скорость - тем менее тяжелые последствия этого торможения.
SerZH
03.07.2019
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Но у нас куча правил, которые существуют не для безопасности, а для того, чтобы набивать карманы чинуш. Вот эти правила нет никакого желания соблюдать!

Понятия у каждого свои, а вот ПДД одинаковые для всех. Один считает, что может безопасно валить, второй, что может поворачивать направо с левого ряда на красный, потому что он никому не мешает, третий бегает в неположенном месте, потому что долго идти. Именно поэтому имеем такое говно, а не организованное движение в Германии.
В Германии нет дур, которые на скорости 80 км/ч утямились в телефон и которых ничего не волнует. В Германии за Handy am Steuer могут наказать даже без видеофиксации.
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Так, что сама по себе скорость ничего не гарантирует и не от чего не защищает.

Вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Раз Вы уж очень любите "Вон в Германии", почитайте труды их ADAC что ли...
все грешны и против глупых законов стараются бороться. Ничего постыдного тут нет.
pem152
21.06.2019
А какие законы глупы: скорость не превышать, на красный не проезжать, не парковаться как ублюдок...? Какие? И правда Макаревич и Серебряков правы.
742
21.06.2019
Валить на всю катушку не обязательно...


Мы смотрим, вам понравилось узнать правду, как Максим Ликсутов зарабатывает (для города?) миллиарды на штрафах, которые потом пойдут на перекладку тройных гранитных бордюров и пятерной плитки. Ведь прошлогодние бордюры уже не модные, надо обновить.

Итак, продолжаем тему абсурда, кафки и наркомании.

Сегодня театр абсурда открывает Сергей Соколов с его штрафом за... ДЕСЯТЬ СЕКУНД стояния в пробке у метро Менделеевская. ДЕСЯТЬ СЕКУНД, КАРЛ!!! А если вам надо повернуть направо во дворы, то можно и минуту простоять, ведь дворы все в шлагбаумах, процесс заезда выезда происходит медленно. Замечательно придумано: все, кто туда приехал на машине, получат... заветный билетик в кассу. Недорого, всего 3000 рублей. Москвичи богатенькие буратины, могут себе позволить.

Отличился опять Стрит Фалькон. И да, пока штраф не отменен, хотя обжалован.
Департамент зла (зачеркнуто) транспорта Москвы начал штрафовать водителей за то, что они... пропустили пешехода. Штраф за выполнение ПДД: 3000 рублей (1500 со скидкой). Ситуация для Максима Ликсутова абсолютно беспроигрышная: если водитель пропускает пешехода, то есть останавливается перед зеброй, где остановка запрещена, получает трешник. Если же не пропускаешь пешехода, так как останавливаться запрещено, платишь полторашку дани. Получается, что не пропускать пешеходов выгоднее, а проезд все равно платный.

Фото из столицы победившего абсурда прислал Andrey Alekseev )
(с) Синие ведерки
n695
22.06.2019
На этой улице все получают штрафы ?Каждый день ,24 часа в сутки,если остановился больше чем на 10 секунд?
Не думаю что все получив 3000 штраф молча оплатят и забудут,посему выглядит это все не очень убедительно.Примерно как если кто то написал что заправился в общей очереди на Газпроме и у него сразу после заправки машина затроила и мотор заклинил,виноват бензин.Весь вопрос что произошло у остальных,которые были до него и после.Правильно,ничего.Но покричать то надо.
Посмотри верхние фотки. Там именно так - прошло 11 секунд между двумя снимками.
n695
22.06.2019
На этой улице пробки,со слов потерпевшего,а значит там фиксируют каждый автомобиль ,который остановился больше чем на 10 секунд,так.Из этого выходит,что там тупо весь поток по сути своей когда встает ,получает штраф,не верю что это так на самом деле
Можешь не верить, но про этоу камеру говорили по телеку. Жалоб очень много, мой хороший знакомый из Москвы тоже как-то попался на неё. Всё те же 10 секунд между снимками. Теперь там старается не ездить.
742
23.06.2019
Достаточно левым рядом...
SerZH
03.07.2019
Вопрос - кто-нибудь пытался дожать эту проблему или молча забили?
баянище
Меркадер писал(а)
баянище

ты себе ставил?
твои друзья знают что ты чудак?
mirage76
20.06.2019
Бенефактор писал(а)
Монтируем приемлемо мощный электромагнит

главное по дороге не собрать все канализационные люки на этот магнит )))
!IGOREK!
20.06.2019
давно придумано. вот если бы ты переворачивающиеся рамки придумал....
АМБ
21.06.2019
а чего придумывать, я их в живую видел на машине
Barkas
21.06.2019
Это был сарказм
АМБ
24.06.2019
Извини , не разгядел )
VVV
20.06.2019
Идея не нова, подобное люди пользуют.. но есть пара неудобных моментов...
Сиё изделие нуна на оба номера монтировать и вручную перед поездкой загород приляпывать метизы.. в городе юзать чревато ибо Павлики морозовы каждый третий...(
quattro)
23.06.2019
да в городе то особо и не надо. в основном же от голубых треножников спасение
Магнитное поле никуда не денется и намагниченные шайбы останутся на месте
Эйкозан С20Н42 писал(а)
намагниченные шайбы останутся на месте

а ненамагниченные?
Screw12
20.06.2019
не останутся. Я работаю с челом,который жестянку перед каждой поездкой на номер мотоцикла приляпывает. Все там сразу же отлетает при нажатии кнопки
Большую железяку и маленькие шайбы чего сравнивать? После выключения магнита, остаётся остаточная магнитная индукция в сердечнике, и если нет в цепи ёмкости, которая с индуктивностью создаст затухающие колебания, то велика вероятность, что шайбы не отвалятся
quattro)
23.06.2019
на мотоцикле проще с углом установки поиграться
n695
23.06.2019
Можно и поиграться,но почитайте признаки не читаемого номера,особенно пункт про 20 метров и одну букву.Достаточно зафиксировать сей момент в протоколе и можно доиграться с правами или с некой суммой денег.Конечно можно сказать,что мол хер поймают,но что то в городе часто стали ездить инспектора на мотах,причем тормозят всех себе подобных.
quattro)
24.06.2019
с 20 метров наклон как раз таки прекрасно читается
veter-24
21.06.2019
не останутся, у бывшего директора была такая система, но там не шайбы а цифра 8 , которая закрывала 3
Screw12
20.06.2019
так этой идее лет десять уже.
Чего тут обсуждать? Работает. Но удобно это только на мотоциклах
Screw12 писал(а)
удобно это только на мотоциклах

с автомобиля не спадает?
Screw12
20.06.2019
На мотоцикле эту железку прилепляешь, не вставая с места. А автомобиль нужно обойти,выглядя при этом клоуном для окружающих. Мне бы было тупо лень так заморачиваться каждый раз)
меня последний раз по пути до мск обогнали х5 с закрытыми буквами и ешка без номеров, перед постом в сенинских двориках у заправки встали один номера пошел вешать, другой бумажки убирать... больше не обгоняли, видимо возвращать все было дольше чем ехать нормально =)
Все гораздо проще можно сделать . Откидывающееся рамка со скрытым механизмом на тяге . Управление с любого брелка . Усилие 10 кг и абсолютно незаметна даже при детальном осмотре. Есть даже чертёж. Но я его вам не дам )
Удачи ...
Screw12
20.06.2019
Не попадалось такое еще в надежном исполнении.Которое не заржавеет и будет работать хотя бы после первой зимы.
Но если скорость отменят,скидки уберут, то научатся делать такие рамки,я думаю)
Один мастер спорта приезжал охотиться к нам и показывал ее на своей машине . Дело было в минус 20 и все работало с очень быстрой скоростью , и без всяких проблем . На машине она стояла с новья, а пробег был за 140 .

Видимо они есть , а ты просто не в курсе)
Screw12
20.06.2019
что за спорт-то хоть?
Мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе.
Screw12
20.06.2019
Серьезный же должен быть человек. Нервы там всякие, выдержка,хладнокровие, математика, поправки и прочее.
Так и он туда же с рамками какими-то джеймсбондовскими.Нафиг они ему? Надеюсь, автомобиль не в матовой черной пвх хотя бы?))
Мотания по трассам видимо заставляют так делать .
За два года на дизельном прадо столько намотать км. Жесть же .
Screw12
20.06.2019
Точно,жесть. Посоветуй ему хотя бы двухсотку бензиновую,я не знаю...Зах ему этот неедущий вибротрактор для председателей колхозов?
Так и 200ка бензиновая свежая еле едет и имеет сраный 6ти ступ .
Screw12
20.06.2019
ну хотя бы не оглохнет в ней
Не замечал в прадо плохой шумки. Такая же как и на кукурузере.
997
21.06.2019
Не замечал потому, что косоглазые шумки не кладут в рисовозки.
Мне есть с чем сравнить . Я в отличии от тебя на патриоте и старом задрипанном каддике не езжу .
Люди с премиальных новых немцев садиться в мой лх и отмечают тишину в салоне при любых условиях .

Чё ещё сморозишь ?
Может он просто сломан и не заводится?
997
21.06.2019
Себя не похвалишь - как оплёваный ходишь! (Фольклор)

Мне пох, кто и на чём ездит. В косоглазых шумки нет. Это не мой тезис, а общепризнанный факт, который от мнения потребителей не зависит.

Пруфы есть, но нужны ли?
В легенде прекрасная шумка
997
21.06.2019
Фотки этой шумки есть?
Ты по фото определяешь насколько она эффективна?
997
21.06.2019
Как минимум, фото подтвердит её наличие там. :)
997 писал:В косоглазых шумки нет. Это не мой тезис, а общепризнанный факт, который от мнения потребителей не зависит. <br> <br> Пруфы есть, но нужны ли?

Алексей, вот меня точно трудно упрекнуть в любви к азиатским автомобилям, таковой остался у меня лишь один, ибо конструктивно весьма выдающийся.
Ну и ты примерно представляешь, какие классы автомобилей я имею каждодневно в своём пользовании - азиатских аналогов моих машин просто в природе нет.
Но надо отдать должное LX570 - у него реально выдающаяся шумоизоляция и - при правильном подборе колёс - абсолютная неразборчивость к качеству дорожного покрытия.
Будучи помноженными на низкую цену, оные затмевают многочисленные недостатки этого фулл-сайз СУВа.
997
21.06.2019
ты сам её видел? не, я не спора ради. мне самому интересно, видел ли кто-либо эту шумку? пусть не выдающуюся, а хоть какую-нибудь. ну там, под обшивками?
Я руководствуюсь принципом ''революционной целесообразности'': если в LX570 в движении субъективно тише, чем в значительно более дорогом дойчепремиуме 2019 года выпуска (имею возможность сравнивать очно) - мне нет нужды не верить своим ушам и зачем-то вскрывать обшивки.
Впрочем, только что вышли конкуренты - GLS и X7, возможно, у них дела с шумкой обстоят не хуже, просто этот класс автомобилей мне не очень интересен, но на тест-драйв схожу как-нибудь.
997
21.06.2019
я немного физике учился (пока пребывал в заблуждении, что на физфаке лобача получу знаний для разработки чипов), и с начальной школы радиолюбительствовал, по мере возможностей. из сего имею некоторые основания предполагать, что та жестянка, из которой ваяются япы, более подвержена резонансам, и более нуждается в гашении вибраций, нежели более толстая кузовщина европейских и американских авто. ну не надо ж быть академиком, чтобы иметь понимание, что проще гасить резонансы, чем разными шубами изолироваться от извлечённых звуков.

допускаю, что косоглазым чертям проще генерировать электроникой звуковые волны в противофазе, чем идти по пути очевидному. :-D
quattro)
23.06.2019
япы япам рознь
997 писал(а)
В косоглазых шумки нет.

после 20-30 дцб бортовой акустики это не имеет никакого значения..
У нас желание не нести ответственность не связана ни с чем, в том числе и с положением и титулами
pover.su
21.06.2019
Твоя бабуля писал(а)
Все гораздо проще можно сделать . Откидывающееся рамка со скрытым механизмом на тяге . Управление с любого брелка . Усилие 10 кг и абсолютно незаметна даже при детальном осмотре. Есть даже чертёж. Но я его вам не дам ) <br> Удачи ... ...

вы текст НПА читали? не приходила мысль что он связан с такими рамками, непостредственно? от столичных понаехов наших (которых и по мировушкам мск/мо дорогие и уважаемые боссы - которые без спецномеров - заставляют с подобным ходить, не тока в АСы) инфа - что прибивают такое осмотром + фоточками в материалы...и даже ковыряют и открывают - для оного - обшивку внутреннюю, нифига их не пугает иски за ущерб авто и заявы на самоуправство - "действовал в интересах службы для обнаружения и применения"...
:(
так что лучше не нарушать - или нарушая на глазах - хотя бы иметь в авто мастера не по стендовой - а по настоящей, не ниже майора - и лучше не мвд...
Можно вопрос? Вы сами свою писанину перечитываете? Понимаете, что написано?
это ннрушный чемпион по бреду, хотя тут претендентов сотни
Спасибо . Я столько его текста не осилил . Прочитал первое предложение и матнул внизззз.
Чувак, серьезно, это же не возможно читать.
Ощущение, промтом перевели рандомно набранный на другом языке текст.
Да, да. Все так и надо делать. А потом херова гора тем про <<можно ли предъявить за разбитое лобовое стекло?!>>
Сейчас на москарике видел тииду, у которой спереди старты цифры, а сзади буквы.. Или наоборот - центр, платная парковка, чувак видимо ещё и танцует - и зачем электромагнит?)
pover.su
21.06.2019
Бенефактор писал(а)
Монтируем приемлемо мощный электромагнит с обратной стороны номера, запасаемся достаточным количеством шайб, ну либо других металлических изделий, которые магнитятся. Отправляемся в дальний путь, метиз закрывает часть номера. В случае ...

составляется акт осмотра - с выявлением устройств для...фотографируется - направляется...
:)
/но фцелом за смекалку - таки да! лучше чем "ветеранские" корки или "грязь обычкновенная" в баллончиках (хотя с точки зрения вины грязь то какраз отбиваема, но каждый раз счищать то - не то что отбивать в суде!)
Megavolt
21.06.2019
А не нарушать?
Akeran
21.06.2019
это слишком сложно.
Megavolt писал(а)
А не нарушать?

у самого получается?
Megavolt
21.06.2019
Получается)
ясно. а налоги платишь?
Megavolt
21.06.2019
Да
pem152
21.06.2019
За последние лет 5 ни одного штрафа. Что делаю не правильно?
Всё правильно, только не ездишь нифига. У меня за эту неделю 3200+ км, за позапрошлую (правда там не неделя, три дня) 2200+. Ездил без РД, возможно где-то 112 км/ч проехал, а не 109.
pem152 писал(а)
За последние лет 5 ни одного штрафа. Что делаю не правильно?

Ездите совсем без штрафов недостаточно долго.
Вот когда третье десятилетие без копейки на штрафы пойдёт - будет уже что-то.
SerZH
03.07.2019
Ну, иногда, разум приходит только с возрастом.
Drive 52
21.06.2019
Да все давно придумано!
что это?
Drive 52
21.06.2019
Это, магнит под номер.
сделаешь - куплю такую тему.
Drive 52
21.06.2019
Сделано уже давно. И продаётся.

youtu.be/Fcc64ea6j_0
Drive 52
21.06.2019
А что мешает ехать по пдд... Куда гоношить то...
Торопись медленно.
Drowt
21.06.2019
лучше поставить стекло электро затемняемое, оно порядка 300 баксов квадрат, на номер те же полтора 2 рубля кусок будет стоить
пожалуйста, я не против
Вот такой вот хитрозадый долбоёж собьёт твоего личинуса/бабёнку/собачёнку, и даже не узнаешь, кто таков. Если только сразу дробовик вытаскивать, и в след шмалять или догонять, и линчевать.
Не собьет, у них все под контролем. А ограничения придумали трУсы
quattro)
23.06.2019
даже если узнаешь, менты как правило не помогут. а если самому решать, то и две цифры не читаемые не помеха
n695
22.06.2019
Вот прочитал и подумал,пока это разовые акции и протесты ,то государству до него дела нет,ну или пока резонансного дела не случится.Как только эта "эпидемия" увлечения магнитиками и прочими вещами примет массовый характер,то следующий шаг со стороны государства,это замена обычных ГРЗ на ГРЗ с чипом,где уже по сути своей придется что то реально новое изобретать.Уже проходили по сути своей и синие габаритки и светодиоды и машины с прибалтийской регистрацией,где сейчас все это,искоренили и все.
А бунтари ,чего,они были и будут всегда,которые живут тем что бы попытаться налюбить систему,хотя уже давно доказано,что законно жить дешевле чем не законно,разве что скучно.
997
23.06.2019
Прибалтийская регистрация - это немного из другой оперы. Там безналоговый ввоз был - тема супер. Жаль, что загнулась.
n695
23.06.2019
Я это к тому,что пока это не было массовым явлением,на это закрывали глаза,как была превышена некая критическая масса,был введен запрет и быстро люди лишились тачек,те кто думали что это шутки и инспектор дурачок ,ничего не знает и отпустит.Те кто поумнее смогли избавиться от авто.
GT5
03.07.2019
Опрометчиво водителям думать, что инспектор ничего не знает, для инономеров товарка входит в список документов для передачи гаишнику. Только их сейчас на дороге не видно. А если где и встречаются, то это целое событие для ютуба. Массовое внимание инспекторов к еврoномерам уже давно закончилось - катайся не хочу. За год не попадешь на проверку ни разу. А вот Абхазию почти не встретишь сейчас в наших краях, сроки ввоза уменьшены до минимума.
mopar
05.07.2019
Сейчас эта тема сжалась сильно. Что хорошо, у них можно вписаться в птс вполне легально. Небольшой плюсик для проверяющих органов. Но нынче популярны туры за авто в Армению. Их номера камеры пока не распознают.
quattro)
23.06.2019
все придумано давно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов