--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем некоторые особо одаренные перед продажей авто снимают установленную сигнализацию и прочий самодел?

Флуд , флирт
3180
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желание сэкономить на сигналке при покупке очередного авто?
Сомнительная выгода, неизвестно сколько еще проработает бывшая в употреблении электроника.
TiliTam
21.09.2017
я только ГБО снимал. ибо без регистрации было. а сигналку выковыривать имхо нерентабельно.
oliver
21.09.2017
не поставят на учет если ГБО не зарегистрировано?
TiliTam
21.09.2017
еще и штраф выпишут с предписанием о демонтаже)
oliver
21.09.2017
не помнишь стоимость демонтажа? а то я тут как вариант хочу ставить без регистрации..
TiliTam
21.09.2017
не помню. ибо все сам. ручками. машин какой и что стоит ?
oliver
21.09.2017
да ничего не стоит еще нигде) в теории киа с 3.0 V6
TiliTam
21.09.2017
ну просто вопрос был "стоимость демонтажа" . если про штраф - то от 800 руб. и десять дней сроку приехать предьявить что снял. поймают после 10 дней с неснятой - запрет эксплуатации - эвакуация итд итп.
Легализация - от 5 тыр ( и бегаешь сам по гаевням) до 20 тыр ( бегают за тебя и оч быстро)
oliver
21.09.2017
понял. спс)
Ru!
21.09.2017
TiliTam писал(а)
а сигналку выковыривать имхо нерентабельно. ...
От сигналки зависит, если не самая простая, то вполне рентабельно. Тем более если по кану цепляется, то там подключений минимум.
TiliTam
21.09.2017
Ну хз. я всегда блок сиги в такую жопу мира заталкиваю что отковырять только со сьемом торпеды. ну его нафик.
А если штатная ("салонная") установка - за приборной панелью - то таки да. дел на 10 минут. Но кмк сига это тот минимум что должен быть в машине при продаже. я б не купил без нее. мало того что БУ берешь так еще и в элементарщину сразу вкладываться. на мой вкус это как без колес продавать..
Ru!
21.09.2017
Почему без сиги. Хотя я снимать при продаже не собираюсь, но у меня бы, например, осталась штатка с прикольными фишечками, которой у старлайна нет.
Ну и ценник для примера на тот же старлайн который я рассматривал: Е95 can+gsm сейчас 19 т.р. рекомендованный розничный. Не особо дешево при условии, что процесс снятия ну максимум на час.
TiliTam
21.09.2017
Ru! писал(а)
Е95 can+gsm сейчас 19 т.р.

чет они малость охренели) )) Даже не углубляясь в дебри "Зачем нужен gsm" (не самый плохой трекер стоит от 1000 рупий) (плюс глушится вся эта шняга глушилкой за 5 тыр)
Тут еще такой аспект - если сига стояла на машине 3-5 лет - это уже устаревшая сига. и выдирать ее с целью дальнейшего использования... ну я хз. но -хозяин барин...
Echelon
21.09.2017
каждый дрочит как он хочет.
Timonych
21.09.2017
У меня вместе с магнитолой сняли евроразъем. Евро, мать его, разъем за 200р!
Срезали просто нафиг и всё, достался мне связанный в одно пучок проводов. Варвары блэт.
покупал бы новую машину и никто тебе ничего бы не срезал, а сам бы срезал бгг )
Timonych
21.09.2017
Да я не понимаю нафиг оно им надо было.
Или они думали что другую машину они себе будут покупать без разъемов?)
Aliar
21.09.2017
Ну так они по себе судят ))))
Cherdak
21.09.2017
Timonych писал(а)
нафиг оно им надо было

просто так было быстрее))
Timonych
21.09.2017
Быстрей бы я им этот разъем новый отдал, купленный на рынке. Коль у самих ума не хватает купить.
Бида вообщем...
Cherdak
21.09.2017
разъем легче отрезать чем вынимать))
наверно вынимался туго
Vikingsam
21.09.2017
я когда Гетц продавал-магнитолу вынимал-дорогая была, жалко ее было-но так и не пригодилась
Потому что продован хочет получить за эти плюшки те деньги которые он вложил, а покупан говорит снимай нафик свои плюшки мне нужна машина.
Вот и все.
Niko VAZ
21.09.2017
Так Вы машину хотите купить или сигналку, магнитолу и так далее???
Есть люди продающие авто с полным комплектом, но некоторым и это не нравится, что типа цена растет за допы так сказать
никогда такого не слышал
Green NN
21.09.2017
При продаже машин многие интересные плюшки снимал. На цену они не влияют, но в хозяйстве пригождаются: колеса на литье, дорогие магнитолы, акустика, регистраторы, один раз парктроник новый в коробке с машиной был. С одной скрутил Вебасто за 50 тр. Ксенон колхозный со всех снимал почти. Ну там багажники всякие Thule тоже покупателю не достаются.Огнетушители 100% не отдаю. Теперь у меня в каждой машине по 3 штуки и деревенские дома оборудованы. Вот сейчас на прицеп нужно новую резину. Думаю, на какой-то машине будет запаска с моего лодочного прицепа)))
ГБО с нескольких машин снимал и отдельно продавал. Сейчас вот еще один баллон в наличии есть.
Aliar
21.09.2017
Green NN писал(а)
При продаже машин многие интересные плюшки снимал.


Жаба блаженствует ))))
Green NN
21.09.2017
дополнительный заработок никто не отменял.
Aliar
21.09.2017
Это только если на поток поставлено. здесь же как я понимаю, о разовых продажах речь.
ЗЫ. Минус не мой
palp
21.09.2017
Aliar писал(а)
Жаба блаженствует ))))

ну платить за эти плюшки как правило никто не хочет.
Aliar
21.09.2017
А это уже проблема продающего. Кто-то крохоборствовать не станет, кто-то будет. Каждому своё.
А не судьба с покупающим договориться?
Aliar
22.09.2017
Не все хотят договариваться, да и не все адекватно реагируют. Так же как с недвижимостью - приходишь смотреть квартиру, видишь там говно"евро"ремонт, а продаван начинает тебе втирать, какая прелесть эти пенопластовые молдинги на потолке и как они похожи на лепнину, а потом переходит на то как он долго и трудно их клеил и сколько я должен доплатить за это объективное говно. А на вопрос, сколько яду они выделят, случись пожар и про ширину прикрываемых ими щелей в плитах перекрытия почему-то обижаются. Так и здесь - почему я непременно должен доплачивать за какой-то неизвестный и ненужный мне самопал? Ладно, я еще пойму что-то действительно полезное, типа вебасто, но кривая сигналка - это пять!
palp
21.09.2017
Aliar писал(а)
А это уже проблема продающего.

дык продающий эту проблему успешно решает )
крохоборства тут с любой стороны, либо со стороны покупателя который за это платить не хочет, либо со стороны продавца который это снимает перед продажей.
Aliar
22.09.2017
Ну да, я наблюдал своими глазами квартиру после продажи п...сами - перед выездом выдрали встроенную кухню, причём грубо, с корнем, срезали заподлицо все (!) светильники с патронами и проводами, выдрали розетки и выключатели. ХЗ, какое дерьмо в головах у таких деятелей. То же и с машинами попадается. С другой стороны грамотно демонтированные "допы" следов не оставляют и вопросов не вызывают вовсе.
Atom
21.09.2017
бензин-то хоть сливаешь?
А зачем в товарке полный бак держать и новый аккум ставить?
Atom
21.09.2017
крохоборы
Green NN
21.09.2017
не заливаю.
E U9
21.09.2017
особо упоротые на товарках ездят пока лампочка не загорится и только потом на продажу выставляют
Atom
21.09.2017
ну я почему-то такой вариант тоже представлял себе :)
Снимают те, кто продает авто в стоке, а все плюшки продает отдельно
В хозяйстве пригодится
потому что понимают, что поставив сигналку на машину поступили глупо. И пытаются отбить бабки.

Дешевле застраховать
Ибо перепродают друг-другу в основном один шрот. Который в последствии и пытаются хоть как то приблизить к нормальному автомобилю...
kwk
21.09.2017
А другие "некоторые особо одаренные перед продажей авто" в салоне на новые автомобили наоборот - устанавливают убогие шерханы и "дарят" клиентам подарки по конским ценам. :)
Просто недавно случай рассказали, что купили у знакомых машину. При передаче ключей отдали только сам ключик и все, хотя раньше вместе с ключом висел брелок и им закрывали и открывали машину. Не укладывается в голове, зачем так пакостить знакомым?
Aliar
21.09.2017
просто брелок накануне проипли, а раз знакомые то типа и так схавают и возмущаться не будут.
kwk
21.09.2017
Смотря какая сигналка стояла. Может и нет повода для расстройства.
Поставят нормальную современную.
да там какая-то древняя тойотка была.
У меня сталкер, в угоне нет в 2012 г вышло около 25тыс. При продаже авто мне что накидывать 25? ну брелок малость поистерся. А есть возможность за 1,5рубля снять и поставить на новую авту. Знаете ли 20 не так уж и мало. Но я бы не снимал.
А заложить эти 25т.р. в стоимость авто никак нельзя изначально?
Ни кто ни когда не получал деньги в полном объеме за плюшки на авто, кроме автосалонов когде не оставляли выбора покупанам
Ахринительно дорогие лампочки, поставленные на машину неделю назад, перед покупкой выкрутил к херам, покупашке вполне достаточно будет стандартных ламп. Аккум естественно снял, нахрена новый аккумулятор покупателю отдавать? Всё остальное никакой ценности не представляет, пусть забирает.
По знакомым знаю, что себе всегда оставляют аккумулятор и литьё, больше в машине ничего ценного обычно нет. Ну и багажник естественно, девственно чистый (т.е. всякие бесполезные аптечки, полезные огнетушители, и прочее по мелочи - выбрасывается в гараж).
P.S. бензин не сливаю, наоборот отдаю с полным баком - хорошая примета, что покупатель к тебе больше не приедет никогда с какими либо вопросами.
снял бы силовой обвес вездехода перед продажей или нет?
Если следов не останется, то подумал бы еще. А вообще, именно этот силовой обвес потом сможешь на новую машину поставить? Если нет, то накуа он нужен? Чтобы в гараже лежал? Уж лучше в стоимость авто заложить - понимающие суть дела не будут возбухать на счет децл завышенной цены по отношению к стоимости такого же авто без обвеса
Fasto
21.09.2017
ЖАБА всему виной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем