--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логан (самый первый). Надоели скрипы салона - где могут устранить?

Приобретение автомобиля.
695
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
21.08.2017
В наличии старенький Логан, но нравится. Еще после 60 тыс пробега салон сзади стал скрипеть/стучать на неровностях. Переваливаешься с боку на бок - и слышишь как пластик о пластик трется.
Кто знает сервисы, которые могут перебрать салон и утихомирить его с гарантированным результатом? Бюджет - 10 тыщ максимум, дороже смысла не вижу.
And-NN
21.08.2017
не лучше ли самому все сделать? устанешь возвращаться к исполнителям за переделками.
ptiz
21.08.2017
Руки под это не заточены, к сожалению.
Osss
22.08.2017
вы будите желанный гость в любом сервисе. На логане первой фазы устранить все скрипы...имхо дешевле новый купить.
ptiz
22.08.2017
Если так - печалька.
Osss
22.08.2017
не надо быть особо рукастым чтобы скрипы салона устранить, там нечему особо скрипеть сзади и тем более перекатываться, может в багажнике что?))
ptiz
22.08.2017
Не перекатывается, скрип появляется когда машина влево-вправо переваливается. Багажник я сразу проверил.
Кстати, были другие стуки непонятные - оказалось, это клапаны вентиляции багажника болтались - на сервисе заметили, приклеили обратно.
Osss
23.08.2017
снова болтаться будут, там резинки пересыхают за год обычно, на герметик их надо сажать, мне кучу лет назад ОД по гарантии их заменил, сказал мол у вас там колхозный герметик был мы заменили на нормальные резинки, через пол года я снова герметил их поминая добрыми словами сердобольного ОД))
ptiz
23.08.2017
Osss писал(а)
на герметик их надо сажать

Да, на сервисе и сказали, что на герметик посадили.
Как то с месяц ездил и где -то что- то поскрипывало,постукивало,и непонятно где,и именно только на мелких неровностях дороги,например швы в асфальте/рельсы,в 2х сервисах побывал всю ходовку замучали проверкой,а оказалось до этого мудак в одном известном сервисе гайковертом провернул болт крепления поддона ,вроде торчит на месте но не держит,соответственно железо гремит.Причем заметил во всех сервисах болты по кузову заворачивают как саморезы на всю катушку,рвут шляпки и продолжают дале так же крутить,поддон всегда у них остается прикрученным максимум на 4х болтах и пох.. что на заводе заложено больше,быдлядское отношение ко всему..
Osss
23.08.2017
мне аналогично 2 шляпы болтов защиты оторвали в Бонжуре гайковертом.
zapilnik
12.11.2017
У меня скрипело в дверных проёмах в движении. Оказалось, износились пластиковые втулки замков на передней стойке. Сначала побрызгал силиконом - помогло, но ненадолго. Обернул пару оборотов изолентой прямо на втулку - и уже года 3, как этих скрипов нет.
ptiz
12.11.2017
А что за втулки? Как выглядят?
zapilnik
12.11.2017
Вот так они и выглядят. На машинах после 2009 г.в., по-моему, стали устанавливать замки без этих пластиковых втулок.
_EvgK_
13.11.2017
О!
У меня Логан фаза1, выпуск декабрь 2009. Эта штучка цельнометаллическая. Не приглядывался, но визуально только металл.
GromNN
12.11.2017
Проверь колдун, если не работает, то он мог издавать такие звуки
zapilnik
12.11.2017
Не у всех он есть. На машинах с АБС колдун отсутствует.
GromNN
13.11.2017
Естественно Ватсон, но и не у всех салон скрипит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем