--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За городские бани спрошу

OFF
814
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P1uto
08.11.2018
Приветствую, любители лёгкого пара!

Раньше с друзьями ходили в общественную баню, но люкс номера, на ул. Комсомольская, возле кафе Огонёк, но сейчас она похоже окончательно загнулась :(
Люди говорили, что есть на подобии общественные бани возле м. Чкаловская, с люкс номерами и сервисом вроде инфракрасной сауны, финской, русской и т.к. по вменяемой цене и адекватным контингентом, не боясь подцепить эболу.

Кто в какие банные места ходит ?
Vikingsam
08.11.2018
P1uto писал(а)
Кто в какие банные места ходит ?

в сауну с девочками куда интереснее
Никогда не понимал этот бычий кайф.
Ни попариться нормально, ни поестись как следует.
"анекдот про полтаблетки виагры"
уже пару раз мелькал тут за последние дни:)
Напомни?)
ну мужик в аптеке просит полтаблетки виагры
ему: - да это ж мало
мужик: - да мне не поипаться, мне повыйопываться
бгг)
но виагра это стимулятор кровообращения.
и от половинки таблетки может только рожа покраснеть))
DoktorKurpatov писал(а)
только рожа покраснеть

в самый раз для повыйопываться :)
1000в
08.11.2018
Успешным менеджерам это в кино показали, но забыли предупредить что фильм - художественный. А сами они - увы - не догадались.
Уж лучше б Бойцовский клуб смотрели.
Shalan
08.11.2018
Давно не был ни в общественных банях, ни в коммерческих саунах.
Помню даже по молодости бывало днюхи праздновали в сауне, брали на много часов. Вот нормальная тема была, и стол накрыт, и веселье, и некий элемент эротизма. И при этом можно попариться, и не обязательно ебстись.
Ну может в студенчестве в этом и был кураж.
Но сейчас точно- пар отдельно, бабы отдельно.
Shalan
08.11.2018
Сейчас на даче у себя. Я на самом деле небольшой любитель, давление шалит. Сам процесс уважаю если жар не жестокий
Баня это не тупо хреначить вениками др. др. пока один не упадет, это целый ритуал который не терпит спешки)
Shalan
08.11.2018
А я что против? У меня все как доктор прописал
В мороз когда смола замерзнет, смолу из бревен шкурадером или рубанком срежь, а то липкая она зараза по другому её не убрать)
ЗЫ банька зачет.
Shalan
09.11.2018
Фоткам несколько лет, после этого сруб еще раз пробили
это бачек для холодной воды я так понял, а зачем два шлашнга в парилку идут?
Shalan
09.11.2018
Для горячей. К печке. Циркуляция
Естественная циркуляция воды получается, там где плиткой пол выложен это помывочная и из неё топится печка в парной, а зимой в помывочной не холодно или это чисто летний вариант?
Как печь называется?
Shalan
09.11.2018
Зимой отлично, только воду никак руки не доходят глубоко заложить чтоб не замерзала. Пока все скромно, зимой таскать руками. Да так-то зимой почти не отдыхаем на даче, вот газ наконец-то подвели, дом и хоздвор большие, в следующем году проект, систему отопления, и думаю уже в любое время года.
По маркам не знаю честно, специально обученным людям доверили выбор.
-TAB-
09.11.2018
Shalan писал(а)
воду никак руки не доходят глубоко заложить чтоб не замерзала.
Воду как глубоко не закладывай она на выходе из земли замерзнет. Гемор еще тот ее отливать в сильные морозы. Пару лет с этим помучился и заложил греющий кабель. Прихожу, включаю и через 15 минут оттаивает.
P1uto
09.11.2018
Подводные трубы из какого материала ?
-TAB-
09.11.2018
пнд
Shalan
09.11.2018
Тоже старые фотки, еще на этапе доработок
Worker73
09.11.2018
Печка дымит, слишком высокий портал. Рекомендую сделать один выкружной ряд вниз, получится зуб-эжектор, дыма не будет
Shalan
09.11.2018
Печка не дымит. Семья большая, топят все подряд, видимо бывает раскрывают когда полыхает во всю
Своя баня несомненно здорово.
Но это когда знаешь где живешь)
А когда То здесь , то в мск( там на саою баню я еще не заработал). А полгода вообще в очередной жопе нашей необъятной страны. Так что общественное. Или частное.
А бояться заразы... так страх еще в армейке отбили напрочь)
997
08.11.2018
в любой общественной подцепить возможно что угодно.
Worker73
08.11.2018
Стакан для храбрости надо принимать))
997
08.11.2018
и
Vikingsam писал(а)
в сауну с девочками ...
Вот прям отличная- Усадьба Банная. Но там вроде нет общественных. Но баня огонь.
Из общественных - Саврасовские нравятся. Правда Рома достает периодически)
Говорят Ковалихинские отремонтировали- но не могу себя заставить туда сходить- уж больно паганые они были в конце 90х.
Мы ходим в баню на ул. Новая 13 в парной номер 3.
Тут +
Давно не был я.
Будем с Максом в со. Четверг. С меня пиво за машину.
Grandeur
08.11.2018
А чего с ней стало? (год назад последний раз был)
P1uto
08.11.2018
Звоню - трубку не берут, на лето они закрывались, как обычно на профилактику. В том году собирали подписи чтоб их не закрыли. Когда в том году были там, цена была около 400 р за 3 часа, но инфракрасную включали за доп плату.
3 сауны в которые любил ходить загнулись, не понятно почему
1000в
08.11.2018
Либо крестик снять нужно, либо трусы надеть, ибо если уж взялся "за", так не " спрошу ", а "поинтересуюсь".
TERYA
08.11.2018
Соврасовские
Сразу Зощенко вспоминается )
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Михаил Зощенко "Баня"
Говорят, граждане, в Америке бани отличные.
Туда, например, гражданин придёт, скинет бельё в особый ящик и пойдёт себе мыться. Беспокоиться даже не будет -- мол, кража или пропажа, номерка даже не возьмёт.
Ну, может, иной беспокойный американец и скажет банщику:
-- Гуд бай,-- дескать,-- присмотри.
Только и всего.
Помоется этот американец, назад придёт, а ему чистое бельё подают -- стираное и глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!
А у нас бани тоже ничего. Но хуже. Хотя тоже мыться можно.
У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошёл в баню (не ехать же, думаю, в Америку),-- дают два номерка. Один за бельё, другой за пальто с шапкой.
А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать -- некуда. Карманов нету. Кругом -- живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошёл в баню.
Номерки теперича по ногам хлопают. Ходить скучно. А ходить надо. Потому шайку надо. Без шайки какое же мытьё? Грех один.
Ищу шайку. Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли.
Потянул я третью шайку, хотел, между прочим, её себе взять, а гражданин не выпущает.
-- Ты что ж это,-- говорит,-- чужие шайки воруешь? Как ляпну,-- говорит,-- тебе шайкой между глаз -- не зарадуешься.
Я говорю:
-- Не царский,-- говорю,-- режим шайками ляпать. Эгоизм,-- говорю,-- какой. Надо же,-- говорю,-- и другим помыться. Не в театре,-- говорю.
А он задом повернулся и моется.
<<Не стоять же,-- думаю,-- над его душой. Теперича,-- думаю,-- он нарочно три дня будет мыться>>.
Пошёл дальше.
Через час гляжу, какой-то дядя зазевался, выпустил из рук шайку. За мылом нагнулся или замечтался -- не знаю. А только тую шайку я взял себе.
Теперича и шайка есть, а сесть негде. А стоя мыться -- какое же мытьё? Грех один.
Хорошо. Стою стоя, держу шайку в руке, моюсь.
А кругом-то, батюшки-светы, стирка самосильно идёт. Один штаны моет, другой подштанники трёт, третий ещё что-то крутит. Только, скажем, вымылся -- опять грязный. Брызжут, дьяволы. И шум такой стоит от стирки -- мыться неохота. Не слышишь, куда мыло трёшь. Грех один.
<<Ну их,-- думаю,-- в болото. Дома домоюсь>>.
Иду в предбанник. Выдают на номер бельё. Гляжу -- всё моё, штаны не мои.
-- Граждане,-- говорю.-- На моих тут дырка была. А на этих эвон где.
А банщик говорит:
-- Мы,-- говорит,-- за дырками не приставлены. Не в театре,-- говорит.
Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают -- номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок -- нету номерка. Верёвка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
Подаю банщику верёвку -- не хочет.
-- По верёвке,-- говорит,-- не выдаю. Это,-- говорит,-- каждый гражданин настрижёт верёвок -- польт не напасёшься. Обожди,-- говорит,-- когда публика разойдётся -- выдам, какое останется.
Я говорю:
-- Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же,-- говорю. Выдай,-- говорю,-- по приметам. Один,-- говорю,-- карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц, то,-- говорю,-- верхняя есть, нижних же не предвидится.
Всё-таки выдал. И верёвки не взял.
Оделся я, вышел на улицу. Вдруг вспомнил: мыло забыл.
Вернулся снова. В пальто не впущают.
-- Раздевайтесь,-- говорят.
Я говорю:
-- Я, граждане, не могу в третий раз раздеваться. Не в театре,-- говорю. Выдайте тогда хоть стоимость мыла.
Не дают.
Не дают -- не надо. Пошёл без мыла.
Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник.
Multiman
08.11.2018
Хожу в баню "У моряков" ул.Свободы, 83а...всё устраивает.
Level
09.11.2018
парилка там "шаурма", пока тремя-четырьмя шайками не "посадишь", париться наверху можно по-хорошему одному.
и с водой из душа засада вечная.
а так, коллектив добрый-устоявшийся, как и у нас на Ясной.
Multiman
09.11.2018
Так оно и есть! :)
фуфуфу...
баню надо собственную иметь, чтобы всякая зараза там не водилась
+1 пирыч, баня это храм чистоты.
Cherdak
08.11.2018
Свой автобус, своё метро, свой магазин, свой пляж...
Что еще забыл?)))
Cherdak писал(а)
Свой автобус, своё метро, свой магазин, свой пляж...

достаточно стать МЭРом)))
Cherdak
08.11.2018
Своя баня обычно в подметки не годится хорошей общественной)))
Worker73
09.11.2018
+++ заи...ся мыть, а мыть надо регулярно
Cherdak
09.11.2018
Редко у кого в своей бане есть 2 отделения
Парилка и все
Я еще помню старую заводскую баню, там 3 отделения было с разной температурой
Но таких бань больше не осталось...
Cherdak писал(а)
Редко у кого в своей бане есть 2 отделения <br> Парилка и все <br>

очень ограниченное рассуждение, как и история про 4 болта
ты по своей бане ровняешь?
хотя, даже если это минибаня со стоячей парилкой/мойкой - там все равно не будет не твоих грибков и всякого биоматерьяла.
avto 152
08.11.2018
Баня только своя, ибо грибки и хламидии чужие собирать неохота. Думаю, если перед уходом бухие маргиналы нассут в бассейн, никто воду в нем менять не станет, перед следующими клиентами.
+1, но сука иметь свой бассейн очень маргинально.
Нассут в бассейн это одна из наименьших зол, вся зараза на лавках на которых голыми жопами сидят, да и в сауну жарить ходят, а не париться в прямом смысле этого слова..)
Ведро воды из скважины, легко заменит бассейн. Или сугроб. Баня своя есть если чо каждую субботу)))
Согласен бассейн метр на 1,5 это не о чем, нужно ходя бы на 5-7 взмахов.
Worker73
09.11.2018
Надо носить свою поджопную доску))
Cherdak
08.11.2018
P1uto писал(а)
люкс номера

это не баня а пародия
настоящая парная в общей парилке)))
Level
09.11.2018
Ясная, первый пар. + озеро рядом. Раньше, пока льда нет мы купаться ходили, машинист девятичасовой электрички нам в мороз "спартак- чемпион" дудел :-), когда в полотенцах и банных шапках с озера по морозу шли.
Cherdak
09.11.2018
На Ясной хорошая парилка была
Давно там не был
Level
09.11.2018
парилку там перестроили в прошлом году. Верхний полок сделали шире - теперь там лавки друг напротив друга. Гораздо удобнее стало.
До озера мы сначала пешком ходили, теперь ездим на авто до в\ч, там метров 150 до воды
Cherdak
09.11.2018
Level писал(а)
парилку там перестроили

Дровами топят?
Level
09.11.2018
да, естественно.
Cherdak
09.11.2018
Далековато там до озера))
Level
09.11.2018
вот после того как разок околели, стали на машине ездить.
Cherdak
09.11.2018
через рельсы?))
Level
09.11.2018
нет конечно. говорю ж: "..150 метров..." пешком
Аланта на Минеева
К0Т
09.11.2018
Саврасовские, на Богородского баня на дровах, на Судёной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов