--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена сцепления лада веста

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1520
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо на ладе веста робот заменить сцепление. Где это можно сделать за вменяемые деньги?
Vikingsam
26.02.2020
уже?
К сожалению да.
Cherdak
26.02.2020
пробег какой?
43000км.
Cherdak
26.02.2020
как же так то
"маловато будет"
кто приговор вынес?
Ошибку выдаёт что проскальзывает, потом не заводится.
а разве это не гарантийный случай?
почитал в интернете, в оновном как раз на 40 тыс. км сцепление на этих машинах заканчивается, плюс минус пара тыс.
pover.su
28.02.2020
Паша112.86 писал(а)
почитал в интернете, в оновном как раз на 40 тыс. км сцепление на этих машинах заканчивается, плюс минус пара тыс. ...

жесть. жестяная жесть.
:(
/даже не думал - но слышал что "почти ыномарка"...на 09/099/10ках по 200 на одном сцеплении - если не дурить (только трасса не более 120 средняя и немного города) - всеж набегало както в 90е...жесть!
я когда на предыдушей машине на 150 сцепление поменял, и то потому что жена на права тогда только отучилась, сожгла его)))
Cherdak
26.02.2020
щас тебя пошлют
Cherdak
26.02.2020
к кулибину...
Слышала про него, но официалы сказали что просто так там не поменяешь, нужно какое то особое оборудование.
слышал байки что на 10-и летних короллах надо помимо замены сцепления на роботе, нужно его еще в мозгах прописывать. про автоваз об этом ни слова.
У меня калина это у знакомой навернулось.
Cherdak
26.02.2020
тема твоя, значит тебя и пошлют))
Главное что бы куда надо послали.)
Cherdak
26.02.2020
Керосиновая лампа писал(а)
у знакомой

понакупят всякой дряни...
И не говори ка.
Shalan
26.02.2020
Надо говорить "Мопед не мой, я просто разместил объяву"
В следующий раз так и сделаю, видимо.
verivel
27.02.2020
Рашен машина, ничего не меняется
читайте драйв2, вот один из примеров:
www.drive2.ru/l/533686452521798451/
Мне этого не надо, мне надо узнать где можно сделать не очень дорого.
в личку написал. если территориально устроит, позвоните им.
спасибо.
Green NN
27.02.2020
Эта же Лада . Сделают в любом гараже за копейки.
Nautilus
26.02.2020
Уже приобрели новое оригинальное сцепление с завода?
Я бы только с механикой Ладу брал.
да почему? сейчас почитал на драйве ради интереса - комплект сцепление на робот 11 т.р., плюс поставить пятак. это ж не ВАГ.
!IGOREK!
26.02.2020
да тут даже не столько в деньгах дело
А в чём?
!IGOREK!
26.02.2020
в том что ее беспроблемный ресурс 40 тыс
Калина Кросс АМТ пробег ~85т.р. жалоб на сцепление/робота нет. Подозреваю, что ресурс в 40т.р. обусловлен не правильной эксплуатацией. То бишь владелец переключает в режим "A" и едет так до пункта назначения не заботясь с выключением сцепления на светофорах и прочих остановках..
SteeLLord
26.02.2020
20 год на дворе, весты до сих пор не научились на нейтраль сами скидывать?
За весты не скажу, там несколько версий прошивок, может новые уже и научились, но не все перепрошились. Калины не научились и не научаться уже ))) Другого логичного объяснения не вижу - либо сильно другая прошивка, либо неправильная эксплуатация ибо физически АМТ на калине и весте одинаковая.
E U9
26.02.2020
а эти мудаки на заводе сразу то не могли что-ли эту самую элементарную вещь предусмотреть.
или они посчитали, что машина до конца своего ресурса будет исключительно ездить без остановок по их сраному 300метровому полигону? бггг
!IGOREK!
26.02.2020
исключение из правил
А как такое может быть? Сцепление от другой машины стоит или что? )))
P.S. машины на тросе таскал, лёд у дома и не только у дома шлифовал до индикации перегрева АМТ, по горам катался, а она, сука, работает )))
!IGOREK!
28.02.2020
Считай что в лотерею выиграл . Но долго не радуйся , все равно либо сгниет скоро , либо развалится .
Все кто ездит на говновазе себя успокаивают
ну может еще от эксплуатации зависит. на мешалке ведь тоже, я на предыдущей машине на 150 тыс. км сцепление первый раз поменял, а кто то умудряется за 20 тыс. сжечь, при желании и за 15 минут вообще сжечь же можно.
Green NN
27.02.2020
У Камри 15 ткм до замены АКПП, которая стоит 700тр
a_I_a
27.02.2020
Владелица говорила про 900 тыр с хвостом.
Screw12
27.02.2020
Вин Камри в личку можно?
Ты или недоговариваешь что-то, или это просто какая-то дичь
Последний ролик ярдрея посмотри, там от приводов струшка пошла в масло и АКПП сдохла.
Screw12
28.02.2020
стружка у приводов бывает у тех, кто отчаянно буксует
А тех, кто отчаянно буксует, я к категории нормальных людей не слишком охотно отноше
ну да ладно
ЗЫ: кстати, у многих Тойот есть нестираемый регистратор событий. Так в нем много интересного бывает видно,когда на всякие "толчки АКПП" жалуются. А в регистраторе смотришь - что ни поездка, то газ в пол с места, или резкий старт сразу после включения задней...Или пробег за 5 минут на 4 сотни намотан, лол))) Очень хорошая палевная штучка. А так ведь у кого ни спросишь - все в один голос :"да я не гоняю,не", чсх ))
Привод должен выдерживать такие вещи легко, тем более на камри с 2.5 не такие нагрузки чтобы привода крошить можно было. Выходит производитель не заложил должного ресурса.
На старых ничего не крошило насколько знаю.
Screw12
28.02.2020
Привод выдерживает. А вот диффер для такого предназначен довольно условно, причем на любой машине
Green NN
28.02.2020
Ярдрея глянь
Green NN
28.02.2020
Лех, если тебе скидывать ВИН- коды на каждую сломанную Тойоту, то скоро придет время, что тебя завалят этими сообщениями. И ты, к сожалению, не сможешь с этим ничего сделать. Тойота давно снижает качество по требованию рынка.

Это у всех так.

Было странно видеть, как на свежей Тойоте растянулись цепи на 60 т.км. и загарелпсь гирлянда на панели. Тот вин я тебе скидывал и ты очень помог. Спасибо.

Можно говорить, что не каждая Тойота ломается на 15000, но и не каждая Веста ломается на 43 т.км.
Green NN
27.02.2020
Посмотри фильм про Бу Андерсона. На Вазе менеджеры не дают нормально работать заводу. И народ привык ничего не делать.
n695
27.02.2020
Я так понимаю что в этом мире баланс присутствует в разной мере,сцепление на ВАГ конечно дороже в 2 раза и работа тоже в 2 раза,но оно и ходит дольше в 2-3 раза.А значит первый владелец с высокой долей вероятности не хапнет этот гемор,ну а на второго покупателя как то все равно.
почему?
Nautilus
27.02.2020
На автоматы нареканий много.
Crocodile
27.02.2020
На автоматы жалоб не было, все плюются от робота.
Aeg84
02.03.2020
да как это не было.

Плюются и от механики, которая, воет.
Роботы или автоматы? Тут вроде по роботы.
Nautilus
27.02.2020
У робота КП работает автоматически и не требует вмешательства водителя в процесс переключения.
Не разработана пока автоматика у АвтоВАЗа как следует. А механика надёжна.
!IGOREK!
26.02.2020
я говорил и буду говорить - " ваз говно"
Cherdak
27.02.2020
Мнение спекулянтов про ВАЗ вроде никто не спрашивал
Можешь засунуть свой язык сам знаешь куда...
!IGOREK!
27.02.2020
ты свой давно вынул?
klaus
27.02.2020
40 ткм для АМТ на ВАЗе не так и плохо )))
но вангую, что оно дергать/трясти начало гооооораааззздооо раньше

заменить его в любом сервисе могут, как и на обычной механике, ибо это она же и есть по тех части
дальше просто нужна "адаптация", ее можно сделать самому через ту же ELM327

для начала узнайте, сколько это стоит у ОД - часто бывает, что вовсе не дороже, чем в сторонних сервисах

з.ы. в идеале, после замены, эбу двигла и коробки "шить" надо, чтоб забыть про эти траблы раз и надолго
Caiman52
27.02.2020
Чтобы не трясло - Валео выкинуть нахер и воткнуть диски Sachs, у Валео лепестки говно полное, волокна при вскрытии будут торчать во все стороны) - потому 40 и пробежало - обычно к 35 найопывается. Плюсом хорошая прошивка с ползунком. После Веста в пробках воопще радовать будет намного дольше.
Caiman52 писал(а)
Веста в пробках радовать
Замена сцепления на ладе весте и прочим вазам - это к нам! Адаптация, сброс всех счётчиков, пр... все ресурсы и оборудование имеется.
и сколько это стоит?
работа пять на роботе веста.
G-D
28.02.2020
5?
нормально.
интересно на шкоде столько же?
столько же. Если , конечно, не потребуется в моторчике привода щётки менять. Это уже ремонт сервопривода сцепления.
На 70.000 случилось тоже у меня, АМТ Веста 1.8л.
До окончания гарантии оставались 10 дней. Она красавица сломалась в предпоследний момент. Сделали на Ока - Лада. Мастер, Сергей Сергеевич, организовал всё за один день. В заказ наряде , если не ошибаюсь было тысяч 15.000руб.
При обслуживании машин старше трёх лет действует скидка 20%, (возможно) по крайней мере так на Агате было..
два ладно.... это ВАЗ... В КАЖДОЙ ПОДВОРОТНЕ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов