--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПОКУПКА Nissan Note

Приобретение/Продажа автомобиля
81
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SERGEY52r
19.02.2016
Всем привет, ребят дело тут такое, собираемся купить Nissan Note, 2008г
жене, кто может подсказать на что обратить внимание при покупке?? и какие в нем минусы??, заранее спасибо.
wef
22.02.2016
Хороший машин. Для такого года смотреть надо все:). Из мелких минусов парусность, маленький клиренс и табуреточные сиденья.
SERGEY52r
23.02.2016
а как на счет подвески, акпп, и двигателя??
wef
23.02.2016
На данный момент владеем ноутом 2012 года движок 1.4 механика, лакшери. Подвеска норм. Двигатель вообще летает.Динамика отличная. Шумоизоляция норм, но на 120-140 км в ч. ревет как самолет.
St-ter
23.02.2016
По поводу парусности соглашусь. Табуреточность сидений - это что? Жесткие? Нормальная посадка. Микролифт сидений удобный. Поясничная поддержка была. Но это в комплектации лакшери. Дорожный просвет? я бы отметил что он одинаков у авто данного класса. Угол в'езда действительно маловат. А так все надо смотреть
wef
23.02.2016
Комплектация лакшери. Поясничной поддержки нет. Приходилось подкладывать подушку. Регулировки по высоте нет. Вместо нее есть изменение угла подушки сиденья. Сами сиденья маленькие и жесткие. После логана и кашкая сидишь как на табуретке. Еще недостатки мелкие - нет указателя температуры ОЖ и значка ближнего света. Нет на бк часов и вообще дизайн бк отстойный. Клиренс как у всех, но усугубляется низким передним бампером.
SERGEY52r
23.02.2016
ПО АВТОМАТУ ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ??
wef
23.02.2016
Про автомат слышала только хорошее. Там двигатель 1,6 . Ездила только на тест драйве. Мне лично понравился.
St-ter
24.02.2016
wef писал(а)
Комплектация лакшери. Поясничной поддержки нет. Приходилось подкладывать подушку. Регулировки по высоте нет.

Как раз на данной комплектации до 2010 года все регулировки были.
Комплектации разных годов отличаются.
У лакшери 2008 года - есть поясничная поддержка, есть все нужные значки (ближний свет вич) - но указателя температуры ОЖ тоже нет, бк вменяемый весьма - часы/расход/пробег до заправки/пробег до обслуживания. Регулировки сиденья по высоте нет, у подушки угол меняется только. Подвеска у 2008 года жестче, чем у более молодых моделей плюс ходы меньше.
Есть вариант лакшери 08 года с обогревом/складыванием боковых зеркал и бесключевым доступом.
По автомату - на 1,6 классический автомат, не вариатор - весьма бодренький, считается надежным (масло только вовремя менять)
matic
14.04.2016
У меня есть и 2008 года и 2011 года Енот, нет там поясничной поддержки, и индикации ближнего нет.
Блин, я одна что ли такая неудачная воительница, которая перебирает подвеску каждый год? Пойду водки ввпью для храбрости и для того, чтобы не слышать человека с молоточком :-)
SERGEY52r
02.03.2016
а что в подвеске делаете или меняете?? на какую сумму выходит ваш ремонт??
NetScape
28.03.2016
по подвеске там много чего от рено подходит, аналогов много, есть как дорогие, так и не очень.
Простите, что не отвечала.... Ремонт не шибко дорогой, в среднем тысяч на 15, но раз в год где-то... Меняла передние стойки, задние амортизаторы, ну и по мелочи...
Добрый день! А не осталось случайно ни у кого амортизаторной стойки передней с ноута? Можно не исправной. Мне сравнить посадочные размеры с Ниссаном Марч. Есть идея перейти на ноутовскую подвеску.
Выкинула сразу все, не храню.
NetScape
28.03.2016
Кроме кузова, смотрите подвеску, она там от Микры, следовательно износ быстрые, поскольку кузов тяжелее. Ну диагностику двигателя сделать.
АКПП там древний, туповатый, но надежный(после покупки лучше масло сменить)
Из болезней отмечу - трещины на лобовом стекле, провисает бампер(крепление к кузову слабое), печка может мозг делать(резистор отопления херово припаян), свистит на 1,6АТ ремень генератора(замена помогает ненадолго), шумка херовенькая и подвеска жестковатая, но в таком ценовом диапазоне у всех так. А еще момент - руль, если не кожанный, истирается в хлам просто, на новой машине за 50к протерт так, как не был протерт на ауди 87 года с пробегом под 500000км. Лично меня выбешивает омыватель фар, который у меня нельзя отключить, расходует раз в 5 больше жижи, чем на лобовуху, но это реально мелочь и придирка)
На АКПП расход по городу меньше 10,5-11 врядли будет, а по трассе стабильно в районе 6
А так поповоз очень нравится, места много и спереди, и сзади, задние сидения двигаются, увеличивая багажник, посадка водительская, лично меня абсолютно устраивает, зеркала-лопухи - тоже.
wef
28.03.2016
Не обижайтесь, но у вас похоже не ноут, а ведро с гвоздями )))). Омывайку легко отключили и на ноуте иначе кашкае.
NetScape
30.03.2016
ну тебе то конечно виднее. А на clubnote про эти болячки темы по 30 страниц
Без фактов - твои слова просто пердеж в лужу)
wef
30.03.2016
Какие надо факты? Болячек пока не обнаружено ни одной, все работает и не гремит.
NetScape
30.03.2016
Факты того, что все означенные мною неисправности являются исключительно проблемами конкретного авто, а не имеют массовый характер. Я уже сказал, что на клубном форуме, по каждой из означенных мною проблем - написано десятки страниц. Если НИ ОДНОЙ болячки в машине нет, то может она у вас не заводилась ни разу? Не бывает такого. Ну либо вы уникальный, а все остальные дураки.
wef
30.03.2016
Так я говорю только о вашей тачке. Клубная жизнь других авто меня не интересует.:) Как вы описали, ваша машина разваливается на глазах. Трещина на лобовом стекле и провисающий бампер это не болезнь ноутов и даже не хронический диагноз.
NetScape
31.03.2016
Я где то писал, что имею все эти проблемы? Автор топика спрашивал о минусах модели, а не моей машины. Не нужно фантазировать.
SERGEY52r
31.03.2016
ЛЮДИ))), Я ВОТ ТУТ ПОДУМАЛ И РЕШИЛ не буду брать енота(((, мы с супругой посмотрели енота и сх4, нам понравился секс))) хотя цена такая же)
NetScape
01.04.2016
Надеюсь вы в курсе, что Сузуки "слегка" дороже в обслуживании?)
Но главное, чтобы нравилась повозка)
SERGEY52r
02.04.2016
немного дороже согласен, но она и побольше и по повыше))
Я бы на вашем месте Nissan Tiida седан посмотрел. По обслуге почти тот же енот, но она больше.
Из минусов - автомат там туповатый, мне больше механика нравится. А еще с механикой и 16-кл двигом 1,6л будете бензин экономить. 8л город.

если ездить на дачу, то я бы SX 4 брал полноприводный, т.к. на Тииде несколько раз попадал на РОВНОЙ грунтовке. Но у него и потребление выше и обслуга дороже.
matic
14.04.2016
Насчёт побольше несоглашусь, может пошире ДА. На Еноте я , при росте за 190, за собой сажусь спокойко. А на СХ4 ноги на плечи водителю класть приходится..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем