--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заставить женщину ( без алкоголя ) *после аварии боится за руль

Серьезная тема
3
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
16.09.2013
недавно моя красота , отвозя миникрасоту в детсад , подставила бочину паджеры бухому скутерасту ( кровищи было пару литров ) . по результатам будет обоюдка ( скутерасты живы и уже вылечены ) . теперь похоже боится за руль в силу внутренних переживаний. прошло полтора месяца . нужна человеческая мотивация ибо вгонять в спитч не особо хочется . ¶
commers
16.09.2013
девайс под замену.
конечно жене нужен новый авто ))))
каско .. боится за руль ...
StepanNN
16.09.2013
купи ей брдм, ну или шишигу)
Jaguar-nn
16.09.2013
+купить танк и как в гта катацо)
я предлагал . боится за руль ..
Правильно делает. Боится - не фиг на дороге делать.
надо подождать.Время лечит душевные травмы.Впечатления подсотрутся в памяти, а желание ездить разгорится с новой силой.
чем быстрее после дтп вновь за руль, тем лучше ИМХО, мне в водительскую дверь прилетели, потом машинка 1,5 месяца в ремонте я вообще думала, только пешком и на общественном буду катакться, ага счассс!!! проехалась на маршрутке - испугалась ещё больше, после 2 раза страх ушёл (почти). стала ездить с осознаем того, что даалеко не все адекватные за рулем и то, что ты на перекрестке на главной ни хрена не значит ))))
не лечит , моя так и не села после дтп.. тоже думал, что пройдёт, забудется.
Только время. Ну и в деревнях-дачах просить до магаза-леса за грибами свозить.
Goga
16.09.2013
Куда вгонять?
В первую неделю вождения чуть не сбила наркомана,дело было ночью в дождь,затормозила в 20 см от него,а он и головы не повернул...с уст слетело-больше не сяду за руль....Сесть пришлось,ибо работа. Если человек боится и не особо нужен руль-мож не надо давить?
придётся ибо необходимо .
7aladin
16.09.2013
Я знаю примеры, когда чел сказал и сделал - права выкинул и за руль не сел.
Знавал одного учителя вождения, ему бывший ученик благодарности приносил за то, что учитель посоветовал "завязать" с рулём.
знаю человека, при 140 км въехал в столб (заснул за рулём), машина сложилась ,а он вылетел через лобовое, хорошо, что оооочень тучный на то время был, очнулся на четвёртый день в больнице, два месяца отлежал, вышел, выкинул права и уже 10 лет за руль не садится.
Bad Den
17.09.2013
Он опять хочет машину покупать))
иди спать)), он выпендривается))
BiG-BiN
16.09.2013
Все просто рабби. Поменяй "красоту")
у меня суперэксклюзив . таких больше не делают . даже английскому принцу пришлось брать бу ..
молодец, настоящий мужчина)))))
а если побрить и причесать , ещё и красавец
чисто женский совет-в гости вы за рулем, вы выпиваете там 100 грамм, поволнуется, но повезет
совет хороший , но я по своему недоумию рассказал ей про услугу " красный нос " ..
157ang
17.09.2013
подальше завезите - чтоб ндцать тыщ встал проезд, и скажите красоте, что лучше ей на туфли вручите
Теперь тока память стереть)))
SergeiSS
16.09.2013
Создать такую ситуацию, когда надо будет рулить и просто не будет времени насчет "париться". Какая-нибудь срочная потребность. Тогда сразу все тараканы разбегутся из головы в разные стороны и на большой скорости :)

PS. Я после аварии www.nn.ru/user.php?user_id=3136&page=blog&blog_id=247529 особо не парился, а сел за руль, когда физически смог.
DrMax
17.09.2013
Ого! Прочитал. Да Вы молодец!
Dzena
16.09.2013
Из-за ребенка испугалась.
Зачем настаивать?
ребёнок прикрыт со всех сторон . боится повторения .
S-930
16.09.2013
фигня вопрос, выше уже пояснили.
Olenok
16.09.2013
А зачем заставлять? раз боится, не фиг пока на дорогу, а то со страху натворит еще чего..
вот пусть отойдет потихоньку и начнет спокойно ездить...
+1, не надо заставлять, хуже будет.
срок ?
Olenok
16.09.2013
я Вам провидец что ли? откуда мне знать, это уже от конкретного человека зависит..
Но если будете давить и заставлять, загоните ее еще глубже, и срок увеличится..
=Alinda=
16.09.2013
не упираться в сроки. Просто время от времени напоминать, что пора за руль. Пройдет страх со временем. Количество требуемого времени индивидуально. Давить не надо, только хуже будет.
Irisko
17.09.2013
У меня после лобового полтора года почти прошло. я в аварию попала будучи беременной. А села за руль когда мелкому был почти год. До аварии обожала за рулем сидеть. После как отрезало. И на пассажирском тряслась даже. Как то вечером муж посадил за руль. Типа или ты или никуда не поедем. Сопли-слезы в первый раз. Потом отошла потихоньку
Libreta
16.09.2013
Само пройдет....ну или придумайте ей дел побольше, как надоест пешком ходить - сразу за руль сядет :))
годно
дык она блин нашла плюсы . туда отвозит на такси , а обратно бегом , типа зарядка ..
Libreta
16.09.2013
Значит еще больше дел, чтобы бегом не успевала
"Загони" ее в магазин какой-нить, да так, чтоб таксисты рожи скрючили при упаковке этого всего в багажник....
O_Bender
17.09.2013
Дык нафига "насиловать" если плюсы найдены. Причем плюсы вполне себе вменяемые. Со временем они превратятся в минусы, тогда сама сядет за руль, ИМХО
Выжди немного времени и как в автошколе с "инструктором",т.е. с тобой потихонечку......
Заставлять не можно, нервяк пройдет и все наладится, ну или надобность припрет)))
Бифф
16.09.2013
бочину - значит не уступила дорогу, так? и зачем ее опять за руль?
в стоящую прилетели .
Бифф
16.09.2013
тогда пардон. почему же обоюдка?
справа .
предоставить другую тачку и подставить ситуацию, где ей придется сесть за руль. ну а вообще я считаю, что к зиме сядет. мерзнуть, что ли, в стуже, слякоти, гололеде?
там выше про спитч ..
лень было читать всю тему..
все равно: от нового авто не откажется ни одна автоледи. купить самый безопасный раббимобиль и распиарить ей это во всех красках. и это... мой муж бы заставил )
7aladin
16.09.2013
Нанять водителя. Женская жаба победит.
ахаха, поверь, мужская жаба намного больше, она только рада будет водителю..
VVV
16.09.2013
не надо ей личной машины... пускай на таксо ездит... всем спокойней будет...
сейчас такие таксо , что ну их нах ..
=Alinda=
16.09.2013
+++
+100500
VVV
16.09.2013
неужели хуже, чем она сама за рулем? найми личного водилу...
когда она была за рулём - я мог спокойно заснуть на правом пассажирском ..а вот с тем же эрлом , только шире открывал зенки ..
Может, поехать куда-нибудь за грибами подальше, а на обратной дороге устроить "ой-ой-ой, ногу свело", ну или спину надуло или голова разболелась, аж глаза невозможно открыть?
идея хороша , но ей за 30 и посему давно не дура - не прокатит ..
А как же женское сострадание? Грех не воспользоваться.
У мошенников вон постоянно прокатывает, а тут родной муж. Неужто не пожалеет? Главное, изобразить Кота из "Шрека" :-)
=Alinda=
17.09.2013
Юлёна писал(а)
Главное, изобразить Кота из "Шрека" :-) ...

Глаза... важны такие же глаза!))
Ann-Si
17.09.2013
не заставляйте .
Пусть все идет как идет .

Про такси : можно сказать , что тут , она доверяет жизнь себя и ребенка случайному человеку . О качестве вождения которого, она вообще ничего не знает .
Как бы, снимая с себя всю ответственность за ситуацию.
Если она сама за рулем , то может регулировать свою безопасность сама .
За исключением "маклаудов в тебя вдруг ниоткуда" - так и к такси это применимо.

Можно начать давать порулить в поле , автодроме , найти очень опытного инструктора , но не для новичков , а уже для более серьезного вождения.
Может пока не садится за руль в городе , но учится на автодроме или трассе для опытных водителей.

Если совсем нет категорично . не нужно иногда уговаривать совсем . Просто сделайте вид , что она никогда и не водила..
И не напоминайте об этом . Вы не уговариваете , не успокаиваете и как бы нет проблемы. Глядишь , она сама и решится ...набегается зимой по транспорту с сумками и ребенком.... Устанет. Сама и сядет.
supermia
16.09.2013
Заставлять в данной ситуации нельзя. Вашей супруге необходимо проанализировать случившееся дтп. Необходимо научиться предвидеть действия других участников движения и выстраивать свои действия исходя из ситуации. По возможности буду рада помочь (бесплатно!).89107961660 Ирина.
SadWolf
16.09.2013
Когда придется- сядет. Значит острой нужды нет пока. Не дави, само пройдет.
Женщину невозможно заставить что-либо делать, она должна захотеть сама.
skyns
16.09.2013
если ездить не будет ишшо хуже будет имхо т.к. автоматизм действий тела теряется...
может на контраварийку записать - там автодром все же, может понравится...
akt
16.09.2013
проблема может быть серьезнее, чем тебе кажется и понадобится много сил и времени... Я не верю людям которые обещают победить чужие фобии, поэтому не могу рекомендовать мозговедов
Можно к психологу сходить, но только если она сама захочет перебороть страх. Давить нельзя.
сэд
17.09.2013
К психологу?....Не надо.Сама справиться.Что за моду взяли.чуть что,сразу к психологу.
Мода, не мода, а специались поможет правильно решить проблему и снять внутренний блок, научить не замыкаться на страхе, а преодолевать его самостоятельно.
сэд
17.09.2013
Внутренний блок?)))Чушь собачья.Он сам снимется,когда организм будет готов к этому. Напридумывали красивых определений.....
У всех это по разному происходит, поверьте. Кто-то сам справляется, а кому-то помощь нужна.
RAIDO_R
17.09.2013
Правильно говорят - не надо заставлять, только хуже будет. Её понять можно - не каждый день (ттт) такие приключения . Мне когда поздним вечером пьяное тело из кустов под колеса выпало, тоже не до смеха было. Мало того, что весь остаток вечера проревела от испуга, потом еще несколько недель панически боялась даже в сумерки за руль садиться. Хотя в моем случае ничего страшного не случилось - затормозила вовремя, а у Вашей красоты фонтан кровищи перед глазами.((( Со мной потом друг пару недель просто катался вечерами - сначала до ближайшего магазина, потом по городу. Постепенно переборола, хотя все равно нет-нет да и ёкнет, но это по крайней мере контролируемо . Тут главное постепенно все делать, а не кавалерийским наскоком. И все обязательно наладится. ))))
Elletta
17.09.2013
Давить- нельзя, будет только хуже! Лучше найти хорошего психолога. Правда таких мало...
AndreKo
19.09.2013
в России - это наверное самый последний способ, к которому решат прибегнуть, да и в голову даже не придет скорее всего:)
sergio52
17.09.2013
я со своей половиной ездил на пассажирском, левая рука на ручнике , во время езды постоянно проговаривал порядок действий на дороге, небольшой анализ что может быть, откуда какой то хрен может выскочить. повесил два знака *прочие опасности* на лобовом и заднем , внушил - едь как самой комфортно, в городе кому надо обгонят.

сейчас уже самостоятельно достаточно хорошо мелких развозит
rabinovich писал(а)
...теперь похоже боится за руль в силу внутренних переживаний. ...нужна человеческая мотивация ибо вгонять в спитч не особо хочется...

Знаешь, ничто в нашей жизни не происходит случайно! Если появился страх, то значит НЕ НАДО ей пока за руль садится!!!
Сколько бы трагедий удалось избежать людям, если бы они чуть внимательнее к своим чувствам были!
Страх порой и на ровном месте появляется. Каждый раз после месячного перерыва боюсь за руль садиться, хотя обычно езжу каждый день, да и с детьми постоянно. Что мне теперь, после отпуска руль бросать и с мелкими на ОТ кататься?
=Alinda=
17.09.2013
+1
Юль, поверь в норме страха быть не должно! Если он появился, то надо разбираться с причинами!
Зы. Была у меня ситуация, когда я два дня подряд места себе не находила, все вокруг ровно-спокойно, а у меня прям слезы из глаз, совсем без причины. Потом села за руль. Кто бы знал, как в тот день я не хотела ехать ЭТОЙ дорогой. Нет, балда, послушалась мужа, поехала той дорогой, которой хотел он, а не я. В итоге - встала на светофоре и меня боднула маршрутка. Водитель задумался и не увидел светофор и мою машину мирно там стоящую. А учитывая разницу в массе... Потом больничка, беготня по экспертизам и страховым. Кстати, у машины от задницы вообще мало что осталось, а вот страха у меня не было, совсем. Как только отремонтировала, сразу же села за руль. С тех пор, взяла за правило- к своим чувствам прислушиваться повнимательней!
P.S. А если появился страх, то возможно, судьба просто пытается предостеречь от трагедии? Я бы постаралась при подобном раскладе за руль не садится, хотя бы какое-то время.
Когда мне на новой машине свезли дверь и крыло, ну вот никакого страха или предчувствия у меня не было - я радостно ехала на первое ТО.
Я свои страхи объясняю просто адаптационным периодом после отпускной расслабухи к нашему дорожному бедламу. Проходит быстро, т. к. меня хлебом не корми, дай порулить!
Иногда, конечно, бывают моменты, когда понимаю, что сегодня руль не мой, но это обычно связано с самочувствием или неожиданной рассеянностью.
Юлёна писал(а)
...Иногда, конечно, бывают моменты, когда понимаю, что сегодня...

Ну, я как бы именно про такие моменты речь и веду. )))
Так а страх-то тут при чем? Я не боюсь, а просто чую, что я какая-то заторможенная, и лучше перенести поездку.
Evvg
17.09.2013
Сменить авто, походить к психологу, позаниматься на треке. Желание и вернется.
Эрл
17.09.2013
Моя недели три не садилась.. потом ничё.. освоилась...
это когда она успела в дтп попасть...или у тебя ещё одна есть жена ))))))))
Эрл
17.09.2013
упс... ))))) Да было дело.. на самой заре.. Захочет, расскажет сама)))
-TAB-
17.09.2013
У меня друг после дтп месяц не мог нормально ездить - говорил как за руль сядет, всю дорогу не по себе, но потом все стало нормально. Так что надо просто подождать.
ham
17.09.2013
только ждать...
casper!
17.09.2013
либо пройдет, либо за руль не надо.
у меня жена после аварии тоже не сразу села - пока не зажило все, было в памяти. щас нормально рулит полгода уже.
только ждать.
Не заставить, а уговорить.))) Сначала во дворах (утром в выходные, пока все спят) или в поле, в деревне...Постепенно страх пройдет...Нужно время..., ну и мотивация ( раз есть необходимость ей ездить)...
Успехов!)
LLIo6oH
17.09.2013
да и ну его. ну не хочет и не надо
tch
17.09.2013
обяснить что в паджере ребенку намного безопаснее чем в любом такси.
А почему обоюдка-то?
Ты ж вроде ей хаммер покупал?? Какая ещё паджера?
серенькая такая .
Mazda3
17.09.2013
я после аварии тоже боялась сесть за руль. потом мне сказали, что если сейчас не сядешь, позже точно не захочешь. села и поехала
dinet
17.09.2013
rabinovich писал(а)
скутерасты живы и уже вылечены

не может этого быть у человека, который местных жуликов предлагал добивать лопатой и скармливать типа бродячим собакам. :)
По теме: время лечит. по идее надо было бы сразу и сажать за руль, чтобы страха потом не было.
много свидетелей . не лопатой . не бродячим .
mraknn
17.09.2013
от блин
прочитал заголовок как " заставить женщину биться об руль" ))) зашел посмотреть а тут вон оно че.

зы само пройдет
Rish_Ka
17.09.2013
mraknn писал(а)
от блин <br> прочитал заголовок как " заставить женщину биться об руль" )))

Во-во и я так же. :) А тут совсем не про то.
Намазать вод. сиденье супер клеем))) Тада никуда не денется))
lemakovka
18.09.2013
Тогда уж и руль намазать. Чтобы отклеить руки, ей придётся его поворачивать.
сэд
17.09.2013
Не заморачивайся. Придёт время и сама сядет за руль.
было страшно садиться за руль после серьезной аварии, где я была пассажиром...
но когда была необходимость, то села и поехала, аккуратненько, осторожненько...
так что и у твоей жены страх со временем пройдет, ведь рожать тоже страшно было, а потом и за вторым большинство идут:)
lentik
17.09.2013
Чем дольше будет бояться, тем меньше шансов, что она потом сядет за руль. Поговорите с ней, разберите произошедшую ситуацию, объясните ей, что она все сделала правильно (ну или тактично объясните, в чем она была не права, но смогла минимизировать ущерб). Поездите с ней в выходные
*АСЯ*
18.09.2013
Если есть возможность, то несколько дней покатать её с собой в качестве пассажира. Я первое время после аварии даже в виде пассажира боялась ездить, а потом всё успокоилось и опять потянуло за руль))))
психически неустойчивому человеку вообще нехрен за руль садиться
lovelessa
18.09.2013
Ничто не вылечит так, как чрезвычайная необходимость
сама всю жизнь боялась рулить, пришлось-села и поехала
я сразу заставил сесть и 200 км проехать, пока шок не прошел, а дальше уже сам сел, она сидела рядом и коньяк пила:)) Зато страха как не бывало.
бот125
19.09.2013
поменяй женщину, дешевле обойдется.

да и надоела наверняка старая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем